ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Уровень энергии (или самая главная проблема)  (Прочитано 9733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Эти последние сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: mart от 15 Февраля 2012, 19:43:16

________________________________________
Я пока не приступил к серьёзному изучению метода.
Но есть вопрос. Можно ли (и справедливо ли) определить самую главную проблему у человека, которая высасывает, ну предположим, 80% энергии?  Это я по мотивам "правила Парето 80/20". Не обязательно такое соотношение, это условно. Может быть 60/40. Главное - принцип - "главное/второстепенное".

То есть, можно ли направить внимание на поиск некой проблемы, убрав которую можно констатировать качественные перемены в здоровье, А не в год по чайной ложке? (по чайной ложке уже дальше убирать)
_________________________________________
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: kum26 от 11 Марта 2012, 21:12:23

________________________________________
Цитата: wiw от 11 Марта 2012, 19:35:20
А, до этого он начал излагать работу с космо-эго... .
Если кто-либо скопировал его изложение мысли, пожалуйста выложите в этой же теме.
А то придется начинать заново.


"Способов описано множество, ищите сами, лишь бы действительно было стремление освободиться от этой твари. Могу лишь дать подсказку с чего начать:
1 - Доверие ВСевышнему (не важно кто Он у вас, Абсолют, Иисус, Дух... Главное, чтобы вы не искали посредников, а обращались к Нему напрямую)Предупреждение: Он не разговаривает с нами вербально, не нашептывает, Он говорит с нами через события, ОН ДЕЙСТВУЕТ В ПРОСТРАНСТВЕ.
2 - Исключить ложь самому себе (Другим в исключительных случаях можете, но не себе)
3 - Выслеживать у себя все эмоции основанные на чувстве собственной важности ЧСВ (гнев, раздражение, злость, ненависть..) и на чувстве жалости к самому себе ЧСЖ(обида, депрессия....)Бороться с ними не надо, только внутрь загоните. Главное НАБЛЮДАЙТЕ как это (грубое выражение)о из вас вылазит. Не отождествляйтесь с ним, просто наблюдайте и оно скоро само иссякнет.
Этого для начала достаточно. А если будете готовы идти дальше, то будте уверены - Учитель появится. Эта истина проверена неоднократно и не только мной.
Помните, что Он всегда рядом и нерешаемых задачь не дает.
Успехов!!!"

Вопрос:по каким признакам узнаю, что окончательно иссякло?

Попробую описать механизм этого процесса. Но при этом мне придется, чтоб не вдаваться в более глубокиие вещи, кое в чем соврать (недоговорить).

Эмоции порождаемые ЧСВ и ЧСЖ совсем не наши. Когда мы себя отождествляем со своим эго - мы НАПРАВЛЯЕМ ЕМУ СВОЮ ЭНЕРГИЮ. С помощью ЧСВ и ЧСЖ мы раскармливаем свое эго. Оно в свою очередь приучает нас тупо реагировать когда затрагиваются эти чувства. Прикол в том, что если усилием воли мы будем тормозить эти проявления, то мы просто будем создавать плотину на пути этой энергии и однажды она не выдержит и прорвется. Поэтому воспитательные процессы в этом вопросе только вредят.
Когда мы не отождествляемся со своим гневом, а наблюдаем как мы раздражительны и ведем себя как последние идиоты, но позволяем этому происходить - энергиия раздражения не достается нашему эго, так как нет отождествления. Если это начинает преобретать регулярность, то эго понимая, что здесь оно энергии не покушает, просто прекращает включать механизм раздражения.
На практике это выглядит примерно так: Вначале вы наблюдаете как вы психуете, вам это не нравится, но вы позволяете этому происходить до самого конца и НАБЛЮДАЕТЕ за этим процессом. Затем вы заметите, что вспышки гнева стали менее активные и более скоротечные, но вы ПРОДОЛЖАЕТЕ ИХ ОТСЛЕЖИВАТЬ. Потом наступает время, когда вы начнете успевать отслеживать эмоции в самом их зарождении и они почти сразу же будут сдуваться, еще не начав проявляться. Приизнак что все окончательно иссякло - вы не пропустите.

Буба Прохожий

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 12 Марта 2012, 20:19:47

________________________________________
Цитата: wiw от 12 Марта 2012, 19:57:32
Себя вспомни, "зеленым" читателем, эт ты щас заматерел.

Мне повезло, я родился тогда. когда авторитет книжек, газет и учителей был тотальным.  Лет до 14, 15 я рос с полным доверием к СМИ и книгам. И вдруг мой опыт оказался несколько иным. Это был ШОК для меня. Как так? Значит в книгах могут писать неправду?! С тех пор я стал Фомой Неверящим.
С тех пор я полагался только на свой опыт. Именно это качество позволило мне читать многие авторитетные издания абсолютно игнорируя авторитарность. И вам советую: никому не верьте, в т. ч. и мне. Проверяйте все сами.

 ________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 12 Марта 2012, 20:59:22

________________________________________
Цитата: astor от 12 Марта 2012, 20:33:44

Так от Пелевина узнал,или от Библии?

Кхе... Это невозможно познать через ум. это не концепция. Сколько бы вы про это ни читали, узнать можно лишь пережив Это. Ум в этом случае взрывается, сначала кричит типо: "А не дурак ли ты, не пора ли тебе в психушку?..." Затем просто сдается, как сдувается воздушный шарик.  Зато душа в это время ликует.... Короче, это происходит, тогда, когда сознание погружается  в духовное тело. Оно уже бессмертно. И от туда оно понимает, что тело могут убить, но это ничем не затронет сознание, оно и без того не в физическом теле.
Вспоминается какой-то случай, когда некий деспот разозлившись на брахмана прорычал: "Вот я велю сейчас отрубить тебе голову!!!" На что брахман с улыбкой ответил:"И мы будем вместе наблюдать как покатится моя голова". Его сознание уже было не в физическом теле.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: wiw от 12 Марта 2012, 21:29:14

________________________________________
И все таки возвращаясь к изначальной теме которую забанило КОСМОЭГО.
Избавляемся от него, через духовно-эмоциональное осознание ... .

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Мидин от 12 Марта 2012, 21:36:43

________________________________________
Цитата: Мидин от 12 Марта 2012, 20:09:26
Щас отключу мозги - почитаю библию - потом поделюсь.
Отбрасывая в сторону все многочисленные  противоречия (сотворены по образу и подобию Бога, затем стали как Боги, познав добро и зло...) ощущение теме не менее, что это были первые люди, которые захотели постичь высший мир, тем самым впустив в себя духовное начало...до этого есть полное ощущение, что были просто биороботами. Вообщем, пишу по-моему полный бред, но как чукча - что вижу - то пою.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 12 Марта 2012, 21:44:26

________________________________________
Цитата: wiw от 12 Марта 2012, 21:29:14
И все таки возвращаясь к изначальной теме которую забанило КОСМОЭГО )
Избавляемся от него, через духовно-эмоциональное осознание ... .
"забанило КОСМОЭГО " Если бы это был первый случай у меня, то я бы посмеялся.
"духовно-эмоциональное осознание" - этот термин для меня оказался неперевариваемый.
На то. чтобы избавиться от этого паразита могут уйти годы и вся жизнь. Но тем не менее игра стоит свеч, даже ради самой игры. Известно оч. много техник, выбирай какую хочешь, а то и все сразу. Мне больше подошла техника по отслеживанию своих чувств и мыслей (сталкинг).

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: wiw от 12 Марта 2012, 21:53:30

________________________________________
Обратите внимание на паралельную тему Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
у Niki. Умничка,  она как будто готовила "конспекты" к сегодняшнему разговору

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: wiw от 12 Марта 2012, 21:59:19

________________________________________
Цитата: Буба от 12 Марта 2012, 21:44:26
Цитата: wiw от 12 Марта 2012, 21:29:14
И все таки возвращаясь к изначальной теме которую забанило КОСМОЭГО
Избавляемся от него, через духовно-эмоциональное осознание ... .
"забанило КОСМОЭГО " Если бы это был первый случай у меня, то я бы посмеялся.
"духовно-эмоциональное осознание" - этот термин для меня оказался неперевариваемый
На то. чтобы избавиться от этого паразита могут уйти годы и вся жизнь. Но тем не менее игра стоит свеч, даже ради самой игры. Известно оч. много техник, выбирай какую хочешь, а то и все сразу. Мне больше подошла техника по отслеживанию своих чувств и мыслей (сталкинг).

1. "духовно-эмоциональное осознание"  может я и наворочал.
2. Техники огласите списком, из чего выбирать?

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Мидин от 13 Марта 2012, 09:37:53

________________________________________
Вот еще наблюдение: при осознании себя наблюдателем поток мыслей прекращается...но вот если подняться еще выше ( не знаю как это выразить), то осознаешь себя уже не наблюдателем, а наблюдающим наблюдателя...и тогда можешь наблюдать и поток мыслей тоже, появляется ощущение, что и осознавать мысли нет необходимости, они просто текут и ты не имеешь к этому никакого отношения...Это, безусловно, очень непродолжительные наблюдения, но вот что интересно, когда в этом потоке протекают мысли об избранности, появляется смех невозможный.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Уровень энергии (или самая главная проблема)
« Ответ #1 : 24 Декабря 2012, 10:07:58 »
________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 15 Марта 2012, 20:16:45

________________________________________
Цитата: Мидин от 15 Марта 2012, 19:43:20
Я пишу потому, что может быть кто-то тоже практикует подобный опыт наблюдения себя, и Буба может прокомментировать его.

Все оч просто. Нужно помнить только одно правило: ЭНЕРГИЯ ТЕЧЕТ ТУДА, КУДА НАПРАВЛЕНО ВНИМАНИЕ. До твоих наблюдений энергия была неуправляема и ты в основном ее теряла. Когда ты стала наблюдать за ней - она замкнулась на тебя и тебе стало комфортно.
На основе этого правила ох как много совершается на земле. Эго тоже оч. мудро использует сей закон. Подумайте (понаблюдайте) обычно ВД мы ведем от имени ОСС - кто при этом питается энергией? Очень изощренно... Если вы начнете борьбу с эго - ваше внимание будет только кормить его. Есть силы, которые сознательно вызывают в свой адрес негативные эмоции - им от этого только лучше.
Наверняка среди вас найдутся свидетели тому, что некоторые люди доводят свою "половинку" (или еще кого-то) до истерики и после этого почти сразу успокаиваются - бытовой неосознанный вампиризм.
Есть повод чтобы понаблюдать за тем, как мы теряем энергию. Куда направляем свое внимание.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Aenios от 15 Марта 2012, 20:20:41

________________________________________
Цитата: Буба от 15 Марта 2012, 20:16:45
Цитата: Мидин от 15 Марта 2012, 19:43:20
Я пишу потому, что может быть кто-то тоже практикует подобный опыт наблюдения себя, и Буба может прокомментировать его.


Есть повод чтобы понаблюдать за тем, как мы теряем энергию. Куда направляем свое внимание.
Внимание=информация.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 15 Марта 2012, 20:30:52

________________________________________
Цитата: Aenios от 15 Марта 2012, 20:20:41
Внимание=информация.
Я  бы так не отождествлял. Внимание - это вектор энергии, а информация - это то, как мы трактуем некие события. Конечно мы можем использовать внимание для получения некой информации, но это всего лишь точки соприкосновения двух разных категорий.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: BoLus от 15 Марта 2012, 20:33:59

________________________________________
Внимание может служить и источником энергии, в смысле поглотителем, когда мы внимаем, то мы принимаем, впитываем, своим вниманием мы наводим фокус для органов чувств, фокусиируем свои сенсорные датчики на объекте внимания. Направляем уши, глаза, если есть возможность дотянуться рукой, щупаем или нюхаем. Если задействованы ощущения, чувства, происходит пордпитка энергиями. Какими другой вопрос, наблюдать закат - одно, смотреть фильмы ужасов - другое. Чувствование-питание, выражение эмоций - это потеря энергии.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 15 Марта 2012, 20:53:10

________________________________________
Цитата: BoLus от 15 Марта 2012, 20:33:59
Внимание может служить и источником энергии,
Не совсем так, хотя именно так видится. Внимание НЕ энергия, это мостик по которому она течет. Мы сами являемся энергетическими устройствами, а внимание это то куда мы направляем свою энергию или с помощью его мы подпитываемся от иных источников энергии. Внимание - это инструмент, с помощью которого мы используем (переключаем) энергию.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Aenios от 15 Марта 2012, 20:55:46

________________________________________
Цитата: Буба от 15 Марта 2012, 20:30:52
Цитата: Aenios от 15 Марта 2012, 20:20:41
Внимание=информация.
Я  бы так не отождествлял. Внимание - это вектор энергии, а информация - это то, как мы трактуем некие события. Конечно мы можем использовать внимание для получения некой информации, но это всего лишь точки соприкосновения двух разных категорий.
Прежде чем прочитаете эту информацию, вы перенесете свое внимание с другой информации. Первичное внимание может длиться
мгновения-секунды, от 6-9 до 20 максимум. Это нормальная физиология ЦНС и такие механизмы присутствуют у каждого.
Нейрофизиология не использует термин энергия, так как не могут дать определения этому понятию. А вот информация нас
окружает, информация есть альфа и омега наших диалогов и монологов.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Мидин от 15 Марта 2012, 21:00:41

________________________________________
Цитата: Aenios от 15 Марта 2012, 20:55:46
информация нас окружает, информация есть альфа и омега наших диалогов и монологов.
Серёж, не знаю как у тебя   но у меня понимание приходит только через чувствование - чувствую, значит понимаю что это такое. Как можно почувствовать информацию...не могу осознать. А вот источник внимания в себе могу почувствовать.


________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 15 Марта 2012, 21:32:43

________________________________________
Однако пришло время теперь задуматься над тем, что такое сознание, ибо внимание является его свойством. Один конец нашего внимания всегда находится в нашем сознании, а второй блуждает у неосознанных (спящих) людей и только просветленные осознанно им управляют всегда, даже во сне.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Aenios от 15 Марта 2012, 21:33:01

________________________________________
Цитата: BoLus от 15 Марта 2012, 21:25:06
Цитата: Мидин от 15 Марта 2012, 21:14:49
Цитата: Aenios от 15 Марта 2012, 21:03:33
А что, по твоему является источником внимания?
Буба, на мой взгляд, довольно точно описал что такое внимание. И вот один конец этого мостика я и могу почувствовать внутри меня, он у меня на уровне груди.
Внимание- это, можно сказать, точка сборки, это своего рода линза где перекрещиваются потоки информации по всем приемным каналам.
Совершенно верно! И нам остается научиться направлять внимание на проблему, а вместе с вниманием фокусировать программную
информацию на предмете коррекции.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Aenios от 15 Марта 2012, 21:38:37

________________________________________
Цитата: Буба от 15 Марта 2012, 21:32:43
Однако пришло время теперь задуматься над тем, что такое сознание, ибо внимание является его свойством. Один конец нашего внимания всегда находится в нашем сознании, а второй блуждает у неосознанных (спящих) людей и только просветленные осознанно им управляют всегда, даже во сне.
Буба, а где находятся центры сознания и сколько их?

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: BoLus от 15 Марта 2012, 21:44:48

________________________________________
Цитата: Буба от 15 Марта 2012, 21:32:43
Однако пришло время теперь задуматься над тем, что такое сознание, ибо внимание является его свойством. Один конец нашего внимания всегда находится в нашем сознании, а второй блуждает у неосознанных (спящих) людей и только просветленные осознанно им управляют всегда, даже во сне.
Полностью подчинить внимание сознанию невозможно, для меня по крайней мере, всегда найдется раздражитель рассеивающий его, начиная от баражирующей мухи до еще како-либо фигни . Сосредоточиться можно на короткий период. Здесь большую роль играет интерес. Эта категория тоже заслуживает детального рассмотрения. Длительного удержания внимания без интереса достичь трудно.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 15 Марта 2012, 21:55:29

________________________________________
Цитата: BoLus от 15 Марта 2012, 21:30:47
Информация описывает как упакована энергия, ее характеристики.
Да, можно сказать, что информация - это сведения об энергии. К примеру в книге полно информации, но прямым источником энергии может служить только сама книга, которую можно к примеру сжечь и получить тепло, а саму книжную информацию ни в бензобак ни сольешь, ни на бутерброт не намажешь. Можно на этом термине наверное уже поставить точку, похоже, что разобрались.
________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 27 Августа 2012, 06:46:15

________________________________________
Цитата: Lost от 26 Августа 2012, 21:39:13
Буба, я вот в том же ключе думаю, но - занимает вопрос о такой паре как "ВЕРА" и "намерение"
Это одно и то же ? Инсайдер, да не простой, но вот  сначала пишет, что зерна истины рассыпаны везде, потом пишет столько всего. что "здравый" ум не верит. так где у него зерна правды, и что остальное , если не ложь?
У понятия ВЕРА дуальная  пара НЕВЕРИЕ (отсутствие веры) При сложении они дают ЗНАНИЕ. Если я возьму карандаш в правую руку и спрячу обе руки за спину, а тебе сообщу, что карандаш находится именно в правой руке.  Если ты понимаешь, что мне нет смысла тебя обманывать, то будешь верить мне, но всегда, где-то в глубине занозой будет сидеть недоверие, а вдруг я тебя обманываю. Вера - это свирепый тигр, достаточно взглянуть на толпы верующих и свирепы они больше всего потому, что   сидит в них заноза недоверия, в которой они не могут признаться даже самим себе. Каждый раз доказывая кому-то свою веру, они активно пытаются доказать самим себе, спрятать от себя свою занозу недоверия. Всегда, где есть вера, незримо присутствует и неукротимое недоверие. Но если я выну руки из-за спины, чтобы было видно, что карандаш действительно в правой руке, то у тебя отпадает надобность мне верить, ведь ты и так это видишь, ты ужу ЗНАЕШЬ. Недоверие полностью исчезло по этому вопросу.
Намерение, понятие несколько из иной области, оно скорей характеризует способность сознания ТВОРИТЬ, Часто это понятие путают с с "хотеть" или "желать", но у этих понятий диаметрально противоположные платформы. ХОЧУ происходит от эго, а намерение это усилие души и без него ничего не происходит. Очень сложно объяснить эту тонкую грань, но ты можешь час или два ХОТЕТЬ съесть конфетку лежащую на столе, но лишь "включив" намерение, ты протянешь руку, развернешь ее и засунешь себе в рот.
- Ой! Опять в Париж хочу!
- А когда ты там был?
- Никогда, просто на прошлой неделе тоже хотел.
  это как раз про желание  и отсутствие намерения:D
Не знаю как это объяснить, но намерение, даже при внешнем бездействии, все равно уже действие. его можно накапливать и оно концентрирует внимание на  цели. Мож когда и сподоблюсь сделать попытку описать  более подробно эту творческую силу души.

"Здравый ум" - это всегда прошлое, ибо он опирается на какие-то догмы уже принятые человеком.
Но история знает немало уроков, кода все от мала до великих ученых мужей знают что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, но находится вдруг один идиот, который ЭТОГО не знает, и о, Боже - делает ЭТО.
Здравый ум - это прежде всего прошлое ведущее к косности. Инсайдер рвет многие устоявшиеся понятия, ум твердо держащийся за старые понятия , тут плохой помощник. Поддерживаемый эго , такой ум всегда будет бунтовать. Это эгу  очень важно все обозначить и разложить по полочкам память. Оно не любит неустойчивого положения. Всякое новшество принимается в штыки. Мы 70 лет боролись с капитализмом и это так закостенело в головах некоторых коммунистов, что они до сх пор не желают признавать то, что произошло в нашем государстве.. Им до сих пор милее колбаса по талонам. Не у всех легко ломаются стереотипы.  Стереотип Ленина.... Стереотип Сталина...  В свое время о них думали почти все ОДИНАКОВО, и вдруг!,,,,, Коммунистический строй,,,, и вдруг!,,,, Тут ЛЮЦИФЕР .... и вдруг.... Это уже покруче догм о ЛЕнине, Сталине и коммунизме . Ну какой ум с этим может сразу справиться.... Нам же всегда твердили - это ЗЛО!!! Наверное самый мощный барьер, на пути понимания -это"здравый разум". Есть такая притча, когда человек приходит к гуру с просьбой стать его учителем, Гуру наливает ему чай, а молодой человек взахлеб рассказывает о своих достижениях , но потом вдруг замечает, что его чашка с чаем уже переполнена, а гуру продолжает в нее лить и чай уже льется на скатерть!
-Что вы делаете, чашка давно уже полная?!
-Это лишь иллюстрация к тому какой ты. Ты пришел ко мне учиться, но ты представляешь собой полную чашку. Как я могу в тебя что-то влить, если ты уже полон разным хламом. Прежде всего тебе нужно выплеснуть все старые знания.
Не даром, одна из самых сложных тем на моих семинарах - это сложение добра со злом. У некоторых мозги просто взрываются, а когда еще добавляю, что стремление быть хорошим как правило приводит к обратному результату... Никакой "здравый ум" с этим не справится.
Пожалуй это самый серьезный барьер на пути духовного развития. Очень сложно стать пустым и податливым, для этого должна быть не просто вера, а тотальная отдача себя.
Я согласен, мне в этом плане повезло, я однажды уже побывал Там и мне есть с чем сравнивать. Иначе я сам бы очень многое принимал в штыки. Если говорить о "зернах истины", то я бы привел иное сравнение:информация от Инсайдера - это драгоценные жемчужины в оправе из правды. И все же, я поостерегусь бросаться туда сломя голову  Уж больно тонкая может быть игра. Глубоко убежден, что Инсайдер говорил только правду, по крайней мере  он отталкивался от того, как знает сам. Возможно, что в его миссии присутствует некое лукавство, но не явная ложь (такого вредительства себе и своей семье он не допустит). И все же его информацию можно взять только за основу. Принимать решение и ответственность за него  - все равно на нас. Информация очень серьезная и один "здравый ум" здесь не поможет, необходимо еще очень активное участие души. А она очень ярко реагирует на эту информацию. Вот на это и стоит больше уделить внимание. Что твое сердце говорит?

 Нифига себе, чего я тут понаписал!!

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 27 Августа 2012, 07:01:21

________________________________________
Цитата: Мидин от 26 Августа 2012, 21:58:49
Буба, рада тебя видеть
Интересое дело, я вчера вечером также перечитывала Инсайдера, но третье послание..складывается впечатление, что первые два были от другого человека и  это разные представители Семьи. Вот небольшой отрывок:

Я не увидела в этом послании некого скрытого смысла, содержащего намерение направить человека по пути "себе во вред"...

Первое послание тоже написано ОООЧЕНЬ проработанным человеком или иной высокоорганизованной сущьностью. Второе послание, на мой взгляд, грубая липа.
 Я не утверждаю, что инсайдер хочет нам навредить... Хм.. но уже был случай, когда нам сказали, что отведав под с древа познания добра и зла, мы сможем их распознавать, Именно так все и случилось, нам не наврали, но екарный бабай! какое (грубое выражение)о мы после этого веками расхлебываем!!! Хотя и для нашего же блага!  В любом случае мы сами отвечаем за свои поступки и пора бы делать это уже более осознанно.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 27 Августа 2012, 07:14:26

________________________________________
Цитата: Aenios от 26 Августа 2012, 22:28:19
Добрый вечер, Буба!
Как, до проведения вебинара можно подготовить или настроить Сознание?
Какие  события приближаются и почему целительство будет актуальным тогда,
нежели сейчас?
"Как, до проведения вебинара можно подготовить или настроить Сознание?"
Тренировать текучесть и восприимчивость отслеживая свою реакцию на все, что вокруг происходит. Главное разрушить поеденческие шаблоны, не рефлексировать.
Для меня очевидно, что наша цивилизация загнала себя в тупик и активно движется к своему краху, официальная медицина не является исключением, при всех ее достижениях она прогнила изнутри. Даже если не будет никаких масштабных катастроф, толковые целители будут еще больше востребованы, особенно способные работать не только с физическим телом....

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 27 Августа 2012, 07:47:42

________________________________________
Цитата: nolll от 26 Августа 2012, 22:48:49
Буба простите за вопрос- Вот Вы пытались привлечь внимание форумчан к Библии и тому что там написано. Скажите вот цитируемый Вами отрывок нишёл хоть какой то отклик?
а то я вот недавно пытался поговорить про него (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум) же- а в ответ тишина.  Может это патология?

ОГО!!! Долго ты пригревал этот вопрос!
"Буба простите за вопрос" - НЕ ПРОЩАЮ....  не за что
Библия для меня - один из исторических источников в котором достаточно правды, но и примешано лжи. И все же он уникален своей энергетикой и авторитарностью над многими умами.
"Скажите вот цитируемый Вами отрывок нишёл хоть какой то отклик?" Наверное это надо спрашивать тех, прочел,  По крайней мере откликов в письменном виде я не помню.
Не стоит привязываться к чему либо. Ну не пошло что-то, может быть не время или не место, может быть что -то более важное сейчас надо делать.... Много всяких "может быть" может быть  Если сам хочешь в чем-то разобраться, то стучи во все инстанции, спрашивай  кого можно. Но если никому не интересна какая-то тема, то навязывать не стоит, просто отпусти. Как сказал бы Инсайдер - У них есть право выбора не знать об этом, пусть даже себе во вред ...   Опять же по Инсайдеру -для тебя  это проблема не отработанного СОСТРАДАНИЯ - ух еще одна тема разрывающая мозги в клочья. Только офигенной глубины сущность может знать об этом

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 27 Августа 2012, 08:20:39

________________________________________
Цитата: wiw от 26 Августа 2012, 22:53:31
Доброго времени суток, Буба!
А когда сложится? Ведь если объявил о планах , значит существуют и сроки и вообще поподробнее о вебинаре, хотя бы в первом приближении
Сознание целителя, - это серьезная тема. описать ее сложно, даже вебинар мало подходит, желательно более открытая обратная связь.
Почему Иисус успешно врачевал?, почему каждый просветленный способен врачевать? Почему у одних идет врачевание, а у других нет? Как врачевать не нарушая кармических законов и не вредить себе? Почему лучше врачует  созревшая душа? Как взрастить способность врачевать? Эти и другие вопросы - ни один час глубоких бесед. Это работа по большей части с мировоззрением и мировосприятием, где я обычно натыкаюсь на уже "переполненные чашки слушателей", приходится ломать многие стереотипы, а опыта проведения вебинаров у меня еще нет.  Вот и торможу, по большей части сам, а стоит ли проводить вебинар? Наверное жду пинка Сверху.  Это обычная моя практика: заявку сделал и смотрю на знаки - нужно ли это Ему? Пока на заднице синяка нет
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Уровень энергии (или самая главная проблема)
« Ответ #2 : 24 Декабря 2012, 10:15:43 »
________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 27 Августа 2012, 19:44:02

________________________________________
Цитата: wiw от 27 Августа 2012, 09:40:17
Цитата: Ruta от 27 Августа 2012, 09:16:16
Буба, Виктор, а записи будут проводиться с вебинаров  и потом выкладываться в какой-нибудь теме?

Это к Бубе, но я полагаю что стенографироваться всё это будет, и выкладываться тоже, на каких условиях доступ к информации, это точно не ко мне.

В инете есть бесплатные площадки вебтнаров, но накоплен немалый опыт по бесплатным семинарам. Хоть мне и сразу говорили люди, что так делать даже кармически не правильно, но я достаточно долго наступал на эти грабли. Сейчас есть ясное понимание, что если будет вебинар, то платный, чтоб площадка развивалась, а вместе с ней и ваш любимый сайт. Могу лишь пообещать, цена будет не высокая, для постоянных "жителей" этого сайта будет хорошая скидка, ну и на форуме будет открыта тема с обсуждением. Так мне пока видится данная схема, а дальше нужно будет еще понаблюдать. Я действительно пока не решил в пользу данного мероприятия. Да и с человеком, принявшим на себя решение технического обеспечения, пока не обговаривал все подробности. Думаю, что в начале сентября все прояснится, а пока давайте тему вебинара прикроем. Пусть у некоторых будет время выйти из тени, чтоб если что, иметь скидку на вебинаре. Не важно в какой теме, лишь бы раза три ник был засвечен в обсуждениях на форуме данного сайта. По опыту знаю, что есть масса читателей, которые всю жизнь остаются в тени.  Время проявлять активность. Поверьте, многим не хватает именно вашего общения.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 27 Августа 2012, 19:50:37

________________________________________
Цитата: Lost от 27 Августа 2012, 11:36:52
тело при чтении откровений  Инсайдера начинает дико зевать. И не потому что скучно, просто у моего тела такая странная реакция на некоторые вот такие буковки написанные. Сама не понимаю почему.

Кхе... по моим наблюдениям это признак присутствия чужеродной энергии. Когда мне встречаются клиенты с серьезной порчей, то у меня тоже рот разрывается в зевоте. Мож это только моя такая реакция? У тебя мож что то другое... (Написал и зевнул)

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 27 Августа 2012, 20:06:24

________________________________________
Цитата: Мидин от 27 Августа 2012, 12:42:25
.Но когда я работаю через себя, т.е. я осознаю то, что отражает во мне тот или иной человек и трансформирую это в себе происходят удивительные перемены в моем Сознании, а значит и меняется Вселенная, которую Я создаю, а в ней и здоровье, и сознание других людей...И именно в этом я вижу истинный смысл целительства...
Интересный вариант, по сути ты лечишь не другого, а себя а уж клиент излечивается как следствие (отпадает необходимость тебя отзеркаливать). Но такой вариант слишком узкий если ты себя достаточно хорошо проработала. Отсюда вывод, если  правильно все понял, либо у тебя мало клиентов, либо у тебя много недостатков и ужасное состояние здоровья, либо тебе уже пора менять метод. Хотя на первых этапах, твой метод безусловно оправдывает себя, его даже пожалуй можно рекомендовать начинающим. По крайней мере он не позволяет развиваться чувству собственной важности у целителя, а это очень немаловажный факт. Спасибо.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 27 Августа 2012, 20:34:51

________________________________________
Цитата: nolll от 27 Августа 2012, 12:58:09
А можно чуть поподробней про выделенное?
Вот один из отрывков, где инсайдер затрагивает тему сострадания:"Вы провели очень много времени, работая в 5-й Плотности\Вибрации, Плотности Мудрости, или Света. Такой долгий путь был обусловлен избытком Сострадания (что само по себе есть прекрасно, ибо Сострадание является одним из главных качеств, которое Душа совершенствует в 4-й Плотности). Однако, чтобы Градуировать из 5-й в 6-ю Плотность (Вибрацию Единства), необходимо постичь равновесие между Состраданием и Мудростью. 6-я Плотность известна также как Плотность Сострадательной Мудрости, в силу того, что находящиеся в ней постигли равновесие между этими двумя качествами".

Это достаточно глубокая тема, которую целителю необходимо глубоко впитать. Я захожу в нее несколько с иной стороны, со стороны чувства жалости к самому себе, так я сам работал, так я и объяснял другим. Но итог один: между состраданием (по Инсайдеру) в 3 плотности и состраданием в 6 плотности существует очень большая разница. И поверьте, это не запредельный для вас опыт. А уж если вы взялись лечить, то его просто необходимо освоить, иначе либо будете болеть сами, либо станете циниками. Когда сознание проскакивает за 4 (ментальное) тело качество сострадания резко изменяется само по себе, так как туда уже не проникает эго, а следовательно отсутствует жалость к самому себе. В сущности нам предстоит пройтись по плотностям описанным Инсайдером, хотя я никогда ранее не рассматривал этот вопрос с данной позиции. Более подробно - может быть на вебинаре. этот вопрос нельзя рассматривать накоротке.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Мидин от 27 Августа 2012, 21:29:32

________________________________________
Цитата: Буба от 27 Августа 2012, 20:06:24
Интересный вариант, по сути ты лечишь не другого, а себя а уж клиент излечивается как следствие (отпадает необходимость тебя отзеркаливать). Но такой вариант слишком узкий если ты себя достаточно хорошо проработала. Отсюда вывод, если  правильно все понял, либо у тебя мало клиентов, либо у тебя много недостатков и ужасное состояние здоровья, либо тебе уже пора менять метод.
Немного не так...То, чем я сейчас занимаюсь, по сути является древним гавайским методом Х'опонопоно. В основе его лежит модель "Внешнее равно внутреннему", т.е. всё, что привлекает моё внимание есть отражение меня, моих убеждений. Все проявленные нами мыслеформы ( и не только этого воплощения), принятые в неосознанном состоянии и влияющие на формирование общего ментального поля возлагают на каждого из нас ответственность за проявленный Мир...И вывод, который ты делаешь не совсем верный. Чем чище и свободней становится человек от убеждений, тем меньшее количество времени ему требуется, чтобы справиться с проблемой, привлекшей его внимание, а уж их (этих убеждений) у нас предостаточно.
 Вспомни, Иисус мог исцелить уже тем, что просто направлял свое внимание на страждущего.


________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Буба от 28 Августа 2012, 23:13:42

________________________________________
Цитата: Lost от 28 Августа 2012, 15:54:21
То-то и оно- последнее время - очень редко такое происходит. А раньше- только "Отче наш" про себя начинаешь- просто корчит в зевоте. Однажды по молодости ( в первый раз) так прикрутило в автобусе - напротив лицом мужик какой -то сидел. Я для себя решила по опыту- если зеваю так, что слезы- то освобождаюсь. Т.е. чужеродная энергия есть, но это скорее "внешнее вредное воздействие" на которое так реагирует организм. Потому что потом -легко становится. вот и думаю, что было вредное- то ли тексты- то ли что-то внутри ( мож инграмма какая засела)
Ну что ж, можно сделать вывод...

1 При выходе (удалении) чужеродной энергии может наблюдаться зевота
2 тексты Инсайдера , возможно обладают не менее целительским воздействием, чем Отче Наш.
3 Можно поэкспериментировать используя их ,скажем, при экзерцизме.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Luma от 28 Августа 2012, 23:32:05

________________________________________
Цитата: Lost от 28 Августа 2012, 15:54:21
Я для себя решила по опыту- если зеваю так, что слезы- то освобождаюсь. Т.е. чужеродная энергия есть, но это скорее "внешнее вредное воздействие" на которое так реагирует организм. Потому что потом -легко становится.
 По известным в народе наблюдениям сглаженный ( получивший сглаз) человек зевает. Бабки-целительницы "нарвавшись" на негатив у пациента тоже зевают.
 Можно сделать вывод: не только при выходе, но и при входе чужеродной энергии может наблюдаться зевота.
 Начавшаяся  без причины зевота, может означать энергетическое нападение, как "горящие" уши или икота.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: forget-me-not от 28 Августа 2012, 23:45:54

________________________________________
Зевота означает нехватку энергии, причины этой нехватки могут быть разные.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Lost от 29 Августа 2012, 16:20:23

________________________________________
Так ясно, что ничего не ясно.
варианты:
1. У меня сглаз ( на диване лежа его схлопотала)- какой-то такой, что маятником не определяется.
2. текст Инсайдера содержал нечто, что вредно( организм зевает- не пущает)
3. Текст Инсайдера таки достал эту каку ( неопределяемый сглаз) и вот чудо"- свобода.
4. Не хватает энергии- какой?
 Слушайте, написала и опять зевнула- может это слово Инсайдер, похожее на "инсайт" программку какую втуливает незаметно

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Aenios от 29 Августа 2012, 17:46:28

________________________________________
Цитата: Lost от 29 Августа 2012, 16:20:23
Так ясно, что ничего не ясно.
варианты:

4. Не хватает энергии- какой?
 Слушайте, написала и опять зевнула- может это слово Инсайдер, похожее на "инсайт" программку какую втуливает незаметно
Может быть  в дефиците жизненная энергия или сексуальная. Мы уже разбирали вопрос :"Почему люди теряют жизненную энергию?"
 Её потеря происходит по причине отсутствия чела в настоящем. По разным причинам он(а) загоняет её в прошлое или в будущее.
С сексуальной энергией проще, нужно практиковать воздержание.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Lost от 29 Августа 2012, 17:51:17

________________________________________
Цитата: Aenios от 29 Августа 2012, 17:46:28
Цитата: Lost от 29 Августа 2012, 16:20:23

4. Не хватает энергии- какой?
 
Может быть  в дефиците жизненная энергия или сексуальная. Мы уже разбирали вопрос :"Почему люди теряют жизненную энергию?"
 Её потеря происходит по причине отсутствия чела в настоящем. По разным причинам он(а) загоняет её в прошлое или в будущее.
С сексуальной энергией проще, нужно практиковать воздержание.
Если чел в прошлом или в будущем, то ему всегда не хватает, а не иногда -при чтении   текста, и не каждого текста и молитва редко такой эффект вызывает. Так чт, извините, это не мой случай.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Aenios от 29 Августа 2012, 18:18:43

________________________________________
Цитата: Lost от 29 Августа 2012, 17:51:17
Цитата: Aenios от 29 Августа 2012, 17:46:28
Цитата: Lost от 29 Августа 2012, 16:20:23

4. Не хватает энергии- какой?
 
Может быть  в дефиците жизненная энергия или сексуальная. Мы уже разбирали вопрос :"Почему люди теряют жизненную энергию?"
 Её потеря происходит по причине отсутствия чела в настоящем. По разным причинам он(а) загоняет её в прошлое или в будущее.
С сексуальной энергией проще, нужно практиковать воздержание.
Если чел в прошлом или в будущем, то ему всегда не хватает, а не иногда -при чтении   текста, и не каждого текста и молитва редко такой эффект вызывает. Так что, извините, это не мой случай.
Могу предположить, при молитве крестного знамения не осуществляете ?

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: лариса77 от 29 Августа 2012, 18:35:22

________________________________________
Цитата: Aenios от 29 Августа 2012, 18:18:43
Может быть  в дефиците жизненная энергия или сексуальная. Мы уже разбирали вопрос :"Почему люди теряют жизненную энергию?"
 
Подскажите пожалуйста, в какой теме разбирался этот вопрос?

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Aenios от 29 Августа 2012, 19:34:08

________________________________________
Цитата: лариса77 от 29 Августа 2012, 18:35:22
Цитата: Aenios от 29 Августа 2012, 18:18:43
Может быть  в дефиците жизненная энергия или сексуальная. Мы уже разбирали вопрос :"Почему люди теряют жизненную энергию?"
 
Подскажите пожалуйста, в какой теме разбирался этот вопрос?
Сложно сказать где, но в каждой теме что-то есть.
Вот  ментальная практика- "Заброшенный сад", из книги Т.Н.Зюрняевой "Энциклопедия эзотерических законов Мироздания"
Представьте себе заброшенный сад или парк. Сильно разрослись кусты, дорожки аллей поросли травой, на газонах
кучи старых листьев и сухих обломанных веток. Почти незаметны клумбы и каменные горки. Все в запустении.
А теперь наводим порядок. Мысленно собираем мусор на газонах в кучи и сжигаем его. Трава косится  и собирается
в кучи или стоги. Появляются дорожки, клумбы, горки и другие садовые ориентиры. Ментально все выполняется на"ура",
быстро и непринужденно. Уровень фантазии и ваш полет мысли моментально выровняет аллеи, посыплет  дорожки гравием
или песком, вскопает клумбы и посадит цветы, очистит пруд.
Пока распускаются цветы, подрезается кустарник.
Это простая, но очень эффективная практика  наводит порядок внутри нашего многомерного организма.
Вы навели порядок,
а завтра картина запустения повторяется, задумайтесь...вам есть что поменять в своей жизни.
Удачи.

________________________________________
Название: Уровень энергии (или самая главная проблема)
Отправлено: Мидин от 10 Октября 2012, 18:33:05

________________________________________
Что-то Бубы не было давно опять, хотела спросить... Интересный опыт: при осознании себя Наблюдателем на несколько секунд вынесло в осознание себя над Наблюдателем...  это что такое может быть....Донаблюдалась? 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Уровень энергии (или самая главная проблема)
« Ответ #3 : 24 Декабря 2017, 23:16:18 »
Всем привет! Тема энергетики в последнее время приобретает все более актуальное значение в плане человеческого организма.
В связи с этим и чтобы понималась значимость процессов обращаю внимание на раннюю публикацию (03 Февраль 2014) нашего Многоуважаемого Админа Анатолия  "Традиционная китайская медицина и биолокация" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум где он ссылается на книгу известного китайского профессора ТКМ У Цинчжун "Инструкция по применению человеческого организма" , а Светлана Дитте где то на сайте публиковала ссылки на эту книгу в полной версии (надеюсь она подскажет ссылки по сайту).
Книга есть уже в издании на русском языке 2017 г.. Приятных Вам открытий для Вас и Ваших проблем с .......... 
До скорой встречи!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи