ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПОИСК И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОЧЕК АКУПУНКТУРЫ.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
скачать весь Плейлист можно этой программой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"
подробно как собрать уже выложил на другом форуме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как говорится лучше один раз увидеть, записал ролик как работает данная схема прибора.
Скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
_http://mskd.ru/getfile.php?books.35114.bggl6wwbhgcam7ivh,wpmwrnkqyzxwqccx0rcwIuv7m7ta7?s9~l~t9g~8si8s8ibg,m.Iscelenie_s_pomosh'u_akypressyri:_akypynktyra_bez_igolok
Скопировать ссылку без чёрточки
Руководство-атлас по точечному массажу Ф.М. Хаустона дает возможность доступно находить эффективные точки и рефлексогенные зоны. Надавливая на любой болезненный центр на голове, лице или теле, вы немедленно начинаете помогать соответствующему органу или ткани.
Может быть полезна каждому, кто серьезно относится к своему здоровью, а также специалистам по иглотерапии.
К данному прибору рекомендую.
Найдёт и произведёт стимуляцию.

Начало тут Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
там и книги остальные.

Ссылка

Автор Тема: Поиск и определение точек акупунктуры  (Прочитано 31985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #15 : 09 Февраля 2017, 22:19:39 »
Отлично!  :vo
Олег, пробовал этим прибором искать точки по Су Джок, в том числе Духовные точки?

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #16 : 10 Февраля 2017, 09:00:36 »
Этот прибор поиска БАТ находит всё (очень чувствительный).
Болезненные точки в Су-Ждок, по другому эти болезненные точки называются А-ШИ.
Для чего вообще данный прибор в Су-Джок и вообще кроме как реально точное нахождение точек?
Пример, на каждом пальце есть проекция глаз, сердца и т.д. как выявить на каком пальце оптимальное воздействие, по ощущению самой болезненной точки.
К сожалению это вот по ощущению тяжело определять, а может там сильнее нажал и т.д.
Прибор показывает на каком пальце самая проблемная точка.
Ещё вот что, даже если нет так называемых БАТ, а просто зона или точка болезненная прибор показывает это и выбирает лучшее место воздействия.
Там где описание по зонам написано, когда возникает болезнь, на определённых точках и зонах кожи изменяется потенциал, вот прибор его и определяет.
А ещё показывает показание симметричных точек, зон на разных руках, ногах.
Если асимметрия это плохо, нужно устранять асимметрию.
На приборе левый регулятор чувствительности это грубая установка, правая плавная точная установка. На ручках есть риски положения.
Вот к примеру нашли болезненную точку на одном пальце, загорелся светодиод, запоминаем положение регулировок, проверяем такую же точку на другом пальце или другой руке.
Переставили щуп на другую, такую же точку, на другом пальце, правым регулятором смотрим, проверяем в каком положение относительного предыдущего загорится светодиод (поворачиваем вправо или влево до загорания светодиода, по положению риски на ручке видно левее или правее), так мы и выявляем самую запущенную точку или зону.
Я вот нашёл самую болезненную точку для глаз и главное показало именно правый глаз который хуже видит.
Нашёл сердечную точку на всех пальцах, сердечко стало побаливать.
Терапию можно проводить по всем точкам и зонам на всём теле разными методами, травы и т.д., а контролировать по точкам на пальцах соответствующих проблеме. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

COLT

  • Гость
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #17 : 10 Февраля 2017, 13:50:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот прибор поиска БАТ находит всё (очень чувствительный).

Олег, создайте прибор который не только будет находить точку но и писать ее название :)
Остальное мне кацца уже все изобретено.

Дело в том что напротив меня сидит электронщик который может собрать что угодно и в любом виде и при попытке подсунуть ему очередную вами выложенную схему он кричит, что это повтор, это уже было, зачем делать клонов?

Еще не понимаю зачем эти приборы поиска? Локализация точки описана в атласе, не найти ее сложно.



Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #18 : 10 Февраля 2017, 14:31:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот прибор поиска БАТ находит всё (очень чувствительный).

Олег, создайте прибор который не только будет находить точку но и писать ее название :)
Остальное мне кацца уже все изобретено.
Дело в том что напротив меня сидит электронщик который может собрать что угодно и в любом виде и при попытке подсунуть ему очередную вами выложенную схему он кричит, что это повтор, это уже было, зачем делать клонов?

Еще не понимаю зачем эти приборы поиска? Локализация точки описана в атласе, не найти ее сложно.
Тогда надо делать робота или сканер потенциалов , МРТ и выводить на комп с последующей фиксацией результата в памяти.
 

