ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум     13.07.20

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 14:24:00

--------------------------------------------------------------------------------

Занимаюсь по методу Пучко 2 года. Собой. Не могли бы вы мне помочь? я натолкнулась на повреждение архивного двойника астрального и ментального тел в пренатальной инграмме. по какому алгоритму его ликвидировать?


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: karlson от 09 Ноября 2012, 14:54:48

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Сколько инграммм пренатального периода?  Определяете количество, при необходимости - содержание ,  удаляете их, и всё. Ничего сложного. Ваша мысль сильнее любых чужеродных вибраций, сильнее только мысль Бога, но Он дал нам полную свободу воли, и никогда не препятствует нашей созидательной мысли, только может усилить её. Удачи!


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Анатолий от 09 Ноября 2012, 18:27:11

--------------------------------------------------------------------------------


Цитата: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 14:24:00

Цитировать
Занимаюсь по методу Пучко 2 года. Собой. Не могли бы вы мне помочь? я натолкнулась на повреждение архивного двойника астрального и ментального тел в пренатальной инграмме. по какому алгоритму его ликвидировать?



Давайте сначала кое что уточним.
Каким образом вы натолкнулись на архивный двойник астрального тела, архивный двойник ментального тела, если Л. Г. Пучко вела речь об архивном двойнике организма, не подразделяя его на архивные двойники тонких тел?


Цитата: Анатолий от 15 Августа 2008, 16:29:38

Цитировать
Кое что о протоструктуре архивного двойника.

Отрывок из параграфа "От автора":
"Благодарю читателей, которые помогли мне своими письмами вскрыть новый пласт знаний для меня на этом бесконечном и тернистом пути Познания Человека. Особую благодарность выношу Гришиной Нине Ивановне (место проживания в небольшом селе на Севере специально не указываю), которая, 50 лет болея несахарным диабетом, не только полностью вылечилась по методике автора, но и закрепила свою победу, восстановив свой архивный двойник (см. блок - схему, рис. 1).
Понятие архивного двойника здоровья рассмотрено автором в "Многомерной медицине" (см. с. 46) - "модифицированный кармический Архетип", который, как правильно заметила автор письма, может также при длительном заболевании повреждаться, как и сам организм. Проверив алгоритм, предложенный Гришиной Н.И., автор сочла уместным дополнить восстановительный этап терапии, несколько скорректировав принципиальные сутановки, предложенные Гришиной Н.И."



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как я уже писал в сообщении от 8 августа при лечении хронических болезней работа идет в 8 этапов.
8 этап (восстановительный).
На этом этапе выявляются органы, функции которых нуждаются в восстановлении после продолжительной хронической болезни. Далее находится цифровой код здорового организма. Потом составляется  вибрационный ряд, восстанавливающий функции поврежденных органов по программе с кодом здорового организма.
Далее Пучко рекомендует восстановить "протоструктуру архивного двойника". Это понятие она позаимствовала у Н.И. Гришиной, которая изложила его в письме Людмиле Григорьевне.
Цитирую письмо:
"Здравствуйте, Людмила Григорьевна!
По Вашим книгам занимаюсь пятый год, сама освоила все тонкости методики, недавно купила Вашу третью книгу, хорошо, что в ней подробно описаны физиологические системы, много новых тем.
Мне 57 лет, из них 50 лет я болела несахарным диабетом (есть такая редкая болезнь). Используя различные методы лечения, мне удавалось улучшить свое состояние, но через некоторое время болезнь снова возвращалась. Ваша система лечения помогла мне победить недуг. Ведь причина любой болезни, как сказал Гермес Трисмегист: "Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху". Человек имеет свое отражение "наверху", т. е. у каждого из нас есть архивный двойник здоровья. Каждый орган или тонкое тело имеет протоструктуру в архивном двойнике здоровья (Мое примечание. Приставка прото.. означает первоначальный, первичный). Если человек продолжительное время болеет, то и в архивном двойнике повреждается протоструктура больного органа. Я пишу установку так: "Создаю вибрационный ряд с ... для восстановления протоструктуры гипофиза в архивном двойнике до идеального уровня, для восстановления свячзей протоструктуры гипофиза архивного двойника с ...: по диаграмме рис. 12 и рис. 11".
В архивном двойнике отражены: "Высшее Я", генный аппарат Духовного тела, фантом, клетки ДНК, тонкие тела, физическое тело, кроме УБК и структуры сознания, но если УБК - это наш мозг, то все его повреждения восстанавливаются таким же образом. После того, как восстановлен орган на физическом плане, необходимо ликвидировать в Каузальном теле участок, где записан поврежденный орган, и восстановить связи Каузального тела.
Я пишу установку так: "Создаю вибрационный ряд с ... ликвидирующий в Каузальном теле поврежденный участок физического тела - гипофиз, для восстановления связей Каузального тела с ... (по рис. 11 и 12), а также протоструктурами архивного двойника - здоровья." Тогда и в протоструктуре Каузального тела происходит ликвидация поврежденного участка.
Я не претендую на истину, Вы, как профессионал, можете проверить! ..."

А вот какую принципиальную установку предлагает Л.Г. Пучко:
"Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении всех грехов и, ошибок и заблуждений, сделанных во всех воплощениях, включая настоящее, помочь мне составить вибрационный ряд, работающий только со мной, по принципу: "не навреди мне и окружающим живым организмам", с ненарушением Космических законов, восстанавливающий протоструктуру архивного двойника, хрящевой диск между 3-м и 4-м поясничными позвонками до идеального уровня, а также восстанавливающий связи хрящевого диска со всем позвонком".
И далее. "Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении всех грехов и, ошибок и заблуждений, сделанных во всех воплощениях, включая настоящее, помочь мне составить вибрационный ряд, вакуумно аннигилирующий в каузальном теле поврежденный участок физического тела - хрящевой диск между 3 - 4 позвонком для восстановления связи каузального тела с участком (рис. 4, 16) и с "Высшим Я"."
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 19:38:58

--------------------------------------------------------------------------------

Доброго времени суток, Анатолий! В повреждениях  2 инграммами  пренатального периода архивный двойник и его протоструктуры. Задаю вопрос: в физиологических  системах- нет. в тонких телах -да. Какие тела? астральное и ментальное. Почему и задавала вопрос : у Пучко алгоритм только по физ системам, я им уже пользовалась.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 19:42:00

--------------------------------------------------------------------------------

В архивном двойнике отражены: "Высшее Я", генный аппарат Духовного тела, фантом, клетки ДНК, тонкие тела, физическое тело


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 19:44:03

--------------------------------------------------------------------------------


Цитата: karlson от 09 Ноября 2012, 14:54:48

Цитировать
Вопрос: Сколько инграммм пренатального периода?  Определяете количество, при необходимости - содержание ,  удаляете их, и всё. Ничего сложного. Ваша мысль сильнее любых чужеродных вибраций, сильнее только мысль Бога, но Он дал нам полную свободу воли, и никогда не препятствует нашей созидательной мысли, только может усилить её. Удачи!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Lyuvld от 09 Ноября 2012, 20:13:41

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Анатолий, в моей практике если на повреждение не удалось отреагировать достаточно быстро, то, после очередного копирования состояния чего-либо из Архивного Двойника, происходит его повреждение. После удачного восстановления этого чего-либо улучшение происходит временное( до следующего копирования уже испорченного АД), если одновременно провести восстановление АД - улучшение стабильное. Проверено за несколько лет не одну сотню раз. Копирование вашего состояния из АД происходит от 2-ух до 24 раз в сутки, в зависимости от "важности" для организма той, или иной структуры, в этом и заключается срабатывание одного из механизмов самовосстановления организма. По этой причине, часто у новичков может встретиться ответ, на вопрос о запрете на РЭ работу - "организм решает более важные вопросы"...


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Анатолий от 09 Ноября 2012, 21:19:29

--------------------------------------------------------------------------------


Цитата: Lyuvld от 09 Ноября 2012, 20:13:41
Цитировать
Уважаемый Анатолий, в моей практике если на повреждение не удалось отреагировать достаточно быстро, то, после очередного копирования состояния чего-либо из Архивного Двойника, происходит его повреждение...


Согласен. В мое предыдущее сообщение вкралась ошибка, поэтому я удалил его.

Ссылка

Автор Тема: Архивный двойник тонких тел  (Прочитано 42648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #45 : 10 Июня 2019, 14:15:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А простите за бестактность, Исабель, какие Ваши тонкие тела в этом воплощении еще не активировались?
Болюс, я Вам разрешаю проверить это самостоятельно   И начать с себя, разумеется  ;)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #46 : 10 Июня 2019, 15:38:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а поскольку   у Сущности человека некоторые из ТТ  остаются в его текущем воплощении не активированными, то операторы, работая с кармическим, или ментальным, или духовным телом - фактически работают с Архивным двойником.
Т.е либо "классический " способ либо работа с протоструктурами АД , а не оба варианта ?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
это к вопросу о "виртуальности" 
Я имела ввиду, что меняется мышление и образ жизни (!), что в свою очередь делает неактивными часть генетических мутаций.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #47 : 10 Июня 2019, 15:56:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Т.е либо "классический " способ либо работа с протоструктурами АД , а не оба варианта ?

По моему мнению есть один важный нюанс  :)

Цитировать
Далее Пучко рекомендует восстановить "протоструктуру архивного двойника". Это понятие она позаимствовала у Н.И. Гришиной, которая изложила его в письме Людмиле Григорьевне.
 Каждый орган или тонкое тело имеет протоструктуру в архивном двойнике здоровья (Мое примечание. Приставка прото.. означает первоначальный, первичный). Если человек продолжительное время болеет, то и в архивном двойнике повреждается протоструктура больного органа.

Таким образом первая часть работы с протоструктурой, это:
Цитировать
Я пишу установку так: "Создаю вибрационный ряд с ... для восстановления протоструктуры гипофиза в архивном двойнике до идеального уровня, для восстановления свячзей протоструктуры гипофиза архивного двойника с ...: по диаграмме рис. 12 и рис. 11". 

а вторая часть работы:
Цитировать
   ...
 После того, как восстановлен орган на физическом плане, необходимо ликвидировать в Каузальном теле участок, где записан поврежденный орган, и восстановить связи Каузального тела.

вот это важный момент - "необходимо ликвидировать в Каузальном теле участок, где записан поврежденный орган,",  который при "классическом" варианте работы не выполняется.

Ведь при "классике"  выполняется первая часть  работы - удаляются ГП и восстанавливаются поврежденные программы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #48 : 10 Июня 2019, 16:34:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А простите за бестактность, Исабель, какие Ваши тонкие тела в этом воплощении еще не активировались?
Болюс, я Вам разрешаю проверить это самостоятельно   И начать с себя, разумеется  ;)

Проверил, исследовал: оказалось у меня как у Вас, короче полная комплементарность с зонами конгруэнтности и взаимопересеченности на тонких планах бытия  :D
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #49 : 10 Июня 2019, 16:56:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот это важный момент - "необходимо ликвидировать в Каузальном теле участок, где записан поврежденный орган,",  который при "классическом" варианте работы не выполняется.

Ведь при "классике"  выполняется первая часть  работы - удаляются ГП и восстанавливаются поврежденные программы.

Ну не знаю я, не знаю  :) понимание порядка работы у каждого оператора свое. Для меня повреждение каузального тела это еще +1 аргумент, что повреждение на генетическом уровне. Ликвидировать  :nonono или корректировать, как я писала выше, образом жизни.

Возникает вопрос, достаточно ли времени для наблюдения за работой органа/системы, т.к цикличность присутствует ( циклы 9, 18 лет и т.д ) ?

Оффлайн АВИМА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #50 : 10 Июня 2019, 19:14:20 »
Isabel.После восстановительного ряда протоструктуры (гипофиза) в архивном двойнике я пишу ряд вакуумно-аннигилирующий, стирающий запись повреждений (гипофиза)в Казуальном теле и востанавливающий связи КТ С ВЯ и органами физического тела.А потом активируюАД
 Во благо всем живым существам!»
«Я ставлю цель – активировать свой архивный двойник, в котором нет информации о нанесенных ЧМ структурой повреждениях, стереть негативную информацию о ней, записанную на тонкоматери-альных и физиологических структурах моего ...
с уважением...
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #51 : 10 Июня 2019, 19:24:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Isabel.После восстановительного ряда протоструктуры (гипофиза) в архивном двойнике я пишу ряд вакуумно-аннигилирующий, стирающий запись повреждений (гипофиза)в Казуальном теле и востанавливающий связи КТ С ВЯ и органами физического тела.А потом активируюАД... »
АВИМА, я практически также пишу в ПУ  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн АВИМА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #52 : 10 Июня 2019, 23:33:56 »
Isabel, а Вы пишете в.р. на активацию Архивного двойника (гипофиза)? Мое ПС  показало мне, что мне надо  делать такой ряд.  Это перекликается с темой об активации тонких тел, затронутой Вами.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #53 : 11 Июня 2019, 08:22:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Isabel, а Вы пишете в.р. на активацию Архивного двойника (гипофиза)? Мое ПС  показало мне, что мне надо  делать такой ряд.  Это перекликается с темой об активации тонких тел, затронутой Вами.
АВИМА, не применяла, обязательно проверю такой вариант  :rose
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #54 : 26 Июля 2019, 10:45:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Принципиально работа  с отдельным видом клеток состоит в очищении от негативной информации общего ПБК вида клеток, ПБК самих клеток и канала управления между ними. То есть восстанавливается управление нормальным циклом жизнедеятельности клетки. 
  В тех случаях если клетки известны как меланоциты или к примеру клетки костной ткани - это дает вполне ощутимые результаты. К примеру разрастание костной ткани тоже останавливалось. Да и родинка уже не первая...
 
возможно, имеет смысл проработать таким образом не только с клетками какого-то вида, но и с их клетками-предшественниками.

Обратила внимание, что код для восстановления архивного двойника клеток-предшественников клеток органа отличается от кода для восстановления архивного двойника клеток этого же органа.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #55 : 26 Июля 2019, 11:07:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

возможно, имеет смысл проработать таким образом не только с клетками какого-то вида, но и с их клетками-предшественниками.

Обратила внимание, что код для восстановления архивного двойника клеток-предшественников клеток органа отличается от кода для восстановления архивного двойника клеток этого же органа.

А клетки предшественники у всех  специализированных клеток одни и те же и, как я понимаю, это стволовые клетки (не дифференцированные)(?)
Поэтому, как бы да, коды должны отличаться, если об этом речь
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #56 : 26 Июля 2019, 12:24:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А клетки предшественники у всех  специализированных клеток одни и те же и, как я понимаю, это стволовые клетки (не дифференцированные)(?)
да, и тут много вопросов - почему эта клетка-предшественник начинает идти "не по тому пути".
например:

"Ученые подошли вплотную к пониманию клеточных изменений, которые ведут к ожирению. И тут же поставили под сомнение одну из общепризнанных парадигм биологии. Ранее считалось, что белые жировые клетки (белые адипоциты) появляются только из стволовых клеток соединительной ткани. Исследователи из Университета Колорадо (University of Colorado) нашли подтверждения того, что жир образуется еще и из стволовых клеток крови (гемопоэтических).
Напомним, что в зависимости от происхождения жировые клетки могут отличаться друг от друга по метаболическим и морфологическим параметрам. Также известно, что женщины и мужчины полнеют по-разному. Ученые предположили, что нарастание жира в тех или иных частях тела также может зависеть от субпопуляций клеток-предшественников. Чтобы проверить эту гипотезу, экспериментаторы изучили жировые отложения с кровяными корнями у мышей. Они сравнили объемы и локализацию «энергетических депо» в организмах особей мужского и женского пола. Оказалось, что время играет на стороне жировых клеток, но против женских особей. С возрастом все больше клеток костного мозга превращались в жир. Причем несравнимо большее количество гемопоэтических клеток превратилось в жир именно в организме самки. Более того, жировые отложения накапливались не под кожей, а между органами -- в основном в области почек и половых желез.

По результатам эксперимента ученые описали предполагаемую схему, следуя которой, стволовые клетки крови образуют жир.

Согласно модели ученых, в костном мозге (1) формируются стволовые клетки крови (2), которые перерождаются в более специфичные миелоидные клетки (3). Миелоидные клетки дают начало предшественникам жировых клеток (4), из которых в конечном итоге формируются белые адипоциты. В процессе перемещения в жировую ткань (6) адипоциты теряют генетические маркеры миелоидных клеток."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #57 : 27 Июля 2019, 10:57:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

да, и тут много вопросов - почему эта клетка-предшественник начинает идти "не по тому пути".
например:
"Ученые подошли вплотную к пониманию клеточных изменений, которые ведут к ожирению. И тут же поставили под сомнение одну из общепризнанных парадигм биологии. Ранее считалось, что белые жировые клетки (белые адипоциты) появляются только из стволовых клеток соединительной ткани. Исследователи из Университета Колорадо (University of Colorado) нашли подтверждения того, что жир образуется еще и из стволовых клеток крови (гемопоэтических).


Не  то что бы идут "не по тому пути" Этот путь у них прописан и не является экстраординарным.
Я вот тут нашел еще почитать:

Следующим крупнейшим достижением в этой области стало открытие мезенхимальных мультипотентных СК (МСК). Их открыл советский ученый Александр Яковлевич Фриденштейн и его сотрудники
Оказалось, что в красном костном мозге есть не только кроветворные СК, но и СК ретикулярной (мезенхимальной) ткани — МСК. Как в культуре, так и в организме человека единственная такая СК может давать клетки костной, хрящевой, фиброзной и жировой тканей.
Почему стволовые клетки — стволовые? И почему некоторые их потомки перестают быть СК и дифференцируются?
Видимо, есть два основных механизма дифференцировки — асимметричное деление и разное микроокружение потомков (рис. 5). Например, нейробласты в ЦНС дрозофилы делятся асимметрично — одна клетка остается СК, а другая превращается в нейрон, и они различаются по размерам (первый механизм). СК эпидермиса человека остаются таковыми, только если сохраняют контакт с межклеточным веществом базальной пластинки (второй механизм).

В обоих случаях дифференцировка связана с изменением состава белков. Значит, в потомках СК выключаются одни гены и включаются другие. Сейчас для многих линий СК эти белки и гены удалось идентифицировать. И это чрезвычайно важно. Поверхностные белки-маркеры позволяют выявить СК. А на гены можно попробовать повлиять, чтобы вызвать дифференцировку в нужном направлении.

А нельзя ли обратить ее вспять? Оказалось, что можно!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Достаточно включить в зрелой клетке (даже не стволовой, а обычной — например, в фибробласте) всего несколько генов — и она вновь станет вести себя, как стволовая.
В культуре ЭСК и ИПСК могут долгое время делиться, оставаясь недифференцированными — нужно только создать подходящие условия. А что будет, если ввести ЭСК человека в организм бестимусной мыши с ослабленным иммунитетом? Как правило, они дают тератомы — опухоли, содержащие клетки всех трех зародышевых листков. Это стандартный тест на проверку плюрипотентности СК. Попав в непривычное окружение, ЭСК «не понимают», как им себя вести. В результате они обычно дают беспорядочно расположенные ткани, а иногда — целые органы, но там, где не надо...
Нередко хлопоты доставляют и наши собственные СК. Видимо, они более склонны к злокачественному перерождению, чем остальные. Генеративные СК могут развиваться в тератомы. СК мозга часто дают начало глиобластомам и другим опухолям ЦНС.
Все эти факты говорят о том, что СК, как толпу буйных детей, нужно постоянно держать под контролем — организм должен ограничивать деление СК и направлять в нужное русло их дифференцировку. И огромную роль в этом играет микроокружение СК — их «ниши».
Этот заимствованный в экологии термин в применении к СК означает клетки и межклеточное вещество определенной ткани, которые окружают СК, контролируют их деление и дифференцировку. Расшифровка сигналов, получаемых СК от компонентов «ниши», позволит нам управлять стволовыми клетками. Например, можно коммитировать ЭСК или МСК — направлять их дифференцировку в сторону определенного сорта клеток.
Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум[/i]

Во многом дифференциацию СК определяют условия в которые они помещаются, то есть среда. Ученые пытаются понять эту зависимость с материалистической традиционной точки зрения (определяет микросреда и т.н "ниши"), поэтому горизонт  низкий и выводы делают вслепую по наитию, проводят много рутинной экспериментальной работы,  а к заключению правильному прийти не получается.
На мой взгляд, свойства дифференциации под нужную ткань дает стволовым клеткам энергоинформационный каркас ( эфирное тело организма). А они его не рассматривают вообще. Поэтому не тот горизонт видения.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #58 : 27 Июля 2019, 11:28:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Не  то что бы идут "не по тому пути" Этот путь у них прописан и не является экстраординарным.
согласна, этот путь прописан как один из вариантов. Я имела ввиду то, что выбирается "неподходящий вариант", путь, хотя и прописанный, но не  целесообразный.
И как в предыдущем примере - вместо клеток крови клетки-предшественники  начинают идти по "жировому пути".

в результате того, что ослаблен контроль со стороны эфирного каркаса (и выше), как вы писали
Цитировать
На мой взгляд, свойства дифференциации под нужную ткань дает стволовым клеткам энергоинформационный каркас ( эфирное тело организма). А они его не рассматривают вообще. Поэтому не тот горизонт видения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Странник

  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #59 : 16 Января 2020, 10:57:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот это важный момент - "необходимо ликвидировать в Каузальном теле участок, где записан поврежденный орган,",  который при "классическом" варианте работы не выполняется.

Уважаемая, Isabel!
Хотел бы узнать ваше мнение: включает ли ваша модель (хранение АД\протоструктур в неактивированных ТТ) данный этап очищения КТ? (Т.е. если работать по модели и запрашивать в каких ТТ поврежден АД, то чистку КТ можно не делать).

Или все-же  чистить КТ нужно в любом случае после восстановления АД? Тогда что представляет собой эта запись в КТ? Еще один план-чертеж? И тогда мы имеем минимум 4 места хранения информации об физическом организме (идеальные протоструктуры, текущие протоструктуры, запись в КТ, и  собственно организм)?