ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Правильное дыхание, диагностика и тренировка.
Можно скачать программу секундомер или воспользоваться секундомером в мобильнике
Таймер-секундомер 0.3

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я использую просто такие.

Диагностика.
Здоровый человек после выдоха воздуха, может задержать дыхание на 1 минуту.
С помощью секундомера каждый может проверить уровень своего здоровья.
 
Тренировка.
С помощью секундомера можно замерять секунды вашего результата тренировки.

Сначала тренируемся задерживать дыхание при пустых (выдыхаем воздух) легких.
Потом тренируемся задерживать дыхание при полных лёгких.

Когда получится задерживать дыхание до 1 минуты продолжим далее.

Ссылка

Автор Тема: Правильное дыхание, диагностика и тренировка. Архив 2013  (Прочитано 31952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрий47

  • Гость
Кроме того, чего стоит его ориентация тренажера Фролова...относительно пола.
Ведь в нем применяется вода и поэтому его дно должно быть ВСЕГДА параллельно пола (поверхности земли), что не очень удобно при эксплуатации.  С Мироном я лежу в удобном МНЕ положении и дышу.

А еще чего стоит бульканье (хрюканье) воды в тренажере Фролова, надоедает и раздражает!!!

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Юрий, я попыталась  вступить в группу по Вашим ссылкам, а это не удаётся сделать.

Юрий47

  • Гость
Спасибо, а я смотрю уже  долго количество участников в группах у меня не увеличивается....

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Ещё хотела спросить, Вы сориентировались уже на форуме, как через поиск находить информацию? Вот, к примеру, Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Юрий47

  • Гость
Спасибо за заботу.
Опубликовал я (дыхательные практики и тренажеры Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум) и думал, что убрали этот текст.
Но он НАШЕЛСЯ благодаря Вашей подсказке, Cassia

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Следует отметить, что дыхательные гимнастики с тренажерами или без них являются только одним элементом СИСТЕМЫ, в которой есть еще питьевая вода (талая с отрицательным редок-потенциалом 100-150 мВ. и РН до 9,0), решение проблемы с "густой" кровью, ацидоз (закисление крови)..........
Удачи всем и легкого дыхания


Это что ж за талая вода такая????
Это щелочной суп (рассол  с рН =9).
В воде с рН более 8,5 аквариумная рыба дохнет, большинство видов по крайней мере, живут только цихлиды. И вы рекомендуете принимая такую воду бороться с "густой" кровью?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кроме того, чего стоит его ориентация тренажера Фролова...относительно пола.
Ведь в нем применяется вода и поэтому его дно должно быть ВСЕГДА параллельно пола (поверхности земли), что не очень удобно при эксплуатации.  С Мироном я лежу в удобном МНЕ положении и дышу.

А еще чего стоит бульканье (хрюканье) воды в тренажере Фролова, надоедает и раздражает!!!

Ну как тут промолчать.  :D
В том режиме как с Мироном нет необходимости заливать воду в ТДИ -01 Фролова, да и сеточку можно снять для лёгкого дыхания.
Этот режим называется гиперкапникатор, т.е. просто увеличение концентрации углекислого газа.

СО2 просто стакан                    0,5%          О2 20,5%
СО2 внешняя банка на 0,75 л. - 1,5%          О2 20%
СО2 внешняя банка на 1 л. -      2%            О2 19%   
СО2 внешняя банка на 2 л.-       2,5%         О2 18%

И хоть лежите, гуляете, да хоть что в удобном положение без проблем.  :D
В данном режиме нет преимуществ у Миротона к ТДИ -01 Фролова.

Юрий 47, напишите пожалуйста характеристики вашего тренажёра, как я это написал для ТДИ 01.
С одной трубкой, с двумя, с тремя, с четырьмя и с пятью трубками полностью по максимум.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Заметил следующее, до и после и вообще постоянно контролирую давление, после дыхания на тренажёре давление с 145 поднялось до 165.
Через минут 20-25 вернулось к исходному.
Сегодня буду пробовать перед дыханием ставить горячую грелку на икры ног для снятия скачка давления.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Журнал для контроля давления и т.п.
Скачать ДНЕВНИК ЗДОРОВЬЯ  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Календари и планировщики Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Созидательная сила великого дыхания                                                     Ф. Колобов

СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА ВЕЛИКОГО ДЫХАНИЯ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обстоятельства все больше заставляют нас активнее находить и осваивать такие виды дыхания, которые содействовали бы выполнению необходимых созидательных функций, помогали бы нашему сознанию и воле развивать все светлое, возвышенное, сильное, святое...
Речь идет о том, чтобы, в зависимости от жизненных ситуаций, научиться грамотно управлять своим дыханием и, когда нужно, с его помощью умело противостоять любым невзгодам.
Природа дарует миру крохотного младенца, который при рождении обладает вполне естественным и, по сути, идеальным дыханием. Это дыхание дается Природой как величайший щедрый дар и беспроцентный кредит. Более того, какие-то мудрые силы с древнейших времен внушили людям одно общее и верное правило — с первого дня туго пеленать новорожденного, чтобы ему легче было выжить в этом мире и сопротивляться болезням. Такое пеленание позволяет нашему дитяти избежать вдыхания излишнего воздуха и таким образом предохраняет с первого дня жизни от разрушительных глубоких вдыханий, которые на младенческое существо действовали бы убийственно.
К сожалению, этот щедрый и ценнейший дар Природы — истинное дыхание — мы по достоинству не осознаем и не ценим. В этом и суть начала самой большой нашей трагедии, ибо всем известно, что малышу не вечно приходится быть в пеленках и со временем он вырастет из них.
Позднее в армии, где режим, дисциплина, где старшина требует держаться прямо, а ремень затягивать туго - натуго, дыхание становится «наместо». Но затем все воз¬вращается «на круги своя».
В итоге подаренное при рождении естественное дыхание не сохраняется.
Те, кто трудится над усвоением дыхания «по Бутейко», наиболее успешно будут противостоять любым жизненным невзгодам, так как, «будучи в состоянии младенца», смогут легко контролировать свое дыхание и таким образом ограждать себя от зла, не допуская глубокого вдоха. Одно это дает возможность спастись прежде всего от инфарктов, инсультов и других болезней, которые не щадят ни королей, ни миллиардеров, ни простых смертных.
Мы должны научиться «управлять» мыслеобразами и дыханием. В ходе обучения невозможны шаблонные указания.
Но нельзя ожидать каких-либо результатов без ежедневного ведения дневника самонаблюдений, в котором фиксировать все существенные наработки, выводы и обязательно — параметры самочувствия (пульс, давление, контрольную паузу и т. п.). По качеству ведения дневника доктор К. П. Бутейко обычно безошибочно определяет самодисциплину у пациентов. Практически каждый из них вскоре сам убедится в положительных результатах самоанализа процесса дыхания.
Мне десятки раз приходилось встречаться с людьми, которые, даже пройдя занятия по ВЛГД у методистов, не добились каких-либо результатов. Как выяснялось, ни один из них не вел дневника личных наблюдений.
С другой стороны, не было ни одного пациента, который, веди дневник, жаловался бы на отсутствие улучшения своего здоровья.

Более того, наблюдая за теми, кто постоянно «шлифует» себя, я удивлялся и восхищался их умением осуществлять поиск и находить правильный ориентир  жизни и главное, извлекать уроки из различных ситуаций, встречающихся на жизненном пути. Такие люди увлечены, жизнерадостны, умело используют время.
Больше всего уродуют наше дыхание грехи. Нарушения моральных норм всеми религиозными и духовными текстами отмечаются как самые тяжкие, и расплата их совершение неотвратима.
Каждый человек, став на путь духовного развития, поймет и осознает важность своего внутреннего очищения и проведет для его реализации посильную работу.
Так уж устроен наш организм, что, когда он наполняется знаниями, когда внутри все упорядочивается, появляется система самоконтроля, становится «легче жить», т. е. у человека рождаются светлые мыслеобразы.
Выполняя интуитивно полный цикл Великого дыхания, убеждаемся, что с его помощью идеально удается усиливать себя духовно!
Именно в этом заключается созидательная сила трех фазного Великого дыхания (ВД), оно является надежным проводником на пути человека к Свету. При этом желательно, чтобы цикл дыхания был не 8 — 8, а выполнялся с акцентом на ритм 8 — 4 — 8 — 4, где 4 — задержка дыхания на 4 секунды, или 4 удара пульса. Выполнять такой цикл дыхания не затруднительно. Освоив его, вы будете испытывать приятные ощущения, ибо при этом идет активное поступление углекислого газа к сосудам мозга, которые, расширяясь, лучше усваивают кислород.
Приведу пример из собственного опыта. А было так. Нагрянула внезапная болезнь. Правая сторона тела отказала — ни ходить, ни писать. Не мог нацарапать даже простейшую букву «О». Трудности неимоверные, лучше о них не вспоминать. В эти критические дни при расслаблении в моем воображении все чаще начал появляться мыслеобраз моего «Я». Представлялось, что я молод, бегу «трусцой» на рассвете вдоль берега моря. Этот мыслеобраз нравился мне все больше и больше, и чем больше он мне нравился, тем становился светлее и приятнее. И мой внутренний голос подсказывал: это что-то истинно «мое» и нужно как-то стараться за ним следовать. Логически рассудив, я решил: если я «пойду» за этим мыслеобразом, то в конечном итоге ничего не теряю.
Так оно и получилось. Механизм исполнения был таков: сделав волевой расслабленный выдох, «пошел» я за избранным мною мыслеобразом, конечно же, своим ды¬ханием с ритмом 8 — 4 — 8 — 4, как рекомендовано в учении йогов. Уже дня через два ко мне пришла убежденность: то, что я делаю, сопровождая понравившийся мыслеобраз,— единственное, что мне действительно ужно. По сути, это и позволило мне встать на ноги. Самоконтроль, режим, каждодневное задание самому себе начали вселять в меня все больше уверенности в своих возможностях и давать положительные результаты. Хотя, конечно, все было очень не просто и не раз приходилось, что называется, «умываться своими же слезами».
Прошло не так уж много времени с тех пор, как я избавился от серьезного недуга. Хожу и бегаю сейчас неплохо, но почему-то мыслеобраз бегуна по-прежнему не покидает меня. Причину не могу понять. Стараюсь не обижать мыслеобраз и порой через ВД усиливаю его.
Укрепить и развить нужный мыслеобраз помогает правильный уход за своим телом, прежде всего водные процедуры. А также воля, интуиция, сознание.
Во время ритмического дыхательного цикла волевое указание вводит поток нужной энергии, закрепляющийся волей. Указания делаются спокойные, в сопровождении ярких и приятных мысленных картин. При таком варианте исполнения дыхательного упражнения тело надежно контролируется разумом под управлением воли.
Выполнять это и подобные ему дыхательные упражнения необходимо внимательно и продуманно. Спокойное волевое указание может творить чудеса, если ментальное напряжение сопровождается ритмичным дыханием. Таким же образом, используя желаемый мыслеобраз, скажем, «храбрости», «силы», «уверенности», можно значительно улучшить себя.
Таков вкратце механизм усиления своих лучших качеств.
Чтобы успешно заниматься ритмичным дыханием, важно подобрать и прочувствовать идею самого ритма. Людям тактичным, чутким, уважительным освоить ритм намного легче, чем тем, кто долго был закрыт от всего святого и творил зло.
В первые дни занятий можно начать выполнение дыхательного цикла, небольшого по продолжительности: б — 3 — 6 — 3. Через 2 — 3 недели перейти на цикл 8 — 4 — 8 — 4 и только через годы — на цикл 10 — 5 — 10 — 5, но не более. Самое приемлемое количество дыхательных циклов в первые месяцы — 7. В течение дня, в том числе и в рабочее время, необходимо периодически, хотя бы 2 — 3 раза, делать краткие расслабляющие паузы и пытаться воспроизводить нужный мыслеобраз, чтобы сживаться с ним.
Усиливая себя более светлым мыслеобразом и контролируя дыхание, мы продлеваем наши дни на Земле.
Поняв механизм дыхания, осмыслив свои деяния, мы можем постепенно и осознанно научиться управлять им, избегая вымывания из организма С02, вселять в себя при помощи Великого дыхания все лучшее.
Обязательно нужно вести ДНЕВНИК ЗДОРОВЬЯ.
Один из лучших ссылка вверху, там можно добавлять всё под себя, кому что как нужно.


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Юрий, я попыталась  вступить в группу по Вашим ссылкам, а это не удаётся сделать.

Давайте лучше тут свою создадим у себя дома.
Там много просто дилеров заинтересованных в продажах.
Так обычно где выпускают что, набирают народ и басни рассказывают.

Почитал много информации у кого идёт улучшение, а у кого нет.
По Бутейко про их пробу у меня нет всего, что должно быть по ощущениям и т.д.
Поэтому единственный контроль у меня - это замер МОД капнометром.
А эти паузы и вообще такие замеры по Бутейко гуляют туда сюда.
Можно конечно высчитывать средние показатели.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почитал много информации у кого идёт улучшение, а у кого нет.
Энергетика лёгких и сердца очень важна. А на энергетику влияет всё, что угодно. Это химия, травы, физ-нагрузки, дыхательные практики и др.. Влияет на временное изменение энергетики. Выпил таблетку - полегчало. Прошло действие - опять тяжко. С дыхательными упражнениями то же самое, но немного сложнее. Здесь ещё работает и сознание. Если больному удалось подключиться или была подключка к более здоровой энергетике, то он может улучшить своё состояние с помощью дыхательных упражнений, так как они усилят переток эфирного вещества к нему. Тогда может наступить выздоровление. Если донора нет, то и выздоровления нет. Конечно правильнее восстановить защитную силовую энергетическую оболочку. Но это невозможно по причине отсутствия умеющих сие проделать. Так что только паразитирование на чужой жизненной силе даст нужный эффект.

Юрий47

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Следует отметить, что дыхательные гимнастики с тренажерами или без них являются только одним элементом СИСТЕМЫ, в которой есть еще питьевая вода (талая с отрицательным редок-потенциалом 100-150 мВ. и РН до 9,0), решение проблемы с "густой" кровью, ацидоз (закисление крови)..........
Удачи всем и легкого дыхания


Это что ж за талая вода такая????
Это щелочной суп (рассол  с рН =9).
В воде с рН более 8,5 аквариумная рыба дохнет, большинство видов по крайней мере, живут только цихлиды. И вы рекомендуете принимая такую воду бороться с "густой" кровью?

Не вводите людей в заблуждение!
Согласно ГОСТ на питьевую воду: вода до РН=9 - это питьевая вода!
Талая вода мало чем отличается от исходной, правда ОВП понижается в несколько раз, но имеет положительный потенциал. А убирает "густую" кровь проверено вместе с врачом при гемосканировании крови.

Юрий47

  • Гость
Читать предыдущий материал так:
Талая вода по РН мало чем отличается от исходной,

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Следует отметить, что дыхательные гимнастики с тренажерами или без них являются только одним элементом СИСТЕМЫ, в которой есть еще питьевая вода (талая с отрицательным редок-потенциалом 100-150 мВ. и РН до 9,0), решение проблемы с "густой" кровью, ацидоз (закисление крови)..........
Удачи всем и легкого дыхания


Это что ж за талая вода такая????
Это щелочной суп (рассол  с рН =9).
В воде с рН более 8,5 аквариумная рыба дохнет, большинство видов по крайней мере, живут только цихлиды. И вы рекомендуете принимая такую воду бороться с "густой" кровью?

Не вводите людей в заблуждение!
Согласно ГОСТ на питьевую воду: вода до РН=9 - это питьевая вода!
Талая вода мало чем отличается от исходной, правда ОВП понижается в несколько раз, но имеет положительный потенциал. А убирает "густую" кровь проверено вместе с врачом при гемосканировании крови.

рН=9 это крайний показатель неочищенной воды, которую по САн Пину предлагается пить нам. (О том как выводятся нормативы - отдельный разговор).
Вы же как бы очищаете воду, проводя замораживание. По логике она должна быть чище, если не приближаться к идеалу (рН=6-7). Выскоая рН говорит о том, что высока жесткость воды, в воде много солей, в основном карбонатных. Я не умаляю эффективности данного метода, но вывод говорит о  том, что взятая вами исходная вода совсем никудышняя и непригодна для питья.
А то что рН не меняется после очистки в общем-то алогично, даже из школьных знаний по химии.

Цитировать
А убирает "густую" кровь проверено вместе с врачом при гемосканировании крови.
Я не знаю, что там может "убирать густую кровь". Скорей это подгонки под необходимый результат, если вообще такие исследования серьезно проводились.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Юрий47

  • Гость
@Я не знаю, что там может "убирать густую кровь". Скорей это подгонки под необходимый результат, если вообще такие исследования серьезно проводились.@

Не судите по себе, я это делал для себя.
Разговор ни о чем.
Успехов Вам