ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы
 

Название: Ликвидировать или изгонять сущности
Отправлено: САН от 07-12-2009, 15:13:04


Цитировать
Цитата: Евгений кош от 06-12-2009, 12:35:14
Сан, я не придерживаюсь вашего мнения, что ауральные сущности (особенно созданные другими) надо куда-то отправлять, так же как и вы предлагаете отправлять наведенные программы к их автору.
Имхо ваш подход , на данным момент, не в сфере налаживания взаимопонимания, это попахивает "око за око, зуб за зуб". На сим вам могу предложить еще раз подумать над вашими предложениями сохранения негатива.
не рекомендую ликвидировать  (надо изгонять) следующие известные мне ауральные сущности:
1.   Лживый дух
2.   Люцифер
3.   Ахримания
4.   НЛО
5.   Относящиеся к религии
6.   Пиявки
7.   Оболочки(скорлупки)
8.   Ленивец
9.   Горе
10.   Блокиратор нервов (бесчувствие)
11.   Планетарная (лунарная)
12.   Воздушная (огненная, гнев)
13.   Ведьма (колдун)
14.   Земной элемент рака
15.   Рептилии
16.   Теоген
Земные Духи, наружняя сущность (лярва), чужие души, Астральная матричная сущность,   Ментальная матричная сущность, Эфирная матричная сущность только изгоняются
 

Название: Ликвидировать или изгонять сущности
Отправлено: Мидин от 07-12-2009, 16:03:15


Саша,
Вот Анатолий писал в другой теме о теории Анни Безант о природе астральных сущностей. "Астральные сущности - это не "насекомые". Это мыслеформы, образовавшиеся в результате выраженных эмоций и чувств человека, плавающие в астрале, причем меняющие свою форму, очертания, "слепливающиеся" при встрече однородных (в зависимости от эмоций и чувств, создавших их) и рассыпающиеся на более мелкие части через некоторый промежуток времени, если нет соответствующих эмоций, чувств, их подпитывающих.
Поэтому, если они негативные - уничтожать их без всякого сомнения.
Это же все касается и ментальных сущностей, и эфирных."
Честно говоря,у меня подсознательно всегда и было такое представление о природе этих вещей...Только мне казалось,что эту энергию можно как-то преобразовать...техники мы тоже обсуждали...Как же это все связать с "созданьями Божими...не совсем понимаю... 

Название: Ликвидировать или изгонять сущности
Отправлено: Iury от 07-12-2009, 16:41:03


А какая реакция будет, если сказать, что мы тоже являемся чьими то мыслеформами и что нас так же можно, как астральных сущностей по Безант ? 

Название: Ликвидировать или изгонять сущности
Отправлено: Мидин от 07-12-2009, 16:49:08


Юрий,Вы знаете, в этом и заключается для меня главная сложность с определениями...Ведь,мы,в свою очередь тоже являемся жертвами инфернального мира,нападающего на нас с единтвенной целью - разложить до атомов...опять замкнутый круг...поэтому лично мне всегда больше нравилась идея о преобразовании энергий друг друга на общее благо...

Ссылка

Автор Тема: Ликвидировать или изгонять сущности  (Прочитано 138208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #15 : 17 Октября 2014, 21:46:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ауральные сущности - это другое. Это - энергоинформационные следствия человеческих отрицательных мыслей, эмоций, визуализаций и дел, которые по принципу притяжения подобного к подобному группируются и образовываются в полевые энергетические структуры. Эти структуры не имеют разума, но действуют по принципу самосохранения.
Люцифер и НЛО тоже не имеют разума? ЛГП их относит к АС (рис.66). Спасибо.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #16 : 17 Октября 2014, 22:48:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

. Эти ауральные сущности, повторюсь, не являются разумными существами, а представляют собой по сути "мусор", который надо вычистить из ауры. Вы предлагаете преобразовать их в сущности положительного плана вместо того, чтобы уничтожить?
Если так, то это, в принципе, положительная задача, если она, разумеется кому - то по плечу.
   Согласен - эта задача не для больного. Для него оптимальный вариант устранить ГП, делающего его уязвимым к вселению АС. И она сама уйдет... АС обладают разумом. Все, что сотворено Богом имеет разум. Даже атом и элементарная частица. Кто убивает разумное существо, тот творит грех "убийство", утяжаляя свою карму. Во Вселенной нет объектов, не обладающих разумом.
Практика деления АС на тех кого надо убивать и каких"низзя" - порочна в своей сути.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #17 : 17 Октября 2014, 23:25:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен - эта задача не для больного. Для него оптимальный вариант устранить ГП, делающего его уязвимым к вселению АС. И она сама уйдет... АС обладают разумом. Все, что сотворено Богом имеет разум. Даже атом и элементарная частица. Кто убивает разумное существо, тот творит грех "убийство", утяжаляя свою карму.

Давайте мы определимся в терминологии.
Под сокращением АС вы подразумеваете ауральные сущности или астральные сущности?
В предыдущем сообщении я говорил об ауральных. Ауральные сущности не обладают разумом и не созданы Богом. Почитайте мой пост выше еще раз, чтобы мы говорили об одном и том же. Если же у вас свое понимание ауральных сущностей, то желательно привести его и обосновать.

Что касается астральных сущностей, то здесь ситуация другая. Астральные сущности - это сущности астрала. Их надо изгонять, а не ликвидировать. Гармонизировать их... не думаю, что это реально.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #18 : 17 Октября 2014, 23:27:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люцифер и НЛО тоже не имеют разума? ЛГП их относит к АС (рис.66). Спасибо.

О Люцифере и НЛО я уже писал, что повторяться. Они, по данным Л. Г. Пучко, стоят отдельно от других ауральных сущностей.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #19 : 17 Октября 2014, 23:32:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Давайте мы определимся в терминологии.
Под сокращением АС вы подразумеваете ауральные сущности или астральные сущности?
В предыдущем сообщении я говорил об ауральных. Ауральные сущности не обладают разумом и не созданы Богом. .

Что касается астральных сущностей, то здесь ситуация другая. Астральные сущности - это сущности астрала. Их надо изгонять, а не ликвидировать. Гармонизировать их... не думаю, что это реально.
Все сущности (ауральные, астральные, ментальные, эфирные и т. д.) обладают разумом. Убивать, аннигилировать, разрушать их грешно. Убийство нельзя ничем оправдать. Это мое мнение. И я его никому не навязываю. Гармонизация сущностей не является теорией, это давно назревшая практика. Я их тоже раньше "мочил" по дурости.Термин "вселилась сущность" не корректен. Сущность не виновата в том, что мы ее притянули своей ГП. Силком ее притянули и убили = это не РАзумно, БЕСтолково, БЕСдарно, БЕСполезно, БЕСперспективно, не дальновидно.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #20 : 17 Октября 2014, 23:46:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все сущности (ауральные, астральные, ментальные, эфирные и т. д.) обладают разумом. Убивать, аннигилировать, разрушать их грешно. Убийство нельзя ничем оправдать. Это мое мнение. И я его никому не навязываю. Гармонизация сущностей не является теорией, это давно назревшая практика. Я их тоже раньше "мочил" по дурости.

Ясно. У нас разное понимание терминов ауральные и астральные сущности, поэтому консенсус в вопросе как с ними работать достигнут вряд ли будет.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #21 : 17 Октября 2014, 23:50:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ясно. У нас разное понимание терминов ауральные и астральные сущности, поэтому консенсус в вопросе как с ними работать достигнут вряд ли будет.
Моя позиция ясна как божий день. Каким термином сущность не назови - ее аннигилировать низзя. Это ничего не меняет... За игрой слов и терминов теряем суть. Это моя принципиальная позиция. Я считаю ЛГП своим Учителем, но истина дороже.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #22 : 18 Октября 2014, 09:50:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Моя позиция ясна как божий день. Каким термином сущность не назови - ее аннигилировать низзя. Это ничего не меняет... За игрой слов и терминов теряем суть. Это моя принципиальная позиция. Я считаю ЛГП своим Учителем, но истина дороже.

Если вы пользуетесь терминологией Пучко, то правильным было бы разобраться в ней. Если вы заимствуете термины из методики Людмилы Григорьевны (т. е. берете и применяете), но толкуете их на свой лад, вкладывая свое личностное понимание, отличное от Пучко, то хотя бы аргументируйте его.
Вы почему - то наделили все сущности разумом, никак не аргументируя этот посыл, и ликвидацию их после этого называете убийством.
Чтобы прояснить данный вопрос, давайте обратимся к работе Людмилы Григорьевны "Многомерная медицина".
Всё цитировать я не буду, это долго, приведу некоторые выдержки.

Параграф 3.1.3. Ауральные сущности и земные духи.

"Самообразовавшаяся сущность" - (сущность самопрограммирования) - это энергетическая структура, связанная с определенным настойчивым потоком мыслей на одну и ту же тему (хроническое безденежье, неудачная личная жизнь и т. д.)

"Ведьма (колдун)" - эта чужеродная энергетическая структура близка по природе к наведенным программам, но программа исходит от ведьм (колдунов).

И так далее. Почитайте  по всем ауральным сущностям, приведенным на диаграмме рис. 116 и описанным в книге.
И еще. Обратите, пожалуйста, внимание на два последних абзаца моего процитированного сообщения.
Может перестанете спорить понапрасну.  :)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ауральные сущности - это другое. Это - энергоинформационные следствия человеческих отрицательных мыслей, эмоций, визуализаций и дел, которые по принципу притяжения подобного к подобному группируются и образовываются в полевые энергетические структуры. Эти структуры не имеют разума, но действуют по принципу самосохранения.
Они притягиваются сходными вибрациями человека, внедряются к нему в ауру и умножают его негативные мысли и эмоции, подпитываясь ими, увеличивая таким образом свою мощность, толкая человека на неадекватное и безнравственное поведение. Для человека они вредные, т. к. приводят к повреждению организма. Эти ауральные сущности, повторюсь, не являются разумными существами, а представляют собой по сути "мусор", который надо вычистить из ауры. Вы предлагаете преобразовать их в сущности положительного плана вместо того, чтобы уничтожить?
Если так, то это, в принципе, положительная задача, если она, разумеется кому - то по плечу. Для преобразования понадобится немалая энергия, а для больного человека и так энергии не хватает, чтобы справляться со своими болячками, куда уж там выполнять роль "воспитателя и преобразователя" ауральных сущностей.
Но просто изгонять эти сущности из ауры, не преобразовав в положительные, - плохо, т. к. тем самым мы будем увеличивать количество полевого энергоинформационного "мусора"  и не факт, что такая сущность не вернется или не внедрится в другого человека.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #23 : 18 Октября 2014, 19:59:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы почему - то наделили все сущности разумом, никак не аргументируя этот посыл, и ликвидацию их после этого называете убийством.
   Добрый вечер, уважаемый Анатолий! Во Вселенной от атома, элементарной частицы, букашки и до самой Вселенной в целом все обладает разумом. Это аксиома, которая, как известно, не требует доказательства. Ауральные сущности также обладают разумом от примитивного у "блокиратора нервов" до суперразума у Люцифера.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #24 : 18 Октября 2014, 20:04:44 »
Владимир, если в вашем представление атом, букашка и вообще всё обладает разумом и это для вас аксиома, то мы с вами живем в разных Вселенных. )

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #25 : 18 Октября 2014, 21:23:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Владимир, если в вашем представление атом, букашка и вообще всё обладает разумом и это для вас аксиома, то мы с вами живем в разных Вселенных. )
Скорее всего в разных реальностях, как у Вадима Зеланда. Интересно капли с горящей свечи, упавшие  в холодную воду , в ёмкость , стоящую на голове, тоже обладают разумом и показывают какой-то рисунок, склеившись друг с другом . А Вы поведаете, что воск секунду назад расплавленный хочет сказать?Может у Вас , что-то не так в ММ организме?

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Женский
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #26 : 18 Октября 2014, 22:03:43 »
Владимир скажите, а вы серьезно думаете, что ВР,МФ или аннигиляцией, вы тем самым - именно убиваете любую сущность?
Хочется вас успокоить, ни кого вы не убиваете, а лишь убираете со своего энергоинформационного поля, или как писала Пучко - ауры, ВЯ и тд...
Частота вибраций человека, наверно все же отличается от частоты вибрации сущности?

Есть такой способ защиты:
Нужно научиться быстро переводить своё поле света и энергию мысли на разные уровни вибрации. Для защиты себя от нападения одержателя,нужно быстро перевести своё поле света на Огненные энергии.
Если на вас напали,вы должны мгновенно перевести свою ауру в режим Огненных энергий,представляя, как по периметру ваша аура пылает огнём,но не для того,чтобы поджарить сущность,а для того,чтобы показать ей свою силу. Затем быстро переходить в нормальный режим.
Так же можно прочистить канал связи, избавиться в канале связи от 'шутника',посылая мощный поток энергии,представляя его как поток Огня. Такая практика,избавит вас от нападения любого одержателя.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #27 : 19 Октября 2014, 11:16:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Владимир скажите, а вы серьезно думаете, что ВР,МФ или аннигиляцией, вы тем самым - именно убиваете любую сущность?
Хочется вас успокоить, ни кого вы не убиваете, а лишь убираете со своего энергоинформационного поля, или как писала Пучко - ауры, ВЯ и тд...
   Уважаемая Zosa, серьезней не бывает. Если Вы включили  в свою принципиальную установку или мыслеформу "аннигилировать" или "ликвидировать" ауральную сущность (как в монографиях ЛГП), то так и будет. ПУ, МФ также обладают разумом, но искусственным, Вами созданным с соответствующей программой ее работы. Искусственным интеллектом обладают и ауральные сущности типа "колдун". Эта та же самая принципиальная установка (мыслеформа) только с негативной программой, созданной черным магом в разрушительных целях. Наверное, уважаемый Анатолий прав, что аннигиляцию подобных сущностей я назвал убийством. Давайте заменим это слово на дисгармонию. Нет категорических возражений? Целитель от Бога никогда не будет в окружающем мире что-то разрушать, аннигилировать, ликвидировать.  Таких ПУ в моногорафиях ЛГП достаточно много. Вы это сами знаете. Приводить примеры не буду. Настоящий целитель в своих технологиях должен гармонизировать ГП, повреждающую какую-то структуру организма. Простейший пример. Солевую бляшку можно разрушить на более мелкие фрагменты...  А можно ее гармонизировать. Как? А вот так. Допустим химический состав солевой бляшки СаСО3. Что удерживает эти атомы вместе? Вспомним школьный учебник химии.  Ковалентные электроны... Если Вы включите в ПУ трансформацию ковалентных электронов в свободные электроны, то получится:
СаСОз ----> Са + С + О3
   Чистый Кальций организм отправит на строительство костей, углерод на создание, например, клеток, кислород на окислительную реакцию. Получится как на хорошем мясокомбинате, где пропадает только визг животных. Остальное идет в дело. В каком-то смысле наш организм является производителем мяса и не только... Поголовье стада популяции уже перевалило за  7 млрд. Аналогично с АС. Можно аннигилировать, а можно преобразовать ее в Энергии Любви.  Пополнив ее дефицит на земле. Это высший пилотаж. Из (грубое выражение)а сделать "конфетку. И тут 100% прав Анатолий - для этого надо потратить на несколько порядков энергии больше, чем на аннигиляцию. И не каждый целитель это может себе позволить. Некоторым проще купить биокальций в аптеке. Примите мою Любовь и Уважение как сердечную просьбу
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #28 : 19 Октября 2014, 11:17:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Владимир, если в вашем представление атом, букашка и вообще всё обладает разумом и это для вас аксиома, то мы с вами живем в разных Вселенных.  )
Скорее всего в разных реальностях, как у Вадима Зеланда.

Говоря  о проживании в разных Вселенных, я написал в шуточном стиле, о чем свидетельствует смайлик "улыбка".  )

А вообще на самом деле все мы живем в одной и той же объективно существующей реальности. Если же говорить о субъективной реальности - то в разных.
Об этом более-менее подробно написано было в сообщениях, процитированных ниже. Привожу цитаты полностью, потому что приведи ссылку, не каждый по ней пройдет, а так может всё же прочитает и будет на форуме меньше бесплодных споров, а больше серьезных, аргументированных, результативных и креативных обсуждений и... взаимопонимания.  )

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мне кажется, что это от того, что "знать путь и пройти его - не одно и то же" (с)

Верно сказано. Проблема в том, что и познание и следование по пути мудрых знаний растянуто по времени и его не сожмешь. Это начало без конца. Путь надо просто идти, есть первый шаг но не будет последнего.

Добавлю еще. Почему я написал о бароне Мюнхгаузене в сообщении выше.
Надо учитывать то, что каждый человек живет в своей субъективной реальности (СР), именно в своей.
Итого на планете Земля, свыше 7 миллиардов реальностей. Эти реальности состоят из специфического (личностного) отражения объективной реальности, из мыслей, убеждений, эмоций, мировоззрения в конце концов и пр.
Так вот когда эти реальности по каким - то составляющим между людьми совпадают, то человек чувствует себя комфортно, есть нормальные взаимоотношения. Если нет - то взаимопонимания достичь очень трудно. И неважно, что человек будет духовно совершенствоваться. Другой человек в своей реальности этого совершенствования может не видеть.
Чтобы в таком случае вытащить себя из болота непонимания (как барон Мюнхгаузен), есть только один путь: понять реальность другого человека. Не обязательно принять, но понять.
Или прекратить общение.

Образно рисунком это можно показать так.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


И еще в контексте субъективной реальности.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И возникает простой и важный вопрос – почему?

Потому, что:
1) Во - первых, мы никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину, потому что понятия, которыми мы пользуемся, сами по себе относительны.
2) Во - вторых, субъективная реальность, есть иллюзия, которую мы сами себе создаем.
3) В - третьих, любая теория представляет лишь отдельный аспект проявления многогранной реальности, отражая какую - то отдельную ее (объективной реальности) форму или грань данным человеком.
4) В - четвертых, формулы, законы, системы, алгоритмы – это абстрактные изобретения человеческого разума, созданные для удобства понимания. Весьма маловероятно, что природа где-то хранит эти формулы, алгоритмы и пр.  :)
И так далее. Можно было бы набрать еще пунктов.
А если сказать короче, то оба ваших объяснения, на мой взгляд, верны для конкретного человека. У кого - то может появиться и свое объяснение. И он тоже будет прав. В своей субъективной реальности.
В данном случае всё, как и всегда, зависит от мировоззрения человека.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #29 : 19 Октября 2014, 11:21:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Говоря  о проживании в разных Вселенных, я написал в шуточном стиле, о чем свидетельствует смайлик "улыбка".  )

А вообще на самом деле все мы живем в одной и той же объективно существующей реальности. Если же говорить о субъективной реальности - то в разных...


с Вами согласен
Я тоже иногда шутю
соображение мутю