ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тема перенесена полностью
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 01 Декабря 2009, 20:55:37

________________________________________
Читал форум, много думал ...     И созрел у меня такой вопрос:
собственно, кто (или что) лечит по методу Пучко?  Отчего возникает (если он возникает) лечебный эффект?
Варианты ответов представляются такие:
- вибрационный ряд (мыслеформа и т.п.) своими колебаниями
- непосредственно Бог или иные высшие силы
- сам человек (самовнушение, подсознание запускает программу восстановления организма или что-то в этом роде)

В книгах Пучко однозначного ответа нет, или я его не нашел. Но с каждой книгой, кажется, все больший уклон в сторону Бога.  Причем не Бога как некого высшего разума, а именно религии.

Собственно, вопрос можно сформулировать и по-другому: может ли лечиться по этому методу нерелигиозный человек?  Под лечением понимаю не выковыривание из себя сущностей, а реальный лечебный эффект.

Прошу извинить, если вопрос некорректен или уже обсуждался.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: ДА от 01 Декабря 2009, 21:17:36

________________________________________
Цитировать
Цитата: chip8 от 01 Декабря 2009, 20:55:37
Читал форум, много думал ...     И созрел у меня такой вопрос:
собственно, кто (или что) лечит по методу Пучко?  Отчего возникает (если он возникает) лечебный эффект?
...Прошу извинить, если вопрос некорректен или уже обсуждался.
Мне думается вы найдете ответ в первых постах темы "Наше мировоззрение".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Aenios от 01 Декабря 2009, 21:34:40

________________________________________
Этот вопрос задаёт практически каждый из нас,и каждый должен на него найти свой ответ.Коллективное форума формируется из индивидуальности каждого.Найдя ответ на вопрос"Почему я себе задал такой вопрос?",Вы ответите на ...кто (или что).Ответы индивидуальные они заложены в Вас,часть истины есть у Пучко,Библии и т.д,но у каждого своя дорога к истине.
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Анатолий от 01 Декабря 2009, 22:03:33

________________________________________
Книги Пучко достаточно сложны для понимания неподготовленного, не знакомого или мало знакомого с эзотерикой, религией, восточными учениями, читателя. Для того, чтобы разобраться в изложенном в них материале, надо читать и перечитывать эти книги несколько раз.

Теперь к сути вопросов.
Что лечит?
Лечит сам человек с использованием вибрационных рядов. При необходимости он прибегает к помощи Высших Сил (Бога) при составлении вибрационных рядов и в некоторых других случаях.

Теперь ответ на ваш вопрос, сформулированный по - другому:" Может ли лечиться по этому методу нерелигиозный человек?"
Я бы сформулировал - неверующий человек. Потому что человек может быть не религиозным, а в Бога верить. Ну, предположим, что вы не только нерелигиозный, а и неверующий. 
В этом случае возникают определенные трудности.
Например, в подготовительной части к работе с маятником по Пучко проверяется связь с Богом, "рожки дьявола"... Для неверующего человека этих понятий, наверное, не существует. Не существует, видимо, и астральных сущностей, земных духов и др. энергетических структур.
Попробуйте в этом случае работать по Литвиненко, по Штанглу, а у Пучко позаимствовать то, что не противоречит вашим атеистическим убеждениям.  )

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 01 Декабря 2009, 22:20:36

________________________________________
Цитировать
Цитата: ДА от 01 Декабря 2009, 21:17:36
Мне думается вы найдете ответ в первых постах этой темы.
Ваш ответ понятен, спасибо.

А ответ aenios ставит в тупик   
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 01 Декабря 2009, 22:45:09

________________________________________
Цитировать
Цитата: Obvod от 01 Декабря 2009, 22:03:33
Книги Пучко достаточно сложны для понимания неподготовленного, не знакомого или мало знакомого с эзотерикой, религией, восточными учениями, читателя. Для того, чтобы разобраться в изложенном в них материале, надо читать и перечитывать эти книги несколько раз.

Это вы мягко выразились...  После перечитывания как раз и наступает самое интересное - прорабатывание их с маятником в руках  )
Цитировать
Цитировать
Лечит сам человек с использованием вибрационных рядов. При необходимости он прибегает к помощи Высших Сил (Бога) при составлении вибрационных рядов и в некоторых других случаях
.

Вот этим вы меня прям озадачили...
Цитировать
Цитировать
Я бы сформулировал - неверующий человек. Потому что человек может быть не религиозным, а в Бога верить. Ну, предположим, что вы не только нерелигиозный, а и неверующий. 

Ну не совсем уж неверующий..  Кажется, у Зеланда есть фраза "убедительных доказательств существования бога нет, а вот доказательств существования души - сколько угодно" (цитата по памяти).  Вот такая позиция мне довольно близка.  Т.е. какой-то высший разум (информационное поле?) существует, но то, как с этим обходятся религии - это как-то неправильно, что ли.
Цитировать
Цитировать
Попробуйте в этом случае работать по Литвиненко, по Штанглу, а у Пучко позаимствовать то, что не противоречит вашим атеистическим убеждениям.  )

Литвиненко не читал, обязательно поищу.  По Штанглу особо не полечишься.  А Пучко, похоже, надо либо целиком принимать и буквально всему следовать, либо отвергать, как-то не получается "позаимствовать".

Спасибо за очень полный ответ.
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Анатолий от 02 Декабря 2009, 00:48:51

________________________________________
Цитировать
Цитата: chip8 от 01 Декабря 2009, 22:45:09
Цитировать
Цитата: Obvod от 01 Декабря 2009, 22:03:33
Лечит сам человек с использованием вибрационных рядов. При необходимости он прибегает к помощи Высших Сил (Бога) при составлении вибрационных рядов и в некоторых других случаях.

Вот этим вы меня прям озадачили...
Я поясню немного.
Пучко в своем методе за основу взяла определенную модель устройства Вселенной и человека. Я не буду эту модель полностью описывать, назову лишь некоторые принципиальные моменты, конспективно, так сказать.  )

Человеческий организм состоит из 7 тел. Каждое тело вибрирует в определенном диапазоне, т.е. организм представляет собой сложную многомерную волновую (колебательную) структуру с множеством внутриструктурных связей.

Глубинные причины болезней (которые в свою очередь имеют волновую форму воздействия) условно можно подразделить на 3 класса:
1) негативные внешние энергоинформационные воздействия (программы - сглазы, порчи, черномагические энергетические структуры, ауральные сущности, земные духи);
2) негативные внутренние информационные воздействия от записей в голографической форме отрицательных психофизиологических состояний человека в его подсознании;
3) негативные воздействия излучений патогенных возбудителей, находящихся в организме человека (вирусы, бактерии, грибки, глисты, простейшие).

Рон Хаббард (может и еще кто - то) в своих работах, подтвержденных экспериментально, показал, что вся информация о функционировании организма человека в любой момент времени непрерывно записывается и хранится на временном траке. Пучко назвала это "файлами" памяти внутреннего "биокомпьютера". Хаббард и его последователи извлекали и извлекают (Хаббарда сейчас уже нет в живых) эту информацию с помощью одитинга (еще иногда называют процессингом). При этом они используют специальный прибор, что - то типа примитивного "детектора лжи".
Пучко предложила извлекать эту информацию с помощью маятника.

А теперь немного о вибрационных рядах.
Вибрационные ряды - это сочетание геометрических, числовых, буквенных, образных символов и знаков, извлекаемых сознанием из подсознания в определенной последовательности. Такая последовательность символов и знаков фактически является излучателем, имеющим индивидуально подобранные амплитудно-частотно-фазовые характеристики, нейтрализующие конкретную патогенную энергоинформационную структуру.
Почему символы имеют такую силу?
Изучая этот вопрос, Пучко выяснила, что символика несет определенную информацию и энергию. Но для того, чтобы вибрационный ряд действовал на окружающих, надо составлять его по специальному алгоритму, который она разработала и приводит в своих книгах.
Вот почему я сказал, что человек лечит сам себя. Человек сам себя диагностирует, сам извлекает из своего подсознания необходимые символы и знаки и создает вибрационный ряд.
При необходимости он просит у Высших Сил (Бога) помощи в правильном составлении вибрационных рядов.

Я не знаю, удалось ли мне немного снять вашу озадаченность...   или напротив, я ее усилил,  :) но вот так (приблизительно) обстоит дело. Я думаю, что эту информацию вы и без меня читали в книгах Пучко, но иногда бывает полезно посмотреть, как бы обобщенным взглядом в лаконичной форме, на проблему.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 02 Декабря 2009, 14:27:53

________________________________________
Цитировать
Цитата: Obvod от 02 Декабря 2009, 00:48:51
Вот почему я сказал, что человек лечит сам себя. Человек сам себя диагностирует, сам извлекает из своего подсознания необходимые символы и знаки и создает вибрационный ряд.
При необходимости он просит у Высших Сил (Бога) помощи в правильном составлении вибрационных рядов.

Я в принципе понял вашу позицию: лечебным действием обладает-таки именно сам вибрационный ряд (т.е. изображение на бумаге), только для его правильного составления (а значит - и для его правильной работы) может потребоваться помощь высших сил.  Думаю, с последним условием и возникают трудности, и не только у меня...
Цитировать
Цитировать
Я думаю, что эту информацию вы и без меня читали в книгах Пучко, но иногда бывает полезно посмотреть, как бы обобщенным взглядом в лаконичной форме, на проблему.


Безусловно, спасибо.  Книги Пучко написаны, увы, не в стиле методического пособия, это скорее какие-то отрывочные тезисы.  Поэтому всякое изложение их иными словами очень полезно ИМХО.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Iury от 02 Декабря 2009, 16:04:38

________________________________________
Цитировать
Цитата: chip8 от 01 Декабря 2009, 20:55:37
В книгах Пучко однозначного ответа нет, или я его не нашел. Но с каждой книгой, кажется, все больший уклон в сторону Бога.  Причем не Бога как некого высшего разума, а именно религии.
.....................
Собственно, вопрос можно сформулировать и по-другому: может ли лечиться по этому методу нерелигиозный человек?
 
chip8, религиозный и верующий человек это Совсем не одно и то же.
Нас в советские времена так запугали словом Бог, что сейчас от этого слова многие "шарахаются", а зря, просто видимо, не нашлось людей и среди Вашего окружения, кто бы мог популярно и более "правильно" все это объяснить.
А здесь на форуме, наверное, очень много бывших атеистов, в т.ч. и я. 

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 03 Декабря 2009, 15:48:30

________________________________________
Цитировать
Цитата: iury от 02 Декабря 2009, 16:04:38
chip8, религиозный и верующий человек это Совсем не одно и то же.


Абсолютно согласен.  Собственно, это вроде должно быть понятно из моего вопроса.  На который вы не ответили...
К примеру, у Пучко есть рекомендации прочитать молитву, в некоторых местах даже, кажется, раз по 50-60.  Религиозный человек так и сделает.  А верующий, но нерелигиозный?  А даже если и сделает - у него ж молитва не от души будет идти, какой толк от нее.  Так будет у него ряд работать?
Цитировать
Цитировать
Нас в советские времена так запугали словом Бог, что сейчас от этого слова многие "шарахаются"

Ну у взрослых людей дело не в шарахании, это ребенка можно заставить верить или не верить, а потом каждый сам доходит до чего-то, в зависимости от устройства своих мозгов и жизненного опыта.
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Iury от 03 Декабря 2009, 16:21:15

________________________________________
chip8, я молитв не читаю и многое получается - если Вас устроит такой ответ. )
________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: САН от 03 Декабря 2009, 18:00:28

________________________________________
Цитировать
Цитата: iury от 03 Декабря 2009, 16:21:15
chip8, я молитв не читаю и многое получается - если Вас устроит такой ответ. :

да и я молитвами не пользуюсь, просьбы... было время просил в наставлении на путь истинный для работы с мыслеформами...
По эффективности методы энергоинформационной коррекции я распределяю следующим образом

Эффективность лечение заболевания, (исключение ошибок в ликвидации причин повреждения организма):
1.Вибрационный ряд.
2.Мыслеформы
3.Молитва
4.самовнушение или гипноз

Эффективность и скорость восстановления организма:
1.Мыслеформы
2.Вибрационные ряды
3.самовнушение, гипноз
4.молитва

Доступность применения метода в полном объеме:
1.самовнушение 100%
2.молитва до 99%
3.вибрационные ряды до 85%
4.Мыслеформыв полном объёме менее 0,0001%, частично в разных вариациях до 75%

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Марина Антипова от 03 Декабря 2009, 21:07:05

________________________________________
Эффективность лечение заболевания, (исключение ошибок в ликвидации причин повреждения организма):
1.Вибрационный ряд.
2.Мыслеформы
3.Молитва
4.самовнушение или гипноз
САН  - к вам просьба, пожалуйста  - если вы почти не пользуетесь молитвами - то могли бы написать как вы лечите мыслеформой - хотя бы простенький пример.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 03 Декабря 2009, 22:14:38

________________________________________
Цитировать
Цитата: iury от 03 Декабря 2009, 16:21:15
chip8, я молитв не читаю и многое получается - если Вас устроит такой ответ. 


Да, очень даже устроит. Серьезно.

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: chip8 от 03 Декабря 2009, 22:25:09

________________________________________
Цитировать
Цитата: САН от 03 Декабря 2009, 18:00:28
Эффективность лечение заболевания, (исключение ошибок в ликвидации причин повреждения организма):
1.Вибрационный ряд.
2.Мыслеформы
3.Молитва
4.самовнушение или гипноз

Очень интересная статистика.  Чтобы ее набрать, надо, наверно, очень много этим заниматься...
Цитировать
Цитировать
Доступность применения метода в полном объеме:
1.самовнушение 100%
2.молитва до 99%
3.вибрационные ряды до 85%
4.Мыслеформыв полном объёме менее 0,0001%, частично в разных вариациях до 75%

Вот это не понял, не могли бы уточнить: доступность - это в смысле доступность овладения методом для среднего оператора?

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: Iury от 03 Декабря 2009, 22:28:13

________________________________________
Цитировать
Цитата: САН от 03 Декабря 2009, 18:00:28
4.Мыслеформыв полном объёме менее 0,0001%, частично в разных вариациях до 75%
я думаю, гораздо выше!

________________________________________
Название: Кто (или что) лечит?
Отправлено: САН от 04 Декабря 2009, 08:25:23

________________________________________
Цитировать
Цитата: Iury от 03 Декабря 2009, 22:28:13
я думаю, гораздо выше!

Юра, эти замеры я делал 2 года назад. Сейчас перепроверил получается 86%, и в полном объеме уже около 0,00046% идет явный прогресс, что подтверждает подготовку человечества по переходу в другую плотность...

пример работы МФ.... самый простой.... я уже о нем говорил

Ссылка

Автор Тема: Кто (или что) лечит?  (Прочитано 29787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artes

  • Гость
Кто (или что) лечит?
« Ответ #15 : 04 Ноября 2014, 12:51:54 »
Огромное спасибо всем.
Анатолий, вы снова всё чётко и последовательно разобрали. Показали, что методика действительно может быть заточена под любые мировоззрения. Благодарю. Многие мучающие аспекты встали на свои места. Эфирное, другие тонкие тела и их строение не отрицаю.
Ruta, да, действительно двояко написал. Вы правильно подметили. В данный момент, к сожалению не представляется возможным в полной мере заняться ММ, нехватка свободного времени. Предложение конечно было заманчивое, но действительно, просто рассуждать и философствовать смысла нету.
Тут, как я заметил, много адекватных, умных людей. Благодаря толковым объяснениям, появился тот самый фундамент, а за одно и мотивация. Как только серьёзно займусь методикой, тогда возможно очень и пригодиться масштабное обсуждение, но а пока что я удалюсь из обсуждения.
Ещё раз спасибо.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Кто (или что) лечит?
« Ответ #16 : 04 Ноября 2014, 12:58:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... просто рассуждать и философствовать смысла нету.
Тут, как я заметил, много адекватных, умных людей. Благодаря толковым объяснениям, появился тот самый фундамент, а за одно и мотивация. ..
Там выше писала, что любой опыт важен для человека  ) , ЛЮБОЙ!!!
Ведь что такое по сути опыт? и как мы его приобретаем? Только направив свое внимание и пройдя какой-то путь по выбранному направлению - он и происходит. Для всех жизненных сфер на самом деле очень важны даже маленькие ступеньки в познании.
И Вам спасибо, Artes. За отзывы, за благодарности, за приятное общение.
Решите к нам вернуться просто пообщаться, а не только на "ниве" ММ - будем рады.
Удачи Вам!  rose

Rovan Anjey

  • Гость
Кто (или что) лечит?
« Ответ #17 : 04 Ноября 2014, 14:52:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только направив свое внимание и пройдя какой-то путь по выбранному направлению - он и происходит. Для всех жизненных сфер на самом деле очень важны даже маленькие ступеньки в познании.
Еще важно помнить, что ситуации могут повторятся, но если вы осознали свой прошлый опыт, то сможете решить их
лучше (эффективнее) и таким образом вы "не крутитесь на месте", а идете по спирали вверх !

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Кто (или что) лечит?
« Ответ #18 : 04 Ноября 2014, 19:18:42 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только направив свое внимание и пройдя какой-то путь по выбранному направлению - он и происходит. Для всех жизненных сфер на самом деле очень важны даже маленькие ступеньки в познании.
Еще важно помнить, что ситуации могут повторятся, но если вы осознали свой прошлый опыт, то сможете решить их
лучше (эффективнее) и таким образом вы "не крутитесь на месте", а идете по спирали вверх !
Вроде как все ясно. А с другой стороны, возникает масса вопросов.
Какой такой свой прошлый опыт...
Опыт болезни... Опыт добра, а может и зла...
Опыт РЭО, опыт веры???
Опыт человека огроменный, что - все осознать??
А вот дядя Вася вылечился явно всего не осознав.
И зрение у него пока в полном порядке?? И т.д...
Как же так?

Rovan Anjey

  • Гость
Кто (или что) лечит?
« Ответ #19 : 05 Ноября 2014, 08:52:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какой такой свой прошлый опыт...Опыт болезни... Опыт добра, а может и зла...Опыт РЭО, опыт веры???
Опыт человека огроменный, что - все осознать??
А вот дядя Вася вылечился явно всего не осознав.
И зрение у него пока в полном порядке?? И т.д...
Как же так?
Весь опыт! Да, всё осознавать....осознаются события и сделанные выводы по ним.
"Пустое" хождение по магазинам, обычная езда в автобусе, смотрение новостей по ТВ - опытом не является.
Дядя Вася вероятно не вылечился, а только удалил симптом (внешнее проявление).
К тому же у этого дяди может в программе жизни и не было запланировано достижение высокого уровня осознания как у вас
(условно говоря он дух-первоклассник и может делать по жизни простые задачи и получать за них хорошие оценки,
а вы например в пятом классе и за такие задачи вам "пять" не поставят, у вас другой уровень сложности... не равняйтесь на него)
Еще пример такой: когда у человека насморк и текут сопли можно заткнуть нос ватой и сопли течь не будут, но сама болезнь осталась -
после этого ждите осложнения на уши.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Кто (или что) лечит?
« Ответ #20 : 05 Ноября 2014, 13:33:55 »
Андрей уже ответил на вопросы. Могу лишь дополнить немного.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. возникает масса вопросов. Какой такой свой прошлый опыт...
Опыт болезни... Опыт добра, а может и зла...Опыт РЭО, опыт веры??? Опыт человека огроменный, что - все осознать??
Любое действие, событие и т.п. , приведшее к результату - это опыт. Например, работал компьютер, но поймал вирус, далее цепочка действий, которые примерно все представляют. И результат:
1. заменили операционную систему и по новой установили часть программ;
2. Вылечили, но часть программ тоже заменены, в следствии повреждения их вирусом;
3. В компьютере пришлось заменить мат. плату , как следствие плюсуем п.1. 
4. Покупаем новый компьютер, так как старый более восстановлению не подлежит.
Вот примерно такой опыт и результат. На каждом этапе свои выводы, свои эмоции, решения, размышления.

Относительно чего и как ассоциировать этот опыт - это субъективное восприятие. Кто-то соотнесет только с временными трудностями.
Кто-то задумается и предпримет профилактику (поставит антивирус). Кто-то ограничит посещение интернет-сайтов. Кто-то будет зол на весь мир за отрыв от инета на время ремонта компа. И т.д.
Здесь и опыт добра и опыт зла, смотря как рассматривается то или иное событие, действие и т.п. И конечно важно понять/осознать, что именно принес тот или иной опыт. Завершен ли он на данном этапе? Достаточен ли? Опять же - субъективно.

Можно из одной ситуации проследить и огроменный опыт. Например, как мы работаем по поиску ГП. Мы запрашиваем причину, смотрим временной отрезок ее внедрения, оцениваем повреждения ею нанесенные. Затем можем поискать, а что привело к внедрению этой,уже выявленной причины, (то есть уязвимость). Не нарушена ли была ТБ в процессе работы, нет ли помех в работе?
То есть - даже работая по одной причине, мы рассматриваем много векторов как своего бытия, так и внешних воздействий на него.
Разве это не огроменный опыт? Ведь каждая причина может дать настолько индивидуальную развертку по ее возникновению, что когда в итоге у нас появляется в Сознании цельная картина об этом - какой тогда это получается опыт?


Цитировать
А вот дядя Вася вылечился явно всего не осознав.И зрение у него пока в полном порядке?? И т.д...Как же так?
Маловато данных для анализа  :) , маловато....

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Забронзовевший мэтр
Кто (или что) лечит?
« Ответ #21 : 01 Декабря 2023, 22:36:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


  "почка  -  моча -  камень"
Долго.. не проще как вариант запустить ликвидацию камней? 30 минут.
Ну и причину образования камней убрать.
Долина....научите. :)

 Я вот не скрываю - мои методы основаны на направлении собственной энергии на ликвидацию информации блокирующей нормальное течение энергии в органе на разных уровнях  и если все убрано орган выздоравливает.

В случае "команды на ликвидацию" возникают вопросы
1 Команда кому
2 Кто выполняет команду
3 даже если это подсознание оно где
4 и если оно могло ликвидировать камень, то почему не хотело без команды
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Кто (или что) лечит?
« Ответ #22 : 02 Декабря 2023, 10:23:03 »
 
Цитировать
Дмитрий

    "И что же вам мешает в своей теме - Диагностика от Dolina сформировать свое предложение и при наличии желающих продемонстрировать свои возможности?
Ну или новую тему откройте с предложением - это не запрещено, вроде как...
Мне на такую ликвидацию, таланту не хватает  "

  - Эта техника  а также все вопросы о том "кто как и зачем" подробно описана командой Пучко и не только...удивляет Ваш ответ.И работает такой техникой множество целителей.
 И я не собираюсь показательно что то демонстрировать или предлагать - достаточно мне той работы которая сама меня находит.На форуме поставила посты о методах "скорой помощи" поскольку думаю что важно каждому в тяжелых ситуациях не опустить руки и это главное - Творец всегда поможет идущему вперед...хотя продолжать тему этих постов смысла не вижу.
И дело не в таланте - а в опыте и в энергетике целителя - и Вы это знаете.
 Как знаете уровень моей и своей энергетики.

 




Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Кто (или что) лечит?
« Ответ #23 : 02 Декабря 2023, 11:07:54 »
 
Цитировать
Дмитрий Меркулов
 " Я вот не скрываю - мои методы основаны на направлении собственной энергии на ликвидацию информации блокирующей нормальное течение энергии в органе на разных уровнях  и если все убрано орган выздоравливает."

 - Вы работаете через эгрегор "Духовный наставник метода.Меркулова" .

             Эгрегор
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эгре́гор[1] (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — понятие, термин и концепция в оккультизме и эзотерике, означающее нефизическую сущность.групповое биополе.

 Вы и сейчас будете утверждать что работаете своей энергией?

 Своей энергией можно подвосстановить меридианы подпитать своей энергией ..подпитать больные органы - т.е.улучшить состояние. не спорю...без обращения к эгрегору. Но причины болезни сам человек не уберет. как убрать кармические негативные программы отпечатанные в памяти Вселенной? никак.И болезнь не уйдет а только на шаг отступит.
 или у каждого человека есть кармические узлы которые тянутся из других воплощений - как их без помощи Высших убрать? никак.
Кстати если убрать все эти кармические узлы (с программами и проклятиями в них)качественно меняется физика и энергетика человека.Очень интересный процесс.. некоторые участки диаграммы 14 по ГП Пучко становятся несущественными.
 

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Забронзовевший мэтр
Кто (или что) лечит?
« Ответ #24 : 02 Декабря 2023, 14:50:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



  - Эта техника  а также все вопросы о том "кто как и зачем" подробно описана командой Пучко и не только...удивляет Ваш ответ.И работает такой техникой множество целителей.


Некоторые считают, что и с бубном можно работать.... и работают только результатов нет....
 И стрелки на Пучко не переводите, я ее методику не изучал - я свою создавал.

Считаете что "волшебная палочка работает" и рекомендуете ну так и ответьте на вопросы. Раз изучили.
По моей методике ученики устраняют нарушения вполне успешно. Основной проблемой все же остается диагностика и целеуказание.

 А про успешных целителей "по Пучко" я как то не наслышан за столько лет на форуме... а вот сложным клиентам на меня указывают регулярно и на соседнем форуме.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Забронзовевший мэтр
Кто (или что) лечит?
« Ответ #25 : 02 Декабря 2023, 15:01:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Дмитрий Меркулов
 " Я вот не скрываю - мои методы основаны на направлении собственной энергии на ликвидацию информации блокирующей нормальное течение энергии в органе на разных уровнях  и если все убрано орган выздоравливает."

 - Вы работаете через эгрегор "Духовный наставник метода.Меркулова" .

             Эгрегор
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эгре́гор[1] (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — понятие, термин и концепция в оккультизме и эзотерике, означающее нефизическую сущность.групповое биополе.

 Вы и сейчас будете утверждать что работаете своей энергией?

 Своей энергией можно подвосстановить меридианы подпитать своей энергией ..подпитать больные органы - т.е.улучшить состояние. не спорю...без обращения к эгрегору. Но причины болезни сам человек не уберет. как убрать кармические негативные программы отпечатанные в памяти Вселенной? никак.И болезнь не уйдет а только на шаг отступит.
 или у каждого человека есть кармические узлы которые тянутся из других воплощений - как их без помощи Высших убрать? никак.


И сейчас буду утверждать. Придумали еще одну волшебную палочку и  смешиваете в одну кучу кислое, зеленое и горячее....
 Вас послушать у меня энергии халявной как турбине с водопада....  а я после нескольких часов работы хожу как замученный и спать ложусь. Ну вам то да виднее в своей голове...

 Про кармические проблемы я много раз говорил на форуме и в крайней теме тоже... карма не лечится только отрабатывается.
Но есть много болезней не кармических а вызванных внешними воздействиями вот ими то я и занимаюсь по своему списку.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Кто (или что) лечит?
« Ответ #26 : 02 Декабря 2023, 20:33:53 »

   
    "И сейчас буду утверждать. Придумали еще одну волшебную палочку и  смешиваете в одну кучу кислое, зеленое и горячее..."
    - Это претензии к Пучко?  Ее метод.
     То что я написала - работа по ее методу - методу кстати проверенному и описанному.Да. в практике все давно ушло еще дальше но основы - те же. Методы вибрационных рядов... Обращений к ВС.. молитвы и другие методы - доказали свою эффективность на практике.
  Важен результат.
Только очернять методы других наверное некорректно.Есть другие способы сравнения их эффективности.
 Изабель  проводила исследование способностей форумчан с помощью жидкостей в стаканах..можно провести исследование в виде диагностики и лечения больного - например.
Думаю это будет правильней.