ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Ухудшается память. Что можно предпринять?  (Прочитано 8253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ННадежда

  • Гость
Да, если честно, я думала про аппликаторы, или тот или другой, про оба слышала. Нужно еще решиться на него лечь и найти, где он у нас продается.

Да, забыла, хотела еще спросить по поводу памяти. Есть ли алгоритмы в ММ, чтобы как-то воздействовать на память или это просто нарушение работы всего организма, в частности, работы мозга и т.д.? Или это, может быть, вопрос психологический в какой-то степени.

Я знаю, что есть всевозможные сайты для тренировки мозга (занималась на них), нужно учить стихи (учила), мозг должен быть всегда в работе, оставаться в активном состоянии и т.д. (я так и стараюсь).
Есть и таблетки, которые улучшают работу мозга, в т.ч., память.
Насколько это все эффективно?

Моя память вообще очень избирательна. Такие провалы, что знакомые просто удивляются, как я могу не помнить то или иное событие, в котором была активным участником, и в детстве, и даже в институтской жизни, и в дальнейшей жизни не очень далекого прошлого. Мне даже бывает неудобно от этого. Как в том фильме, "здесь помню, а здесь не помню".
Ну и сейчас  часто забываю самые простые слова (думаю, что у многих такое бывает) или недавний разговор с кем-то.
Или это происки моего подсознания?
В чем могут быть причины?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #1 : 02 Ноября 2017, 11:15:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, если честно, я думала про аппликаторы, или тот или другой, про оба слышала. Нужно еще решиться на него лечь и найти, где он у нас продается.

Я видел аппликаторы Кузнецова и Ляпко в своем городе в магазинах Медтехники.
Если в Вашем городе Вы не найдете, то можно купить по интернету.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, забыла, хотела еще спросить по поводу памяти. Есть ли алгоритмы в ММ, чтобы как-то воздействовать на память или это просто нарушение работы всего организма, в частности, работы мозга и т.д.? Или это, может быть, вопрос психологический в какой-то степени.

В ММ конкретно алгоритмов для улучшения памяти нет. Есть алгоритм для очищения коры головного мозга. Как вполне понятно, причиной ухудшения памяти могут быть проблемы с головным мозгом, поэтому есть резон применить этот алгоритм в своей р/э работе.
Он изложен в книге "Многомерная медицина", в главе 7 "Методика обнаружения и устранения корней хронических болезней в организме. Восстановление способности организма к самоисцелению (10 этапов)."

Также может быть атеросклероз сосудов головного мозга, недостаток определенных витамина В12 и фолиевой кислоты.
Стрессы, сбои в работе нервной системы, напр.  депрессия, хроническая усталость - тоже могут приводить к ухудшению памяти.
Сбои в работе эндокринной системы, в частности, щитовидной железы, могут быть причиной.
Что делать вообще и как в этом случае работать радиэстезически - некоторые пункты такой работы я изложу позже. Для этого понадобится несколько сообщений.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #2 : 02 Ноября 2017, 11:32:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. у меня есть аппарат Денас, с которым я работаю, но пока боль не уходит. ..
nadina, а какие зоны обрабатываете и в какой последовательности на данный момент?

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #3 : 02 Ноября 2017, 11:55:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Да, забыла, хотела еще спросить по поводу памяти. Есть ли алгоритмы в ММ, чтобы как-то воздействовать на память или это просто нарушение работы всего организма, в частности, работы мозга и т.д.? Или это, может быть, вопрос психологический в какой-то степени.
Из моей практики работы с памятью, у 95% людей проблемы с памятью по банальной причине несосредоточенности на деле , которое выполняет человек. Думая о чем угодно во время выполняемой работы, мозг не фиксирует работу. Поэтому и "провалы"
 Мы работали  с детьми, молодыми, пожилыми людьми по определенному методу на сосредоточение ( "Я здесь и сейчас") и результаты отличные.
 5% - есть заболевания головного мозга, которые влияют на память.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

ННадежда

  • Гость
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #4 : 02 Ноября 2017, 13:20:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я видел аппликаторы Кузнецова и Ляпко в своем городе в магазинах Медтехники.
Да, точно, у нас есть Медтехника, даже рядом с домом. Благодарю, Анатолий!

По поводу памяти, надеюсь, что с моим мозгом нет никаких проблем, но нужно все равно проверить.

ННадежда

  • Гость
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #5 : 02 Ноября 2017, 13:26:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
nadina, а какие зоны обрабатываете и в какой последовательности на данный момент?
Я работаю аппликатором, прикладываю, где болит и попутно по всему позвоночнику, перекладываю вдоль по позвоночному столбу на разных частотах, 77, 20. Еще работаю в программе "Боль" или "Сильная боль", это уже только там, где больно, только вот не знаю, какую лучше брать мощность. Больше никакие зоны в данный момент не обрабатываю.

ННадежда

  • Гость
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #6 : 02 Ноября 2017, 13:35:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из моей практики работы с памятью, у 95% людей проблемы с памятью по банальной причине несосредоточенности на деле , которое выполняет человек. Думая о чем угодно во время выполняемой работы, мозг не фиксирует работу. Поэтому и "провалы"
Очень может быть, думаю о чем угодно... Мне даже сын говорил об этом. Но вот главное, я даже сама не замечаю, как "улетаю" куда-то, когда разговариваю или делаю что-то. С этим нужно, думаю, работать, это точно, только вот как?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #7 : 02 Ноября 2017, 13:39:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. попутно по всему позвоночнику, ...не знаю, какую лучше брать мощность.
Понятно.  По мощности - как обычно, надо подбирать комфортный уровень, чтоб чувствовалось, но не било 
И проверьте пожалуйста  возможность обработки зон: Шейное кольцо, тазовый пояс, + в руководстве есть рисунок по зонам Захарьина-Геда (тут тоже проверьте), + добавьте обработку точек усиливающих системный эффект (зоны 1,2 на руках) и зоны су-джок соответствия на кистях рук по шейно-воротниковой зоне, + по возможности обработка зоны почек и печени.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #8 : 02 Ноября 2017, 14:12:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. я даже сама не замечаю, как "улетаю" куда-то, когда разговариваю или делаю что-то. С этим нужно, думаю, работать, это точно, только вот как?
nadina, оставайтесь такой какая есть   и "летайте" на здоровье  - это ведь просто переключение от напряжения.
Начинайте работу с области шеи и таза (именно в паре) и всё наладится.

ННадежда

  • Гость
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #9 : 02 Ноября 2017, 17:13:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
......+ добавьте обработку точек усиливающих системный эффект (зоны 1,2 на руках).....
БлагоДарю, Рута, поработаю со всеми зонами. А вот зоны 1,2 на руках, не поняла, где это.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
nadina, оставайтесь такой какая есть   и "летайте" на здоровье  - это ведь просто переключение от напряжения.
Начинайте работу с области шеи и таза (именно в паре) и всё наладится.
БлагоДарю, Рута!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #10 : 03 Ноября 2017, 07:24:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... зоны 1,2 на руках, не поняла, где это.
Да там же, в руководстве по аппарату - можно просмотреть Иллюстрации по содержанию, там страница указана.

Лора

  • Гость
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #11 : 03 Ноября 2017, 11:28:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что делать вообще и как в этом случае работать радиэстезически - некоторые пункты такой работы я изложу позже.
Спасибо большое, будем ждать с благодарностью....

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #12 : 04 Ноября 2017, 17:36:27 »
Перед тем, как излагать р/э алгоритм работы с памятью вначале нужно некоторое введение в тему о памяти с точки зрения физиологии. Или, говоря другими словами, необходимо сосредоточиться на физиологических основах памяти, заложить в сознание, так сказать, файл информации о физиологии памяти. А начать целесообразно будет с прочтения Приложения 3 кн. Л. Г. Пучко "Радиэстезическое познание человека", которое называется  "Описание основных анатомических и физиологических структур для радиэстезической работы". Основное внимание в данном случае следует обратить на пункт "Головной мозг" параграфа "Нервная система".

Напомню, что физиология — это наука о сущности живого, жизни в норме и при патологиях, то есть о закономерностях функционирования и регуляции биологических систем разного уровня организации, о пределах нормы жизненных процессов (нормальная физиология) и болезненных отклонений от неё (патофизиология).

Память, а также речь и творческая деятельность — одни из важнейших и сложнейших функций человеческого мозга. Их исполнение происходит в главном отделе головного мозга — большом мозге. В медицинской литературе можно встретить и другое название большого мозга - кора больших полушарий.

В процессе памяти задействованы разные участки мозга, однако недавние исследования отмечают, что, например, воспоминания не хранятся в каком-то одном или нескольких из них, а рассеяны по системе нейронных связей. А это значит, что при р/э работе с памятью надо будет, кроме прочего, работать с нейронами.

Лимбическая система головного мозга играет ключевую роль в процессе памяти. Она располагается на внутренней поверхности височных долей. Здесь же находится гипоталамус — важная структура для консолидации памяти. Размер этой области — с большой палец ребенка.

В настоящее время благодаря исследованиям амнезии и деменции медицинской науке стало известно, что память — невероятно сложная функция человеческого мозга, что существует много видов памяти, каждый из которых локализуется в различных нейронных участках.

Вся воспринятая и запомненная информация распределяется между бесконечным множеством взаимосвязанных нейронов. Например, знания о том, что мы едим, как пахнет и выглядит еда и что мы с ней делаем, как покупаем ее, хранятся в отдельной зоне мозга каждое: форма — в зрительной коре головного мозга, тактильные ощущения — в премоторной и сенсорной областях, запах — в лобных долях и так далее.

Эти зоны, называемые участками узнавания, располагаются в различных отделах мозга. В тот момент, когда нам необходимо узнать конкретный объект, например яблоко, эти участки перегруппировываются.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #13 : 04 Ноября 2017, 17:43:22 »
Хотя воспоминания и не хранятся в конкретном месте, а распределены в системе нейронных связей, существует одна группа внутренних структур —лимбическая система, — от которой сильно зависит способ запоминания и архивирования информации. Она участвует в процессе консолидации памяти, связывая память с эмоциями. Лимбическая система располагается в глубине височных долей мозга и состоит из гиппокампа и миндалевидного тела.

В процессе памяти также участвуют и другие участки мозга, например:

- лобные доли (помогают хранить и вызывать воспоминания);
- особая зона* в коре головного мозга (участвует в узнавании лиц);
- теменные доли (отвечают за запоминание простых задач);
- затылочные доли (хранят зрительную память);
- базальные ганглии и большой мозг (хранят память о привычках и моторных навыках);
- височные доли (хранят долговременные воспоминания);
- миндалевидное тело (воспроизводит воспоминания об эмоциональных событиях, например травматических и вызывающих страх).
______________________
* Группа нейрофизиологов Стэнфордского университета под руководством Джозефа Парвизи выявила особую зону на веретеновидной извилине, которая принимает участие в распознавании лиц. Результаты исследования были опубликованы в журнале Neuroscience.

В приведенной ниже схеме в самой простой форме воспроизведен цикл памяти. Разумеется, этот процесс протекает гораздо сложнее.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Данное сообщение и предыдущее написаны по материалам книги Анхельс Наварро "Память не изменяет. Задачи и головоломки для развития интеллекта и памяти".
См. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Ухудшается память. Что можно предпринять?
« Ответ #14 : 04 Ноября 2017, 19:11:12 »
Итак, началом р/э работы с памятью будет проверка ПБФГ (психобиофизиологического гомеостаза) в процентах от природного:
- переднего мозга;
- ствола мозга;
- мозжечка;
- мозговых оболочек.

Для этого используется диаграмма рис. 99. Нервная система. Головной мозг и черепно - мозговые нервы.
Фрагмент диаграммы приведен на рис. ниже.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Мысленно произносим: "Произвожу диагностику головного мозга ФИО". Если делаем диагностику себе, то произносим: "Провожу диагностику своего головного мозга".

Создаем фантом на диаграмме рис. 99.

Далее формулируем вопрос: "Какой психобиофизиологический гомеостаз переднего мозга от природного?"
Такой же вопрос задаем по стволу мозга, мозжечку и мозговым оболочкам.

Если ПБФГ отличается от 100%, то детализируем соответствующую структуру. Напр., ПБФГ переднего мозга, скажем, 95%. Значит передний мозг надо детализировать по его структурам.

Далее проверяем ПБФГ конечного мозга и промежуточного мозга. При необходимости детализируем структуры далее, до конечной структуры.

Когда определена конечная структура головного мозга со сниженным ПБФГ, напр. гипоталамус, то с ним производится р/э работа по стандартной методике:
- выявляются ГП, приведшие к снижению ПБФГ;
- идентифицируются эти ГП;
- составляется ВР (вибрационный ряд) для их ликвидации;
- перепроверяется ПБФГ гипоталамуса.
Работа повторяется до доведения ПБФГ конечной структуры до 100%.