ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Предыстория.
На днях ко мне обратилась пользовательница нашего форума с просьбой помочь ей найти алгоритм работы с холестерином. Пользовательница написала о том, что алгоритм работы с холестериновыми бляшками есть, но мало ведь их разрушить, а остатки вывести из организма. Надо еще найти причину их образования.
Мой ответ был такой:

"Отдельно радиэстезического алгоритма для целенаправленной работы по холестерину в книгах Пучко нет. Однако этот алгоритм можно разработать, пользуясь общим методологическим подходом Людмилы Григорьевны.
Как это делается самостоятельно в тех случаях, когда нет нужного алгоритма?

1. Изучается суть проблемы с медицинской точки зрения, чтобы заложить нужный файл информации в подсознание.
2. На основе изученной проблемы создается необходимая радиэстезическая диаграмма и формируется р/э алгоритм.
3. Используя диаграмму, отыскиваются глубинные причины. Если они носят волновой характер, то устраняются по стандартной методике Пучко.
Если же это причины материального плана, например, соответствующая диета, то применяются нужные меры по изменению своего меню и, если необходимо, принимаются соответствующие лекарства, прописанные врачом.

Я постараюсь в отдельной теме на форуме описать принцип создания такого алгоритма. Только не обещаю, что это будет очень быстро, т. к. данная тема достаточно обширна и не дает возможности в одном- двух сообщениях описать создание алгоритма. К тому же обязательно нужна предварительная информация по проблеме."


Поэтому в данной теме я постараюсь раскрыть механизм создания р/э алгоритма по интересующей человека проблеме, чтобы у начинающих операторов сложилась система подхода по самостоятельному созданию алгоритмов. Делаться это будет на примере работы с холестериновыми бляшками.

Ссылка

Автор Тема: Разработка алгоритма по работе с повышенным уровнем холестерина  (Прочитано 80674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Поневоле забастуешь , если изжога сразу образуется. От мёда нет.

KingJoker

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поневоле забастуешь , если изжога сразу образуется. От мёда нет.

Дык..... Пора уже и практику Пучко практиковать.
А то одним копипастом здоров не будешь...... Ага?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий!

1. Был ли все таки разработан Вами алгоритм работы с повышенным уровнем холестерина?
2. Продолжаете ли Вы свою "артисахарную забастовку"?

1. Да, был разработан. Хотя, вообще - то, тема предполагала коллективное участие форумчан в его разработке. Для этого она и открывалась. Однако этого не получилось.
Вместе с тем, тема имеет всю информацию для того, чтобы любой оператор мог сам для себя написать алгоритм по работе с холестерином.

2. Употребление сахара мной сильно ограничено.

KingJoker

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

1. Да, был разработан.

Как Вы посмотрите на мою просьбу представить свое детище на общее обозрение?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
KingJoker, стоит ли рассматривать Вашу просьбу как готовность компенсировать труд автора достойным вознаграждением?  :)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Атеросклероз - повышение уровня холестерина в крови. Это засорение каналов, по которым к вам поступает радость. А не употребление жирной пищи, так как доказано, что если холестирин не поступает извне, то начинает вырабатываться свой внутренний ( эндогенный) холестерин. Причина не в еде, а в дефиците радости. Научитесь радоваться и ваши сосуды очистятся! Сопротивление и напряжённость в жизни влияют на сосуды и также приводят к атеросклерозу. Меньше упрямства, больше позитива во всём!!!
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Научитесь радоваться и ваши сосуды очистятся! Сопротивление и напряжённость в жизни влияют на сосуды и также приводят к атеросклерозу.

Частый стресс может быть одной из причин повышенного уровня холестерина в крови. Но только одной из ряда причин.
Сводить проблему атеросклероза тому, чтобы научиться радоваться жизни - это ошибка.
Знал нескольких весьма позитивных людей, которые всегда были в хорошем настроении, не боялись трудностей, ко всему относились спокойно, бесконфликтно, часто улыбались, но ушли из жизни весьма рано.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как Вы посмотрите на мою просьбу представить свое детище на общее обозрение?

Для понимания алгоритма надо внимательно прочесть всю тему. Без чтения темы он может быть не понят.
Фактически алгоритм в теме изложен. Его надо просто соединить из разных сообщений. В нескольких нижеследующих постах я это сделаю.

Если поставлен диагноз атеросклероз, то работу с этим диагнозом можно вести по стандартным алгоритмам, изложенным в книгах
Л. Г. Пучко (об этом написано в теме), а можно применить следующий подход.

Рисуется диаграмма от руки с секторами:
  - высокий уровень холестерина в организме;
  - хроническое воспаление стенок кровеносных сосудов;
  - ощелоченность крови.

Назвать эту диаграмму для определенности можно "Р/э диаграмма причин заболевания атеросклерозом" (или еще как - то на свое усмотрение).

Чтобы не переделывать и не дополнять диаграмму рис. 14 (диаграмма глубинных причин заболеваний) из книги Пучко "Радиэстезическое познание человека" (хотя, в принципе, это можно сделать), р/э работу можно построить так.

Формулируется вслух или про себя установка: "Работаю с глубинными причинами атеросклероза, например, сосудов головного мозга".
Вопрос: "Для определения глубинных причин образования в сосудах головного мозга (или, допустим, сердца) пользоваться диаграммой рис. 14? диаграммой рис. "Р/э диаграмма причин заболевания атеросклерозом"?"
Ответ  в режиме "да - нет".
Если подсознание ответит, что надо использовать и одну, и другую диаграмму, то далее задается вопрос: "С какой диаграммы начать?"
При работе по диаграмме рис. 14 - используется стандартный алгоритм, описанный в книгах Л. Г. Пучко.

Продолжение в последующих сообщениях.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
При работе по диаграмме  "Р/э диаграмма причин заболевания атеросклерозом" задается вопрос: "Сколько и какие глубинные причины привели к образованию бляшек в сосудах, например, головного мозга?"
Допустим, ответ - 1 причина, повышенный уровень холестерина в крови.

Далее надо заготовить диаграмму "Р/э диаграмма причин повышенного уровня холестерина в крови". Ее сектора:
- нарушение обмена холестерина в организме;
- заболевания органов (подсектора: печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, кишечник, щитовидная железа, почки, сердце, головной мозг);
- гипертония;
- нарушение обмена веществ;
- нарушение гормонального баланса;
- прием гормональных лекарственных препаратов;
- стресс;
- наследственность (генетический фактор);
- неправильный образ жизни (подсектора: гиподинамия, неправильное питание, курение, злоупотребление алкоголем);
- ожирение.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Продолжение.
После того, как нарисована диаграмма "Р/э диаграмма причин повышенного уровня холестерина в крови" работа ведется так.

Задается вопрос: "Для определения глубинных причин повышенного уровня холестерина пользоваться диаграммой рис. 14? диаграммой рис. "Р/э диаграмма причин повышенного уровня холестерина в крови?"
Ответ  в режиме "да - нет".
Если подсознание ответит, что надо использовать и одну, и другую диаграмму, то далее задается вопрос: "С какой диаграммы начать?"
При работе по диаграмме рис. 14 - используется стандартный алгоритм, описанный в книгах Л. Г. Пучко.

При работе с диаграммой "Р/э диаграмма причин повышенного уровня холестерина в крови" задается вопрос: "Сколько и какие глубинные причины привели к повышению уровня холестерина??"
Допустим, ответ: 1 причина - нарушение обмена холестерина в организме.
Далее в работе используется схема "Природный механизм холестеринового гомеостаза".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Обозначения на схеме:
  - ХС - холестерин;
  - ЖК - желчные кислоты;
  - абрис в виде капли - это желчный пузырь.



Г-н KingJoker, интересует ли Вас на самом деле алгоритм?
Вы не проявляете интереса к его изложению, не задаете вопросов (думаю, что при желании вникнуть в алгоритм, они появляются), никак не реагируете на продолжение темы.
Прошу из простого любопытства (а такое возникает впечатление) вопросы не задавать.
Я могу помогать разобраться, если человеку это действительно надо. Тогда я понимаю, что трачу свое время и усилия не напрасно.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Когда работала с собой, занималась пищеварительной системой, то выявила цепочку следственных процессов, на физическом, проявленном уровне:
1. Поджелудочная железа (её эндокринная часть) (ПЖ) вырабатывает гормон - липокаин, который является эмульгатором жиров в печени  и регулирует липидный обмен.
 При его недостаточности, в крови будет повышен уровень холестерина, который может "оседать" в любых участках кровеносных сосудов. Как обычно, "слабых", более уязвимых участках.
 У меня, например, при недостаточном уровне липокаина был повышен уровень биллирубина, что выражалось в желтушном оттенке слизистых глаз, рта, кожных покровов.
 Пока я работала  с причинами разбалансировки эндокринной части ПЖ, использовала вспомогательное средство для пополнения липокаина в организм: липоевую кислоту, по 2-3 таблетки во время еды.
 С того времени уровень биллирубина в норме, холестерин в норме.
 В причинах рассматривались всевозможные варианты повреждения.
 Например,  уровень  липокаина зависит от наличия половых стероидов, в частности , прогестерона.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Хорошая информация, Светлана! Спасибо!  :

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Собрался определенный теоретический и практический материал по оздоровлению с помощью здорового образа жизни (ЗОЖ).
Думал - думал, куда же его разместить лучше всего. Потом решил начать излагать в этой теме, а если будет проявлен интерес и будет развитие темы не только мной, но и другими форумчанами, то можно будет перенести сообщения в отдельную тему.

Итак, собственно о чем речь.
То, что я хочу изложить, по сути является неким продолжением темы "Разработка алгоритма по работе с повышенным уровнем холестерина" (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум).
В то же время перекликается с темами "Здоровое питание" (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум), "Прошу совета - лишний вес" (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум) и другими похожими темами.
То есть, получается как бы синтезированная тема, в которой тем или иным образом будут рассмотрены вопросы и здорового питания, и работы над лишним весом (если таковой имеется) и принятия мер по снижению уровня холестерина в организме и т. п.

Изложение, о котором я пишу, имеет свою предысторию. На предыстории я подробно останавливаться не буду, чтобы не тратить время на изложение чьих - то личных проблем. Скажу лишь, что поступил запрос от знакомой женщины (еще накануне Нового года), как после Новогодних праздников начать жить по - новому! 
То есть, оздоровиться!

Рассказал этой женщине один анекдот, так сказать, в тему.
Мама говорит дочери:
- Дашенька мы с Нового года начинаем новую жизнь! Я, например, бросаю кушать сладкое и мучное - печенье, круассаны всякие. Буду худеть, а то как - то незаметно поправилась. Папа бросает курить! А что ты будешь делать, чтобы начать новую жизнь?

Даша отвечает:
- Я могу бросить школу!

 :D

Посмеялись мы вдвоем с этой женщиной, но я обещал ей рассказать один из вариантов, как это можно сделать. О чем кратко и напишу в нескольких последующих сообщениях.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
В сообщении № 36 данной темы я предлагал один из вариантов начала работы с глубинными причинами симптома заболевания или непосредственно заболевания.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы предложил такой подход.
После того, как в подсознание заложен соответствующий файл(ы) информации, рисуем диаграмму от руки или можно задавать подсознанию вопросы в режиме "да - нет". Секторами диаграммы или вопросами для режима "да - нет" будут такие (см. ниже), только вначале формулируем целевую установку:

Работаю над причиной образования холестериновых бляшек.
Какой метод выбрать:
- работа с тонкоматериальными причинами (с метафизическими причинами)?
- меры современной медицины?
- способы и приемы народной медицины?
- работа по Су Джок?
- изменение образа жизни?


Образ жизни необходимо учесть, т. к. его вклад в здоровье является весьма существенным.

Такой, или похожий, подход есть смысл применять не только при работе с холестериновыми бляшками, а при работе над любым заболеванием или симптомом плохого самочувствия.

Предположим, что выпал сектор "изменение образа жизни. Соответственно, возникает вопрос:
- А как его реально изменить? Что можно сделать с тем, что складывалось годами?

Ведь все это - очень непросто. Образ жизни складывается под воздействием ряда внешних и внутренних факторов по отношению к конкретному человеку. И внешние факторы иногда не зависят от человека, не ним они определяются.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Предположим, что выпал сектор "изменение образа жизни. Соответственно, возникает вопрос:
- А как его реально изменить? Что можно сделать с тем, что складывалось годами?

Даже если такой сектор и не выпадает, все равно, если есть какая - то оформившаяся или начинающаяся болезнь, особенно хроническая, то есть прямой смысл проанализировать свой образ жизни. Не он ли привел к данному заболеванию.
В сообщении № 36 я уже приводил рисунок, расположенный ниже. Из него следует, что самым весомым фактором, влияющим на здоровье человека, является именно образ жизни.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


В том же сообщении приведен рисунок, поясняющий составляющие понятия "образ жизни". Это:
- питание;
- физическая активность;
- эмоциональное самочувствие;
- духовное самочувствие;
- привычки человека и т. д.

Осмысливая и анализируя эти составляющие для себя я, например, обнаружил, что с годами я в определенной степени изменил свой образ жизни. В частности, в сторону снижения физической активности, а именно занятий физкультурой и спортом.
Питание я особо не менял, но тем не менее стал почему - то набирать вес.  :-[
Ухудшилось эмоциональное самочувствие в сторону бОльшего воздействия негативных эмоций. Или может правильнее сказать, бОльшего влияния негативных факторов, вызывающих негативные эмоции и отрицательные мысли.
Можно было бы перечислять и далее, и еще подробнее все эти моменты, но не в этом суть. Суть в том, что я понял, что для того, чтобы быть здоровее, энергичнее, делать больше дел, всюду вовремя успевать, ничего не упускать и не откладывать на потом, надо увеличить свою физическую активность и разобраться с вопросом, почему с годами набирается вес. Тем более, что есть вполне определенная взаимосвязь и взаимозависимость между весом и холестерином. А к чему ведет излишек холестерина в крови в теме довольно подробно описано. Это - атеросклероз, сердечно - сосудистые заболевания, угроза инфаркта, инсульта и т. д.