ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: С маятником к здоровому питанию  (Прочитано 67050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
С маятником к здоровому питанию
« : 21 Декабря 2012, 17:27:41 »
С началом темы можно ознакомиться здесь:  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Электронную книгу по теме можно скачать : Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

NEMO

  • Гость
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 12:37:47 »
НАУКА ПОЗНАЕТ ТО, ЧТО ЗНАЕТ БИОЛОКАЦИЯ

ПОЛЕЗЕН ЛИ ЧАЙ С МОЛОКОМ?

Уже 5 лет прошло с того времени, когда ПОДСОЗНАНИЕ подсказало мне, что ЗДОРОВЬЕ обязательно вернется  в мой организм при неуклонном соблюдении БИОЛОКАЦИОННОГО ПИТАНИЯ.

С тех пор много удивлений и тайн принес мне диалог с маятником при биолокационном выборе меню на каждый прожитый день.

Одной из нераскрытых тайн, до сегодняшнего дня, лично для меня являлось игнорирование подсознанием, которое руководит работой маятника, черного чая с молоком на моей диаграмме «Питье» (опубликованной в одном из сообщений данной темы).

Маятник неизменно не «замечал» сектор с такой добавкой к чаям.

Насколько я знал, данный напиток широко распространен, многим нравится  и хорош по вкусу.

В чем же дело?

Ответ прозвучал сегодня с уст Е. Малышевой, телеведущей программы «Жить здорово!».

Оказывается, что молоко уничтожает катехины, содержащиеся во всех видах качественных чаев, - главное их «сокровище»!

Это установлено недавно благодаря тщательным, многолетним и доказанным исследованиям со стороны ученых.

С экрана прозвучало естественное недоумение:

- «Зачем же пить такой напиток, в котором исчезла его настоящая польза?»

За справками обратился к Интернету.

Информация к размышлению:

1.   Катехины – уникальные природные антиоксиданты, которые обладают антибактериальными свойствами, отражают «атаку» свободных радикалов, препятствуют повреждению и разрушению клеток, тем самым замедляя старение организма и способствуя профилактике онкологических заболеваний.
см.
Код: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
http://wptsport.ru/?st=159
2.   Бытует мнение, что чай с добавлением молока повышает уровень гемоглобина в крови. Что такой чай повышает защитные силы организма.
Так вот, недавние исследования учёных доказали, что пить чёрный чай с молоком менее полезно, чем просто пить чёрный чай.
В чёрном чае содержатся такие вещества как катехины (флавоноиды).
Это вещество успешно борется с различными сердечно - сосудистыми заболеваниями и препятствует росту раковых клеток. Белок, содержащийся в молоке, тормозит и блокирует действие этих самых полезных веществ (флавоноидов).

Вот и выходит, что выпитая чашка чёрного чая с молоком не приносит организму пользы.
Лучше молоко пить отдельно от чая с некоторым интервалом во времени.
см.
Код: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
http://otvetin.ru/zdorovkrasiv/3630-polezen-li-chaj-s-molokom.html


Разве не удивительно, что МАЯТНИК ТАКОЙ УМНЫЙ???

YurikMurkich

  • Гость
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 17:06:58 »
NEMO, спасибо за "чай". 
Чаю с молоком, либо кофе с молоком предпочитаю все по отдельности. Теперь понятно почему организм сам как то "отгородился" от таких "коктейлей". Даже чай с лимоном пью только "вприкуску", посыпав дольку лимона сахаром отправляю в рот а затем разжевав запиваю чаем. За счет контраста втрое ощущаешь вкус и лимона и чая чем при традиционном опускании дольки в чай.

NEMO

  • Гость
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #3 : 27 Марта 2013, 21:01:27 »
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Огромное СПАСИБО за отклики! Рад, что задел за ЖИВОЕ и ПОЛЕЗНОЕ! 

Спасибо YurikMurkich! Всегда с признательностью знакомлюсь с конкретным опытом в питании!

От себя к своему экспресс-сообщению могу добавить, что по запрету на чай с молоком сначала подозревал исключительно молоко.
На диаграмме виден знак "минус" напротив сырого молока, на которое подсознание тоже все эти годы сохранило "табу"
Кипяченое молоко время от времени разрешало к использованию, но... тоже - только отдельно!

Ни в коем разе - применять в чаях!
Несмотря на то, что я очень любил когда-то такой "коктейль", маятник это ... проигнорировал! 

Спасибо  Luma! Когда я прочитал Ваш отклик:

- "Сахар сладок!!! просто жуть   

то сразу стало весело при воспоминании подходящего анекдота:

Врач советует больному сaхaрным диaбетом:
- Не налегайте на сахар и не изменяйте жене!
- Доктор, a женa- то здесь при чем?
- Зaпретный плод СЛА-А-А-ДОК!!!

NEMO

  • Гость
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #4 : 20 Августа 2013, 21:48:07 »
Мы с тобой такие разные…
                                                              Ты выбираешь томаты?
                                                          И я… обожаю тебя!

ПОМИДОРЫ ВРЕДНЫ И ПОЛЕЗНЫ? А КАКИЕ ИМЕННО?

«Проплывая» в очередной раз мимо полюбившегося городка «Биолокация», не избежал соблазна заглянуть на его тематические «улочки» и насладиться голосами и мыслями тех обитателей его, которые стали мне родными и близкими.

- Что волнует их сейчас? Что обсуждают?

Невозможно передать словами то чувство удовольствия от заочной встречи, которые я при этом испытал. Бремя невзгод и несчастий, что обрушились за последнее время, связав мне не только руки, ноги, а порою кажется – и мозги, на время отступило.

Ознакомившись с тем, что обсуждали мои милые друзья в теме «Убрать зависимость от пищи», не смог удержаться от желания немедленно, хоть чуть-чуть, хоть на время вырваться из лап той беды, что делит нашу жизнь на понятия – «ДО» и «ПОСЛЕ».

Хочу поделиться своими нынешними размышлениями о «вреде» или «пользе» тех или иных продуктов, что мы едим.

Тем более, что личный опыт борьбы за свое здоровье и защиты от тяжелой болезни своей жены, с каждым днем подтверждает и убеждает меня в необходимости применения методов биолокации в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ к правильному и здоровому питанию.


- О чем же говорили в жаркие июльские дни мои друзья? Напомню:

Анатолий: Вот… рисунок с буржуйского сайта. Вредные для здоровья продукты: томаты (помидоры); … … я сам немного удивился … но так пишут эксперты.

BoLus: …а чем вредны помидоры??? Полгода ими питаюсь, с весны до осени, и ничего.

Анатолий: Огромный вред помидоров заключается в их аллергенности. ... Нельзя налегать на помидоры людям, страдающим от желчнокаменной болезни, иначе помидоры, являющиеся сильным желчегонным, могут погнать камни.

ПутникМ: В идеале мы должны есть те продукты, что требует наш организм и в количестве им запрашиваемом. 

BoLus: ...А вкус - он питает тонкие тела, поэтому если и кушать "неправильно", то не спеша наслаждаться вкусом, подольше задерживая пищевой ком во рту, так и съешь меньше и удовольствие получишь.

Luma: Если соблюсти физиологический ритмо-процесс ЖКТ, гормонально-эндокринной систем т.е. есть ТО и ТОГДА, что и когда нужно ОРГАНИЗМУ, то проблем не будет...
…хотим удовольствие от еды получать ... Так удовольствие - наш друг или враг?


Cassandra: Теща!!!


Милый моему слуху разговор друзей несколько удивил меня преобладанием «лузгания семечек», являющихся очередными мифами о вреде и пользе тех или иных продуктов питания, методах и средствах по их кулинарной обработке.
Только июльской жарой могу объяснить то, что обитатели городка «Биолокация» при обсуждении поленились воспользоваться маятником, который является настоящим проводником в многомерном мире Природы, недостижимом для сознания псевдонаучных «экспертов».

Помидоры, созданные этим Творцом, как и все остальное, являются объектами многомерности, а не только набором из химических элементов.

Постараюсь не быть голословным и сошлюсь на личный опыт.

После операции на сердце, когда неразумная лекарственная борьба с холестерином отлила в моем желчном пузыре «пулю 16-го калибра», почти шесть лет я был отлучен от поедания обожаемых мною помидоров.

Наконец, однажды, овладев в достаточной мере работой с маятником, догадался провести с его помощью «диалог» со своим подсознанием (ПС):

- Я когда-нибудь смогу кушать помидоры?

- Да! И это можно сделать с моего согласия даже в сию минуту!

- Но как? Это удовольствие является для меня суровой «тещей»: немедленно наказывая меня ощутимой болью в правом подреберье!

- Ее легко превратить в ласковую «тещеньку», если бы был внимательнее к помидорам и разглядел, что они абсолютно разные! Ты только посмотри на них:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


- Господи, неужели это определяется их цветом?

- Конечно, дорогой мой! Как же долго ты ограничивал мои возможности по обеспечению твоего здоровья этим видом бесценных продуктов!
Цвет! Вкус! Запах! Это дирижеры и композиторы для музыкантов, коими являются химические элементы в пище. Под их управлением они целенаправленно попадают в те органы, которые ждут эти «строительные кирпичики» и особо в них нуждаются! В других же органах и системах организма эти же элементы таблицы Менделеева могут оказаться излишними и невостребованными, превращаясь в мусор, известный под словом «шлаки».


- Какой цвет помидоров в настоящее время является для меня самым полезным?

- ЖЕЛТЫЕ!!! Можно и ОРАНЖЕВЫЕ, но они для твоего организма менее эффективны.
А, вот, КРАСНЫЕ для нас с тобой вредны и противопоказаны!



Не вдаваясь особо в подробности маленького открытия, которое принес мне тогда этот диалог с ПС, немедленно помчался в овощной магазин за волшебным средством для «тещеньки»!

Увы! Во всех магазинах и рынках меня ожидало глубокое разочарование: на прилавках красовались помидоры различных сортов и оттенков, но сугубо КРАСНОГО цвета.

Лишний раз приходится убеждаться, что человеческие вкусы и предпочтения чаще всего отдаются … ЛЮБВИ!
Конечно, так и должно быть в нашем мире! Он достоин изобилия любви всех и ко всему!!!

-Но как мне быть? С «тещенькой»?

Если кто-то не понял о чем речь, то напомню отдельные исторические моменты появления помидоров в жизни людей.

На наш континент они были завезены когда-то из Южной Америки.
В переводе с итальянского языка слово «ПОМО Д,ОРО» означало «золотое яблоко»!

- Вы когда-нибудь встречали КРАСНОЕ золото?

Абсолютно уверен, что изначально завезенные помидоры не могли быть вредными для европейцев.
Любой грамотный диетолог со знанием дела порекомендует ЖЕЛТЫЕ помидоры тем, кто страдает аллергией на какие-либо виды ягод и овощей. И даже детям! 
Они СОЗДАНЫ для гармоничного восприятия желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).

Но на каком-то этапе в потребление помидоров европейцами вмешались французы.
Отведав вне всяких сомнений КРАСНЫХ помидоров, они назвали их «ПОМО Д,АМУР» - «яблоки любви», обратив свое внимание на их чудесное энергетическое стимулирование человеческого организма!
Красные помидоры усиливали кровообращение, повышали мышечный тонус и наполняли энергией, даря силу и уверенность в достижении жизненных целей.

ЖКТ некоторых потребителей КРАСНЫХ помидоров откликнулись аллергическими «жалобами», но…

- аллергию пережить можно, а как жить без ЛЮБВИ???

Спрос рождает предложение!  Думаю, только этим объясняется вытеснение из сферы торговли помидорами КРАСНОГО цвета своих собратьев, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для жизнедеятельности, к примеру, печени и кишечного тракта (ЖЕЛТЫХ), сердца (ЗЕЛЕНЫХ) и т.д. и т.п. 

За последние два года я всего два раза кратковременно обнаруживал в супермаркетах Ижевска появление на прилавках помидоров ЖЕЛТОГО цвета.
В прошлом году пришлось специально поискать у частников рассаду томатов, сулящих мне наслаждение ЖЕЛТЫМИ помидорами.

Результат выращивания их в своей теплице-пирамиде с последующим поеданием помидоров сорта «ХУРМА» превзошел все мои ожидания. Десяток кустов томатов выросли выше своих паспортных данных в 1,5-2 раза и до наступления первого снега радовали меня приличным урожаем круглых и словно калиброванных плодов.

Надо ли объяснять с каким наслаждением и удовольствием я поедал эти дары ПРИРОДЫ.
Можете поверить, что для подходящего объяснения не существует надлежащих слов!!!

Моя «пуля», спокойно плавая в желчном пузыре, оправдывала по отношению к себе известные слова «пуля – дура, ну, что с нее возьмешь». Весь сезон спала, как убитая.

Нынче на огородные хлопоты было очень мало времени. «Подъедаюсь» желтыми помидорами с рук бабулек, сидящих около магазинов.
То ли их раньше не замечал, то ли их посадили для меня силы свыше, но результат налицо – я обожаю «тещеньку», а она – меня.

Не судите меня строго, уважаемые врачи нашего славного городка «Биолокация», но я неисправим!
Прежде чем публиковать это сообщение, провел естественный для себя эксперимент.
Вполне ожидаемо подумалось:

- А может во мне давно уже «пуля» не живет и «пролетела»мимо???

Отведал салатика из КРАСНЫХ помидоров. Вку-у-усно!
Не ругайте меня – совсем немножко! Тем более, что маятник «привычно» попросил:

- Не делай этого, пожалуйста!!!

Через полчаса (как и положено в подобных случаях) – «теща» стала искать что-то под моим правым ребром, а в середине ночи я проснулся от мерзопакостной боли в паху.
Усилившееся кровообращение под управлением КРАСНОГО «дирижера» громко отстукивало в затылке негармоничное и однотонно-противное «музыкальное произведение»:

- Так тебе и надо! Это тебе нужно?
Так тебе и надо! Это тебе нужно?


Никакой гармонии в организме не наблюдалось! Полная кака-фония!
Думаю, что только по просьбе ПС противный оркестрик перестал меня преследовать.
Произошло это уже поздним утром, а потому весь последующий день был испорчен плохим самочувствием.

Сегодня в очередной раз (после неприятного инцидента-эксперимента) лакомился салатом из ЖЕЛТЫХ помидоров.
Настроение и самочувствие великолепные!!! Всех хочется любить и обнимать!!!
Особенно «тещеньку»! И она меня обожает! Мы с ней добились гармонии в отношениях!

Мораль сего рассказа:

- Истинное удовольствие от еды нужно оценивать по последующему ощущению полного ЗДОРОВЬЯ в своем физическом теле и сиянию РАДУГИ, излучающейся от него!

P.S. (Окончание следует)

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 08:00:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..Надо ли объяснять с каким наслаждением и удовольствием я поедал эти дары ПРИРОДЫ.
Можете поверить, что для подходящего объяснения не существует надлежащих слов!!! ..
Оченно понимаю  обожаю помидоры.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #6 : 21 Августа 2013, 13:19:00 »
Немо, как же рады Вас видеть и читать. 

NEMO

  • Гость
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #7 : 02 Сентября 2013, 07:33:31 »
Спасибо вам, Ruta и Cassandra, за доброжелательные отклики после первой части моего сообщения о помидорах!
Для меня это очень важно именно сейчас, в то время, когда крайне трудно выкраивать минуты для очередных сообщений.
Рад, что еще могу вызывать интерес к их прочтению! Верю, что этот интерес сопровождается извлечением хотя бы маленькой доли полезного содержания в них.

- Надеюсь, что читая, вы не сильно налегаете на поедание «оченно» обожаемых нами помидоров, которые даже практичные немцы называли когда-то в старину РАЙСКИМИ ЯБЛОКАМИ?

В прошлом сообщении я зеленым цветом выделил те высказывания обитателей нашего городка, которые с полученным опытом биолокационного питания стали для меня аксиомами.

Если бы в голодном детстве при встрече с обожаемыми видами вкусной еды я соблюдал слова ПутникаМесть … продукты, … в количестве им запрашиваемом») и BoLusа: «...не спеша наслаждаться вкусом», то, наверное, избежал бы тех случаев, когда часами лежал после обжорства вкуснятиной на кровати и тихо плакал от боли в ничего не понимающем во вкусе «иностранце»-животе.


Мы с тобой такие разные…
                                                              Ты выбираешь томаты?
                                                          И я… обожаю тебя!

ПОМИДОРЫ ВРЕДНЫ И ПОЛЕЗНЫ? А КАКИЕ ИМЕННО?
(окончание)


В прошлый раз я рассказал о том чуде Природы,направленном на наше здоровье, которое она закладывает в продукты питания (на примере помидоров), по-разному окрашивая их.

При этом упомянул, что когда-то не стал вдаваться в подробности разительного отличия для своего организма ЖЕЛТЫХ помидоров от КРАСНЫХ.
Видимо, интуитивно ощущал откровенное мнение некоторых ученых,высказанное в одной из своих книг замечательной ученым-химиком В.В.Петренко:

- «Наш организм – это сложная химическая лаборатория, управляемая нашим мозгом, и на современном уровне информационного развития нашего сознания недоступная для полного понимания всех процессов, происходящих в органах пищеварения…»

К сожалению,в нашей жизни до сих пор не встречаются школьные учителя, которые давали бы нам знания того, что здоровье человека зависит не только от того, что мы едим, но и от того, какой цвет имеет еда, которую поглощаем, не задумываясь о сей малости.

А посему, чаще всего перевариваем и пережариваем продукты питания, лишая их естественного цвета и вкуса. Убираем, как я уже отмечал ранее, тех «дирижеров» и «композиторов» в них, что создают в процессе пищеварения единовременную гармонию в нашем организме по разным направлениям:

1)   Дать физическому телу «строительные кирпичики», необходимые ему для обеспечения жизнедеятельности;
2)   Пополнить земную и космическую энергии, проходящие через наше тело;
3)   Обеспечить подпитку и других тонких тел через зрительные, вкусовые и обонятельные рецепторы, чтобы непрерывно  укреплять дух и душу счастьем бытия;
4)   Урегулировать работу нервной, иммунной, эндокринной и других систем.

При кулинарной обработке продуктов питания не учитываем и того факта, что при этом происходит их энергетическое изменение  в воздействии на наш организм.
Порой создаются совсем иные свойства исходных продуктов благодаря изменениям в тех или иных компонентах.

Несомненно, что один из первоэлементов – Огонь, привнося свою энергию и вибрации в обрабатываемые продукты питания, меняет «творческую натуру» некоторых «композиторов» и «музыканты», под их управлением,  способны порой играть более слаженно и мощно.

Известно, например, по тем же помидорам (КРАСНЫМ, разумеется), что в вареном или печеном их состоянии… (личное мое мнение: «Фу, какая гадость!») … в них существенно возрастает количество ликопина – вещества, эффективно противостоящего онкологическим заболеваниям.

Причем, это противостояние явно поддерживается гармоничным взаимодействием с остальными компонентами в этих же помидорах.

Когда ученые постарались выделить и применить в лечении людей отдельно взятые подобные антионкологические вещества из помидоров, то результатов не добились.

- Давно ли я стал таким понимающим и ПРИНИМАЮЩИМ существование тонкого мира вокруг нас?

Мои друзья из городка БИОЛОКАЦИЯ не дадут соврать и напомнят, как еще совсем недавно они своими рисунками помогали мне понять роль тонких тел (ТТ) в излечении физического тела (ФТ).

А я, как и положено «здравомыслящим» землянам, уповал только на могучую силу «строительных кирпичиков» в нашем питании.

Как жаль, что многие люди до сих пор не подозревают, что биолокация является тем самым школьным учителем, который призван открыть нам многие тайны ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ. 

Наше здоровье скрывается в слаженном взаимодействии всех элементов питания (без исключения) с элементами нашего организма и окружающего мира.

Нельзя ограничивать свое внимание только, к примеру, на содержании в продуктах питания ликопинов, флавоноидов,антиоксидантов  или магния с кальцием (чем до сих пор «балуется» современная наука).

Природа более мудра и многогранна, и подсказывает,  что пища – это то многоликое лекарство, которое способно обеспечить нашему организму долгую и счастливую жизнь.

Воспользуюсь своим конкретным биолокационным опытом, полученным на примере изучения пользы и вреда рассматриваемых в этом сообщении помидоров.

Для защиты и лечения своей жены от болезни Альцгеймера, решил в первую очередь использовать то оружие, которым неплохо овладел – биолокационный подбор продуктов питания и рекомендуемых лекарств.

Когда с помощью маятника дошел до выбора наилучших для ее здоровья помидоров, то ПОДСОЗНАНИЕ уверенно выбрало помидоры КРАСНЫЕ, отдав им значительное предпочтение по сравнению с ЖЕЛТЫМ цветом.
Мое же СОЗНАНИЕ ожидало иного выбора, зная, что у нее с детства серьезные проблемы с пониженной кислотностью желудка.

Составляя  биолокационное «меню» питания только из лично для ее организма полезных  продуктов, задавал дополнительный и очень важный вопрос:

- Выбор именно этого вида продукта питания связан с защитой жены от болезни Альцгеймера (БА)?

При выборе помидоров КРАСНОГО цвета ответ был положителен!

- ЖЕЛТЫЕ помидоры такую же помощь обеспечивают ее организму?
- НЕТ!
- Это связано с цветом?
- НЕТ!
- Помощь против БА в КРАСНЫХ помидорах оказывают микроэлементы?
- НЕТ!
- Помощь обеспечивается каким-то видом витаминов?
- Задай вопрос по-другому!
- Помощь оказывают какие-то, входящие только в КРАСНЫЕ помидоры, компоненты?
-  Задай вопрос по-другому!
- Помощь обеспечивает совместное присутствие каких-то витаминов и компонентов?
- ДА! -
Сколько этих помощников в КРАСНЫХ помидорах?
- 2

Поиск в источниках информации данных по химическому составу в помидорах разного цвета привел к составлению нижеследующей таблицы:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Можно отметить, что удалось найти единый источник проведенных исследований одной из отечественных организаций по четырем видам цветных помидоров.

Разные источники дают разброс по количественным параметрам витаминов, компонентов и микроэлементов , что вполне понятно – среди помидоров любого цвета существует масса сортов, отличающаяся в свою очередь между собой оттенками и «содержимым».

Анализируя таблицу (сначала логически, а, затем, с помощью маятника), в очередной раз испытал удивление и восхищение от работы нашего ПОДСОЗНАНИЯ, которому все в этом мире известно!

Небольшие (для человеческого понимания) отличия среди помидоров разного цвета имеют неповторимые свойства и влияния на наши нервные сплетения (т.н. чакры), системы и органы физического тела.

Наличие сахаров в КРАСНЫХ помидорах, как мне думается, объясняет их влияние на энергетическую «добавку» в ЖИЗНЕЛЮБИИ, оцененной когда-то французами словами «ЯБЛОКИ ЛЮБВИ».
И, одновременно, заставляет задуматься о их пользе для диабетиков (при чрезмерном употреблении).

Что касается БА, то первый из двух компонентов, помогающий головному мозгу (ГМ) – витамин В4 (холин), сразу же бросился в глаза, так как был мне уже знаком по изучению процесса тех разрушений, что происходят при этой страшной болезни.

Холин необходим нашему организму при создании ацетилхолина, защищающего нормальную работу НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.
При дефиците холина разрушаются защитные оболочки нейронов и нервы становятся оголенными в прямом смысле этого слова. Начинается сгорание мозга, внешне замечаемое по потере памяти и мышления.

О втором компоненте ничего ранее не слышал и не имел понятия (на него указал маятник) – фенилаланин.

Это ароматическая(!!!) аминокислота, которая помогает головному мозгу вырабатывать активные химические вещества, улучшающие настроение.

Но, главное, как оказывается, она является одной из немногих аминокислот, которые могут напрямую воздействовать на химические процессы ГМ, превращаясь в норэпинефрин, который является важным нейротрансмиттером (передающим информацию от нерва к нерву), улучшающим ПАМЯТЬ и способность к обучению.

- Комментарии по точности биолокационного выбора в данном случае излишни!!!

По этой же таблице попробовал задним числом выяснить у ПОДСОЗНАНИЯ основной список «дирижеров» и «музыкантов» в ЖЕЛТЫХ помидорах, превративших это лакомство в "тещеньку" для моей желчнокаменной болезни.
Безуспешно!
Общий итог  ответов можно трактовать единственным вариантом:

- Благодари слаженную работу всего оркестра под управлением ЖЕЛТОГО «композитора», пишущего гармоничные произведения специально для пищеварительного тракта!


Постоянно слышим пустопорожние слова и советы от современных научных авторитетов:

- Не ешьте… Они вредны!
- Ешьте…  хотя бы раз в неделю! Очень полезно!
- Съедайте по одному… в день и атеросклероз обойдет вас стороной!


Рекомендую проверять их с помощью биолокации!
Задавая при этом, необходимый для постижения истины, вопрос:

- А какие (какой, какое) именно? Какого цвета, вкуса или запаха конкретно?

Природа для всех имеет альтернативные варианты!
Переиначив известную фразу, можно утверждать:

- Если кто-то зажигает вокруг  человека  РАДУГУ – значит, это ему очень нужно!



P.S.
Уважаемый Анатолий, обсуждая странный список вредных продуктов с «буржуйского» сайта, упоминал в том числе и КОФЕ.

Не верьте! В данном случае пользу (вред) определяет индивидуальная «доза», превращая КОФЕ, как и многое другое, в лекарство (или яд). Порой она должна быть «гомеопатической»!
Биолокация возражает против очередной  глупости «экспертов» и рекомендует регулярно использовать КОФЕ в питании моей жены, что совпадает с известными исследованиями специалистов о безусловной пользе этого напитка при болезни Альцгеймера.

карол

  • Гость
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #8 : 02 Сентября 2013, 10:00:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вот и выходит, что выпитая чашка чёрного чая с молоком не приносит организму пользы.
Лучше молоко пить отдельно от чая с некоторым интервалом во времени.


Любая смесь; фарши, фаршмаки, венегреты,  не так хороши для организма, как считается.  Дело в том что желудок вырабатывает  не просто соляную кислоту, а на каждую пищу вырабатывается кислота нужной концентрации. Вы посмотрели на порцию пищи в ложке, и ваш внутренний комп сразу же расчитал, когда эта пища дойдет до пункта переработки. Порция дошла до желудка, туда же поступила кислота количества и концентрации, что бы обработать эту микро порцию. Когда же мы смотрим на котлету наш комп не знает, что в ней,  а как известно если комп получил неправильную информацию, то результат выдаёт прямо пропорциональный.

В отношении кофе или чая. Я в своё время чаехлёб, потом перешёл на кофе и пивал его  до тех пор пока вдруг не заметил что вкус кофе изменился. Сначала думал, что продавцы халтурят и прогоняют воду через кофе дважды, что бы заработать побольше. Стал просить варить кофе при мне - но вкус тот же. Раскопал море информации и после этого вообще перестал употреблять кофе. Сегодня вы заходите в магазин и вас удивляет количество и разнообразие кофе на прилавках. Никогда раньше не было что бы продавалось такое количество кофе. И никто не задумался почему?

Оказывается, при переработке деревьев с них снимается кора, сушится, размельчается до пыли, пропитывается кофеином, добавляются  пищевые добавки и вперёд на барикады. Многие заметили - спрос на кофе упал. Умельцы не смущаются.  Они  научились штамповать кофе, так как раньше штамповали пуговицы. На любой вкус и цвет. Хотите зелёные зёрна для похудения - пожалйста. Коричневое мокко - с удовольствием. То же происходит с чаем; только в ход вместо коры идут идут листья леревьев. Вместо цейлонского чая из Шри-Ланки  чедовек получает хорошо обработанные и качественно покрашенные и высушенные листья берёзы.   

Сегодня, прежде, чем подцепить пищу, переживать её и проглотить, надо провести расследование и узнать что в действительности ты кушаешь-пьешь.

NEMO

  • Гость
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #9 : 02 Сентября 2013, 21:43:42 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Любая смесь; фарши, фаршмаки, венегреты,  не так хороши для организма, как считается.
...
Сегодня, прежде, чем подцепить пищу, переживать её и проглотить, надо провести расследование и узнать что в действительности ты кушаешь-пьешь.


Сообщение от карол абсолютно точно отражает ту суровую действительность в нашем нездоровом питании,
когда в нем не участвует маятник.

Мало выбрать биолокационно ту еду, которое "заказывает" ПОДСОЗНАНИЕ.
Необходимо перед отправкой ее в желудок обязательно перепроверить и убедиться, что она соответствует "заказу" и оправдает результаты, ожидаемые им.

В противном случае приходится убеждаться в "злопамятстве" ПОДСОЗНАНИЯ, которое целый год будет обходить, к примеру, в диаграмме "ПИТЬЕ" красный чай Каркадэ, пока  не сунешь буквально ему под нос пачку, приобретенную в другой торговой точке и перепроверенную маятником на свое соответствие (принял за правило обходить стороной те точки, которые подсовывают товар не надлежащего соответствия и качества).

Gex

  • Гость
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #10 : 02 Сентября 2013, 21:50:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В отношении кофе или чая.

У Вас же есть маятник! Спросите по диаграмме -100%/+100%.
Полезность продукта для Вас, его натуральность и т.д.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #11 : 03 Сентября 2013, 13:06:27 »
Выбирать продукты питания с маятником в руках в магазине или на рынке - привлекать дополнительное внимание и не всегда позитивное. По себе знаю.
 Могу предложить способ, каким пользуюсь уже много времени - безопасный и эффективный.
 Маятник держим между пальцами большим и указательным?  Образуется связь: глаза - мозг - маятник. То, что воспринимает зрение, декодируется в определенных структурах мозга и передается "решение" в импульс движения маятника (подвески). А если маятник из рук убрать и соединив пальцы потереть их друг о друга, почувствовать ощущение трения  и дать команду, как маятнику):
 - какое ощущение будет "да"? и потирать легонько пальцы друг о друга. Кожа становиться, как бы, лощеной, гладкой. Запомнили ощущение?
 - какое ощущение будет "нет"? - при потирании между пальцами образуется, как бы песок. Запомнили ощущение?
Можете потринироваться дома на продуктах, прежде чем "выйти в люди".
 Этот способ работает безукоризненно. В магазине подошли к прилавку с продуктами, смотрите на определенный продукт и спрашиваете, например:
- Этот продукт свежий? - и трете пальчики. Слушаете. Песочек. Значит, не свежий.
 - этот продукт полезен мне? - трете пальчики. Слушаете. Опять песочек. Не покупаю.
 И так далее. Бывает, что в магазине ничего не возможно купить. Организм вообще против всего.
 Таким способом вы не привлекаете внимание никого. Ходите себе с сомкнутыми пальчиками и "разговариваете" с ними на своем языке. Попробуйте. Организм вас не обманет.
 Таким же образом можно использовать  пальца и в других вопросах. Например: вы встретили на улице знакомого или просто общаетесь с человеком, можете запросить:
 - может этот человек мне навредить? Является он для меня источником чужеродных вибраций?
И слушаете свои пальчики. Делаете выводы : поставить немедленную защиту или нет.
 Очень интересно. Как бы, своего рода игра, со своим СоЗнанием.
 Спасибо.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

карол

  • Гость
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #12 : 03 Сентября 2013, 16:54:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выбирать продукты питания с маятником в руках в магазине или на рынке - привлекать дополнительное внимание и не всегда позитивное. По себе знаю.
 Могу предложить способ, каким пользуюсь уже много времени - безопасный и эффективный.
 Маятник держим между пальцами большим и указательным?  Образуется связь: глаза - мозг - маятник. То, что воспринимает зрение,  Очень интересно. Как бы, своего рода игра, со своим СоЗнанием.

Светлана-kozerog как всегда информативна и выдаёт "на гора" интересные публикации.  Я где то встречал РЭО который советует использовать для ДА НЕТ покачивания всего тела (предварительно научив себя).  Он встаёт перед продуктом который его интересует в данный момент и задаёт вопрос при лёгком покачивании вперёд-назад  ДА при покачивании из стороны в сторону НЕТ

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #13 : 08 Сентября 2013, 14:14:08 »
 Сейчас сезон молодой кукурузы. Ее нужно активно наедаться, чтобы запастись витаминами и микроэлементами на целый год.

 На сегодняшний день уникальность кукурузы заключается в том, что она является одним из диетических и низкокалорийных злаков, который содержит в своём составе огромное количество полезных витаминов и минеральных веществ, о которых мы с вами поговорим  более детально.
В ста граммах кукурузы содержится лишь девяносто семь калорий, и большое количество крахмала, протеина, сахара, жиров, аскорбиновой кислоты, и различных витаминов.

Благодаря высокому содержанию полиненасыщенных кислот в початках кукурузы , её называют одним из эффективных профилактических продуктов по борьбе с онкологическими опухолями. Справляется кукуруза и со снижением уровня холестерина, и однозначно положительно влияет на работу и улучшение функций пищеварительного тракта.

Достаточное количество витамина К можно также встретить в её составе, а этот витамин просто необходим, когда заходит речь о здоровой сердечно - сосудистой системе и её работе без сбоев и  шумов. А, вот витамин Е оказывает благотворное влияние на состояние нашей кожи, волос и даже замедляет процессы старения в человеческом организме. Витамин В – помогает бороться с нарушениями сна, депрессиями, и оказывает целебное воздействие на нервную систему. Витамин С — укрепляет наш иммунитет, витамин D – заботиться о наших костных тканях и здоровых зубах, железо – обеспечивает нормальный жизненный состав нашей крови, а калий и магний- улучшают процессы обмена веществ в нашем организме.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Раньше у меня после употребления молодой кукурузы всегда была "война" в кишечнике, хотя я ее очень люблю. Сейчас я ее почти каждый день ем и все нормально. Почистила видно качественно пищеварительную систему.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
С маятником к здоровому питанию
« Ответ #14 : 08 Сентября 2013, 14:17:10 »
 Еще небольшое добавление:
Что касается вреда  от этой культуры или ограничений её употребления в пищу, то здесь необходимо быть более бдительным людям, страдающим плохой свёртываемостью крови. Не стоит также чересчур увлекаться производными продуктами из кукурузы, в частности кукурузными чипсами или попкорном, так как кроме полезной кукурузы там содержаться ещё и  в большом количестве ароматизаторы и химические добавки, которые могут негативно повлиять на работу печени. Поэтому, более полезнее съесть непосредственно саму натуральную кукурузу или её зёрна.

Ознакомившись со всеми уникальными и полезными свойствами кукурузы, наступает самое время испытать теоретическую пользу на своём организме на практике и съесть початок отваренной кукурузы.

Одарила эту культуру своим вниманием и область косметологии – так, после маски для лица из кукурузных зёрен можно заметить улучшение состояния кожи и отбеливающий  эффект  на коже лица.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!