ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Рекомендации по оздоровлению из книги Марка Хаймана "Мозг - обратная связь"  (Прочитано 41425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Некое краткое представление об этой книге можно получить из сообщений, опубликованных здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как я и писал ранее, автор книги Марк Хайман - это практикующий врач, который работал в том числе и на "Скорой помощи" и заболел тяжелым заболеванием, которое не лечилось обычными методами традиционной медицины. Поскольку он сам медик, то он дотошно исследовал свою болезнь, вылечился сам и разработал свой метод лечения с помощью опять же по сути методов традиционной медицины - анализы, исследования и т. д., но вот лечение у него - другое, чем это принято в стандартной схеме.

В Предисловии к книге автор указывает, что она написана в контексте Функциональной медицины, которая приходит на смену традиционной медицине 20-го века. Эта традиционная медицина  расчленяла наш организм по отдельным специальностям: неврология, кардиология, гастроэнтерология, эндокринология и т. д. Специалисты тщательно вглядываются в свой уголок тела. Но такой подход не позволяет увидеть картину происходящего в организме в целом.
Это дает возможность сделать Функциональная медицина.
Вместо того чтобы лечить организм как коллекцию отдельных органов, она обращает внимание на то, как живут и здравствуют наши клетки и системы, и почему они попадают в неприятности.
Функциональная медицина - это практическое средство коммуникации системной биологии в лечебной работе. Она обращает внимание на системные проблемы и потому может уловить их на самой ранней стадии и устранить корневую причину, а не лечить симптомы.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Вначале некоторые сведения об авторе книги и его заболевании из его же слов о себе. Пишу эту часть подробно, т. к. она весьма поучительна и из нее будет понятна направленность книги.

"Мне всегда было легко учиться, думать и говорить. Мой мозг никогда не подводил меня. В колледже я выучил тысячи китайских иероглифов. В мединституте все замысловатые схемы и анатомические названия костей, мускулов, органов, сосудов и нервов без труда улеглись в моем мозгу, а сложные хитросплетения физиологии и биохимии становились понятными после одной лекции и чтения конспекта.

Я ежедневно пробегал по четыре мили до мединститута. Я писал подробные конспекты на занятиях, был способен одновременно слушать, запоминать и записывать практически каждое слово, сказанное профессорами.
В конце дня я бежал обратно в свою квартиру, посвящал час занятиям йогой, ел свежеприготовленную полноценную пищу и занимался, не отвлекаясь и не теряя концентрации, по три часа каждый вечер. Затем я забирался в постель и через пять минут мирно засыпал, и спал глубоким сном семь часов подряд.
На следующий день я просыпался и проделывал все это снова.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот режим жизни был нарушен, когда я начал работать в больнице как врач-ординатор. Мое тело и разум оказались в жестких условиях из-за 36-часовых рабочих смен, дополняемых периодическими многочасовыми (с утра пятницы до вечера понедельника! ) дежурствами.
Когда я стал практикующим семейным врачом в маленьком городке штата Айдахо, я работал с укороченным графиком - всего... восемьдесят часов в неделю, посещая по тридцать пациентов ежедневно, принимая роды и работая в пункте оказания первой помощи.
Из Айдахо я уехал на год работать в Китай, где дышал пропитанным угольной пылью и ртутными парами воздухом. Потом, осел в Массачусетсе, работал в сумасшедшем графике городского пункта «Скорой помощи».

Затем внезапно (как мне показалось на тот момент) мой мозг и все остальное тело не выдержали и пришли в расстройство.
Во бремя приема пациентов я часто не мог вспомнить даже только что сказанные ими слова или сведения, на которых я остановился, изучая историю их заболевания.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я старался вести тщательные записи и внимательно следить за ходом беседы, но не мог на ней сконцентрироваться, забывал все имена. Я стал фотографировать своих пациентов и записывать детали их личной информации, создавая себе «периферийное запоминающее устройство», чтобы не испытывать замешательства при следующем разговоре с ними.
Читая лекции, входившие в круг моих рабочих обязанностей, я мог потерять мысль на середине фразы и вынужден был спрашивать аудиторию, о чем я только что говорил. Читая книгу, мне приходилось перечитывать абзацы снова и снова, чтобы прояснить для себя смысл прочитанного. Читая сбоим детям на ночь сказки, я автоматически, как робот, произносил слова, поскольку не мог одновременно читать вслух и понимать смысл прочитанного.

Сон бежал от меня. Усталый и абсолютно измотанный я лежал в кровати и часами не мог уснуть. И после того, как мне наконец-то удавалось забыться, я просыпался на следующее утро с ощущением, будто я вообще не спал.
Депрессия и тревожность, о которых я ничего не знал прежде, стали моими постоянными спутниками. Временами мне казалось, что я больше не выдержу.
Моя способность радоваться и смеяться превратилась в смутные воспоминания.
Чем хуже чувствовало себя мое тело, тем хуже чувствовал себя и мой мозг. Если у меня появлялась тяжесть в животе, его раздувало, и у меня начиналась диарея, я не мог ни думать, ни спать. Когда мой язык воспалялся, глаза краснели и опухали, я впадал в депрессию.
Если мои мышцы болели и их сводило судорогой, я не способен был сконцентрироваться. Когда я чувствовал непреодолимую усталость, я забывал, что я говорил или зачем я вошел в комнату.

Некоторые доктора говорили, что у меня депрессия, и рекомендовали мне принимать антидепрессанты. Психиатры предлагали седативные средства. Мой семейный доктор прописал снотворное. Невролог сказал мне, что у меня синдром дефицита внимания и мне необходимы стимуляторы. Другие полагали, что у меня синдром хронической усталости и фибромиалгия. Я же знал одно: мой мозг болен. Я потерял концентрацию, у меня подавленное настроение, мне изменяет память, и мое тело не функционирует.
Я не был способен ни сосредоточиться, ни удержать что-либо в памяти, ни испытывать радости и удовольствия. Это выглядело так, будто я «подцепил» сразу три ужасных заболевания - синдром дефицита внимания, депрессию и деменцию.

Как мог мой мозг так меня подвести? Та часть меня, которая была моей сильной стороной, внезапно стала слабым звеном. Что произошло?"

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Продолжение рассказа доктора Хаймана о своем заюолевании.

"Я очень переживал, но скрывал свои опасения от всего остального мира, за исключением нескольких самых близких друзей. Я делал вид, что все нормально, и с трудом просыпался через каждый новый день.
Однако после того летнего августовского дня, когда мой мозг отказал, я, преодолевая туман в моей голове, начал все же искать ответы.

Шаг за шагом, клетка за клеткой, система за системой я открывал источник проблем моего мозга. Собирая воедино данные литературы, консультаций с десятками ученых и врачей, экспериментируя со своим телом и разумом, я медленно вновь собирал себя воедино.
Не существовало того единственного фактора, который разрушил мой мозг. Все факторы вместе скапливались и скапливались до тех пор, пока и мозг, и мое тело не смогли более выдерживать их давления. Казалось, что все произошло внезапно, но это было лишь окончанием серии воздействий токсинов, стресса и странной инфекции.

След вел к отравлению ртутью во время пребывания в Пекине, вдыханию пыли сырого угля, используемого для отопления домов, в которых проживало 10 миллионов человек, бесконечному количеству съеденных мною в детстве сэндвичей с тунцом и полному рту «серебряных» или ртутных пломб. Кроме того, у меня отсутствовал важный ген, необходимый для детоксикации всей этой ртути, что усугубляло проблему. Я обнаружил это уже позже, в результате самой тщательной проверки.

Годы бессонных ночей, которые я провел, принимая роды и оказывая помощь пострадавшим в пункте «Скорой помощи», разрушили ритмы моего тела, а я пытался восстановить их с помощью четверных эспрессо, гигантских печений с шоколадной крошкой и тонн мороженого «Сbunkу Моnkеу» (я считал его полезным для здоровья, поскольку в нем были бананы и грецкие орехи!).
Затем в один прекрасный день в конце лета 1996 года я съел что-то в палаточном лагере в Мэне и получил кишечную инфекцию. И то была последняя капля - соломинка, сломавшая спину верблюду.

Эта книга - история моего выздоровления. Здесь рассказана история сделанных мною открытий, которые служат решением проблемы эпидемии расстройств мозга. Я предлагаю рецепт лечения ваших болезней, проверенный на себе."

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Там где была ссылка на книгу, есть ещё пару его книг по теме. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
В книге Марк Хайман описывает пример лечения 12-летнего мальчика по имени Клэйтон с диагнозом психиатров: "синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) и нарушениями поведения".
В школе он не мог сосредоточиться, "тупил" и был неуправляем. Как и у множества других детей с диагнозом СДВГ, почерк Клайтона был практически не читаемым. В то же время у него была "пятерка" по математике.

Среди физических диагнозов Клэйтона числилась астма, непищевые аллергии, заложенность пазух носа, постназальный затёк, фарингит, экзема, тошнота, боли в животе, диарея, головные боли, анальный зуд, афтозный стоматит, боли в мышцах, мышечные судороги, повышенная чувствительность к шуму и запахам, чихание, аллергическая сыпь, кожный зуд с «гусиной кожей» и чаcтые инфекции. Он плохо спал, и ему было трудно дышать во время сна. Он также страдал от тревожности, боязливости и тяги к углеводам.
Все эти симптомы пытались лечить с помощью семи различных препаратов, прописанных пятью разными докторами. В этот список входил риталин от СДВГ, противоаллергические препараты, ингаляторы против астмы и сыпи, антациды от проблем с желудком и болеутоляющие препараты от головной боли.

Довольно крутой лекарственный список для двенадцатилетнего ребенка. Тем не менее, это не приносила ему облегчения. Но таков подход к делу в традиционной медицине: разделить все на части, раздать их отдельным специалистам и завалить пациента таблетками.

Что же было не так у Клэйтона? В чем была причина (причины) его заболевания?

Об этом в следующем сообщении.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Причины в отношении такого сложного и, я бы сказал, многофункционального заболевания Клэйтона, доктор Хайман определил следующие:

1. Недостаток нутриентов.
Нутриенты - это биологически значимые элементы (в противоположность биологически инертным элементам) — химические элементы, необходимые живым организмам для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Биологически значимые элементы классифицируют на макроэлементы (содержание которых в живых организмах составляет больше 0,01 %) и микроэлементы (содержание менее 0,001 %).
Подробнее см. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
У Клэймана анализы крови подтвердили значительный недостаток многих важных жиров, витаминов, антиоксидантов и минералов. У него был дефицит жирных кислот класса омега-3, был очень низкий уровень триптофана, витаминов В6, А и В, антиоксидантов (витамина Е и бета-каротина), цинка и магния.

2. Иммунный дисбаланс и воспалительные процессы.
Как ранее было написано, у мальчика были были астма, аллергии, сыпь, синусит, кожный зуд, афтозный стоматит, а также непереносимость детской молочной смеси, опрелости и частые ушные инфекции в анамнезе.
Специальные пробы у Клэйтона на замедленные, слабовыраженные пищевые аллергии (G-иммуноглобулиновая (iGg) проба на пищевую чувствительность) показали, что иммунная система (как и его мозг, с большой долей вероятности) реагировала на 18 видов пищи, включая молочные продукты, арахис, дрожжи, цитрусовые и особенно на глютен. Каждый из этих продуктов усиливал воспалительный процесс.

3. Дисбалансы пищеварения.
Тошнота, диарея, боли в животе, анальный зуд и чувствительность желудка были очевидными симптомами дисбаланса пищеварения Клэйтона. Частое применение антибиотиков для лечения многочисленных инфекций привело к чрезмерному росту дрожжевого грибка и нарушению микрофлоры кишечника. Это переросло в синдром "дырявой кишки" (называемый также повышенной кишечной проницаемостью). Синдром, в свою очередь, ведет к вышеперечисленным пищевым аллергиям, системным аллергиям и воспалениям.
Теперь понятно, почему иммунная система Клэйтона была так раздражена.

4. Дисбаланс системы детоксикации
Отравление металлами у Клэйтона свидетельствовало о плохой детоксикации. Анализы показали, что у мальчика наблюдается высокий уровень ртути и свинца в организме. дозы, полученные им, вероятно, не превышали тех, что получают все дети в его возрасте. Однако из-за недостатка каких-то веществ и/или по генетическим причинам его организм не мог избавиться от металлов и накапливал их в своих тканях.
Со ртутью связаны многочисленные желудочно-кишечные, аутоиммунные и когнитивные проблемы. По данным доктора Хаймана, которые он приводит в книге, дети, родившиеся в США период с 1989 по 2001 год, подверглись воздействию ртути в форме тимеросала, содержавшегося во множестве вакцин, которые им вводили в самом раннем возрасте (этот содержащий ртуть консервант перестали добавлять в вакцины в 2001 г.).
Другими источниками ртути являются работающие на угле промышленные установки, крупные хищные морские рыбы вроде тунца, речная рыба и даже «серебряные» пломбы.

Отравление свинцом вызывает когнитивные и поведенческие проблемы в детстве. В ходе последнего разрушающего каноны исследования была установлена очевидная связь отравления свинцом и токсинами с СДВГ. Жизнь в загрязненном мире, игра с игрушками, покрытыми свинцовыми красителями, и ползание по полу, на котором остаются свинцовые загрязнения, принесенные на ботинках с улицы, подвергают опасности заболеваний всех людей, а в данном рассматриваемом случае эти факторы привели к заболеванию Клэйтона.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Спасибо, Анатолий,за выложенный материал.
То, что,вы привели в качестве подтверждающих факторов повреждения организма - я частично недавно нашла у себя, работая над нарушением обмена веществ. И эта информация из книги, только утвердила мои достоверные показания, исходящие от маятника методом радиэстезии.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
И вам спасибо, Света, за добрые слова.

Какое же лечение назначил доктор Хайман 12-летнему мальчику Клэйтону?
Попутно он отмечает, что вины родителей во невнимании и недостаточной заботе к их сыну не было.

Принятые меры доктором Хайманом для восполнения отсутствующих ингредиентов, необходимых для восстановления нормальной физиологической деятельности организма Клэйтона (мультивитамины, жирные кислоты омега-3, витамин В6, цинк, магний, витамин D), полезные кишечные бактерии и 5-гидроокситриптофан для сна и против тревожности), привело к тому, что здоровье и мозговая деятельность Клэйтона начали приходить в норму.

Хайман прописал Клэйтону полноценное питание, не содержащее искусственных добавок, не содержащее сахара, гидрированных жиров (трансжиры), переработанных продуктов, и в особенности продуктов, вызывающих у него аллергию: глютена, молочных продуктов, цитрусовых, арахиса и дрожжей.

Затем он назначил противогрибковые препараты, с помощью которых Клэйтону удалось освободиться от слабовыраженной проблемы дрожжевого грибка, которая развилась у него после многих лет приема антибиотиков (она проявлялась в форме анального зуда).
Интоксикация свинцом и ртутью была устранена с помощью димеркапто-янтарной кислоты (DМЅА) и одобренных Министерством здравоохранения США лекарственных средств для выведения свинца из организма мальчика.

Эта часть лечения была отложена до тех пор, пока не было восстановлено здоровье его желудочно-кишечного тракта. Такая задержка была необходима, чтобы организм Клэйтон мог эффективно избавляться от металлов по мере того, как они хелатировались
(извлекались) из его тканей.

Подход в своем лечении доктор Хайман кратко охарактеризовал так.
"Мой подход прост: первый шаг - избавиться от вредных факторов, устранить то, что раздражает организм.
Требуется обнаружить все факторы, ведущие к боли, чтобы избавиться от нее; устранение одного фактора не принесет вам и 50% улучшения.
Второй шаг - добавить полезные факторы: конкретные витамины, нутриенты и другие "ингредиенты", которых вам не хватает для здравствования. Они для каждого свои."

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Еще немного информации по состоянию мальчика Клэйтона по результатам его лечения.

Результаты лечения Клэйтона.
Клэйтон и его мать настойчиво и старательно делали все необходимое, чтобы достичь изменений. Когда по истечении двух месяцев они пришли на повторный осмотр, Клэйтон прекратил прием всех медикаментов, включая риталин, антигистамины, бронходилататоры, стероидные ингаляторы, тайленол (парацетамол) и ибупрофен. Его психическое состояние и поведение вернулись в норму, типичную для двенадцатилетнего подростка. Повысилось внимание, исчезло деструктивное поведение в школе и дома, от его раздражительности и тревожности не осталось и следа.

Впервые в жизни Клэйтон ощутил себя свободным от всех своих хронических симптомов. Его сыпь, астма, хронический насморк, анальный зуд, боли в животе, тошнота, диарея, головные боли, мышечные судороги и чувствительность к громким шумам полностью исчезли. Он также стал хорошо засыпать и спал всю ночь напролет. Клэйтон начал демонстрировать социальные и учебные успехи в школе.
У Клэйтона никогда не было ни неврологического, ни психического «заболевания». У него были проблемы с мозгом, порожденные дисбалансом питания, интоксикацией и нарушением функций иммунной, нейромедиаторной и пищеварительной систем. Лечение этих корневых причин и устранение дисбаланса привело к разрешению всех его симптомов. 

По выводам из лечения Клэйтона некоторые коллеги доктора Хаймана высказывались в отношении того, что, дескать, что невозможно определить, какие факторы были важнейшими в лечении Клэйтона и других моих аналогичных пациентов.

На это доктор Хайман отвечал, что его коллеги не могут отказаться от модели мышления «одна болезнь - одно лекарство».
Он подчеркивает, что это пример редукционистского мышления, упускающего самую сугь того, как работает система, то есть организм. Как свидетельствует случай Клэйтона, некоторые симптомы могут быть вызваны множественными раздражителями, и определенные раздражители порождают множественные симптомы.
Успешное лечение невозможно до тех пор, пока все факторы не будут учтены. Если в случае Клэйтона просто убрать пищевые аллергены или просто ввести цинк, или просто вылечить дрожжевой грибок, или исключить искусственные пищевые добавки, или исключить трансжиры, больному ребенку не стало бы лучше.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
В Интернет есть эта книга в формате djvu, с возможностью копировать текс и делать для себя удобный личный конспект.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Случай с запутанным диагнозом Клэйтона автор книги привел как наглядный пример того, что все симптомы заболевания взаимосвязаны между собой и если пойти путем лечения отдельных симптомов у врачей-специалистов (у кардиолога, невролога, эндокринолога и т. д.), то можно не достичь выздоровления.
Еще раз обращаю внимание коллег-форумчан, что доктор Хайман пришел к выводу на опыте излечения своей болезни и многих других пациентов, что некоторые симптомы заболевания организма могут быть вызваны множественными раздражителями, и определенные раздражители порождают множественные симптомы.
Что означает этот вывод?
Он означает, если его выразить другими словами, то, что один симптом заболевания может иметь ряд причин. И наоборот, однм причина может вызывать несколько симптомов.

Таки образом, доктор Хайман, призывает лечить не болезнь, а человека. Эта идея как бы не нова и она высказывалась не один раз и до доктора Хаймана, но он предложил свой подход в исследовании болезни и ее причин, и принятия мер для ее излечения. Этот подход доктор назвал "Семь ключей к Ультраздоровью".

Вот эти ключи.

Ключ № 1: Оптимизировать питание.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работать над тем, чтобы наша еда содержала правильное соотношение и качество белков, жиров, углеводов, конкретных витаминов и
минералов в определенных дозах, индивидуальных для  каждого из нас, а также всего многоцветия пигментов,  получаемых из растительной пищи, называемых фитонутриентами.

Ключ № 2: Восстановить гормональный баланс.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наши гормоны, в частности, инсулин, тиреоидные гормоны, половые, гормоны стресса и многие другие должны  работать в гармонии, чтобы мы были здоровы.

Ключ № 3: Погасить воспаление.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нам следует защитить и обезопасить себя от внешних негативных факторов и нездоровых клеток внутри нашего организма. Если защита недостаточна или, наоборот, слишком активна, возникает болезненное состояние.
Воспаление мозга — характерное проявление практически всех психиатрических и неврологических отклонений. Если у вас расстроен мозг, он практически наверняка воспален.

Ключ № 4: Наладить пищеварение.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Переваривание, всасывание и усвоение всей пищи и питательных веществ, которые мы едим, критически важно для здоровья. Кроме того, наша пищеварительная система должна защищать нас от внутренних токсинов, микробов и потенциальных аллергенов, а также выводить отходы жизнедеятельности. Нарушение любого элемента этого процесса ведет к болезненному состоянию.

Ключ № 5: Усилить процесс детоксикации.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наш организм должен устранять из себя все ненужные продукты обмена веществ и токсины, получаемые нами из окружающей среды вместе с пищей, воздухом, водой и медикаментами.
Токсическая нагрузка в двадцать первом веке очень велика, и наши тела зачастую с ней не справляются.
Это ведет к болезням.

Ключ № 6: Улучшить энергообмен.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Жизнь — это энергия. Когда ваши клетки прекращают  вырабатывать энергию, вы умираете. Процесс извлечения  энергии из пищи, которую вы едите, и кислорода, который вы вдыхаете, — наиболее жизненно важный процесс. 
Поддерживать равномерную работу метаболического двигателя и защищать его от повреждений совершенно необходимо для здоровья. Потерю энергии наблюдают практически при всех нарушениях деятельности мозга.

Ключ № 7: Успокоить свой разум.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Жизнь, полная смысла и целей, жизнь в согласии с окружением, обществом, любовь, поддержка и ощущение собственных сил — имеют первостепенное значение для здоровья.
Непрекращающиеся стрессы двадцать первого столетия, в том числе социальная изоляция, переутомление и отсутствие сил, вызывают неимоверное напряжение нашей нервной системы.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...Эта часть лечения была отложена до тех пор, пока не было восстановлено здоровье его желудочно-кишечного тракта. Такая задержка была необходима, чтобы организм Клэйтон мог эффективно избавляться от металлов по мере того, как они хелатировались (извлекались) из его тканей...
Цитировать
Этот подход доктор назвал "Семь ключей к Ультраздоровью".
Анатолий, примите мою благодарность за подробное рассмотрение и выдержки из книги!  rose
Очень хорошая книга и те последовательные выкладки, что Вы приводите - очень наглядно демонстрируют и всю нашу р/э работу с организмом.
Ликвидация любой причины сопровождается временем восстановления организма, все процессы учесть сложно, поэтому РЭО познают их на своем опыте работы. У каждого человека свои нюансы развития болезни и свой путь лечения, связанный на тех сопутствующих сложностях и последствиях, что возникли во время этой болезни.
  Особенно важна часть (цитата выше) по переходному процессу, который часто возникает в р/э работе и по которому возникает столько вопросов.
Не все операторы проверяют последовательность работы и последовательность восстановления - как это все сочетается и сочетается ли.
А "Семь ключей к Ультраздоровью" - можно смело применять как алгоритм работы.
Для новичков и для опытных РЭО - это как дополнительная проверка не просто результатов - полегчало или не полегчало, а что вообще сделано и в каком именно результате.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Спасибо, Таня! 

Действительно, на основе концепции доктора Хаймана "7 ключей к Ультраздоровью" можно построить радиэстезический алгоритм, а также принять конкретные меры к улучшению своего здоровья даже и без такого алгоритма, а пользуясь лишь рекомендациями доктора. Я думаю, что в конечном итоге рассмотрения книги в этой теме, мы получим и одно, и другое.   

В данном сообщении я бы хотел обратить внимание на мнение д-ра Хаймана о лекарствах.

"81% американцев принимает хотя бы одно лекарство раз в неделю.
Вы принадлежите к тем, кто глотает таблетку антацида при дискомфорте в желудке, принимает препарат, снижающий уровень холестерина, пьет парацетамол от боли в суставах, ибупрофен от головной боли или противозачаточные средства? К тому же вы ежегодно делаете прививку от гриппа?

Мы — общество глотателей таблеток. И мы верим, что лекарства безвредны и должным образом протестированы в отношении отложенных последствий.

Знайте, что большинство лекарств поступает на рынок, пройдя тестирование в течение всего нескольких месяцев на нескольких сотнях или тысячах людей. Долгосрочные последствия не успевают проверить.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Известно, что лекарства имеют много эффектов. Те, которые нам нравятся, мы называем «действие лекарства», а нежелательные последствия относим к "побочным эффектам". На деле и то и другое — эффект лекарства. И многие из них повреждают ваш мозг.

Я испытываю довольно серьезную озабоченность в отношении самых распространенных лекарств. Притом меня заботит не только то, что мы знаем о лекарствах, но и то, чего мы о них не знаем.

За последнее десятилетие выявили довольно много фармацевтических продуктов, приносящих большой вред. А прежде их назначали всем подряд. Какое из лекарств, принимаемых сегодня миллионами людей, станет завтра павшим героем?

Я вовсе не против лекарств и их разумного применения. Но использовать их следует с осторожностью, с полным знанием всех эффектов, будь то "действие лекарства" или "побочный эффект".


Некоторое отвлечение от меня (Анатолий).
Сегодня разговаривал с одной женщиной по телефону. Ей на основе данных фиброгастроскопии врач определил наличие Хеликобактер Пилори и назначил ей лекарство Клатинол - антибиотик широкого спектра действия.
Я когда прочитал побочные эффекты от него, то просто ужаснулся!!!
Эта женщина пропила его неделю совместно с Энтеролом, боли в левом и правом подреберье у нее ушли, но она получила столько неприятных серьезных симптомов от применения Клатинола, что их не выдерживает и пошла к другому врачу.
Та ей назначила 3-ри препарата: Флюноназол, Лактовит, Омепразол, чтобы снять побочные эффекты первого лекарства. И теперь эта женщина думает, а не будет ли других побочных эффектов уже от этих лекарств?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...Я когда прочитал побочные эффекты от него, то просто ужаснулся!!!...
Меня как-то подруги попросили проверить весь список противозачаточных лекарственных средств. Проверила.... не то что ужаснулась, а гораздо хуже.
Не знала даже как обобщить вывод и как пояснить про последствия. Про собственную ответственность за будущее здоровье.
  Большинство людей предпочитают идти по жизни маленькими шагами и решать проблемы по мере их возникновения. Это оптимально, но не совсем мудро.
Но - объяснить человеку про будущее иногда бывает очень сложно. Не воспринимается информация в этом периоде жизни.
Поэтому и важен алгоритм про "Семь ключей..." -- там есть долгосрочная программа работы над своим здоровьем, объясняющая взаимодействие организма.   

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Автор книги молодец, что разъясняет нам о "пользе" таблеток. И гармонизация организма. И взаимопомощь органов друг другу. Всё правильно, не поспоришь. Но мой опыт говорит, что при возникновении дефекта энергетики поражённому органу становится очень плохо. Но со временем энергетика других органов помогает поражённому и он частично восстанавливается. Болезнь отступает. А если начать лечить медикаментозно, а не выждать время, когда само пройдёт, то болезнь перейдёт в хроническую форму. У него само прошло, а не благодаря его чудо методикам. Но мыслит он здраво: от таблеток надо отказываться. Да простят его фармацевты.