ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Прибор ОВП-метр  (Прочитано 26588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wzas.

  • Гость
Прибор ОВП-метр
« : 14 Ноября 2015, 12:53:21 »
Хотел обсудить прибор о котором пишут что он очень нужен.
Вот и схему нашел Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

wzas.

  • Гость
Прибор ОВП-метр
« Ответ #1 : 14 Ноября 2015, 12:55:05 »
А вот что о нём пишут Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 :)

wzas.

  • Гость
Прибор ОВП-метр
« Ответ #2 : 14 Ноября 2015, 12:57:27 »
ОВП-метр – это прибор для измерения окислительно-восстановительного потенциала жидкостей: воды и слабых водных растворов солей, кислот и щелочей.

     Основными процессами, обеспечивающими жизнедеятельность, являются окислительно-восстановительные реакции.
     Энергия, выделяемая в ходе этих реакций, расходуется на регенерацию клеток организма и поддержание гомеостаза – относительного динамического постоянства состава и свойств внутренней среды.
     В ходе окислительно-восстановительных реакций изменяется электрический потенциал веществ: одно вещество отдаёт свои электроны и окисляется, приобретая положительный заряд, другое – принимает электроны и, заряжаясь отрицательно, восстанавливается.

     Разность электрических потенциалов между ними и есть окислительно-восстановительный потенциал (ОВП).
     ОВП-метр – прибор для измерения окислительно-восстановительного потенциала жидкостей: воды и слабых водных растворов солей, кислот и щелочей
     ОВП, который еще называют редокс-потенциалом, характеризует степень активности электронов в окислительно-восстановительных реакциях.
     Наибольшей окислительной способностью обладает кислород, а восстановительной – водород.

     В природной воде значение ОВП колеблется от –400 до +700 мВ, что определяется всей совокупностью происходящих в ней окислительных и восстановительных процессов.

     В норме ОВП внутренней среды организма человека (измеренный на платиновом электроде относительно хлорсеребряного электрода сравнения) обычно находится в пределах от минус -100 до минус -200 милливольт (мВ), то есть внутренние среды человеческого организма находятся в восстановленном состоянии.

ОВП ОБЫЧНОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ
     Вода из под крана, питьевая вода в бутылках и пр., измеренный таким же способом, практически всегда больше нуля и обычно находится в пределах от +200 до +300 mV.
     Когда обычная питьевая вода проникает в ткани человеческого (или иного) организма, она отнимает электроны от клеток и тканей, которые состоят из воды на 70-80 %.
     В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению.
     Так организм изнашивается, стареет, жизненно-важные органы теряют свою функцию.
     Но эти негативные процессы могут быть замедлены, если в организм с питьём и пищей поступает вода, обладающая свойствами внутренней среды организма, т.е. обладающая защитными восстановительными свойствами.
     Это подтверждается многочисленными исследованиями в специализированных научных центрах в России и за рубежом.
     Для того, чтобы организм оптимальным образом использовал в обменных процессах питьевую воду с положительным значением окислительно-восстановительного потенциала, её ОВП должен соответствовать значению ОВП внутренней среды организма.
     Необходимое изменение ОВП воды в организме происходит за счёт затраты электрической энергии клеточных мембран, т.е. энергии самого высокого уровня, энергии, которая фактически является конечным продуктом биохимической цепи трансформации питательных веществ.
    Количество энергии, затрачиваемой организмом на достижение биосовместимости воды, пропорционально ее количеству и разности ОВП воды и внутренней среды организма.

    Различия ОВП внутренней среды организма человека и питьевой воды означают, что активность электронов во внутренней среде организма человека намного выше, чем активность электронов в питьевой воде.

     Если поступающая в организм жидкость имеет ОВП, близкий к значению ОВП внутренней среды организма человека, то электрическая энергия клеточных мембран (жизненная энергия организма) не расходуется на коррекцию активности электронов этой жидкости, и она тотчас же усваивается, поскольку обладает биологической совместимостью по этому параметру.
     Если же поступающая жидкость имеет ОВП более отрицательный, чем ОВП внутренней среды организма, то она подпитывает его этой энергией, которая используется клетками как энергетический резерв антиоксидантной защиты организма от неблагоприятного влияния внешней среды.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Прибор ОВП-метр
« Ответ #3 : 14 Ноября 2015, 17:59:50 »
Интересная информация. Спасибо!
А вот еще.

"Окислительная вода:
Характеризуется значениями ОВП > + (100 - 150) мВ, присутствием в воде свободного кислорода, а также целого ряда элементов в высшей форме своей валентности (Fe3+, Mo6+, As5-, V5+, U6+, Sr4+, Cu2+, Pb2+). Такая ситуация, наиболее часто встречается в поверхностных и водах.
Вода, обладающая ярко выраженными кислотными свойствами называется "мертвой" водой. Ее ОВП может достигать +800+1000 мВ. Вода с положительными значениями ОВП называется "мертвой" водой и является сильнейшим окислителем, чем и объясняются ее дезинфицирующие и бактерицидные свойства.

"Мертвая" вода используется для лечения и профилактики простудных заболеваний, ангины, гриппа. "Мертвая" вода имеет широкий спектр воздействия на организм: снижает кровяное давление, улучшает сон, успокаивает нервную систему. "Мертвая" вода растворяет камни на зубах, прекращает кровотечение десен, помогает при лечении пародонтоза. Снижает боли в суставах, помогает при расстройствах кишечника.

Восстановительная вода:

Характеризуется значениями ОВП < 0. Типична для подземных вод, где присутствуют металлы низких степеней валентности (Fe2+, Mn2+, Mo4+, V4+, U4+), а также сероводород. Это типично для подземных горных источников, талой воды.

Вода с отрицательными значениями ОВП получила название "живой" воды. "Живая" вода (щелочная) является отличным стимулятором, тонизатором, источником энергии, придает бодрость, стимулирует регенерацию клеток, улучшает обмен веществ, нормализует кровяное давление. "Живая" вода способна заживлять раны, ожоги, язвы (в т.ч. желудка и 12перстной кишки). "Живая" вода используется для лечения и профилактики остеохондроза, атеросклероза, аденомы предстательной железы, полиартрита и других заболеваний."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Знать бы еще, как менять ОВП воды в отрицательную сторону.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Прибор ОВП-метр
« Ответ #4 : 15 Ноября 2015, 07:04:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Знать бы еще, как менять ОВП воды в отрицательную сторону.
Похожая данная тема была на старом форуме.
Купите или соберите прибор как у меня получения живой и мёртвой воды и получайте себе на здоровье сколько пожелаете.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

wzas.

  • Гость
Прибор ОВП-метр
« Ответ #5 : 15 Ноября 2015, 13:39:54 »
Я не пойму каким образом он меряет напряжение заряда воды?

wzas.

  • Гость
Прибор ОВП-метр
« Ответ #6 : 16 Ноября 2015, 13:27:25 »
Короче заказал прибор посмотрим на работу  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Прибор ОВП-метр
« Ответ #7 : 17 Ноября 2015, 01:59:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересная информация. Спасибо!
А вот еще.
.............
Восстановительная вода:

Характеризуется значениями ОВП < 0. Типична для подземных вод, где присутствуют металлы низких степеней валентности (Fe2+, Mn2+, Mo4+, V4+, U4+), а также сероводород. Это типично для подземных горных источников, талой воды.
Это я выделил жирным полнейшую чушь! талая вода не содержит гидрокарбонатов и имеет кислую реакцию!

Цитировать
Вода с отрицательными значениями ОВП получила название "живой" воды. "Живая" вода (щелочная) является отличным стимулятором, тонизатором, источником энергии, придает бодрость, стимулирует регенерацию клеток, улучшает обмен веществ, нормализует кровяное давление.
Объясняю для апологетов "ощелачивания" - это не щелочная вода придает энергию и бодрость, а реакция буферной системы на ввод слабощелочной воды. При этом кровь подкисляется буфером, чем создается кратковременный скачек улучшения усвоения кислорода клетками, что и дает "бодрость и энергию". Но это происходит за счет резервов буферной системы подкисления крови. Постепенно, при постоянном употреблении католита, щелочной буфер еще больше увеличивает объем за счет излишнего кальция из католита и ощелачивание крови усугубляется. Буфер же для подкисления - истощается.. Отсюда - все, кто начинал за здравие.... в конце концов к итоговому положительному результату на католите не приходили и не придут.

Цитировать
"Живая" вода способна заживлять раны, ожоги, язвы (в т.ч. желудка и 12перстной кишки). "Живая" вода используется для лечения и профилактики остеохондроза, атеросклероза, аденомы предстательной железы, полиартрита и других заболеваний."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Знать бы еще, как менять ОВП воды в отрицательную сторону.
очень просто - эл. током.
 12 вольт, ампер 5, анод - кружка из нержавейки, катод - вилка из нержавейки. Включаете, ждете небольшого, еле ощутимого  увеличения температуры воды, выключаете, измеряете овп-метром   - "-500...-700мВ" 
Но заряд быстро сходит.  На полчаса хватает...
 Получать же католит на мембранном электролизере - смысла намного меньше.  Там только кальция больше по концентрации, а овп такой же.
 

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Прибор ОВП-метр
« Ответ #8 : 17 Ноября 2015, 11:44:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
12 вольт, ампер 5, анод - кружка из нержавейки, катод - вилка из нержавейки. Включаете, ждете небольшого, еле ощутимого  увеличения температуры воды, выключаете, измеряете овп-метром   - "-500...-700мВ" 
Но заряд быстро сходит.  На полчаса хватает...
 Получать же католит на мембранном электролизере - смысла намного меньше.  Там только кальция больше по концентрации, а овп такой же.

12 вольт 5 ампер переменного тока или постоянного?

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Прибор ОВП-метр
« Ответ #9 : 17 Ноября 2015, 19:06:10 »
Естественно постоянный.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Прибор ОВП-метр
« Ответ #10 : 17 Ноября 2015, 21:32:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Естественно постоянный.

Понятно, спасибо.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Прибор ОВП-метр
« Ответ #11 : 17 Ноября 2015, 23:45:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..............

     Основными процессами, обеспечивающими жизнедеятельность, являются окислительно-восстановительные реакции.
     Энергия, выделяемая в ходе этих реакций, расходуется на регенерацию клеток организма и поддержание гомеостаза – относительного динамического постоянства состава и свойств внутренней среды...............

     Когда обычная питьевая вода проникает в ткани человеческого (или иного) организма, она отнимает электроны от клеток и тканей, которые состоят из воды на 70-80 %.
     В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению.
     Так организм изнашивается, стареет, жизненно-важные органы теряют свою функцию.
Хочу обратить внимание на противоречие - "окислительное разрушение" сразу после того, что это, оказывается, часть основного процесса жизнедеятельности!
  Более того - "выделяемая энергия" - это от окисления! Мы животные организмы, а не растения.  И основа нашей энергии - это окисление, использование кислорода в качестве "топлива".
 Окислительному разрушению подвергаются те клетки, которые не способны усвоить кислород!!! Старые, больные клетки, испытывающие гипоксию из-за защелоченной крови!!! А что вы хотели? - не иметь достаточно ионов водорода в крови и полноценно усваивать кислород?
 Имейте достаточно ионов водорода в крови и тогда никаких "окислительных разрушений" и не будет!!!  Клетки будут жить долго и счастливо!!!
 Это и есть та самая "ЖИВАЯ ВОДА",   антиоксидант и т.п. !!!

   
Цитировать
  ............
     Для того, чтобы организм оптимальным образом использовал в обменных процессах питьевую воду с положительным значением окислительно-восстановительного потенциала, её ОВП должен соответствовать значению ОВП внутренней среды организма.
Вовсе не обязательно! Оптимально, когда есть на все достаточно энергии, как тому и положено.
 В природе почти нет мест с питьевой водой с явно-отрицательным ОВП.  И это нормально. Так почему же противоестественность должна быть полезной?
 Я могу частично объяснить - чтобы люди покупали корал-майн )))  Гидрокарбонаты в воде создают слабо-отрицательный ОВП. Это дает любая щелочь!!!!
     
Цитировать
    Количество энергии, затрачиваемой организмом на достижение биосовместимости воды, пропорционально ее количеству и разности ОВП воды и внутренней среды организма.
Да что вы говорите? Ну а откуда тогда энергия от употребления талой воды, являющейся кислой водой и по определению не способной иметь отрицательный ОВП? Откуда всплеск энергии от приема подкисленной воды? Ведь по-вашему, чем больше разность потенциалов... а тут она еще больше, чем при употреблении обычной "питьевой воды"...
 Ну, кто ответит?.... - да никто!
 Проще верить в сказки, написанные тысячи раз в интернете, чем располагать обоснованными фактами.... Да, так легче...Но ведь это узкий, можно сказать "кособокий" и неполноценный взгляд на мир! Какого рожна все остановилось на биосовместимости воды в энергообмене, когда кроме этого "убытка" есть еще и "прибыль" энергии? И общий баланс в пользу прибыли энергии идет не от употребления воды с отрицательным овп ("биосовместимости"), а от усвоения топлива - кислорода!
 У митохондрий достаточно способностей создавать необходимые потенциалы (!) внутри клеток и на её поверхности тоже, было бы топливо!  ...может кто-то вам сказал, что ВСЯ вода внутри с отрицательным овп? - это чушь собачья!

 Жидкие среды организма имеют различный потенциал, так как имеют различный рН. Это элементарное знание , но оно просто железобетонно - кислая среда с отрицательным овп - аномалия!

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Прибор ОВП-метр
« Ответ #12 : 18 Ноября 2015, 07:50:46 »
Я использую камешки для получения кремниевой воды - они проводят ток и после них не остаётся налета соли в ёмкости .2 электрода, а остальные мёртвые использую простые железяки лишь бы была электрическая цепь.У меня две ёмкости для 'живой воды' и для 'мёртвой'. Какая 'живая' спрашиваю у М ему лучше знать, чем спорить с кем то. Ту воду и использую.Не нужны никакие мешочки и заморочки наливай и пей.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Прибор ОВП-метр
« Ответ #13 : 18 Ноября 2015, 08:03:36 »
Виктор, всё это с потолка, замерьте pH или хоть мультиметром измерьте.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С старого форума, там темы соответствующие уже обсуждались.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Прибор ОВП-метр
« Ответ #14 : 18 Ноября 2015, 19:29:17 »
Что замерять мультиметром разность потенциалов после отключения ппитания или сопротивление между + и- нет у меня рhметра. Похоже для Вас не существуют достоверные показания у М.