ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Правильное дыхание, диагностика и тренировка.
Можно скачать программу секундомер или воспользоваться секундомером в мобильнике
Таймер-секундомер 0.3

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я использую просто такие.

Диагностика.
Здоровый человек после выдоха воздуха, может задержать дыхание на 1 минуту.
С помощью секундомера каждый может проверить уровень своего здоровья.
 
Тренировка.
С помощью секундомера можно замерять секунды вашего результата тренировки.

Сначала тренируемся задерживать дыхание при пустых (выдыхаем воздух) легких.
Потом тренируемся задерживать дыхание при полных лёгких.

Когда получится задерживать дыхание до 1 минуты продолжим далее.

Ссылка

Автор Тема: Правильное дыхание, диагностика и тренировка. Архив 2013  (Прочитано 31972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Слабое давление поднаддува легких при выдохах — решающий фактор оздоровления, обеспечиваемого новым дыханием.
Как уже отмечалось, разрабатывая конструкцию дыхательного тренажера, Фролов стремился совместить оздоровительные эффекты, реализуемые по методам К. Бутейко (гиперкапния) и Р. Стрелкова (альвеолярная гипоксия), а также обеспечить регулирование сопротивления вдоху и выдоху. Уже тогда Фролов предполагал большую вероятность оздоровительного эффекта от альвеолярной гипоксии, чем от гиперкапнии.
Для этого подойдут тренажёры Фролова, "Самоздрав" про другие не знаю.
А этот "Мирон" только гиперкапния один режим.
Все описания выздоровления только читал по Фролова и "Самоздрав".
Все тренажёры поддерживают режим гиперкапния, просто достать с полки у кого они есть, а не покупать другой.
А если покупать, то с поддержкой всех режимов дыхания, а не только с одним режимом типа как "Мирон".
А про всё это громоздкие и тяжело мыть лапшу на уши вешают.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Ответ был на блоке Юрий47 к Серёге Чёшеву.
 Александр Карпенко
Мой приятель с Украины 14.02.2018
Сергей, это пока просто:
Информация к размышлению.
   Я не считаю, что я здоров, как <бык>, в 73 года, многие имеют намного лучшее здоровье. Но я работаю и живу без таблеток уже более 7 лет, ранее употребляя их и уколы по 400-500 шт./год от всех своих хронических заболеваний, многим ли это удаётся сейчас в такие годы - не знаю, хотел бы услышать от других про это. Так сказать - <сравнить несравнимое>, так как сам понимаю, что здоровье сравнивать невозможно.
   Я решил объяснить, что же я <сделал> со своей <нестабильной стенокардией> 2009-2010 годах, из-за которой рассчитался в апреле 2010 года с работы. (Нестабильная стенокардия, или <стенокардия покоя>, ранее даже называвшаяся <постоянное предынфарктное состояние>, это когда приступ начинается в любое время, без всяких физ. нагрузок или стрессов, в отличие от <Стенокардии напряжения>, при которой остановился - приступ прекратился, понервничал, побежал или быстро пошёп - опять начался - это простыми - немедицинскими терминами).
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И не только со стенокардией я справился без таблеток, но и с другими несколькими хроническими заболеваниями, болезнями, имевшимися у меня уже в течение нескольких десятков лет в свои 65 на то время.  Что же я сделал для своего здоровья, которого в 2009 году уже не было, и почему я не употребляю в настоящее время НИЧЕГО из медикаментов.
   Сразу оговорюсь.
Это лично у меня произошло после нескольких моих действий. Это не значит, что такое же может произойти и у других. Так что я никого не собираюсь учить или убеждать, и тем более - спорить. Я только даю информацию к размышлению и констатирую факты по своему здоровью, здоровью своей жены в 71 год, после уже случившегося у неё инфаркта в июле 2009 года. Также привожу факты по улучшению здоровья некоторых моих родных, знакомых, которым также помогло частично то же, что и мне, но не всегда в одинаковой степени.
Некоторые не полностью избавились от принятия таблеток:, и часть, из назначенных, все же приходится употреблять. Это, как правило, уже из- за произошедших необратимых изменениях в их организме (или нашей лени). Но и уменьшение количества лекарств - это также уже прогресс.
Мой опыт оздоровления.
   Прошло уже более 8-и лет (с 26 ноября 2009 года) после начала заболевания <Нестабильная стенокардия>. После бесполезных 3-х раз <лежаний-лечений> под капельницами в кардиологии в течении 10-15 дней, лечением <по схеме>, с последующей рекомендацией - стентирования сосудов. Хорошо, что не сделал стентирования. Где-то в 2012 году как раз появилась более объективная информация про стентирование сосудов (имеется ввиду профилактическая установка Стентов), хотя никто не отрицал и не отрицает, что она в экстренных случаях (при инфарктах, в частности) действительно может сохранить жизнь человека).
   Я рассчитался с работы по состоянию здоровью 13 апреля 2010 года после третьей выписки из кардиологии. Хотел продавать гараж с Москвичем для оплаты Стентирования, но <по секрету> тот же лечащий кардиолог сказала, мол, Ал-др Ив. не спешите, подумайте, вот вчера при стентировании умер больной:.. Были трудные несколько месяцев, когда приступы, а значит и прием таблеток нитроглицерина, наступали просто среди ночи или при перемещении тела в сидячее положение по утрам. Приезжая в гараж что-либо делать - приходилось уезжать с таблеткой нитроглицерина под языком через полчаса сразу после какой-нибудь работы. Приходилось пить таблетки: нитроглицерин - при приступах, сильных болях стенокардии, и назначенные, "пожизненные" -  предуктал, кардикет, кардиомагнил и ещё разные:: Чистим сосуды, софора японская.
    Всё эти месяцы я искал альтернативные новые разработки учёных по лечению ССЗ и ИБС, наконец-то поставил КОМП дома, который более года пылился на полу неподключенный, до этого и рабочего Компа хватало. Начал интересоваться медициной более углубленно на медицинских сайтах, в Мед. Энциклипедии и Мед. Библиотеке. Читал много книг прямо в магазине Книжном, в очках - бегло - по-диогонали, что попадалось на глаза про ИБС, благо, что я с первого раза всё запоминаю (80%) - главное, сам принцип, без всякой конкретики.
   Что же я находил за это время из <нового>? Созванивался по телефону с Неумывакиным, по его лечению <перекисью водорода>, но понял, что это только  <капельницы> могут что-то конкретно помочь организму, по его же словам, но и то не всегда. После того как узнал от знакомой, к. м. н. Татьяны Сахарчук (пульманолог) из Москвы про открытие там <центра Неумывакина> с присутствием там <свеч и икон> - полностью в нем разочаровался.
    Созвонился с НИИ в С.- Петербурге по их новым разработкам - ЦИТОГЕНАМ (пептиды, возобновляющие деление стволовых собственных клеток организма). Эти пептиды разрабатывались для каждого КОНКРЕТНОГО органа тела человека (на тот момент было разработано всего только 6 их видов, включая и для сердечной мышцы - миокарда), с высылкой мне DVD-диска. Но мне не <подходило время> полного воздействия этих Цитогенов - в течение 3-5 лет.
    Интересовался новым, на то время, ударно-волновом методом <пробивки> обходных ( как шунты, <байпасы>) -- дополнительных артерий. Увы, перелопатив инет, позвонив в Киев и прочее, оказалось, что в большинстве случаев, это на полгода - год, потом они опять <зарастают>, по-простому. Даже общался с Г. Малаховым (ГЕНЕША) по E-mail, но только удостоверился в своём мнении о нём, как о <не имеющем своего мнения о болезнях>, можно и назвать его <шарлатаном>.
   05.05.2010 года с первого раза полностью бросил курить (даже в кардиологии не запрещали, а рекомендовали - ограничить до 5-6 шт.) - курил ровно 50 лет, не менее 1 пачки в сутки, и мне никогда оно не доставляло, как большинству курильщиков проблем с дыханием, одышкой или кашлем (спокойно поднимался на 8-й этаж без остановки). Но решил, что может - поможет? Увы, в течение ещё 2 -х месяцев улучшений не было, пока не НАШЕЛ, то, что нужно.
   Кроме поисков в иннете, по телефону, фитоаптекам, БАДам, я, как уже писал выше, по 1-2 часа в книжном магазине читал всё, что касалось моих проблем по ИБС. Заодно запоминалось много <лишнего> - кинезитерапия Бубновского, скипидарные ванны Залманова, соленья и жмыхи Б. Болотова, подкисление по Н. Г. Друзьяка, рекомендации Семёновой, Васильевой, Елисеевой, Алексеевой, некоторых зарубежных авторов, всего более 30 авторов (и было куплено более 40 книг по цене около 30-50 грн). Попалась и книжица всего за 12 грн. о дыхательных аппаратах, влияющих на организм, как и ВЛГД (Волевая Ликвидация Глубокого Дыхания) по Бутейко,хотя отожествлять действие аппаратов с ВЛГД - неверно. И называлась книжица <Выход из тупика>.
   А это для Сергея:: И она, возможно, проскочила бы <мимо> меня, но вспомнились 60 - е года, когда гремело имя Константина Павловича Бутейко, хотя тогда я учился на автомеханника в Харькове и вообще не интересовался в 16 лет медициной. Но столь велик был источник информации о нём, что даже в те годы (всего в свои 16 лет), без Интернета, что его имя и его ВЛГД я запомнил на всю жизнь.
   Тогда я позвонил своему лечащему кардиологу и спросил её о приборе <Самоздрав>, про который и писала данная книга. В ответ услышал, что им действительно можно лечиться, но не всем этот аппарат всегда помогает и, якобы, она не могла мне его посоветовать, так как он для <домашнего пользования>. (Буду откровенным, что больше влияли <денюжки>, падающие в открытый ящичек стола, в ординаторской, чтобы уходить домой на ночь:.)
   Я дозвонился до Самары и поговорил лично с директором фирмы, выпускающей эти аппараты - Мишустиным. (Кстати, он мне тут же предложил работу Дилером в Черкассах от Самоздрава, что немного меня насторожило, но я не отказался от применения его для лечения). После этого позвонил сыну в Москву, через него приобрёл аппарат "Самоздрав" и начал <дышать>, заниматься дыхательной гимнастикой с 24 июня 2010 года.
   Уже занимаясь ею, я не прекращал <походы> в книжный магазин и поиски в инете, так как, честно, не был до конца уверен в этом<кусочке пластмассы>, как многие и до сих пор его называют, не веря, как и я вначале, в его возможностях, как Аппарата для лечения!
   Через десять дней мне попалась одна из книг Н. Г. Друзьяка <Атеросклероза может не быть>, которую я также купил (хотя многие и сейчас считают его систему <подкисления организма> чепухой и даже называют его <шарлатаном>), но я также кое-что приобщил из его рекомендаций - отказ на 2 месяца от всех молочных продуктов.
   Через 3 недели часть второстепенных таблеток я уже перестал употреблять. С 05 августа 2010 года (через 1/5 месяца после начала лечения) я уже не употреблял ни одной из назначенных <пожизненно> таблеток. А с 15 августа меня уже пригласили на работу, от которой я через неделю отказался (как раз стояла Жара в 38*С).
   С 1 сентября 2010 года (всего через 5 месяцев после расчёта с работы и 2-х месяцев после начала занятий), меня пригласили на работу, от которой я не смог отказаться, хотя ещё не закончил и 1-й этап Дых. гимнастики. До этого я уже отказывался ещё от 2-х работ.
   Забегая вперед сообщаю, что вот уже более 7-х лет я работаю без больничного листа, без единой таблетки, хотя нервотрёпка очень большая.
   Что получилось лично у меня - постепенно, и, совсем не значит, что для всех оно может также одинаково помочь.
1. Излечение от "нестабильной стенокардии"- через 2-3 недели отказ от второстепенных таблеток, через 4-6 недель - полный отказ от всех.
2. Излечение от язвы 12-ти ПК, мучавшей меня более 20 лет (с 1992 года).
3. Прекратились полностью обострения от Хр. ХОЛЕЦИСТИТА, в связи с которым в 35 лет дважды хотели оперировать - не давал согласия.
4. Прекратился рост "аденомы", а через 2 года - по результатам УЗИ - произошло частичное даже её  Уменьшение до 28см3, повторяю, никуда она, <родимая> не делась, но вообще не беспокоит (ночью никогда на встаю в туалет). Тут сыграло свою роль (моё личное мнение) и Масло тыквы.
5. Остановилось ухудшение слуха (DS - Приглуховатость I-II стадии). Уменьшились по утрам шумы и "звон в голове" наблюдался только после сна, хотя ранее мешал работать весь день.
6. "Пропал" остеохондроз шейных позвонков, извиняюсь за немедицинскую терминологию, но в шее не щёлкает и не хрустит при вращении головы и при работе в яме - под машиной.
7. Не наблюдалось ни разу < боли и увеличение печени на 3-4 см>, что ранее бывало очень часто - 2-3 раза в год).
 Весь первый Этап занятий на "Самоздраве" жена смотрела на меня, как на <подопытного кролика>, приговаривая: <Опять в кардиологию захотел - пей таблетки>. После первой моей Зарплаты на новой работе (а на 1 пенсию - не проживешь, если ВТОРАЯ пенсия уходила на таблетки для ДВОИХ) - поняла пользу и перестала.
   На 1 декабря 2010 года на её ДР подарил жене такой же аппарат и теперь она меня ругает, что я иногда ленюсь или забываю <дышать>.
8. Опыт жены - (71 лет сейчас) после инфаркта в июле 2009 года. Полный отказ от всех таблеток (предуктал, кардикет,нитроглецерин, кардиомагнил и всяких других БАДов, типа "Чистим сосуды", <Софора японская>) уже более 6-и лет, с 1 апреля 2011 года, но через 4 месяца после начала лечения дыхательной гимнастикой (ЗАМЕЧАЕТЕ - не через полтора месяца, как я, а через только 4 месяца).
9. Брат родной, - (80 лет сейчас) живет в Калуге. <Оклемался> после инсульта в 75 лет, также аппаратом <Самоздрав> (причём, я даже не знал сначала об этом, так как общались в то время - очень редко).
10. Товарищ, майор в отставке, летчик истребителя (после инсульта в 50 лет). <Оклемался> при помощи аппарата Фролова, но только через 1 год после начала занятий. А сразу после приступа год не спускался с 6 этажа на улицу и которого я ещё в течении 3 лет возил к его маме в село на Москвиче за 80 км.
11. Мой однофамилец, сосед по Автокооперативу, более пяти лет ходивший с палкой (точный DS не знаю), в 77 лет выбросил палку (через год после пользования аппаратом, также автономно от меня). В 2013, в 78 лет, за рулём своей машины ездил в Россию к родственникам, более 2000 км в одну сторону.
12. Хирург-травматолог, с 40 летним стажем в поликлинике скорой помощи (77 лет сейчас), в начале 90-х <восстанавливавший> мой позвоночник мануальной терапией, сейчас уже на пенсии, при помощи занятий пранайямой - восстановил здоровье (у мануальщиков обычно <накрываются ноги>) и полностью восстановил чёрный цвет своих волос (был седым, осталась седина только на висках).
13. Гл. врач обл. тубдиспансера Ткаченко Л.М. (бывшая), (77 лет сейчас), очень благодарна за ЗДОРОВЬЕ, которое возвратил ей аппарат, который я ей достал по Инету и которая опять до сих пор продолжает работу в Гортубдиспансере врачем рядовым.
14. Товарищ по Автокооперативу Фесун А. , (58 лет сейчас), избавился от Аритмии 5 лет назад при помощи того же аппарата Самоздрав, который я ему посоветовал. Ранее часто лежал в стационаре по 10 дней:
Есть много других знакомых и родственников (США, Италия, Израиль), которые отмечают улучшение состояние здоровья по многим показателям при помощи дыхательных гимнастик, по ИБС и ССЗ и другим заболеваниям. В Германии - по астме, в Перми - взамен предлагавшейся операции ПО КВОТЕ - на сонной Артерии (Татьяна Суматохина), (я имею ввиду только тех, с кем непосредственно общаюсь лично или по скайпу ), а так, вообщем, знаю по переписки много и из разных стран. Кроме лечения многих болезней дыхательная гимнастика (аппаратная) у многих просто улучшает общее состояние здоровье.
   Например, захотели заниматься ею моя Директриса в 2011 году, в 45 лет, гл. бух. в 35 лет. Что ещё она даёт, по многим моим наблюдениям?
Общее - уменьшение веса, уменьшение потребления продуктов питания и, как следствие, улучшение общего самочувствия. Уменьшает и одну из проблем у женщин (сестра в 76 лет первая заметила) - <уменьшение> количества седых волос.
Недостатки - необходимость периодических занятий дыхательной гимнастикой, как и любой другой физкультурой, но ЭТО намного приятнее, чем ГЛОТАТЬ всю жизнь таблетки, и дешевле в десятки раз, что очень важно при сегодняшних возросших в несколько раз ценах на лекарства.
Есть процентов 10% моих знакомых людей, которым эта Дыхательная гимнастика, не принесла ожидаемого результата, но всё равно эффект по общему состоянию наблюдается.
И последнее по моему личному опыту применения "Самоздрава".
Я не диллер, не производитель аппаратов, потому и не заинтересованное лицо. Я просто радующийся уже более 7 лет человек, могущий работать до сих пор и все это - частичный результат занитий на аппарате!!!!
 И мне не нужны Таблицы и диаграммы, чтобы понять эту радость здоровой жизни!!

Все перечисленное улучшение - это не влияние чего-либо одного, это комплекс сразу применённого. Что конкретно я сделал:
1. Купил за копейки (по сравнению со стоимостью таблеток на 1 месяц) аппарат для дыхательной гимнастики - можно любой, но самый простой - Самоздрав.
2. Отказался, по рекомендациям Н. Г. Друзьяка, от всех (на 2 месяца) ранее употреблявшихся мною (70% моей бывшей пищи - творог, сметана, сыр твердый, молоко, сливки) молочных продуктов, кроме масла сливочного (после 2-х месяцев, когда полностью отказался от таблеток, добавил - ряженку или сливки по 150 гр.).
3. Перешел на приготовление пищи и кофе только на воде, очищенной по способу <обратный осмос> с обязательной минерализацией её. Это признанный, на данное время, лучший способ очистки воды (механическая, химическая и мембранная+ минерализация).
4. Добавил в обязательный рацион горсть изюма или кураги (1,5 года употреблял), курагу затем заменил грецкими орехами.
5. В течение месяца  2 раза в год пью утром 1 раз подкислённую воду простой лимонной кислотой, жена - Яблочным уксусом (200гр. воды + ? ч. л. лимонной кислоты + 1 ч. л. мёда). А  при дискомфортах - простудах, температуре или просто усталости, увелиичиваю употребление  по 1-3 чашке воды подкисленной.
6. 2 раза в год прохожу курс употребления Масло тыквы, по инструкции.
    Скоро буду подключать и физическую гимнастику, (хотя недавно - 27.01.2018 года появилась статья с результатами исследований об увеличении вероятности заболевания Атеросклерозом при увеличении физических нагрузок, даже простой гимнастики) только когда - не знаю, наверное, после полного прекращения работы.
Спасибо за внимание, возможно кому-то что-то пригодится!!
 А вот теперь и вопрос конкретный Сергею Чёшеву, в ЛОБ!
 Считаете ли Вы полезными применение занятий Дыхательной гимнастикой на тренажерах, любых, и базаппаратные дыхательные гимнастики, увеличивающие, хоть и на время, содержание рСО2 в организме человека ПОЛЕЗНЫМИ?
Без всяких приведений таблиц и прочего по ВЛГД, о которой и так знаем, что она ЛУЧШЕ.
Вот что делает  тренажёр "Самоздрав" при условие упорного труда.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А я сходил и ещё один себя правильный тренажёр купил.

Программа «Таймер дыхания»
Скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Которая позволяет легко контролировать и регулировать дыхание во время занятий на тренажере, а также при выполнении безаппаратных упражнений по программе «ПНЕВМОБАЛАНС», описанной в книге доктора Зинатулина С.Н.

Зинатулин Сергей Накифович - директор департамента медицинских технологий, известный врач-реабилитолог. Основной задачей его работы является реабилитация пациентов с патологией органов дыхания.

Автор серии книг «Спасенные Дыханием», «Как я жил без кислорода». За свой многолетний труд награжден «Золотой медалью» имени А. Л. Чижевского Академии медико-технических наук РФ.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Юрий47

  • Гость
Следует добавить, что теперь А. Карпенко, мой приятель с Украины, применяет "MIRON-01"
В описанные времена "MIRONA" еще не было.
Удачи всем и легкого дыхания.

Юрий47

  • Гость
Пояснения к тексту А. Карпенко, моего приятеля с Украины, к С. Чешеву.

С Чешев, математик и врач, известный специалист по дыханию, много лет проработавший с К.П. Бутейко, НЕ ПРИЗНАЕТ  ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ. Поэтому А. Карпенко, на своем примере, старается убедить С. Чешева в ЭФФЕКТИВНОСТИ применения этих приборов для решения многих проблем со здоровьем.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Юрий 47, каждый пусть сам выбирает который тренажёр применять, задача донести о них правдивую информацию, а не так, что только мой "лучший" и "дешевле".
У вас нет возможности давать точную дозированную нагрузку для тренировки.
Я просчитал много книг, как правило везде идёт и описано, что и как нагрузку.
Нагрузка существенно сократит время на выход более длинной паузы чем просто вкачивать в себя углекислоту.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Юрий47

  • Гость
Олег, добрый день.
В очередной раз спрашиваю, что за термин "НАГРУЗКА".
Это сопротивление дыханию?

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, добрый день.
В очередной раз спрашиваю, что за термин "НАГРУЗКА".
Это сопротивление дыханию?
Почитайте книги Зинатулина С.Н., там всё описано.
Да, сопротивление дыханию.
Если нет роста ПДА и т.п.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Вчера вечером надышался, просто удышался, вечером лёг и утром в 6.30 встал.
Вот это да, обычно в 4-5 утра уже на ногах.
Друзья, до Н.года уже мало осталось, нужно купить или достать с полки аппараты, подготовить дневники (электронные журналы), теоретически подготовиться, книжки умные почитать.
Пора нам уже быть здоровыми КОНКРЕТНО.
Что я для себя любимого подготовил.
Купил эти два аппарата "Самоздрав" и Фролова.
Этот Фролова нет возможности применять, так как стакан внешний выпадает с крышки.
Конечно можно подложить бумажки на края, но тут ещё не просто выпадает, а ограничители внутреннего стакана упираются в дно внешнего стакана.
Если взять за края стакана и крыши, то качается всё. Короче выкинул деньги на ветер.
Кто купил такой, просто держать крышку руками, мало комфортно конечно, что делать, раз такое клепают. У меня он 2016 г. выпуска, может партия такая.
Фролова буду применять ТДИ-01 старого образца. Там всё как надо.
Так вот маску от "Самоздрав" через трубку которую сегодня куплю на рынке пищевая пластиковая трубка нужного диаметра подсоединю к ТДИ-01.
Теория и что как делать вчера почитал Зинатулина С.Н.
Отлично всё описано, что как и т.п.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчера вечером надышался, просто удышался, вечером лёг и утром в 6.30 встал.
Вот это да, обычно в 4-5 утра уже на ногах.

Олег, сегодня полнолуние, может это сыграло роль в том, что ты попозже встал. Ну, а может то, что вчера надышался (удышался). А может это все вместе. В общем, нужны дополнительные наблюдения.

Цитировать
Друзья, до Н.года уже мало осталось, нужно купить или достать с полки аппараты, подготовить дневники (электронные журналы), теоретически подготовиться, книжки умные почитать.
Пора нам уже быть здоровыми КОНКРЕТНО.

Все правильно! С Нового года начинаем новую жизнь!
Вспомнился по этому поводу анекдот.
- Дашенька мы с понедельника начинаем новую жизнь! Я буду худеть, папа бросает курить! А что ты будешь делать?
- Я могу бросить школу! 
 
Это, конечно, шутка юмора. Юмор никогда не помешает.
А вообще, предложение у тебя, Олег, дельное. Публикации Юрия и твои на тему приборов дыхания (и оздоровления с их помощью) подействовали мобилизующе.
Новые дела по фазам Луны целесообразно начинать на новолуние, вот и я планирую купить прибор для дыхания (какой - еще не решил) и начать эту новую жизнь  :) с 7 января (6 января новолуние).

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А вообще, предложение у тебя, Олег, дельное. Публикации Юрия и твои на тему приборов дыхания (и оздоровления с их помощью) подействовали мобилизующе.
Новые дела по фазам Луны целесообразно начинать на новолуние, вот и я планирую купить прибор для дыхания (какой - еще не решил) и начать эту новую жизнь  :) с 7 января (6 января новолуние).
поддерживаю  :) У меня есть прибор Фролова.  Сейчас полнолуние совпало с днем зимнего солнцестояния, считают, что это указывает на перемены в лучшую сторону.
Олег, спасибо за программы-календарики, очень удобно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, спасибо за программы-календарики, очень удобно.
Да, там ПДА можно вести и всё что нужно и сразу по дням всё и вся можно вести.
Главное учёт, статистика, тогда видны движения и что как.

Жители Украины могут купить тут Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оригинальный Фролова.
А в России тут Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум это Лотос выпускает Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Фролова, а ещё его выпускает другая фирма Динамика dinamika.ru
Похоже они разных версий.
dinamika версия 2005 года конструкция изменилась.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А тут вот картинки показывают, до и после по крови, что происходит.
Красиво. А это кровь после 5-ти минут дыхания с небольшими задержками после вдоха.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А в России тут Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум это Лотос выпускает Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Фролова, а ещё его выпускает другая фирма Динамика dinamika.ru
У меня от Лотос.  Правда, как Юрий47 пишет,  при дыхании на тренажере "хрюкаешь" минут 20  :) из-за воды в камере.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот Фролова нет возможности применять, так как стакан внешний выпадает с крышки.
Конечно можно подложить бумажки на края, но тут ещё не просто выпадает, а ограничители внутреннего стакана упираются в дно внешнего стакана.
Если взять за края стакана и крыши, то качается всё. Короче выкинул деньги на ветер.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Решил я проблему просто обрезав эти ограничители до размера пока крышка плотно вставляется в стакан.
Сначала чуток обрезал, попробовал мало обрезал, потом ещё чуток и теперь всё как надо, стакан плотно вставлен в крышку и не болтается и не выпадает.
Теперь всё ГУТ.
Теперь у меня две версии прибора Фролова, старая ТДИ -01 и новой версии Динамика.
Зинатулин С.Н. хорошо одобрил новую версию этого аппарата.
Там конечно суть одна, но более уже усовершенствованная исходя из практики применения старой версии.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, спасибо за программы-календарики, очень удобно.

Что за программы-календарики?