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #19 : 10 Февраля 2017, 16:01:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще не понимаю зачем эти приборы поиска? Локализация точки описана в атласе, не найти ее сложно.
Цуни, это приблизительно, если прибор типа Леднёва, так куда поставь там и пробьёт, а нужно то БАТ.
Очень много точек расположенных рядом, а ещё и в ушах, вы уверены, что именно эту точку нашли.
Атласы разные, обычно просто указаны точки только выбранные, а не все точки на этом участке.
Каждому своё.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

COLT

  • Гость
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #20 : 10 Февраля 2017, 16:23:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если прибор типа Леднёва, так куда поставь там и пробьёт, а нужно то БАТ.

Хм...щас проверила, мой прибор находясь не в точке не пробивает и даже стрелка не отклоняется если точка не найдена точно.
Я согласна что вся кожа имеет сопротивление, но в точках явно это сопротивление выше.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #21 : 10 Февраля 2017, 22:53:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот прибор поиска БАТ находит всё (очень чувствительный).
Болезненные точки в Су-Ждок, по другому эти болезненные точки называются А-ШИ.
Для чего вообще данный прибор в Су-Джок и вообще кроме как реально точное нахождение точек?

Олег для нахождения болезненных точек в физическом методе Су Джок используются болевые точки, которые определяются щупом.
Концепция физического метода лечения Су Джок, а именно о физическом методе идет речь, что можно понять из контекста твоего сообщения, не предусматривает применение для лечения электропунктуры.
Этот метод предусматривает рефлексотерапия. Но там зоны соответствия и ладони, и на стопе - другие, чем в Су Джок.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #22 : 11 Февраля 2017, 08:16:58 »
Записал два ролика и понял, что нет смысла чего выкладывать и объяснять.
Толку нет, это всё только на практике видно и понятно, что к чему.
В основном только обсуждение без повторения схемы и практического применения.
При чём тут БАТ и т.п. хоть Су-Джок, хоть что, если физиологические законы одинаковы для всех, где есть проблема, там болезненная точка и отличается потенциал.
Прибор определяет по потенциалу точку, зону, здоровую или проблемную.
Болезненная точка, так нужно выбрать самую болезненную точку из всех, прибор это легко определяет без этих ощущений, где слабее или сильнее болезненная точка.
На этом точка. 

Мало где в атласах указаны внемеридианные и новые акупунктурные точки.
ЦЗИН-ВАЙ-СЮЕ – РС.
Очень много из них находятся буквально рядом с точками указанных в атласах БАТ.
Да и просто меридианные точки во многих местах буквально рядом.
С прибором поиска БАТ, очень просто их все находить и определять нужную БАТ.
Искать БАТ по дёрганию стрелки очень тоскливо и нудно.
В книге Н.А. Дробышева "Определение локализации акупунктурных точек" показаны все точки.
Схема поиска очень простая и доступная к повторению.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

COLT

  • Гость
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #23 : 11 Февраля 2017, 13:16:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Искать БАТ по дёрганию стрелки очень тоскливо и нудно.

Я не понимаю, чего вы ищите? Новые точки? Или старые?
Не я понимаю это ваш фетиш и вы от него балдеете, но я не помню чтобы моя тетка искала какие то точки, скорее всего она точно знала их локализацию. Достаточно раз точку найти и потом точка находится автоматом. Память дело такое.

Я опять поговорила с электронщиком своим, в ответ услышала тоже.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #24 : 11 Февраля 2017, 17:13:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Записал два ролика и понял, что нет смысла чего выкладывать и объяснять.

Олег, почему не надо?
Толк есть всегда в объяснении чего - то нового.
Но дело в другом. Все мы на форуме хотим знать эффективные методы лечения болезней. И если появляется что - то новое, то его интересно обсудить.

Цитировать
При чём тут БАТ и т.п. хоть Су-Джок, хоть что, если физиологические законы одинаковы для всех, где есть проблема, там болезненная точка и отличается потенциал.

БАТ при том, что метод электропунктуры применяется по БАТ. Электропунктура — это одна из разновидностей рефлексотерапии, при которой воздействуют электрическим током на область точек акупунктуры. Для рефлексотерапии разработаны соответствующие схемы, в том числе и на ладонях, и на ступнях ног. Эти схемы отличаются от схем подобия Су Джок. В связи с этим возникает вопрос - а будет ли эффективным электропунктурное воздействия на зоны подобия по Су Джок?
Пока что теоретически этот вопрос не разработан. Насчет одинаковых физиологических законов (каких?) я бы в данном случае не торопился.

