ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: МАЯТНИК и торсионные поля  (Прочитано 13973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
МАЯТНИК и торсионные поля
« : 05 Ноября 2013, 18:58:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Изначально было задано два конкретных профессиональных вопроса экспертам.
1. Если в одну комнату поместить 7 операторов - то не будут ли их поля пересекаться и не будут ли они оказывать взаимное влияние друг на друга?
2. Если из 7 операторов 1 на голову сильнее остальных. То чьи ответы будут показывать маятники  у остальных операторов при желании этого одного?
По-прежнему жду ответов от профессионалов-экспертов на эти два вопроса (разумеется с использованием практики биолокации).

Если 2 оператора крутят маятники, находясь рядом, то торсионное поле маятника 1 будет
влиять на маятник 2, и кроме того, возникнет интерференция двух торсионных полей (резонансы в отдельных точках),что может быть нетривиальным влиянием на маятник 3.
Л.Г.Пучко рекомендовала работать с маятником в уединенном месте.
Только ли тишину она имела ввиду?
Не стоит работать у включенного компьютера. Вращение кулеров, вихревые тороидальные электромагнитные поля, винчестеры - источники торсионных полей.
Еще есть геометрические поля, взаимодействующие с формой. Например, это эффект пирамиды.
В котором присутствуют торсионные поля.

Только ли с пирамидой возможен эффект формы? Нет - очевидно.
Правда торсионные поля не признаны высокой наукой.
Ну, она много чего не признает - биополя в любом виде, биокомпьютеры,
волновые свойства ДНК - но речь не о том, к счастью

Взаимодействие подсознаний может иметь место через взаимодействие тонких тел.
Два человека влияют друг на друга даже на значительных расстояниях.
Смотрите описание экспериментов Козырева у Тихоплавов.
Кроме того, у них же и не только, имеется описания опытов влияния
сознания оператора на результат физических опытов по изучению
статистических эффектов - монетка подбрасываеся автоматом, дробь падает в отсеки.
Доказано - сознание может искажать статистику.

Далее. Влияние торсионного поля маятника на сознание/подсознание есть.
У моей внучки был маятник и секундомер. Ей давалась минута, и она могла крутить
маятник или нет в течении этой минуты. Я определил 8,8,7 правильных ответов из 10
 в трех сериях. Ответы- крутила/не крутила.   

Практика НЛП и гипноза показывает - влияние Сознания человека на сознание
и подсознание другого  есть и оно достаточно легко инициируется.
А сопровождение голосом только усиливает эффект.

Ну я еще могу продолжать, но не вижу смысла.
В научных экспериментах надо сомневаться в любой мелочи.
И последнее. Доказать что чего то нет на 2 порядка сложнее,
чем доказать что некий эффект есть...
Потому что = Когда эффект есть, то достаточно сказать: - вот условия, которые ведут к результату.
Проверяйте.
А как доказать, что чего то нет? При любых условиях!
Поэтому, утверждать, что влияние есть, но оно пренебрежимо... будет легкомыслием.
А доказать это будет архисложно.

Если человек особо восприимчив -т.е. РЭО. Легче на него влиять или труднее??
Если РЭО не ставит защиты, то - легче! Тоже есть над чем подумать...
И пока - это все.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #1 : 05 Ноября 2013, 19:01:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если 2 оператора крутят маятники, находясь рядом, то торсионное поле маятника 1 будет
влиять на маятник 2, и кроме того, возникнет интерференция двух торсионных полей (резонансы в отдельных точках),что может быть нетривиальным влиянием на маятник 3.

Что такое "торсионное поле маятника"?
Дайте, пожалуйста, определение.
Это - для начала. А далее поговорим подробно по каждому выдвинутому вами тезису.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #2 : 05 Ноября 2013, 20:22:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если 2 оператора крутят маятники, находясь рядом, то торсионное поле маятника 1 будет
влиять на маятник 2, и кроме того, возникнет интерференция двух торсионных полей (резонансы в отдельных точках),что может быть нетривиальным влиянием на маятник 3.

Что такое "торсионное поле маятника"?
Дайте, пожалуйста, определение.
Это - для начала. А далее поговорим подробно по каждому выдвинутому вами тезису.

Ответа нет. Ладно, напишу без ответа свое мнение.

1. Маятник не обладает торсионным полем, а значит  и принимать во внимание этот тезис - нет никакого резона.

2.
Цитировать
Л.Г.Пучко рекомендовала работать с маятником в уединенном месте.
Только ли тишину она имела ввиду?
Не стоит работать у включенного компьютера. Вращение кулеров, вихревые тороидальные электромагнитные поля, винчестеры - источники торсионных полей...

Здесь речь идет о помехах для работы оператору.
Могут ли взаимные помехи оказать влияние, приводящее к одному и тому же ответу у 7 - ми операторов, сидящих в одной комнате?
Вопрос, разумеется, риторический.

3.
Цитировать
Взаимодействие подсознаний может иметь место через взаимодействие тонких тел.
Два человека влияют друг на друга даже на значительных расстояниях.

Да, влияние есть. Но самое главное-то вот в чем. Для такого влияния надо весьма сильно сосредоточиться на объекте влияния и стараться влиять на этот объект сознательно.
Возможно, что повлиять удастся. Особо сильным экстрасенсам.
Простым людям - иногда и в экстремальных ситуациях. И то не всегда и в экстремальных ситуациях.
Может ли оператор, который на голову сильнее остальных, так сосредоточиться на 7 операторах, находящихся в одной комнате с ним, чтобы внушить им всем семи один и тот же ответ?
Вопрос тоже, разумеется риторический. Этот оператор не сеанс же массового гипноза проводит, в конце концов.
Если бы такой оператор существовал, то спецслужбы давно его бы пригласили к себе. Ведь такой оператор будет покруче Вольфа Мессинга.

4.
Цитировать
Далее. Влияние торсионного поля маятника на сознание/подсознание есть.
У моей внучки был маятник и секундомер. Ей давалась минута, и она могла крутить
маятник или нет в течении этой минуты. Я определил 8,8,7 правильных ответов из 10
 в трех сериях. Ответы- крутила/не крутила.
 

Причем здесь влияние торсионного поля маятника?
Опишите, пожалуйста, подробнее эксперимент, тогда может станет яснее, в чем дело.
Ну, и опять же. Вы, наверное, на внучке сосредотачивались?
Но не на 7-же внучках одновременно? Не так ли?

5.
Цитировать
Практика НЛП и гипноза показывает - влияние Сознания человека на сознание
и подсознание другого  есть и оно достаточно легко инициируется.
А сопровождение голосом только усиливает эффект.

Ну, конечно, есть. Но это - не очень легко инициируется, не надо упрощать. Это дело под силу специалистам. И то, это происходит при концентрации на человеке, на которого требуется повлиять. Но об этом писалось выше.

6.
Цитировать
Ну я еще могу продолжать, но не вижу смысла.

А что продолжать?
То, что сказано, разве что - то доказало в контексте вопроса, ретранслированного РБ?
Если  с вашей точки зрения доказало, то что именно?

7.
Цитировать
В научных экспериментах надо сомневаться в любой мелочи.

А что, был какой - то научный эксперимент?

8.
Цитировать
И последнее. Доказать что чего то нет на 2 порядка сложнее...

Вот это - верно.  :)

9.
Цитировать
Если человек особо восприимчив -т.е. РЭО. Легче на него влиять или труднее??
Если РЭО не ставит защиты, то - легче! Тоже есть над чем подумать...

Сомнительное мнение.
Ну, и опять же вот это пресловутое: чтобы на кого - то повлиять, надо на нем очень - очень сильно сосредоточиться. И то получится дааалеко не у всех, потому как не все операторы экстрасенсы.

Вывод. Если уважаемому da12 в процитированном посте хотелось доказать, что:
а) 7 операторов, сидящих в одной комнате так взаимовлияют друг на друга, что получают одинаковые ответы в результате этого взаимовлияния;
б) один, более сильный оператор, может навязать (внушить) нужные ему ответы 7 операторам (или 6), находящимся с ним в одной комнате,

то на мой взгляд это сделать не удалось.

Sergey2377

  • Гость
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #3 : 12 Января 2018, 21:12:31 »
Как измеряется торсионное поле?


Не могли бы вы объяснить азы по измерению
окружающего торсионного поля человека?
Какие приборы способны выполнять эти действия?
И что вы могли бы сказать на такой тезис, что разум человека непосредственно
воздействует на это поле через определённую активность?

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #4 : 13 Января 2018, 11:00:27 »
Торсионное поле, как и другие энергетические параметры, измеряется в ментальной биолокации следующим образом.
Вначале в обязательном порядке вводится в связку сознание - подсознание четкое понимание этого термина. Т. е., читается  о нем информация и важно, чтобы она полностью понималась и осознавалась.
Далее, если есть навык биолокационной работы, проводится замер в относительных единицах. Обращаю внимание - в относительных. Обычно относительно интенсивности своего торсионного поля, природный уровень которого принимается за 100%. Это - если торсионное поле замеряется у себя.

Sergey2377

  • Гость
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #5 : 14 Января 2018, 01:43:17 »
Ок. Примерно понятно.... Что далее? Как это происходит?

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #6 : 14 Января 2018, 10:23:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ок. Примерно понятно.... Что далее? Как это происходит?

Для этого надо обозначить, что именно Вы хотите исследовать с помощью измерения торсионного поля.
Вы задавали вопрос об измерении торсионного поля, окружающего человека. Вы имеете ввиду поле самого человека или поле от посторонних источников?
Чтобы дать конкретные рекомендации, опишите, пожалуйста, ситуацию.
Вы хотите замерить торсионное поле человека, который может своим торсионным полем влиять на Вас? Или излучение торсионного поля от каких - то предметов, допустим, оберегов и т. п.?
В биолокации очень важное значение имеет соответствующий нАстрой и четкая постановка цели исследования. От этого зависит то, как будут сформулированы вопросы маятнику, то бишь подсознанию.
Дать какую - то одну универсальную формулировку не получится. В общих чертах можно говорить только о методологии, т. е. об общем подходе, без конкретизации. Если же речь вести о конкретном примере, то нужно описать конкретную ситуацию.

Sergey2377

  • Гость
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #7 : 17 Января 2018, 00:23:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ок. Примерно понятно.... Что далее? Как это происходит?

Для этого надо обозначить, что именно Вы хотите исследовать с помощью измерения торсионного поля.
Вы задавали вопрос об измерении торсионного поля, окружающего человека. Вы имеете ввиду поле самого человека или поле от посторонних источников?
Чтобы дать конкретные рекомендации, опишите, пожалуйста, ситуацию.
Вы хотите замерить торсионное поле человека, который может своим торсионным полем влиять на Вас? Или излучение торсионного поля от каких - то предметов, допустим, оберегов и т. п.?
В биолокации очень важное значение имеет соответствующий нАстрой и четкая постановка цели исследования. От этого зависит то, как будут сформулированы вопросы маятнику, то бишь подсознанию.
Дать какую - то одну универсальную формулировку не получится. В общих чертах можно говорить только о методологии, т. е. об общем подходе, без конкретизации. Если же речь вести о конкретном примере, то нужно описать конкретную ситуацию.

Я имею в виду, вобщем-то, поле самого человека. Хотя, поле от посторонних источников было бы тоже очень интересно исследовать... Это тоже - очень интересная тема....
Но, условно говоря, для начала, остановимся на первом. Пока что меня интересует только само измерение, как акт.

Ситуация простая: есть человек (я). Есть поле. Есть стремление измерять.
Допустим, есть стремление измерять на изменчивой перспективе.
Предположим, что поле будет всё время меняться.... плюс, к тому же, оно уже, на сегодняшний день, меняется ... (в самые разные стороны)..

Есть стрмление упорядочивать это в какой-то график (или даже, в несколько графиков, в которых можно было бы наблюдать те, или иные изменения того, или иного уровня).

Настрой - положительный . Я бы сказал, настрой - на здоровье, и - на гармонию пространства.

Постановка цели исследования - выявление дополнительной потенциальной возможности сознания человека, и, может быть, ещё каких-то факторов, оказывать влияние на само поле.
- скажем, мысль, обёрнутая в солитонный звук.... ;
- или, излучение шишковидной железы, присутствующее, как пассивная волна, (близкая к телепатической);
- или, определённые молекулы, которые живут в поле, и которые уже там что-то делают (проделывают некую работу). Тоже хочется получить сводку измерения;

Вот, пока что, по сути, и всё. От этого я отталкиваюсь. У меня всё время есть желание выстроить график, и найти связь между некоторыми факторами, о которых я размышляю. Наиболее главный фактор, по сути, - сознание.
На тему его силы мной прочитаны много хороших статей, и просмотрено массаразумных видео в youtube.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #8 : 18 Января 2018, 14:20:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я имею в виду, вобщем-то, поле самого человека...
Пока что меня интересует только само измерение, как акт.

Для измерения торсионного поля надо определиться с теми его параметрами, которые будем измерять.
Я полагаю, что целесообразно измерять:
- интенсивность (мощность) излучения торсионного поля;
- дальность действия;
- полярность (левая - правая). Правое поле - полезно, левое поле - вредно.

Для замера интенсивности задается вопрос: "Какова интенсивность излучения торсионного поля моего организма относительно природной?"
Ответ по диаграмме 200%. Почему 200%? Потому что в результате каких - то практик, если таковые были (йога, цигун, биолокационная работа), интенсивность может повыситься.

Однако такой замер дает возможность определить интенсивность излучения в относительных единицах. А как же проверить это в абсолютных единицах, чтобы определиться - насколько торсионное поле собственного организма сильное?

В абсолютных единицах можно проверить в единицах Бови. Только желательно заранее откалибровать для этих измерений свой маятник. Калибровку можно сделать так. Склеить из бумаги макет пирамиды высотой 10-12 см. Задать вопрос: "Какую интенсивность излучения в единицах Бови дает в настоящий момент эта пирамида через свою вершину?"
Показания должны быть 12000-15000 единиц Бови.

Дальность действия излучения торсионного поля своего организма можно определить по диаграмме, нарисованной от руки, и имеющей сектора:
- 0 - 100 мм
- 10 - 100 см
- 1 - 100 м
- 100 - 1000 м
- 1 - 100 км
- 100 - 1000 км
- больше.

Затем, если, например, определен сектор 0-100 мм, далее берется диаграмма 100%, закладывается в подсознание, что масштаб этой диаграммы: 1 деление = 1 мм и определяется дальность действия торсионного поля.
Не надо удивляться, что дальность действия торсионного поля может быть 1000 км и более. Воздействие сознанием может быть результативным и на бОльшем расстоянии.

Полярность определяется с помощью простенькой диаграммы с 2-мя секторами;
- правополярная
- левополярная.
Задается вопрос: "Какова полярность излучения торсионного поля моего организма?"

Также полярность можно определить в режиме "да-нет".
Вопрос: "Полярность излучения торсионного поля моего организма правая? левая?"

Есть смысл почитать на форуме темы:
1. "Информация о здоровье другого человека. К кому обращаться за инфой?"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. "Об изменении уровня вибраций организма"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я привел ссылки определенных сообщений указанных тем, но целесообразно прочитать темы полностью.

Sergey2377

  • Гость
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #9 : 20 Января 2018, 00:56:36 »
Интересно..... интересно..... Вычислив интенсивность излучения торсионного поля моего организма относительно природной
(это - то, что подходит)... можем ли мы двигаться дальше?

Можем ли мы проводить более обширные исследования?
Возможно ли примерить более интернсные приборы для измерения, и выявить определённую
картинку?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
МАЯТНИК и торсионные поля
« Ответ #10 : 20 Января 2018, 11:34:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересно..... интересно..... Вычислив интенсивность излучения торсионного поля моего организма относительно природной
(это - то, что подходит)... можем ли мы двигаться дальше?

Можем ли мы проводить более обширные исследования?

С помощью радиэстезического метода (биолокационный маятник, биолокационная рамка) - можем.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно ли примерить более интересные приборы для измерения, и выявить определённую картинку?

Если Вы имеете ввиду электронные приборы, то, насколько я знаю, такие приборы разные энтузиасты создают, опробуют (в частности, прибор Шкатова, прибор ИГА-1, прибор, созданный в лаборатории В.В.Горчакова и др.). Однако о серийном изготовлении такого прибора пока данных нет. Т. е., по сути созданы экспериментальные образцы.