ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Данная тема на форуме "Биолокация.ру" находится по адресу
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Электронную книгу по теме можно скачать здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Seven от 11 Августа 2009, 19:49:43

--------------------------------------------------------------------------------

Перед тем, как пить воду, обычно я говорю ей несколько слов: счастье, удача, здоровье, любовь, признание. Долгое время я не чувствовал разницы. А сегодня она после слов стала сладкой. Чтобы перепроверить, снова налил стакан воды, она оказалась пресной. Снова налил воды, сказал слова, попробовал, она вновь стала сладкой.
После этого задал вопрос маятнику — изменился ли химический состав воды, после того, как я сказал несколько слов воде. Ответ был положительным. Налил воду вновь, задал тот же вопрос, ответ стал отрицательным.
Сделал два вывода:
— Если бы мне кто-то сказал, что словом можно изменить химическую структуру, я бы не поверил, честно говоря.
— Во всем нужна сноровка, загадка — тренировка


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Van от 11 Августа 2009, 20:30:25

--------------------------------------------------------------------------------

Моя маленькая дочка (скоро 7 лет), посмотрев фильм про информационные свойства воды теперь говорит, перед тем как попить водички: "ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ".
 


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Seven от 11 Августа 2009, 20:39:13

--------------------------------------------------------------------------------

Van, это хорошо  Изменением вкуса сегодня был очень удивлен.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: swetlana_swetlan от 12 Августа 2009, 10:10:16

--------------------------------------------------------------------------------

Мое каждое утро начинается со стакана обычной воды, без всяких лимонов, медов и прочих полезных добавок. Это полезно  просто для ЖКТ. но самое главное - прежде чем выпить я произношу над ней "Отче наш", или просто любые другие молитвы, а также установки со словами  "любовь, благодарность, счастье, радость, удача" и т.д.  Она реально приобретает другой вкус. Я бы даже назвала его сладковато-радостный...
Олег очень много в своем разделе писал о свойствах воды, отдельное ему за это спасибо....
А еще когда пьем чай, любую другую жидкость, да и просто принимаем пищу - нужно обращать внимание - что произносится вокруг. Если кто-то ведет разговор о чем-то негативном (аварии, проблемы, недовольство и т.п) - я такой "заряженный" чай уже не пью...
В сем удачи!!!


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Wolfgrey от 13 Августа 2009, 12:27:59

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Seven от 11 Августа 2009, 19:49:43
После этого задал вопрос маятнику — изменился ли химический состав воды, после того, как я сказал несколько слов воде. Ответ был положительным. Налил воду вновь, задал тот же вопрос, ответ стал отрицательным.
Сделал два вывода:
— Если бы мне кто-то сказал, что словом можно изменить химическую структуру, я бы не поверил, честно говоря.
— Во всем нужна сноровка, загадка — тренировка :

И правильно, что не поверили бы. Маятник Вас обманул - химический состав воды не изменился. Изменилась физическая (пространственная) структура молекул. Вода - вообще уникальная среда, обладающая способностью запоминать и передавать информацию, создавая для каждого случая свои, уникальные, цепочки из диполей - молекул Н2О. Но сам метод обработки воды, применённый Вами, абсолютно правильный - Вы передали воде положительную информацию и вода стала благотворной. Это вообще широчайшая тема для исследований и экспериментов. Удачи Вам на этом пути!


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: лариса77 от 13 Августа 2009, 14:31:43

--------------------------------------------------------------------------------

Светлана, Вы всё правильно делаете.  :voЕсть фильм о воде, созданный японцами, так вот там как раз и говорится о том, как кристаллы воды изламываются, когда люди злятся  и вода это "слышит"  , а потом пьют эту воду и как они выстраиваются в совершенную красивую форму, когда к воде обращаются с любовью и какую пользу она несёт в этом случае. А вообще отличная тема о воде!  Олегу огромное спасибо за материалы выложенные на форуме.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Олег от 13 Августа 2009, 17:46:41

--------------------------------------------------------------------------------

Вода, это здорово. Вспомним про нашу кровь, которая тоже жидкая и имеет некоторые свойства, как и вода.
Как на воду, так и на кровь влияют кроме слов ещё и надписи.
Про нанесение рунного ряда на сосуд с водой я уже приводил из книг Гоча.
Всё что я приводил или привожу, это с книг или статей которые за многие годы просто разложены по папкам и к сожаления как требует Обвод, нет у меня ссылок и указаний авторов. Что-то сканировал, что-то переписывал. Копировал с интернета очень много лет назад. На что есть ссылки или какие книги указываю.
Советую почитать книгу Тихоплав Наше духовное исцеления. Сейчас нет время сканировать. Вода: информация в связях стр.19…
В оной из книг этих авторов проверялась работа числового ряда Грабового.
Перед нанесением числового ряда делался лабораторный анализ крови, нанесли числовой ряд и после 15 минут сделали опять анализ крови, который подтвердил действия числового рада Грабового. В какой конкретной книге сейчас не помню, надо их все пересматривать, как попадётся укажу.   



--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Luma от 13 Августа 2009, 18:31:14

--------------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Вспомним про нашу кровь, которая тоже жидкая и имеет некоторые свойства, как и вода.
Именно поэтому в последние годы стали рекомендовать врачам как можно меньше разговаривать во время операций под общ.наркозом. Меняется мнение и о переливании крови.Не такое оно безобидное.
Кровь- накопитель и разносчик информации в организме.И действительно,можно влиять на содержание информации /анализы/ в крови,только не на долго,т.к.во время очередного кругооборота в организме,органы отдадут истинную информацию о своем состоянии.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Romashka от 14 Августа 2009, 13:06:15

--------------------------------------------------------------------------------

Рада за всех, кто понимает важность информации для воды!!!
Здоровья ВСЕМ!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Luma от 15 Августа 2009, 12:46:35

--------------------------------------------------------------------------------

  По этой ссылке много фильмов о воде.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Luma от 15 Августа 2009, 14:38:28

--------------------------------------------------------------------------------

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум) Вот еще.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: tata_ok от 16 Августа 2009, 09:17:40

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день. Вопрос не только к Олегу, конечно. Просто у Олега я прочитала, что НАМАГНИЧЕННУЮ воду нужно пить курсами. Я полгода пользуюсь АКВАДИСКОМ практически постоянно, поэтому и возник вопрос - если постоянно, то что - вредно? Почему?  (Прошу: не надо ответов типа "спросите у своего П/С") Спасибо.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Вода
Отправлено: Олег от 16 Августа 2009, 10:44:58

--------------------------------------------------------------------------------

Как я думаю Намагниченной воде особое значения можно не предавать.
Она просто придаёт воде структурирование, не изменяя её состав.
Я пользуюсь в этих целях магнитной воронкой, которая продаётся в медтехнике.
Другое дело постоянно пить минералку, тут уже может вызвать смещение баланса.

(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Как я считаю самым оптимальным решением для воды, это магнитная воронка.
Вода непосредственно перед употреблением проходит и попадает под воздействие определённым образом расположенных полюсов магнита и приобретает уже новое качество.



Ссылка

Автор Тема: Вода  (Прочитано 160779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Вода
« Ответ #135 : 09 Сентября 2017, 14:15:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю какой где Боржоми, но тот что у нас проявляет выраженное мочегонное действие, а Ессентуки 17 поднимает давление)) Не знаю что намешали туда. (Не единичный опыт)
значит, уже какое-то действие оказывают  :) а не как простая вода
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #136 : 09 Сентября 2017, 17:33:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Минеральные вещества в обычной воде почти не усваиваются организмом, значит не имеет смысла пить их вместе с водой;
а как же боржоми? Вы считаете, что минеральные воды безполезны?

Скорей как лекарство, непродолжительно и по показаниям, но не как питьевую воду - диабетикам, патологиях желч.вывод.путей и др.  а еще рекомендуют как хорошее средство против похмелья.
Надо учитывать, что боржоми очень щелочная вода и нейтрализует желудочную кислотность.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #137 : 23 Декабря 2018, 09:19:04 »
Приведу всего два отрывка из большой переписки под книгой Друзьяка Н.  Разные точки зрения люди выражают, иногда противоречивые, но невероятно любопытные. Каждый найдет в них свое в зависимости от картины мира и прожитого опыта.
Рекомендую познакомиться, без какой либо агитации.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как создать здоровье.
Каждый человек теряет своё здоровье, приобретает болезни с детского возраста. Болезни возникают за счёт того, что попадает внутрь организма. Это прежде всего вода и продукты питания! Затем идут медикаменты, отравленный воздух, никотин, алкоголь, наркотики, инфекции, травмы, длительные стрессы, …
Далее будем рассматривать воду и продукты питания, как главные источники болезней, ибо они потребляются всеми ежедневно, а медицина эту проблему игнорирует: она увязла в бизнесе.
Чтобы не болеть, всегда быть здоровым, надо выполнить всего два условия.
Первое условие установил и предложил Ф. Батмагхелидж. Чтобы поддерживать норму воды в организме (75% от общего веса). Необходимо за сутки выпивать 2 – 3 литра и даже больше. Расчёт такой: на Кг своего веса нужно пить 40 мл летом и 30 – зимой.
Второе условие ...

Ф.Петров. Как предупредить инсульт или инфаркт.
Инсульт – это трагическое и мучительное завершение жизни. Чтобы предупредить возникновение инсульта или инфаркта, надо знать при каких условиях они возникают и не допускать возникновение этих условий.
Твоё здоровье есть следствие твоего питания. Люди совершенно ничего не знают о вреде продуктов питания. Медицина занята разработкой лечебных препаратов и приборов. Нет профилактики и люди болеют!
Люди питаются в основном щелочными продуктами. Это мясные, рыбные, молочные и зерновые продукты. Все эти продукты вредные для здоровья. В них и воде имеется растворимый бикарбонат кальция. Он и ощелачивает кровь. При ощелачивании крови увеличивается её вязкость, кровеносные сосуды спазмируются и уменьшается количество капилляров. Люди, как правило, мало пьют воду и это ещё в большей степени сгущает кровь.
Густая, вязкая кровь – это плохой кровоток. С годами увеличивается вязкость крови и в большей степени слабеет кровоток. Так возникают болезни, начиная с детского возраста. Со временем это приводит к инсульту или инфаркту.
Чтобы не случалась эта трагедия, необходимо щелочные продукты и воду превращать в антищелочные, нейтральные. Тогда кровь не будет ощелачиваться. Она будет, как у родившегося ребёнка, иметь нормальную вязкость и кислой по своей природе с рН = 6,9. Кислая кровь расширяет кровеносные сосуды, увеличивает количество капилляров, обеспечивает отличный кровоток, создаёт заслон всем болезням.
Превращение щелочных продуктов и воду в нейтральные производит торсионное поле. Это я обнаружил, работая над проблемой оздоровления организма. Растворимый бикарбонат кальция превращается в нерастворимый карбонат кальция с выделением воды и углекислого газа. Нерастворимый карбонат кальция выпадает в осадок и не попадает в кровь. Са(НСО3)2 = СаСО3 + Н2О + СО2.
Для преобразования бикарбоната кальция в карбонат кальция нужно иметь торсионное поле правого вращения. Для этого я изготовил торсионный биокорректор «Долголетие», который наклеиваю снизу на кухонный стол и превращаю его в биокорректор. Торсионное поле биокорректора будет превращать щелочные продукты и воду, находящиеся на этом столе, в нейтральные,
Так мы будем питаться только нейтральными продуктами, и наша кровь будет всегда кислой с нормальной вязкостью.
Тогда кровь обеспечит отличный кровотоки и создаст заслон всем болезням (инсульту, инфаркту, раку, …). Здоровые люди не уходят из жизни. Это и есть долголетие.
Я много лет живу с кислой кровью рН = 6,9 и не подвержен болезням.
Ф.Петров, ветеран войны и ХГУ, долгожитель, 95 лет. Биолокатор. 24. 07. 2017.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #138 : 23 Декабря 2018, 09:42:26 »
Цитировать
Она будет, как у родившегося ребёнка, иметь нормальную вязкость и кислой по своей природе с рН = 6,9. Кислая кровь расширяет кровеносные сосуды, увеличивает количество капилляров, обеспечивает отличный кровоток, создаёт заслон всем болезням.

Как не искал показатели рН крови у новорожденных, найти не смог. Петров приводит  6,9 с вязкостью 5ед.
Везде дается, так называемый, общий анализ, где гемоглобин, эритроциты и т.п. А этих данных нет. Может кто отыщет. Любопытно.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Вода
« Ответ #139 : 23 Декабря 2018, 10:13:09 »
Цитировать
Приведу всего два отрывка из большой переписки под книгой Друзьяка Н.  Разные точки зрения люди выражают, иногда противоречивые, но невероятно любопытные. Каждый найдет в них свое в зависимости от картины мира и прожитого опыта.

Вторая серия дискуссии о закислении и ощелачивании?  :)
Уже проходили это и весьма детально в теме "Подкисляться или ощелачиваться - вот в чем вопрос"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Получается, как в мультике "Жил был пёс":
- "Шо? Опять?"   

 :D



Ну, вот в копилку 2-й серии, статья "ОКИСЛЕНИЕ КРОВИ ВЕДЕТ К ЗАБОЛЕВАНИЮ ОРГАНИЗМА! ПОЧЕМУ ЗАКИСЛЕНИЕ КРОВИ ЯВЛЯЕТСЯ УГРОЗОЙ ЗДОРОВЬЮ?"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Елена

  • Гость
Вода
« Ответ #140 : 26 Декабря 2018, 15:35:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Она будет, как у родившегося ребёнка, иметь нормальную вязкость и кислой по своей природе с рН = 6,9. Кислая кровь расширяет кровеносные сосуды, увеличивает количество капилляров, обеспечивает отличный кровоток, создаёт заслон всем болезням.

Как не искал показатели рН крови у новорожденных, найти не смог.

Вообще сайтов с этими данными достаточно много. В приведённом ниже даже есть таблица с изменениями рН по минутам после рождения.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #141 : 16 Сентября 2019, 20:14:00 »
Выступление профессора биоинженерии автора книги "Четвертая фаза воды: За гранью твердого, жидкого и газообразного" Джеральда Поллака на TEDx.
В качестве предисловия необходимо отметить, что дети изучают в школе, что вода состоит из трех фаз: твердой, жидкой и газообразной. Но совсем недавно было обнаружено, что у воды есть четвертое состояние. Это состояние проявляется на границе воды с влаголюбивыми (гидрофильными) поверхностями. Это явление потрясает воображение, рядом с гидрофильной поверхностью образуется слой воды, состоящий из миллионов молекулярных слоев. Основным признаком этой фазы воды является то, что в этом состоянии вода вытесняет из себя частицы и растворенные вещества из-за жидкокристаллической природы этого состояния. Поэтому мы назвали эту фазу "Зона исключения" или EZ (Exclusion Zone Water) для краткости. Особое значение имеет открытие того, что электрический заряд EZ воды и остального объема воды противоположны по знаку. Это создает своего рода аккумулятор, который может производить ток. Было обнаружено, что этот ток заряжает батарею. Таким образом, вода может принимать и обрабатывать электромагнитную энергию, извлекая ее из окружающей среды, так же как и растения. Материалы представленные в докладе демонстрируют, что вода действует как аккумулятор энергии.


Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Вода
« Ответ #142 : 16 Августа 2020, 12:02:39 »
Очень интересный фильм - Великая тайна воды

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #143 : 29 Декабря 2020, 19:42:03 »
Воды как таковой в природе не существует. К такому не очевидному для простого обывателя выводу пришли участники состоявшейся в конце уходящего года 3-й Всероссийской конференции "Физика водных растворов".
Организатором представительного форума выступил Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН. В рамках двухдневного форума были представлены доклады ученых из целого ряда институтов физического и химического профиля, специалистов в области биофизики и фармацевтики.

По мнению ученых, то, что мы называем водой, на самом деле всегда является водным раствором. С точки зрения химии вода как жидкость не может быть представлена единственным набором одинаковых молекул Н2О, это сложнейшая система различных молекул, ионов и ассоциатов. Участники конференции, которая на этот раз из-за непростой эпидемической ситуации прошла в онлайн-формате, обратили особое внимание на то, что водный раствор является неравновесной системой и его свойства могут меняться в течение эксперимента.

В пленарном докладе председателя конференции академика-секретаря Отделения физических наук РАН, научного руководителя Института общей физики имени А.М. Прохорова РАН, академика И.А. Щербакова был представлен краткий обзор важнейших результатов, полученных за время, прошедшее с предыдущей конференции. Большой интерес вызвала физическая модель, объясняющая наличие упругого рассеяния в водных растворах на нанообъектах неизвестной природы, в том числе и при высоких уровнях разбавления. Модель предполагает образование нанокластеров, в которых молекулы Н2О и Н2О2 соединены посредством водородных связей.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Представленные экспериментальные исследования концентрационных зависимостей молекулярного водорода, молекулярного кислорода, пероксида водорода при многократных разбавлениях убедительно продемонстрировали, что при достижении некоторого числа разбавлений зависимость между числом разбавлений и концентрацией утрачивается. Это происходит после выравнивания свойств раствора и растворителя. При этом дальнейшие разбавления в отсутствии внешних воздействий не приводят к изменению свойств раствора.
То, что мы называем водой, на самом деле является водным раствором. С точки зрения химии, вода как жидкость не может быть представлена единственным набором одинаковых молекул Н2О.
Ситуация кардинальным образом меняется, если процесс разбавления сопровождается внешним воздействием на раствор, таким как индукция магнитного поля или турбулентное перемешивание при вибрационном воздействии. Это подтверждает предположение о том, что в ходе приготовления водных растворов сверхмалых концентраций при энергичном их встряхивании появляются новые свойства этих самых растворов.
Участники конференции считают необходимым продолжить всестороннее исследование водных растворов, динамики происходящих в них процессов, являющейся основой жизнедеятельности биологических систем.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Вода
« Ответ #144 : 07 Ноября 2021, 19:36:23 »
Рецепт легкой воды

Геннадий Бердышев – профессор, доктор биологических и доктор медицинских наук, выпускник Томского медицинского института, ученик академика Иннокентия Торопцева, доказавшего гериатрические свойства талой воды.

С 1984 по 1987 год заведовал сектором геронтологии Юго-Восточного отделения Всемирной организации здравоохранения и был советником по вопросам медицины в ООН. Консультировал по проблемам омоложения Л.И. Брежнева, Индиру Ганди, Ким Ир Сена и Дэн Сяопина.

1.Исходную воду кипятят в стеклянной или эмалированной посуде 1-2 мин.

2.Резко охлаждают в проточной холодной воде до 20-30 гр. С.

3.Разливают воду по стаканам, уширенным кверху или в пластиковые бутылки.

4.Замораживают воду в морозильнике.

5.После полного замораживания вынимают из морозильника и ставят в емкость, например, в кастрюлю, для медленного таяния льда.

6.Таяние осуществляется до образования сосульки величиной с грецкий орех.

В этой сосульке содержаться ядовитые и вредные компоненты воды, в том числе и дейтерий. Поэтому ее необходимо выловить ложечкой и выбросить.

Живую талую воду прогревают не выше 95 гр. С (95 гр. С - это донное кипение) и употребляют в течении суток.

Температура употребляемой воды 35 - 42 гр. С.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Вода
« Ответ #145 : 07 Ноября 2021, 20:03:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как не искал показатели рН крови у новорожденных, найти не смог. Петров приводит  6,9 с вязкостью 5ед.
АЗБУКА КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОГО СОСТОЯНИЯ
стр. 15 методических указаний
Умеренный метаболический ацидоз, наблюдаемый у плода, является своеобразным условием его развития (повышается устойчивость плода к гипоксии). Во время нормальных родов ацидотические сдвиги незначительно усиливаются вследствие стимуляции анаэробного гликолиза. При этом они наряду с
другими факторами обеспечивают раздражение дыхательного центра рождающегося ребенка. После родов значение рН крови новорожденных колеблется в диапазоне 7,24—7,38, что свидетельствует о неустойчивости гомеостатических механизмов регуляции равновесия кислот и оснований. Дефицит последних
(BE) составляет (-4-12). К концу первых – началу вторых суток жизни новорожденных отмечается респираторная компенсация ацидоза, и значения рН достигают 7,36. В течение последующих 3—5 дней показатели кислотно-щелочного равновесия, как правило, приближаются к показателям у взрослых.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

С позиции физики энергий рН является индикатором насыщения живой клетки потенциалом (совокупности гармонии энергий как на тонкоматериальном, так и на физическом уровне)
Для биохимии живой клетки крайне важно  размещение самого Водорода в большинстве биохимических молекулярных формированиях самой клетки

и поскольку рН является индикатором энергетического состояния органа, ткани, клетки, то степень его отклонения от нормы  должно соответствовать степени нарушения ПБФГ (по Пучко).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Вода
« Ответ #146 : 08 Ноября 2021, 11:19:49 »
Про пользу щелочной воды описано всё подробно в книге Е.А.Лаппо Почему мы так мало живём?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Вода
« Ответ #147 : 08 Ноября 2021, 20:22:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про пользу щелочной воды описано всё подробно в книге Е.А.Лаппо Почему мы так мало живём?

Кто нибудь пил эту воду, чтобы по своему удавшемуся опыту рекомендовать?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Вода
« Ответ #148 : 08 Ноября 2021, 21:55:13 »
Прежде чем пить, нужно измерять утренний рН мочи и т.д.
Т.е. есть такая нужда или нет.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