ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Диаграмма источников поражения каналов связи с окружающими людьми  (Прочитано 13015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kora

  • Гость
У меня вопрос близкий по смыслу. Космос, вообще, таинственная сила.
Передо мной книга Пучко и диаграмма № 81 "Источники поражения каналов связи". И, меня всегда интересовал сектор "Энергия из Космоса". Что это за энергия, откуда, от кого? Встречала не раз, в основном, в момент зачатия и кармические периоды.  Инграммы, программы. Поддувает, однако...
Кто - нибудь может ответить серьёзно на этот вопрос?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Передо мной книга Пучко и диаграмма № 81 "Источники поражения каналов связи". И, меня всегда интересовал сектор "Энергия из Космоса". Что это за энергия, откуда, от кого? Встречала не раз, в основном, в момент зачатия и кармические периоды.  Инграммы, программы. ..

Если точнее, то диаграмма называется - Р/э диаграмма источников поражения каналов связи с окружающими людьми.
В основном, работа по ней соотносится с главой 5 книги РПЧ, в то же время и по книге ММ - там есть тоже описание по работе с этой диаграммой.
Сектор: энергия из Космоса - открываете рис.61 и смотрите с какой структурой организма (ЭТ) взаимодействует Космическая энергия.
И дальше уже становится понятно, что все взаимодействия по Чакрам и их дисбалансу соотносятся и с взаимодействием с окружающими людьми. В то же время можно учитывать энергии момента рождения и зачатия - это область астрологии.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня вопрос близкий по смыслу. Космос, вообще, таинственная сила.
Передо мной книга Пучко и диаграмма № 81 "Источники поражения каналов связи". И, меня всегда интересовал сектор "Энергия из Космоса". Что это за энергия, откуда, от кого? Встречала не раз, в основном, в момент зачатия и кармические периоды.  Инграммы, программы. Поддувает, однако...
Кто - нибудь может ответить серьёзно на этот вопрос?

Надо, наверное, начать с понимания определения "Космос".
Это слово используется как в астрономии, так и в философии и в эзотерике. И значение этого термина в перечисленных областях знаний отличается.
Для операторов р/э, я думаю, будет целесообразно сосредоточиться на эзотерическом понимании слова "Космос". С эзотерической точки зрения Космос представляет собой Вселенную, сотворённую Творцом, бесконечную и развивающуюся по законам Творца.  Вселенная в этом смысле является совокупностью миров и иерархий.  На более высоких уровнях обитают высокоразвитые духовные сущности. С религиозной точки зрения (чтобы было понятнее) там обитают ангелы и души святых.
На самом низком уровне находится инфернальный мир. Есть и промежуточные уровни.
Исходя из этого, излучения энергии Космоса (Вселенной) несут как положительные вибрации (высокой частоты), так и отрицательные (низкой частоты).
К человеку, в общем случае, "липнут" вибрации, сходные по частоте к тем вибрациям, которые он излучает, которые находятся в его ауре. Поэтому в р/э работе важно выявлять у себя негативные вибрации и очищаться от них.
Немного я писал об этом здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Примечание. В традиционной китайской медицине применяются понятия Небо и Земля. Человек расположен между Небом и Землей. Нисходящая энергия влияет на него из Неба (Космоса), восходящая - с Земли.
Есть даже такая книга Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Kora

  • Гость
Спасибо,Ruta, за ответ. Но, мне известно через кого произошло наложение этой энергии. И, даже, через какое место она ко мне попала. Но, это не удовлетворяет моего любопытства. Я хочу знать, что может за этим стоять. Дважды за последнее время я встретилась с этой энергией и оба раза это была "ненависть". Вот, это и любопытно. Кто может в Космосе меня ненавидеть? Я не спрашиваю за что. Последний раз это был конечный пункт в длинной цепочке ГП, которая привела к греху "убийство" отца в одном из воплощений. Причём, отметились все- и родственники, и соседи, и дети, и друзья. и даже чужие люди. Все осудили. Я не против, до появления этой энергии всё было очень логично. Я, бы, может, подумала, что это семейный эгрегор. Но, он везде шёл отдельно и я его всегда видела.
Поэтому, и возник вопрос. Как другие операторы трактуют эту энергию? Или, проходят мимо, не вдаваясь в подробности?   

Kora

  • Гость
Спасибо, Анатолий, за ответ. Я уже выше немного написала. Пусть, даже, через кого-то пришла эта энергия. Я речь веду о кармическом периоде и там уже не столь важны горизонтальные связи. Там важнее понять, перед кем ещё надо покаяться за совершённый грех. Или, скорее, "возможно надо покаяться". И, любая НВ с содержанием "ненависть" говорит именно о ненависти. Следуя вашей логике, низшие создания не должны ненавидеть, они должны радоваться трагедии. Возненавидеть могут только высшие. Или, ровно наоборот? Высшие всегда добрые и ненависть им не свойственна. А, низшие наслали ненависть через другого человека и тот наложил её на меня. А, низшие повеселились при этом! Но, тогда причём тут Космическая энергия? Обычно, влияние  конкретного человека и так показывается по этой диаграмме. И, даже, если через кого-то, то какая заинтересованность в этом Косм. эн?
----" К человеку, в общем случае, "липнут" вибрации, сходные по частоте к тем вибрациям, которые он излучает, которые находятся в его ауре. "
Возможно, вы имели ввиду, что в трагедии убийства (истинно ненависти было полно, ощутила на себе после анализа),  ненависть просто прилипла из космоса, как негативная вибрация? Ни от кого и ни от чего. Просто одна из негативных вибраций, коих полон Космос? В одном случае это была инграмма "ненависть", в другом случае такая же программа.  Т.е. уже не просто. Есть названия, кои чётко определены-инграмма и программа.
 Или, проще-что имела в виду Пучко, ставя этот сектор в диаграмму?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Следуя вашей логике, низшие создания не должны ненавидеть, они должны радоваться трагедии. Возненавидеть могут только высшие. Или, ровно наоборот? Высшие всегда добрые и ненависть им не свойственна. А, низшие наслали ненависть через другого человека и тот наложил её на меня. А, низшие повеселились при этом! Но, тогда причём тут Космическая энергия? Обычно, влияние  конкретного человека и так показывается по этой диаграмме. И, даже, если через кого-то, то какая заинтересованность в этом Косм. эн?

Я думаю, что в данном случае вы следуете не моей логике, а своей. Я не писал в своем сообщении, что "низшие создания не должны ненавидеть, а радоваться трагедии" и т. д . по вашему тексту.
И термины "низшие создания" и "высшие создания" я также не употреблял. Я писал, что обитатели самого высокого уровня Мироздания - ангелы и святые.  И упомянул о самом низшем уровне - об инфернальном мире, объясняя термин "Космос".

Цитировать
Цитировать
----" К человеку, в общем случае, "липнут" вибрации, сходные по частоте к тем вибрациям, которые он излучает, которые находятся в его ауре. "
Возможно, вы имели ввиду, что в трагедии убийства (истинно ненависти было полно, ощутила на себе после анализа),  ненависть просто прилипла из космоса, как негативная вибрация? Ни от кого и ни от чего. Просто одна из негативных вибраций, коих полон Космос? В одном случае это была инграмма "ненависть", в другом случае такая же программа.  Т.е. уже не просто. Есть названия, кои чётко определены-инграмма и программа.

Пожалуйста, не стоит угадывать, что я имел ввиду. Это только запутает обсуждение. Я ведь о трагедии убийства и ненависти не писал.
Лучше переспросить, например, в такой форме: "Правильно ли я поняла..." и т. д. Иначе разговор превращается в нахождение объяснения вашим умозаключениям по поводу моих слов или опровержение этих умозаключений, а это уводит разговор "не в ту степь".  :)

Цитировать
Или, проще-что имела в виду Пучко, ставя этот сектор в диаграмму?

Я полагал, что именно на этот вопрос ответ мной уже был дан в контексте диаграммы рис. 81.
Суть ответа в том, что излучения энергии из Космоса могут негативно влиять на каналы связи человека с другими людьми. Негативно влиять - это значит поражать эти каналы связи. Притягиваться они могут негативными вибрациями в самом человеке (операторе или в том, с которым он налаживает отношения).
Разумеется в таком случае о хороших отношениях с теми людьми, каналы связи с которыми повреждены, речи идти не может. Но эти люди могут быть, например, коллегами по работе, соседями, членами семьи, родственниками и т. д. Плохие отношения с таким близким кругом общения будут негативно сказываться на здоровье, поэтому надо в этом случае применять соответствующие меры.

Повторюсь, что ответ на ваш вопрос относительно сектора "Энергия из Космоса" мной уже был дан. Но почему - то он вами не был понят или вы хотите уяснить нечто другое.
Раз так, то надо разобраться. Только думаю, что одним или даже двумя сообщениями тут не обойтись, т. к. вижу, что вы своеобразно трактуете использование диаграммы рис. 81. Р/э диаграмма источников поражения каналов связи с окружающими людьми.
Думаю, что это целесообразно сделать в отдельной теме, назвав ее, например, так: "Радиэстезический алгоритм налаживания отношений с людьми" (рабочее название).

Примечание. Я написал, что "К человеку, в общем случае, "липнут" вибрации, сходные по частоте к тем вибрациям, которые он излучает, которые находятся в его ауре." Однако это - в общем случае. В частном может быть и по - другому.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Цитировать
Я не спрашиваю за что. Последний раз это был конечный пункт в длинной цепочке ГП, которая привела к греху "убийство" отца в одном из воплощений. Причём, отметились все- и родственники, и соседи, и дети, и друзья. и даже чужие люди. Все осудили. Я не против, до появления этой энергии всё было очень логично. Я, бы, может, подумала, что это семейный эгрегор. Но, он везде шёл отдельно и я его всегда видела.
Вот эту цепочку не могу понять совсем. Как и что привело и причем здесь все родственники и знакомые, почему осудили?
Не могли бы Вы пояснить - как получились такие выводы? как шла такая диагностика?


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. мне известно через кого произошло наложение этой энергии. И, даже, через какое место она ко мне попала.
... хочу знать, что может за этим стоять. Дважды за последнее время я встретилась с этой энергией и оба раза это была "ненависть". Вот, это и любопытно. Кто может в Космосе меня ненавидеть?
Kora, еще раз напомню, что Вы рассматривали диаграмму по работе с источниками поражения каналов связи с окружающими людьми.
Где каждый сектор - это отдельное направление, характеризующее деталь из общего понятия энерго-информационного обмена между рассматриваемым человеком и его взаимодействием в окружающей среде.
Космическая энергия была, есть и будет - независимо!!!
Ничего и никого за этим не стоит, кроме самого человека. Космическая энергия имеется/вибрирует в пространстве, люди ее улавливают и через чакры и другие каналы взаимодействуют (понятие резонанса) с ней, про все характеристики этой работы написано в книгах Пучко и в тех книгах, на которые ссылается Анатолий.
Энергии Космоса - это понятие обширно, поэтому оно и рассматривается как прикладная форма в каждом конкретном случае в нашей р/э работе.
Поскольку вся модель в работе по Пучко построена именно так: берется отдельное направление, детализируется, пишется алгоритм работы к этому направлению - а дальше сам оператор решает как он воспользуется базовыми знаниями и что из этого вынесет для своего знания и понимания.
Понимание всего вопроса про эти энергии не ограничивается работой только по направлению энергообмена и прочтением верхушек по понятию Космоса.
Это глубокие знания и требуют они осмысления по каждому их направлению.
Если перевести это на житейский язык, то допустим - имеется у нас рояль, все видели как на нем играют, но не каждый способен сыграть талантливо и какую-то сложную музыку. Зато рассуждать по поводу как играют на этом рояле разные люди - можно до бесконечности. 
Энергообмен каждого человека - это его весь имеющийся опыт, плюс данное от рождения.

Kora

  • Гость
Здравствуйте, всем! Спасибо за реакцию на мой вопрос. Всем премного благодарна за ответы. Прочитала тут и улыбнулась- маемся мы с Романом с одной диаграммой и с одним заколдованным понятем-Космос!
Но, вернёмся к вопросу. Я , задавая вопрос, предполагала простой и чёткий ответ: "энергия из космоса" -это  1)....2)...3) и т.д. Диаграмма известная, все с ней работают и , мне казалось, что многоопытные операторы уже прояснили для себя, что это такое. Но, увы, я ошиблась. Понятие оказалось несколько размыто и суть диаграммы тоже понимается по-разному. Что бы более не навлекать на себя фразы подобные : " Пожалуйста, не стоит угадывать, что я имел ввиду. Это только запутает обсуждение.",   я напишу, как я понимаю эту диаграмму. Для меня это начало выяснения откуда пришла НВ. Именно-источник поражения канала связи. Дальше, в зависимости от того, какой будет показан сектор, я смотрю или нет диаграмму №9. Потому, что, если указан сектор"Вы сами", то и искать более нечего.  Если , же, выпадает сектор "исследуемый человек", то дальше по диаграмме №9 выясняю кто конкретно. Этот алгоритм не давал сбоев никогда, применяя логику и уже известные мне факты, я соглашаюсь, потому, что понимаю что и откуда взялось.
Теперь про космическую энергию, про которую не очень понимаю. Моё мнение- сектор "космическая энергия" выделен (!), а, значит, имеет отдельное значение. Ответ Анатолия " излучения энергии из Космоса могут негативно влиять на каналы связи человека с другими людьми."   Согласна! Это и разбираем. То, что могут и положительно влиять, мне тоже известно. Поэтому, запишем версию Анатолия в первозданном виде-"  упомянул о самом низшем уровне - об инфернальном мире, объясняя термин "Космос".   Иными словами,
п.1) космическая негативная энергия- энергия инфернального мира. Здесь понятно
Ещё вариант по Анатолию:
п.2) "Есть и промежуточные уровни."  Т.к. объяснений по этим уровням нет, то зачтём ради галочки. Более, ничего чёткого у Анатолия я не увидела.
Теперь Ruta. Продолжаю искать чёткое определения понятия НКЭ.
 "Где каждый сектор - это отдельное направление, характеризующее деталь из общего понятия энерго-информационного обмена между рассматриваемым человеком и его взаимодействием в окружающей среде. "  Ну, да, деталь! Маленькой детали- НКЭ- и пытаюсь найти объяснение.
"Ничего и никого за этим не стоит, кроме самого человека."  Вот, здесь не совсем понятно. По моим понятиям, за самим человеком и стоит Космическая энергия! Если бы это было не так, то был бы выбран сектор в диаграмме "Вы сами" или "Исследуемый человек".
"Энергии Космоса - это понятие обширно, поэтому оно и рассматривается как прикладная форма в каждом конкретном случае в нашей р/э работе."  Хорошо, "обширное понятие" и хотелось бы , хоть, приблизительно расшифровать. И, именно свой конкретный случай  рассматриваю. Что  бы более понятно, вернусь к вопросу в начале "Не могли бы Вы пояснить - как получились такие выводы? как шла такая диагностика? "  В основе одной маленькой и очень неприятной заразы стоял грех "Убийство" отца в одном из прошлых воплощений. После очень длительных поисков и копаний, подойдя к завешению, я стала находить инграммы, программы  источником которых была "энергия из космоса". Причём, напрямую. Т.к период кармический, то говорить о паражении каких-то каналов с людьми в этом воплощении не приходится. Поражённые каналы с другими в той истории я уже давно нашла. Это были родственники, дети т.д. , все, кто может выразить хоть какое-то отношение к убийству человека. Убийству мной моего отца. Иными словами, негативную реакцию окружающих людей, поражённые каналы связи с ними  я уже увидела  и без космической энергии. А, дальше пошла косм. эн. с программами "ненависть", "транс". Напрямую. С этого и возник вопрос- что такое НКЭ! 
Кроме того, найдены программы "Страж", "Активатор", "Восстановитель", все из того же периода, серьёзнейшие программы, поразившие нервную систему, головной мозг, эндокринную, тоже пришли от космической энергии напрямую, без посредников.
Ну, и, в заключении. Моё личное мнение- все диаграммы Пучко многофункциональны. Нельзя сказать, что диаграмма может применяться только в одном случае, описанном автором. Знаю случаи от других  и сама делаю, когда тупик, то начинаю искать во всех диаграммах, до тех пор, пока маятник не начнёт качаться "да". Это помогает нащупать тропинку в поиске, направление в котором надо двигаться. Например, диаграмма грехов очень помогает прояснить жизненную ситуацию и т.д. Поэтому, делать упор на то, что диаграмма № 81 относится только к каналам связи с конкретными людьми, я бы не стала. Очень мне помогал в этой работе семейный эгрегор, буквально  вытаскивал за уши. На него я тоже вышла через эту диаграмму.
Ух, много написала. А, ведь, предполагала получить короткий и быстрый ответ....
Итак, кроме инфернального мира, других версий пока нет? А, значит, надо искать связи (!?). А, это продолжение работы.  Но, терзают меня смутные сомнения, что инфернальный мир где-то был выделен отдельной строкой. А, значит, если бы это был он, то его бы так и написали. 
Как видите,  вопрос оказался не такой, уж, и простой.   Я понимаю сложность определения Космоса. Гораздо проще к пониманию, что переругались из-за кактуса , например ("растение" в диаграмме) или из-за красивого камня в кольце, который хранит негатив....
П.С. У нас уже весна вовсю! Всем солнышка и приятного воскресенья!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я , задавая вопрос, предполагала простой и чёткий ответ: "энергия из космоса" -это  1)....2)...3) и т.д...

Ответ Анатолия " излучения энергии из Космоса могут негативно влиять на каналы связи человека с другими людьми."   Согласна! Это и разбираем. То, что могут и положительно влиять, мне тоже известно. Поэтому, запишем версию Анатолия в первозданном виде-"  упомянул о самом низшем уровне - об инфернальном мире, объясняя термин "Космос".   Иными словами,
п.1) космическая негативная энергия- энергия инфернального мира. Здесь понятно
Ещё вариант по Анатолию:
п.2) "Есть и промежуточные уровни."  Т.к. объяснений по этим уровням нет, то зачтём ради галочки. Более, ничего чёткого у Анатолия я не увидела.

Вы хотите получить четкое обоснование полученных ответов вашего подсознания по непонятно как примененному вами алгоритму. И если не получаете такого обоснования, то, оказывается, ничего четкого вы не находите.

Я хочу вам сказать следующее. Ваше подсознание может давать вам какие угодно ответы в зависимости от вашего уровня подготовки как оператора р/э, от файла информации, заложенного вами в подсознание по исследуемой вами проблеме, от достоверности вашей р/э работы и т. п.
Ответы маятника носят вероятностный характер и полагаться на их 100% - ю достоверность не приходится. Это первое.

Второе. Совершенно непонятно, как вы пришли к такому выводу

Цитировать
А, дальше пошла косм. эн. с программами "ненависть", "транс". Напрямую. С этого и возник вопрос- что такое НКЭ! 

Т. е., непонятна последовательность вашей работы, которая привела к такому выводу.

Третье. Разновидностей энергий из Космоса может быть очень много. Это могут быть вибрации обитателей промежуточных миров между самым верхним и самым нижним - инфернальным. А этих миров может быть неисчислимое множество. Никто же достоверно суть и устройство Космоса не знает.

Также это могут быть излучения планет, включая, Солнце, Луну, Венеру, Марс и т. д., излучения созвездий, галактик и пр.

Поэтому, если выпадает сектор "энергия из Космоса", то надо выяснить количество негативных вибраций, их длину волны и этого будет достаточно, чтобы построить вибрационный ряд для их ликвидации. При необходимости можно идентифицировать вибрации из Космоса также и числовым кодом.

Но я опять вернусь к тому, о чем спросила вас Татьяна (Ruta) и что написал я в этом сообщении.
Если вы хотите разобраться детально, то опишите полный алгоритм вашей работы, чтобы было понятно, как, работая с диаграммой рис. 81, вы определили энергию из Космоса с программами "ненависть", "транс". Еще вы писали об инграмме кармического плана.
Если вы хотите услышать четкие ответы от других, то приведите четко вашу последовательность работы.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. Я , задавая вопрос, предполагала простой и чёткий ответ: "энергия из космоса" -это  1)....2)...3) и т.д. ... операторы уже прояснили для себя, что это такое. Но, увы, я ошиблась. Понятие оказалось несколько размыто и суть диаграммы тоже понимается по-разному.
...Для меня это начало выяснения откуда пришла НВ. Именно-источник поражения канала связи.
..., подойдя к завешению, я стала находить инграммы, программы  источником которых была "энергия из космоса". Причём, напрямую.
Kora, если ответы не соответствуют Вашим ожиданиям и оценивать их как размытые - не комильфо, мягко говоря.
Суть диаграммы воспринимается по разному, и писала об этом выше - что каждый оператор, овладев базовыми знаниями распоряжается ими в силу их восприятия.
Посмотрите сами - Вы акцентируете момент выяснения  откуда пришла ЧВ, используя эту диаграмму. Правильно ли я понимаю, что кроме источника наложения по д.№9  затем проверяется и диаграмма №81? И так по большинству причин?


Цитировать
Ну, и, в заключении. Моё личное мнение- все диаграммы Пучко многофункциональны. Нельзя сказать, что диаграмма может применяться только в одном случае
Вопрос не в многофункциональности диаграмм. а в понимании сути действий с ними.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Хорошо, что сформировалась отдельная тема. В ней можно теперь детально разобраться с данной диаграммой.
Я предлагаю начать с того, что прояснить - что же это за "зверь" такой - эта диаграмма рис. 81    и когда и как ею пользуются.

Данная диаграмма рис. 81 книги "Радиэстезическое познание человека", повторюсь, называется "Диаграмме источников поражения каналов связи с окружающими людьми".
Она используется в том случае, когда возникают проблемы в отношениях с какими - нибудь людьми, с которыми невозможно прекратить контактировать, но контакты с которыми приводят к ухудшению здоровья.
Как я писал ранее такими людьми могут быть коллеги по работе, соседи, члены семьи, родственники и т. д.

В общем случае алгоритм работы в такой ситуации следующий. Определяется человек, с которым проводится р/э работа и задаются вопросы подсознанию:
Какая степень функционирования канала связи (общения) с данным человеком (имя) — прямого и обратного:
— на информационном уровне?
— на энергетическом уровне?
— на вещественном (материальном)?
Ответы по рис. 12.
Если цифры достаточно низкие, < 10—20%, можно практически считать парализованными все связи с данным человеком, и при контактах с ним будут возникать отрицательные эмоции, негативные мысли, которые будут активно разрушать вас.
Чтобы поднять эти цифры до максимально возможного уровня (оптимизировать связи), необходимо задать вопросы подсознанию: -
- Сколько и какие глубинные причины парализуют эти каналы связи (прямые и обратные)?
- Что или кто является источником наложения поражений? (Исследуемый человек или посторонние люди, вы сами, животное, растение, бытовая вещь, минерал, связь с социумом, родственники, энергия из Космоса, связь с ведущим эгрегором, связь с металлом, телефон и т. д.) - см. диаграмму рис. 81.

Реал

  • Гость
Kora, возможно к Вам подключился эгрегор "Ненавидящих людей" и питает Вас энергией ненависти? По ЛГП эгрегоры относятся к Космическому Контуру Управления.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Диаграмма рис. 81 имеет следующий вид.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Давайте посмотрим внимательно на сектора диаграммы. Мы видим, что источником наложения поражений на канал связи с человеком, с которым мы проводим р/э работу, может быть исследуемый человек, можете быть вы сами, какие - то посторонние люди, бытовая вещь, влияние эгрегора и т. д.
Я хотел бы обратить внимание вот на какой момент. ЛГП (Л. Г. Пучко) пишет о нем в книге.

"Можно придумать много различных источников, которые целесообразно изобразить на радиэстезической диаграмме. Прислушайтесь к своему подсознанию и внесите свой источник в сектор «другие»."

Для нахождения глубинной причины (причин) поражения канала связи с исследуемым человеком используется диаграмма глубинных причин рис. 14. После того, как глубинная причина найдена определяется ее источник по диаграмме рис. 81, а также поврежденные структуры в организме человека.
Затем составляется целевая установка для создания ВР, ликвидирующего глубинную причину с указанием ГП, источника возникновения ГП и поврежденных структур в организме. После отработки ВР перепроверяется степень функционирования канала связи с исследуемым человеком.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Теперь вернемся к данному вопросу.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня вопрос близкий по смыслу. Космос, вообще, таинственная сила.
Передо мной книга Пучко и диаграмма № 81 "Источники поражения каналов связи". И, меня всегда интересовал сектор "Энергия из Космоса". Что это за энергия, откуда, от кого? Встречала не раз, в основном, в момент зачатия и кармические периоды.  Инграммы, программы. Поддувает, однако...
Кто - нибудь может ответить серьёзно на этот вопрос?

Итак, судя по цитате, определена ГП поражения канала связи с каким - то человеком - инграмма. Пока сосредоточимся на ней.
Значит, инграмма, а источником ее почему - то является энергия Космоса.  Ну, так определено в данном случае. Причем кармическая инграмма.

Но давайте вспомним, что такое кармическая инграмма?
ЛГП дает такое определение.
"Инграмма - это запись в подсознании человека негативного энергоинформационного воздействия. Но такой же записью негативного энергоинформационного воздействия является программа. В чем же отличие инграмм от программ?
Инграммы отличаются от программ тем, что представляют собой записи при отключенном сознании или полубессознательном состоянии человека, а программы — это записи, которые могут осуществляться целенаправленно. Иногда это деление оказывается чисто условным."

И далее ЛГП пишет, что кармическая инграмма - это неотработанный грех кармического периода.
Цитата из книги "Многомерная медицина":
"Кармические инграммы (неотработанные грехи) есть практически у всех людей, только у некоторых они проявляются с момента рождения человека (человек рождается слепым, глухим, уродом и т.п.) или в молодом возрасте (внезапно начинается тяжелая болезнь со смертельным исходом или без такового). У других людей кармические инграммы проявляются только в пожилом возрасте, образуя кармические болезни. Самые сильные кармические инграммы вызваны грехом, который переходил из воплощения в воплощение и не отрабатывался."

Таким образом источником кармической инграммы является сам человек. И полученной из Космоса, навеянной, так сказать, энергией из Космоса, инграмма быть не может.

Поэтому, Kora, еще раз к вам обращаюсь. Если вы хотите разобраться, почему у вас так получается (кармическая инграмма из Космоса), поясните подробно весь ход вашей р/э работы, чтобы было ясно на каком этапе и каким образом у вас получилось, что источником инграммы определился Космос.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
Владимир Ком, ваш метод не базируется на методике Пучко. Но вы пишите свои сообщения в темах по методике Пучко. Это приводит в некоему смешению жанров, так сказать, и в дальнейшем к путанице. Это не есть хорошо.
Ведь данный подраздел называется четко "Только методика Пучко".
Поэтому я вашу переписку с пользовательницей Kora из этой ветки выделил в отдельную тему и разместил ее в разделе "Другие практики, методики, курсы". Ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Название темы "Комментарии от Владимира Кома". Вы можете там беседовать не только с Корой, но и с другими пользователями, если захотите комментировать их сообщения. Но в подразделе "Только методика Пучко" прошу писать строго по методике Людмилы Григорьевны.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум