ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Яндекс.Дзен подбросил ссылку на статью о методах психической защиты в статье, в общем - то политической направленности.
В связи с этим меня заинтересовал вопрос соотношения понятий Сознания и Психики человека. Оказалось весьма любопытно было читать. Настолько, что решил поделиться этой информацией.  :)

Психика и Сознание – такие близкие, но разные понятия. Наличие узкого и широкого понимания у каждого из этих слов могут запутать кого угодно. Впрочем, в психологии понятия Психики и Сознания успешно развели, и не смотря на их тесную взаимосвязь, границу между ними увидеть довольно просто.

Чем Сознание отличается от Психики?
Психика, если рассматривать термин в широком смысле, - это все психические процессы, осознаваемые человеком. Сознание – процесс управления человека самим собой, который также осознаваем. Рассматривая понятия в более узком смысле, оказывается, что Психика направлена на восприятие и оценку внешнего мира, а Сознание позволяет оценивать мир внутренний и осознавать то, что происходит в душе.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Психика и Сознание человека.
Говоря об общей характеристике этих понятий, стоит обратить внимание на основные черты каждого из них. Сознание представляет собой высшую форму психического отражения действительности и обладает такими свойствами:
- наличие знаний об окружающем мире;
- различение субъекта и объекта («Я» человека и его «не-Я»);
- установка целей человека;
- наличие отношения к разным объектам действительности.

В узком смысле Сознание рассматривается как высшая форма Психики, а сама Психика – как уровень Бессознательного, т. е. тех процессов, которые не осознаются самим человеком. В область Бессознательного относят разнообразные явления – сновидения, ответные реакции, неосознанные особенности поведения и т.д.

Развитие Психики и Сознания человека.
Развитие Психики и Сознания принято рассматривать с разных точек зрения. Так, например, проблема развития психики включает в себя три аспекта:
- возникновение и развитие Психики на ранней стадии, в животном мире;
- развитие Психики и Сознания
- возникновение и развитие человеческого Сознания;
- развитие Психики в течение всей жизни человека.

Считается, что возникновение Психики связано с развитием нервной системы, благодаря которой весь организм функционирует как единое целое. Нервная система включает в себя раздражимость, как способность менять состояние под воздействие внешних факторов, и чувствительность, которая позволяет распознавать и реагировать на адекватные и неадекватные раздражения. Именно чувствительность считается главным показателем возникновения психики.
Сознание свойственно только человеку – именно оно способно осознавать протекание психических процессов. Животным это не свойственно. Считается, что главную роль в возникновении такого отличия играет труд и речь.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Психология и биолокация  (Прочитано 11358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #15 : 27 Февраля 2018, 14:33:20 »
Толя, ты привел мою цитату, но истолковал ее по своему. Я говорил не о налаживании отношений в семье (хотя это - безусловно важно), а о штампах, моделях и программах поведения человека, заложенных в него семьей еще с детства.
Ты же пишешь об отношениях в семье. Это - совсем другое.
Здесь наблюдается классический пример, о котором  я писал выше  )

Цитировать
Дело в том (об этом писалось в данной теме), что сознание человека имеет некое специфическое свойство. Человек, независимо от своего желания, замечает в информации (кино, книга, общение с другим человеком, сообщения в интернете и др.) ту ее часть, которая подтверждает какие - то его личные установки, предпочтения, точку зрения и т. п.

Теперь насчет "учености".
Наука отличается тем, что ее методы работают у всех, применяющих научные методы. Именно поэтому она называется наукой.
Эзотерические методы работают не у всех. В эзотерике много непонятного, многое зависит от личности человека, который применяет ту либо иную эзотерическую методику, от каких - то Высших Сил, от Учителей, Ангелов, еще от чего - то.
Поэтому, когда методы классической психологии изучаются в университете, то это - одна подготовка специалиста.
А когда какие - либо эзотерические методы в области психологии изучаются на тренингах или самостоятельно по книгам или публикациям в интернете, то это - другая подготовка.

Кому каким методом пользоваться или не пользоваться никаким (имеется ввиду в данном случае по психологической проблеме) - это дело выбора индивида. Возможно какой - то специалист в области Хо‘опонопоно сможет решить проблему человека, а профессиональный психолог, возможно, не сможет.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Психология и биолокация
« Ответ #16 : 27 Февраля 2018, 15:14:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Толя, ты привел мою цитату, но истолковал ее по своему. Я говорил не о налаживании отношений в семье (хотя это - безусловно важно), а о штампах, моделях и программах поведения человека, заложенных в него семьей еще с детства.
Ты же пишешь об отношениях в семье. Это - совсем другое.
Здесь наблюдается классический пример, о котором  я писал выше  )

Цитировать
Дело в том (об этом писалось в данной теме), что сознание человека имеет некое специфическое свойство. Человек, независимо от своего желания, замечает в информации (кино, книга, общение с другим человеком, сообщения в интернете и др.) ту ее часть, которая подтверждает какие - то его личные установки, предпочтения, точку зрения и т. п.


Согласен, прочитал по диагонали не совсем внимательно и получилось типа того   )
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #17 : 04 Марта 2018, 09:44:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен, прочитал по диагонали не совсем внимательно и получилось типа того   )

Бывает, Толя.  )

Хочу немного продолжить затронутый выше в моем и твоем сообщениях вопрос.
Отношения в семье, о чем ты писал, тоже чрезвычайно важны.

Я на днях помогал детям своих хороших знакомых в одном деле. Долго рассказывать, короче, делал укол невестке этих знакомых.
Так вот дочь сына и невестки моих знакомых, ей 3,5 года, меня определенным образом озадачила.

Я набираю в шприц воду, потом ледокаин, а она стоит рядом и внимательно наблюдает. Я ей говорю:
- "Дашенька, ты когда вырастешь может станешь врачом? И будешь сама маме делать уколы, если она заболеет? А то папа сейчас на работе, а маме некому сделать укол."
Она мне отвечает: "Да" и продолжает внимательно наблюдать за моими действиями, спрашивает, зачем я ломаю ампулу, зачем ввожу раствор в пузырек с порошком и т. д.
Я дальше с ней беседую, объясняю что и для чего и говорю, дескать, правильно, что ты будешь лечить маму, ты же ее любишь и вообще ты очень хорошая девочка.
На что она мне отвечает: "Я нехорошая девочка".
Ну, я, естественно спрашиваю,
- А почему вдруг?
Она отвечает. Дословно:
- "Я ... елки - палки... и ... блин... а это нехорошие слова. Но я больше не буду их говорить..."
То есть, она говорит слова "елки-палки" и "блин", но так в смущении не совсем понятно выразилась, хотя разговариевает очень хорошо и даже букву "р" уже выговаривает.
И головкой замотала со стороны в сторону. При этом потупилась и чуть не плачет, теребит ручками платьице...

Я ее успокоил, а маме ее, которой делался укол, рассказал об этом и спросил, кто в семье говорит такие слова - ее муж или она сама, или это в детском саду так говорят? И почему ребенок так самокритично настроен и т. д., и т. п.

Сам уже дома думал над этим случаем. Он на самом деле как бы безобиден, но это пример, как ребенок записывает в своем сознании, которое у него, как чистый лист бумаги, всё и вся. А потом получаются, кроме перечисленного выше в других постах (шаблоны, модели, программы восприятия и поведения) - комплексы.

Я этой семье еще помогал конвертировать видео из Новогоднего утренника в детском саду и разместить его в интернете на Гугл.Облаке. Когда делал эту работу (а видео довольно "тяжелое" - несколько гигабайт), то первые две минуты этого видео разместил на Ютубе для проверки качества. Это короткое видео можно просмотреть ниже.
Там есть и самокритичная героиня моего повествования.  :)
Это не все, что хотелось написать по изложенному поводу, но может напишу позже.


Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Психология и биолокация
« Ответ #18 : 04 Марта 2018, 12:05:06 »
Правильно ребенок проживает ситуацию с "нехорошими" словами  ) , проживает свои чувства и через движения в том числе. Вот только взрослые позже идентифицируют себя полностью с поступком, и получаются "хорошие" и "нехорошие" девочки и мальчики в целом, а не отдельно взятый поступок. И предоставляют фронт работ психологам, телесно-ориентированным терапевтам и т.д.
Детишки интересные, в некоторых случаях реакция на действия оператора и костюм совпадают совершенно точно 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #19 : 05 Марта 2018, 18:54:48 »
Все верное, Ира, Вы пишете. Ребенок проживает правильно этот отдельный случай с нехорошими словами.
Родители безусловно рассказывают этой девчушке, так сказать, "что такое хорошо, что такое плохо". )

А задумался я над этим случаем под впечатлением одной консультации на том форуме психологов, о котором я неоднократно писал. Если, не зная сути дела, почитать ниженаписанное мной, то можно подумать - причем тут эта крошка-девочка, о которой написано выше?
Никакой на самом деле связи нет, а есть мои ассоциативные размышления, основанные на том, что ребенок может в детском возрасте получить такие шаблоны, схемы, программы, модели поведения, которые запечатлеются в его бессознательном и могут очень сильно осложнить его жизнь, невзирая на осознанные усилия по недопущению этого осложнения.
Т. е., человек оказывается бессильным при попытке изменить то, что заложено с детства, тем более, что он это - не осознает.

И вот пример в этом контексте.
Возвращаюсь к консультации на психологическом форуме.
Если очень кратко, так сказать, схематично, то суть той консультации в том, что женщина (на настоящее время ей 39 лет) обратилась с несколько необычным запросом (хотя в психологии, наверное, не бывает необычных запросов).
У них с мужем второй брак. В этом браке они 7 лет, а вместе уже 8 лет.
У каждого из них был первый брак. Есть дети от первого брака и у нее, и у мужа. Есть двое совместных детей.
Женщина очень дорожила и дорожит теперешним мужем и под воздействием боязни, как бы он не вернулся к своей первой жене или другим женщинам, которые были до нее, она как - то расспросила мужа о его женщинах до их совместного брака. Это так она сама объясняла о причине той беседы с мужем, т. к. она сама была инициатором беседы.

После того, как муж все ей рассказал, он потребовал от нее рассказать о ее мужчинах до их встречи. Она сопротивлялась, т. к. понимала, что такие рассказы слушать очень больно (это уже она по своему опыту поняла при рассказе мужа), но под нажимом мужа (он пригрозил уходом) в конце концов рассказала.

А тут такая штука...
В истории ее брака было несколько случаев, когда она изменила своему первому мужу, находясь с тем в браке. И не просто изменила, а это был "случайный секс"...

И вот после этого ее рассказа их семейная жизнь дала очень серьезную трещину. Эта женщина написала, что совместная жизнь стала просто адом: постоянные скандалы, ругань, оскорбления, краткие примирения и опять все по кругу. Муж буквально возненавидел ее.

Суть запроса этой женщины на консультацию была - как все вернуть назад?
Как вернуть нежность, любовь, доверительные отношения, искренность чувств, ощущение счастья, душевную близость?

Психолог (женщина) провела, с познавательной  точки зрения, очень интересную консультацию, раскрыв причину такого поведения ее мужа (а эта причина произрастает корнями из детства).
Т. е., муж любит ее, дорожит нею, не хочет расставаться, но ничего с собой, со своим поведением поделать не может. Согласен совместно поработать с психологом, чтобы как - то вернуть их отношения с женой на тот уровень, на котором они были, т. к. несмотря на его самостоятельную работу над собой, у него ничего не получается.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Психология и биолокация
« Ответ #20 : 06 Марта 2018, 05:29:54 »
"Психолог (женщина) провела, с познавательной  точки зрения, очень интересную консультацию, раскрыв причину такого поведения ее мужа (а эта причина произрастает корнями из детства). "

Интересно, и какую причину заложенную из детства,  нашла психолог?
Ведь на первый взгляд видно, что после откровений жены с мужем и рассказа её о изменах в первом браке. У мужа резко поменялось  отношение ко второй половинке. В его ПС включилиссь картинки не доверия и измен и в их браке, и это проецируется на всём отрезки их жизни включая будущее. Тоесть включилась  эмоция ревности.
Если психолог нашла эту причину в детстве, то можно понять, что мальчика в детстве предавали ? 
Так как измена, равносильна предательству?
Или я ошибаюсь?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #21 : 06 Марта 2018, 09:13:16 »
Вы всё совершенно правильно написали, Ольга! 

Невзирая на то, что эта женщина говорила мужу, что любит его, что он - самое лучшее и дорогое в ее в жизни, что с его появлением в ее жизни изменилось все и она в том числе, что это (из рассказа о ее изменах первому мужу) - все в прошлом, которое должно там и остаться и не портить им будущее.
Но ничего не помогает.
Эта женщина (ее зовут Юлия) написала психологу, что может ее слова мужу были не те, может муж ждал от нее чего - то другого  Он говорил ей, что она все испортила, что она принесла в их жизнь всю эту грязь, что она не понимает его и бросила его без помощи.

Постепенно скандалы стали происходить реже. Но в то же время пропала и та близость, нежность в отношениях, что была раньше. Юлия пишет, что они с мужем сильно отдалились друг от друга. Периодически они пытаются разговаривать на эту больную для них обоих тему, но спокойно поговорить не удается.
Все разговоры перерастают во взаимные обвинения. Время от времени на мужа "накатывает" он совершенно замыкается, становится раздражительным, это продолжается несколько дней. Потом он, как правило "срывается", запивает (имеется ввиду злоупотребляет алкоголем) и снова между ними происходят разговоры на эту тему, разговоры, которые, кроме боли и еще большего отчуждения ничего им не приносят.
При этом Юлия пишет, что они любят друг друга и хотят быть вместе, хотят вернуть душевную близость и трепетное отношение друг к другу.
Но понимают , ЧТО САМИМ НЕ СПРАВИТЬСЯ. Она так и написала большими буквами и задала психологу вопрос - как им поступить и что делать?

Этот случай интересен для нас на форуме (так мне кажется) с точки зрения - а как поступить в данном случае, скажем, оператору биолокации? Есть ли какой - нибудь р/э подход для решения данной проблемы?
Потому что те алгоритмы, которые имеются в методике Пучко - работа с негативными мыслями, с отрицательными эмоциями, с нежелательными программами в биокомпьютере - они, на мой взгляд не очень - то помогут в данном или подобном случае. Их надо как - то или доработать или разработать какой - то другой, более действенный, алгоритм.

Те паттерны (это английское слово означает в психологии набор стереотипных поведенческих реакций или последовательностей действий), которые впечатались в ребенка с детства и находятся в бессознательном, неизменно срабатывают при соответствующем триггере. Триггер в психологии ("спусковой крючок, включатель" в переводе с английского)- это событие, вызывающее у человека переживание психологической травмы, которая у него есть, пусть даже она была в прошлом.
И человек ничего не может поделать.

В данном случае у мужа Юлии после ее рассказа включился этот пресловутый триггер и сработал паттерн его ощущений предательства со стороны матери, когда он был ребенком. Невзирая на то, что это предательство в прошлом, никакого отношения к семейной жизни Юлии и ее мужа не имеет - переживания его выворачивают ему всю душу наизнанку.
Что они вдвоем не предпринимают - ничего не помогает.

Психолог в ходе консультации сказала Юлии, что она своим рассказом "открыла ящик Пандоры" - довольно образное выражение.

Пандора в древнегреческой мифологии ( в переводе с греческого "всем одаренная") —  женщина, создана по велению Зевса в наказание людям за похищение для них Прометеем огня. Любопытная, она открыла полученный от Зевса сосуд (ящик Пандоры), из которого тут же по миру разлетелись все несчастья и бедствия, а под захлопнутой крышкой осталась на дне одна надежда.

В наше время стала крылатой фраза "Открыть ларец (или ящик) Пандоры", что означает совершить действие с необратимыми последствиями, обычно негативными.

P. S. Интересно, что женщину - психолога, которая проводит консультацию, зовут Людмила Григорьевна. Как Л. Г. Пучко.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Психология и биолокация
« Ответ #22 : 06 Марта 2018, 09:45:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В данном случае у мужа Юлии после ее рассказа включился этот пресловутый триггер и сработал паттерн его ощущений предательства со стороны матери, когда он был ребенком. Невзирая на то, что это предательство в прошлом, никакого отношения к семейной жизни Юлии и ее мужа не имеет - переживания его выворачивают ему всю душу наизнанку.
Что они вдвоем не предпринимают - ничего не помогает.
Получается, что мужу надо проработать свое отношение к поступку матери? чтобы наладить отношения с женой?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Психология и биолокация
« Ответ #23 : 06 Марта 2018, 11:00:41 »
То, что женщина совершила наиглупейшую оплошность в своих откровениях, при опыте уже второго брака. Это понятно. Как можно было ожидать от мужчины другой реакции, даже если бы у него не было ни чего такого в детстве?  И само, что интересно она сама же со своим женским любопытством затеяла это признание - правды...Мужчина по своей природе - собственник, до его сознания очень тяжело доходит, что мы для друг друга не являемся собственностью.
Мужу бы нужен Хороший психолог и специалист, который бы растолковал ему, что такое Ревность, какие последствия эти мысли и эмоции несут в его жизни и в семье. Без вот этого условия, работа по ММ будет не достаточно или не сильно эффективной. Если и работать над этим случаем, то однозначно в двух напровлениях.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #24 : 06 Марта 2018, 11:59:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Получается, что мужу надо проработать свое отношение к поступку матери? чтобы наладить отношения с женой?

Да, именно так сказала психолог, которая проводила консультацию.

Оффлайн лютик

  • *
  • Сообщений: 21
Психология и биолокация
« Ответ #25 : 06 Марта 2018, 12:19:34 »
Изограмма по сути такая же как и программа, только спусковым крючком Ее включения это словесная фраза- пароль, ключевое слово произнесенное вслух, в нашем присутствии, это и есть открытие ящика Пандоры, словесные фразы в нашем подсознании начинают разрушительно действовать, выяснить у инограммы дату наведения, ключевое слово поработать по инограмме.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #26 : 06 Марта 2018, 12:21:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То, что женщина совершила наиглупейшую оплошность в своих откровениях, при опыте уже второго брака. Это понятно. Как можно было ожидать от мужчины другой реакции, даже если бы у него не было ни чего такого в детстве?  И само, что интересно она сама же со своим женским любопытством затеяла это признание - правды...Мужчина по своей природе - собственник, до его сознания очень тяжело доходит, что мы для друг друга не являемся собственностью.

Несомненно, Юлия поступила весьма неправильно, не мудро, хотя она и объясняла мотивы этого своего поступка. Теперь она пожинает плоды своей неразумности.

Насчет того, что мужчина по своей природе собственник. Я лично не разделяю это расхожее женское мнение в отношении мужчин. Такой же собственницей выступает в отношении своей семьи, своего мужа и женщина. Она в подавляющем большинстве случаев не согласна делить своего мужа еще с какой - то женщиной. И это правильно, как же может быть по - другому?
Тут иное. А именно.
Измена мужа не приведет к тому, что в семье появится ребенок от чужой женщины, за исключением каких - то единичных и не типичных случаев. А вот измена женщины может привести к тому, что мужчина будет воспитывать чужого ребенка, ребенка от другого мужчины. Женщина, скажем так, если она не строгого поведения, то может даже сама не высчитать, от кого у нее родился ребенок.
Поэтому и в народе в большинстве случаев к измене мужчины есть некое снисходительное отношение и совсем другое отношение к изменам жены.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мужу бы нужен Хороший психолог и специалист, который бы растолковал ему, что такое Ревность, какие последствия эти мысли и эмоции несут в его жизни и в семье. Без вот этого условия, работа по ММ будет не достаточно или не сильно эффективной. Если и работать над этим случаем, то однозначно в двух напровлениях.

Ну, вот этот момент и представляет интерес. Можно ли найти средства в радиэстезической работе, чтобы помочь решать подобные проблемы самостоятельно. Или это априори невозможно и в обязательном порядке нужен психолог и по - другому никак.
Только я бы еще отметил, что методы работы психолога не только в растолковывании. У них есть свои специфические приемы.
Ну, и в данном случае дело не только в Ревности, как таковой, а в том, что "попала соль на раны!"
Или по - другому. В психике мужа Юлии есть заноза, если образно выразиться. Пока не трогать эту занозу, она как бы и не болит, а чуть зацепи - она дает боль, с которой он, т. е. муж Юлии, не справляется.

Замечу еще. Её муж - не темный необразованный человек, который чего - то не понимает. Он у нее руководящий работник в строительной сфере. У них обоих высшее образование, что важно, т. к. у людей есть определенный кругозор, полученный в ВУЗе. Юля по образованию педагог. Правда, не работала пелагогом, а работала журналистом, научным сотрудником в краеведческом музее и т. д.
То есть, они оба всё понимают. И то, что она совершила глупость, но это уже свершилось и толковать на эту тему нет смысла. И что Ревность - это плохо, что она рождает негативные мысли и эмоции, отравляет жизнь и т. д. Но это понимание не дает возможности чувствовать и вести себя по - другому.
Психика человека - это очень сложная штука. Как я писал в одной из тем, психика это - Терра Инкогнита, т. е. Страна Непознанная. Но что - то делать все же надо, не мучиться же людям непрестанно. Они же разводиться не хотят оба.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #27 : 06 Марта 2018, 12:26:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Изограмма по сути такая же как и программа, только спусковым крючком Ее включения это словесная фраза- пароль, ключевое слово произнесенное вслух, в нашем присутствии, это и есть открытие ящика Пандоры, словесные фразы в нашем подсознании начинают разрушительно действовать, выяснить у инограммы дату наведения, ключевое слово поработать по инограмме.

Да, как вариант, можно попробовать определить соответствующие инграммы и поработать с ними.
Можно поискать также программы, приводящие к такому отношению со стороны мужа. Можно заняться работой с Центрами Сознания, с программами в ЦБК (ПБК).
Но это - как бы общие формулировки.

А нам для примера, я думаю, было бы интересно иметь целостный алгоритм пошаговых действий. Да еще предложить бы его проверить в работе. Это было бы, я думаю, полезно.

Оффлайн лютик

  • *
  • Сообщений: 21
Психология и биолокация
« Ответ #28 : 06 Марта 2018, 12:55:01 »
Инограммы очень даже часто накладываются вместе со страхом, может быть испуг, страх от греха. Узнать, где прикрепление страха в организме, его содержание, его волновые вибрации, управляется ли этот страх командами извне, найти связь с источником, ликвидировать вместе со страхом

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психология и биолокация
« Ответ #29 : 06 Марта 2018, 14:44:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Инограммы очень даже часто накладываются вместе со страхом, может быть испуг, страх от греха. Узнать, где прикрепление страха в организме, его содержание, его волновые вибрации, управляется ли этот страх командами извне, найти связь с источником, ликвидировать вместе со страхом

Может быть у мужа Юлии страх, может обида, может и то, и другое.
В общем, как работать с инграммами у Пучко расписано и алгоритм тот понятен.
Я бы только обратил внимание на то, что в кн. "Многомерная медицина" в отношении инграмм Л. Г. Пучко пишет:

"Примечание: инграммы отличаются от программ тем, что представляют собой записи при отключенном сознании или полубессознательном состоянии человека, а программы — это записи, которые могут осуществляться целенаправленно. Иногда это деление оказывается чисто условным."