Поэтому, если твои эксперименты (разумеется, если ты их будешь проводить), покажут, что по тому методу, который тебе кажется правильным, т. е. найти точно точку по прибору, а не по болевому ощущению и воздействовать на нее, как я понимаю, электропунктурой, так вот, если такие эксперименты окажутся успешными - это будет отлично!

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #25 : 11 Февраля 2017, 17:24:42 »
Болезненная точка, это что болит?
Сигнал боли и боль, это нерв.
В каких случаях появляется это, подробно описано у Леднёва.
Лечение соответственное. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пора отходить от мифического восприятия всего и переходить на реальное.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #26 : 11 Февраля 2017, 17:35:18 »
По электропунктуре у меня возражений нет, я только за!
И твоя тема, Олег, по Ледневу - отличная!  JC_handshake

Но я о другом. Я о Су Джок, для которой ты хочешь применить электропунктуру. И я не возражаю против этого, не утверждаю, что это неправильно. Я только обращаю твое внимание на то, что писал выше.
Ну, и к тому же, профессор Пак Чже Ву ничего не написал об акупунктуре. А при нем она уже давным - давно была.
Но и тем не менее. Если твоя практика покажет, что электропунктурное воздействие на точки подобия Су Джок дают результат, то это будет замечательно! Никто же не против этого.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #27 : 08 Июля 2017, 07:49:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не понимаю, чего вы ищите? Новые точки? Или старые?
Не я понимаю это ваш фетиш и вы от него балдеете, но я не помню чтобы моя тетка искала какие то точки, скорее всего она точно знала их локализацию. Достаточно раз точку найти и потом точка находится автоматом. Память дело такое.
Точки то они есть, другое дело знать её состояние, работать с ней или оставить.
Тут очень много тонкостей.
Леднёв разработал метод (точнее многие его разрабатывали, он лучше его описал для понимания и применения) асимметрии точки, которая показывает её состояние.
Нет разницы на мой взгляд к чему она относится к Су-Джок или ещё куда, она просто БАТ.
Есть их состояние и соответственно к чему эта точка относится.
Я к чему, не каждый по ощущениям может определить или найти точку, даже по Цуням её найти.
Так вот задача, точно найти и посмотреть её состояние. Далее уже принимается решение, что с ней делать.
Что вообще мы делаем воздействуя на БАТ, мы восстанавливаем проводимость.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Александр Устюгов

  • Гость
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #28 : 21 Апреля 2018, 21:29:40 »
Что вообще мы делаем воздействуя на БАТ, мы восстанавливаем проводимость.
[/quote]
Олег, позвольте несколько продлить вашу мысль....
Много слов было высказано о невозможности физического восприятия энергетических меридианов по традиционной восточной рефлексотерапии. О благотворном воздействии на БАТ в ходе лечения различных заболеваний будь то иглой, прижиганием, холодом, прессурой и т.д ни у кого сомнений не вызывает. Но вот каков механизм лечения??? По моему мнению и убеждению сообщение между центральным компьютером человека и всей периферией, всеми органами происходит посредством электрических сигналов. Причем Центральный Компьютер никогда не путает сообщения от разных органов (при условии отсутствия патологии). В нашем организме отсутствуют проводники электрических сигналов в виде металлических проводов, но присутствуют в виде электролитов. Причем состав электролита для связи с каждым органом разный. Изменение состава электролита может привести к полной потере связи ЦК с органом.  Когда мы принимаем лекарство, то изменяем состав электролита и тем самым восстанавливаем связь ЦК с органом, что ведет к его исцелению. Плохо только то, что состав электролита изменяется и там, где это совершенно не нужно. Отсюда все побочные действия лекарств.  Игла, действуя в одной точке, изменяет состав электролита именно в том меридиане или его участке, где это необходимо (цитирую еще раз "Олег: мы изменяем проводимость") Это описано в некоторых книгах по иглоукалыванию, когда изучалось действие иглы.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Поиск и определение точек акупунктуры
« Ответ #29 : 21 Апреля 2018, 21:43:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что вообще мы делаем воздействуя на БАТ, мы восстанавливаем проводимость.
Мы вызываем раздражение этой точки или зоны.
Для восстановления проводимости нужно подать отрицательный потенциал.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почитайте Леднёва, он всё подробно написал.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