ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Сопровождение почившего  (Прочитано 6307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Сопровождение почившего
« : 22 Апреля 2017, 21:41:19 »
   Доброго дня суток.
В труде Павла-2 была предпринята неплохая попытка сопровождения в этот мир нового человека средствами "Дородовой формулы обращения".
Но тут всё скажем так просто. Мало-мальски опытному оператору достаточно посмотреть "Девять месяцев, которые создают нас." от BBC и уже отталкиваясь от материального, помочь и с тонко-материальным развитием плода.

  А вот как быть с неизбежным исходом?
Беря наиболее известные(авторитетные) источники получаем следующее:
  • Из открытых,общепринятых источников мы имеем заупокойный молебен, наставления и т.д. разных конфессий, но из этого мало что возможно переложить на диаграммы.
  • Из раннего, Книга мёртвых тибета и египта, имеется еще индийская. Из этих трёх более изучена тибетская.
  • Ну и из современного, Раймонд Моуди "Жизнь после жизни".

На моё усмотрение тибетская книга мёртвых наиболее подходит для использования как источника для разработки технологии сопровождения почившего.
Естественно я ни в коем рази не отвергаю классические системы, ибо сам крещен и вхож в храм.
Но если есть возможность помочь, то почему бы, с разрешения ВС(диаграмма кармических последствий), не помочь.

Возможно уже где-то имеется готовое решение?
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Сопровождение почившего
« Ответ #1 : 23 Апреля 2017, 12:12:03 »
А стоит ли, так сказать, сопровождать почившего?
Может правильнее заказать панихиду, отпевание, выполнить все по христианскому обряду - запечатать могилку и т. д.?
Предки наши ведь веками это делают не случайно.

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Сопровождение почившего
« Ответ #2 : 23 Апреля 2017, 14:40:59 »
Ну то на сколько веков назад брать, и за что принять правду истину.
Несколько веков назад мои предки сжигали тело.
Их последователи начали закапывать.
Некие умудряются мумифицировать.
С точки зрения биолокации тонкие тела некоторое время еще продолжают существовать около физ. тела, а соответственно и подселенцы в них тоже живут и продолжают питаться.
А так как подпитка от физ. тела уже не происходит(а скорее наоборот), возможно имеет смысл вибрационными рядами аннигилировать чужие вибрации и облегчить переход?
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Сопровождение почившего
« Ответ #3 : 23 Апреля 2017, 14:48:18 »
Что касается отпевания сторонними людьми.
Для подключения к "объекту" необходимо его космическое имя знать.
На то у Л.Г. Пучко даётся работа по фантому, нумерологии дата и ФИО и т.д.
Возможно ли в рамках известных данных о усобщем, а именно просто имя(я о сорокоусте), направить воздействие именно в нужном направлении?
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Сопровождение почившего
« Ответ #4 : 04 Мая 2017, 21:43:41 »
Ну да попробую начать, так как занятие оное отчего-то давно меня влекло, да и возможность попрактиковать достаточная представилась.

