ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Про память...  (Прочитано 8055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romik

  • Гость
Про память...
« : 14 Февраля 2013, 16:18:00 »
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU"  ПОЛНОСТЬЮ


Название: Про память...
Отправлено: Tandyru от 18 Сентября 2010, 11:08:58


Время от времени при работе с другими людьми мне удается уловить то, что происходит в их подсознании, в том числе и то, что находится в их памяти. Поэтому то, что память и психика человека находятся не в мозге я уже принял для себя почти как аксиому.

Насчет забывания... психика устроена так, что работает в первую очередь с тем, что имеет бОльшую силу, поэтому легче бывает вспомнить то, что вызвало более сильную эмоциональную реакцию, либо что было недавно и еще не успело потерять "заряд", либо то, что "содержит" суммированный "заряд", т.е. обобщения, выводы.
Конечно бывают и исключения, когда сильно заряженная память намеренно вытесняется из сознания, чтобы человек не находился в состоянии постоянного напряжения из-за нее, чтобы эта память "не давила на психику", не мешала жить.

Однако есть существует уже множество доказательств, что в памяти сохраняется абсолютно все. Т.е. при погружении человека в некоторые виды транса, человек может вспомнить даже мелкие подробности воспринятого когда-то даже если сознательно тогда их не уловил.

Проблемы с памятью возникают либо из за того, что часть психики что-то не хочет помнить по каким-то причинам, либо из-за того, что "сломан приемник", т.е. часть мозга, которая до этого участвовала в процессе воспоминания и продолжает участвовать, но не может делать это так же эффективно как прежде.

Например, можно вспомнить состояние известное почти всем состояние алкогольного опьянения, когда человек может многого не мочь вспомнить, но при этом может "циклиться" на каком-то сильном воспоминании или мысли.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю, что кроме вопроса о расположении памяти не менее интересен вопрос как можно использовать знание о том, что память находится не в мозге (если это действительно так).

Тут стоит упомянуть еще один вопрос. Если память находится не в мозге, то почему обычно людям не доступна память других людей (в обычном состоянии). Дело в том, что память работает в основном по принципу ассоциации. Т.е. воспоминание всплывает, проявляется в условиях, похожих на те, в которых оно образовалось. А образовывается оно в психике конкретного человека, т.е. содержит помимо всего прочего и обобщенный "образ" психики.

Это знание можно использовать для того, чтобы получить доступ к воспоминаниям другого человека. Чтобы "вытащить" воспоминание, достаточно сделать запрос в виде соответствующего "окружения", содержащего то же, что содержится в воспоминании, т.е. обобщенный "штамп" психики человека (желательно соответствующий возрасту, в котором возникло воспоминание) и другие известные детали, т.е. кто мог там присутствовать, где это было и т.д.

Если воспоминание вытащить все-таки не удается, то можно использовать ту особенность памяти/психики, что все психические "сущности" связаны друг с другом ассоциациями. Т.е. можно попытаться вытащить сначала воспоминания, которые как-то связаны с искомым и ими дополнить "запрос".

Все это не обязательно проделывать в собственном сознании. Можно попросить об этом и свое подсознание с помощью того же маятника и с помощью него же получить содержание искомого воспоминания и оценить его "эффективный заряд" и степень отрицательного или положительного влияния на жизнь человека, жизнь его близких и т.д.

Название: Про память...
Отправлено: Luma от 18 Сентября 2010, 14:28:42


  Это напоминает одитинги в Дианетике. 
Цитировать
Чтобы "вытащить" воспоминание, достаточно сделать запрос в виде соответствующего "окружения", содержащего то же, что содержится в воспоминании, т.е. обобщенный "штамп" психики человека (желательно соответствующий возрасту, в котором возникло воспоминание) и другие известные детали, т.е. кто мог там присутствовать, где это было и т.д.
  Можно подробнее, как практически Вы это делаете ?

Название: Про память...
Отправлено: NiKa от 18 Сентября 2010, 16:50:56


Tandyru,
Спасибо за интересную тему.

Нет сомнений в том, что наша память имеет свойство хранить все мельчайшие подробности нашей жизни. Где и каким образом происходит запись событий – отдельный большой разговор.
Меня, в настоящий момент больше интересует тревожный опыт забывания, который часто вызывает чувство тревоги и раздражения.
Наверняка есть методики, которые помогают улучшить память.
Можно найти качественного специалиста-психолога, который введя в измененное состояние,  заполнит лакуны.
Но очень хочется проделать это самостоятельно.
Я столкнулась с такой ситуацией – отрабатывая кармические причины этого воплощения, ПС с упорством отправляет меня в один и тот же год.  :-[
Понятно, что я постаралась восстановить события этого года с возможной подробностью.
Год как год, не самый примечательный в событийном плане, скорее всего,  были   достаточно сильные эмоциональные переживания, которые память «закрыла». 
В этой связи и у меня возник вопрос: есть ли у Вас практический опыт самостоятельной  работы именно со своей памятью?

Название: Про память...
Отправлено: Tandyru от 20 Сентября 2010, 10:09:00


Цитировать
Цитата: Luma от 18 Сентября 2010, 14:28:42
  Это напоминает одитинги в Дианетике. 
Да, и для одитинга это все тоже может быть использовано.
Цитировать
Цитата: Luma от 18 Сентября 2010, 14:28:42
Чтобы "вытащить" воспоминание, достаточно сделать запрос в виде соответствующего "окружения", содержащего то же, что содержится в воспоминании, т.е. обобщенный "штамп" психики человека (желательно соответствующий возрасту, в котором возникло воспоминание) и другие известные детали, т.е. кто мог там присутствовать, где это было и т.д.
  Можно подробнее, как практически Вы это делаете ?
Я сам маятником не работаю, поэтому формирую подобные "запросы" в сознании в виде подборки образов, знаний, ощущений и чувств и жду, когда проявится воспоминание. Механизм тот же самый, какой используют все люди "на автомате", когда пытаются что-то вспомнить. Отличие только в том, что я делаю это более осознанно и работаю с памятью другого человека.
Это же самое может проделать подсознание, если дать ему понять что от него требуется и не ограничивать убеждениями о невозможности, неправильности, неэтичности и т.п.
Когда я работаю в паре с человеком, который работает с маятником, то он с помощью маятника может помочь мне дополнить "запрос" какими-то деталями. Такой вариант получается более надежным.

В электронном виде тему можно скачать здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Про память...
« Ответ #1 : 29 Июня 2015, 19:46:06 »
Тест-тренажеры памяти "Не отгадаю, так хоть поотгадываю!"

Фотографическая память - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Антикризисный тест - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум