ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В своей первой книге "Биолокация для всех" Л. Г. Пучко довольно подробно осветила радиэстезическую работу с энергетическими каналами. Однако, на мой взгляд, в ее подходе есть некоторые неясности и нечеткости. Я попробую в ряде последующих сообщений устранить этот недостаток.

Некоторое отвлечение.
Мне приходилось однажды наблюдать случай работы с энергетическими каналами методом электропунктуры - результаты были просто феноменальными. Человек, который непрерывно стонал (днем и ночью) от невыносимой головной боли в течение 3-х суток, находясь в больнице на стационаре, и врачи ничего не могли сделать (уколы, таблетки, процедуры не помогали), его состояние фактически определили как безнадежное, в течение 10-15 минут применения электропунктуры начал разговаривать,общаться, а потом улыбаться (!!!) - это было что - то из ряда вон выходящее!
Также я знаю из рассказов, что жители РФ приграничных районов с Китаем успешно проходят лечение в китайских клиниках и санаториях акупунктурой.
Мне рассказывали, что те, кто в теме, летают из Москвы самолетами в Китай (специально собирается группа, есть организаторы, маршрут "протоптан") лечиться у китайских врачей методом ТКМ (традиционной китайской медицины) ввиду положительных результатов такого лечения.

Поэтому, понимая высокую эффективность методов ТКМ и стараясь повысить эффективность р/э работы с энергетическими каналами , я обобщил определенный материал и пришел к некоторым существенным выводам и рекомендациям, изложением которых я и займусь в ближайшем будущем.

Ссылка

Автор Тема: Биолокация в работе с энергетическими каналами  (Прочитано 203757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Да,конечно  именно так всё убирала,думаю что если бы не умела,то вряд ли выжила на сегодня.Но всё убираю с молитвами.Спрашиваю к кому и сколько раз молиться,а потом жалуюсь им по полной программе,с указанием глубинных причин,программ,ЧМ и ЧМП структур,черных эгрегоров,и от кого.Повторно что такое ИМХО?Конкретно в отношении этой женщины ничего ни делала. :-[Спасибо за ответы,Анатолий.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Повторно что такое ИМХО?

Наверное, Вы один из моих ответов в этой теме пропустили.
В ответе № 148 этой темы я написал, что аббревиатура ИМХО означает "по моему скромному мнению".

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Верно,Анатолий,пропущено, не прочитано было,простите.Благодарю Вас!!! :rose

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
С 22 июня по 22 июля согласно годовой циркуляции энергии в меридиане  Тонкого кишечника (IG) есть избыток энергии, а в меридиане Сердца (С), соответственно - недостаток энергии.
Обозначается это так: IG+, C-.

В указанный период могут обостряться следующие заболевания или наблюдаться следующие симптомы.

По избытку энергии в меридиане Тонкого кишечника (IG+):
- язвенная болезнь 12-перстной кишки;
- невралгия локтевого нерва;
- писчий спазм (избирательное нарушение моторной функции ведущей руки, проявляющееся при письме);
- боли в области шеи;
- боль в затылке;
- боль в висках;
- звон в ушах;
- боль в нижней части живота;
- боли в области пупка;
- запоры;
- боль по задней стороне предплечья и плеча. и др.

По недостатку энергии в меридиане Сердца (С-):
- ишемическая болезнь сердца;
- стенокардия;
- невротические боли в сердце;
- острая и хроническая сердечная недостаточность;
- фобии;
- последствия инсульта;
- детский церебральный паралич;
- остаточные явления полиомиелита и др
.


Меридиан Сердца контролирует силу положительных и отрицательных эмоций. При недостатке энергии в меридиане Сердца сила эмоциональных переживаний снижена. В психическом состоянии человека возникает эмоциональная тупость, черствость и безразличие.

Акцентировать свое внимание на изложенную информацию целесообразно людям, рожденным под созвездием Рака, т. е. в период с 22 июня по 22 июля, а также людям с хроническим заболеванием сердца (!!!).