"Когда Неопределенная Реальность предстанет передо мной (пограничное состояние с проблесками восприятия физ. органами),
То, отбросив всякую мысль о страхе и трепете перед всеми видениями,
Да сумею я понять, что они — лишь отражения моего собственного ума,
Да сумею я понять, что по природе своей — это лишь иллюзии Бардо,
И в решающее мгновение возможности достижения великой цели
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств — своих собственных мыслей(свои мыслеформы, ментальные образы)."
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Сопровождение почившего
« Ответ #5 : 04 Мая 2017, 22:26:31 »
Исходя из Бардо Тёдол
Предполагается что первый день отсчитывается по прошествии трёх с половиной четырёх дней после смерти. Именно тогда умерший осознаёт себя умершим.
И следующие с первого по седьмой день появляются мирные божества (белый, синий, желтый, красный, зелёный, свет единства четырёх мудростей, пятицветное сияние мудрости)и сущность опускается под воздействием кармы в низшие слои.
На этом этапе кроме молитв помочь ушедшему мы не можем.
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Сопровождение почившего
« Ответ #6 : 18 Мая 2017, 22:52:34 »
  Основная сложность после смерти, как оказалось, это именно осознание самой смерти, самим же умершим. А именно полное подчинение психическим силам и отказ от господства своего Я, которым мы руководствуемся в обыденной жизни. Некая смерть после смерти. Или если угодно акт беспристрастной, глубочайшей медитации для полного очищения от ментальных образов и влечений к прошлой жизни. Сильнейшие кармические видения порождаются бесконтрольно и иррационально, являясь плодом свободного, не подконтрольного уже мертвому уму, воображения.
Если проще то галлюцинации сравнимые с глубокой шизофренией.
 Истинное просвещение появляется в момент смерти
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С последним вздохом жизненная сила устремиться в нервный центр(область сердца,анахата) и Познающий воспримет Чистый Свет как он есть. Затем жизненная/психическая сила будет отброшена вниз по правому и левому нервам(ида и пингала). Время между прекращением выдоха и прекращением вдоха когда жизненная сила пребывает в серединном нерве и есть мгновение видимости Совершенного Разума, всеми ранее живыми существами. Люди назвали это состояние, когда прерывается поток сознания.
после чего начинается погружение в область иллюзий и неведения, с последующей деградацией под тяжестью кармы, приводящей к очередному рождению.
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Сопровождение почившего
« Ответ #7 : 19 Мая 2017, 10:05:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Основная сложность после смерти, как оказалось, это именно осознание самой смерти, самим же умершим. А именно полное подчинение психическим силам и отказ от господства своего Я, которым мы руководствуемся в обыденной жизни.
Откуда у Вас такие выводы???
Это мы, как правило, удерживаем ушедшего/умершего своим Эго.

Увеличение дистанции при грусти происходит помимо воли человека и он не может воздействовать на это напрямую.
Что-то уходит из меня, и я это не контролирую. Возникает пустота. Если есть надежда на возвращение чего-то или кого-то, то пустота поддерживается. Если возвращения не происходит, а пустота все еще поддерживается надеждой на это возвращение, то это может привести к депрессии.

Биологично направить энергию на другой объект. Если объект был значим, то он становиться частью жизни и остается в структуре «Я», но уже занимая меньше места, чем в то время, когда он был снаружи. Например, в детстве мать - самый значимый объект отношений, далее её образ интериоризируется и отношения с ней в реальности занимают гораздо меньше места. Кто-то, кто повлиял на нашу жизнь очень, сильно будет вспоминаться, то, чему мы научились с ним рядом, приобрели в процессе отношений с ним, его отношение, остается во внутреннем мире, формируя нас.
Это происходит после признания факта прекращения отношений в том виде, в каком они существовали, либо их перехода в иное качество, с иной степенью близости.

это происходит после признания образовавшейся пустоты. После этого пустота заполняется воспоминаниями.
Признание пустоты – самое сложное в работе с горем. Энергия печали направлена на признание пустоты, ее переживание и заполнение. Часто это чувство вины может мешать начать снова заполнять пустоту, вины перед ушедшим.
Любая эмоция - это энергия, которую можно использовать как ресурс. Подавляя её, вы тратите энергию тратится на сдерживание себя, сдерживание жизни.

Полностью текст и комментарии Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если уж на то пошло, не их надо сопровождать, а со своим полем разобраться   И уж как минимум во сне вы увидите, когда полностью этот уход произошел .

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Сопровождение почившего
« Ответ #8 : 04 Июня 2017, 22:44:39 »
От философии к практике.
   Первоначально, как выше указала Радуга, это подавление эмоции как страдание и горе о утраты. Совершенно правильно подмечено, что подавляя усилием воли эмоции ничего хорошего, кроме энергетического опустошения(истощения), не добиться. И себя травмируете и окружающих высосите(не дай всевышний такой воли). Вывод если хочется рыдать, рыдайте в волю. Но!
   Из личной практики замечено, что в некоторых поселениях даже имеются группы-поддержки эдаких "рыдающих", которых целенаправленно приглашают. Да и просто любители есть(в основном из родственников) прийти поорать о усобшем в волю, чем сильно травмируют психику окружающих и подстёгивают близких на горе(больше на вампиризм похоже). Буддисты рекомендуют во время чтения молитв: "В это время ни родственнику, ни другу не следует позволять плакать и причитать: это вредно для умершего; поэтому удержи их."
  А первые три дня очень важны. О этом существует поверье держать три дня дома тело, в тёдол бардо говорится о глубоком "сне" на это время (3-4 дня в зависимости от духовного развития чем ниже тем меньше).
Всё ещё имеется полный психический(жизненный) потенциал для выхода в Освобождение(перенос чистого сознания(потока жизни) от тела в видимый образ). Но увы, как описано это возможно лишь для искусных гуру медитации, который определя признаки смерти погрузится в неё как делал многие разы. Это состояние сродни иголке катящийся по нитке, чуть перевесило ушко или острие и она упала под весом кармы.

1. (Чигай бардо)Попытка прервать глубокий сон и заставить сосредоточиться на встрече с реальностью:
 а. Проверяем возможность работы в принципе
 б. Степень видимости умершего
 в. Устраняем доступными Вам методами ограничения видимости и помехи
 г. Определяем степень осознанности пребывающего в бардо(глубина сна)
 При первоначальных стадиях(первая ступень чигай) мне вмешиваться вообще не разрешено было, как будет у вас не знаю. Скорее всего зависит от степени родства и кармических задач оператора и почившего.
Вначале писал, что молитвы ещё никто не отменял.
 д. И как только получаем возможность работать(я выбрал суточный интервал) и осознанность достигает более 75%(практически конец второй ступени) составляйте вспомогательный ряд под вашу молитву(я использовал рунический) и выбрав диапазон времени или количество прочтений внушайте, будите, помогайте освободиться и осознать реальность происходящего(молитвы подбирайте самостоятельно это путь каждого).
  Ибо только в это время возможно полностью разрушить все негативные последствия кармы, которые еще не возникли. Осознав себя и соединившись с этим ярким спасительным светом.
Но большинство из всех просто "погревшись" под лучами его, под тяжестью кармы впадают в Чёнид Бардо.
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Сопровождение почившего
« Ответ #9 : 12 Июня 2017, 21:09:47 »
  Мне конечно больше христианская версия первых 9-ти дней по душе:
Цитировать
После смерти и до третьего дня душа усопшего находится неподалеку от живых. Ее сопровождает ангел-хранитель. На четвертый он провожает умершего за райские ворота. Вплоть до девятого дня он занят осмотром Рая.
- по словам отпевавшего священника. Интересно, а что с некрещёными происходит, у них ведь ангела-хранителя нет получается?!!!

О семи днях:

  После нескольких дней сна и неведенья ты проснулся и видя как всё переменилось. Не заглядывай в зеркала(традиция закрывать зеркала до похорон) и не беспокой близких своих(повязки на пояс церковные и еще куча мини-ритуалов абы не лез куда не нужно). Не цепляйся за свое прежнее "я" ни из привязанности к нему, ни по слабости. Даже если ты будешь цепляться за свой ум, у тебя не хватит силы удержать его. Ты не обретешь ничего, кроме борьбы в этом мире галлюцинаций. Не привязывайся и не поддавайся слабости. Ты стал другим, для тебя начался первый день осознания Реальности.
  Страх от великого неведения, что происходит и олицетворение человеческих чувств на протяжении семи дней(не соотносятся с нашими сутками, конкретный день выясняется диагностикой), многих заставляют перейти в след за манящим тусклым светом, сразу в Сидпа  Бардо и переродиться— новое рождение(тут варианты есть вовсе не приглядные в кого придётся воплотиться под тяжестью кармы, расслабляться книгой не рекомендуется).
 Вкратце о одолевающих страстях:
   О них в книге говориться как о кармической предрасположенности, о составной части подсознания. Которая и вызовет соответствующие кармические видения.
День 1 – Страх неведенья.
День 2 – Гнев (в основном проявляется во снах у близких, не так сделали, не туда положили, вещи выкинули, имущество делят, а я всё вижу и т.д. в редких исключениях гнев проявляется на материальных носителях).
День 3 – Гордыня, эгоизм.
День 4 – Сильнейшие привязанности(места, живые существа, сильные привычки)
День 5 – Неистовая зависть.
День 6 – В этот день есть возможность соблазниться любым из вышеперечисленных ядов и спуститься по нечистому пути(лучшем случае тускло-жёлтому).
День 7 -  Прощальный танец добрых божеств.

  Так как на протяжении всех семи дней все ТТ диагностировались со 100% видимостью, то к молитвам были добавлены ВР ряды для устранения их повреждений.
  Исходя из диагностики в основном требуется очистка от АУС, ЗД, ЧД, ЧМп и ЧМ структур.  Скорее всего они и вызывают спутывающие видения.

  На исходе седьмого дня от ментального тела практически ничего не осталось(17-11% от первоначальной целостности в момент смерти) и сущность проваливается в психический центр мозга, Бардо гневных божеств.
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Сопровождение почившего
« Ответ #10 : 19 Февраля 2019, 13:01:53 »
Немного цитат из отчета Елены Веселаго с международного интенсива по расстановкам в Австралии.Полевое сопровождение смерти.

Death Midwifery, день первый.
Первый вопрос - кто клиент в полевом сопровождении смерти. Клиент - не умирающий, клиент - все сообщество, включая умирающего/умершего. Как рождение ребенка разрывает его единство с матерью (и доула помогает обоим), так смерть человека разрывает связи его и сообщества, и доула помогает обоим.

Смерть, особенно внезапная, вызывает ОЧЕНЬ большую перестройку всей системы. Перестройка взрывная - душа/поле пересекла границу, связи порвались. Переустановить связи быстро невозможно. Ускорять их переустановку не надо. Они требуют СВОЕ время, его надо просто дать.
При этом понимание искажения процессов есть. И способы помощи в этих искажениях существуют.
Замедление, контейнер и безопасность позволят вырасти связям быстрее.
Когда люди "просто" остаются рядом в покое, система может пустить силы на проращивание нового поля. Примерно как после перелома надо лежать, пусть нога срастается, после перелома системы надо спокойно раскинуть поля, они сами пересоберутся. По факту же обычно времени на это не дается. Надо устроить похороны, урегулировать формальные дела, начать свои дела делать "без него".
И, главное, расплатиться за свое предыдущее неуважение к смерти.
Мы ее "знать не хотим". Смерть - провал врачей, неудача, трагедия. Не веря в нее, мы не приводим свои дела и отношения в порядок и ясность. Тогда после смерти имеем "не договорили". Доула про это не упоминает (не знаю, понимает ли), но именно это не дает умершему перейти границу.

Очень важное для меня понимание, что для лодки перевозчика нужно наше горючее. Разойдясь с телом, душа не может больше принимать решения в нашем смысле слова. У нее отключается право выбора. Соответственно, вся задача выбора лежит на оставшихся. Они должны выбрать расставание.
Надо горевать. Надо признавать то, чего я лишился. Соответственно, чем больше благодарности и уважения покойному, тем легче это назвать и отправить восвояси. От себя добавлю: тем скорее закроются полевые раны и будет найден источник нового роста в системе.

Мы отвечали в группах на три вопроса:.
- что такое хорошая смерть
- хороша она _для кого_
- чем она хороша

Можно называть только те вещи, которыми мы можем реально управлять. Не "хорошая смерть - это умереть во сне, не заметив", а "хорошая смерть - это когда я успела привести свои дела в порядок".


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Также важная мысль - сообщества обучаются, провожая людей на тот свет. Проводя одного, они лучше проводят следующего.
Таким образом, существует иерархия - кто умер раньше, имеет приоритет перед теми, кто умер позже. Такой закон иерархии с той стороны.

Далее доула показала "колесо смерти" - графический образ перемены состояний при переживании утраты. Я чувствую, что разрешения обнародовать его у меня нет. Если будет отчетная (решу завтра), я перерисую колесо от себя.
Колесо отражает тот же порядок вещей, что и шаманское колесо как таковое. Я ранее показывала его переложение на тему смерти.
Фазы колеса нельзя ускорить. Со смертью нельзя "справиться". Этап бессилия обязателен. Именно прохождение всех этапов - залог того, что и этап "сокровища смерти" придет в свой срок.
Попытка же сразу перейти к новой жизни - гарантия зависания на этапах несогласия.
Доула сказала, что это одна из основных причин "афганского синдрома" – ПТСР  воинов горячих точек. Их инициировали в смерть, а инициации в жизнь армейская система не делает.

На каждом этапе колеса возможны ритуалы в помощь очередной фазе.
Мы сначала занимались тем, что само-анализировали свое переживание конкретной смерти в плане прохождения разных фаз колеса. Я увидела у себя пропуски некоторых фаз.
Затем мы рассказывали, какие ритуалы в помощь мы видели. Я - никаких. А мои собеседницы имеют обширный опыт сопровождения в хосписах. И они делают ритуалы по наитию. Например, девочка просит бабочку. Ей ловят бабочку и они вместе ее разглядывают и затем отпускают. Только потом становится понятно, что это символ ее души. К ночи девочка скончалась.

Для того, чтобы ритуал сложился, нужно три вещи: invocation, meaning, structure.
Обращение к высшему, смысл и структура.

Death midwifery, день второй.

Спрашиваю, где люди работают. Одна женщина end of life partner, партнер завершения жизни. Ее нанимают сами умирающие или их родственники и она проводит с ними время. Это не сиделка (если надо, сиделка есть отдельно), это именно компаньон, который может удерживать и вести умирающего. Ловлю себя на мысли, что я бы себе, когда срок придет, такого хотела. Не родственников собою изматывать, а иметь партнера рядом.
Другая женщина работает в хосписе, spiritual councelor, духовный консультант. Спрашиваю, кто оплачивает ее работу. Частично из страховки, частично фонды. Интересуюсь, есть ли у нее для такой работы специальное образование, и какой вообще процесс допуска. (Вспоминаю, как моей маме после кардиореанимации священника пытались прислать и как далеко этот священник летал). Никакого , говорит, процесса допуска. Умираюшие знают, что могут вызвать человека, и в хосписе есть телефоны, а также в фондах есть телефоны, а также "я все время там" и меня "зовут к следующим". А образование, говорит, вот, хожу по семинарам.
Т.е. идеи о каком-то неправильном влиянии и "неэкологичной работе" не возникает в принципе.

Елена Веселаго

P.s. одни и те же полевые процессы разные методики описывают по сути одинаково

Оффлайн clean_code

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Да будет КРУТО!
    • Составление вибрационных рядов
Сопровождение почившего
« Ответ #11 : 26 Февраля 2019, 15:37:41 »
Доброе время суток.
В 2017-2018г. Удалось плотно поработать по описанной методике и получить некоторые выводы:
  • Практика поглощает уйму энергии и нужно быть крайне аккуратным(оператор)
  • Старайтесь обращаться к подсознанию, а не напрямую к умершему. Ещё лучше через ВС общаться.
  • Проще всего отзываются самые близкие родственники, но некоторые могут сами легко рвать подключение(не желать связи: злость, обида и т.д.) и лучше не настаивать!
  • При хорошем канале связи(очень близкие люди), в начальные дни после осознания ими смерти(3-7 дней), возможно получить ответы на уровне ДА/НЕТ (ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РАСХОД ЭНЕРГИИ) на прямые, конкретные вопросы. Но помните, соблюдайте крайнюю степень безопасности! Мертвым запрещено говорить с живыми.
  • Самое устойчивое соединение в любимых местах умершего.
  • Разные места вашего присутствия могут давать различные ответы(какой-то фон, тут нет сведений толковых)
  • После 40-45 дней лучше прекратить любые попытки даже диагностики, можно сильно пострадать если быть настойчивым. Когда маятник показал запрет работы, было уже поздно, пришлось лечиться!
  • Наиболее действенные молитвы из вашей и умершего религиозной конфессии.
  • И еще: Вы очень нужны на этапе суда!
Хотите пообщаться, добро пожаловать на форму обратной связи у меня на сайте.