ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Яндекс.Дзен подбросил ссылку на статью о методах психической защиты в статье, в общем - то политической направленности.
В связи с этим меня заинтересовал вопрос соотношения понятий Сознания и Психики человека. Оказалось весьма любопытно было читать. Настолько, что решил поделиться этой информацией.  :)

Психика и Сознание – такие близкие, но разные понятия. Наличие узкого и широкого понимания у каждого из этих слов могут запутать кого угодно. Впрочем, в психологии понятия Психики и Сознания успешно развели, и не смотря на их тесную взаимосвязь, границу между ними увидеть довольно просто.

Чем Сознание отличается от Психики?
Психика, если рассматривать термин в широком смысле, - это все психические процессы, осознаваемые человеком. Сознание – процесс управления человека самим собой, который также осознаваем. Рассматривая понятия в более узком смысле, оказывается, что Психика направлена на восприятие и оценку внешнего мира, а Сознание позволяет оценивать мир внутренний и осознавать то, что происходит в душе.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Психика и Сознание человека.
Говоря об общей характеристике этих понятий, стоит обратить внимание на основные черты каждого из них. Сознание представляет собой высшую форму психического отражения действительности и обладает такими свойствами:
- наличие знаний об окружающем мире;
- различение субъекта и объекта («Я» человека и его «не-Я»);
- установка целей человека;
- наличие отношения к разным объектам действительности.

В узком смысле Сознание рассматривается как высшая форма Психики, а сама Психика – как уровень Бессознательного, т. е. тех процессов, которые не осознаются самим человеком. В область Бессознательного относят разнообразные явления – сновидения, ответные реакции, неосознанные особенности поведения и т.д.

Развитие Психики и Сознания человека.
Развитие Психики и Сознания принято рассматривать с разных точек зрения. Так, например, проблема развития психики включает в себя три аспекта:
- возникновение и развитие Психики на ранней стадии, в животном мире;
- развитие Психики и Сознания
- возникновение и развитие человеческого Сознания;
- развитие Психики в течение всей жизни человека.

Считается, что возникновение Психики связано с развитием нервной системы, благодаря которой весь организм функционирует как единое целое. Нервная система включает в себя раздражимость, как способность менять состояние под воздействие внешних факторов, и чувствительность, которая позволяет распознавать и реагировать на адекватные и неадекватные раздражения. Именно чувствительность считается главным показателем возникновения психики.
Сознание свойственно только человеку – именно оно способно осознавать протекание психических процессов. Животным это не свойственно. Считается, что главную роль в возникновении такого отличия играет труд и речь.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Психология и биолокация  (Прочитано 11461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Психология и биолокация
« Ответ #30 : 06 Марта 2018, 15:32:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Получается, что мужу надо проработать свое отношение к поступку матери? чтобы наладить отношения с женой?

Да, именно так сказала психолог, которая проводила консультацию.
очень непросто что-либо предлагать для решения проблемы, особенно "заочно" 
Мне представляется, что прежде следует уточнить такие моменты:
1. можно ли работать методами ММ с мужем по его проблеме в принципе?  То есть - имеется ли на это его согласие, так как он сам по-видимому этой методикой не работает. Честно говоря, я себе не очень представляю, чтобы в этой ситуации он дал согласие своей жене на работу со своей проблемой, если она сама методом ММ работает.
2. Готов ли он сам работать со своей проблемой каким-либо другим способом (не ММ)?  Имеется ли у него какой-то опыт работы другими практиками вообще и пр.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Женский
Психология и биолокация
« Ответ #31 : 06 Марта 2018, 17:37:01 »
"Женщина очень дорожила и дорожит теперешним мужем и под воздействием боязни, как бы он не вернулся к своей первой жене или другим женщинам, которые были до нее, она как - то расспросила мужа о его женщинах до их совместного брака"

Мне вот не понятна работа психолога?
Почему сразу перешла на поведение мужа? Ведь  началось всё с Юли с её страхов за будушее с мужем.
Тоесть у неё в ПС уже присутствовали эти мысли и эмоции страха  и не доверия к супругу.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #32 : 06 Марта 2018, 17:38:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
очень непросто что-либо предлагать для решения проблемы, особенно "заочно"  )

Вопрос не стоит так, чтобы что - то предлагать реально Юлии и ее мужу. Это незнакомые люди, они к нам не обращались и мы им ничего не предлагаем.
А если бы обратились, смогли бы мы им что - то предложить? 
Можно ли в принципе применить методы биолокации для оказания помощи Юлии и ее мужу Алексею в той ситуации, которая у них сложилась?
В смысле, предложить им что - то для самостоятельной работы, скажем, из арсенала приемов методики Пучко?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #33 : 06 Марта 2018, 17:58:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне вот не понятна работа психолога?
Почему сразу перешла на поведение мужа? Ведь  началось всё с Юли с её страхов за будушее с мужем.
Тоесть у неё в ПС уже присутствовали эти мысли и эмоции страха  и не доверия к супругу.

Да, Ольга, Вы правильно пишете, что все началось со страхов Юлии за будущее с мужем.
Юлия сама к тому времени недавно пережила развод с первым мужем. Ей было тревожно. Она была не уверена в себе, в новом муже и их будущих отношениях, поскольку сама в недавнем прошлом пережила разрыв и развод.
Психолог подчеркнула, что развод психологически приравнивается к утрате и потере для человека, что в свою очередь является травмой и стрессом для него.
И она (психолог) выразила понимание Юлии. Юлия хотела обезопасить себя в будущих отношениях от негативного опыта взаимоотношений с мужем, который у нее уже был.
Но дальше отношения в семье Юлии и Алексея сложились так, что причина ненормальной ситуации в их семье стала исходить от Алексея.
Юлия так описывает нарастание негативной обстановки в семье.

Вначале Алексей говорил: "Как ТЫ вообще могла так поступать?" Его мучили картины именно физической близости Юлии с другим мужчиной.
Потом: "КАК ты могла всю эту грязь принести в наш мир, тем самым его разрушив? Ты не могла не понимать последствий. Зачем тебе это было надо?"
Дальше: "Ты не понимаешь ЧТО ты сделала! Ты не хочешь мне помочь."
Дальше: "Ты бросила меня одного с моей болью, самоустранилась."
Дальше: "Ты не можешь вернуть мне ТУ женщину, ТОТ мир. Поэтому я не могу дать ТОГО отношения."

По всем этим и многим другим пунктам Юлия пыталась что - то объяснить Алексею, но он не принимал ее объяснений, они его не устраивали...
Поэтому она обратилась к психологу за помощью, чтобы та подсказала, что надо делать, как надо поступать, что еще предпринять, чтобы убрать негатив, образовавшийся в отношениях между ней и ее мужем.
Она любит мужа и не хочет развода, но и жить в таких отношениях ей тяжело, невыносимо и ей хочется все поправить, но она не знает как.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Психология и биолокация
« Ответ #34 : 06 Марта 2018, 17:58:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, вот этот момент и представляет интерес. Можно ли найти средства в радиэстезической работе, чтобы помочь решать подобные проблемы самостоятельно. Или это априори невозможно и в обязательном порядке нужен психолог и по - другому никак.
Ответ на этот вопрос в диаграмме вспомогательных средств и процедур, расширенной нашими операторами.

И я согласна с Ольгой Zosa, что сейчас в двух головах "заноза" и началось это с женщины. И для снятия напряжения в отношениях нужна парная работа.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #35 : 06 Марта 2018, 18:02:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, вот этот момент и представляет интерес. Можно ли найти средства в радиэстезической работе, чтобы помочь решать подобные проблемы самостоятельно. Или это априори невозможно и в обязательном порядке нужен психолог и по - другому никак.
Ответ на этот вопрос в диаграмме вспомогательных средств и процедур, расширенной нашими операторами.

Что Вы имеете ввиду?

Цитировать
И я согласна с Ольгой Zosa, что сейчас в двух головах "заноза" и началось это с женщины. И для снятия напряжения в отношениях нужна парная работа.

Пусть будет парная. Дело не в этом.
Что конкретно, на Ваш взгляд, можно было бы предложить им из арсенала методов р/э работы, если бы они обратились с нам за помощью?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Психология и биолокация
« Ответ #36 : 06 Марта 2018, 18:06:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что Вы имеете ввиду?
Нужен психолог или нет?

Цитировать
Что конкретно, на Ваш взгляд, можно было бы предложить им из арсенала методов р/э работы, если бы они обратились с нам за помощью?
Стандартный подход, искать программы, общие программы, т.к по всей вероятности и у одного , и у другого отношения с матерью всплывут. Базу безопасного отношения закладывает мама.


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #37 : 06 Марта 2018, 18:56:48 »
Вариант искать программы и работать с ними уже предлагался в ответе № 468.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Изограмма по сути такая же как и программа, только спусковым крючком Ее включения это словесная фраза- пароль, ключевое слово произнесенное вслух, в нашем присутствии, это и есть открытие ящика Пандоры, словесные фразы в нашем подсознании начинают разрушительно действовать, выяснить у инограммы дату наведения, ключевое слово поработать по инограмме.

Да, как вариант, можно попробовать определить соответствующие инграммы и поработать с ними.
Можно поискать также программы, приводящие к такому отношению со стороны мужа. Можно заняться работой с Центрами Сознания, с программами в ЦБК (ПБК).
Но это - как бы общие формулировки.

А нам для примера, я думаю, было бы интересно иметь целостный алгоритм пошаговых действий. Да еще предложить бы его проверить в работе. Это было бы, я думаю, полезно.

Но в диаграмме программ рис. 7 (кн. "Радиэстезическое познание человека) на мой взгляд их недостаточное количество для данного случая. Есть программа "Ревность", но думаю, что в данном случае из тех, что подходят, их недостаточное количество.
Правда, в диаграмме есть сектор "Другие", но это - неопределенность. Можно было бы воспользоваться буквенной диаграммой для отыскания дополнительных программ, но это не очень хорошо.
Неплохо было бы расширить список возможных программ для диаграммы 7.
Ну, и еще один момент. Я в своих постах рассказал о том, что обнаружила психолог.
А если бы информации от психолога бы не было? А было описание только от Юлии?
Как надо было бы начинать работать?
По какому алгоритму? Какой первый вопрос? По какой диаграмме ответ?
Есть какие - то предложения?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Психология и биолокация
« Ответ #38 : 06 Марта 2018, 19:22:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Неплохо было бы расширить список возможных программ для диаграммы 7.
Есть у нас такая диаграмма, я выкладывала список, Татьяна Рута доработала его, и совместно с Владимиром сделали диаграмму, позднее Изабель выкладывала модифицированную форму этой диаграммы. Прекрасно по ней можно работать  :)
Программ может быть несколько, кроме ревности, и расставание, и вражда, и зависимость....

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Психология и биолокация
« Ответ #39 : 06 Марта 2018, 19:28:05 »
Еще есть диаграмма видов клятв и обетов по материалам, которые приводила Кася  ) Можно дополнительно их проверить.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот если следовать из того, как описала ситуацию Юлия, то у Алексея произошло как бы разрушение его иллюзии, типа:  у него были одни представления о своей жене, а на самом деле она оказалась другая
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дальше: "Ты не можешь вернуть мне ТУ женщину, ТОТ мир. Поэтому я не могу дать ТОГО отношения."

И вот тут наверное одними методами ММ не обойтись.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #40 : 06 Марта 2018, 19:57:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот если следовать из того, как описала ситуацию Юлия, то у Алексея произошло как бы разрушение его иллюзии, типа:  у него были одни представления о своей жене, а на самом деле она оказалась другая
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дальше: "Ты не можешь вернуть мне ТУ женщину, ТОТ мир. Поэтому я не могу дать ТОГО отношения."

Да, совершенно верно!
Психолог именно так и сказала - что произошло разрушение иллюзий Алексея в отношении его жены. А учитывая, что кроме предательства мамы (как он расценивал ее отношение к нему) было еще предательство со стороны его первой жены, то в его психике образовалась просто - таки "гремучая смесь".
Там было так.
Алексей попал в серьезную аварию на чужой машине. Как следствие этого было долгое лечение и долг перед владельцем машины. Когда вернулся с реабилитации, его вещи уже были собраны, а через пару недель его бывшая жена стала жить с другим мужчиной.
Понятно, что это была серьёзная травма для самолюбия и самооценки Алексея, тем более учитывая отношения с мамой.
А тут ещё Юлия с откровенным рассказом о своих "похождениях" в первом браке. Эти "похождения" разбередили и расковыряли прошлый травматический опыт Алексея и поэтому была и есть такая бурная реакция с его стороны.
Его предыдущие психологические травмы не были проработаны. Он их вытеснил из сознания,но они как заноза сидят внутри и не причиняют боли, только дискомфорт, а то и вовсе дискомфорта нет. Поэтому со стороны кажется, что все как бы нормально.
Но если заденешь нечаянно, заноза сразу даёт знать о себе болью. Так эту ситуацию обрисовала психолог.

Цитировать
И вот тут наверное одними методами ММ не обойтись.

Думаю, да.
Юлия ведь пишет, что со стороны мужа проявилось огромное количество негатива. Она и не думала, что Алексей может быть так с ней жесток. Было много ситуаций с ее слов, когда он относился к ней не просто как к чужому человеку, а намного хуже.
Когда его собственная боль перекрывала все и он бросал ее в очень сложных ситуациях без поддержки.

Вот так... один неправильный разговор...
Но психолог пишет, что ситуация в их отношениях могла бы все равно осложниться и по какому - то другому поводу, если бы повод послужил триггером.

Пожалуй, без хорошего психолога в этой ситуации не обойтись. А очная работа с психологом - это очень дорого и долго... несколько лет при 2-х разовом посещении психолога в неделю. Так они, психологи, примерно пишут по разным ситуациям.

Оффлайн лютик

  • *
  • Сообщений: 21
Психология и биолокация
« Ответ #41 : 06 Марта 2018, 23:27:43 »
Можно ещё так же отметить, что инограмма может стать ядром наслоений черно магической агрессии,и к тем тонким местам в жизни, которые открывают неприятности, это прослеживается в приведённой паре.Так же можно просмотреть оптимизацию горизонтальных связей Высшего Я, книга РПЧ Л.Г. Пучко.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Женский
Психология и биолокация
« Ответ #42 : 07 Марта 2018, 07:24:21 »
"Пожалуй, без хорошего психолога в этой ситуации не обойтись"

Так оно и есть.
Люди привыкли к глобальной обслуге. Надо решить судебное дело - вот тебе адвокат, безопасности - полиция. До сознания людей начинает доходить, что они некомпетентны в собственной жизни. Если человек купил машину, и она сломалась, он едит на станцию техобслуживания. А если не заладилось что - то  в голове или взаимоотношениях - идёт на станцию психобслуживания ( шутка), но не совсем.
Во времена, когда авторитетной была церковь, такой психостанцией был священник, а ещё раньше - колдун, знахарь: снимет порчу - и всё пройдёт ... В советское время ходили в парткомы, разбирали там супружеские конфликты.
Нишу психологов и их востребованности замусоривают, халтурщики, шарлатаны или люди дипломированные, но личностно к профессии психолога или психотерапевта не пригодные. Для циничных ловкачей- охмурителей психобизнес - средство обогощения, так было и во времена Калиостро, и раньше.
Даже некоторые маленькие дети могут быть очень хорошими психологами и психотерапевтами. Это те редкие дети, которые могут чувствовать состояние других и вовремя сказать то, что нужно и главное - КАК нужно.
Зависит это от особого дара - эмпатии, способности вчувствоваться, вживаться в другого.
ДАР ЭТОТ - ПРИРОДНЫЙ!  Если его нет, как музыкального слуха, то и не будет, а если есть, хоть в зачатке, можно развивать.

Владимир  Львович Леви: доктор медицыны и психологии.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #43 : 07 Марта 2018, 10:48:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно ещё так же отметить, что инограмма может стать ядром наслоений черно магической агрессии,и к тем тонким местам в жизни, которые открывают неприятности, это прослеживается в приведённой паре.Так же можно просмотреть оптимизацию горизонтальных связей Высшего Я, книга РПЧ Л.Г. Пучко.

В принципе, конечно, инграмма может стать ядром наслоения черно -магической агрессии. Ее, т. е. агрессии, в современном мире весьма много. И с оптимизацией горизонтальных связей "Высшего Я" тоже можно поработать в данном случае, если бы, например, Юлия владела методикой Пучко и поработала над этим вопросом.
Например, в одной из книг Л. Г. Пучко, если мне не изменяет память в отзывах из писем, мужчина описывал ситуацию, когда он вибрационными рядами "гасил" агрессию бывшей жены, когда приводил домой другую женщину. Они с женой были к тому времени в разводе.
*********************************
Я вот о чем подумал.
А, допустим, у Алексея не было психической травмы от его матери и от первой жены?
Рассказ второй жены о ее "случайном сексе" во время первого брака оказал бы на него такой силы негативное воздействие или он смог бы забыть и общаться с ней как ни в чем не бывало?
Есть определенные сомнения в том, что он забыл бы об этом.
В контексте измен и их прощения мужчины и женщины очень сильно отличаются друг от друга. А особенно в отношении "случайного секса".
И песня Таисии Повалий (см. ролик ниже), которая называется "Простила", отражает отношение жены к измене мужа, но у мужчин в таких ситуациях все по - другому.
Хотя, на самом деле бывает по - всякому. И вообще... чего только в жизни не бывает...  :-[


Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Психология и биолокация
« Ответ #44 : 07 Марта 2018, 11:09:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ее, т. е. агрессии, в современном мире весьма много.
) Выдержки из статьи психолога
"Один из словарей определяет агрессию как импульс или намерение, предопределяющие такое поведение человека, которое характеризуется разрушительностью и деструктивностью.
А еще объективно существует агрессивная среда, агрессивная музыка или агрессивный стиль вождения.
И мы не любим слово «агрессия» и не слишком рады проявлениям агрессии. Проявлять агрессию — нехорошо, быть агрессивным — негламурно, попадать под чужую раздачу — некруто. Ату ее, агрессию, вон! Как бы без нее было прекрасно! Вот бы зажили в добре, мире и всеобщей любви, правда?
Подозреваю, что у подобного определения агрессии и такого к ней отношения есть в нашей культуре весьма веские причины. Мы все за 20 век откровенно устали  под нее попадать или ее испытывать. Слишком много ее было за прошедшие 100 лет, слишком велики разрушения. Мы устали. Нам сейчас всего этого не нужно. Хочется как-то спокойнее, не так бурно, не так… агрессивно.

Но вернемся к самому слову. Словари обычно возводят источник слова «агрессия» в латинскому aggressio — нападение.  Если пойти по этой латинской цепочке глубже, то под ним окажется gressus — шаг, движение и предлог направленности ad — к. То есть, можно предположить, что «агрессия» это изначально «движение к», «движение в выбранном направлении».
В английском языке еще живет подобное значение. В Англии «агрессивным» называют человека энергичного. Агрессия выражается не только в злости, но и в энергии. И это крайне важно.
Что же заставляет нас относиться к агрессии, как к чему-то плохому, как к чему-то, что хочется исключить из своей жизни? Это происходит прежде всего потому, что в нашем опыте и понимании слово «агрессия» является прямым синонимом слова «насилие»." Полностью статья на том самом сайте  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитировать
мужчина описывал ситуацию, когда он вибрационными рядами "гасил" агрессию бывшей жены, когда приводил домой другую женщину. Они с женой были к тому времени в разводе.
Ну что тут сказать, только руками развести, если это было самое "разумное" решение для мужчины