ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Некоторые мусульманские молитвы.  (Прочитано 9061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Некоторые мусульманские молитвы.
« : 17 Декабря 2013, 20:31:59 »
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU"  ПОЛНОСТЬЮ


Название: Некоторые мусульманские молитвы.
Отправлено: John Gray от 15 Ноября 2008, 13:00:06

Некоторые мусульманские молитвы.
Вирд тариката:
после каждой из ежедневных обязательных молитв следует произнести :
"Аллахо Акбар" 34 раза ("Аллах велик"),
"Алхамдо-лилла" 33 раза ("хвала Богу"),
"Собханалла" 33 раза. ("Бог свободен от всего, что мы приписываем ему").

Также следует произнести либо 100 раз, либо 3 раза фразу "Ла Иллах илла` ллах" ("нет Бога кроме Аллаха"),
а также Айато`л Корси (К; 2:256 -259):"Аллахо ла илаха илла ховал-хаййол-хайям, ла та`хозоху сенатон ва наум. Лаху ма фес-самавате ва ма фел-арз. Ман заллази йашфа`о `индаху илла бе езнех. Йа`ламо ма байна айдихем ва ма халфахом, ва ла йохитуна бе шай`ен мен `елмехи илла бе маша` вазе`а корсийохус-самавате вал-арз, ва ла йа`одоху хефзахома, ва ховал-`алийол-`азим" (256 )
"Ла икраха фед-дин, кад табаййанар- рошдо мен ал- хаййи, фаман йакфор бет-тагхутва йо-мен Биллах фагадес тамсака бел-`орвател-воска ланфесама лаха валлахо сами`ун `алим" (257)
"Аллахо валийолазина аману йохрежохом-мен аз-золамате еланнур, валлазина кафару оулия `охомот-тахут, йокрежунахом мен ан-нури илаз-зомелат. Ула`ика аснабон-нар, хом фиха халидун" (258-259),
то есть: "Аллах - нет Божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевают им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится перед Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их, -- поистине, Он - высокий, великий!"
"Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой Путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - сияющий, знающий!"
"Аллах - друг тех, которые уверовали. Он выводит их из мрака к свету. А те, которые неверны, друзья их - идолы; они выводят их от света к мраку. Это - обитатели огня, они в нем вечно пребывают!"

Молитва конут (то есть молитву, которую говорят во время второго раката намаза, держа руки перед лицом):
"Аллахома наввир захири бе та`атика, ва батини бе махаббатика ва калби бе ма`рифатика ва рухи бе мошахадатека ва серри бе`истиклали иттисали хазратика, йа зол-джалали вал-икрам."
"Аллахом-адж`ал калби нуран ва сам`и нуран ва басари нуран ва лисани нуран ва йадаййа нуран ва реджлайя нуран ва джами`йа джаварехи нуран, йа нурал-анвар."
"Аллахома аранал-ашийа`а камахи. "
"Аллахомма кон ваджхати фи колли ваджхен, ва максади фи колли касден, ва гхайати ви колли са`йен, ва малджи`и ва малази ви колли шеддатен ва хаммен ва вакили фи колли амрин ва таваллани таваллийа`инайатин ва махаббатин фи колли халин. "
"Ва саллалла `ала мохаммадин ва алехи хэйри алин."
То есть:  "О Боже, освяти мое внешнее существование покорностью Тебе, и мое внутреннее существование добротолюбием по отношению к Тебе, и мое сердце непосредственным знанием Тебя, и мой дух сокровенным прозрением о Тебе, и мою сущность способностью достичь Твоего Престола. О Преславный и Высочайший!"
"О Боже, освяти мое сердце, и мои уши, и мои глаза, и мой язык, и мои руки, и мои ноги, и все мое тело. О Свет всякого Света!"
"О Боже, куда б ни повернулся я, будь предо мною; в каком направлении я бы ни шел, будь местом моего назначения; что бы я ни предпринимал, будь моей целью; во времена забот и горестей будь моим убежищем и утешением; в каждом деле будь моим защитником; и в Твоей Благодати и Добротолюбии прими мои действия под покров Твоей Мощи."
"Да благословит Бог Мохаммеда и его семью, благороднейшую из всех семей. "

Очаровательный и короткий конут Байазида:
"Илахи анта та`ламо ма норид" ("О Господь мой, тебе ведомо, чего я желаю").
Суфийский обычный вирд, предписываемый наставником:
"Ла илаха илла анта, собханака инни конто мен аз-залемин" ("нет Божества, кроме Тебя, хвала Тебе, поистине я был неправедным!"), это "Йуноссие", тот вирд, с помощью которого Иона выбрался из чрева кита во всех смыслах
----------------
Ибн Бааз.
"Молитва, ее добродетель и порядок ее совершения"
 Молитва - это второй столп Ислама и самый важный после свидетельства «нет Божества, кроме Аллаха, и Мухаммад - посланник Аллаха».

Молитва - связь раба с его Господом. Пророк (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) сказал: «Каждый из вас, когда молится, разговаривает со своим Господом» (аль-Бухари). Всевышний Аллах в священном хадисе сказал: «Я поделил молитву между Собой и Своим рабом, и он получит то, что попросит. Когда раб говорит: «Хвала Аллаху, Господу миров», - Всевышний Аллах говорит: «Мой раб воздал Мне хвалу». Когда он говорит: «Милосердному, Милостивому», - Всевышний Аллах говорит: «Мой раб поблагодарил Меня». Когда он говорит: «Хозяину Судного Дня», - Он говорит: «Мой раб восславил Меня». Когда он говорит: «Тебе Одному мы поклоняемся и у Тебя Одного просим помощи», - Он говорит: «Это - между Мной и Моим рабом, и Мой раб получит то, что попросит». Когда он говорит: «Наставь нас на прямой путь, путь тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, кто под гневом и кто в заблуждении», - Он говорит: «Мой раб получит это - Мой раб получит то, что попросил» (Муслим).
Молитва - это сад поклонения, который полон всего прекрасного. Это - возвеличивание Аллаха, которое открывает молитву, стояние, в котором молящийся читает Слово Аллаха, поясной поклон, в котором он возвеличивает Господа, стояние после поясного поклона, исполненное восхвалением Аллаха, земной поклон, в котором раб славит Всевышнего Аллаха за Его величие и обращается к Нему с мольбой, сидение для произнесения мольбы и свидетельства и завершение ее приветствием.

Молитва помогает в исполнении обязательных предписаний и удерживает от мерзости и неодобряемого.
Всевышний Аллах сказал: «Обратитесь за помощью к терпению и молитве» (аль-Бакара 2:45).
Всевышний также сказал: «Читай им то, что открыто тебе из Писания, и выстаивай молитву; ведь молитва удерживает от мерзости и неодобряемого» (аль-‘Анкабут 29:45).
Молитва - свет в сердцах верующих, их свет на месте сбора в День воскресения. Пророк (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) сказал: «Молитва - свет» (Муслим). Он также сказал: «Кто будет соблюдать молитвы, тот получит свет, доказательство и спасение в День воскресения» (Ахмад, Ибн Хиббан, ат-Табарани).

Молитва - радость для верующих и их зеница ока. Пророк (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) сказал: «Молитва сделана моей зеницей ока» (Ахмад, ан-Насаи).
Молитва смывает грехи и стирает плохие деяния. Пророк (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) сказал: «Если бы перед дверью одного из вас текла река, и он купался бы в ней пять раз в день, осталась ли бы на нем грязь (нечистота)». Ему ответили: «На нем не осталось бы грязи». Он сказал: «Также и пять молитв - Аллах стирает ими грехи» (аль-Бухари и Муслим). Он (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) также сказал: «Пять молитв и джум’а искупают то, что совершается между ними, если это не было великим грехом» (Муслим).
Групповая молитва превосходит молитву одного человека в двадцать семь раз. Этот хадис пророка (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) передал Ибн Умар (аль-Бухари и Муслим). Ибн Мас’уд сказал: «Кого радует весть о том, что он завтра встретит Аллаха мусульманином, пусть соблюдает свои молитвы, когда к ним призывают. Поистине, Аллах предписал вашему пророку ясный путь, и молитвы являются частью ясного пути. Если вы будете совершать молитвы в своих домах, как это делает отсутствующий сейчас в своем доме, вы оставите дорогу вашего пророка и впадете в заблуждение. Кто очищается и делает это хорошо, затем отправляется в одну из мечетей, тому Аллах за каждый его шаг пишет одно хорошее дело, увеличивает степень этого человека и стирает его плохое дело. В наше время на групповой молитве отсутствовали только явные лицемеры, и были люди, которых приводили на молитву и они, качаясь, опирались на молящихся рядом, лишь бы стоять в ряду» (Муслим).

Смирение в молитве достигается, когда человек душой проникается ею. Бережно соблюдающий его войдет в райские сады. Всевышний Аллах сказал: «Счастливы верующие, которые смиренны в своих молитвах, которые охраняют свои члены, кроме как от своих жен и тех, чем овладела десница их, - они не встретят упрека, а кто устремится вне этого, те уже нарушители, - которые соблюдают свои доверенности и договоры, которые соблюдают свои молитвы, - эти наследники, которые унаследуют рай, и в нем они пребудут вечно (аль-Му’минун 23:1-11).
Искренность перед Всевышним Аллахом в молитве и совершение ее согласно Сунне посланника Аллаха (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) являются двумя основными условиями принятия молитвы. Пророк (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) сказал: «Поистине, все дела оцениваются по намерениям, и каждый получит то, к чему он стремился» (аль-Бухари и Муслим). Он также сказал: «Совершайте молитву, как я ее совершаю».
Мухаммад ас-Салех аль-Усаймин  13.04.1406 г.х
 
Название: Некоторые мусульманские молитвы.
Отправлено: mamed05 от 15 Января 2010, 21:38:08


Очень интересная книга на эту тему "Молитвы и зикры", автор Рамазаноглу Махмуд Сами.
Книга содержит следующие главы:
1. Молитва в Коране
2. Молитва в хадисах пророка Мухаммада, салля Аллаху алейхи ва саллим
3. Некоторые из молитв Пророка, салля Аллаху алейхи ва саллим
4. Правила молитвы
5. Раскаяние и молитва о прощении грехов
6. Упоминание Аллаха (Бисмилляхи Ррахмани Ррахим)
7. Хвала Аллаху (Альхамдулиллях)
8. Салават пророку Мухаммаду, салля Аллаху алейхи ва саллим
9. Молитвы в определенные часы дня
10. Молитвы омовения
11. Молитвы в определенные времена года
12. Разные молитвы
 
Название: Некоторые мусульманские молитвы.
Отправлено: Рамиса от 12 Августа 2010, 14:43:10


Здравствуйте.Админ!Может быть.Вы знаенте.можно ли работать с маятником в период мусульм.поста?
 
Название: Некоторые мусульманские молитвы.
Отправлено: Анатолий от 12 Августа 2010, 17:56:26

Цитировать
Рамиса от 12 Августа 2010, 14:43:10
Здравствуйте.Админ!
Может быть.Вы знаенте.можно ли работать с маятником в период мусульм.поста?
Доброго вам здоровья!
К сожалению о работе с маятником во время мусульманского поста сказать ничего не могу. На этот вопрос могут ответить священнослужители.

Название: Некоторые мусульманские молитвы.
Отправлено: Рамиса от 12 Августа 2010, 18:34:46

Спасибо.Анатолий!
 
Название: Некоторые мусульманские молитвы.
Отправлено: babuchka от 30 Января 2011, 16:55:55

На этом сайте много интересной литературы
например о покаянии
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можно скачивать.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать