ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Профессор Уоллок приводит прекрасные примеры на животных, у которых надеюсь в мозгах нет тараканов.
Прямые факты между питанием и здоровьем.
Значит нам нужно правильно питаться, заниматься физическим трудом и выкинуть тараканов с головы.

Наверное, это из перечисленного самое сложное.  :
Потому что:
1) надо ж распознать этих "насекомых" в своей голове, то бишь в своем сознании. А это сделать очень затруднительно.
2) аннигилировать их каким - то методом или изгнать.  :)

Ссылка

Автор Тема: Что такое "тараканы в голове" и как с ними бороться. Архив 2016-2017  (Прочитано 213386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Не успел за ответами на посты уважаемых собеседников изложить одно, кажущееся мне очень любопытным, соображение в контексте рассматриваемого вопроса.
Оно навеяно рассказом французской писательницы Люси Фор, который называется "Двое".
Я постараюсь изложить это соображение в своих последующих постах. 

Онлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Забронзовевший мэтр
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как избавляться от этих пресловутых тараканов?
Есть ли какие - нибудь на этот счет рекомендации?

вы имеете ввиду теоретиков или практиков - по изгнанию тараканов? Лучше бы конечно практиков 

С тараканами нужно поступать жестко! Вот так  )

таракан

таракан сидит в стакане ,
ножку рыжую сосет .
он попался ,он в капкане ,
и теперь он казни ждет.

он печальными глазами
на диван бросает взгляд ,
где с ножами ,топорами
вивисекторы сидят.

у стола лекпом хлопочет ,
инструменты протирая ,
он под нос себе бормочет
песню "Тройка удалая".

трудно думать обезьяне,
мыслей нет она поет .
таракан сидит в стакане
и теперь он казни ждет .

таракан сидит в стакане,
и глядит едва дыша .
он бы смерти не боялся ,
если б знал ,что есть душа .

но наука доказала ,
что души не существует ,
что печенки , кости , сало ,
вот , что душу образует.

вот палач к нему подходит ,
и ощупав ему грудь,
он под ребрами находит ,
то ,что следует проткнуть.

ты подлец , носящий брюки,
знай что мертвый таракан -
это мученик науки ,
а не просто таракан.

сторож, грубою рукою
в окно его швырнет .
и в окно , вниз головою ,
наш голубчик упадет.

на протоптанной дорожке ,
возле самого крыльца ,
будет он задравши ножки ,
ждать последнего конца.

его глазки голубые
будет курица клевать.
его косточки сухие
будет дождик поливать.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Таракан сидит в стакане
он не дует в жёлтый ус
ведь собратья тараканьи
в вивисекторах живут

Вивисектор? - Что ж такого!
Таракан не пропадет –
У хозяина другого
Место жительства найдет
 :D
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
обидно, когда окажется, что вся твоя жизнь - это эволюционный откат 
пусть ты построил дом, посадил дерево, вырастил сына, пользовался разными благами, но...  в итоге  не смотря на эти "заслуги"  получается минусовое движение  для человека
Немножко комментариев. :
К сожалению, не помню в какой книге, (возможно у Рогожкина в "Эниологии") но однажды встретила фразу по этому поводу.
Для меня это было тогда как гром среди ясного неба... ) , так как тоже размышляла о развитии в жизни человека в рамках социума и вне его. Точность слов не смогу передать, но общими словами: в этой книге было написано что одна семья, мирно проживающая где-нибудь в далекой деревеньке, и занимающаяся простыми обыденными вещами - делает для мира (на энерго-информационном уровне) больше, чем какое-нибудь государство. Эту фразу тогда оставила "для себя на дальнейшее", для размышлений.
И на данный момент, мне она более понятна. Когда человек живет обычной жизнью, занимается трудом и любимым делом, его опыт уникален. Пусть он не добился каких-то высот, но имеет жизненный опыт, гармонично перешедший в мудрость, овладение каким-либо мастерством, которое приносит радость и нужность. Такие люди обычно несут в себе что-такое, что просто приятно находиться рядом, слушать их беседу. И учиться осознавать свои реальные потребности, истинные ценности.
И получается, что нет минусового движения, всё важно. Любая "модель": семьи ли, поведения ли, мышления ли и т.д.

Важен выбор самого человека, его следование этому выбору (его же личные ценности и убеждения) , и это наверно потому, что суть человека в Эволюции - учение, способность к обучению.
Многие люди утрачивают эту способность, взрослея, и бывает, что уже после окончания школы, набрав необходимый минимум убеждений для "лавирования и манипулирования", намечают цели и ценности и прокладывают себе путь в достижение оных, не заморачиваясь на способах достижения.
Учатся в данном случае только избирательно, но и то странновато... это даже наверно и не назвать учением, это приспособленничество скорее всего.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И на данный момент, мне она более понятна. Когда человек живет обычной жизнью, занимается трудом и любимым делом, его опыт уникален. .
И получается, что нет минусового движения, всё важно. Любая "модель": семьи ли, поведения ли, мышления ли и т.д.
я думаю, вы смещаете акценты в значимость уникального опыта.
Я так не думаю, что такая "уникальность" страхует от эволюционного отката. С "уникальным опытом" можно свалиться в такую эволюционную яму, из которой не вылезти потом при многих повторных воплощениях, не то что в одной жизни.

И чего стОит такая вот "уникальность"? к чему ею гордиться?  :

соглашусь что
Цитировать
овладение каким-либо мастерством, которое приносит радость и нужность. [/ quote]
- это намного больше для энергоинформационного обмена, чем шаблоны "успешности".

Однако вы почему-то за этим делаете вывод, что любая модель не имеет минусового движения, что для меня оченно странно в принципе
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И чего стОит такая вот "уникальность"? к чему ею гордиться? 
А и речи не было о том, чтоб гордиться  ) В той "уникальности" ценности скорее обыденно-жизненные.


Цитировать
Однако вы почему-то за этим делаете вывод, что любая модель не имеет минусового движения, что для меня оченно странно в принципе
Не совсем так.
Писала, что " и получается, что нет минусового движения, всё важно." И это может означать следующее:
В Эволюционном развитии минусы, равно как и плюсы - это условности, которыми люди оперируют для понимания результата.
А здесь главным является процесс обучения как раз таки этим условностям, в минусе жизнь и путь человека или в плюсе.
То есть основное - процесс обучения (в котором задействован весь комплекс шаблонов, выбора и т.п.). А оценка: минус или плюс - это следствие, которое люди применяют, чтоб подвести итог результату.
А результат в цепочке временных причинно-следственных событий и связей- осмысливается поэтапно, можно сказать условно, ограниченно, а не в целом.
Так понятнее?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я на приобретение ложных и ограничивающих убеждений, если вы об этом, смотрю несколько по - другому.
Часть из них мы приобретаем генетически, часть закладывается при воспитании в семье, часть приобретается при общении и проживании в социуме.
И я о том же  : , только немного другой ракурс рассмотрения вопроса.
Начнем с генетики....мы получаем определенный "набор" энергии, я её рассматриваю с точки зрения стихий ( Огонь, Вода и т.д). Энергия/стихия ( её набор), она не хорошая и не плохая, она есть.  Этот тип энергии можно по-разному применять. Навык гармоничного применения мы потеряли. К примеру, мы рассматриваем грех гнев (как поведенческую модель одного из убеждений), но эта энергия может выражаться как раздражение, возмущение, гнев и в то же время имеет характеристику выносливость, высокая работоспособность, трудолюбие. Вступая во взаимоотношения, мы пытаемся дополнить себя. При этом качественный и количественный состав – вещь непостоянная, поэтому важно уметь отпускать из любого вида взаимоотношений энергию!!!(можно читать как человека), знать вид взаимодействия ( семья, друг, работа) и уметь взять её в любой точке пространства ( преодоление страха строить взаимоотношения). Т.е суть эволюции, для меня в нынешний момент времени ( я легко допускаю, что мой взгляд\модель может поменяться) , в умении приспособиться . Не поиметь кого-то, как принято сейчас говорить, а для взаимного блага. Это и умение сказать «нет» при необходимости, это умение дать возможность партнеру в любых отношениях  напитаться необходимым видом энергии без обид (свобода), это умение дополнить себя ресурсами природы, это умение использовать свой собственный ресурс , и это здоровье.
К слову сказать, о свободе, это в совокупности с принятыми для себя правилами поведения ( без вреда себе и другим). Года четыре назад понятие грех стала рассматривать как «злоупотребление», т.е. сила есть, а опыт странный  :
А семья, социум , исходя из своего опыта, и накладывают ограничения…должно быть так. И настойчиво, порой всю жизнь, ведут борьбу за это «должно быть так!».

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма
 
Сандра Ингерман
"Освобождение от неприятных мыслей и эмоций" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однажды ночью мне приснился поразительный сон. Я стояла около кофейного автомата вместе с группой моих коллег. Мы пили кофе и разговаривали. Беседа казалась вполне дружелюбной, но вдруг я поняла, что некоторые из сотрудников наносят друг другу «удары», используя свои мысли, чувства и силу произносимых слов. Я в буквальном смысле слова видела  эти незримые удары, поражающие людей в солнечное сплетение, и меня изумило, что никто кроме меня ничего подобного не замечает. Я спросила того, кто получил удар: «С тобой все нормально?». А затем обратилась к ударившему: «Ты видел, что ты только что сделал?».
Мой сон сделал видимыми взаимодействия того мира, который обычно скрыт от взгляда современного человека. Такой обмен ударами абсолютно реален – и, к сожалению, слишком часто происходит в нашей повседневной жизни. Когда мы наблюдаем за поведением людей, они могут не демонстрировать ни малейших признаков враждебности. На лице нашего собеседника сияет улыбка – но что происходит на невидимом уровне? Какие чувства рождает в нем то, что мы рассказываем ему, или само наше присутствие?

Око для души это УМ. Если УМ заполнен негативными мыслями то при этом мы делаем своему телу плохо и транслируем этот негатив во вне. Чем больше людей с негативными мыслями тем больше негатива и вокруг них.  Приехав с деревни в город это ощущается очень хорошо.



Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

 
Сандра Ингерман
"Освобождение от неприятных мыслей и эмоций" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однажды ночью мне приснился поразительный сон. Я стояла около кофейного автомата вместе с группой моих коллег. Мы пили кофе и разговаривали. Беседа казалась вполне дружелюбной, но вдруг я поняла, что некоторые из сотрудников наносят друг другу «удары», используя свои мысли, чувства и силу произносимых слов. Я в буквальном смысле слова видела  эти незримые удары, поражающие людей в солнечное сплетение, и меня изумило, что никто кроме меня ничего подобного не замечает. Я спросила того, кто получил удар: «С тобой все нормально?». А затем обратилась к ударившему: «Ты видел, что ты только что сделал?».
Мой сон сделал видимыми взаимодействия того мира, который обычно скрыт от взгляда современного человека. Такой обмен ударами абсолютно реален – и, к сожалению, слишком часто происходит в нашей повседневной жизни. Когда мы наблюдаем за поведением людей, они могут не демонстрировать ни малейших признаков враждебности. На лице нашего собеседника сияет улыбка – но что происходит на невидимом уровне? Какие чувства рождает в нем то, что мы рассказываем ему, или само наше присутствие?

Око для души это УМ. Если УМ заполнен негативными мыслями то при этом мы делаем своему телу плохо и транслируем этот негатив во вне. Чем больше людей с негативными мыслями тем больше негатива и вокруг них.  Приехав с деревни в город это ощущается очень хорошо.

DRED

  • Гость
Доказывая свою правоту или даже просто рьяно отстаивая свое мнение, человек невольно наносит удары своим собеседникам.
И не задумываясь над этим совершенно.
Здесь есть люди с разной степенью развития энергетики.
Есть и ослабленные. Есть и очень сильные.
Каково удивительно видеть, что авторитетный и уважаемый человек на форуме раздает направо и налево пенделя всем подряд, кто не согласен с его Эго.

А последствия заметны не сразу. Как для наносящего удары, так и для человека случайно попавшего под раздачу.

По теме: этим и опасны любимые "тараканы".
Отвечать не им, а человеку. )

Онлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Забронзовевший мэтр
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каково удивительно видеть, что авторитетный и уважаемый человек на форуме раздает направо и налево пенделя всем подряд, кто не согласен с его Эго...
DRED, Вы кого-то конкретно имели в виду или как?


  Да  и мне интерессна, ктож такой "всем подряд" раздает....
А вот от некоторых тараканов, например у людей со "звездой" - неоправданно завышенной самооценкой,  сама ЖИЗНЬ может избавить терпилу исключительно с помощью пенделя, не важно от кого, потому как все остальные каналы связи плотно закрыты тараканом.   Ну а если неправильная установка не вышибается одним пенделем, на форуме, зачастую  карма  страдальца  отягощается "пенделем"  от администратора и страдалец отправляется размышлять над несправедливостью бытия и пенять на зеркало.
  Уж мы таких на форуме перевидели......   Кстати именно размышления страдальца  и  честный разговор с самим собой иногда приводят к оздоровлению.   Правда некоторые не наступают на грабли они на них танцуют.......  можно здесь помянуть Константина-Торсиона или Ивановича-амира.....   и что то мне говорит, что это не последний пендель в их жизни.
   Но как говорит народная мудрость:"Иногда - шаг вперед это следствие пинка в зад....." 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

тараканы между собой сами разберутся 

А таракан таракану глаз не выклюет.....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А смысл? Какой в разборках.
DRED, ну вот смотрите что получается.... )
Сначала Простослов выкладывает интересный пост об энерго-информационном обмене на тонком плане.
Затем пишете Вы, намекая на конкретику в имеющемся разговоре.
Честно говоря, возникает недоумение... Может, оно конечно, кто-то там кому-то на тонком плане и чего-то "раздавал", но по моим ощущениям - "норма" не была превышена ) .
Признаюсь, хотелось Меркулову чегой-то там написать про стихи, но подумалось - ладно! юмор - юмору и т.д.   :
Тем более, что Исабель своими стихами выровняла то "печальное" ощущение.
Возможно и у других возникло недоумение или смущение от Вашей фразы. И обсуждение зависло бы и независимо от моего Вам вопроса. Поскольку фантазии достаточно у каждого  ) и происходило бы как раз то, о чем я и писала в начале: никто в своих "тараканах" не признается, проще подумать на соседа.

Можно попробовать деликатно изложить на что хотя бы шел намек, не называя имен.
Например, написать, что в этом посте  почувствовалось то-то или так-то.   И никаких разборок не будет, так как выскажется корректное мнение.
А чтоб "закрыть" мой вопрос напишите мне пожалуйста в ЛС. Так пойдет?

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  Да  и мне интерессна, ктож такой "всем подряд" раздает....


мне вот тоже интересно, я никаких таких пенделей в теме не заметила
и когда прочитала сообщение об этом от DRED, первая мысль - что тараканы у кого-то стали проявлять свою активность, забросив мелок для рисования  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Интересный обмен мнениями, весьма и весьма. Оставлю царство животных в покое
Но по моему скромному мнению , присутствует одно из убеждений, знание обо всем происходящем = контроль над ситуацией  )
И....."и снова седая ночь..."
P.S. Да-да, мои поют   в строю  :D

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересный обмен мнениями, весьма и весьма.

Да, действительно интересный обмен мнениями.  :

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И я о том же ) , только немного другой ракурс рассмотрения вопроса.

Ира, я с вами согласен. Хотелось бы ответить подробнее, как и на другие посты, но тогда не успею написать пост о поучительном рассказе Люси Фор "Двое", который уже анонсировал.  )