БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Антропософия и ваше мировоззрение  (Прочитано 19464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Предлагаю голосование по материалам по антропософии, излагаемым на нашем форуме.

Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #1 : 10 Января 2018, 11:59:37 »
 Моё мнение такое: Чтобы закрыть к.л. тему, особенно такую сложную, как Антропософия, надо автору темы дать возможность кратко описать важнейшие вопросы, рассматриваемые в теме. С последующим обсуждением этих «выжимок». Есть опасность выплеснуть и ребенка. А потом и «голосование – колесование». Вот такой вариант:
Много постов было посвящено критики книги Пучко «М.м», на которые очень мало было обращено внимания. Началось с критики таблицы №3. Много ошибок.  По задаваемым вопросам ( сколько т.т. у дерева, у птички), можно было сделать вывод о слабости теоретической подготовки на форуме, отсутствие единых взглядов на фундаментальные  вопросы, например, о количестве т.тел человека, что такое Сущность, что первично: т.т. или Сущность, что такое «тело», что такое «рожки дьявола», что такое Акаша. Многие новые факты остались вообще не замеченными, например, вопрос о  ПБФ гомеостаз в разных органах. Нет информации о происхождении Т.т. И многие другие. Создается впечатление, что никому такая информация не нужна. Были представлены противоречивые мнения разных авторов о количестве тел человека (см. список в конце книги), еще больше осталось «за бортом». Чаще других упоминался автор Левашов, который написал десяток книг, малочитабельных, в которых, как считают, создал «теорию обо всем». Свое мнение о материалистической «теории обо всем» я высказывал неоднократно. Очевидные факты, приводимые мной, оставались без объяснений (вопросы причины и следствия, отсутствие сил, формы, цели, предложение исследовать книги Левашова РЭ методом). Приводил примеры разногласий данных Пучко и Левашова, которые присутствуют на многих  страницах «М.м.» первых трех глав. Считаю, что т.т. уделено недостаточно внимания из-за недостатка информации. Были сделаны предложения отказаться от ЦБК, ПБК и др. БК, заменив их функциями т.т.
И тема, касающаяся критики «М.м.» еще не закончена. Можно обсудить эти «выжимки», если есть интерес.
Вот пример того, что предлагает Изабель. Всего двадцать строчек у автора,  а  эти тридцать пять ( можно и двадцать,… хотя бы десять, …ладно, хотя бы три ) предложенных книг можно прочитать за год, но чтобы понять, потребуются годы. Это не художественная литература. А сколько нужно времени, чтобы изменить сознание? Кто на форуме будет читать эти книги? Изабель, начни с себя, покажи пример.
А я Не могу и не хочу менять свое сознание «под книги» Левашова.
Антропософия неудобна, конкретно Изабель, тем, что её вроде надо изучать, как и книги Левашова, а начав читать, сравнивать  и понимать, не сразу, конечно, поймет, что из себя представляет теория Левашова. В третий раз напоминаю форуму, что Левашов отказался от своей теории зарождения и эволюции жизни. Поэтому все «споры» с Левашовым и его последователями на эту тему бесполезны.
Левашов Н. «Последнее  обращение к человечеству»
   1994 год   
   
   В этой книге даётся алфавит и грамматика нового знания. «Антропософия как космософия»
 И мне, как автору, очень хочется верить, что эта книга не станет, всего лишь … «гласом вопиющего в пустыне…»
   Вы найдёте ответ на вопрос, как возникла Земля, что она из себя представляет, что такое семь уровней планеты, почему именно семь и какие они…  «Многомерное пространство» « Тайны сотворения мира» «Познание существа человека. Ранние состояния Земли»  «Космическая предыстория человечества»
   Вы найдёте разгадку возникновения жизни, законов её развития… «Эволюция мира в свете истинного Бытия» «Человек и звезды» «Отношение мира звезд к человеку» «Душевная жизнь и духовные стремления человека в связи с развитием земли»
   Вы поймёте, когда и почему появился Разум и что такое Разум… «Внутреннее развитие человека». «Человеческая и космическая мысль» «Питание и сознание»  Формирование самосознания, психики и организма человека» «Воздействие Духовных существ на человека»
   Откуда и как появился на Земле человек… «Из летописи мира. Акаши Хроника» « Космология, религия, философия» «Сотворение мира и человека» «Тайны сотворения человечества» «Человек как единое звучание творящих мировых слов»  «Тайны становления человечества в свете Евангелий» «Человек в свете оккультизма, теософии и философии» «Значение оккультного развития человека»
   Вы получите шанс разгадать загадку Жизни и Смерти, что и почему происходит с человеком после смерти… «Жизнь между смертью и новым рождением»  «Тайна смерти» «Образование судьбы и жизнь после смерти»
Познав единство микро- и макрокосмоса, вы узнаете, что такое, в самом деле, «чёрные дыры», надо полагать, иначе будете относиться к истории человечества да и к ошибкам — большим и незначительным — великих учёных, признанных авторитетов и забытых многими провидцев, гипотезы которых, быть может, давали человечеству неизмеримо больший шанс, чем твёрдые выводы академических светил. «Мировоззрение Гете»
   Вы найдёте здесь объяснение, что такое Вселенная, но, главное, Вы сами должны сделать вывод о дороге которой человек может и должен идти. « Вселенная, Земля, человек» «Импульс Христа и Я-сознание»  «Из области духовного знания»
   И нет в этой книге никакой мистики, никакой фантазии, — есть только лишь Знания, реальные, обоснованные. И от вас требуется всего лишь желание принять или не принять эти Знания…   «Антропософия, психософия, пневматософия»
   Опять же, вспомните слова Христа: — «Просите, и дано будет вам… ищите, и найдёте… стучите, и отворят вам… Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». «Духовнонаучные аспекты терапии»  «Духовнонаучная антропология»  «Духовнонаучные импульсы физики» «Духовнонаучные подосновы педагогики»  «Духовнонаучные основы успешного развития сельского хозяйства»»
Все, о чем написал  автор –материалист Левашов в одной, двух, трех книгах, более ста лет назад уже было  подробно описано с точки зрения антропософии в  книгах Р. Штайнера, количеством более 300.
И если способность Штайнера к духовному созерцанию и подотчетному уму ясновидению ставит его в ряд таких классиков описания сверхфизических сфер бытия, как Я. Бёме, Э. Сведенборг то главным методическим принципом его философии остается при этом рационалистический эмпиризм: сквозь игольное ушко критической рефлексии исследователя должно проходить научное осмысление всякого чувственного и сверхчувственного материала.

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #2 : 10 Января 2018, 22:07:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум     СХЕМА.
Спасибо за критические замечания.
Часть схемы относится не только к Земле, но касается и других планет, которые не обозначены. Со всеми планетами и солнцем схема будет иметь другой вид.  Обратите внимание, что соблюдается принцип «Как вверху так и внизу». Для схемы Левашова, когда наша Вселенная имеет только семь уровней, нет места для «проживания» Духовной Иерархии, которые по развитию и т.т.  выше человека.  Поэтому он и утверждает, что «Богами наши предки называли (земных) людей, достигших при своём развитии уровня влияния на пространство и материю, уровня творца». Поняли, чего лишил вас Левашов: нет Ангелов, нет Архангелов, нет Серафимов, нет Бога. А если нет Бога – создателя...


Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #3 : 23 Мая 2022, 21:33:06 »
Штайнер Р : «В принципе, нас всегда окружают явления и события духовного плана, а также духовные существа. Все, что происходит в материальном плане, представляет собой лишь отражение и выражение духовных явлений, и все предметы, предстающие нам в материальном плане, являют собой лишь внешний покров духовных существ».
Каких предметов? Звезды, планеты, растения, животные…
Но на форуме, в своих рассуждениях этот факт причинно-следственной связи не принимают во внимание, забывают о нем. Ни Пучко Л., ни Левашов Н. ни Гурджиев, ни Анохин, тем более, не применяли понятие Духовной Иерархии – как причину, а предметы как «внешний покров духовных существ», как следствие.
По Левашову Н. – Единица времени — одно из величайших изобретений человека, но необходимо всегда помнить изначальный факт: она — искусственно созданная величина, описывающая скорость качественного перехода материи из одного состояния в другое.
 И кто же заведует этими процессами?
Это Духовные Существа  - Духи Времени, Духи Движения - Динамис. Плюс силы, или эфиры, участвующие в этих процессах. Не бывает процессов без Сил. Теория Левашова – безСильная, безДуховная.
Время – это Духовное явление. И Процесс, как следствие, как движение, тоже имеет Духовную причину.
 Бытие: « И был вечер, и было утро: день первый».
«…и Элохимы назначили тех, кто должен управлять потоком времени для обитателей земли. Так первый из Духов времени (Архай) вступил в свою деятельность».
Во Вселенной имеет место НЕ повторение, но каждый раз по завершении определенного цикла в эволюции Вселенной появляется нечто новое. Почему?
Вот такой пример влияния Духовных существ:
ТАЙНАЯ ДОКТРИНА Е. П. Блаватской. Книга Дзиан.
 «Дыхание нуждалось в Форме; Отцы дали её. Дыхание нуждалось в Плотном Теле; Земля сформировала его. Дыхание нуждалось в Духе Жизни;
Солнечные Лха вдохнули его в форму её. Дыхание нуждалось в Зеркале Тела своего; «Мы дали ему наше собственное!» – сказали Дхиани. Дыхание нуждалось в Носителе Желаний;
«Оно имеет его!» – сказал Осушитель Вод. Но Дыхание нуждается в Разуме, чтобы вместить Вселенную;
«Мы не можем дать это!» – сказали Отцы. «Я никогда не имел его!» – сказал Дух Земли. «Форма сгорит, если я дам ей свой!» – сказал Великий Огонь… Человек остался пустым, бессмысленным Бхута… Так Бескостные дали Жизнь тем, кто стал Людьми, Костями укреплёнными в Третьей».
Так человек получил  свои тонкие тела.
Вопрос: Сколько тел получил!!! человек и какие?
А потом для сравнения  перечитаем Пучко Л. «Мм» главы 2.5 и 2.6.
Нет в таблице №1 на стр.36 строки о Духовной Иерархии. Нет и фундамента.
 Читаем: Штайнер Р. : Том №110 «Духовные Иерархии и их отражение в физическом мире».

Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #4 : 22 Декабря 2022, 15:49:48 »
Пучко Л.Г. («Многомерная медицина» стр. 92) даётся такое определение ПБФГ. цитата"Точно так же, как и весь организм состоит из 7 тел, каждая клетка, ткань, орган, система органов имеет 7 слоев в пространстве, а именно: физический (самый плотный, материальный), эфирный, астральный и 4 ментальных слоя”.
“Каждый Человек имеет ПОТЕНЦИАЛ, который определяется совокупностью всех тел его СУЩНОСТИ, и чем больше тел (энергетических структур) имеет Сущность человека, тем...”
Ну что ж, поговорим в третий (а может уже и в пятый) раз о тонких телах. (Прежние мои посты по т.т. ушли в забвение).
Или: Стр. 51” И так, тонких тел у человека пять: астральное (эмоции), ментальное (мысли, разум), душевное (интуитивное), каузальное (кармическое, причинно-следственных связей), духовное (истинное “Я”).
 Или: Схема 73 на стр.309, или рис 22 стр. 257.
Или: Можно сравнить стр 73: описано как ментальное - это м1,2,3,4.
Стр. 59 “Многомерный человек имеет семь тел. Почему семь, а не восемь, не пять?” 
Откуда Пучко взяла такие данные? От Ларионова из “Интра-иоги”? От Гурджиева? От Грин Л?
Стр. 9 “ Особую признательность выражаю “Книжному дому АНС, который....”
А кто там, в АНСе, главный редактор?
Академик Российской инженерной Академии, к. ф-м наук Непокойчицкий Г.А.
В 2017 году вышла  книга “Живое учение Пучко Л.Г.”  “Мир и Человек в физике, эзотерике и многомерной медицине”.
 Кто автор? стр.10 “ ...во время дискуссий “переплетались” мысли  “доктора Нэвереста” и бывшего члена КПСС,  “настоящего материалиста”Г. А. Непокойчицкого.( Левашов: ”Материя первична, а сознание человека вторично”. А позиция форума?)
Не заметил, что бы эту книгу обсуждали на форуме. А зря.
(“Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена ни в каком виде...” Я уже писал об этом: что входит в “часть книги” (смотри инет). О тексте там НИ СЛОВА.)

Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #5 : 22 Декабря 2022, 15:52:50 »
Глава 4.2. “Вторая часть человека - Духовная” стр. 230. (а ДО этого о чем писал автор?)
стр.259 “В силу того, что многочисленные последователи её  (Пучко Л.) гениального учения привыкли к понятию “Многомерная модель человека”, то я также использую  данное словосочетание”.
“М и Ч” Табл 6.1 стр.423: Имеем
1. Физическое тело 2. Эфирное тело. 3. Астральное и 4. душевное тела. 5. Каузальное тело  6. Ментальное тело 7. Духовное тело. (все сходится)
Т.е. автор взял у Пучко не только терминологию Мм, но и количество и названия тел человека в определенной последовательности.
И чего же хочет KURS?
 Пробежимся “по верхам”, не зарываясь в подробности.
(Пример: Стр. 249 “Эфирное тело получает необходимую ему энергию от: Живых клеток физического тела. Окружающей среды”. Вот такой, понимаешь, материализм!)
Открываем “М и Ч” Библиографию:  под №83 - Р. Штайнер “ Теософия” том №9.
Чем же интересен том №9?

Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #6 : 22 Декабря 2022, 16:27:49 »
Тем, что автор( Штайнер Р.) берет за фундамент  Тело, Душу и Дух. И каждая часть рассматривается в составной троичности: три “тела”, три “души”, три “духа”.
А можно рассматривать  фундаментальную троичность и как принадлежность к растительному (как Тело), животному (как Душа), и человек (как обладающий Духом).
Непокойчицкий ??? (Нэверест?) воспользовался томом №9, чтобы описать тонкие тела. Очень нужное дело... если бы он пошел до конца вслед за фундаментальной мыслью Р. Штайнера, то получил бы (3 умножить на 3) девять тел человека!!! Рассматривая троичность Тела и троичность Души (стр. 257), он не стал рассматривать троичность Духа, а то бы подставил  Пучко Л. с 7 телами, неизвестно на каком фундаменте построенными, рассмотрев только ВВЯ ( “сущность человека”- “Духовно-Божественная частица”).
А Бог какой? Ветхозаветный ? Или Новозаветный?
Иванович: “Если вы не верите Dolina7777, что в нашей вселенной есть только один Бог, зачем тогда вообще что то спрашивать у меня”?
Ветхозаветный Иегова или Яхве ( Я есть) или Господь Бог (Читаем 1 и2 главу В.З. ) дал предел развития человеку ДО Я-сознания, т.е. четвертого тела.(”И стал человек Душою живою”. Душа самосознания или низшее Я). Это был предел человеческого развития, наше время развития материализма. Дальше могли развиваться только "последовательно", “улучшая” ментальное тело  (стр.52 “Мм”) М1, М2, М3, М4( по теории Левашова Н.)???
 Но Пучко сделала ошибку и присвоила : “а именно: физический (самый плотный, материальный), эфирный, астральный и 4 ментальных слоя”. Вроде, мы УЖЕ имеем эти тела!Не стыкуются две теории т.т.
И только с приходом новозаветного Христа “Я есмь, то что Я есмь!” человеку было предложено добровольно принять новое тело - Высшее Я или Манас - пятое, основная часть человека. Поскольку человек сам работает над собой, то “ Я” работает над астральным телом и облагораживает страсти! Впоследствии человек будет работать над своим эфирным телом( как Будхи), потом над физическим(как Атма) телом. (А не по “ММММ”).
И Богом стал (в будущем станет, если примите)) для ВСЕХ - Иисус Христос. Возражения есть?

Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #7 : 22 Декабря 2022, 16:32:53 »
 По смыслу (7 тел Пучко Л.) получается, что человек УЖЕ достиг высшей точки своего развития на земле. А дальше что, как, даже в виде гипотезы ничего не предложено.
По Штайнеру:
1.Физическое 2.Эфирное 3. Душевное тело (раст)
4. Душа Чувственная 5. Душа рассудочная 6. Душа сознательная (Жив)
7. Духовное Я. 8. Дух жизни 9. Духо-человек (чел)
Интересный момент! Как переход от “растения “ к “животному”, №3 и №4 объединяются, и имеют образ числа 69, как созвездие Рака, (в котором, кстати, началась (новая) первая послепотопная цивилизация, древнеиндийская).
Такой же переход 69,  ( объединение №6 и №7) намечен и будет происходить, когда “животное - человек” начнет переходить в состояние “человек  - Духовный”, чтобы развить 3 части Духа.
 А если вспомнить “лестницу Якова”, то можно рассуждать: далее “вниз” и “вверх”? Что получим? Рассмотрю разные предложения!
Это также можно рассматривать и как развитие уровня сознания: ОТ и ДО, и как развитие формы.
После объединения  имеем 7 (СЕМЬ) тел, но только из них - 3 тела - это наши будущие, Духовные тела, в данный момент не являются личными телами. Впереди тяжелый путь развития!
Образ числа 69 действует в природе и в человеке:
В переходе Ветхого завета (смерть Моисея, животное-человек) в Новый Завет (рождение Иисуса Христа, “человек-Дух”), где короткое время действует Иисус Навин.
Или: Школьник заканчивает начальную школу - каникулы(69) - средняя школа, - каникулы (69)- вуз. Далее можете сами привести многочисленные примеры из жизни.
Надеюсь вы поняли в чем ошибка Пучко Л. и др. авторов в этом фундаментальном вопросе.  Как я понял, на форуме есть мнение, что “...количество тел  - сколько захочу, столько и будет”. Или: “А почему я должна верить в это...”? И т.д. и т.п. Вот такая Философия, вот такое Мировоззрение...
Доказательств типа ” как внизу так и наверху” можно привести очень много.
“Казнить нельзя помиловать”.  Где поставить точку???

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #8 : 22 Декабря 2022, 17:48:19 »
Уважаемый KURS. Проблема не в количестве тонких тел, Проблема в их устройстве. Сами ТТ имеют слои, их количество 35. Дальше тему раскрывать не хочу.
Теперь о самом физическом теле. Оно состоит и трёх составных частей: УМ/ТЕЛО/ДУХ. Эту систему надо рассмотреть через числовое описание. Ее описывает число три. Все вроде просто? Но это только на первый взгляд!! Стоит рассмотреть эту систему через связи и описание становится числом девять. Это уже более весомое понимания сути физического тела, а если сюда добавить понятие магнитного поля,( расписывать не буду, не готовы большинство к этой информации) то описание физики тела, соответствует уже числу пятнадцать. И это все, удивительно, работает. Для вас это будет интересной задачкой.
Теперь про Бога. Вы никогда не найдёте информацию, в наших накопителях, о временных рамках нашей вселенной. А реальные числа, находятся за пределами вашей фантазии. Это не попытка дать ярлык кому либо. Это просто констатация факта, точнее, банальная практика. Бог пришёл в эту вселенную, и по соглашению!!! Преобразовала 2!!!! процента её. И теперь эти два процента, являются полигоном наблюдения всех живущих здесь. И светлых и тёмных.
Теперь о пространствах. Их в каждом из нас и в вас тоже 108. И об этом сказано в Буддизме, через количество Пагод  на храмах. Тоже углубляться в пояснениях не хочу. У вас пытливый ум, разберётесь.
Но даже этой информации достаточно , чтобы понять, что система физического тела и шести ТТ, является переходной системой.

Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #9 : 22 Декабря 2022, 20:18:52 »
........................

  -тему раскрывать не хочу
   - расписывать не буду
   - углубляться в пояснениях не хочу
  фантазируете однако.
   -  :piit :piit :piit

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #10 : 22 Декабря 2022, 20:58:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  фантазируете однако.
 
Придеться добавить. И думать за вас не хочу. Сами тренируйтесь.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #11 : 22 Декабря 2022, 21:19:49 »
Цитировать
"Стр. 59 “Многомерный человек имеет семь тел. Почему семь, а не восемь, не пять?”
Откуда Пучко взяла такие данные? От Ларионова из “Интра-иоги”? От Гурджиева? От Грин Л?"

КUPS, а вы внимательно читали книгу ММ Пучко?
Стр 39, где она написала почему именно семь тел, мы можем найти в многочисленных восточных учениях ( йоге, буддизма, дзен- буддизма и ТД...). В соответствии с интравертными данными, по крупицам собиравшимися в течении нескольких веков, разбросанным по разным восточным учениям, человек имеет семь взаимопроникающих друг в друга тел, или семь состояний материи.
Вот в это я лично верю, а вот вашему Штайнеру - как то нет. А у него про энергетические центры связанные с ТТ, что то говорится?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #12 : 23 Декабря 2022, 08:57:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый KURS. Проблема не в количестве тонких тел, Проблема в их устройстве.
Очень правильное замечание, Иванович!

но при всём при том, вы также влезаете в те же оглобли, что и КУРС  ;) когда начинаете писать о числах

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оно состоит и трёх составных частей: УМ/ТЕЛО/ДУХ. Эту систему надо рассмотреть через числовое описание. Ее описывает число три. Все вроде просто? Но это только на первый взгляд!! Стоит рассмотреть эту систему через связи и описание становится числом девять. Это уже более весомое понимания сути физического тела...
никакого весомого понимания физического тела тут нет  :nonono просто декларация без каких-либо пояснений по сути.

Кстати вот Хатыбов, он то как раз объясняет природу слоёв в ТТ, что это такое и почему.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #13 : 23 Декабря 2022, 09:08:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стоит рассмотреть эту систему через связи и описание становится числом девять. Это уже более весомое понимания сути физического тела,

дополню такой информацией:

В трудах А.М. Хатыбова содержится информация, что планетарная система Земли подверглась нападению в момент достижения уровня 512 октавы. То есть 2 в степени 9. В то время как уровень эбровского планетарного Разума был в результате эффективной обороны понижен до 128 октавы. То есть 2 в степени 7 (7 тел?). Что в дальнейшем и обусловило, полнейший провал экспериментов над Человечеством. На сегодняшний день Человек имеет октаву мозга равную 2 в степени 6.
Согласно принципам волновой модели развития систем, при достижении максимальной степени усложнения внутренней структуры связей, в данном случае 8 элементов, в момент резонанса с тактом энерго-информационного сопровождения, при синтезировании 9 элемента, посредством синергии производится качественный переход всей системы на следующий уровень октавы.
По утверждению А.М. Хатыбова - Любая биологически активная структура развивается не по экспоненте, а по октаве, при этом используется стереометрия октавы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
Антропософия и ваше мировоззрение
« Ответ #14 : 23 Декабря 2022, 09:18:33 »
Изабель. Я никуда не влезаю. Я просто работаю. Есть целая методика, она описана в книге РА, о которой я вам ранее говорил. Никто не хочет её читать, я и не настаиваю. Человек, который меня с ней познакомил, сам больше десяти лет не мог найти того, кто поймёт что в ней написано. У меня получилось. И он тоже был в восторге, что все довольно просто оказалось. Я суть изложил, а все остальное не мое дело. Кому надо прочтут.
Теперь по поводу чисел. Надеюсь, вы хотяб поверхностно знакомы с нумерологией? В ней даны самые азы. Немного сказано о числах мастерах и все. А есть числа качества свойств человека ( например мага 6666 или экстрасенса 7777 и есть даже числа печати  77777 . Печать Бога.) много других чисел есть, которые несут совершенно другой смысл. Я же затронул систему описания физического тела и то очень поверхностно. Все намного сложнее какой-то там философ или ещё кто либо, не зная этого всего, ничего сказать о строении нашего физического тела, не может. Как и про тонкие тела. Можно просто перешагнуть систему, описываемую числом семь. А когда это сделаешь, начинаешь понимать, что все намного сложнее чем это описание реальности.
Глубоко капать не хочу. Не поймут, скорее всего.