БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые коллеги, в данной теме мы рассмотрим алгоритм, применяемый нашим форумчанином Николаем (Дед), который, с его слов, позволил ему решить определенные проблемы по оздоровлению, и которым он любезно решил с нами поделиться.

Попутно хотел бы обратить ваше внимание на следующее.
Почему мы регулярно ищем и публикуем всё новые и новые алгоритмы?
Ведь есть алгоритмы Пучко, где все вроде бы описано. Зачем еще что - то изобретать?
Дело в том, что описанные Людмилой Григорьевной алгоритмы, как показывает практика, не всегда дают положительный результат.
Это связано с тем, что каждый человек представляет собой индивидуальность в полном значении этого слова и работа с подсознанием оказывается детерминированной (обусловленной) именно этой индивидуальностью.
Нередки случаи, когда более значимых результатов оператор добивается "подогнав" под себя или выработав свой, так сказать, именной алгоритм.
Публикация таких алгоритмов важна не только как уже готовая для работы последовательность действий, но и как пример творческого подхода к индивидуализации радиэстезической работы с целью повышения ее эффективности.

Ссылка

Автор Тема: Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020  (Прочитано 404033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #15 : 15 Апреля 2013, 13:40:54 »
Для Luma
ПБФГ для больного органа меньше 100. Для здорового органа ровно 100.
ПБФГ болезни (здесь БН) в пределах до 100. Для ликвидированной болезни ровно 0.
На жизненном пути ПБФГ снижается, но организм "привыкает" к какому-то уровню в данный момент и выдает его за 100.
Для истинного состояния и применяется ПБФГ в % от уровня заданного Творцом.
Второй вопрос - это стандарт  работы по "ЭД".
Где-то так.
Хочешь насмешить Бога ,расскажи о своих планах.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #16 : 15 Апреля 2013, 14:05:43 »
  Cпасибо за ответ.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #17 : 16 Апреля 2013, 14:57:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
В. ПБФГ БН в левом глазу в % от уровня заданного Творцом?
Для меня не понятен смысл использования ПБФг  для измерения  симптома БН.
Возможно ли, чтобы Творцом был задан психобиофизиологический гомеостаз белого налёта в глазу???

Уважаемый Дед, можно определять гомеостаз больного органа но не "белого налета"
Мне тоже не совсем понятен смысл этого вопроса.
По аналогии можно запрашивать ПБФГ лишайного струпа или гнойного эксудата, фибринозной пленки в ране... как бы все это не совсем логично.
Поясните, пожалуйста, еще раз, что имеется в виду в данном случае.
Может таким образом вы определяете глубину или степень повреждения ткани или органа?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн дед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #18 : 16 Апреля 2013, 16:10:05 »
Уважаемые Luma, BoLus и Елена!
Вероятно я не верно интерпретировал "БН"с полужидкой средой, а это "отходы жизнедеятельности".
Значит надо менять вопрос.
Luma - в спешке не обратил внимание на подчеркнутые слова - конечно диаграмма 0-100.
Хочешь насмешить Бога ,расскажи о своих планах.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #19 : 16 Апреля 2013, 16:35:43 »

   
Цитировать
Вероятно я не верно интерпритировал "БН"с полужидкой средой, а это "отходы жизнедеятельности".
Фраза не понятная, но могу предположить, (учитывая слова "отходы жизнедеятельности") что имелась ввиду лимфа. Но почему тогда состояние лимфы ПБФг 0% Вы считатете нормой?
Цитировать
    В. ПБФГ БН  в левом глазу в % от уровня заданного Творцом?
    О. 0%.
    Появление БН прекратилось.
Если я не права в своей интерпретации, то прошу извинить но , всё же, пояснить, что имелось таки ввиду.
 Из того материала, который выложен в этой рабочей теме, для меня много непонятного.
Вот этого "масла масляного" тоже не понимаю
   
Цитировать
4. Больные болезни - 6 сек.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #20 : 16 Апреля 2013, 16:44:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...Вот этого "масла масляного" тоже не понимаю
Цитировать
4. Больные болезни - 6 сек.
Людмила, немножко поясню.
Автор (NEO) , это цитата из его поста , поясняющая это понятие.
"  Представил Болезнь как некую структуру, наличие которой (данной, как наказание свыше) может также быть использовано "ими" в своих целях. Задал вопрос о степени повреждения Болезни (да, именно так). Болезнь оказалась "больной"-повреждённой (были на это свои ГП). Последствия повреждения: увеличена в 9 раз её продолжительность, изменена "точка приложения"-вместо повреждения нервной системы, Болезнь "прицепили" к психике. " 

В  варианте, который мы рассматриваем в теме - в сектор Больные болезни входят 6 подсекторов.
У автора на информацию , с которой он работал, была немного своя интерпретация.
В силу того, что "работает" с психическими болезнями, своего мировоззрения, мышления.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #21 : 16 Апреля 2013, 16:50:43 »
Цитировать
     У автора на информацию , с которой он работал, была немного своя интерпретация.
    В силу того, что "работает" с психическими болезнями, своего мировоззрения, мышления.
Танюш, уж очень мудрёно. Придется расшифровывать интерпретацию иначе очень трудно будет вникнуть.
Цитировать
    Задал вопрос о степени повреждения Болезни (да, именно так). Болезнь оказалась "больной"-повреждённой (были на это свои ГП).
Если болезни бывают больными, то, следовательно, бывают и здоровыми? Пока для меня это абсурд.
 Болезнь, как и здоровье - это программы. Программа может быть повреждена. Если повреждена программа болезни, ( как и программа здоровья), то она уже не рабочая.
 В чём смысл поиска ГП повреждения программы болезни?
 По логике мы как раз и занимаемся тем, что повреждаем программы болезней, тем самым восстанавливаем программы здоровья, а точнее - даем возможность сработать программе самовосстановления.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #22 : 16 Апреля 2013, 16:55:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Танюш, уж очень мудрёно. Придется расшифровывать интерпретацию иначе очень трудно будет вникнуть.
Да, Люда - я понимаю.


Цитировать
Болезнь, как и здоровье - это программы. Программа может быть повреждена. Если повреждена программа болезни, ( как и программа здоровья), то она уже не рабочая.
 В чём смысл поиска ГП повреждения программы болезни?  По логике мы как раз и занимаемся тем, что повреждаем программы болезней, тем самым восстанавливаем программы здоровья, а точнее - даем возможность сработать программе самовосстановления.
Здесь решила посмотреть на работу оператора не со стороны: как принято работать, а со стороны мышления оператора.
И такую картину наблюдаю давно. Кто-то легко усваивает методику Пучко и результативно работает, но кого-то направляет вот такими непрямыми путями и они так осваивают метод и так работают.
Это как левшу переучивать на правшу.
К сожалению, сама ни разу не сталкивалась с лечением какого-либо психического заболевания и поэтому мнение как правильно  и будет ли работать стандартная схема - сказать не могу. 

Поэтому  понимаю, что тема NEO сложная и в понимании и объяснении, и в интерпретации. Но надеюсь, что хотя бы некоторые его идеи, заложенные в его наработках, дадут кому-то свою идею и помогут решить свои задачи. А если еще и получится "адаптировать" его наработки - это  будет хорошо.

TiS

  • Гость
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #23 : 16 Апреля 2013, 21:35:22 »
   Спасибо «Деду» и «RUTA» за победу над моим высоким давлением. Алгоритм рабочий и даёт результаты, не смотря на то, что многие ГП объяснить не могу, только есть какие – то ощущения, что это такое. Второй день «добиваю» 99,9999% своих предыдущих недоработок.
   Жду «модераторского» подвига «RUTA» по составлению глассария по всем ГП.
   Несколько раз пробовал изучить интереснейшую тему NEO, но она основательно завалена «околотемными» постами и нужно слишком много времени, что бы откопать нужное.
   P.S. доработанная диаграмма от Валентина есть на старом форуме.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #24 : 16 Апреля 2013, 21:38:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
P.S. доработанная диаграмма от Валентина есть на старом форуме.

Она есть и здесь.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #25 : 17 Апреля 2013, 11:02:50 »
Рискну выразить свое мнение.
Я знакома с темой НЕО на соседнем форуме. Иногда получалось так, что я приходила к какому-то определению ГП (нестандартному, т.е не по Пучко), а через 2-3 дня, или чуть позже появлялись посты с практически такой же информацией. Т.е. моё ПС пытается "достучаться" и не все я могу выразить теми оборотами речевыми, которые есть у Пучко. Не могу сказать, что мне пригодилось все, но небольшая доля изложенного все же пригодилась.
В последнее время пришла к мнению, что одну и ту же ГП разные операторы описывают по разному, т.е восприятие прошло так как удобнее ПС.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но надеюсь, что хотя бы некоторые его идеи, заложенные в его наработках, дадут кому-то свою идею и помогут решить свои задачи.
Поэтому поддержу идею о том, что тему нужно сформировать и выложить для обсуждения. А получит она здесь свое развитие, или нет, это уже совсем другой вопрос.

Оффлайн дед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #26 : 17 Апреля 2013, 11:04:42 »
Уважаемая Людмила! Большинство наработок NEO имеют оригинальные названия. Чего стоят:
- теория механизмов и машин,
- бомбисты, кусочек болезни,
- очеловечивание болезни,
- оболочки болезни,
- помрачение,
- гармония троицы.
- канал сам с собой,
- ячеистая сеть из повреждающих структур,
- вихри в сознании,
- зоны NEO,
- субстанция, отталкивающая сущностей и т.д.
Как говорил киногерой - "науке это неизвестно".
Я только "обнаружил", что наработки NEO - РАБОТАЮТ и поэтому опубликовал свой пост, может кому пригодится.
Очень часто "выпадают":
- энергетическая система,
- застойные зоны,
- зоны NEO,
- физический вакуум,
- торсионные поля и т.д.
На счет (БН), пока не знаю, что это по науке, подумаю, может это и есть "очеловечивание болезни".
Главное, что это дало результат.
Хочешь насмешить Бога ,расскажи о своих планах.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #27 : 17 Апреля 2013, 11:34:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если болезни бывают больными, то, следовательно, бывают и здоровыми? Пока для меня это абсурд.

Я бы предположила, что это болезнь+сопутствующее заболевание, довольно серьезное, не всякому оператору под силу работать с таким симбиозом. Расшифровывать придется, или выкладывать свои мысли по соответствию, например теория механизмов и машин=зомбирование, и т.д.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #28 : 17 Апреля 2013, 11:44:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
        Если болезни бывают больными, то, следовательно, бывают и здоровыми? Пока для меня это абсурд.
    Я бы предположила, что это болезнь+сопутствующее заболевание, довольно серьезное, не всякому оператору под силу работать с таким симбиозом.
Коллеги, надеюсь вы не воспринимаете мои вопросы поставленными "из вредности". Я пытаюсь обратить внимание уважаемых авторов алгоритмов, что подобные вопросы неминуемо будут от форумчан,  если не адаптировать новые для всех обозначения в понятную форму.
"Предполагать", Ириша, будут - кто во что горазд, у кого какие базовые знания и фантазия.
 Что касается "болезнь+сопутствующее заболевание", то иначе не бывает. Об этом говорится не только во всех источниках по энерго-информационному исцелению в т.ч. Пучко Л.Г. , нетрадиционной медицины, но и традиционной.   Болеет не орган, болеет организм.
 Одно заболевание может стать причиной другого, то в свою очередь причиной третьего...  и т.д. и эти - второе и третье ,уже обозначают ( называют) как последствия.. или повреждения, вызванные той, первой болезнью, которая конечно же имеет свои ГП. Мне кажется такое понимание причин и следствий проще, понятнее, а, главное -  подробно изложено в источниках на уже привычном для всех языке.
 Еще раз хочу заверить авторов Деда и NEO, что уважаю и всегда приветствую  людей, которые делятся своими наработками, для этого, я уверена, и создавался наш форум, но ... очень хочется понять о чем пишут.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Работа по алгоритъму ДѢда. Архив 2013-2020
« Ответ #29 : 17 Апреля 2013, 12:29:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я знакома с темой НЕО на соседнем форуме. Иногда получалось так, что я приходила к какому-то определению ГП (нестандартному, т.е не по Пучко), а через 2-3 дня, или чуть позже появлялись посты с практически такой же информацией. Т.е. моё ПС пытается "достучаться" и не все я могу выразить теми оборотами речевыми, которые есть у Пучко. Не могу сказать, что мне пригодилось все, но небольшая доля изложенного все же пригодилась.
 
Уважаемая Радуга! Мне (поему ПС) в этом смысле повезло намного меньше.   
Может, вы приведете какие -то примеры таких "нестандартных" определений и что они означают? Было бы интересно  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум