ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто-то трясет меня за плечо, открываю глаза, дежурная сестра отделения говорит мне - “Вы майку вверх поднимите, заведующий обход делает”- спросонок поднимаю майку вверх, накрываюсь одеялом и закрываю глаза, продолжая дремать. С утра так хорошо спится. Сквозь сон слышу приближающиеся  голоса, нехотя открываю глаза, так это тот врач, который вчера меня принимал, он же заведующий отделением, а с ним утренняя врачиха, которая меня за бомжа приняла, держит в руках стопку историй, выбирая мою, рядом еще две стоят  Докладывает ему, с чем попал, чего сейчас. Заведующий выслушивает, вставляет в уши стеоскоп и выслушивает меня. “Ну что сказать? Ваше состояние гораздо лучше, чем мы ожидали. Сегодня переведем вас из реанимации в общую палату” Все разворачиваются и уходят за передвижную ширму, которой меня и еще 2 пустые кровати отделили от остального мира,слева видать только край стола дежурной медсестры, справа какой-то аппарат и куча шлангов и проводов к нему, все накрыто пленкой. Лежу у окна, по нему по диагонали летят белые облака из трубы, которой не видно , изредка пролетают вороны. Лежу и вспоминаю что же вчера со мной случилось, что в реанимации кардиологического отделения очутился.

В виде электронной книги тему можно прочитать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
17.11.2021

Ссылка

Автор Тема: Записки многомерщика  (Прочитано 80640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Реал

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #75 : 10 Февраля 2017, 14:58:30 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про более интересные вещи пожалуйста хотя бы коротенько
Кто же будет рассказывать о своих планах во всеуслышание?  Не сбудется. А личные сообщения на этом форуме считаются неприличными и преступными.
Одно из 7 правил мудрецов гласит о том, что далеко идущие планы раньше времени не оглашать. По незнанию я злостно нарушил это мудрое правило. Открыл на форуме тему, где из ХХХ запланированных мною к разработке методик исцеления огласил более 30 наименований тем. В этой связи эту тему прошу Руту стереть полностью. Отныне все ХХХ методик в области ММ буду разрабатывать тайно, без огласки в зашифрованном виде, без соавторов.
Хорошая мысля пришла ко мне апосля.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Записки многомерщика
« Ответ #76 : 11 Февраля 2017, 06:54:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...буду разрабатывать тайно, ...Хорошая мысля пришла ко мне апосля.
Дорогой Реал! Добавлю еще одну хорошую мыслю  ) - всё тайное становится явным!

Лисидия

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #77 : 11 Февраля 2017, 13:23:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какой лично я смысл вкладываю в эти причины, не имеет особого значения  для  других людей. Так как всё и у всех -  индивидуально, и мысли и эмоции личностные. Думаю если ПС укажет на одну из этих  ОЭ,  каждый сам разберётся в этом.
Zosa ,эмоции у всех людей одинаково-врожденные - гнев, печаль, радость, страх и т.д. Индивидуальное - это интенсивность проявления этих эмоций. Если Вы предлагаете для лечения сердечно-сосудистых заболеваний ряд причин, и выкладываете их на общее пользование, тогда вполне резонно объяснить смысл напечатанных слов. Иначе зачем оно тогда? И как можно разобраться с такой сердечной причиной как "движение вперед"? Однако, спасибо за ответ.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Записки многомерщика
« Ответ #78 : 12 Февраля 2017, 20:50:46 »
Лисидия, скажите а что такое вообще эмоции? 
Все эмоции имеют одну и ту же структуру  у всех людей. На уровне сознания - чувства, ощущения, а на подсознательном уровне - образы и мысли.
Оказывается, всё дело не в чувствах, а в образах и мыслях человека, которые скрываются за этими чувствами.
Именно образы придают чувствам тот или иной смысл. От образов зависит, как мы назовём свои чувства : страх, обида или жалость,  любовь, радость или счастье.
Когда человек испытывает страх, то в его подсознании присутствуют образы насилия и агрессии к самому себе или к окружающему миру. Получается, что источник страха находится в самом человеке.
Валерий Синельников "  Таинственная сила слова. Формула любви"
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Лисидия

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #79 : 12 Февраля 2017, 21:40:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лисидия, скажите а что такое вообще эмоции? 
Все эмоции имеют одну и ту же структуру  у всех людей. На уровне сознания - чувства, ощущения, а на подсознательном уровне - образы и мысли.
Оказывается, всё дело не в чувствах, а в образах и мыслях человека, которые скрываются за этими чувствами.
Именно образы придают чувствам тот или иной смысл. От образов зависит, как мы назовём свои чувства : страх, обида или жалость,  любовь, радость или счастье.
Когда человек испытывает страх, то в его подсознании присутствуют образы насилия и агрессии к самому себе или к окружающему миру. Получается, что источник страха находится в самом человеке.
Валерий Синельников "  Таинственная сила слова. Формула любви"
Спасибо за объяснения, но Синельников меня не впечатлил.
 Эмоции и чувства - это разные образования в психике. Эмоции имют врожденный характер и у каждого человека имеется ряд одинаковых врожденных эмоций, которые сигналят человеку об обстановке, окружающей среде - если есть страх, значит надо спасать свою жизнь, гнев - защищаться и т.д. Их функция - помочь человеку соориентироваться в мире и помочь выжить, они возникли еще до образования языка. Чувства - более устойчивые эмоциональные отношения к явлениям действительности, отражающие значение этих явлений для человека в связи с его потребностями. Животные  не обладают чувствами, т.к. это высший продукт развития эмоциональных процессов в обществе. То, что вы описали цитатой Синельникова, относится к области чувств. Я думаю, было бы неправильно смешивать чувства и эмоции, потому что работая с одним из этих явления. но подразумевая другое, мы не получим результат, либо, что еще хуже, начнем вытеснять эмоции в бессознательное(т.е. они-то будут прорываться в наш фокус сознания, а мы их будем подавлять).

dynamo

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #80 : 13 Февраля 2017, 02:48:43 »
Возможно, как и в других науках, в психологии существует намеренное ограничение познания через терминологию. Давно пора было ввести
эталонные образцы и названия всех этих совершенно специфических,
но объективных, однообразных, повторяющихся ощущений.
Йог Сахаров писал о "чувстве объекта", Штейнер - о 12-ти чувствах...
- Это отважные попытки противостоять широкомасштабному
запутыванию во всех сферах. А образы тут точно ни при чём.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Записки многомерщика
« Ответ #81 : 13 Февраля 2017, 08:27:46 »
Любой человек всегда находится в том или ином функциональном состоянии – он спокоен или возбужден, устал или бодр, внимателен или рассеян, настроен к кому-то или от чего-то, его внимание привлечено к кому-то или чему-то...Разница между эмоциями и чувствами – в скорости и длительности процессов.Если лицо меняет выражение быстро и быстро возвращается к исходному (спокойному) состоянию – это эмоция. Если лицо медленно начало менять свое выражение и осталось в новом выражении (относительно) надолго – это чувство. А поскольку это "быстро" или "медленно" очень относительно, то и четких границ между этими двумя понятиями нет.Эмоции – это быстрые и короткие элементы чувств. Чувства – это длящаяся и более устойчивая основа вспыхивающих эмоций.Злость, обвинения и страдания - ситуативное проявление обиды, эмоциональные вспышки чувства обиды.Быстрые изменения - эмоции. Медленнее - чувства. Еще медленнее - настроения, далее говорят о состоянии, еще далее о складе характера и личности в целом. Если функциональное состояние долго остается неизменным и не подает никаких специальных сигналов, мы постепенно перестаем его замечать. Но стоит ему измениться, наше внимание снова к нему привлечено, изменение замечено.Быстрые и энергичные изменения замечаются легче, больше привлекают к себе внимание. Поэтому чаще замечаются эмоции, а чувства не так явны. Чтобы понять чувства, к ним нужно быть более внимательными: лучше уметь "слышать" себя (если речь о наших чувствах) или уметь ощущать партнёра – если важно понять чувства партнера.
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Записки многомерщика
« Ответ #82 : 13 Февраля 2017, 08:56:13 »
dynamo, слово вызывает к жизни образ. Образ, в свою очередь, связан с чувствами и эмоциями человека. А чувства и эмоции пораждают действия, которые проявляются в жизни.
Сначала мы называем предмет или явление, то есть даём ему название.
Затем определяем его функцию, то есть связываем с другими предметами и используем  для получения чего- либо. Мы снова представляем себе то, что увидели, услышали и почувствовали. Слова позволяют нам описать свои образы, чувства. С другой стороны, слово - это ключ к образам и чувствам, хранящимся в ПС.
Вот допустим слово лимон - жёлтый и кислый.
А что означает слово " горе"?
Как нам толкует его словарь "горе" -  скорбь, глубокая печаль.
Ничего конкретного.
Тогда, может быть, слово " печаль" что-то прояснит?
"Печаль - чувствр грусти и скорби, состояние душевной горечи".
Ничем не лучше. Посмотрим ещё слово " скорбь".
"Скорбь - крайняя печаль, горечь, страдание".
Опять одни абстракции. Ходим вокруг да около.
Но пока мы искали в словаре значение этих слов, у вас уже наверняка возникло воспоминание, в котором проявлялись эти чувства. Значение этого чувства для вас зависит от конкретных образов, звуков, ощущениф, которые появляются  у вас в ответ на это слово.
Валерий Синельников.

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Алёнушка

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #83 : 13 Февраля 2017, 15:23:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чтобы понять чувства, к ним нужно быть более внимательными: лучше уметь "слышать" себя (если речь о наших чувствах) или уметь ощущать партнёра – если важно понять чувства партнера.
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Глубоко сказано, хорошо..
Не только слушать, но и слышать..
А вообще если задуматься, то не только из алфавита буквы повыкидывали и упразднили, ещё и смысл словам многим намеренно изменили..
Вот путаница и происходит..

БАЛДА

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #84 : 11 Марта 2017, 17:00:37 »
Получил письмо в личку с соседнего форума, но ответить не могу, забанен. Очевидно написанный мною текст очень затронул чувства тамошней администрации. Умеют люди писать, без фантазий и сказок. Человеку нужна помощь, надеюсь он увидет свой текст здесь и прочтет ответ.
Цитировать
« Получатель: БАЛДА : Сегодня в 15:03:50 »
Добрый день. В одном из ваших сообщений мне на вопрос по предстательной железе вы достаточно подробно изложили, что надо делать. Откуда это? При этом указали на то, что мне необходимо воспользоваться приложением 5 к работе Павла -2. Я его не нашёл. Возможно вы ошиблись или это я не там ищу? Хотелось бы разобраться. С уважением.

 Найти Приложение 5 работы ЭИ и ФО Павла-2 можно найти двояко: первый путь это выйти на старый форум Лайтрей найти работу ЭИиФО и пролистать, постранично, читая и копируя нужные вам, страницы форума, до необходимого вам Приложения 5. Второй путь легче, зарегистрируйтесь на форуме "городок Биолокация", перечислите в адрес Администрации необходимую сумму, недорого, поверьте на слово, и пользуйтесь на здоровье всей богатой библиотекой форума.
Успехов.

Simphonic_12

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #85 : 14 Марта 2017, 16:14:01 »
Воипрос: (пишу в действующую тему, чтобы не откр. новую)     Что показывает маятник при исследовании позвоночника (+- вращение)?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Записки многомерщика
« Ответ #86 : 14 Марта 2017, 19:14:07 »
Не совсем понятен ваш вопрос. Если вы имеете ввиду, как диагностировать позвоночник на наличие болезни или его повреждения (напр., в результате травмы), то вы сами должны "договориться" с маятником.
Вы программируете для себя движения маятника. Например, при отсутствии болезни при передвижении маятника над рисунком позвоночника в медицинском атласе, он вращается по часовой стрелке. При наличии болезни или травмы - он на этом месте или участке вращается против часовой стрелки.
При работе в режиме "да- нет", принимаете, что колебания маятника в перпендикулярном направлении относительно вашего корпуса означают "да", а колебания параллельно вашему корпусу означают "нет".

Между прочим, работе с позвоночником у Л. Г. Пучко в книге "Радиэстезическое познание человека" посвящен отдельный параграф. Он так и называется "Работа с позвоночником".

Отрывок из этого параграфа.
"Главными виновниками выраженного болевого синдрома в области позвоночника являются боковые и медиальные межпоперечные мышцы, мышцы поясницы и межкостные мышцы позвоночника, то есть самые короткие его мышцы, прикрепляющиеся к поперечным и остистым отросткам двух соседних позвонков. Чрезмерное напряжение (сокращение) этих мышц и приводит к заболеванию. Причем мышцы могут находиться в таком состоянии неограниченно долгое время, ис­числяемое годами.
Р/э степень блокады мышц позвоночника проверяется довольно просто: заданием вопросов подсознанию: Какова степень перенапря­жения мышц шейного отдела позвоночника? Грудного? Поясничного? Затылочных мышц головы? Мышц спины?  И т.д.
Ответ по рис. 12.
Если выявлена блокада той или иной группы мышц, находится глубинная причина этой блокады по рис. 14, проводится идентификация причины и ликвидация ее вибрационными рядами.

Еще более распространенным заболеванием позвоночника, приводящим часто к заболеванию внутренних органов, иннервируемых нер­вами, идущими от позвоночника, являются пространственные рассогласования энергетических двойников позвонков. Эти заболевания иногда уходят корнями в далекое детство и начинаются с физических травм. Ребенок кувыркается, прыгает, бегает, стоит на голове и в результате повреждает шейный и грудной отделы позвоночника..."

Simphonic_12

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #87 : 24 Марта 2017, 15:00:52 »
Спасибо, при моей постановке вопроса исчерпывающий ответ. Я новичок. Определяю только линии сетки Хартмана. При пробном исследовании позвоночника наблюдалось в основном правое вращение маятника, а в области копчика левое большой амплитуды. Вопрос был поставлен - "показать состояние". Прочесть Пучко не позволяет занятость, вот и решил спросить.
Позволю еще один вопрос: действительно ли в двойном узле Курри/Хартмана стрелка компаса разворачивается  на 180?

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Записки многомерщика
« Ответ #88 : 25 Марта 2017, 14:45:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Человеку нужна помощь, надеюсь он увидет свой текст здесь и прочтет ответ
БАЛДА, я вам тоже как то писала, но вы мне не ответили, поэтому обращаюсь здесь. Не могли бы вы посмотреть по фото и дать заключение?

хотя если БАЛДА "смылся", то и вопрос снимается.  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

БАЛДА

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #89 : 25 Марта 2017, 18:11:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не могли бы вы посмотреть по фото и дать заключение?
Ну-у ва-а-прос конечно интересный. Думается мне, что экспертизу лучше проводить специалисту с медицинским образованием, или с большим опытом работы. Или вам по лягушками спец нужен? Тогда лучше к Иванушке-дурачку обратиться.
А по поводу ответа, не читает здесь дмитрий 51, обращаюсь к козерогу , как специалисту по работе Павла-2,: подскажите ему где можно посмотреть ЭИ и ФО.