ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Тема полностью перенесена с форума "Биолокация.ру"

Название: Основание глубинных причин
Отправлено: XanTengri от 03-07-2009, 11:32:48


Решился открыть новую тему... Поделюсь наблюдениями.
Работа с "основанием" чужеродной вибрации, строил на следующих предпосылках.

1. Наличие большинства чужеродных вибраций в организме обусловлено тем, что им есть за "что" зацепится.
2. "Основание" - это не всегда ГП наличия чужеродной вибрации.
3. "Основание"  - определяется по той же диаграмме ГП.


Инструменты - листок, ручка, маятник.

Метод.

1. Определяется ЧВ (чужеродные вибрации.Обвод) по диаграмме ГП.
2. Вопросом "Что является "основанием" для наличия ЧВ в организме?" - вопрос можете изменить по своему усмотрению важно, что бы четко улавливался смысл. Выясняется круг ГП, которые являются основанием наличия ЧВ. На листке бумаги записывается наименование ЧВ, присваивается ей номер (например АС1). И рисуются связи вниз. Так же ГП, которые определились как "основание" АС1, присваиваются имена и процесс продолжается уже с ними. К этим ГП вы уже можете обращаться по именам, которые записаны на листке бумаги. В результате получится структура напоминающая ветку, или корень. Так вот если у АС1 ликвидировать "основание" - то она перестанет быть. Ну в общем там есть много чего интересного... Кому интересно пробуйте.

PS Когда Выприсваиваете ГП имя - можете работать только с ним. Оно однозначно идентифицируется для ПС эту ГП.
 
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: XanTengri от 03-07-2009, 11:49:22


Добавлю. Над тем, что  вы рисуете - именами - маятник вращается против часовой стрелки. Ликвидируете - по часовой. Вы можете "выбить" основание под n-м количеством ЧВ. И они перестанут быть. Это утверждение не касается всего, что связано с кармой, грехами, очагами загрязнений.
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: Asashi от 11-07-2009, 15:43:16


Привет всем.
Подобная схема ветвления работает эфективно. Но по собствнному опыту, заостряю внимание на запросе у ПС очередности удаления. Чаще у меня показывает удаление самой негативной вибрации, а после основания и причин, особенно с АС и ЗД.
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: Amigo от 03-08-2009, 00:06:08


Простите, а для "самых одаренных" не могли бы показать схему на примере. 
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: Иркутянка от 03-08-2009, 04:01:34


Цитировать
Цитата: XanTengri от 03-07-2009, 11:32:48Решился открыть новую тему... Поделюсь наблюдениями...
О! Это уже ЧТО-ТО. Очень интересно. НАДО ПОПРОБОВАТЬ.
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: Олег от 10-08-2009, 17:03:21


Мне очень понравилось как все описано. Как вариант, можно не записывать на листе, а строить типа разветвленных диаграмм как в 3 книге Пучко и в каждой туда от ситуации всё вписывать. Будет сразу наглядно всё видно. Это как вариант, у каждого как удобней.
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: kum26 от 10-08-2009, 21:51:36


Здравствуйте.
Здесь может быть идёт речь о конечной ГП которая стала причиной возникновения ЧВ, их(ГП)может быть несколько.
Например цепочка:ЧВ-ГП-ГП-……ГП-нетГП. Вот эта ГП перед «нетГП»и есть основание ЧВ.Да, если ЧВ это «корень»(по вашему) то ГП это «ветвь» и их может быть несколько.
 
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: Таис от 08-04-2011, 19:21:56


Подскажите, пожайлуста, может кто-то сталкивался... Маятник показал на ГП " Вредное внутреннее экологическое воздействие" - "Другое". Что это может быть? 
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: bh4 от 08-04-2011, 19:34:30


Лично у меня такие причины...типа внедного внутреннего, внешнего воздействия...сектор "другие" показывала СКО от которой образовались МУЭСки и давались недостоверные ответы.
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: Таис от 08-04-2011, 19:52:38


Цитировать
Цитата: bh4 от 08-04-2011, 19:34:30Лично у меня такие причины...типа внедного внутреннего, внешнего воздействия...сектор "другие" показывала СКО от которой образовались МУЭСки и давались недостоверные ответы.
Простите, а как Вы "вычислили", что показывала СКО?.... Если есть возможность, напишите.
 
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: Валентин от 09-04-2011, 04:14:46


Цитировать
Цитата: Таис от 08-04-2011, 19:21:56Подскажите, пожайлуста, может кто-то сталкивался... Маятник показал на ГП " Вредное внутреннее экологическое воздействие" - "Другое". Что это может быть?
Понятие экологии относится к разряду многозначных.Откройте Википедию на эту тему и там  найдётся работа маятнику ;) .А вообще,когда прихожу при диагностированию в тупик,то перехожу к кластерному методу по 3ей книге Л.Г.Пучко и,хоть он требует немало времени, возникшие проблемы диагностирования,как правило,разрешаются.
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: inventor от 09-04-2011, 16:41:46


Цитировать
Цитата: XanTengri от 03-07-2009, 11:49:22Добавлю. Над тем, что  вы рисуете - именами - маятник вращается против часовой стрелки. Ликвидируете - по часовой. Вы можете "выбить" основание под n-м количеством ЧВ. И они перестанут быть. Это утверждение не касается всего, что связано с кармой, грехами, очагами загрязнений.
Тема и идея хороша и логична.
Правда по моему мнению, если в основании ГП покопаться глубже все же можно найти и карму и грехи и эмоции.
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: bh4 от 09-04-2011, 18:15:08


Цитировать
Цитата: Таис от 08-04-2011, 19:52:38Простите, а как Вы "вычислили", что показывала СКО?.... Если есть возможность, напишите.
У меня к тому  же постоянно открывался канал с инфернальным миром. Я ходила к мощам...несколько раз (предварительно выяснив, сколько и какую молитву читать).  А вообще работайте с иконами, со свечой, читайте молитву сначала и во время ожидания ответа. Бывает сразу после чтения молтвы начинает показывать другой сектор. Проверьте степень достоверности своих ответов. Если маленький процент, спросите: Сколько глубинных причин понижения достоверности ответов? Какие глубинные причины привели к снижению достоверности ответов? Спросите: Могу ли я с помощью молитв повысить степень достоверности ответов? Потом выясняйте сколько и какую молитву необходимо читать? Только после этого возможно вам покажут другие ответы. А СКО я обнаружила, когда на многие разные ответы рано или поздно я приходила именно к этой причине. Убирая уязвимость к появлению СКО, очень медленными шагами шло налаживание.
 

Название: Основание глубинных причин
 Отправлено: Таис от 12-04-2011, 14:53:05


Цитировать
Цитата: bh4 от 09-04-2011, 18:15:08У меня к тому  же постоянно открывался канал с инфернальным миром. Я ходила к мощам...несколько раз (предварительно выяснив, сколько и какую молитву читать).  А вообще работайте с иконами, со свечой, читайте молитву сначала и во время ожидания ответа. Бывает сразу после чтения молтвы начинает показывать другой сектор. Проверьте степень достоверности своих ответов. Если маленький процент, спросите: Сколько глубинных причин понижения достоверности ответов? Какие глубинные причины привели к снижению достоверности ответов? Спросите: Могу ли я с помощью молитв повысить степень достоверности ответов? Потом выясняйте сколько и какую молитву необходимо читать? Только после этого возможно вам покажут другие ответы. А СКО я обнаружила, когда на многие разные ответы рано или поздно я приходила именно к этой причине. Убирая уязвимость к появлению СКО, очень медленными шагами шло налаживание.
Спасибо Вам за ответ и Валентину. Икона стоит всегда на "рабочем" месте, перед началом работы всегда читаю молитву, свечи иногда зажигаю...Спрашивала про ГП снижение( или понижения) ответов маятника  ... Еще не разбиралась что к чему... Вы правы, что очень медленными шагами ВСЕ двигается....   

Ссылка

Автор Тема: Основание глубинных причин  (Прочитано 85862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Основание глубинных причин
« Ответ #45 : 14 Апреля 2015, 18:44:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
подробней писать не буду.
понятно
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Основание глубинных причин
« Ответ #46 : 14 Апреля 2015, 19:16:25 »
Цитировать
Человеку болезнь (не зависит как вы её трактуете) или ситуация дана для осознания, что у него что-то не так, для того, чтобы он изменил свое мировоззрение, отношение к окружающему миру и т.д.
есть такое выражение - "у палача-садиста всегда виновата жертва". Есть "психосоматика", психологические проблемы болезни, этого никто не отрицает.
но объяснять абсолютно все причины болезни только тем, что "жертва сама виновата" - это неправильно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

TiS

  • Гость
Основание глубинных причин
« Ответ #47 : 14 Апреля 2015, 21:55:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... цепочка пациент - целитель - ВС. Если в результате целительства пациент осознает проблему и меняет свою жизнь, то и целителю нечего опасаться. Если же все происходит только на словах, то по шее получит и первый, и второй. Первый за то, что так ничего не понял, а второй за то, что влез куда его не просили ( не человек, естественно) и прервал "процесс воспитания". ВС, в отличие от целителя, видно сразу поймет человек или нет. Пациент получает откат или новую болезнь (ситуацию), а целитель предупреждение в виде программ, чмс и т.д.
При лечении себя и пациента обязательно выясняю:
•   Могу ли я его лечить?
•   Надо ли его лечить?
   Выясняю причины изменений в организме:
•   Нарушения в работе организме
•   Очищение организма
   При выявленной ГП выясняю её источник:
•   Самонаведённая?
•   Наложенная людьми?
•   Наложенная Мирами (верхним или нижним)?
   Дальше принимаю решение.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Основание глубинных причин
« Ответ #48 : 14 Апреля 2015, 22:05:03 »
Tis, а как вы поступаете, если ГП -
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

•   Наложенная Мирами (верхним или нижним)?
   Дальше принимаю решение.
??
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Rovan Anjey

  • Гость
Основание глубинных причин
« Ответ #49 : 14 Апреля 2015, 22:57:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Человеку болезнь (не зависит как вы её трактуете) или ситуация дана для осознания, что у него что-то не так, для того, чтобы он изменил свое мировоззрение, отношение к окружающему миру и т.д.
есть такое выражение - "у палача-садиста всегда виновата жертва". Есть "психосоматика", психологические проблемы болезни, этого никто не отрицает.
но объяснять абсолютно все причины болезни только тем, что "жертва сама виновата" - это неправильно.
Конгломерат сознание \ подсознание \ Дух\ Душа и ВЯ - это объекты более глубинные, чем психика.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Основание глубинных причин
« Ответ #50 : 15 Апреля 2015, 07:09:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Конгломерат сознание \ подсознание \ Дух\ Душа и ВЯ - это объекты более глубинные, чем психика.
совершенно согласна. и при действительном понимании этого тезиса  тем более абсурдно во всём винить "жертву".

названный вами конгломерат - это "основание" айсберга, а его верхушка - мировоззренческие взгляды, "психика" и "психосоматика".
И когда мировоззренческие взгляды таковы, что - "во всем виновата жертва", а палач выполняет добропорядочную и нужную роль "санитара", - это говорит о многом (в плане качественного состояния "основания" айсберга).
можно сколько угодно играть в игрунчики, типа - палач=учитель, оборачивать жесткие слова в красивую конфетку, но это не меняет сути.
Это перекладывание ответственности за свои деяния, которыми был причинен вред какому-либо лицу, на саму "жертву".
У каждого в этом мире своя мера ответственности за СВОИ деяния, но никак не за ЧУЖИЕ.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Rovan Anjey

  • Гость
Основание глубинных причин
« Ответ #51 : 15 Апреля 2015, 21:11:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можно сколько угодно играть в игрунчики, типа - палач=учитель, оборачивать жесткие слова в красивую конфетку, но это не
Виноваты оба !
Палач что хочет причинить боль. А жертва что создала (дала) такую возможность.
Если жертва ребенок - то вместо нее вина на родителях.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Основание глубинных причин
« Ответ #52 : 15 Апреля 2015, 21:15:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Виноваты оба !
Палач что хочет причинить боль. А жертва что создала (дала) такую возможность.

да, поэтому и не надо все причины валить на жертву, в том числе и ВСЕ причины возникновения болезни. И обязывать отвечать её за действия палача.
 хочу заметить - что и качества, и степень тяжести, и степень  вины у них (жертвы и палача) различны, и между ними опять таки нельзя поставить знак равенства (хотя вроде бы и "оба виноваты").
и еще одно уточнение - жертва не "создаёт" возможность, а "допускает" её.
создаёт - палач. Это существенно.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Rovan Anjey

  • Гость
Основание глубинных причин
« Ответ #53 : 15 Апреля 2015, 21:36:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да, поэтому и не надо все причины валить на жертву, в том числе и ВСЕ причины возникновения болезни. И обязывать отвечать её за действия палача.
 хочу заметить - что и качества, и степень тяжести, и степень  вины у них (жертвы и палача) различны, и между ними опять таки нельзя поставить знак равенства (хотя вроде бы и "оба виноваты").
и еще одно уточнение - жертва не "создаёт" возможность, а "допускает" её.
создаёт - палач. Это существенно.
Так можно выйти на уровень, что все возможности создает Бог (Провидение)
а люди в рамках своих знаний только выбирают ту или иную и получают воздаяние (последствия) за сделанный выбор.
***
Лекции Данилова Сергея не смотрели ? - он объясняет почему Европа (народы живущие там) постоянно идут войной на Русь...
это мы их "приманиваем" свой слабостью. У них задача такая на уровне народа - другие слабые народы убрать (уничтожить). Как волки убирают слабых лосей. Нет смысла ненавидеть их за эту задачу, а надо у себя смотреть что делаем неправильно.
У нас задача стать сильными и первую очередь на уровне сознания, а не оружием.
У нас нет права идти войной на кого-то... мы справедливые и честные.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Основание глубинных причин
« Ответ #54 : 15 Апреля 2015, 21:42:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Лекции Данилова Сергея не смотрели ? - он объясняет почему Европа (народы живущие там) постоянно идут войной на Русь...
это мы их "приманиваем" свой слабостью. ....

Это мы (Русь) что ли слабые? 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас нет права идти войной на кого-то... мы справедливые и честные.
ни фига.
у нас всегда есть право дать по рогам.... по справедливости 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Основание глубинных причин
« Ответ #55 : 15 Апреля 2015, 21:58:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можно сколько угодно играть в игрунчики, типа - палач=учитель, оборачивать жесткие слова в красивую конфетку, но это не
Виноваты оба !
Палач что хочет причинить боль. А жертва что создала (дала) такую возможность.
Если жертва ребенок - то вместо нее вина на родителях.
Виноаты оба? Не согласен!
Там еще топчется представитель социума - судья...
И сам социум топчется и спотыкается в виде толпы...
Еще диктатор, что диктовал "негативный закон"
Еще гражданин, который строчил донос...
У, какая негативная картина проявляется из плохих энергий.
Мораль - картины упрощать не следует.
Чтобы не возникали упрощенные аналогии.

Отдельно о детях.
Дети занимаются воспитанием родителей
и страдают от особо невоспитанных и невменяемых.
Детям трудно - им и здесь не воздают должное (в теме).

Заигрались родители в... воспитание.