ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   сообщения с 30.01.2013 по 28.06.2020
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать ЗДЕСЬ:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с 23.12.2012 по 17.08.2009
Первые сообщения темы 

Название: Разные вопросы новичков
Отправлено: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23


доброго времени суток!

я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
(таблица нр. 14)
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия

буду признателен за помощь!!! 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: Luma от 17-08-2009, 23:39:53


Konstantin  ЦБК-центральный биокомпьютер,
                         СКО - в двух словах не скажешь,
                         ЧМ-черно-магические структуры
                          Потеря БК управления также в двух словах не получится
 Без прочтения всего материала,Вы не поймете. У нас есть все книги в эл.варианте,можете там почитать. 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: NiKa от 18-08-2009, 18:49:22


Цитировать
Цитата: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23
я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия
Konstantin,

Если в краткрм изложении, могу предложить следующее
(но, конечно, лучще почитать Пучко):

Повреждение ЦБК.
 Как любой компьютер, ЦБК и ПБК имеют встроенные программы, т.е. алгоритм, который заложен в наш организм в виде программ самовосстановления, саморегуляции, самоочистки и множества других программ. Повреждение ЦБК – это сбой этих программ. Причин, вызывающих эти сбои, может быть много и они очень разнообразны. Но для начала есть смысл проверить наличие программных вирусов.
Потеря БК управления в связи вышеизложенным, думаю понятна.

Система конденсированного опыта.
В двух словах – все наши накопления (опыт всех воплощений) и «плохие» и «хорошие» конденсируются в т.н.блоки, распределяясь по ним в соответствии вибрациями, по принципу «подобное притягивает подобное». 
Что говорить о хорошем? Хорошее надо беречь,  лееять и приумножать по мере возможности.
Вас, скорее всего,  интересуют негативные блоки.
Это образования различных чужеродных вибраций, притянутые по резонансу, спрессованные в блок. В их состав могут входить инргаммы, негативные программы, проклятия, сущности и инфекции, программные вирусы, патогенка с единым разумом, негативные мыслеформы. Причем, в этих блоках такая взаимосвязь, определять что на чем паразитирует, что притянуло что – разобраться очень сложно, да и не нужно. Их надо  удалять оптом.
Очень часто этот «внутренний» мусор притягивает к себе всякий  мусор, от которого избавляется биосфера. Образуются так называемые многомерные управляющие структуры, которые могут внедряться как в тонкие тела, так и «высшее Я».
Поэтому проблему с СКО и МУЭС надо решать комплексно.
Удачи!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Разные вопросы новичков. Архив  (Прочитано 585862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #630 : 25 Декабря 2017, 09:34:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще один вопрос: у Вас нет психологических .... проблем?
О наличии таких проблем человек может и не подозревать.

Да, может не подозревать. Я скажу больше. Психологические проблемы есть, наверное, у всех. Степень только их серьезности разная. Да и с психиатрическими не так все гладко. Есть один анекдот, который в некоторой мере верно отражает ситуацию.
Психиатр с 15-летним стажем: "Все люди делятся на больных и не обследованных". 
Однако проблема проблеме рознь. Дело в том, что у людей с некоторыми психологическими и/или психиатрическими проблемами работа с маятником не получится.
Например, так называемое ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство. Описывать его я не буду, можно погуглить, найти и почитать.
При ПТСР в силу постоянного нервного перенапряжения и нарушений сна (ночные кошмары, бессонница) со временем у людей, которые страдают этим расстройством, развивается церебрастенический синдром. Это целый комплекс симптомов, свидетельствующих об истощении центральной нервной системы и других нарушений в организме.
При ПТСР очень проблематичной является работа с маятником, т. к. могут срабатывать любые триггеры, запускающие состояние повышенной тревожности: например, скрип тормозов, плач ребенка, запах бензина, шум проезжающей машины, гул пролетающего самолета и т. д. В таком состоянии маятник, понятно, будет работать недостоверно.

Хабенская

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #631 : 25 Января 2018, 11:43:40 »
Здравствуйте. Я Хабенская, мне 33 ,проживаю в Израиле. Я новичок, как на форуме так и в биолокации. Есть ряд вопросов и я пока не нахожу темы где их задать,потому если можно спрошу здесь.
Я сейчас читаю книгу Биолокация для всех,жду посылку еще с двумя книгами Л.Г. Пучко. Читая ее возникают вопросы. Как заниматься биолокацией не будучи христианином,то есть у нее в книге много завязано на религии. Есть ли другие авторы кроме нее,которые занимаются этим без отсылок и привязки к православию и религии вообще? Такое явление как биолокация ,радиэстезия есть безусловно,но привязывать к религии зачем? Где почитать об этом из других источников,как работают не христиане? Я не христианка,я иудейка. Может есть чисто научный подход? каков алгоритм работы в данном случае,с чего начинать? Заняться здоровьем своим,своей семьи мне край надо,так как очень уж припекло. Буду благодарна за толчок в нужном направлении.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #632 : 25 Января 2018, 13:03:16 »
Здравствуйте!
Пусть Вас не смущает встречающиеся в книгах Пучко ссылки на христианство. В дальнейших книгах она сама пишет, что занятия по ее методике не зависят от религиозной принадлежности человека. При необходимости делаются соответствующие поправки в Целевой установке для создания вибрационного ряда.
Если у Вас будут возникать вопросы в этом контексте, то мы здесь на форуме поможем разобраться.

Кстати сказать, у Пучко не всё имеет чисто христианскую направленность. Например, понятие кармы и всего, что с ней связано - взято ею из буддизма.

В третьей книге "Радиэстезическое познание человека" есть параграф  "5.2. Каббалистическое толкование программы эволюции Сознания. Фазы состояния Сознания (добродетель и порок) и их радиэстезическое определение."
Каббала - это религиозно-мистическое и эзотерическое течение в иудаизме.
Поэтому не стоит об этом сильно заботится, можно полностью отстраниться от религиозной принадлежности или же адаптировать ее под свою религию. Что, между прочим, отмечает сама Л. Г. Пучко.

Цитировать
Может есть чисто научный подход? каков алгоритм работы в данном случае,с чего начинать?

Чисто научного подхода в биолокации нет, т. к. биолокация - это не наука, а эзотерика.

Цитировать
Есть ли другие авторы кроме нее,которые занимаются этим без отсылок и привязки к православию и религии вообще?

Есть. Однако такого подробного изложения, как у Пучко, с соответствующей концепцией и детальным объяснением нет ни у одного автора.
Я Вам все же рекомендую начать с Пучко и изучать именно ее методику, повторюсь, адаптируя ее под себя.

Цитировать
каков алгоритм работы в данном случае,с чего начинать?

Начать целесообразно с книги "Биолокация для всех", которая у Вас есть.
Можно открыть на форуме тему, скажем, с названием "Как начинать новичку в биолокации"(название примерное, можно выбрать другое) и там пошагово прояснять для себя соответствующие моменты.

Например, в главе 1 этой книги Пучко пишет, говоря об источниках познания структуры человека:

"Первый источник - религиозный опыт. Все семь мировых религий (христианство, буддизм, дзен-буддизм (Япония), даосизм (Китай), индуизм, ислам, иудаизм) едины в понимании структуры человека.
Человек - это творение Бога, создан он по образу и подобию Божьему, состоит из трех частей: физического тела, души и духа. Нет расхождения между религиозными конфессиями и в понимании предназначения составных частей человека. Дух дан человеку для стремления к познанию Бога, слиянию с Божественным; душа - для самопознания, самосовершенствования; физическое тело с присущими ему органами чувств - для познания окружающего мира. Отклонение от предназначения человека наказывается многочисленными болезнями."

Если Вас чем - то смущает этот абзац - напишите, чем конкретно. Будем разбираться и находить приемлемый для Вас вариант.
Если Вы хотели бы полностью от него абстрагироваться, сделать методику абсолютно безрелигиозной, т. е. без упоминания Бога, ангелов и т. п., то и это можно сделать. Вначале Вам будут даны подсказки, а далее Вы самостоятельно сможете с этим разобраться.

РоманР

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #633 : 17 Февраля 2018, 09:37:57 »
Над линией "связь с Богом" и над связью "рожки дьявола" маятник не хочет отвечать. Разве может такое быть? Или кто-то опять дурит? Что делать?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #634 : 17 Февраля 2018, 12:34:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Над линией "связь с Богом" и над связью "рожки дьявола" маятник не хочет отвечать. Разве может такое быть?
Может, пока Вы для себя не определите что стоит за этими понятиями, что это излучение/вибрации с другой частотой, и поврежденные связи между чакрами.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #635 : 16 Марта 2018, 21:43:21 »
На мою электронную почту поступило письмо:

Цитировать
«Здравствуйте,  Радуга. Я Вам как-то писала, что моя задача при работе с маятником отгадать, что он от меня хочет. Например, мне нужно было подключить чакры к источникам питания. Вы не могли бы мне написать, к какому источнику Вы подключили Свадхистхану?»

Отвечать я буду здесь, на форуме:
1)   Я не совсем понимаю, а вернее, совсем не понимаю, что обозначает задача отгадать, что хочет маятник от оператора. Маятник это инструмент, позволяющий вывести информацию с подсознательного уровня на уровень сознания. Пучко : «маятник – индикатор сверчувственных восприятий информации подсознания». Маятник это предмет, и он ничего не может хотеть. А для того чтобы информация подсознания стала понятной необходимо прочитать/изучить ту или иную литературу и таким образом сформировать для себя удобную к восприятию модель строения человека, взаимосвязи между частями этой конструкции. Отсюда вытекает пункт 2)
2)   Л.Г Пучко наиболее подробно модель эфирного тела изложила в книге «Биолокация для всех» . В сводной таблице "Основные чакры" обозначены источники питания. Если принята изложенная в книге концепция, то проверяйте подключение к указанным источникам.
Поскольку источников информации по чакрам много и в книге таблица неизменна, то я бы предложила пойти по пути сбора дополнительной информации, ее анализа и выбора действительно необходимого материала для работы.  Со своей стороны не вижу целесообразности проверки подключения, поскольку считаю, что у живого человека источник питания подключен. При необходимости применяю диаграмму для определения повреждений структур эфирного тела. Можно работать с диаграммой кластера, выбор диаграммы зависит от Вашего предпочтения.
Для того чтобы дополнить или развернуть ответ, мне нужно ознакомиться с тем источником, которым руководствовались Вы в своей работе .


Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #636 : 17 Марта 2018, 14:40:14 »
У ЛГ Пучко перечислена цепочка источников: Вселенная (Сахасрара)  -Галактика - Солнце -Солн. система - Луна - ПИЩА - Земля. При 100%- ой системе самовосстановления пища нужна человеку  1-2 раза  в год. Так вот маятник " заставил" меня догадаться,  какой обьект находится между Землей и Луной, чтобы цепочка была гармоничной. Это из серии " гениальное всё просто" Я верю каждому слову Пучко на 100%, а маятник добивается от меня переосмысления кое-каких позиций, итогом чего является результат.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #637 : 17 Марта 2018, 18:12:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У ЛГ Пучко перечислена цепочка источников: Вселенная (Сахасрара)  -Галактика - Солнце -Солн. система - Луна - ПИЩА - Земля. При 100%- ой системе самовосстановления пища нужна человеку  1-2 раза  в год. Так вот маятник " заставил" меня догадаться,  какой обьект находится между Землей и Луной, чтобы цепочка была гармоничной.
Елена Премудрая, это Вы про что говорите?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #638 : 17 Марта 2018, 18:22:45 »
У Пучко источниками для Свадхистханы является солнечная энергия и энергия пищевого происхождения  )

Помимо биолокации одним из моих увлечений является астрология, и если у человека сбалансирован эмоциональный план, то к пищевым пристрастиям он относится спокойно. Может попробовать вегетарианство, сыроедение, голодание и т.д, но категорическим образом не будет становиться ни на одну из "сторон", не будет впадать в зависимость от приема какого либо продукта. У меня есть свой опыт, и опыт наблюдений за другими людьми, поэтому остаюсь при мнении о важности стабильности эмоций  ) по жизни, и при приготовлении и приеме пищи.

Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #639 : 17 Марта 2018, 21:48:28 »
Сахасрара соединяется со Вселенной, ... Муладхара - с  Землей. Правильно?. Если  " да", то Свадхистхана тоже с  чем-то  конкретным  должна соединяться. Чисто по логике. Я бы никогда не обратила на это внимание, если бы не маятник. Если кто-то узнает - я очень хочу сравнить  ответы.

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #640 : 02 Апреля 2018, 14:30:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сахасрара соединяется со Вселенной, ... Муладхара - с  Землей. Правильно?. Если  " да", то Свадхистхана тоже с  чем-то  конкретным  должна соединяться. Чисто по логике. Я бы никогда не обратила на это внимание, если бы не маятник. Если кто-то узнает - я очень хочу сравнить  ответы.

Это скорее абстрактные понятия связей.
Цитировать
В то время как ВСЕ существует во ВСЕМ, то справедливо при этом и то, что "ВСЕ есть во ВСЕМ". К тому, кто действительно понимает эту Истину, — пришло Великое Знание.
Автора так и не смог найти.
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.

Антуанетта Тронина

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #641 : 14 Апреля 2018, 16:57:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
то Свадхистхана тоже с  чем-то  конкретным  должна соединяться. Чисто по логике.  Если кто-то узнает - я очень хочу сравнить  ответы.
Где-то встречалось о связи с Полярной звездой.

И аналогично, как при работе с Землей, Солнцем,  Луной,  Меркурием,  Венерой,  Марсом, Сатурном, Юпитером, Плутоном,  Ураном,  Нептуном, когда выясняем степень связи организма с планетами, их влияние на организм, спросите-
Степень связи Свадхистаны с Полярной звездой?
Степень функционирования связи Свадхистаны с Полярной звездой?
Степень синхронизации моего организма\Свадхистаны с вибрациями энергий Полярной звезды?
   

Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #642 : 26 Апреля 2018, 16:48:33 »
Почему в цепочке источников питания чакр отсутствует ОКЕАН? Разве не Океан (вместо пищи) должен стоять между Землей и Луной? Почему кровь, слезы - соленые?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #643 : 26 Апреля 2018, 20:10:03 »
Елена, дело в том, что как условные источники питания йогины рассматривали связь с планетами. Это условная связь, способ пояснения поведения человека в зависимости от положения светил. Разные источники указывают на разные планеты во взаимосвязи с чакрами, Манипуру например связывают и с планетой Марс и условными качествами, которыми его наделили.
Поэтому к этой цепочке океан не имеет никакого отношения. По принадлежности к стихии чакра Свадхистхана как раз относится к стихии воды.
Если смотреть на другой вариант исследования работы этой чакры, через эмоции и чувства, то это неуверенность в себе, беспокойство , страх. В 3-й книге Л.Г.Пучко приведена сводная таблица рис.155. Можно поисследовать с этой точки зрения, найти блоки, которые сформировались с связи с этими эмоциями, дополнительно что то возможно выявится. Посмотреть на возраст, когда эта чакра развивается.
Еще раз повторю, мы все находимся под влиянием планет, качества им приписали условно, для удобства.
Какая цель поиска источника питания?


Цитировать
Почему кровь, слезы - соленые?
Потому что это жидкая среда, насыщенная раствором солей 

Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #644 : 27 Апреля 2018, 10:16:53 »
Мне прятнее мысль, что я соткана их энергий Земли, Океана, Луны, Планет, Звезд, Солнца,Галактики, Вселенной. Наверняка еще многое пропустила из-за отсутствия знаний.И мне интереснее мысль, что жидкая среда формируется из энергии Океана, именно поэтому она  в первую очередь соленая, а не кислая и не щелочная. И,наконец, я придерживаюсь четкой градации, что Планеты - это планеты,  Звезды - это не планеты, Луна - это не планета, Солнце - это не планета. Сразу же добавлю, что все мои умозаключения - это результат имеющихся у меня на данный момент знаний. Придут новые знания - будут другие выводы.  Главное для меня то, что  отныне я просыпаюсь без головной боли, не реагирую на погоду, не пью кофе, ни на кого не обижаюсь. И за это я каждый день благодарю своего Учителя Людмилу Григорьевну Пучко!