БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   13.07.20

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возникают вопросы:
На каких материальных структурах базируется ЦБК и ПБК, и на каких структурах базируется система центров управления чел.
и почему их можно противопоставлять друг другу.
хороший вопрос,   но! ... как вам так сказать.... 
1. я "под колпаком"
2. мне "предъявляют" фантазии    а потому.... на данный момент рассмотрение  этого вопроса считаю нецелесообразным 

Ссылка

Автор Тема: Варианты работы с Патологическими Центрами Управления (ПЦУ)  (Прочитано 59444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Цитировать
Isabel, правильно ли я Вас поняла, что образуются новые патологические центры? или все же таковыми становятся в результате информационного искажения программ управления  "старые" центры?
в моей "системе координат" ПЦУ   образуются на тонких планах в результате "несвойственных" в норме контактах и связях. Человека "замкнуло".  В этой системе не только нормальный (физиологический центр управлния) стал работать не правильно, а в результате этих "неправильных связей" создается новая патологичная структура. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы сказала, что последовательность такая:человек получая те самые созидательные потоки информации из высших систем , пропускает его через фильтр нашего сознания и генной памяти , как настоящего так и всего прошлого багажа (т.н. оперативную и архивную информационную память генов) генерирует по обратной связи уже искаженную информацию, которая в свою очередь меняет программы управления центров разных уровней, которые же в свою очередь транслируют уже эту искаженную информацию в клеточную память. Это, что касается физического здоровья.
То же одновременно  происходит с вибрациями энергий на тонких оболочках.
Я думаю, это не совсем так. По вашей схеме человек как бы окружен «хорошим», но  как редиска, пропуская хорошее через себя, выдает «плохое».
Но ведь человек окружен – «РАЗНЫМ»
По моей же схеме человек (условно – при наработке   грехов) как бы отключается от  созидательных потоков,  их центры  управления (или центры соответствия по Скворцову) блокрируются, чел просто не совместим с этими потоками. Блокировка происходит из-за отрицат. мыслей, эмоций, поступков.
И наоборот, становится совместимым на тонких планах с потоками разрушения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
 Используя методику А.Скворцова еще надо работать с созидательными потоками, их центрами управления, адаптационными центрами.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

вот, например, как получилось (с учетом методики Скворцова) работать с алкозависимостью:
Повреждение каких центров «соответствия» (центры-управители созидательных потоков) привели к возникновению проблемы?
1.   Центр Соответствия «становление»
2.   Центр Соответствия «Личности»
3.   Центр Соответствия «Адаптации»

Повреждение, искажение каких созидательных потоков произошло в результате нарушения этих центров соответствия?
1.   Поток трезвости
2.   Поток трезвости
3.   Поток трезвости

Далее я определяю, образовались ли ПЦУ к центрам-управителям.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
не успела вот написать пост - так в личку "привет" получила, что типа "дурка" все это  ))))))))))

так я ведь свою систему координат никому и не навязываю 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не успела вот написать пост - так в личку "привет" получила, что типа "дурка" все это  ..
Это был повод для более "интимного" общения     Захотелось человеку пообщаться лично....
Ведь подробного обоснования почему и отчего такое мнение - не было?
Вообщем, как обычно - а поговорить? 

Читала тему с интересом, сначала думала, что не смогу найти общей схемы "работы". А потом, благодаря вашему разговору с Людой - получилось понять.Просто каждый из нас, нарабатывая р/э опыт, обретает свою неповторимую индивидуальность.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работа выглядит примерно так: вхожу в , назовём его так - Высший Центр Управления Информацией, и запрашиваю полную информацию о всех программах управляющих тем-то и тем-то.. мы не можем знать сколько и какие проги задействованы в формировании той или иной проблемы, поэтому максимально точно формулируем запрос - "полную", "всех"и т.д
Действительно, мы не можем знать, какие центры (проги) задействованы в формировании той или иной проблемы, просто в силу своего ограниченного познания о процессах вообще.
Именно поэтому я в своей диаграмме для работы с иммункой и разделила все «по функциям»: определители, распознаватели, ликвидаторы. А какие там будут хим.вещества, катализаторы, клетки, системы  «конкретно» практически бывает невозможно определить.
Но есть еще один нюанc  … Дело в том, что помимо работы с поврежденными управляющими центрами (программами),  нужно работать над восстановлением связей между этими центрами.
При том, что анатомические связи между органами  не совпадают со связями центров «на тонких планах».
Вот пример работы с центрами управления эндокринной системы по Скворцову.
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

"Для практического примера действенности книг-преобразователей предлагаем рассмотреть структуру из книги Иерархия Земли – Иерархия Равновесия фаза 3.
Она состоит из креста Архангела Михаила. Крест представляет связи внутри человеческого организма, организованные между основными триадами. Триады – это центры управления отдельных систем. Крест Архангела Михаила описывает взаимодействие между органами эндокринной системы. В центре гипоталамус в четырех состояниях. Если какая то связь нарушена – отсутствует равновесие. Равновесие надо восстанавливать в первую очередь, тогда человек восстанавливает адекватное восприятие реальности. Он принимает точные и верные решения в любой жизненной ситуации (как многим из нас этого не хватает!). Отсутствие равновесия обозначает отсутствие связей между триадами эндокринной системы"

Интересно, что гипоталамус здесь указывается в 4-х (??) состояниях.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот пример работы с центрами управления эндокринной системы по Скворцову.

Немного увеличил рисунок, а то надо всматриваться, чтобы прочитать названия.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Читала тему с интересом, сначала думала, что не смогу найти общей схемы "работы". А потом, ... - получилось понять.
Рута, я честно как пионер об этом и гутарила ....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..... Мир не таков, каков мы думаем, и толком его никто не знает. ....
Думала -это кончилось, оказывается - только началось.  ) 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Именно поэтому я в своей диаграмме для работы с иммункой и разделила все «по функциям»: определители, распознаватели, ликвидаторы. А какие там будут хим.вещества, катализаторы, клетки, системы  «конкретно» практически бывает невозможно определить.
Такие конкретные шаги в освоении системы я считаю очень важными. Со временем, поняв механизмы взаимосвязей и заложив их в свою матрицу понятий, мы сможем сократить время работы над проблемой. Кроме того практическая работа с деталями повышает наш р\э уровень и сектор "обзора" становиться все более обширным. "Нам сверху видно всё..."
Цитировать
Но есть еще один нюанc  … Дело в том, что помимо работы с поврежденными управляющими центрами (программами),  нужно работать над восстановлением связей между этими центрами.
Наши коммуникативные связи , даже не один из.. а , я бы сказала самый важный аспект во всех сферах жизнедеятельности, в т.ч и здоровья.
 Вот, к примеру, самая первая связь.. связь с тем самым потоком созидательной энергии\информации.. связь с Богом.. с космосом, с Абсолютом... Нет этой связи - человек обосабливается, считает себя отдельной "единицей", а не частью Мира. Каждая ."точка" нашего микромира (организма) д.б. связана со всеми другими "точками"как внутри нашей системы, так и с макромира.
 Вся беда в передаче искаженной информации... и в непосредственно самом искажении информации. Кругооборот искажений - проблема в нашей системе (здоровье,судьба ), а так, как мы являемся частью всего сущего,то и в макросистеме.
 Спасибо,Isabel.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Мож, кто заинтересуется методикой по Скворцову А.В., вот ссылка на блог пользователя, работающего по его методу.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

О связях.  У Скворцова прочитала,что помимо того, что связи между центрами управления могут быть повреждены, или полностью нарушены, могут еще образовываться и лишние (патологические) связи между центрами управления.

С этим я столкнулась, когда работала с негативной программой (порчей) - "закольцовкой" (алгоритм размещала на форуме), вот тогда я и вышла на эти "лишние" связи. В том варианте алгоритма о закольцовке лишние (патологические) связи образовывались между чакрами (по Скворцову - это главные энергетические центры).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
О связях.  У Скворцова прочитала,что помимо того, что связи между центрами управления могут быть повреждены, или полностью нарушены, могут еще образовываться и лишние (патологические) связи между центрами управления.

С этим я столкнулась, когда работала с негативной программой (порчей) -
В случае насаждения негативной программы извне, могут появиться новые патологические связи. В остальных случаях искажаются имеющиеся связи и программы. Чтобы не распыляться в диагностике. нужно сразу выяснить воздействие внешнее или внутреннее.К внешним относятся воздействия из Космоса, из ИД, параллельных миров, Земли, людское негат.возд. и т.д.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да, нужно искать повреждения - физиологические системы, где записаны эти ПЦУ

То есть физиологические системы, где записаны ПЦУ - обычно (вроде) это участки мозга - это ведь и есть повреждения? Никакие другие вроде повреждения не нужны или не бывают?

Пояснения по сути введенного мною термина "ПЦУ" (операторы иногда вкладывают в этот термин своё понимание)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

в моей "системе координат" ПЦУ   образуются на тонких планах в результате "несвойственных" в норме контактах и связях. Человека "замкнуло".  В этой системе не только нормальный (физиологический центр управления) стал работать не правильно, а в результате этих "неправильных связей" создается новая патологичная структура.

Такие патологичные связи могут образовываться не только в нервной системе, но и в любой другой физиологической системе и органе.

По Анохину для выполнения какой-либо функции (задачи) в организме образуется ряд связей, или многосложная функциональная система. После выполнения задачи эти связи  как бы "распадаются", при поступлении нового задания - образуется новая "конфигурация" связей.  Чем чаще поступает какое-либо "задание", тем быстрее нарабатываются эти связи. 

Выработка в организме гормона, какого-либо другого вещества - это тоже своего рода "задание", в выполнении которого задействованы многие органы. Хотя, разумеется, ведущая роль отводится нейроэндокринной системе, как координатора процесса.

В моей практике не всегда там, где находились повреждения физиологической системы, были сформированы ПЦУ. (в органе или системе могут быть лишь повреждены программы саморегуляции).

Поэтому целесообразно задавать такие вопросы:
- какие физические системы, органы повредила ГП?
и
- в каких физиологических системах, органах образовались ПЦУ "такой-то функции"? (например - синтеза гормона инсулина)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
целесообразно задавать такие вопросы:
- какие физические системы, органы повредила ГП?
и
- в каких физиологических системах, органах образовались ПЦУ "такой-то функции"? (например - синтеза гормона инсулина)

При работе с ПЦУ (патологическими центрами управления) на практике затруднительным моментом бывает определить их "функциональное назначение".
Ведь такие ПЦУ могут управлять патологичными процессами как обмена  веществ -  гормонов, нейромедиаторов, основного обмена (белков, жиров, углеводов и пр..), а также регуляторных систем (констант организма, таких как рН, сахар крови и пр), а также патологическое управление органами на разных уровнях.

Я попыталась  объединить все эти разнообразные "функциональные назначения"  в  диаграмму

Предполагая, что при хронизации процесса практически всегда образуются ПЦУ, для их определения можно построить работу так:
например, работаем с органом - почкой, у неё выявлен самый низкий ПБФГ.

Вопрос: сколько ПЦУ почкой сформировано?
 - 2

Какие ПЦУ? на каком уровне? - определяем по приведенной диаграмме:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 1-й ПЦУ обеспечения защиты информатики, на уровне органа.

2-й ПЦУ информационное обеспечение ликвидации на уровне клетки

Далее нужно определить, где записаны эти ПЦУ (по диаграмме физиологических систем и органов)

например, 1-й ПЦУ записан в парасимпатической нервной системе, блуждающем нерве
2-й ПЦУ записан в почке



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При работе с ПЦУ (патологическими центрами управления) на практике затруднительным моментом бывает определить их "функциональное назначение".

Небольшое пояснение.

Сначала при работе с функциями, я ориентировалась на функциональное назначение гормонов и нейромедиаторов. Но при работе с органом такой подход вызывал затруднения при определении функциональности "ПЦУ".
 И когда мне попался материал

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В.П. Бурдаков, В.Т. Волов ФРАКТАЛЬНО-КЛАСТЕРНОЕ ПОДОБИЕ ОРГАНИЗМОВ И «ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ»

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я использовала его при разработке диаграммы  видов ПЦУ 

Цитата:
 Структурно-функциональное (кластерное) подобие организмов Пять перечисленных выше кластеров являются обязательными для всех организмов:
машинных, биологических, биомашинных, в том числе человеко-машинных, общественных и социальных. Структурно-функциональное подобие всех существующих в природе организмов, как искусственных, так и естественных было выявлено в результате анализа большого количества
организмов самого разного вида (часы, автомобили, животные, самолёты, космические аппараты, финансовые системы городов, областей и государств, компьютеры, мобильные телефоны и т.д. Это подобие сохраняется не только на высшем уровне пяти кластеров, но и на уровне 25 подкластеров первого уровня

добавив к указанным видам "кластеров" секторы: контроля, ликвидации (апоптозу), вводу-выводу вещества/информации/энергии,  программа продолжения рода.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Цитировать
Какие ПЦУ? на каком уровне? - определяем по приведенной диаграмме:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Определение вида ПЦУ также помогает установить -какой физиологический центр  управления (в функциональном назначении) подавлен и нуждается в восстановлении
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум