ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Кто как начинал работать?  (Прочитано 34989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Кто как начинал работать?
« : 03 Января 2013, 17:29:03 »
Электронную книгу по теме можно скачать ЗДЕСЬ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Первые сообщения темы
 

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: John Gray от 20-01-2008, 19:35:21


Вот интересно - кто как начинает? Какие цели ствит и проблемы решает? Я вот, например сподвигся к более-менее серьезной работе, когда заболела родственница. Взялся помогать - и окунулся !!!!

Стало и интересно и много нового открылось, и вопросы появились, которые некому задать и много-много другого. Вот так, кстати, и решил сделать сайт и форум - чтобы такие как я могли делиться информацией... 

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: mylko от 24-01-2008, 21:26:54


Я начал работать, не лукавя, как и многие практикующие методику Пучко когда наша традиционная медицина ничем мне не могла помочь. 

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Ghost от 24-01-2008, 23:13:39


Помогла? 

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: mylko от 25-01-2008, 05:19:36


Да, при этом я ее использую не только для себя 

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Алеля от 26-01-2008, 22:18:45


А я начала работать случайно...просто приперло! Вдруг ни с того ни с сего страшно разболелся тазобедренный сустав, ни сесть ни встать! Мой, страшно продвинутый в эзотерике брат, буквально втюхал мне книги Синельникова, первая "Возлюби болезнь свою", и сказал,что проблемы во мне самой и решать их надо заглядывая в себя...и на самом деле, у Синельникова все основано на общении с подсознанием..но у меня ничего не получилось..контакта с подсознаньем не было, о чем я брату и сказала...и тогда он выдал мне вторую и третью книги Пучко и впридачу маятник..и сказал  - дерзай! Я начала со второй книги, было ощущение, что я читаю докторскую по волновой физике...чуть не бросила, а потом я взяла третью и начала с писем..а там, даже бабушки преклонных лет работают с маятником...и добиваются удивительных результатов!!! Это была мотивация, ну и плюс боль невыносимая..маятник заработал сразу..и процесс пошел!!! Могу только сказать, что от всего навалившегося на меня, я избавилась и ВР и исповедью и причастием в церкви!!! Но это было только начало..встав на этот путь ,кстати очень тернистый, очень трудно, а может и невозможно, без Веры!!!! :)   

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Galina от 10-02-2008, 02:17:09


  Для меня метод Пучко(огромное спасибо)-один из способов помощи людям и этот метод как-то плавно вписался в то, что я делала ранее.Кстати ,этот метод помог разработать и свою методику,которая пока совершенствуется и думаю, что будет со временем выложена на бумагу.А начинают, вероятно, все одинаково- с помощи себе по причине полной несостоятельности и закостенелости ортодоксальной медицины.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Кстати, если в начале этого нелегкого пути возобладают меркантильные интересы, то продолжения пути может и не быть.Духовный рост прежде всего.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Кто как начинал работать?
« Ответ #1 : 03 Января 2013, 17:32:26 »
Последние сообщения темы, опубликованные на форуме "Биолокация.ру" 

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Irenkor от 28-09-2009, 13:41:13


К маятнику привел случай. Случилось так, что три года подряд меня мучил страшный кашель, который не давал спать, нормально жить, вызывал массу вопросов у сотрудников, домочадцев и незнакомых людей.Когда начинался очередной приступ кашля, от меня все шарахались. Походы к медицинским " светилам" ни к чему не привели. Диагноз правильный никто не смог поставить. Лечили уколами в заднюю стенку горла, промываниями, таблетками и.т.д. Результат-нулевой. И в это время нашелся человек, который скачал с Интернета  1 книгу Пучко и дал мне ее ( вот уж воистину все приходит в нужное время). Я начала заниматься. Не буду рассказывать сколько времени я проводила за диагностикой и изучением. Но результат, правда очень нескоро, имел место быть. Кашель прошел. Я как на свет народилась. Потом были следующие книги Пучко, многочисленные ВР, помощь своим домочадцам.  Сейчас внимательно читаю форум, изучаю другие методики, пробую. Пока не могу взять на себя ответственность и оказывать помощь посторонним людям, не считаю себя очень грамотным целителем, но буду совершенствоваться и думаю все получиться у меня.   

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Анатолий от 28-09-2009, 13:54:13


Конечно получится и у вас, и у других форумчан!
Главное - верить и работать с маятником, если даже вначале и нет положительных результатов. Они обязательно появятся!     

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Оля от 01-10-2009, 21:03:49


В 1993 году мне был поставлен диагноз злокачественная опухоль левой груди. Пока я пыталась "приспособиться" к такому  диагнозу, имея двоих дочерей 10 и 11 лет и развод с мужем, ко мне "вдруг",  зашла моя хорошая знакомая, с которой мы не виделись n-количество времени, как она позже пояснила - меня просто ноги к тебе привели. Увидев, мое состояние, она быстренько достала из сумки длинную сантиметровую ленту и маятник, прошлась по ленте и сказала мне, у тебя нет онкологии, маятник мне не показал. А работала она по методике первой книги "Биолокация для всех". Так я впервые услышала и испытала на себе эту методику. Диагноз в последующем  был снят, "ошибка в диагностике" - так мне объяснили. Сколько же еще раз я сталкивалась с такими ошибками, которые стоили мне немалых сил. Теперь я уже стараюсь избегать таких медицинских диагнозов и ошибок, и уже пять лет работаю с маятником довольно успешно. Всем успеха   

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Crash от 25-12-2009, 12:35:21


Здравствуйте !
 Подскажите пожалуйста какую ни будь книгу или статью.
Мне нужно именно работа с маятником (подвес) с последовательными упражнениями. Хочу добиться максимальной точности на поставленый вопрос (ДА/НЕТ).   

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Олег от 25-12-2009, 13:44:05


Просмотрите форум, книги уже описаны.
Красавин, Литвиненко, Штанг и много других. Если в поисковике наберете поиск таких книг, то найдете много. 

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Анатолий от 28-12-2009, 21:50:00


Цитировать
Цитата: Crash от 25-12-2009, 12:35:21
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста какую - нибудь книгу или статью.
Мне нужно именно работа с маятником (подвес) с последовательными упражнениями. Хочу добиться максимальной точности на поставленный вопрос (ДА/НЕТ).
 

Пройдите по следующим ссылкам:
Книги и статьи по Биолокации
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Справочная и графическая информация
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там вы найдете информацию для теоретической подготовки и упражнений. Когда вы займетесь этими упражнениями в практическом аспекте и будут возникать вопросы - задавайте их на форуме.
Особое внимание рекомендую обратить на книгу "Курс радиэстезии (Уроки биолокации)", где изложены соответствующие упражнения.
Ссылка на книгу
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: ТатьянаК от 19-01-2010, 16:58:55


Подскажите пожалуста... можно ли приступить к работе после восстановительного ВР у себя... т.к. очень хочется помочь больной дочери....   

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: ДжонБелый от 19-01-2010, 23:24:40


Задаете этот вопрос маятнику..... делов-то. А вообще, классически - три вопроса....
 

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: ТатьянаК от 20-01-2010, 04:30:46


ДжонБелый благодарствую...     

Название: Кто как начинал работать?
Отправлено: Tekila от 06-02-2010, 09:45:10


А я знакома с методом светоносно-вибрационных технологий Скворцова А.В. - очень много общего с биолокацией... Вот на днях попалась книга Пучко и меня "накрыло", читаю, конспектирую... Но маятник пока молчит... Сижу вот, всматриваюсь в Мандалу...   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ivan7777

  • Гость
Кто как начинал работать?
« Ответ #2 : 26 Января 2013, 19:54:06 »
Давно что-либо хочу написать и все времени нету. Ребята, я начал работать над темой биолокации случайно. У нас в Бресте есть очень хороший частный врач-психотерапевт Андрей Бондарев. Я год назад переболел энцефалитом. Думал уже овощем стану. Вспомнил об Андрее, обратился и пошел а терапию с головой. Были противоречия, сомнения, страхи и много еще всякого. Но через уже пару месяцев увидел, что от моей болезни и ее последствий остается только мимолетное воспоминание. Андрей уникален в своей практике. Он растет духовно сам и практикует разные техники и методики. Но в основе держит именно осознание себя, достижение состояния "Я есть". Как для самого себя, так и для нас, пациентов. Я не стану подробно все описывать. Пойду к сути. И один из его приемов. это звать к пациентам специалистов в разных областях--энергии, Эзотерика, Шаманизм и много еще чего. Расстановки, семинары... Но он врач и уверен в том, что принцип " Не навреди" у него заложен с института. Однажды я попал к одному из приглашенных им специалистов по энергетическим практикам. мы его между собой зовем "Шаман". Перед этим приезжала женщина, тоже работает с энергиями, вела семинар, она мне подсказала, посоветовала найти и прочесть Пучко Л.Г. А когда приехал Шаман, я уже имел базу и спросил его, может ли он помочь с диагностикой и с вибрационным рядом. Оказалось, что он с радостью это сделает, поскольку несколько лет практикует этот метод, но редко кто-либо к нему обращается. Так я увидел это впервые. Сразу увлекся, начал под его руководством (советовался) практиковать для себя. Рад тому, что не торопился и не тороплюсь сейчас. Он помог мне убрать порчу, сущность"Старый , больной, слабый", еще некоторые проблемы. Я продолжаю нарабатывать технику и интересуюсь новым. Но сейчас благодаря Андрею осознал, что это не должно стать целью (биолокация). Это должно быть только средством для достижения цели. А целью должно быть состояние "Я есть". Работа для достижения постоянного состояния связи со своим ВЫСШИМ Я. И Я склоняюсь к тому, что сейчас с помощью билокации буду искать только причины следствий (именно глубинные причины, которые сложно достать из подсознания самому и осознать и отработать их)
Вот примерно так.
Но рад ВАМ всем, что Вы есть, и что есть где почерпнуть опыт. Буду с радостью делиться, если будет чем.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Кто как начинал работать?
« Ответ #3 : 26 Января 2013, 20:15:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...Но рад ВАМ всем, что Вы есть, и что есть где почерпнуть опыт. Буду с радостью делиться, если будет чем.
Добро пожаловать ivan7777! Знакомьтесь с форумом, вливайтесь. Будем ждать Ваших отзывов о работе и не только.

SveBo

  • Гость
Кто как начинал работать?
« Ответ #4 : 09 Июля 2013, 16:53:02 »
Здравствуйте!   А  как делались первые шаги работы с маятником, мог бы кто-нибудь рассказать? Сразу ли маятник заработал? Сразу ли дал ожидаемые ответы на первые 4 вопроса? ( какое движение маятника означает ответ....)  Почему-то мой маятник больше молчит, или немножко подергивается, меняет направление... Вообще никаких шагов делать не получается.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Кто как начинал работать?
« Ответ #5 : 09 Июля 2013, 18:31:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте!   А  как делались первые шаги работы с маятником, мог бы кто-нибудь рассказать? Сразу ли маятник заработал?
Конечно - не сразу. Маятник - это инструмент. Пользоваться маятником, как и любым инструментом нужно учиться. Когда научитесь, тоже не рассчитывайте. что он Вам только правду будет говорить. Каждый из нас, без исключения, периодически подвергается разно-всяким негативным воздействиям, как изнутри, так и снаружи. Всё это искажает получаемую информацию.
 Так что - терпение и труд.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Кто как начинал работать?
« Ответ #6 : 09 Июля 2013, 19:22:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А  как делались первые шаги работы с маятником, мог бы кто-нибудь рассказать?

Книги Л. Г. Пучко - маятник - начинать работать по рекомендациям, изложенным в книге.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сразу ли маятник заработал? Сразу ли дал ожидаемые ответы на первые 4 вопроса? ( какое движение маятника означает ответ....)

Смотря что понимать под этим вопросом.
Если то, что не стоял на месте - то у меня, например, сразу.
Если же понимание его ответов "да - нет" и пр., то не сразу. Несколько дней прошло.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему-то мой маятник больше молчит, или немножко подергивается, меняет направление... Вообще никаких шагов делать не получается.

Вы можете попробовать для начала положить под руку с маятником стопку книг, чтобы вы ее не опирали локтем о стол, а она опиралась на стопку книг и была расслаблена.
Возможно вы напрягаете руку и таким образом тормозите движение маятника.

Также можете посмотреть раздел на форуме "Вопросы новичков"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Gex

  • Гость
Кто как начинал работать?
« Ответ #7 : 10 Июля 2013, 00:15:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще никаких шагов делать не получается.

У нас на форуме есть прекрасный специалист - Дмитрий Меркулов.
По поводу устранения помех работы оператора с маятником - он лучший.
Зайдите к нему в раздел. Там много полезной информации по этому вопросу.

SveBo

  • Гость
Кто как начинал работать?
« Ответ #8 : 10 Июля 2013, 08:21:47 »
Спасибо! :

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Кто как начинал работать?
« Ответ #9 : 10 Июля 2013, 18:06:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему-то мой маятник больше молчит, или немножко подергивается, меняет направление... Вообще никаких шагов делать не получается.

Вот еще тема на форуме "Как договориться с маятником". Возможно она вам даст полезную информацию.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Также полезной может оказаться вот эта тема

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

SveBo

  • Гость
Кто как начинал работать?
« Ответ #10 : 12 Июля 2013, 02:14:52 »
Спасибо большое! Сегодня у меня наконец-то были 5 четких ответов! Первые четыре, а потом на вопрос "могу ли я работать" был четкий ответ " нет" отложила маятник, попробую завтра:))))

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Кто как начинал работать?
« Ответ #11 : 12 Июля 2013, 10:52:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо большое! Сегодня у меня наконец-то были 5 четких ответов! Первые четыре, а потом на вопрос "могу ли я работать" был четкий ответ " нет"  отложила маятник, попробую завтра:))))

Надо еще иметь ввиду, что есть время суток, когда работа с маятником менее эффективная, чем в другое время. Это в общем - то индивидуально. Попробуйте отследить и этот момент. Т. е. проследите, в какие часы суток вам работать с маятником комфортнее всего.

Также желательно очистить ваше рабочее место и пространство от негативных энергетических сущностей, если таковые есть.
Это можно сделать с помощью чтения молитв и окуривания комнаты ладаном (ладан продается в церкви).
Если вы неверующая, то очистку рабочего места можно сделать с помощью свечи.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1) Окурить дом ладаном, окропить святой водой, над входной дверью повесить траву полынь или чернобыльник. Во время этих деянии читать молитвы: Отче наш, Богородице Дево радуйся..., Псалом 50.

2) Можете просто взять обыкновенную белую свечу и медленно обойти с ней всю квартиру по часовой стрелке начиная от двери. В том месте, где свечка начнет трещать и коптить скопился негатив. Остановитесь и медленно вращайте свечу по кругу до тех пор, пока треск не прекратится. Идите дальше. Так надо обойти квартиру три раза.

Есть и другие методы.

Рекомендации, которые я привел индивидуальны. Одним они могут понадобиться, другие обходятся своими методами.
Важно на этапе начала работы выбрать свои способы создания благоприятной для вас обстановки работы с маятником.
Даже, на первый взгляд, мелочи могут существенно повысить уверенность и достоверность работы с маятником, так как в этом деле многое зависит и от психологического настроя и от специфических методов и приемов.

SveBo

  • Гость
Кто как начинал работать?
« Ответ #12 : 13 Июля 2013, 09:36:17 »
Анатолий, спасибо большое за все советы, буду делать все это!

Gex

  • Гость
Кто как начинал работать?
« Ответ #13 : 13 Июля 2013, 11:44:26 »

Предполагаю, исходя из опыта, есть у Вас SveBo, какие-то ГП(глубинные причины), препятствующие нормальной работе маятника. Сначала нужно устранить их.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Кто как начинал работать?
« Ответ #14 : 14 Июля 2013, 00:00:20 »
Дело в том, что начало работы с маятником, подобно началу любого дела, которое человек не умеет делать.
Когда - то мы не умели писать и учились в школе сначала писать черточки, потом крючечки, потом кружки и так далее. Пока не научились.  )
Когда - то мы не умели ездить на велосипеде, плавать, играть в волейбол, футбол и т. д. Но начинали, пробовали и достигали успехов во всех этих делах. 
Так же и в работе с маятником. Надо пробовать и учиться. Практика, практика и еще раз практика!

Что касается глубинных причин, препятствующих работе маятника, то это встречается довольно редко. Как правило, причины носят психологический характер:
Подсознательная боязнь, что:
- маятник не будет работать;
- что не получится;
- что это доступно только каким - то особенным, продвинутым людям и т. д.
Весьма эффективную помощь в овладении приемами работы с маятником на первых порах могут оказать аффирмации и соответствующий настрой.
"У меня получится работать с маятником".
"Я буду уверенно применять маятник".
"Маятник будет четко отвечать на мои вопросы".
"Я запросто работаю с маятником" и т. д.

Может оказаться эффективным чтение молитв с обращением к Богу с просьбой помочь в работе с маятником (знаю, такие случаи).
Может оказаться результативным посещение церкви с молитвами возле почитаемых икон и возле святых мощей.
И только в достаточно редких случаях работу с маятником стопорят некие глубинные причины. При этом нужна помощь со стороны опытного оператора биолокации, который сможет определить их и устранить.