ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Профессор Уоллок приводит прекрасные примеры на животных, у которых надеюсь в мозгах нет тараканов.
Прямые факты между питанием и здоровьем.
Значит нам нужно правильно питаться, заниматься физическим трудом и выкинуть тараканов с головы.

Наверное, это из перечисленного самое сложное.  :
Потому что:
1) надо ж распознать этих "насекомых" в своей голове, то бишь в своем сознании. А это сделать очень затруднительно.
2) аннигилировать их каким - то методом или изгнать.  :)

Ссылка

Автор Тема: Что такое "тараканы в голове" и как с ними бороться. Архив 2016-2017  (Прочитано 213717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dynamo

  • Гость
За последнюю неделю я зато посмотрел все фильмы из
серии "Люди Икс". А до этого все о перемещении во времени,
попаданцах и обмене телами. Там взглядом убивали запросто.
Но цель просмотра была: взбодрить тараканов, как раз.

dynamo

  • Гость
Всё же уточню, почему мог герой "опасаться" героини. Пусть и с точки зрения лишь некоторых зрителей. Логика поведения и мотивация персонажей в замысле режиссёра может отличаться от таковых у сценариста. Каждый актёр ещё добавляет неких отклонений,
скорее без умысла, бессознательно. А зрители воспринимают по-своему, большая часть их тараканов марширует в ритме своего времени.

Для наглядности - абсурдный пример.Вот, предположим, по сценарию едут трое мужчин в купе. А актёры случайно похожи на очень известных
(на время съёмок) людей. Политиков там, артистов... В 60-х:  Ленин, Маркс и Чаплин... "Паны" из "Кабачка 13 стульев"...
Это неизбежно повлияет на игру, съёмку, зрительское восприятие.

Так и в данном фильме как бы встаёт за кадром тень матроса с простреленным комиссаршей голым пузом. А герой просто обязан был вести себя странно и непонятно - наводил помехи известный тогда образ чекиста-"вора", которого враги проверяли (прищепкой на пальце) и к нам шпионить заслали.

Эти неявные эффекты могут иметь природу тонкоматериальной эфирной как бы "интерференции". На них основаны трансерфинг, магия... да и всё остальное.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Так и в данном фильме как бы встаёт за кадром тень матроса с
простреленным комиссаршей голым пузом.
ну, тогда и комиссарша была бы дворянских кровей с мужем - "белым генералом" (фильм "две жизни")  :

невозможно предугадать - куда побегут тараканы зрителей.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все люди разные.   Идя на свидание, герой думал, что идет на свидание с незнакомкой, а оказалось - это не так.
Оказалось, что они работают в одном учреждении, и (по-видимому) какое-то впечатление друг о друге у них сложилось. Во всяком случае, в фильме героиня рассказывает ему о своих впечатлениях  о нем самом в телефонном разговоре, не подозревая, что это одно и то же лицо.
Поэтому, если бы герой сразу же подошел к ней в первое свидание, то тут есть большая вероятность, что это не привело бы к развитию отношений.
Как говорил герой этой милой женщине "выходит, вы такая же мямля, что и я"  (в сцене, когда договаривался о свидании уже с ней на работе).

Да, все так, как вы Оля описали. Но я немного акцентирую на другом. Вот если бы женщина так поступила, т. е. пригласила на свидание, а потом увидела, спряталась, не вышла на встречу и начала свою телефонную и реальную игру, то мне, как мужчине, это было бы понятно и никакого недоумения не вызвало.
А вот когда так по - женски (с моей субъективной точки зрения) поступает мужчина, то как - то это дискомфортно.

Ну и что, что он мямля? Тут же есть замечательный повод: они уже сблизились по телефону, вот это сближение и есть тема и для разговора с ней, и для сближения в реале.
Ну, встретились бы, пригласил бы ее в ресторан или кафе. Там бы выпили вина, чтобы чувствовать себя непринужденно, и далее все как обычно.

А он, по сути, сбежал с поля боя за понравившуюся ему женщину! Этот факт вызывает вопрос, как он будет себя вести в нестандартных ситуациях, когда от него потребуется проявить чисто мужские качества в принятии каких - то решений. Ведь он должен быть надеждой и опорой для своей женщины, а не сбегать куда - то в кусты, образно выражаясь.  :)

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот когда так по - женски (с моей субъективной точки зрения) поступает мужчина, то как - то это дискомфортно.
Ну и что, что он мямля? Тут же есть замечательный повод: ...
.. как он будет себя вести в нестандартных ситуациях, когда от него потребуется проявить чисто мужские качества в принятии каких - то решений. ..
Я этот фильм смотрела тоже очень, очень давно и сейчас скачала, пересмотрю на днях.
Много советских фильмов сняты в том ключе, чтобы ставить вопрос, но не давать готовый ответ. Может быть так было задумано режиссером или сам сценарий так был написан, но фильмов с конкретным финалом было в меньшинстве. Хотя, возможно, мне попадались такие фильмы   Почему-то у меня пошла ассоциация с интернет-знакомствами, на фоне воспоминаний о фильме. Герой не подошел к девушке по нескольким причинам.
 Первая - это конечно, что он обнаружил - они визуально уже знакомы и возможно было сформировано какое-то мнение. Поэтому может потеряться та загадочность и образ, который имелся на фоне телефонных переговоров. То есть, были сомнения.
 Второе - возможно, это сработала привычка "одиночества". Он увидел свою героиню, возможно она в мечтах была другая, а в реальности не то, что желалось.
Поэтому - нерешительность остановила его. Если женщина с первого взгляда не нравится, плюс еще и работает рядом - то это всё минусы для собственного образа.
 Третье - это не помешает ему применять свои мужские качества в разных ситуациях, поскольку многие одинокие мужчины "делят" свое отношение по двум направлениям: я и женщины. Все мужские качества проявлены в их обычной жизни, но в общении с женщинами - они могут себе отводить другую роль.
Описать это сложно, но увы - так бывает.
 Четвертое - наверно психология, шаблоны и прочая... Поскольку многое из предыдущего можно рассмотреть через эту призму. Вместо того, чтобы увидеть возможности сложившейся ситуации, герой избирает путь НЕ видеть возможности и всё оставить как есть, надеясь на авось или активную роль кого-нить другого.
  Это как в известной притче, когда человек при наводнении сидит на дереве и молится Богу о спасении. И когда мимо проплывают три варианта спасения - он их "игнорирует", поскольку  ждет помощи именно Бога. А потом Бог объясняет ему, что он посылал ему помощь все эти три раза, но он не захотел ею воспользоваться.
  Так и здесь - возможно имелся образ жены.....  :) , реальность не совпала с образом, поэтому - всё как есть и ждем продолжения.
И такой финал для зрителей может быть более полезен - он заставит задуматься и определиться с собой, в первую очередь.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А он, по сути, сбежал с поля боя за понравившуюся ему женщину! Этот факт вызывает вопрос, как он будет себя вести в нестандартных ситуациях, когда от него потребуется проявить чисто мужские качества в принятии каких - то решений. Ведь он должен быть надеждой и опорой для своей женщины, а не сбегать куда - то в кусты, образно выражаясь. 
это да  : беганье по кустам в качестве примера для подражания мужчине как-то не подходит.
В фильме герои не показаны в разных ситуациях, поэтому сложно предположить об их вероятном поведении.
Бывает и так, что мужчины, достаточно уверенные  и непринужденные в женском обществе,  в непредвиденных ситуациях, когда требуется проявить решительность, смелость и другие мужские качества, как раз и сбегают в кусты  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Много советских фильмов сняты в том ключе, чтобы ставить вопрос, но не давать готовый ответ. Может быть так было задумано режиссером или сам сценарий так был написан, но фильмов с конкретным финалом было в меньшинстве. Хотя, возможно, мне попадались такие фильмы

И такой финал для зрителей может быть более полезен - он заставит задуматься и определиться с собой, в первую очередь.

Таня, со всем, что вы написали, я согласен. Один только момент. То, что герой фильма не вышел из кустов на свидание - это не финальная сцена. Это, наверное, где - то средина фильма.
Он, когда увидел кто пришел на свидание (а это была одна из машинисток из их машбюро и она печатала часть его научной работы) не вышел к ней, а быстренько позвонил на коммутатор их учреждения, чтобы уточнить ее домашний номер телефона. Судя по всему он хотел удостовериться, что это именно с ней он разговаривал по телефону каждый вечер в 11. Это он сделал, чтобы исключить случайность, как я понимаю, в ее появлении на условленном месте. Типа, может она с другим договаривалась об этом же месте свидания.

Вообще - то можно объяснить все. Можно понять его, так сказать и прочее, не хочу расписывать долго.
Но там ведь какое продолжение. Он начал игру. По телефону он все узнавал о себе реальном, а сам в это время не признавался, а напротив, выдавал себя за другого человека и даже в телефонных разговорах с ней ревновал к тому себе реальному!!!
То есть, он не говорил ей правду, по сути обманывал ее. И это тоже можно оправдать тем, что он из всех своих друзей был к своему возрасту (уже не юному) одинок и они все были озабочены, как бы его женить. Почему и заставили его дать слово, что когда он позвонит по случайному номеру тлф, который они же сами ему сказали, каждый по одной цифре, и если ему ответит девушка, то он обязан на ней жениться. Они все были подвыпившие и поэтому такое "сморозили".
Поэтому то, что он не мог знакомиться с девушками, это понятно и в данном случае он осторожничал, боялся и пр.

Цитировать
Третье - это не помешает ему применять свои мужские качества в разных ситуациях, поскольку многие одинокие мужчины "делят" свое отношение по двум направлениям: я и женщины. Все мужские качества проявлены в их обычной жизни, но в общении с женщинами - они могут себе отводить другую роль.
Описать это сложно, но увы - так бывает.

Наверное, может быть и так, раз вы так пишете.
Тут, правда еще что понимать под выражением "все мужские качества проявлены в их обычной жизни". Если это - выполнять мужскую работу по хозяйству, то это - одно, а если это - принимать на себя ответственность за сложные решения в семье и брать на себя всю тяжесть по их выполнению - то это другое.

Цитировать
Четвертое - наверно психология, шаблоны и прочая... Поскольку многое из предыдущего можно рассмотреть через эту призму.

Да, конечно. Я и пишу, что можно при желании оправдать все. Но тем не менее.  :

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Бывает и так, что мужчины, достаточно уверенные  и непринужденные в женском обществе,  в непредвиденных ситуациях, когда требуется проявить решительность, смелость и другие мужские качества, как раз и сбегают в кусты

Да, так бывает, конечно. Одно дело быть раскрепощенным с женщинами, а другое - решать по жизни житейские задачи, не переваливая их на хрупкие женские плечи.

Но в фильме показан другой случай и мы сконцентрированы на его рассматрении.
Я не хочу сказать, что герой Ножкина какой - то неправильный, какой - то совсем не мужской, так сказать, но что - то женское в его поведение просматривается вот по этому конкретному эпизоду (не вышел на свидание) и в дальнейшей игре с героиней, водя ее за нос и совмещая себя реального и телефонного.  :)
Еще надо обратить внимание на то, кто автор рассказа, на основе которого написан сценарий фильма. Может у этого народа так принято и это, в принципе, типичная манера поведения мужчин.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но там ведь какое продолжение. Он начал игру. ..
Нууу....это как-то подло (на мой взгляд). Пересмотрю фильм вечером, потом еще напишу своё мнение.
А пока - всё эти поступки могут говорить о том, что дама его не устраивала (не понравилась), и он начал ее использовать в своих интересах. Так сказать - получить взгляд со стороны о себе и найти официальный повод объяснить друзьям, почему дама не устраивает его как будущая жена. 


Цитировать
Тут, правда еще что понимать под выражением "все мужские качества проявлены в их обычной жизни". Если это - выполнять мужскую работу по хозяйству, то это - одно, а если это - принимать на себя ответственность за сложные решения в семье и брать на себя всю тяжесть по их выполнению - то это другое.
Тут как бы имела в виду, что в обществе человек может себя показывать с разных сторон очень даже позитивно, активно демонстрируя как он может принимать мужские решения, выполнять мужскую работу и т.д. А с другой стороны - это может быть проявлено только в своих личных интересах.

Пример. Женщина, пенсионерка, проживает одна, имеет погреб на улице. Сосед убирал снег трактором и нагреб этот снег к ней на погреб. Она пошла к нему и объяснила, что там находится ее погреб и от тяжести крыша погреба может проломиться и попросила больше не нагребать в эту сторону. Затем сама (опять же!) откопала свой погреб. Однако на следующий день - сосед опять весь снег сгреб  на ее погреб, объяснив что больше некуда отгребать, надо освобождать ему место возле его гаража, а куда-то дальше этот снег грести - ему некогда.
Вот и из этого примера ( для своей семьи) - он поступает по мужски, делает свою мужскую работу, принимает решения в интересах семьи. Зачем обращать внимание на каких-то там престарелых людей и их интересы. Отношение сформировано: существует его семья(женщина), где он знает и распределил роли. Все остальные женщины - уже в расчет не берутся, поскольку он уже состоялся как мужчина для себя (дом, дерево, сын).  А с нравственной точки зрения - человек ....................... 
Пример конечно тоже - отражает только один аспект такого варианта.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще надо обратить внимание на то, кто автор рассказа, на основе которого написан сценарий фильма. Может у этого народа так принято и это, в принципе, типичная манера поведения мужчин.
да, я тоже обратила на это внимание  :) - про авторство рассказа и такие особенности
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да, я тоже обратила на это внимание  ) - про авторство рассказа и такие особенности
Такое тоже может быть. Недавно получилось пересмотреть фильм "Не бойся, я с тобой",  там тоже поведение некоторых героев прям таки очень своеобразное и изменчивое. Как говорил товарищ Сухов: "Восток - дело тонкое!" )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но там ведь какое продолжение. Он начал игру. ..
Нууу....это как-то подло (на мой взгляд). Пересмотрю фильм вечером, потом еще напишу своё мнение.

Таня, у него нехороших намерений не было. Это просто "тараканы" такие у него были. 
Он хотел больше узнать впечатлений о себе реальном, поскольку и героиня "телефонной" и настоящей Маргариты Володиной ему очень понравилась. Узнав в телефонном разговоре ее мнение, что его реальный "двойник" сухой, напыщенный, замкнутый, весь в себе и т. д., он изменил свое поведение с ней астоящей и дело пошло на лад. Он завоевал ее любовь. О чем она сама сказала ему "телефонному" в телефонном разговоре.
Они встретились, пошли в ресторан или в кафе, не помню точно. Там играл оркестр, они танцевали... и все такое прочее.
Между прочим, на саксофоне в фильме играл молодой еще, как бы вы думали кто? Леонид Каневский! 
А вообще в эпизодах кроме Л. Каневского задействовано несколько известных актеров и актрис: Изольда Извицкая, Алла Будницкая, Владимир Грамматиков и др.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да, я тоже обратила на это внимание   - про авторство рассказа и такие особенности
Такое тоже может быть. Недавно получилось пересмотреть фильм "Не бойся, я с тобой",  там тоже поведение некоторых героев прям таки очень своеобразное и изменчивое. Как говорил товарищ Сухов: "Восток - дело тонкое!"

Да... тонкое!  :)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у него нехороших намерений не было. Это просто "тараканы" такие у него были. 
Полагаю, что это "тараканы" надуманных страхов и опасений. ) Герой Ножкина осторожничал. И, возможно, опасался сломать то, что только-только начало выстраиваться.
Но мне хотелось бы обратить внимание еще вот на что. Разные женщины по-разному реагируют на одни и те же обстоятельства, и по-разному их характеризуют.  Одни вполне легко могли бы воспринять ситуацию, что "неизвестный телефонный собеседник" вдруг окажется тем самым "скучным" сотрудником, и посмеяться на этим.
Для других же  это может оказаться таким "сюрпризом", что введет в полуобморочное состояние )
У них ведь тоже есть свои "тараканы".
А поскольку герой Ножкина говорит Володиной  - "мы с вами очень похожи..", то наверное, и поведение в таких курьезных ситуациях у них могло чем-то походить. И в этом смысле он поступил тактически правильно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

dynamo

  • Гость
По всем признакам, Ножкин планировал  "... тихонько подобраться и
внезапно дообнять" хронически недообнятую по жизни Володину.