ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Зачастую сталкиваешься с тем, что сообщение на форуме вмещает в себя три смысла:
– смысл, который автор хотел туда вложить;
– смысл, который в сообщении увидели другие форумчане;
– смысл, который автор туда вложил, сам того не желая.   )

Еще из опыта общения на форуме.

Бывает, что понимание определенной информации приходит постепенно, шаг за шагом, с небольшими порциями озарения, с неожиданными проблесками типа "Ах, да!"

Стандартная схема:
- Какая ерунда! Тем более, что это мне не нужно.
Через какое - то время.
- М-да... в этом определенно что - то есть!
Еще через время.
- Так это же то, что надо! Как я без этого обходился(лась)!

А происходит так потому, что человек со временем меняется и то, что было непонятно (не нужно) неделю (месяц, год) назад, оказывается совершенно ясным, понятным и нужным.

Поэтому, уважаемые дамы и господа, будет целесообразным периодически перечитывать темы форума, которые были прочитаны вскользь ранее без должного внимания или вообще пропущены. Может оказаться, что вы пропустили как раз самое главное.
И Бог вознаградит вас за ваши труды! )

Случайно по перекрестной ссылке попал на страничку в интернете с названием "Пожалуйста, прости меня и все проблемы решены."
Почитал и... понял, что это - алгоритм нашей Надежды (Мидин), который она выкладывала еще в 2012 г. в теме "Алгоритм работы с глубинными причинами от Мидин" на старом форуме.
Вернее было так. Надежда написала одно сообщение, а я ее в личку спросил о результатах применения этого алгоритма и после того, как она рассказала, попросил описать алгоритм подробнее в отдельной теме.
А тут, читаю и узнаю алгоритм. Только Надежда выкладывала его бесплатно, а дама, описавшая этот алгоритм, работает с клиентами радиэстезически платно.
Кстати, в ней я узнал одну из пользовательниц, которая была у нас на старом форуме...
Вот такой размышлизм...

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Размышлизмы. Архив 2015-2019  (Прочитано 312884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #405 : 07 Июля 2018, 18:32:41 »
Вчера по телевизору увидела кусочек мультфильма, там сначала друг друга пообижали, потом "подрались", потом восторжествовала справедливость. И последние фразы детского мультфильма звучат так "Теперь мы могли бы сказать, что они жили долго и счастливо, но...кому это интересно")))) И мышонок Дерек падает с обрыва вниз, раз, два, три.... и растопырив уши планирует на них в даль)))

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #406 : 09 Июля 2018, 07:46:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Теперь мы могли бы сказать, что они жили долго и счастливо, но...кому это интересно"

То есть, авторы мультика считают, что разговоры о счастье не интересны?
Людей больше интересуют разговоры о несчастьях? Так надо понимать?   
А мышонок Дерек - он из породы летучих мышей?
Хорошо им, летунам! Если что, взял, растопырил уши и... улетел вдаль...  )


Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #407 : 09 Июля 2018, 17:29:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Надо, чтобы рядом была любимая женщина (мужчина), были счастливы дети, чтобы все родные были живы и здоровы, чтобы у самого человека было здоровье, чтобы был материальный достаток, чтобы исполнялись планы и достигались цели...
Список этот можно продолжать и продолжать. У каждого человека он будет свой.
Такова моя субъективная реальность в этом контексте.  )
Предположим, ещё имеются два субъекта с аналогичной реальностью в этом контексте. Но вот один попал в катастрофу и лишился ноги, а у другого родился "солнечный" ребёнок. Не бывать им больше счастливыми?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #408 : 09 Июля 2018, 18:59:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То есть, авторы мультика считают, что разговоры о счастье не интересны?
Вот и я удивилась, а мультики же для детей. Мышонок он не летучий, а какой вывод сделает ребёнок?А может это способ привязать внимание к персонажу?Для меня слова "жили они долго и счастливо"как бы обозначают конец истории и отключают внимание от событий и героев, а тут мышонок похоже отправился на новые подвиги.))

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #409 : 10 Июля 2018, 09:51:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Понятие счастья индивидуально и унифицировать его сложно. Но какие - то общие моменты, наверное, выделить можно.
На мой взгляд, для счастья человеку надо довольно много всего.

Психологи выделяют основные потребности человека, и степень их удовлетворенности. Интересная статья, на мой взгляд

Большинство людей большую часть жизни живут на автопилоте. Который кто-то когда-то и как-то настроил. И который ведет в каком-то направлении. В целом, большинство людей чувствуют, движутся ли они в сторону чего-то хорошего или плохого. Но большей точности восприятия своих целей и жизненного пути не наблюдается.   
Почему так происходит? А вы когда-нибудь снимали самолет с автопилота на ручное управление? Если нет (что весьма вероятно, все-таки это не форум любителей-авиаторов), я думаю, вашей фантазии вполне хватит, чтобы представить себе такой момент. Что он потребует?
•   Навыков управления самолетом (вне метафоры – навыков адаптации в этой жизни)
•   Ответственности (быть готовым искать сил для преодоления последствий своих решений в своей голове)
•   Умения справляться с эмоциями (все-таки речь идет о своей жизни, а то еще и о жизни других людей)
 
Обобщенно можно сказать так – человеку проще НЕ ЗНАТЬ, чего он хочет, чем постоянно нести ответственность за свои желания и потребности.
Ну, а чтобы со всем  этим набором сложностей не сталкиваться, человек включает (естественно, неосознанно), набор своих психологических защит.  Вытеснение, рационализацию, проекции, обесценивание и так далее по списку. Как результат – свои желания и потребности оказываются спрятаны намного глубже и надежней, чем хотелось бы.   
НО! В какой-то момент вы хотите сделать свою жизнь более успешной. Или счастливой. Эффективной. В общем,  другой. Не такой, как сейчас. Как понять себя? Как понять свои желания? Как понять те желания и стремления, которые реально будут полезны и дадут толчок к позитивным изменениям.
Никак...
Еще раз. Никто и никак не может понять, что нужно делать для достоверного достижения позитивных изменений в этой жизни. Классно об этом сказал Эриксон, который Милтон:
Жизнь – не для профессионалов, она для любителей.
То есть, как бы вы не напрягались и не старались, что-то гарантировать (отношения, карьеру, достаток) себе ДОСТОВЕРНО вы не можете. Вы можете лишь рассчитывать (надеяться, уповать), что условия жизни сложатся в вашу сторону благополучно. Или на то, что вам хватит сил, ресурсов и навыков преодолеть жизненные невзгоды и оценить подарки, что дарит вам жизнь.  А потому в этой жизни не имеет смысла искать некую истину относительно своих желаний на уровне логики. Но имеет смысл относиться более доверительно к своим эмоциональным оценкам того, что можно желать.
Ведь именно эмоции отражают то, что вы по-настоящему хотите, и что захватывает ваше подсознание.
Попробуйте пройти следующим путем.
Шаг 1й. Берете отражатель. Это будет кто-то, с кем вы можете поспорить. Подойдет любой человек (даже с зачатками интеллекта), который готов уделить вам некоторое время. И который готов выслушать большую часть ваших доводов.
Шаг 2й.  Берете список основных (не путать с базовыми) потребностей человека.
Признание; Семья ; Безопасность ; Секс ; Здоровье ; Власть ; Привлекательность ; Общение ; Внимание ; Достаток ; Отдых ; Развлечение ; Принятие ; Понимание ; Поддержка ; Саморазвитие ; Перемены ; Уединение ; Комфорт ; Одобрение ; Прикосновения ; Творчество

Шаг 3й.  Наблюдаете за своими эмоциями, когда пытаетесь убедить вашего оппонента в том, что вам нужны/не нужны те или иные потребности из указанного выше списка. Тут стоит уточнить, что эмоции не дадут вам однозначного ответа в стиле «если я испытываю радость, значит, потребность удовлетворена». На что же можно ориентироваться:
Интерес, раздражение, скука, тревога, разочарование, вина, стыд, печаль, которые возникают в момент ваших попыток убедить оппонента – это те сигналы, что подсказывают о не/реализации потребности. Причем НЕ важно, какая именно из описанных эмоций у вас возникает. Важно лишь то, в каком направлении они возникают.
Например, вас разочаровывают попытки близких вас поддерживать в сложных моментах жизни.  Значит, ваша потребность не реализована. А вот если эти самые попытки раздражают, то это уже больше сигнал о том, что вам хочется самостоятельно справляться со своими проблемами (потребность в поддержке реализована).  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Упражнение весьма интересное, его можно и без оппонента провести  :)
И получается для счастья нужны навыки адаптации в этой жизни, ответственность -быть готовым искать силы для преодоления последствий своих решений в своей голове , умение справляться с эмоциями .

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #410 : 10 Июля 2018, 13:06:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Предположим, ещё имеются два субъекта с аналогичной реальностью в этом контексте. Но вот один попал в катастрофу и лишился ноги, а у другого родился "солнечный" ребёнок. Не бывать им больше счастливыми?

Это решать только им. Ощушение счастья - оно сильно персонифицировано.
Мне в этом контексте вспоминается фильм "Москва слезам не верит" - эпизод, когда Гоша с Александрой шли после стычки с парнями, которые хотели отвадить Сашиного ухажера. Саша тогда расспрашивала Гошу о том, почему он не стал учиться дальше, дескать, из него бы получился хороший руководитель. А Гоша ответил, что не всем же хочется быть руководителями. И сказал такие слова:

- Знаешь, Сашенька, был такой римский император Диоклетиан. Кстати сказать, очень приличный император. Так вот, так сказать, в самый расцвет своей империи он вдруг отказался от власти и удалился к себе в деревню. А когда из Рима приехали, чтобы просить его вернуться к власти, он сказал: "Если бы вы видели, какую я вырастил капусту, вы бы перестали меня уговаривать".

Поэтому, наверное, ощущение счастья зависит от того, кто чего хочет, к чему стремится.

Если у того человека, который попал в катастрофу и лишился ноги, все другое, что он хотел - сбылось и получилось, то почему бы ему не быть счастливым. Наверное, он мог бы теоретически быть счастливым.
Так же и с тем папой, у которого родился солнечный ребенок.
Хотя мне одна женщина с нашего форума рассказывала, что по статистике в подавляющем большинстве случаев папы, у которых рождается такой ребенок, уходят из семьи. Это ей сказал врач.

Еще немного об ощущении счастья. Оно вряд ли бывает непрерывным. Есть моменты ощущения счастья, а есть моменты, когда счастье не ощущается. Такова человеческая жизнь. Она же чередуется, так сказать, полосами: белая полоса (везение, счастье), черная полоса (невезение, нет ощущения счастья).
Как поется в украинской песне "Два кольори" ("Два цвета"):

Когда я молодым собирался весной
Уйти в мир неизвестными путями,
Рубашку мама вышила мне
Красными и черными нитками.

Припев:
Два цвета мои, два цвета,
Оба на полотне, в душе моей оба,
Два цвета мои, два цвета:
Красный - любовь, а черный - печаль.
     Меня водила в безвестности жизнь,
     Но я возвращался на свои пороги,
     Переплелись, как мамино шитье,
     Мои печальные и радостные дороги.

     Мне повеяло в глаза сединой,
     И я ничего не везу домой,
     Только сверточек старого полотна
     И вышитую мою жизнь на нем.


Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #411 : 10 Июля 2018, 18:04:56 »
1. Есть чувства, а есть ум (интеллект). Ум не может чувствовать.
2. Наши чувства и мысли влияют на нашу эндокринную систему. Одно и тоже чувство может породить тысячи мыслей.
3. Счастье это чувство, сколько не размышляй о нем. Только наша эндокринная система сможет дать ответ в виде химии тела.
4. Для того чтобы почувствовать счастье его просто надо почувствовать.     

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #412 : 10 Июля 2018, 18:50:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для меня слова "жили они долго и счастливо"как бы обозначают конец истории и отключают внимание от событий и героев, а тут мышонок похоже отправился на новые подвиги.))

В общем, так обычно и есть.
Что касается цитаты "Теперь мы могли бы сказать, что они жили долго и счастливо, но...кому это интересно", то действительно для детей это как бы не надо произносить. А для взрослых...
Кася, Вы замечали по фильмам, сериалам, что нет жанра про счастливую жизнь?
Есть такие жанры, как драма, мелодрама, трагедия, трагикомедия, комедия, приключения, фэнтези и т. д., но жанра о счастливой жизни нет.
Этому же есть объяснение. Верно?  :)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #413 : 10 Июля 2018, 19:05:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Психологи выделяют основные потребности человека, и степень их удовлетворенности. Интересная статья, на мой взгляд

Да, статья интересная, спасибо, Ира! 
Она требует времени на размышления.   
Хотя не все в ней мне созвучно. Например, вот это утверждение:

"- Большинство людей большую часть жизни живут на автопилоте."

Или вот это:

"-  Как понять себя? Как понять свои желания? Как понять те желания и стремления, которые реально будут полезны и дадут толчок к позитивным изменениям.
Никак..."

Вообще, мне импонирует фраза (услышал ее в каком - то голливудском фильме), за абсолютную точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой (воспроизвожу по памяти):
-"Жизнь - это наше представление о ней, которое формируется сознанием (или было сказано, что, типа, формируется в результате деятельности головного мозга, точно не помню)".

Т. е., здесь посыл такой (как я понимаю), что оценку своей жизни, или можно сказать ее анализ, человек интерпретирует. А интерпретация, другими словами придание некоего смысла, может быть абсолютно субъективной.
Поэтому, чтобы поразбираться в объективности своих ощущений, представлений, интерпретации полезно бывает поговорить с "отражателем", как называется в статье некий своеобразный спаринг - партнер (собеседник).

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #414 : 10 Июля 2018, 19:12:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3. Счастье это чувство, сколько не размышляй о нем. Только наша эндокринная система сможет дать ответ в виде химии тела.
4. Для того чтобы почувствовать счастье его просто надо почувствовать.     
Действительно, просто чувство.Вот эта картина вызывает во мне чувство счастья безо всяких размышлений))

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #415 : 10 Июля 2018, 19:15:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Действительно, просто чувство.Вот эта картина вызывает во мне чувство счастья безо всяких размышлений))

Так может тогда сделать копию такой картины, повесить ее на стену и смотреть периодически на нее?
Но будете ли Вы действительно при этом счастливы... без всяких размышлений... 
Или по - другому. Сделает ли даже частое просматривание этой картины Вас счастливее хоть на малость?

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #416 : 10 Июля 2018, 19:33:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кася, Вы замечали по фильмам, сериалам, что нет жанра про счастливую жизнь?
Есть такие жанры, как драма, мелодрама, трагедия, трагикомедия, комедия, приключения, фэнтези и т. д., но жанра о счастливой жизни нет.
Этому же есть объяснение. Верно?
Конечно замечала. Думаю постоянное чувство счастья так же измотает нервную систему как и горе)) Довольно таки сильное энерговоздействие. Если видели краткометражки о неожиданных подарках, например, собачки. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это слёзы на уровне истерики от счастья))

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #417 : 10 Июля 2018, 19:37:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так может тогда сделать копию такой картины, повесить ее на стену и смотреть периодически на нее?
Я знаю как будет, это наполнение счастьем конЕчно, я буду на неё смотреть нескоько дней, или недель, а потом она для меня "опустошится", получается я привыкну, наверное.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #418 : 10 Июля 2018, 20:11:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я знаю как будет, это наполнение счастьем конЕчно, я буду на неё смотреть нескоько дней, или недель, а потом она для меня "опустошится", получается я привыкну, наверное.

Понятно.
Я писал выше, что счастье - это персонифицированное понятие. То, что дает ощущение счастья одному человеку, может не затрагивать другого.
Помните, как в фильме "Доживем до понедельника" один школьник написал: "Счастье, это когда тебя понимают". Это тоже для кого - то одна из составляющих счастья.

Меня, например, рассматривание данной картины не сделает счастливым даже на миг. Даст какое - то кратковременное светлое чувство, но не более.

Ну, и еще. Счастье - это не чувство, это состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации. Так трактует понятие счастья Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
Есть свое разъяснение феномена счастья в физиологии человека, в философии, психологии, религии.
Рассматривая с разных сторон феномен счастья, люди еще с давних времен пытались разобраться, как его достичь...  :-[

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #419 : 14 Июля 2018, 19:10:40 »
Часть сообщений выделена в отдельную тему "Ошибки в нашей жизни"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум