ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Восстановление зрения  (Прочитано 15340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Восстановление зрения
« : 20 Марта 2013, 12:53:38 »
Практически все способы и методики восстановления зрения подразумевают так или иначе движение глаз и массаж самих глаз или активных, акунпунктурных точек.
В этом материале мы узнаем, что рекомендует нам даосское учение для восстановления и поддержания нашего зрения.

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Восстановление зрения
« Ответ #1 : 20 Марта 2013, 12:57:30 »
Даосский массаж в исполнении Н.Палыги.
смотреть с 3 минуты ролика.


Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Восстановление зрения
« Ответ #2 : 20 Марта 2013, 13:01:38 »
Конкретный пример восстановления зрения моего левого глаза.
Рассказывает Н. Палыга.

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Восстановление зрения
« Ответ #3 : 20 Марта 2013, 13:04:24 »
В этом видео кратко изложены основные принципы исцеления ЗРЕНИЯ, основанные на СВОЙСТВЕННЫХ работе глаза законах природы.
Здоровому глазу ЖИЗНЕННО необходим СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ! Глаз СФЕРИЧЕН и постоянно двигается, Центральная фиксация и параллельность оптических осей глаз позволяет человеку стать ЯСНОВИДЯЩИМ!
Молитва Иисуса abun d.bashmayo в ритме полного дыхания ЙОГОВ даёт СИММЕТРИЮ ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ!


Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Восстановление зрения
« Ответ #4 : 20 Марта 2013, 13:20:05 »
Поднятие оптической оси глаза

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Восстановление зрения
« Ответ #5 : 20 Марта 2013, 17:09:58 »
Информация из книги Н. Палыги "Алгоритм Гармонии"
Изучая книгу Уильяма Бейтса и наследие Карлоса Кастанеды я пришёл к выводу, что состояние медитации соответствует состоянию безмолвия, когда внутренний критик (ум) молчит. Если человек в состоянии безмолвия разведёт глаза так, что на восходе или закате он увидит Солнце каждым глазом отдельно, то луч света попадёт прямо на центральную ямку, будет достигнута центральная фиксация мышц каждого глаза. Я это сделал и могу научить любого человека увидеть каждым глазом по одному диску Солнца! Как утверждает Бейтс, каждый глаз животного работает независимо друг от друга и с этим надо считаться.
Если человек плохо видит, значит, точка сборки глаза не попадает на центральную ямку, а находится либо перед сетчаткой ближе к хрусталику (миопия или близорукость), либо за сетчаткой ближе к затылку (гиперметропия или дальнозоркость), а кроме того может быть смещена в сторону от главной оптической оси (астигматизм).
После тренировок и адаптации глаз к Солнцу на восходе или закате надо войти в состояние медитации или безмолвия, например, петь вслух мантры или молитву и дышать полным дыханием йогов.
Когда диск Солнца не будет раздражать глаз, проделайте указательными пальцами вращение точек тай-янг по 4 круга на вдох и выдох, продолжая петь мантры или молитву, и медитируя 8 минут. Вы увидите, что каждый глаз видит свой диск Солнца и причём с разной чёткостью! Вы увидите, что слабый глаз видит диск Солнца увеличенным! Остановите вращение, прижимайте точку тай-янг: добейтесь чёткого видения диска Солнца каждым глазом отдельно. Отпустите пальцы – и вы увидите снова один диск Солнца, который будет являться сложением двух слайдов в так называемом «третьем глазу». Это уже работает мозг.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Улыбнитесь Солнцу широкой улыбкой, и вы снова увидите два диска Солнца. Нажмите точки тай-янг кончиками указательных пальцев, и вы снова увидите два диска Солнца. Итак: улыбка разводит оптические оси глаз в стороны, делая их зоркими вдаль. Но люди разучились улыбаться Солнцу и это их главная проблема!
Реальность человек не видит чётко никогда, так как оба глаза вносят свою погрешность в суммарную картину. Есть только степень достоверности.
Я занимаюсь улучшением зрения в зале с мощным освещением. На расстоянии 4 метра от глаз висит большое зеркало, в котором я вижу себя и своё лицо.
Я улыбаюсь и медитирую, глядя на свою копию в зеркале как на Солнце, и копия улыбается мне. Расстояние от глаз до изображения лица в зеркале 8 метров. Это более чем в 100 раз превышает расстояние между центральными ямками двух глаз, то есть оптические оси двух глаз практически параллельны. С  каждым занятием я всё чётче и яснее вижу своё изображение в зеркале и от этого ещё сильнее улыбаюсь своей победе над собой. Делаю китайский точечный массаж глаз, пальминг, затем сверяюсь с таблицами для проверки зрения. Вот что происходит с точками сборки глаз и как это выглядит в идеале:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Восстановление зрения
« Ответ #6 : 20 Марта 2013, 17:17:20 »
КИТАЙСКИЙ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ.
Материалы о точечном массаже вокруг глаз взяты от Олега Панкова из его книги «ОЧКИ - убийцы» (стр. 242 - 245).
 «ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ.
  Точечный массаж, как и акупунктура, - старинный метод традиционной китайской медицины, известной уже тысячелетия. За это время он распространился по всему миру и получил широкое признание. Осуществляется он кончиками пальцев. В отличие от акупунктуры, требующей применения специальных игл, для точечного массажа не нужно никаких инструментов. Поэтому его легко может сделать сам пациент.
Точечный массаж в области глаз предупреждает расстройства кровообращения, глаукому и катаракту. Точки, которые следует массировать для улучшения зрения, расположены непосредственно вокруг глаз (рис. 51). Эти важные точки называются тиан-инг (1), инг-минг (2), си-бай (3), и тай-янг (4). Согласно китайской медицине, эти точки посредством энергетических линий - так называемых  меридианов - связаны с другими органами и системами. С глазами особенно тесно связаны кожа, печень и почки.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Gex

  • Гость
Восстановление зрения
« Ответ #7 : 25 Марта 2013, 23:29:12 »


 Миколо Исидорович Палыга

Друзья мои! Мир Вам!

Наконец я изобрёл ОЧЕНЬ простой и самодельный ПРИБОР для занятий по улучшению ЗРЕНИЯ. Любого ЗРЕНИЯ.

Прибор изготавливается в домашних условиях. Я сам с ним тружусь! Усиливаю точность восприятия СВЕТА. Энергии Света.

Прибор называется" Two tubes - бинокль №2 Палыги".

Я носил очки 41 год: - 1,5D правый и -3,5D левый глаз. Сам САМОСТОЯТЕЛЬНО исправил зрение. Мою книгу АЛГОРИТМ ГАРМОНИИ можно скачать БЕСПЛАТНО по названию через GOOGLE! На стр. 105 есть ссылки на мои ВИДЕО с упражнениями для ИСПРАВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ.