ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: Анатолий от 14 Декабря 2012, 18:57:16

________________________________________
Толя, давай мы будем двигаться постепенно и, по возможности, без если.
Вопрос: материя - это объективная реальность или иллюзия, порождение (конструкция) нашего ума, а в действительности ее нет?
Она существует независимо от нашего сознания или именно благодаря нашему сознанию?
А без нас она будет или нет?
Т. е., когда мы уйдем в мир иной, эта материя исчезнет?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: BoLus от 14 Декабря 2012, 19:05:53

________________________________________
Цитата: Анатолий от Сегодня в 18:57:16
Толя, давай мы будем двигаться постепенно и, по возможности, без если.
Вопрос: материя - это объективная реальность или иллюзия, порождение (конструкция) нашего ума, а в действительности ее нет?
Она существует независимо от нашего сознания или именно благодаря нашему сознанию?
А без нас она будет или нет?
Т. е., когда мы уйдем в мир иной, эта материя исчезнет?
Я пока не готов говорить о том что она исчезнет, просто то как мы её представляем зависит от того каким приемником и декодером обладаем.

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: Анатолий от 14 Декабря 2012, 19:20:19

________________________________________
Цитата: BoLus от Сегодня в 19:05:53
Я пока не готов говорить о том что она исчезнет, просто то как мы её представляем зависит от того каким приемником и декодером обладаем.

Когда какой - нибудь человек уходит в мир иной, что изменяется в материи, окружающей нас?
Солнце перестает вставать? Может ночь прекращает свое существование? Или луна исчезает, к примеру? Или листва деревьев становится, допустим, фиолетовой вместо зеленой?
Мы можем вполне определенно сказать, что окружающая нас материя, когда умирает какой - то человек - не меняется.
Тогда, в связи с этим вопрос: зависит ли материя в таком случае от нашего сознания?
Ответ, как на мой взгляд, вполне определенный. Нет, не зависит.

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: wiw от 14 Декабря 2012, 21:02:42

________________________________________
Цитата: Анатолий от Сегодня в 18:44:27
Цитата: BoLus от Сегодня в 18:38:52

Обсуждается тезис, что "В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ".
Толя, ты привел аргумент того, что материи не существует?

Давайте для начала определимся о какой реальности идёт речь?

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: Анатолий от 14 Декабря 2012, 21:16:23

________________________________________
Цитата: wiw от Сегодня в 21:02:42
Давайте для начала определимся о какой реальности идёт речь?

Давайте.
Поскольку мы люди и проходим свой жизненный опыт здесь, на земле, то я предлагаю под реальностью подразумевать вот эту нашу земную реальность, в которой мы находимся.
Ведь материю мы именно здесь воспринимаем и ощущаем, а не в каком - то неизвестном измерении или неизвестной реальности, о которых на самом деле никто ничего достоверно не знает.

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: wiw от 14 Декабря 2012, 21:53:36

________________________________________
А путешествия в астрале? Это реальность?
А то, что творят целители руками, мыслеформами, взглядом? Это реальность?
 :) Наши повседневные ощущения пятью органами чувств это ясельный период

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: Анатолий от 14 Декабря 2012, 22:27:56

________________________________________
Цитата: wiw от Сегодня в 21:53:36
А путешествия в астрале? Это реальность?
А то, что творят целители руками, мыслеформами, взглядом? Это реальность?
  Наши повседневные ощущения пятью органами чувств это ясельный период

Но мы ведь, говоря о реальности, имеем ввиду материю, а не астрал. Пять органов чувств - это для получения ощущений от материи, а не от чего другого.
Мы же ведь данную дискуссию завязали с того, что материя - это порождение (конструкция) нашего ума (это выражение представляется мне ошибочным).
Тогда немного о материи.
Материя - это философская категория для обозначения физической субстанции.
Астрал - это не физическая субстанция.
Целители руками, мыслеформами, взглядом  материю не творят. Работают на тонком уровне, который связан, наверное с материей.
Я не видел ни одного целителя, который сотворил бы реку, или озеро, или сад, или день превратил в ночь, или из газа сделал металл и т .п. То есть я не видел, чтобы целитель изменил существующую материю. Он этого сделать никогда не в состоянии. Иначе наш мир был бы очень зыбким и неустойчивым и менялся бы от сознания (желания) каждого человека.
Но дзуськи. Такого нет.   :

А насчет изучения матчасти, яслей и пр...
Как - то мне это напоминает стиль высказываний одного нашего форумчанина... 

Ссылка

Автор Тема: Энергия - силовой вектор  (Прочитано 87105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #30 : 17 Декабря 2012, 13:18:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще добавлю. То, что люди, животные воспринимают  материю как плотную, твердую, жидкую, газовую менее плотную  - это результат обработки подсознанием сигнала, поступившего от рецепторов,  в соответствии с заложенной программой декодирования.

Значит, если это только результат обработки сигнала, поступившего от рецепторов и не более того, и, может быть, не самый правильный результат (так надо полагать из приведенной цитаты), то можно прыгнуть, например, с крыши 9 - ти этажного дома и не разбиться?
Земля - то может и не плотная. Это ж просто наше ПС так ее воспринимает. Я правильно понял изложенную мысль?

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Энергия - силовой вектор
« Ответ #31 : 17 Декабря 2012, 13:44:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще добавлю. То, что люди, животные воспринимают  материю как плотную, твердую, жидкую, газовую менее плотную  - это результат обработки подсознанием сигнала, поступившего от рецепторов,  в соответствии с заложенной программой декодирования.

Значит, если это только результат обработки сигнала, поступившего от рецепторов и не более того, и, может быть, не самый правильный результат (так надо полагать из приведенной цитаты), то можно прыгнуть, например, с крыши 9 - ти этажного дома и не разбиться?
Земля - то может и не плотная. Это ж просто наше ПС так ее воспринимает. Я правильно понял изложенную мысль?

Как же не разбиться, если сознание руководствуется привычной системой обработки информации. Другой результат там просто не предполагается.
Кстати нередки случаи падения людей, в тч детей с большой высоты и оставшихся целыми, когда по законам тяготения они должны были разбиться.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Энергия - силовой вектор
« Ответ #32 : 17 Декабря 2012, 13:52:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Информация разливается в пространстве для всех сознаний одна, но то какую её часть из общего и главное как интерпретирует ее сознание и становится его реальностью.
Поэтому-то эту "реальность" и называют мнимой, так как она только в части воспроизводит первоисточник и то, в искаженном виде.
Согласны?

На основании чего делаются такие выводы?
Кто может подтвердить каким - то образом то, что воспринимаемая всеми людьми одинаково материя воспринимается именно в искаженном виде?
И какой вид восприятия материи будет правильным?

Я употребил "в искаженном", имея ввиду, неполным (поскольку интерпритируется только часть сигнала) и отформатированным сознанием под устоявшуюся картину мира.
А "правильным" видит только Высший Разум, в голове которого это все происходит. А может и нет, возможно он воспринимает все это через нас и бесконечное множество других сознаний, развлекясь в познании своих безпредельных возможностей. 
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #33 : 17 Декабря 2012, 13:53:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как же не разбиться, если сознание руководствуется привычной системой обработки информации. Другой результат там просто не предполагается.
Кстати нередки случаи падения людей, в тч детей с большой высоты и оставшихся целыми, когда по законам тяготения они должны были разбиться.

Насчет отдельных случаев. Они не типичны и  в каждом надо разбираться отдельно.

Толя, значит на твой взгляд  люди разбиваются в описанном случае потому что так им диктует сознание? Если бы не сознание, то они бы не разбились?
То есть, кости, мышцы, кровеносные сосуды, их деформация при соприкосновении с твердой материей - это все фикция? На самом деле все не так? Это исказило сознание?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А "правильным" видит только Высший Разум, в голове которого это все происходит.

Кто об этом может сказать с уверенностью? 

Я не знаю до чего дальше дойдет разговор, но у меня, по прочтении некоторых постов  , исподволь появляется пока еще слабое, но усиливающееся ощущение выпадения из нашей реальности. 

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Энергия - силовой вектор
« Ответ #34 : 17 Декабря 2012, 13:58:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не знаю до чего дальше дойдет разговор, но у меня, по прочтении некоторых постов  , исподволь появляется пока еще слабое, но усиливающееся ощущение выпадения из нашей реальности. 

Это замечательно! :
Это означает, что твой "тоннель реальности" стал расширяться! 
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #35 : 17 Декабря 2012, 14:09:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не знаю до чего дальше дойдет разговор, но у меня, по прочтении некоторых постов  , исподволь появляется пока еще слабое, но усиливающееся ощущение выпадения из нашей реальности. 

Это замечательно! o
Это означает, что твой "тоннель реальности" стал расширяться! 

Нет, увы, ничего не расширилось.
Просто, на мой взгляд, в некоторых постах существующая реальность подменяется некоей умозрительной конструкцией, рожденной играми разума (сознания), что на мой взгляд и является иллюзией.
То есть, другими словами, происходит выпадение из реальности в иллюзию. 

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Энергия - силовой вектор
« Ответ #36 : 17 Декабря 2012, 14:20:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То есть, другими словами, происходит выпадение из реальности в иллюзию. 

Скорей, одна иллюзия подменяется другой. Имхо.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А "правильным" видит только Высший Разум, в голове которого это все происходит.
Кто об этом может сказать с уверенностью?

Никто.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #37 : 17 Декабря 2012, 14:35:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скорей, одна иллюзия подменяется другой. Имхо.

Прыгнуть с крыши 9-ти этажки и разбиться - это реальность. Или на скорости 120 км/час на легковом автомобиле попытаться протаранить бетонную стену и тоже разбиться - это реальность.
А вот думать о том, что можно прыгнуть и не разбиться, или врезаться в бетонную стену и не разбиться - это предаваться иллюзиям.
Кто считает что описанные примеры в свою очередь тоже иллюзия, может проверить. 

giving joy

  • Гость
Энергия - силовой вектор
« Ответ #38 : 17 Декабря 2012, 23:19:31 »
Если эта цитата поможет вам понять друг друга, я буду рад :
Материалисты говорят: «я бы ни за что не поверил, если бы не увидел собственными глазами иную реальность», а мистики говорят: «я бы ни за что не увидел, если бы не поверил».

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Энергия - силовой вектор
« Ответ #39 : 17 Декабря 2012, 23:52:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда обозначь границы физической реальности в которых по твоему мнению находится физическая субстанция

Границ нет. Они будут отодвигаться все дальше и дальше при познании материи.

Виктор, но и ты ответь мне на вопрос, пожалуйста. 

Ты согласен с фразой: "В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это конструкция человеческого ума."?

Эту фразу отдельно нельзя отрывать от общей смысловой конструкции, которая представлена нам так:

"Этой простой формулой: E = mc2
Эйнштейн опроверг дуалистическое мировоззрение. Он доказал, что мир сделан НЕ из двух отдельных элементов, поскольку есть только одна базовая субстанция, а именно то, что он назвал энергией. Материя - просто форма энергии, принявшая вибрацию, которая кажется человеческим чувствам твердой.
В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это конструкция человеческого ума. Или можно сказать, что материя не является твердой, постоянной или неизменной. «Неизменность» материи – иллюзия, созданная человеческим умом. Учитывая то, что материя - просто форма энергии, Эйнштейн доказал, что «твердая» материя может быть изменена так же просто, как текучая энергия."

Сначала нужно осмыслить, осознать и принять для себя эту концепцию, после чего наступает и согласие с фразой с чем я себя и поздравляю :
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #40 : 18 Декабря 2012, 00:40:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сначала нужно осмыслить, осознать и принять для себя эту концепцию, после чего наступает и согласие с фразой с чем я себя и поздравляю

Ладно, анализируем опубликованные предложения или, как названо, общую смысловую конструкцию.

1. "В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это конструкция человеческого ума". ???  :
Но, ладно, пока будем иметь ввиду эти два предложения, а сами пойдем дальше.

2.  "Он доказал, что мир сделан НЕ из двух отдельных элементов".
Мы знаем, что все, что окружает нас - это материя. Она может быть твердой, может быть не твердой (газ), может быть, например, текучей (вода).

3. "Материя - просто форма энергии, принявшая вибрацию, которая кажется человеческим чувствам твердой".
То, что материя и энергия взаимосвязаны - против этого нет никаких возражений и мы на форуме об этом много говорили.

Но следующие два положения высказанные в общей смысловой конструкции "в реальности материи не существует", а потом "материя - просто форма энергии" являются взаимоисключающими.

Так материи не существует или она существует?
Пусть автор в конце концов определится. 

4. "Твердая материя может быть изменена".
А кто против этого возражает?
Правда, что для этого надо или когда это происходит, вот вопрос.
В частности, мы прекрасно знаем, как можно изменить твердую материю "лед" в нетвердую "вода" или придать твердому металлу жидкий вид.

5. Но там была еще одна фраза: «Неизменность» материи – иллюзия, созданная человеческим умом.
О какой неизменности говорит автор?
О том, что, например, неизменность солнечной системы - это иллюзия?
О том, что планета земля - это иллюзия?
А каким образом, если отбросить эту иллюзию, можно изменить солнечную систему или планету земля?
Что именно в них (или в нас) надо изменить, чтобы освободиться от иллюзии? И что мы тогда увидим?

И наконец, последнее.
Если все сказанное верно, то никаких же проблем нет.
Пользуемся во время столкновения легкового автомобиля с бетонной стеной доказательством Эйнштейна и "просто превращаем иллюзорную для нас твердую энергию бетонной стены в текучую".
Это у нас получится?  )
Или это только в нашем уме мы строим такие сногсшибательные иллюзорные конструкции?  )

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Энергия - силовой вектор
« Ответ #41 : 19 Декабря 2012, 23:37:11 »
Для тех кто не успел дочитать до конца в начале )

Идея 36
Квантовая физика доказала следующее:
1.   Всё в материальной вселенной сделано из одной базовой субстанции. Она может принимать форму субатомных частиц, которые на самом деле являются энергетическими волнами.
2.   Субатомная реальность отвечает на наше сознание. Энергетические волны нашего ума могут взаимодействовать с энергетическими волнами, составляющими всю материю.
Это делает очевидным вопрос: если наши умы могут влиять на материю на субатомном уровне, почему наши умы не могут повлиять на нее на обычном или макроскопическом уровне? Почему мы не можем творить так называемые «чудеса», которые творил Иисус? Почему мы не можем двигать горы или, по крайней мере, проявить хорошее здоровье и материальное изобилие? И почему коллективно мы не можем проявить мир во всем мире с изобилием для всех людей?
Есть только один логический ответ. В действительности наши умы МОГУТ влиять на материю на макроскопическом уровне, но мы не верим, что можем это делать, и поэтому не используем наши способности. Мы не используем наш полный потенциал со-творцов, которым предназначено владычествовать над Землей.
А почему мы не можем верить в наш потенциал, наше право по рождению? Потому что на четырех уровнях своих умов мы приняли определенные ограничивающие убеждения. И эти убеждения сгенерировали низкочастотную энергию, которая затуманивает наше видение, из-за чего кажется, что мы в самом деле живем в ограничивающем нас мире. Из-за энергетической завесы нынешние условия в материи кажутся реальными и имеющими над нами некую реальную власть.
В реальности, конечно же, мы – духовные существа, и ни одно условие в материи не может иметь над нами больше власти, чем мы ему позволяем. Поэтому ключ к превосхождению любого ограничения заключается в преодолении убеждений, заставляющих нас ограничивать наши со-творческие способности.
Когда мы преодолеем эти убеждения, больше не будет разрыва между субатомным и макроскопическим уровнями. Мы сможем сознательно работать на субатомном уровне и этим вызывать изменения на макроскопическом уровне. Следствие должно идти за причиной, и как только мы откроем нашу способность работать на причинном уровне, следствия появятся.
Духовные Инструменты имеют только одну цель, а именно, помочь вам ликвидировать разрыв между тем, кем вы в действительности являетесь, и тем, кем вы себя считаете.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А что Вы по этому поводу скажете?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #42 : 20 Декабря 2012, 00:07:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что Вы по этому поводу скажете?

Собственно, особо - то и говорить нечего. Мнение автора о том, что мы не можем управлять материей потому, что не верим в свою возможность управлять ею, мне представляется наивным и ничем не подтвержденным. Логику автора за аргумент принять достаточно сложно. 
Даосы свыше 4-х тысяч лет (!) изучали вопросы возможностей человека, его сознания и пр. Разработали различные методики, следование которым дает возможность человеку приобрести поистине волшебные возможности.
Но они горы двигать не могут... 
Иначе Китая давным-давно не было бы в Тибете.

Я бы ответил автору так.
Он действительно думает, что в реале Творец создал человека таким, что он может управлять материей и тем самым возможно нарушить равновесие в этой материи?
Пример.
Если из фундамента дома начать вынимать каким - то образом отдельные блоки (участки), то дом рухнет.
Если человек, не зная всей системы Мироздания, пусть в данном случае нашей планеты, начнет по своему усмотрению творить чудеса (двигать горы, перемещать моря, изменять свойства материи), то мироздание, а в нашем случае планета, может прекратить свое существование.
Поэтому даже из этих соображений (по этой логике  ) ) человек не может управлять материей, меняя любые ее свойства. Он может это делать лишь в каких - то небольших, отведенных для него пределах, которые не являются кардинальными в изменении материи.
А потому фраза автора: "Есть только один логический ответ..." - это по его логике.
Но есть и другие логические ответы...  )

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Энергия - силовой вектор
« Ответ #43 : 25 Декабря 2012, 21:47:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Пользуемся во время столкновения легкового автомобиля с бетонной стеной доказательством Эйнштейна и "просто превращаем иллюзорную для нас твердую энергию бетонной стены в текучую".
Это у нас получится?  )
Или это только в нашем уме мы строим такие сногсшибательные иллюзорные конструкции?  )

Толя, давай немного сместим угол зрения .
А то мы запутаемся. Знаешь, для меня, когда я стал  читать и вникать во все эти квантовые заморочки, пришло ощущение не то чтобы шока там какого-то по слому устоявшегося мировозрения, а, скорей, накатило чувство восторженного "Ух - я это искал". И нашел. Ну типа "Эврика!", как раньше говорили.
Вот оно простое и, в то же время, гениальное объяснение.
Вот скажи, у тебя возникают сомнения по поводу того, что, в то время пока ты смотришь перед собой, за спиной у тебя нет прежней картинки, и она снова возникает только в то мгновение, когда ты поворачиваешь голову и снова смотришь? Я как -то все больше к этому склоняюсь, инерция конечно работает, закрепившиеся умственные конструкции не так легко сломать, но принятие этой информации  уже произошло.
Пока я, как наблюдатель, не введу в фокус своего внимания участок пространства, он остается в зашифрованном виде и представляет собой волны. Как только, сфокусировавшись мое сознание с помошью  органов чувств (инструментов восприятия) произвело дешифровку, у меня в мозгу на ментальном экранчике возникла голографическая картинка. Вот она то нами и считается реальностью, хотя, согласись, она не соответствует своему прототипу, я об этом.
То есть в реале телевизионный сигнал- электромагнитные волны, а смотрим мы на экране телевизора их дешифрованный и преобразованный в светящиеся пиксели изображения, динамические картинки, которые не идентичны входному сигналу.
Поэтому и говорят - материя это иллюзия. Другими словами, то как мы ее воспринимаем не истинно, оно это восприятие ограничено возможностями сенсорных инструменов, а с другой стороны, представлено в удобном для осознания виде, а значит не тождественно оригиналу.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Энергия - силовой вектор
« Ответ #44 : 25 Декабря 2012, 22:35:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что Вы по этому поводу скажете?

Собственно, особо - то и говорить нечего. Мнение автора о том, что мы не можем управлять материей потому, что не верим в свою возможность управлять ею, мне представляется наивным и ничем не подтвержденным. Логику автора за аргумент принять достаточно сложно.   

А что такое вера в свои возможности, силу?
После упорного и системного освоения начальных практик человек может руками закручивать воду в тарелке, крутить руками предметы подвешенные на нити и некоторые другие действия. Я этому научился ) Это и есть начальный этап управления, а точнее сказать, взаимодействия с материей, как энергетической субстанцией

Цитировать
Даосы свыше 4-х тысяч лет (!) изучали вопросы возможностей человека, его сознания и пр. Разработали различные методики, следование которым дает возможность человеку приобрести поистине волшебные возможности.
Но они горы двигать не могут...

Почему ты решил, что не могут, это они тебе сами признались )

Цитировать
......человек не может управлять материей, меняя любые ее свойства. Он может это делать лишь в каких - то небольших, отведенных для него пределах, которые не являются кардинальными в изменении материи.

Техника безопасности, понимаешь, да )
И ещё раз хочу подчеркнуть не управлять, а взаимодействовать с материей-энергией
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи