ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   сообщения с 30.01.2013 по 28.06.2020
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать ЗДЕСЬ:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с 23.12.2012 по 17.08.2009
Первые сообщения темы 

Название: Разные вопросы новичков
Отправлено: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23


доброго времени суток!

я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
(таблица нр. 14)
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия

буду признателен за помощь!!! 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: Luma от 17-08-2009, 23:39:53


Konstantin  ЦБК-центральный биокомпьютер,
                         СКО - в двух словах не скажешь,
                         ЧМ-черно-магические структуры
                          Потеря БК управления также в двух словах не получится
 Без прочтения всего материала,Вы не поймете. У нас есть все книги в эл.варианте,можете там почитать. 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: NiKa от 18-08-2009, 18:49:22


Цитировать
Цитата: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23
я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия
Konstantin,

Если в краткрм изложении, могу предложить следующее
(но, конечно, лучще почитать Пучко):

Повреждение ЦБК.
 Как любой компьютер, ЦБК и ПБК имеют встроенные программы, т.е. алгоритм, который заложен в наш организм в виде программ самовосстановления, саморегуляции, самоочистки и множества других программ. Повреждение ЦБК – это сбой этих программ. Причин, вызывающих эти сбои, может быть много и они очень разнообразны. Но для начала есть смысл проверить наличие программных вирусов.
Потеря БК управления в связи вышеизложенным, думаю понятна.

Система конденсированного опыта.
В двух словах – все наши накопления (опыт всех воплощений) и «плохие» и «хорошие» конденсируются в т.н.блоки, распределяясь по ним в соответствии вибрациями, по принципу «подобное притягивает подобное». 
Что говорить о хорошем? Хорошее надо беречь,  лееять и приумножать по мере возможности.
Вас, скорее всего,  интересуют негативные блоки.
Это образования различных чужеродных вибраций, притянутые по резонансу, спрессованные в блок. В их состав могут входить инргаммы, негативные программы, проклятия, сущности и инфекции, программные вирусы, патогенка с единым разумом, негативные мыслеформы. Причем, в этих блоках такая взаимосвязь, определять что на чем паразитирует, что притянуло что – разобраться очень сложно, да и не нужно. Их надо  удалять оптом.
Очень часто этот «внутренний» мусор притягивает к себе всякий  мусор, от которого избавляется биосфера. Образуются так называемые многомерные управляющие структуры, которые могут внедряться как в тонкие тела, так и «высшее Я».
Поэтому проблему с СКО и МУЭС надо решать комплексно.
Удачи!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Разные вопросы новичков. Архив  (Прочитано 585854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #675 : 25 Августа 2018, 00:20:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня возник такой вопрос: во время зарядки вибрационного ряда маятник работает в среднем пол часа, а то и больше. Это нормально? Возможно это связано с моей неопытностью, недостаточным количеством энергии у меня?
Движения у маятника вполне энергичны, покрывают весь ряд. Я в это время еще читаю Отче наш. Можно как то ускорить время зарядки ВР?
Доброго времени суток.Вы совершенно правы."размер"вибрационного ряда,время его зарядки и время действия зависит от конкретно каждого человека.Для возможного "упрощения"работы можете попробовать использовать диаграмму 2.3 книги"новые диаграммы многомерной медицины" используя метод качания маятника или молитвы(по выбору из молитвослова по системе да-нет или по 100% диаграмме рис 12, и сколько раз читать по диаграмме рис 13).

Оффлайн SvetlanaG

  • *
  • Сообщений: 36
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #676 : 25 Августа 2018, 10:41:06 »
 можете попробовать использовать диаграмму 2.3 книги"новые диаграммы многомерной медицины"

Спасибо за отклик, но я не не поняла к какой диаграмме я должна обратиться. Диаграммы 2 нету, есть рисунок с Условным изображением многомерной модели человека и изображения икон.
Еще я поняла, что я не обрезала ВР по контуру. Наверное это тоже влияет на время зарядки ВР.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #677 : 25 Августа 2018, 11:37:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня возник такой вопрос: во время зарядки вибрационного ряда маятник работает в среднем пол часа, а то и больше. Это нормально? Возможно это связано с моей неопытностью, недостаточным количеством энергии у меня?
Движения у маятника вполне энергичны, покрывают весь ряд. Я в это время еще читаю Отче наш. Можно как то ускорить время зарядки ВР?
Многовато по времени зарядки. Сама молитва поднимает Ваши вибрации, поэтому маятник в это время не остановится. Попробуйте немного иначе : провели диагностику, пишите ПУ, после этого можно прочитать молитву и перейти к этапу определения символов ВР и рисованию. Далее - зарядить, положить на фото, потом читать молитву по своим ощущениям, но уже именно для поддержки себя, в это время ВР считаете включенным в работу.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще я поняла, что я не обрезала ВР по контуру. Наверное это тоже влияет на время зарядки ВР.
Не обязательно его обрезать по контуру, да и не нужно. Нарисовали или распечатали ВР нужного размера, если на листе остается много места, то обрезать именно часть листа и в дальнейшем использовать или для ПУ, или для ВР, или просто для заметок по ходу работы.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #678 : 25 Августа 2018, 11:44:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
используя метод качания маятника или молитвы
Можно применять и такой способ работы, но для начала я бы рекомендовала приобрести навык составления ВР. А потом ориентироваться на свои достижения и успехи. И  применяя другие способы, все таки определять по диаграмме, а они есть у нас в библиотеке форума, наиболее благоприятный метод воздействия на ГП.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #679 : 25 Августа 2018, 11:59:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можете попробовать использовать диаграмму 2.3 книги"новые диаграммы многомерной медицины"

Спасибо за отклик, но я не не поняла к какой диаграмме я должна обратиться. Диаграммы 2 нету, есть рисунок с Условным изображением многомерной модели человека и изображения икон.
Еще я поняла, что я не обрезала ВР по контуру. Наверное это тоже влияет на время зарядки ВР.
добрый день.Вот эта диаграмма.Можете ее использовать скажем с вопросом"каким наиболее эффективным методом(способом) можно: очистится,вакуумно аннигилировать,ликвидировать" и т.п. выбранный вариант в зависимости от ГП,это возможно упростит и ускорит работу.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
(что-то картинка не вставляется) 
Обрезка или не обрезка бумажки с ВР не играет никакой роли на скорость и\или работу ВР.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #680 : 25 Августа 2018, 12:11:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
используя метод качания маятника или молитвы
Можно применять и такой способ работы, но для начала я бы рекомендовала приобрести навык составления ВР. А потом ориентироваться на свои достижения и успехи. И  применяя другие способы, все таки определять по диаграмме, а они есть у нас в библиотеке форума, наиболее благоприятный метод воздействия на ГП.
Добрый день.Конечно можно и как вы написали ,но в книгах Л.Г. (если не ошибаюсь в РПЧ или МЧ),есть подсказка,что если нет возможности составить или работать ВР,то можно применить другие методы,не менее эффективные и более простые,а так если ВР занимает много времени,то можно попробовать альтернативные варианты если конечно ими можно воспользоваться для убирания ГП.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #681 : 25 Августа 2018, 12:23:56 »
andrew75, мое сообщение ведь Вашему не противоречит
Как практик многочисленных практик   могу сказать, что молитва хорошо поднимает вибрации, это мнение основывается не только на моих замерах, но и на мнении окружающих людей, которые ни сном, ни духом о занятиях биолокацией. И качание маятника хорошо себя зарекомендовало. Но есть варианты, когда без ВР или его аналога, например, в виде рунного става, никуда, поэтому навык желателен 
Я не очень давно помогала продать недвижимость. Представляете сколько бы я там качала маятником? И молитвы там абсолютно ни к чему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #682 : 25 Августа 2018, 12:32:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
(что-то картинка не вставляется)

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Для картинки нужно скопировать коды и выбрать в сообщении значок "Вставить изображение". Если изображение большое, то лучше выбирать код с увеличением по клику.

Оффлайн SvetlanaG

  • *
  • Сообщений: 36
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #683 : 25 Августа 2018, 18:25:11 »
Всем большое спасибо за ответы.
 Да, я обратила внимание, что после прочтения молитвы маятник, как будто набирал силу и начинал сильнее вращаться.

Айгерим И

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #684 : 29 Сентября 2018, 18:38:50 »
Добрый вечер! Будьте добры, опытные, подскажите? Одной из ГП при работе показало "проклятие", а в книгах алгоритм только для родовых проклятий. Обычное проклятие - это как негативная программа или ЧМ и ЧМП, только без формы? Для ее устранения те же параметры - есть ли солитон, числовые коды, длина волны, повреждения, когда кем наложено? Логически вроде так, но вот отличия от НП или ЧМ не сильно понятно

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #685 : 29 Сентября 2018, 21:50:03 »
Если проклятие наложенно от посторонних людей, узнайте по рис 9 " кто наложил проклятие".
Сколько и какие чужеродные вибрации  в виде грехов, находятся в вас и притянули это проклятие по рис 13, 58.
Глубоко осознать грех и покаятся, после составить ВР с определением  числовых кодов, и волн.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #686 : 30 Сентября 2018, 00:29:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый вечер! Будьте добры, опытные, подскажите? Одной из ГП при работе показало "проклятие", а в книгах алгоритм только для родовых проклятий. Обычное проклятие - это как негативная программа или ЧМ и ЧМП, только без формы? Для ее устранения те же параметры - есть ли солитон, числовые коды, длина волны, повреждения, когда кем наложено? Логически вроде так, но вот отличия от НП или ЧМ не сильно понятно

Работу с проклятием буду излагать по книге Л. Г. Пучко "Многомерный человек".
Такая работа ведется по аналогии с родовым проклятием, только не определяется линия по которой наложено проклятие (материнская или отцовская) и не определяется в каком колене рода (материнского или отцовского) было наложено проклятие.
Следовательно, форму определять не надо, есть ли солитон - тоже определять не надо, а вот числовые коды, длину волны, повреждения организма, а также когда и кем наложено проклятие определять надо.

Параграф, посвященный работе с проклятиями, называется "Родовые проклятия, проклятия". В диаграмме "рис. 14 Р/э диаграмма для определения глубинных причин повреждения" соответствующий сектор тоже называется "Родовое проклятие, проклятие".
Что касается работы с проклятием (не родовым), то в упомянутой мною книге Людмила Григорьевна пишет так.

"Родовые проклятия или просто проклятия от посторонних людей могут быть наложены в настоящем воплощении. В этом случае по рис. 9 необходимо выяснить, «кто наложил проклятие». Далее необходимо выяснить, сколько и какие чужеродные вибрации в виде грехов, находящиеся в вас, притянули это проклятие (определяем по рис. 13, 58), и необходимо глубоко осознать этот грех, покаяться и только после этого составить вибрационный ряд со следующей принципиальной установкой."

Итак, если при поиске ГП выпал сектор "Родовое проклятие, проклятие", то вначале надо определить какое проклятие наложено родовое или простое.  Это выясняется в режиме "да-нет". Если получен ответ, что проклятие простое, то далее надо работать так.

1.  Вопрос: "Сколько проклятий повредило мой организм?"
Допустим, 1 проклятие.
2.  Вопрос: "За какой мой грех было наложено проклятие?" Ответ по рис. 58.
Например, грех "непочитание родителей".
3.  Вопрос:  "Сколько и какие чужеродные вибрации в виде грехов, находящиеся у меня, притянули это проклятие?" (см. рис. 13, 58).
4.  Вопрос:  "Имеет ли грех, лежащий в основе проклятия, числовой код?"
Ответ в системе "да - нет". Если "да", то определяем числовой код греха.

Далее определяется длина волны информационной и энергетической составляющей греха и участки организма, которые повредил грех.

Далее необходимо глубоко осознать этот грех, покаяться, прибегнув к молитвам покаяния, и только после этого составить вибрационный   ряд со следующей принципиальной установкой (пример):

"Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении всех моих грехов, ошибок и заблуждений, осознанных и неосознанных, сделанных мною во всех воплощениях, включая настоящее, помочь мне составить вибрационный ряд, работающий по принципу: «не навреди мне и окружающим живым организмам», с ненарушением космических законов, с нераспространением патогенных агентов по кластерным связям во внутренней поврежденной среде организма, с плавной динамикой переходных процессов, с излучением христианской молитвы:«Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое победы православным христианам на сопротивные даруя и Твое защищая Крестом Твоим жительство» (повторить 8 раз), с излучением драгоценных камней, с разрушающей температурой, с излучением белого света, красного и фиолетового цветов, излучением стихий Эфира, Воздуха, Земли, излучением первоэлементов Металла, Дерева, Огня, Воды, Земли, с излучением Энергии Сотворения, вакуумно очищающий от проклятия за грех «непочитание Родителей», и имеющий числовой код (-4+3-2) (находится см. раздел 4.4._8), излучающий на волне λ =80 см и повредившего следующие участки (находятся по рис. 3, 3 а, 4, 5, 16) ЦНС (ствол, оболочка головного мозга, поврежденные на уровне органа, сознание (двигательный центр на тонкоматериальном уровне), вызвавшие боли в мышцах, повышение давления, и выводящий все шлаки, образовавшиеся во время работы вибрационного ряда и при дальнейшем самоисцелении из организма.

Если грехов несколько, то работать по методике устранения СКО (см. раздел 4.4.5)."

Айгерим И

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #687 : 30 Сентября 2018, 19:29:32 »
Огромное спасибо за ответы! Особенно за такой развернутый ответ, Анатолий - да, теперь нашла это в книге МЧ - и как вчера проглядела?..

У меня появился вопрос, скорее, наперед :
Цитировать
Если грехов несколько, то работать по методике устранения СКО (см. раздел 4.4.5).
- что это значит? Если грехов несколько, то вместо того, чтобы устранять по одному греху (после покаяния) ВРами, грехи устраняются как СКО в виде астр. и ментальных блоков? И тогда не нужно будет их больше убирать?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #688 : 30 Сентября 2018, 20:12:37 »
С грехами все равно работать надо, как и написано выше. Т. е., осознать каждый грех, покаяться с чтением соответствующих молитв.
Потом составлять ВР на ликвидацию СКО.
И после ликвидации СКО составить ВР, очищающий от проклятия.

Я что еще хотел добавить в отношении работы с грехами.
Профессор Московской Духовной Академии Алексей Ильич Осипов в своих лекциях говорит о том, что человек грешит не только в поступках, но и в мыслях. И осознание греха, покаяние может не дать результата, если грех не будет напрочь искоренен в том числе и из мыслей. То есть, негативные вибрации греха (мысленные) приводят к таким же последствиям, как и поступки с точки зрения влияния этих негативных вибраций на самого человека.

Избавляться от греховных поступков и мыслей - весьма непростая работа. Помочь в ней может ведение дневника (ежедневника) письменного или электронного (в компьютере или в смартфоне).
В этом дневнике человек, который работает над собой, записывает какие грехи (осознанные или неосознанные, в молитвах они называются вольные или невольные) он совершил в течение дня. Такая актуализация и мотивация помогает работать над искоренением грехов.

Для смартфона можно с этой целью использовать приложение "Универсум". Это дневник, который позволяет вести ежедневные записи, вставлять изображение, запаролить вход в дневник и т. д. В этом дневнике предусмотрено записи снабжать тегами. По тегам удобно искать свои записи, если что - то нужно вспомнить. Хотя есть и сквозной поиск.
Это приложение предусматривает экспорт записей в формате .pdf. Правда эта функция платная. Она стоит порядка 50 рублей.
Потом эти записи можно скопировать себе на компьютер.
У меня установлен такой дневник, он очень удобен в использовании.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Айгерим И

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #689 : 02 Октября 2018, 20:43:55 »
Извините за долгий ответ - отключился Инет и вот разобрались спустя 2 дня. Спасибо большое, Анатолий, теперь яснее стало  Может, с проклятьем ошиблись - потом показало ЧМс, если не ошибка.. По поводу грехов в мыслях - очень согласна, спасибо, что поделились приложением  посмотрю