ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Юрий Александрович Машихин:
"Я увлекся СКЭНАР-терапией до фанатизма"   
Вот уж никогда не думал, что буду лечить людей. Сугубо техническая специальность, которой владел, никак к этому не располагала. Но настал момент, когда я понял, что могу "боль отвести руками". Эти невольные эксперименты я ставил сначала на себе и своей жене, на друзьях, но делал это, естественно, бессистемно, по какому-то наитию. Естественно, захотелось докопаться до истины, я стал всерьез интересоваться медицинской литературой, но что-то не срасталось до тех пор, пока не добрался до Джуны Давиташвили. И, анализируя ее работу, впервые задался вопросом: неужели же не найдутся такие мужики, которые создадут прибор, воссоздающий биоритмы ее руки?!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А спустя какое-то время узнаю уже от Сергея Моисеева о существовании СКЭНАРа. Все, что я узнал об этом приборе, можно сравнить с попаданием в "десятку": он превзошел все ожидания. А еще более серьезно заняться его изучением меня подстегнула вычитанная в журнале статья Инессы Миненко. Суть ее сводилась к комплексному применению СКЭНАРа, психотерапии, гомеопатии - и все это оказалось мне чрезвычайно близко.
Мне трудно передать словами тот кайф, что я испытываю, когда СКЭНАР "перехватывает" нерв, чтобы проиннервировать его дальше. Я увлекся СКЭНАР-терапией до фанатизма, и другого пути для себя уже не вижу, хоть и начал осваивать и прибор, и гомеопатию в 52 года! И намерен учиться дальше, ровно столько, сколько отмерено мне жизни. К тому же и заразительные примеры есть! Ведь написал же Ганнеман в свои 86 лет "Органон врачебного искусства"?! Да и Гаркави порадовала своими книгами необычайно. (И тут надо отдать должное А.Н. Ревенко: спасибо ему за то, что помог издать эти великолепные труды.)
Вытащить человека из состояния болезни в состояние здоровья" - эта философия СКЭНАР-терапии стала и моей.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: СКЭНАР-терапия и Машихин-метод  (Прочитано 3374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #15 : 01 Июля 2023, 14:01:53 »
Из практического опыта.
Проблема повышенного нижнего артериального давления трудно решается таблетками, потому что мед.препараты  в основном нацелены на верхнее давление.
"нижнее" давление считается "сосудистым", из-за патологии в сосудах, их спазма, и часто обусловлено патологией почек.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Обработка СКЭНАРом зоны почек снимает отёчность , улучшает кровообращение почек и надпочечников, убирает застой лимфы, и хорошо снижает нижнее (диастолическое) давление.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн OKB RITM

  • *
  • Сообщений: 5
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #16 : 04 Июля 2023, 20:36:12 »
СКЭНАР способен не только на снижение давления. Он ещё и в антиоксиданты умеет. Собственно, если мы сравним СКЭНАР и любой внутривенный антиоксидант - то лекарства могут  и проиграть. В частности, как глутатион. Дело в том, что сами лекарства-антиоксиданты не обладают тем самым "антиоксидантным эффектом". То есть с активными формами перикиси в всиде супероксида и киллинг-радикала бороться не могут. Они являются непрямыми индукторами реальных антиоксидантных ферментов - супероксиддисмутазы и каталазы. Но доказано, что и СКЭНАР умеет быть индуктором этих самых веществ. Причём, более эффективным.

Оффлайн OKB RITM

  • *
  • Сообщений: 5
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #17 : 04 Июля 2023, 20:39:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нам бы такую шпаргалку.
Книга есть. Но вышла тиражом 200 экземпляров. Даже у меня, не сохранилось. 
Но если соберётся толпа жаждущих, думаю, ещё один тираж сделать будет можно.

Оффлайн OKB RITM

  • *
  • Сообщений: 5
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #18 : 04 Июля 2023, 20:44:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Машихин показал иной метод от СКЭНАР.
Обучаться нужно у практиков.
Метод СКЭНАР и Машихина сильно отличаются.
Я стал работать по Машихину, т.е. искать зоны где нет ответа на ток и ждать пробоя и т.д.
Можно ещё спросить у производителя и разработчика. То есть у меня.
Я всамделишный современный разработчик и исследователь аппаратов СКЭНАР. Работаю в ОКБ РИТМ, что в Таганроге. С Юрой Машихиным был дружен и был первым, кто увидел его книгу. Ещё рукописную.
Если есть вопросы по СКЭНАР и прочей электротерапии. - задавайте, не стесняйтесь. Я знаю ответы на очень сложные вопросы. Если в чём сомневаюсь - сочинять не буду, сознаюсь сразу. 

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #19 : 05 Июля 2023, 08:50:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если есть вопросы по СКЭНАР и прочей электротерапии. - задавайте, не стесняйтесь. Я знаю ответы на очень сложные вопросы. Если в чём сомневаюсь - сочинять не буду, сознаюсь сразу.

Здравствуйте!
 Хочу поблагодарить Вас за обучающие видео о  приборе СКЭНАР, это очень помогает пользователям, особенно тем, кто не имеет  медицинского образования,  осваивать работу с прибором и получать хорошие результаты.

У меня вопрос о применении СКЭНАР при лечении артериального давления, например  гипертонические кризы до 170/90 – 190/95, на фоне обычного 140/85.  Давление часто повышается ночью, гипертонические кризы часто утром. В анамнезе ишемическая болезнь сердца, почечная недостаточность.
Обработка шейно-воротниковой зоны, «три дорожки» при таком повышении АД часто не дают положительного результата. 
На что нужно обратить внимание, какую методику лучше использовать?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн OKB RITM

  • *
  • Сообщений: 5
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #20 : 08 Июля 2023, 12:23:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хочу поблагодарить Вас за обучающие видео о  приборе СКЭНАР, это очень помогает пользователям, особенно тем, кто не имеет  медицинского образования,  осваивать работу с прибором и получать хорошие результаты.
Спасибо! Обучающие видео мы как раз сейчас снимаем активно. А вот как быстро пойдут монтаж и озвучка не совсем ясно. Но их будет

Цитировать
У меня вопрос о применении СКЭНАР при лечении артериального давления, например  гипертонические кризы до 170/90 – 190/95, на фоне обычного 140/85.  Давление часто повышается ночью, гипертонические кризы часто утром. В анамнезе ишемическая болезнь сердца, почечная недостаточность.
Системная проблема требует системного решения. А лечение начинается не с выбора методики, а с целеполагания. А целеполагание - то что мы хотим иметь результатом лечения зависит от входных данных или диагностики. То есть при разных причинах и разных формах гипертонической болезни у нас будет разная эффективность. Потому что способность повлиять на разные причинные факторы, что у фарамакотерапии, что у физиотерапии неодинакова.
Если причиной гипертензии является сосудистый спазм или увеличение сердечного выброса, эффективность лечения очень высокая. Потому как это суть функциональное нарушение. Если причина гипертензии в необратимом изменении кровеносных сосудов, помноженное на лишний вес и необратимо изменённые почки - никакое лечение не будет высокоэффективным.
Цитировать
Обработка шейно-воротниковой зоны, «три дорожки» при таком повышении АД часто не дают положительного результата. 
На что нужно обратить внимание, какую методику лучше использовать
?
Надо начать с выяснения причин болезни. Последовательно и подробно.
Если вам нужно бороться с острым подъёмом А/Д - гипертензией то алгоритм такой:
  • Поставить встроенный электрод на проекцию 7 шейного позвонка установить энергию настолько высокую, чтобы можно было терпеть. Стоять ждать, пока не появится оущение "просветления в голове" и головная боль немного уменьшится.
  • Расширить зону обработки до задней половины шейно-воротниковой зоны (сверху граница роста волос, по бокам край трапецивидной мышцы, снизу 2 грудной позвонок) работать встроенным электродом от центра (задней срединной линии) к периферии сверху вниз. Если будут обнаружены "залипания" надо в них задерживаться пока "залипания" не исчезнут.
  • Обработать лоб от передней срединной линии к периферии.
Всё. Остальное во время криза обрабатывать не надо. Вообще чем большую площадь вы обработаете - тем ниже эффективность воздействия.
И обращаю внимание - следующий этап процедуры начинается только после того, как вы получили эффект на предыдущем. (!)

А вот в межприступный период можно и 3 дорожки. Но чем острее ситуация, тем лаконичнее должно быть воздействие. Можно работать 15 минут на 7 шейном позвонке. Но 3Д6Т - это совсем не скоропомощная ситуация.


Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #21 : 08 Июля 2023, 17:57:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если вам нужно бороться с острым подъёмом А/Д - гипертензией то алгоритм такой:

Всё. Остальное во время криза обрабатывать не надо. Вообще чем большую площадь вы обработаете - тем ниже эффективность воздействия.
И обращаю внимание - следующий этап процедуры начинается только после того, как вы получили эффект на предыдущем. (!)

А вот в межприступный период можно и 3 дорожки. Но чем острее ситуация, тем лаконичнее должно быть воздействие. Можно работать 15 минут на 7 шейном позвонке. Но 3Д6Т - это совсем не скоропомощная ситуация.
Большое спасибо за подробный ответ.  :vo




Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3111
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #22 : 10 Июля 2023, 13:42:13 »
У меня сейчас межрёберное защемление.
Для выявления конкретной зоны поражения, так как боль не в точной локализации, а типа там применил прибор Невотон АК-201.
Там наиболее лучший электрод в виде шара для работы между рёбер и позвонков.
Выявилось красное пятно в болезненной зоне.
При прохождение ДЭНАС, там наиболее чувствительное на ток и по звуку.
Есть места с тупым ощущением от тока, а есть с болезненным, жгучим, типа так.
Поработал в режиме чередования частот 77 и 10 Гц, пока результата и уменьшение боли нет вообще.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3111
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #23 : 10 Июля 2023, 13:44:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Поставить встроенный электрод на проекцию 7 шейного позвонка установить энергию настолько высокую, чтобы можно было терпеть. Стоять ждать, пока не появится оущение "просветления в голове" и головная боль немного уменьшится.

Поставил, держал 15 минут, каких либо ощущений в голове нет вообще.
Частоту ставил 77Гц.

Вы ведь смотрели ролик Машихина, там где он от бровей и потом выше добивался импульсации до макушки головы.
Не сразу и с разных сторон по разному ток доходит до макушки.
Это когда всё в норме с хорошей проводимостью ток нормально проходит.

У меня вообще большое подозрение на схожесть методик с ТЭС
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Т.е. под воздействием тока выделяются разные гормоны, которые и работают.
Конечно не везде, но в ряде случаев.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ещё у них применяется частота 77 Гц, которая обоснованная.
Такая основная частота в приборах ДЭНАС.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3111
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
СКЭНАР-терапия и Машихин-метод
« Ответ #24 : 10 Июля 2023, 17:55:06 »
Сегодня днём поработал в режиме 77-10Гц, через час стало лучше.
Как я это определил?
Ранее мне было больно наклонять голову к горлу отдавало болью в районе рёбер, даже просто чуть наклонять, а сейчас наклоняю свободно.
По прежнему больно наклоняться и т.д.
Боль конечно сохраняется, но тенденция положительная.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