ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Акаша - что, как и с чем ее едят  (Прочитано 56460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Акаша - что, как и с чем ее едят
« : 02 Февраля 2013, 15:49:52 »
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Lenna от 05 Сентября 2008, 08:30:31

________________________________________
Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 29 Августа 2008, 10:03:56
Акаша   - одна из пяти сил, (5 элементов, где акаша - пространство), доминирующих в разные периоды времени.

Пучко писала, что таттв 5, и что каждая длится по 24 минуты. Логично считать, что они приходят последовательно и циклично. Тогда цикл равен 120 минутам, или 2 часам. По моему опыту, Акаша наступает в начале каждого чётного часа по московскому летнему времени, т.е. с 8:00 до 8:24, с 10:00 до 10:24 и т.д.

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Валентин от 05 Сентября 2008, 08:48:59

________________________________________
У меня,например /тьфу - тьфу/ Акаша ещё ни разу не проявлялась. Так надо ли следить за графиком её "деятельности"?

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: gloomy от 05 Сентября 2008, 09:31:47

________________________________________
Валентин.
Акаша- это время. Время перезаписи в информационной сети. Так что оно появится или исчезнуть не может. И работать нельзя именно по причине загруженности этой сети другими более Важными проблемами. На Ваши запросы типа не хватает оперативной памяти. И они как не существенные игнорируются.

Хотя по моим сведениям есть индивиды которым разрешено работать в это время, хотя их и очень мало... 8)

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Валентин от 05 Сентября 2008, 09:52:43

________________________________________
ДжонБелый 29 августа разъясняет,что Акаша это одна из 5-ти сил,действующих в разные отрезки времени,у Пучко в 3-ей книге на стр.65 тоже,но там же но на стр.124 называет уже периодом времени.Так все - таки, сила или время ?

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: gloomy от 05 Сентября 2008, 10:18:32

________________________________________
Валентин.
И то и другое.
И сила и время. У этой силы есть своё время действия и всем остальным в это время нужно молчать. Тат как она осуществляет сбор инфы поступившей в инф. поле. По Свияшу- это понятие типа- вселенской библиотеки.. или вселенского банка данных.
А вот вопрос- а кто нить пробО!ва(учим русский)л общаться с этой силой? Сама то она как говорит Валентин-"Акаша ещё ни разу не проявлялась" :o к Вам не придёт... надо вы ей.. а вот Вызвать её с точки зрения элементарной логики- никаких проблем не составляет.

Последние сообщения темы

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Андрей_ от 24 Марта 2012, 15:20:15

________________________________________
В дополнение к информации уважаемых форумчан решил добавить то, чем располагаю по теме:
Во время Акаши с маятником не работаю вообще в соответствии с рекомендацией ЛГ Пучко, так как бОльшая часть работы с маятником основана на ее книгах. Небольшой опыт начинающего РЭО не позволяет мне пока "не замечать", игнорировать или работать с полной уверенностью в правильности действий и получаемой информации во время Акаши.

Дополняет рекомендации ЛГ Пучко информация от Павла-2, предоставленной в этой теме уважаемой Lora:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"11.6.5. Есть еще несколько вопросов взаимодействия РЭО и СВР, связанных с Акашей. Дух каждого человека периодически сохраняет информацию по работе ВЯ в Акаше. Это одна из постоянных работ Духа. Период между началами такой передачи постоянен и составляет 144 минуты (12х12) . Сама передача для разных людей занимает разное время.- от 7 до 24 минут – это зависит от уровня духовного развития человека (от развития каналов). Для опытных РЭО время минимальное. Во время передачи информации для Акаши задержка ответа на задаваемые РЭ-вопросы значительно возрастает – для опытных РЭО в три раза, для начинающих РЭО более чем в 10 раз. Начинающие РЭО практически не могут опознать (дождаться) правильный ответ – поэтому им совет однозначный – не работайте при акаше. Опытные РЭО действия акаши почти не замечают, но число «проколов» возрастает – лучше сделать перерыв."

Описание Акаши-таттвы любезно предоставил в этой теме hanuman:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Акаша-таттва - первая в цикле 24-минутных таттв, начинающаяся в момент восхода Солнца  и повторяющаяся каждые 2 часа (первые 24 минуты каждых двух часов, считая с момента восхода Солнца). Связана с чёрным цветом. Управляющая планета (согласно Т.Митяевой) - Сатурн.
А.-т. выражает принцип, отрицающий жизнь всего физического, принцип уничтожения и разрушения материи. Этот период неблагоприятен для всех видов деятельности, кроме медитации, сосредоточения, самоуглубления и серьёзных размышлений. Во время влияния этой таттвы человек склонен к пессимизму, унылому настроению. Часто человек не в состоянии понять даже самые простые вещи, восприятия замедляется, наблюдается забывчивость. Начало творческого процесса в эту таттву может принести муки и страдания. Начало дружбы или любовных отношений в это время несёт разочарования и быстрый разрыв. А.-т. - таттва смерти. Много людей умирает под её влиянием. Она несёт внезапную смерть, агонию, потерю сознания. Смерть при этой таттве может прийти после долгой, тяжёлой и изнурительной болезни.
А.-т. редко приносит беременность, а если это происходит, то может принести смерть матери.
Литература:
1. Митяева Т. Пять ритмов (циклических вибраций).// Домашний астролог. - 1992. - N2.

Описание остальных таттв и дополнительная информация по ним в приложении "Часы планет и таттвы.mht", на основании которого была создана excel-таблица с автоматическим расчетом времени всех пяти таттв на весь текущий день, начиная с восхода солнца, для определенного города или географической точки. Данные о восходах солнца были рассчитаны с помощью программы ZET и затем импортированы в таблицу для каждого конкретного города. В приложении таблицы для Москвы, Питера, Киева. Для других городов можете подгрузить (импортировать) сами или пишите в личку.
При пользовании таблицами хотя бы визуально проверьте соответствие часа восхода табличным данным, так как есть неясность с разницей часовых поясов. Минуты рассчитываются правильно, по моим наблюдениям.
При открытии таблицы она берет системную дату компа и автоматически рассчитывает восход и таттвы на эту дату.

Алгоритм работы и проверки Акаши:
1. Могу ли я работать с маятником?
2. Есть ли Акаша:
    - да. Через сколько минут не будет Акаши? Проверяем по таблице (обычно разбег от 0 до 5 мин, как я понял таттвы могут растягиваться/сжиматься на несколько минут);
    - нет. Через сколько минут будет Акаша? Сверяем по таблице, ставим будильник.
3. Нужно ли мне работать с маятником?
Далее по вашей технологии...

Если проверка Акаши дает полное несовпадение с таблицей - проверяйте кто у вас "на проводе".
Буду рад, если кому пригодится. С уважением.
________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Luma от 27 Апреля 2012, 18:47:06

________________________________________
 Перед началом можно задать два вопроса:
 - могу ли я работать? ( подразумевается свое состояние на данный момент)
 - есть ли причины, по которым я не должен работать? ( подразумевается как своё состояние, так внешние обстоятельства. В т.ч. и акаша)

________________________________________
Название: Акаша - что, как и с чем ее едят
Отправлено: Michser от 27 Апреля 2012, 19:01:50

________________________________________
Цитировать
Цитата: Марина* от 26 Апреля 2012, 20:14:45
Причем запрета работать нет, а Акаша, типа, присутствует при каждом желании поработать маятничком.


Акаша не запрещает, просто получаемая информация может содержать не правильные ответы. поэтому 24 мин подождать это не много, заодно отдохнете. с уважением!!!

igorrrrr65

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #1 : 05 Февраля 2015, 10:34:28 »
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста.
По книге "Биолокация для всех" я оттестировал маятник на вопросы_ "да, нет, не знаю, не хочу говорить" стр.132. Перешёл в системную диагностику стр.92 -
второй этап-могу ли я работать с маятником? Ответ-
да. Есть ли Акаша? Маятник показывает ответ-не хочу говорить. Переспросил ещё раз.Ответ-не хочу говорить.
Задал третий вопрос-должен ли я работать? Ответ-нет.

Подскажите пожалуйста, что делать дальше.Вопрос с Акашей игнорировать? По Л.Г. Пучко стр.131 цитирую:
"....Ответ-не хочу говорить. Получив такой ответ, не надо повторять опасный вопрос, а следует перейти к другим вопросам.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #2 : 05 Февраля 2015, 11:36:58 »
Вопрос с Акашей не стоит игнорировать и работать во время Акаши не надо.
Надо выждать, когда не будет Акаши.  Акаша — это период времени, в течение которого меняются информация и энергия, предназначенные к изменению мировых функций. Это период неустойчивой передачи информации между космическими структурами и человеком - в любой момент могут быть востребованы каналы передачи, поэтому в этот период можно получить недостоверный ответ.
Акаша начинается каждый день, от восхода солнца, длится 24 минуты, повторяется каждые 2 часа в течение суток.

Вы можете задать вопрос: "Через сколько минут закончится Акаша?", определить это время по соответствующей диаграмме и начать работу в тот интервал, когда Акаши нет.
Практика показывает, что со временем, когда работа оператора становится более уверенной, Акаша может не оказывать такого мешающего влияния, как на первых порах.

А вообще, воспользовавшись поиском на форуме, вы можете прочитать много информации по поводу Акаши.
Как использовать поиск на форуме говорится здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

igorrrrr65

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #3 : 05 Февраля 2015, 11:46:49 »
Понял. Спасибо.

карол

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #4 : 05 Февраля 2015, 11:49:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы можете задать вопрос: "Через сколько минут закончится Акаша?", определить это время по соответствующей диаграмме и начать работу в тот интервал, когда Акаши нет.

так же можно сделать несложную диаграмму разделив её на несколько векторов по 24 минуты и запросив маятник зрительно увидеть где вы находитесь во временном пространстве  в настоящее момент и хватит ли вам времени для работы

igorrrrr65

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #5 : 05 Февраля 2015, 11:55:18 »
Отлично.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #6 : 05 Февраля 2015, 12:38:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
так же можно сделать несложную диаграмму разделив её на несколько векторов по 24 минуты и запросив маятник зрительно увидеть где вы находитесь во временном пространстве  в настоящее момент и хватит ли вам времени для работы

Можно вообще точно рассчитать время действия Акаши, исходя из восхода солнца.
Например, сегодня для моего города восход солнца в 7.50. (время восхода можно найти в интернете).
Разбиваю на циклы по 2 часа, начиная с восхода солнца.
7.50, 9.50, 11.50, 13.50 и т. д.
Учитывая, что Акаша длится 24 минуты, высчитываем, когда она действует. В скобочках ниже указано время действия Акаши.
- 7.50 (7.50 - 8.14)
- 9.50 (9.50 - 10.14)
- 11. 50 (11.50 - 12.14)
- 13.50 (13.50 - 14.14) и т. д.

карол

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #7 : 05 Февраля 2015, 12:42:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Можно вообще точно рассчитать время действия Акаши, исходя из восхода солнца.
Например, сегодня для моего города восход солнца в 7.50. (время восхода можно найти в интернете).
Разбиваю на циклы по 2 часа, начиная с восхода солнца.
7.50, 9.50, 11.50, 13.50 и т. д.


великолепно

igorrrrr65

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #8 : 05 Февраля 2015, 12:51:16 »
Где найти диаграмму для вопроса "Через сколько минут закончится Акаша?"

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #9 : 05 Февраля 2015, 13:00:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где найти диаграмму для вопроса "Через сколько минут закончится Акаша?"

Отдельно такой диаграммы нет.
Число минут рассчитывается по цифровой диаграмме.
По 3-ей книге это - рис. 75. Диаграмма числовых множеств.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #10 : 05 Февраля 2015, 14:20:18 »
   Добрый день, Анатолий! Сообщите, пожалуйста, источник информации, где сказано, что время Акаши привязано к восходу солнца. Спасибо.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #11 : 05 Февраля 2015, 14:40:46 »
И вам доброго дня, Владимир!
Например, здесь:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И так далее. 


Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #12 : 05 Февраля 2015, 14:46:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы можете задать вопрос: "Через сколько минут закончится Акаша?", определить это время по соответствующей диаграмме и начать работу в тот интервал, когда Акаши нет.

так же можно сделать несложную диаграмму разделив её на несколько векторов по 24 минуты и запросив маятник зрительно увидеть где вы находитесь во временном пространстве  в настоящее момент и хватит ли вам времени для работы
   Не надо, ИМХО, усложнять вопрос. Повесьте в непосредственной видимости часы или поставьте на столе будильник. Если у Вас Акаша в 7ч. 50 мин, то следующая наступит 9ч. 50 мин. Если боитесь "прозевать" Акашу - установите время подачи сигнала эл. часов на момент очередной Акаши. Это занимает всего несколько секунд. Если будильника нет, то пользуйтесь 100% шкалой - она всегда под рукой. Назначьте 100% за 200 минут. Показало, например, 52 деления - умножили на 2. Акаша наступит через 104 минуты. Тоже занимает несколько секунд. Но лучше чем "смотреть на часы" очам, человечество еще не придумало. И вряд ли придумает... А еще лучше рядом с часами положить график Акаши как рекомендует Анатолий.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #13 : 05 Февраля 2015, 15:44:38 »
Анатолий, Ваши ссылки прочел.  У меня время Акаши не привязано к времени восхода солнца. Наступает Акаша в одно и тоже время через каждые 2 часа не зависимо от времени восхода солнца.
Интересно знать - у всех Акаша привязана  к восходу солнца?
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

карол

  • Гость
Акаша - что, как и с чем ее едят
« Ответ #14 : 05 Февраля 2015, 16:11:03 »
Я мог бы выложить свою диаграммку, она правда попроще и от руки. Подскажете, как вы их выкладываете. А пока опишу словами. От центра диаграммы влево и право отложите по 12 минут (я окрасил получившиеся 24 минуты в легкий-желтый), после этого отложите по 24 минуты (3 или 4 вектора)   вправо и столько же влево. Ниже подпишите слово "Дальше"с обеих сторон. Запросите свой маятник где вы находитесь во временном пространстве  в настоящее момент?