P. S. Я выделил жирным шрифтом и цветом шрифта заболевания сердца при недостатке энергии в соответствующем меридиане. Это для того, чтобы обратить особое внимание тех форумчан, в поле зрения которых находятся люди, имеющие хроническое заболевание сердца!
Это время - с 22 июня по 22 июля, очень опасно для сердечников!!!
Целесообразно обращать пристальное внимание на соответствующие симптомы в этот период и принимать срочные меры при их проявлении, не откладывая на потом или ожидая, что ситуация сама собой нормализуется.

Маринеро

  • Гость
Меня замучили боли в коленных суставах, а теперь еще заболел левый тазобедренный сустав прои ходьбе по лестнице.  Проверил маятником энергетические каналы. Обнаружил пробки в энергетических точках, находящиеся именно в области суставов - об этом показали несколько каналов:  канал почек, канал мочевого пузыря,  канал селезенки-поджелудочной железы и канал желудка. Запросил по таблице Глубинную причину. Ответ пришел сразу:  Стресс.   Вот у меня вопрос: как сформулировать в вибрационном ряду задачу:  ликвидировать стресс, вакуумно аннигилировать стресс, или предпринять еще какие-то дополнительные шаги для удаления стресса?                                                                                                Маринеро

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Меня замучили боли в коленных суставах, а теперь еще заболел левый тазобедренный сустав прои ходьбе по лестнице.   
Думаю, что причина боли не только стресс. При работе по поиску причин необходимо задать дополнительный вопрос : "Сколько причин вызываю боль ? " и определить все ГП, выписать эти причины и определить с какой из них начать работу.
Исходя из моего опыта, этими причинами могут быть рассогласования тонких тел, МУЭС, СКО, пространственные рассогласования энергоинформационного двойника и физического тела, эфирные сущности. Список как видите может быть внушительным, поэтому нужно найти причины, касающиеся Вашего случая.
Можно работать и с ликвидацией пробок в каналах, в этом случае перепроверять достаточно ли одного ВР, или необходимо с пробками работать некоторое время. Подключить вспомогательные методы, кроме ВР, проверить необходима ли на время диета и т.д., связана ли проблема с нарушением обмена веществ исходя из выявленной цепочки
Цитировать
канал почек, канал мочевого пузыря,  канал селезенки-поджелудочной железы и канал желудка.

Маринеро

  • Гость
Спасибо, Радуга моя красивая!   Я обязательно сделаю так, как вы мне рекомендуете.  Вот такой помощи я и ждал от вашего сайта.
Когда проверю по вашей методике, обязательно напишу, каков результат.
Спасибо,
Маринеро

Маринеро

  • Гость
Радуга, я проделал работу, благодаря вашим подсказкам.  Получилось следующее: Боль в коленях - четыре ГП: 1. Отрицательные мысли, 2.Отрицательные эмоции   3. Стресс   4. Вредное внутреннее экологическое воздействие - недостаток кислоты в организме. ( В Интернете я выяснил, что для человека очень полезна Фолиевая кислота - Витами В9. Именно ее-то у меня мало.  Ну, насчет кислоты, это можно восполнить питанием.  А вот первые три ГП возникли из-за других ГП - Ауральные сущности внедрились в мою ауру. А именно:  Люцифер  и  Сущность, созданная другими. 
Радуга, могу ли я избавиться от Люцифера вибрационным рядом?  (В Церковь мне далеко идти, да я к тому же, не крещенный). Может вы мне подскажете, как составить действенный вибрационный ряд, чтобы изгнать этого негодяя из моих тонких тел?  А потом выбросить и  наведенного или созданного другими.  Жду вашей помощи, дорогая...
Маринеро

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
В этой теме я Вам еще раз напомню о порядке работы с пробками в каналах : "Биолокация для всех" стр. 183 - 186.
Пройдите маятником по ходу каждого канала, там где присутствуют пробки движение маятника или поменяет вращение, или он остановится или значительно уменьшится амплитуда вращения. Восстановить циркуляцию энергии можно произнося мысленно установку на ликвидацию пробки , держа маятник над найденной точкой до смены направления вращения или увеличения амплитуды. Такая работа минимизирует болезненные ощущения, но без ликвидации других ГП ее , возможно, придется повторять неоднократно.
На вопросы по найденным ГП я отвечу в теме "Вопросы новичков" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Маринеро

  • Гость
Радуга, большое спасибо, буду заниматься.  В Разделе "Вопросы новичков" я тоже прочел ваши рекомендации. Спасибо!

Оффлайн Алёнушка

  • *
  • Сообщений: 6
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Знаете, Анатолий, уже некоторое время я работаю почти каждый день, для профилактики, с некоторыми энергетическими точками. Мне их показали сами китайцы и объяснили необходимость работы с ними. После этого стараюсь всегда выделить 5 мин. на это занятие.
Делюсь:
1. Для того, чтобы легкие нормально работали  нужно массировать две точки в течение времени, когда боль уйдет. Когда точки начинаешь массировать, то очень больно, потом боль стихает. Эти точки "открывают" легкие и по легочной артерии больше кислорода поступает в сердце. Точка К123 и напротив нее RN18(на груди), там, где точка - там "ямка".
2. Чтобы сердце приняло этот кислород, нужно простимулировать его: точка С2. Также, там "ямка" и очень болезненна. Массировать с левой стороны до исчезновения боли. Далее точка С5.на этой же руке.
3. Точка долголетия. ЕЕ тоже нужно активировать. ST35.
4. Точка саморегуляции. Всегда очень болезненна. Находится на ребре под левой грудью, в районе ПЖ, в атласе название ее не нашла. Можно попробовать найти методом "тыка". "Ямка", очень болезненна при массировании.Заводит организм к саморегуляции, так же стимулирует чакру саморегуляции, улучшается циркуляция энергии.
5. Точка R5 и слева и справа - канал почек. После массирования - сброс мочи. Как итог прогонки энергии по каналам.
Все. У меня уходит на это не более 5 -и минут.
Наименование точек, приведенных мною может не совпадать с обозначением на рис. энергет. каналов. Я с Китая привезла муляж с изображением всех каналов и обозначенных точек по всему телу и иногда "работаю" визуально, мысленно устраняю застой энергии в каналах. Мне нравиться, когда на себе чувствуешь, как "растекается" энергии и теплеет тело.

Будьте добры, если кто понял где точка саморегуляции, объясните пожалуйста

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
чтобы легкие нормально Точка К123 и напротив нее RN18(на груди), там, где точка - там "ямка".
ЕЕ тоже нужно активировать. ST35.
Напишите пожалуйста название всех точек в вашем этом сообщение.
А эти типа обозначения К123, RN18 мало пригодны для их нахождения.
Обычно применяют Французское обозначение. Даже если и 5 других обозначений, то этих там нет.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Будьте добры, если кто понял где точка саморегуляции, объясните пожалуйста
Можно пройти двумя пальцами, указательным и средним, от мечевидного отростка влево, поискать болезненный участок, и "убить двух зайцев"  :) найти эту точку или точки и на других каналах, и проработать межреберные соединения.
Я думаю, что саморегуляция подстраивает энергетику под имеющиеся физические патологии. Например, при проблемах со слизистой оболочкой тонкого кишечника, в определенной мере уменьшится выработка и выброс желчи (печень, желчный пузырь).
Диаграмма по строению стенки тонкого кишечника в Библиотеке форума Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И надо начинать разбираться с нижним уровнем ( в данном примере нижним уровнем будет тонкий кишечник). Дополнительно смотреть каналы Фолля: эпителиальной дегенерации, соединительно-тканной. Т.е хорошо бы провести диагностику по каналам и начинать именно с тех точек, которые покажет ПС. Схема для профилактики хороша, когда уже проведена определенная работа.

Оффлайн Алёнушка

  • *
  • Сообщений: 6
Благодарю!