ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Подбор лекарственных средств с помощью маятника  (Прочитано 10127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
В личной переписке возник вопрос о подборе лекарственных препаратов с помощью маятника.
Суть в том, у форумчанки, с которой была переписка, диагностирована вегето - сосудистая дистония, дисциркуляторная энцефалопатия и невралгия шейного отдела позвоночника.
Она делала МРТ головного мозга, была у 3-х врачей (так сложилось) последовательно - у двух неврологов и психолога. Каждый назначил ей разные препараты. Она их принимала в течение месяца, но значительного улучшения не наступило.
Работать сейчас в полной мере с маятником она не может из - за недостатка энергии. То есть, отыскивать ГП, строить ВР ей тяжело по состоянию здоровья. Ну, а определиться с лекарствами - какие принимать, от каких может быть отказаться - это она, в принципе, могла бы, т. к. эта работа не требует такого расхода энергии, как полноценная р/э работа.
В этой теме в нескольких постах я постараюсь подробно рассмотреть этот вопрос, т. к. в книгах Л. Г. Пучко он изложен в общих чертах.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Чтобы выяснить, подходит ли какой - то препарат для лечения заболевания необходимо его принять, предварительно изучив инструкцию, если вы его ни разу не принимали. После этого выждать время, указанное в инструкции для максимально эффективного действия препарата.
Если препарат уже принимали, то можно проводить проверку. Один из вариантов ее проведения такой.
Поместить таблетку между указательным и большим пальцем руки, свободной от маятника, и, установить маятник над тыльной поверхностью руки. Задать подсознанию вопрос:  "Принесет ли пользу препарат (название препарата) для лечения (название заболевания) в настоящий момент?"
Ответ в режиме "да-нет".


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Уточнение.
Если вы собираетесь принимать препарат впервые, то сначала внимательно прочитайте инструкцию по применению, обратите внимание на показания к применению, на противопоказания, способ применения и дозы, на побочные действия. Таким образом вы заложите в подсознание основные сведения о препарате, который собираетесь принимать. Затем примите препарат. Организм должен сделать его анализ. Необходимо выждать время, указанное в инструкции, для максимально эффективного действия препарата, как я и писал в сообщении выше.

По истечению этого времени проведите проверку.

Вопрос к подсознанию: "Подходит ли мне этот препарат (назвать препарат) для лечения (назвать заболевание)?"
Ответ в режиме "да - нет".

Принимайте препарат только в том случае, если ответ будет "да". Далее целесообразно проверить подходит ли вам способ применения и доза, которые указаны в инструкции по применению препарата.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Далее следует проверить подходит ли вам способ применения и доза, которые указаны в инструкции по применению препарата.

Вопрос к подсознанию: "Как следует принимать препарат (название препарата) для лечения (назвать заболевание), если продолжительность курса лечения один месяц?"

В данном случае можно нарисовать простенькую диаграмму от руки с секторами указанными ниже и получить ответ по ней:
- принимать по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца (дозировка указана в инструкции);
- принимать по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца;
- принимать по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца;
- другое.

Или же можно задавать эти вопросы поочередно и получить ответ в режиме "да - нет".

Далее надо уточнить, как именно принимать препарат:
- до еды;
- после еды;
- во время еды;
- независимо от еды.

Также необходимо проверить исследуемый препарат на аллергическую реакцию. Для этого задать вопрос подсознанию:
"Вызовет ли препарат (произнести название препарата) аллергическую реакцию в моем организме?"

Ответ в режиме "да - нет". Разумеется принимать препарат можно, если получен ответ "нет".

atlant

  • Гость
Анатолий, подскажите, пожалуйста, форумчанке, у которой ВСД, что лекарства ей не помогут. Это внедренные негативные
программы в ЦНС спинной мозг. Кто из опытных в курсе - могут помочь.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Спасибо за совет, но эта форумчанка не новичок в биолокации. Она на нашем форуме более 4-х лет и умеет работать самостоятельно. Правда, сейчас ее состояние такое, что пока она не может полноценно заняться р/э работой, ей нужно подлечиться и набраться сил.

Теперь в отношении Вашего совета.
Данная тема планировалась не как обсуждение лечения заболевания ВСД (вегето-сосудистой дистонии) р/э методом, а как изложение методики подбора лекарств с помощью маятника независимо от заболевания.
Хотя было бы интересно обсудить конкретные случаи излечения от ВСД в отдельной теме. Поэтому, если у Вас есть такие наработки, было бы неплохо, если бы Вы открыли соответствующую тему и поделились своим опытом. Если не знаете как открывать тему, я могу для Вас ее открыть.

Ну, и хотя следующее продолжение этого моего поста будет не по теме подбора лекарств с помощью маятника, но в качестве ответа на Ваше сообщение я его (свой пост) продолжу.
По поводу того, что ГП (глубинной причиной) заболевания ВСД являются  негативные программы, внедренные в ЦНС и спинной мозг.
ЦНС, т. е. центральная нервная система включает в себя головной и спинной мозг. Поэтому достаточно было написать просто ЦНС, без добавления спинного мозга.
В общем - то, внедренные программы в ЦНС могут быть ГП заболевания ВСД как частный случай, но ограничиваться поиском только программ и только в ЦНС, я полагаю, не следует. Есть еще вегетативная нервная система, в которой также могут быть программы, если именно о них идет речь, есть еще тонкие тела и эфирное тело, есть пространство Высшего Я.

Теперь конкретнее о болезни той форумчанки. Переписка с ней носит конфиденциальный характер, поэтому я не вправе многое раскрывать. Скажу только, что не так все просто - типа того, что у нее ВСД и все.
У нее диагностируют еще дисциркуляторную энцефалопатию, о чем я писал в своем первом сообщении данной темы. А это заболевание, вызванное патологией сосудов головного мозга, при котором в коре и подкорковых структурах развиваются структурные очаговые изменения. То есть, в головном мозге есть органические изменения. Это заболевание тоже надо учитывать и лечить его.
Также у нее невралгия шейного отдела позвоночника. Из - за этого она не могла спать. В любом положении ей было больно лежать. Сейчас, благодаря принятым мерам, эта боль несколько ушла. А если учесть, что, в общем - то, все началось с осеннего обострения ХСН (хронической сердечной недостаточности) и она лечилась по этому поводу в стационаре, то все еще более осложняется в том числе и для тех, о ком Вы пишете: "Кто из опытных в курсе - могут помочь.".
Также надо еще учитывать и возрастные изменения. Она - не молодой человек.

Ну, и последнее.
Я лично не против помощи со стороны других форумчан, которые имеют опыт в лечении конкретных заболеваний, в данном случае ВСД и дисциркуляторной энцефалопатии. Имеет опыт - это значит вылечил или значительно улучшил состояние нескольких таких больных.

У нас на форуме неоднократно открывались темы с призывом к опытным операторам, которые бы желали помочь в излечении от заболеваний - сообщите Администрации форума свои ФИО, город проживания, мобильные телефоны, расскажите о своей практике, что Вам удавалось вылечить, чем сами болеете (или ничем не болеете). Тогда Администрация будет рекомендовать ваши услуги, опубликует их на форуме, если у этих операторов будет такое желание.
Т. е., всё должно быть честно и открыто.
Но пока что, на эти призывы никто не откликнулся, кроме Дмитрия Меркулова.
А вот так, анонимно, не зная ничего о человеке, доверяться ему - я, например бы, не стал. Возможно человек практикуется на больных, только набирая опыт, возможно сам больной и от него можно получить на тонком уровне нежелательный резонанс. Об этом предупреждает Л. Г. Пучко в своих книгах. Лечением или оказанием р/э помощи может заниматься только совершенно здоровый человек.

atlant

  • Гость
Благодарю Вас за развернутый ответ. Всё адекватно и понятно. Изначально не озвучил, но прежде всего нужно чистить ЦНС головной мозг. Там находятся главные программы, препятствующие идти далее, в том числе и патология сосудов гол. мозга.  Все остальные повреждения(заболевания), о которых Вы пишите(ВСД,  невралгия шейного отдела позвоночника) - это всё ЦНС спинной мозг. И наверняка, есть записи в ДНК об этих повреждениях. Ни в коей мере не претендую на роль спасителя этой форумчанки. Просто подсказка, взгляд со стороны(он всегда бывает более трезвым и верным).
  И последнее.
     Организм человека - субстанция, меняющаяся ежесекундно, в зависимости от внешних и внутренних воздействий. Посему утверждение о "здоровом человеке" очень субъективно и совсем не стабильно.
Благодарю за понимание.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ни в коей мере не претендую на роль спасителя этой форумчанки. Просто подсказка, взгляд со стороны(он всегда бывает более трезвым и верным).

Спасибо за Ваш пост.
Согласен, что взгляд со стороны для больного человека бывает весьма полезным.
Вопросы Вы подняли интересные, я думаю, что есть резон их все же обсудить более подробно.
Но пока я на этот Ваш пост не отвечаю по существу не потому, что его как бы оставляю без внимания, а поточу, что хочу завершить начатое с р/э подбором лекарств.

************************

После окончания курса лечения, целесообразно задать подсознанию вопросы:

1. "Следует прекратить прием препарата?"
2. "Следует сделать перерыв в приеме препарата, чтобы затем продолжить лечение?"

Ответ в режиме "да - нет".

При ответе "да" на второй вопрос, следует снова обратиться к подсознанию.

Вопрос: "На сколько месяцев следует сделать перерыв в приеме препарата?"
Ответ по диаграмме рис. 13 "Диаграмма градаций" (кн. "Радиэстезическое познание человека".

Либо можно предложить подсознанию ряд ответов: 1, 2, и т.д. месяцев и спрашивать в режиме "да-нет".

Следует выбрать тот вариант, на который указывает маятник - ответ "да". Когда перерыв закончится, повторите методику подбора препарата.

Проверьте лекарственные препараты, БАД, лекарственные чаи и т.д., которые вам назначил врач, или рекомендовали ваши знакомые, или которые вы купили, следуя рекламе.
Может оказаться так, что часть из препаратов, БАДов и пр. принимать либо вообще не надо, либо надо изменить дозировку.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Имеет смысл прежде чем начать применять  р/э метод по подбору лекарств, потренироваться на лекарствах, которые вы с успехом применяли, на продуктах питания, особенно на сахаре, соли, белом и черном хлебе, на пище, которую вы жарите, варите, солите, на сигаретах и папиросах (если вы курите), а также на различных спиртных напитках, воде.
Надо иметь ввиду, что новый продукт надо сначала попробовать, а мазь или грязь (при использовании лечебной грязи) нанести на кожу: организм должен сделать анализ. 
При тестировании соли следует немного положить ее на стол между большим и указательным пальцем левой руки. Поднести маятник к тыльной стороне ладони.

Вопрос к подсознанию: "Полезна ли соль для моего организма в том количестве, в котором я ее употребляю в течение суток?"

Ответ в режиме "да - нет".
Если ответ нет, то количество потребляемой соли надо уменьшить. Чтобы выяснить, насколько надо уменьшить количество потребляемой соли можно воспользоваться диаграммой со 100%-ой шкалой.
Задается вопрос подсознанию: "На сколько  процентов мне надо уменьшить потребление соли от теперешнего суточного уровня?"

Не исключено, что надо будет употреблять соли значительно меньше, чем вы употребляете.
Суточная потребность в соли составляет 1,5—4 г, а в условиях жаркого климата, как следствие повышенного потоотделения, — в несколько раз выше (Википедия). Чайная ложка соли весит примерно 10 г.
Так же можно проверить сахар и т. д.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Про алкоголь.Выбираю долго из всего наличия в магазине М может выбрать только один сорт. И не факт что дорогой. Голова не болит после.Выбираю грибы. Если М отвечает Да на вопрос Это можно потреблять?  ем живьём без переработки. В лесополосе нашёл такие экземпляры, что после уже не встречал, а вкус грибницы сладковатый , сказочный.Растения выбираю М.Натакался на репешок полезный, приятный вкус на салат с стрелками лука использую. Щавель можно не проверять

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Так же можно проверить сахар и т. д.
Анатолий, спасибо за такое подробное изложение   vo
 Хотелось бы добавить еще вопросы о кратности приема препарата (или другого лечения). Этот приём  может быть не ежедневно, а, например день через два, или через день, раз в неделю и т.п.

И еще - наверное вопрос о сочетаемости процедур и препаратов.
А также об изменении дозировки в случае сочетания процедур: при применении  процедур в комплексе их  дозировка может меняться, отличаться от той, которая существует при приеме препарата/процедуры в отдельности (суммирование эффектов)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

марина

  • Гость
Добрый день, у меня вопрос по диагностике другого человека. Как правильно, на ваш взгляд, продиагностировать приём лекарств моему ребёнку. Ребёнок среагирует гораздо быстрее на токсичность лекарственного препарата, чем взрослый. Не хотелось бы вот таким способом проб и ошибок проверять пользу или вред.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, спасибо за такое подробное изложение   vo
Хотелось бы добавить еще вопросы о кратности приема препарата (или другого лечения). Этот приём  может быть не ежедневно, а, например день через два, или через день, раз в неделю и т.п.

И еще - наверное вопрос о сочетаемости процедур и препаратов.
А также об изменении дозировки в случае сочетания процедур: при применении  процедур в комплексе их  дозировка может меняться, отличаться от той, которая существует при приеме препарата/процедуры в отдельности (суммирование эффектов).

Спасибо, Оля, за хорошее и правильное дополнение.  rose
Я постараюсь примеры формулировок вопросов к подсознанию по тем мыслям, которые Вы озвучили, привести ниже, а может дополню в соответствующих постах, чтобы не прерывалась логика изложения.
В принципе, те операторы, которые имеют навыки работы с маятником, могут, конечно, составить их сами. А для начинающих операторов лучше будет иметь пример запросов к подсознанию.

О кратности приема препарата вопрос может звучать так: "Какая периодичность приема препарата (название препарата) для лечения (назвать заболевание) с наибольшей пользой для меня?"
Ответ проверяется маятником в режиме "да - нет" по пунктам:
- ежедневно;
- через день;
- через 2 дня;
- через 3 дня;
- 1 раз в неделю
и т. д.
Можно задавать вопросы поочередно, а можно нарисовать простенькую диаграмму от руки и определить периодичность с помощью нее.

Теперь вопрос о сочетаемости препаратов, если их назначено несколько, или о сочетании препаратов и процедур.
Подчеркну еще раз, что перед этой р/э работой надо внимательно прочитать инструкцию по применению препарата на предмет показаний, противопоказаний, побочных эффектов от действия препарата.
Запрос к подсознанию может звучать так: "Какова совместимость препарата такого - то с препаратом таким - то для лечения заболевания (назвать заболевание)?"

Ответ по 100%-ой диаграмме. Если ответ - 100%, то совместимость полная. Если менее 100%, то совместимость частичная. Препараты могут ослаблять действие друг друга или наоборот усиливать.
Аналогично можно сделать запрос в отношении совместимости препаратов и процедур.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день, у меня вопрос по диагностике другого человека. Как правильно, на ваш взгляд, продиагностировать приём лекарств моему ребёнку. Ребёнок среагирует гораздо быстрее на токсичность лекарственного препарата, чем взрослый. Не хотелось бы вот таким способом проб и ошибок проверять пользу или вред.

Вы можете дать ребенку значительно меньшую дозу препарата. Например, не таблетку, а четверть таблетки. А после приема препарата через некоторое время (посмотреть по инструкции время наиболее полного действия препарата) по фантому ребенка провести описанную выше работу. Организм ребенка должен среагировать на препарат и провести его анализ, что Вы и проверите.

Есть другой вариант работы в данном случае. Если ребенок понимает слова, то попросить его взять в руку таблетку и держать в руках. Если еще слов не понимает, то можно приклеить к ручке ребенка таблетку скотчем или пластырем.
Сформировать намерение (вслух или про себя): "Провожу проверку препарата (назвать препарат) на его эффективность для лечения (назвать заболевание)".
Левую руку открытой ладонью обратить к ребенку. Ребенок должен быть в непосредственной близости, рядом с вами. Ладонь левой руки должна быть от него на расстоянии 5-10 сантиметров. Вопрос подсознанию: "Подходит ли препарат (название) для лечения заболевания (название) для ФИО ребенка?" 
Ответ в режиме "да - нет".
По такой же методике выяснить ответы на другие вопросы:
- на предмет аллергии;
- на предмет нежелательных побочных явлений и т. д.

Первый метод, с моей точки зрения, даст более точный результат, но случаи могут быть разные и, возможно, более правильным в какой - то конкретной ситуации будет применение второго метода.

Можно сделать еще и так. Сначала применить второй метод (без приема препарата ребенком) и если ответы маятника будут положительными дать препарат ребенку. А затем перепроверить интересующие вопросы в отношении препарата по первому методу.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В принципе, те операторы, которые имеют навыки работы с маятником, могут, конечно, составить их сами. А для начинающих операторов лучше будет иметь пример запросов к подсознанию.
иногда иметь такую "памятку по вопросам" очень полезно )

можно также уточнить схему приема тех или иных процедур относительно друг друга (временной интервал между разными процедурами, очередность - что сначала, что потом)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум