ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Возможные проблемы при работе с маятником  (Прочитано 17077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Электронную книгу по теме можно скачать  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы
_____________________________________________________ 
 Название: Возможные проблемы при работе с маятником
 Отправлено: Melvin77 от 16-10-2008, 01:30:43

_____________________________________________________
  Доброго времени суток.
 Помогите разобраться.
 Провожу эксперименты с маятником и рамкой достаточно давно.
 Цель экспериментов наверное как и у многих кто этим начал заниматься, знать больше чем другие.
 Получается интересный эфект, иногда что рамка, что маятник дают достаточно точные ответы, а иногда ответы можно оценить как бред шизоидной бабульки из дурдома. Почему иногда маятник врет, а рамка нет иногда наоборот.
 При этом всегда за редким исключением рамка показывает линии на земле с очень точной повторяемостью эксперимента.
 Почему маятник и рамка дают достаточно точные ответы скажем так гуманитарного характера (характеристика человека, вопросы касающиеся болезней и т.д.) но вопросы касающиеся цифр или работы с буквами чаще бред чем правда. Проводил эксперимент с картами т.е. брал 4 карты мешал, ложил рубашкой вверх и отгадывал, иногда результативность 70-80% иногда не больше 40% почему нет устойчивого результата.
 ____________________________________________________
  Название: Возможные проблемы при работе с маятником
 Отправлено: bio от 16-10-2008, 02:34:43

___________________________________________________
 
Цитировать

Цель экспериментов наверное как и у многих кто этим начал заниматься, знать больше чем другие.
Интересная фраза :
 Четыре раза упомянуто слово "эксперимент"...
 
 Нет связи с Землёй у Вас сейчас, восстановите.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #1 : 01 Января 2013, 22:31:32 »

 Последние сообщения темы, опубликованные на форуме "Биолокация.ру"
 

Название: Возможные проблемы при работе с маятником
 Отправлено: Алло от 06-07-2011, 11:59:12


Странно. А у меня при работе мыслеформы маятник ВСЕГДА вертится как вентилятор (нить параллельно столу и скорость очень большая). Я думала, что так и должно быть. Когда маятник не достигает такого вращения, то это или убирается энергетичеки небольщая проблема, или МФ вообще не срабатывает. 
 

Название: Возможные проблемы при работе с маятником
 Отправлено: Константин от 06-07-2011, 13:46:08


Цитировать
Цитата: Алло от 06-07-2011, 11:59:12
Странно. А у меня при работе мыслеформы маятник ВСЕГДА вертится как вентилятор (нить параллельно столу и скорость очень большая). Я думала, что так и должно быть. Когда маятник не достигает такого вращения, то это или убирается энергетичеки небольщая проблема, или МФ вообще не срабатывает.
 
Ничего странного. Это нормально для операторов, которых волнует их энергетический потенциал. Я уже писал, что  некоторые операторы видят вращение своего маятника только через лупу. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Юлиана

  • Гость
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #2 : 27 Декабря 2019, 15:33:24 »
Вопрос такой, снижение точности р/ э измерений, при запросе над чем работать, ответ- сознание. Но схемы у Пучко,кроме работы с центрами сознания, я не нашла. Не совсем ясен этот пункт работы, с чего начать,можно ли вообще в таком случае самостоятельно работать?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #3 : 28 Декабря 2019, 09:25:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос такой, снижение точности р/ э измерений, при запросе над чем работать, ответ- сознание. Но схемы у Пучко,кроме работы с центрами сознания, я не нашла. Не совсем ясен этот пункт работы, с чего начать,можно ли вообще в таком случае самостоятельно работать?

Прежде, чем давать рекомендации, давайте уточним некоторые моменты, чтобы правильно понимать суть Вашего вопроса..
Под словами "снижение точности р/э измерений" Вы имеете виду снижение достоверности определения глубинных причин в контексте методики Пучко?
Или же Вы пользуетесь маятником для каких - то измерений - например, артериального давления крови или других показателей?
Ранее с помощью маятника Вы что - то точно измеряли? А с какого - то момента стали обнаруживаться неточности? Как Вы заметили, что точность Ваших измерений снизилась?
По какой диаграмме Вы определили, что Вам надо работать с Сознанием?

Юлиана

  • Гость
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #4 : 28 Декабря 2019, 11:07:04 »
1)Под снижением точности,имею ввиду именно определение гп,а так же устранение их по методу Пучко.
Проверить сами измерения заставил случай,когда не смогла устранить ЧМ структуру ,и после резкий упадок сил.

2) Ранее я при помощи р/ э метода работала с собой и результат был. Пока не дошла до темы, потери БКУ организмом и последствий. Тут и начались неточности. Не срабатывал ряд, символ не тот,или окружностей больше, приходилось делать заново, то излучения не те. 
Определила не точность, согласно алгоритму , данному Пучко, для определения точности р/э измерений.

3) У меня есть диаграмма, взятая с другого форума, над чем работать для увеличения точности р/ э измерений. По ней определила. После проведенного теста.
У меня есть догадка,что возможно потеря БКУ влияет,но это лишь догадка. А по факту не могу нормально работать,без упадка сил и полуобморчного состояния.

Юлиана

  • Гость
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #5 : 28 Декабря 2019, 11:11:00 »
Опыт в работе р/ э методом,относительно опытных форумчан небольшой,4 года, за это время из результатов, устранение 3 х кист,и опухоли, восстановлен позвоночник и желудок. Работаю только с собой.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #6 : 28 Декабря 2019, 18:37:03 »
Поскольку в биолокации важное значение имеет смысл, который вкладывается в слова и термины, то желательно определиться с их однозначностью, иначе мы можем не понимать друг друга.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1)Под снижением точности,имею ввиду именно определение гп,а так же устранение их по методу Пучко.
Проверить сами измерения заставил случай,когда не смогла устранить ЧМ структуру ,и после резкий упадок сил.

Людмила Григорьевна применяла для этого термины: "достоверные ответы" и "недостоверные ответы". См. параграф "3.3. Некоторые особенности «поведения» маятника и их причины" книги "Радиэстезическое познание человека".
Достоверные - это значит правильные, истинные. Недостоверные, соответственно, не правильные.
Глубинные причины заболеваний не могут быть немножко неточными, или более точными. Они могут быть или определенными правильно, или определенными неправильно.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2) Ранее я при помощи р/ э метода работала с собой и результат был. Пока не дошла до темы, потери БКУ организмом и последствий. Тут и начались неточности. Не срабатывал ряд, символ не тот,или окружностей больше, приходилось делать заново, то излучения не те.

Правильнее, полагаю, будет сказать - началась неэффективная, не результативная р/э работа. Т. е., работа, не дающая положительного результата.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Определила не точность, согласно алгоритму , данному Пучко, для определения точности р/э измерений.

Какой алгоритм Вы имеете ввиду? Назовите, пожалуйста, книгу Пучко, где описан этот алгоритм и название параграфа или страниц.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3) У меня есть диаграмма, взятая с другого форума, над чем работать для увеличения точности р/ э измерений. По ней определила. После проведенного теста.

В отношении диаграмм, разработанных самостоятельно пользователями на другом форуме ничего сказать не могу. Если бы это была диаграмма Пучко. мы могли бы подробно с ней разбираться. Какой смысл какой - то оператор вкладывал в сектора своей диаграммы - это надо бы уточнить у него.

Я Вам могу предложить диаграмму для определение причин, снижающих эффективность р/э работы. Эта диаграмма проверена в работе, дает положительные результаты.
Если у Вас будет желание, попробуйте поработать по ней, чтобы повысить достоверность ответов маятника и, вообще, результативность своей р/э работы.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #7 : 28 Декабря 2019, 18:42:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня есть догадка,что возможно потеря БКУ влияет,но это лишь догадка. А по факту не могу нормально работать,без упадка сил и полуобморчного состояния.

Т. е., на данный момент Вы не можете работать с маятником вообще?
Если это так, то есть смысл обратиться к оператору-целителю, который имеет опыт работы с пациентами. Т. е., не начинающему в этом плане, который еще только пробует, а к тому, о работе которого есть положительные отзывы.

Юлиана

  • Гость
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #8 : 28 Декабря 2019, 19:58:47 »
1)Касаемо понятий, моя работа не дала результат. 2)При точности диагностики в 90%, один или 2 из 10 ответов был не точным. К примеру из 10 символов, не верными было 2.3)Алгоритм взят из книги Л.Г.Пучко. Многомерная медицина. Новые диаграммы и символы Полный атлас.Параграф 5.20. и ссылка на книгу Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
4)Благодарю за диаграмму,попробую применить в работе,если удастся,найду источник той диаграммы,с которой работала я.
5)Маятник работает,но один- два неверных ответа это и есть причина тревоги,лучше думаю,чем дров наломать, спросить и попросить помощи.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #9 : 28 Декабря 2019, 23:08:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1)Касаемо понятий, моя работа не дала результат.

Понятно.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При точности диагностики в 90%, один или 2 из 10 ответов был не точным.

Вы имеете ввиду ответы по определению глубинных причин или символов ВР?
Или подразумеваете измерение каких - то величин? Например, пульса, артериального давления, длины волны патогенного агента?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3)Алгоритм взят из книги Л.Г.Пучко. Многомерная медицина. Новые диаграммы и символы Полный атлас.Параграф 5.20.

Я знаю об этом алгоритме, книга у меня есть. Я только хотел бы обратить Ваше внимание на то, что этот алгоритм разработан Г. А. Непокойчицким, а не Л. Г. Пучко. И он имеет отношение к измерению величин радиэстезическим методом, а не определению глубинных причин.
Как на мое личное мнение, этот алгоритм имеет косвенное отношение к достоверности ответов маятника. Биолокационная работа базируется на ответах "да - нет". Т. е., "верно - не верно", "правильный ответ - неправильный ответ". А не "более точный - менее точный".
И достоверность эту лучше проверять конкретно путем биолокации. Например, взяли 3 одинаковых чашки или непрозрачных пластиковых стакана. Налили в них воду. В одном расколотили чайную или столовую ложку сахара, в другом - соли, в третьем - соды. Подписали эти чашки снизу маркером. Затем перемешали эти чашки местами и определяете с помощью маятника где что находится. Затем проверяете достоверность ответов каждый раз перед сеансом р/э работы.
А с измерением частоты пульса, как предлагает Непокойчицкий, ну проведете 1 раз эксперимент, ну, 2 раза. Запомните свой пульс и далее эксперимент потеряет свою уникальность. Вы примерно будете его знать и, соответственно, чистота эксперимента будет уже не та.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5)Маятник работает,но один- два неверных ответа это и есть причина тревоги,лучше думаю,чем дров наломать, спросить и попросить помощи.

Это правильно. Лучше прояснить для себя ситуацию.

Я всё же предлагаю Вам для проверки правильности (достоверности) ответов непосредственно в процессе работы применять ту методику, которую рекомендует Л. Г. Пучко в названном мной параграфе "3.3. Некоторые особенности «поведения» маятника и их причины" книги "Радиэстезическое познание человека", а также рекомендации из параграфа 3.2.2.

В частности.
1. Перед сеансом р/э работы измерить общий энергетический потенциал своего организма. Если он низкий - повысить его. Как - см. параграф 3.2.2. Есть также, опробованный мной неоднократно, метод повышения энергетического потенциала - реально работающий. Я о нем писал на форуме. Если будет необходимость - еще напишу.

2. Если маятник дает неуверенный ответ, поработать над вопросом отсутствия или наличия в сознании файла диаграммы, с которой Вы работаете.

3. Почаще задавать контрольные вопросы, требующие противоположного ответа.

4. Вхождение при р/э работе в ИСС (измененное состояние сознания).

5. Задавать перекрестные вопросы.
И т. д.

Что касается непосредственно работы с БКУ, то это можно обсудить по конкретным пунктам, которые Вас интересуют или при работе с которыми (пунктами) что - то не получается.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #10 : 29 Декабря 2019, 08:59:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня есть догадка,что возможно потеря БКУ влияет,но это лишь догадка. А по факту не могу нормально работать,без упадка сил и полуобморчного состояния.
Вы полностью исключили влияние физических факторов , например, меняли место и время начала р/э работы, продолжительность ? Ряд других физических факторов тоже могут влиять на состояние , например, держание поста после оперативного вмешательства ( операции), само оперативное вмешательство и т.д. Думаю, что смысл понятен, меры, которые помогали ранее, в определенные периоды могут оказывать совершенно иное влияние. В таком случае, как раз в сознании формируется установка, что какой то из методов панацея на все времена.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5)Маятник работает,но один- два неверных ответа это и есть причина тревоги,лучше думаю,чем дров наломать, спросить и попросить помощи.
Состояние тревоги может сводить, практически к нулю, результат. 10 из 10 это идеальный вариант, но как показывает практика и наблюдение за работой других операторов, так бывает не всегда  )

Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #11 : 01 Января 2020, 21:26:12 »
Книги скачать    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Том 6. Биорезонансная терапия. Том 3. Биолокация. Том 5. Биополе. И еще кое-что.

Юлиана

  • Гость
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #12 : 09 Января 2020, 17:28:31 »
1.Я имею ввиду определение записей кодов,символов в/р и т.д. Там было так,что неверна информация,а второй раз ряд не сработал.
2.Насчет повышения энергитического потенциала, я бы опробовала и Вами применяемый метод, не нашла только где он,может пролистала страничку.
3.Еще раз прошла по параграфам 3.3 и 3.2.2, пока все равно вышибает немного.Попробовала поменять место работы,время, с учётом фаз Луны,и затмений( к ним есть уязвимость,в эти дни не работаю).
4. Файлы перепроверила,все в норме,записи есть.
5. Насчёт ИСС. Немного неясно в чем оно может выражаться, именно что Вы под этим понимаете,что бы не было расхождений. Для меня ИСС- шок,аффект,применение алкоголя и галлюциногенов,недосып,тяжёлые эмоциональные переживания,применение психотехник вводящих в транс.
Пару раз только пыталась работать в недосып и все. Но как правило пока не посплю,работа и не шла никак. В прочих же ИСС,не работаю. Да и впринципе не принимаю никакие вещества.
6. БКУ не трогаю, хоть и знаю алгоритм. От помощи не откажусь. Лучше во время совет,чем потом разгребать.
7. На данный момент не работаю маятником. Энергопотенциал в норме. Связь сознание- подсознание 100%.Но по прежнему головокружение и ощущение что усну за работой. Дальше я остановила работу.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #13 : 09 Января 2020, 19:23:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2.Насчет повышения энергитического потенциала, я бы опробовала и Вами применяемый метод, не нашла только где он,может пролистала страничку.

Свой энергетический потенциал можно повышать разными методами. В частности, методами Йоги и медицинского Цигун, например, Чжун Юань Цигун.
Кратковременно, на время р/э сеанса, можно повысить энергетический потенциал, повышая ПБФГ чакр чтением молитв. Какие молитвы и сколько раз читать - определять маятником.

Цитировать
5. Насчёт ИСС. Немного неясно в чем оно может выражаться, именно что Вы под этим понимаете,что бы не было расхождений. Для меня ИСС- шок,аффект,применение алкоголя и галлюциногенов,недосып,тяжёлые эмоциональные переживания,применение психотехник вводящих в транс.

Чтобы понять, что имеется ввиду под ИСС при работе с маятником, можно прочитать на форуме тему "Измененное состояние сознания при работе маятником" ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитата из этой темы: "А вот одна из разновидностей измененного состояния - транс, - главная характеристика которого - то, что человек может по собственному желанию как "войти" в него, так и легко "выйти" обратно, это другое дело.
Транс приводит к активизации правого "подсознательного" полушария у правшей.
Одним из методов вхождения в транс является  подавление  специфической функции доминантного полушария (для правшей - левого полушария) - речи.
Имеется в виду не просто обычное молчание, а молчание внутреннее - остановка привычных, словесно оформленных мыслей, прекращение постоянно протекающего внутри нас внутреннего диалога, так называемая "ментальная пауза" или "внутренняя тишина".


Вот это вот достижение внутренней тишины, отключение "мыслемешалки" позволяет повысить достоверность ответов маятника. Это проверено на практике неоднократно.
Если Вы такими методами не владеете, то одним из вариантов является чтение про себя молитвы "Отче наш", после того, как задан вопрос маятнику, и маятник "ищет ответ". Чтобы не навязывать маятнику какой - то ожидаемый ответ, пока он совершает колебания, оператор отвлекается от ожидаемого ответа чтением молитвы.

Цитировать
7. На данный момент не работаю маятником. Энергопотенциал в норме. Связь сознание- подсознание 100%.Но по прежнему головокружение и ощущение что усну за работой. Дальше я остановила работу.

Энергопотенциал Ваш в норме, а при работе с маятником Вас тянет в сон? Я правильно понял Вашу цитату?
В таком случае возникает вопрос - по какому критерию Вы определяете, что Ваш энергопотенциал в норме?
Я правильно понимаю, что Вы полны сил, энергии, у Вас есть желание работать с маятником, но как только Вы начинаете работать, то возникает головокружение и Вас клонит в сон.
А когда перестаете работать с маятником, то опять чувствуете себя энергичной и готовой к физическим и моральным нагрузкам. Так?

Юлиана

  • Гость
Возможные проблемы при работе с маятником
« Ответ #14 : 13 Января 2020, 10:52:47 »
1. Раньше занималась тай-цзи, в принципе подходит. По чакрам и молитвам надо проверить,какой результат.
2. Про ИСС прочитала,спасибо. Тишину достигаю трудно. Отче Наш читаю,да помогает ,но иногда не надолго совсем.
3. Да все верно. В последнее время именно так и происходит. Вцелом я могу активно работать,умственно и физически,читать,учить но стоит мне сесть за диагностику, и примерно на середине процесса начинается такое вот состояние. Запрашиваю энергопотенциал- ответ 97-95%.Я хотела проверить на параметры физического ,ментального и психического состояния ,куда идёт моя энергия. Сейчас состояние самочувствия ухудшилось. В таком состоянии мне трудно сосредоточится. Это были последние показания,пол месяца назад. С тех пор,я не брала маятник в руки. Т.к. не работаю в затмения и определенные фазы луны. И физически чувствую,что сейчас энергии нехватает.