ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: В какой последовательности нужно работать  (Прочитано 11115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы
 

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: natradar от 21-02-2011, 16:05:41


В какой последовательности нужно работать я совсем запуталась:
а) Очистить пространство Высшего Я;
б) Очистить чакры и каналы;
в) Восстановить протоструктуру архивного двойника;
г) Восстановить смещение энергетического двойника;
д) Восстановить физиологические системы;
е) Удалить записи в каузальном теле.
Если я что-то пропустила подскажите? 

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: ДА от 21-02-2011, 16:50:34


Цитировать
Цитата: natradar от 21-02-2011, 16:05:41В какой последовательности нужно работать я совсем запуталась...
По какой книге ЛГП вы работаете? Судя по высказыванию  о "протоструктуре архивного двойника" по 4 кн. ВЫБРОСИТЕ или отложите в долгий - предолгий ящик - эта книга не для новичков.
Скачайте, а лучше купите 3 кн. "Радиэстезическое Познание Человека" ЛГП и работаете по ней.
Успехов )   

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: natradar от 21-02-2011, 18:39:26


Я работаю по третей книге ЛГП и по атласу ЛГП (стр. 50, 51, 52 там указана протоструктура двойника), а в третей книге нет алгоритма, все разбросано и не понять с чего начинать и чем заканчивать.
Если знаете, то подскажите? 

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: ДА от 21-02-2011, 19:08:14


Цитировать
Цитата: natradar от 21-02-2011, 18:39:26
..., а в третей книге нет алгоритма, все разбросано и не понять с чего начинать и чем заканчивать.
Если знаете, то подскажите?
Ну на вкус и цвет приятелей нет... Я считаю, что 3 кн. самая лучшая из всех выпущенных издательством АНС.  С чего начать?.. можно было ответить так: Сначала... Отвечу по другому... Начните с того, на что укажет ваше Подсознание. Нарисуйте простенькую диаграмму, состоящую из 2-х секторов... в одном напишите рис 3, т.е. физиологические структуры, а на втором рис. 4 , т.е. тонкие струтуры и начните с того, на что укажет ваш маятник...Ваше гениальное Подсознание знает лучше с чего начать, посоветуйтесь с ним...А дальше находите ГП повреждения, убираете их, используя материалы 3-ей книги, доводите ПБФГ органов до 100% и... все.
Успехов )   

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: natradar от 21-02-2011, 19:55:21


Спасибо большое за подсказку! 

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: berta от 23-02-2011, 09:01:56


В качестве реплики...только!,что касается"анатомии",рекомендую пользоваться атласом,а не перечнем анатомических структур в многомерной медицине.Не знаю кто их корректировал,но человек этот близко не знаком с анатомией,так например;стр233"многомерная медицина",среди прочего-"передняя полая вена"!?-нет такой,верхняя есть,а влевый желудочек сердца оказывается входит...нижняя полая вена?!Думаю,что при наборе допущена халатность,но надо помнить об этом.Так и в других местах.Система уникальна сама по себе,и требует творческого подхода,без шаблонного взгляда.Добра! )   

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: Анатолий от 23-02-2011, 20:38:12


Можно работать в той последовательности, какую указал ДА, но можно и по - другому.

Вообще, в методике Л. Г. Пучко можно выделить 3 алгоритма:
1) работа по симптому;
2) работа по ПБФГ физиологических систем;
3) панорамная работа по организму в целом.

Работа по симптому заключается в том, что вы формулируете явно выраженный симптом, который вас беспокоит и от которого вы хотите избавиться. Такая работа проводится в 8 этапов:
- подготовительный;
- работа с центрами сознания;
- работа с программами и блоками ЦБК и ПБК;
- работа с центрами саморегуляции;
- работа с патологией (если таковая есть);
- работа с проводящими путями и различными участками блуждающего нерва;
- работа с патогенной микрофлорой и микрофауной;
- восстановительный этап по коду здорового организма и восстановлению протоструктуры архивного двойника.
Этот алгоритм Людмила Григорьевна предлагает использовать при лечении хронических заболеваний.

Работу по ПБФГ физиологических систем рекомендуется применять при острых болезненных состояниях и рецидивах (обострениях) хронических болезней. Этот алгоритм состоит из 4 - х этапов:
- определение физиологической системы с самым низким ПБФГ;
- определение глубинных причин снижения ПБФГ;
- выявление поврежденных структур организма;
- идентификация глубинных причин и их устранение.

И, наконец, панорамная работа по организму в целом. Этот алгоритм состоит из следующих этапов:
- подготовка, проверка и чистка пространства ВЯ, ЦБК, ауры и физиологических систем от чужеродных вибраций. Проверка и устранение связей с инфернальным миром. Восстановление управления космическим контуром пространства ВЯ. Восстановление связи с Богом, Космосом, Землей;
- диагностика и работа по кластерным схемам;
- восстановление защитной энергетической оболочки;
- работа с дыхательным центром;
- работа с инфекционно - инвазийным планом и иммунитетом;
- работа с очагами загрязнения;
- работа с жидкими средами организма;
- работа с позвоночником;
- работа с пространственным рассогласованием органов и систем.

Вопрос: какой же алгоритм выбрать?
На начальном этапе, пока еще мало опыта, целесообразно работать по второму алгоритму, т.е. по ПБФГ физиологических систем.
По мере накопления опыта и наличия достаточного времени можно начать работу по 1 - му либо по 3 - му алгоритму.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
В какой последовательности нужно работать
« Ответ #1 : 25 Января 2013, 23:30:56 »
 Последние сообщения темы, опубликованные на форуме "Биолокация.ру" 

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: Мидин от 19-04-2011, 13:48:09


Цитировать
Цитата: TSG от 19-04-2011, 13:21:51
Так и надо, а то Вы сами себя пугаете.  )
Надо сказать, что такая уверенность приходит, безусловно, не сразу  ) Очень хорошо в этом смысле помагает установка с серьёзным осмыслением "Я - ДУХ!", о которой  упоминала Асёна. Когда твёрдо стоишь на этой позиции - есть чёткое понимание, что ничего страшного с тобой произойти не может. Конечно же, уверенность еще нарабатывается уровнем энергетики. Но, в любом случае, согласна, что бояться инфернал не стоит - пусть он нас боится  )   

Название: В какой последовательности нужно работать.
Отправлено: Анатолий от 19-04-2011, 21:05:40


Разговор несколько ушел не туда. Победительные сны - это хорошо, но это только сны. Реальность значительно жестче.
Вернемся к опыту Ириши, который она изложила.
Что из этого опыта могут почерпнуть начинающие операторы?
Ириша изучала 2 месяца книги Пучко, а потом приступила к работе над собой и параллельно работала с сыном. Закончилось это довольно неприятно: в ауре появился Люцифер и маятник перестал работать. Очень хорошо, что Ирише самостоятельно удалось выпутаться из этой ситуации. Но так бывает не всегда.
Отсюда вывод: не надо торопиться лечить других людей, пока не очиститесь сами и не поднимите уровень своих вибраций и энергетики до такого состояния, что вам по силам будет целительство. Но и то, даже сильные целители время от времени подхватывают чужие проблемы, от которых потом довольно сложно избавляются. Но они в этом деле имеют опыт, а начинающий оператор - нет.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Арина

  • Гость
В какой последовательности нужно работать
« Ответ #2 : 14 Октября 2013, 20:10:08 »
я когда начинаю спрашивать гп то появляются сразу 3 гп. это земной дух.чужие души и физическая травма.. физическая травма произошла от аварии было сотрясения мозга и перелом копчикового позвонка. значит во всех органах произошло смещение энергетического двойника и начинаю все снова находить во всех органах смещение эд . это получается так много . что я потом никак не могу все сформулировать. и захожу в дебри  а оттуда не видно ни конца ни края. если можно то подскажите пожалуйста как мне правильно это все сформулировать?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
В какой последовательности нужно работать
« Ответ #3 : 15 Октября 2013, 11:45:12 »
Вначале надо поработать с ГП земной дух (изгнать его) в следующей последовательности.

1. Выявить связи с инфернальным миром, которые могут быть причиной появления в ауре земного духа.
Вопрос подсознанию: "Сколько у меня каналов связи с инфернальным миром?"
Ответ по рис. 13.
Вопрос подсознанию: "Степень связи с инфернальным миром?"
Ответ по рис. 12.
Если эта связь обнаружена, ее надо разорвать составив ВР. Пример такого ВР см. в 3-ей кн. Пучко "Радиэстезическое познание человека" (РПЧ)стр. 98.
После чего перепроверить степень связи и, если она не равна 0, то повторно составить ВР.

2.  Далее необходимо провести работу с ГП чужая душа.
Чужую душу идентифицировать не надо, а сразу составить ВР, помогающий чужой души уйти в в отведенные ей Богом слои Космоса.
Подробнее см. книгу РПЧ, стр. 131-132.

Цитировать
было сотрясения мозга и перелом копчикового позвонка. значит во всех органах произошло смещение энергетического двойника

3. Необязательно смещение энергетического двойника произошло во всех органах. Это надо проверить, но после изгнания земного духа и чужой души.
При этом вначале надо проверить и при необходимости устранить рассогласование 6 тел и "Высшего Я" относительно физического тела.
Затем проверить и при наличии устранить рассогласование чакр относительно соответствующих эндокринных желез, потом командных зон головы и далее по методике.