ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Совместимость продуктов  (Прочитано 22419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Агни

  • Гость
Совместимость продуктов
« : 21 Января 2015, 22:34:33 »
Можно узнать совместимость продуктов для приготовления пищи, используя для этого маятник? Встречал следующие результаты по кашам с использованием шкалые от -100 до +100 (вредное / гармоничное сочетание):
пшеногречкарисоваяперловкаовсян.хлоп.горох
тыква+40+10+70+45+50-20
морковь+50+40+70+70+90+80
томатная паста+45+90+95+65+75+70
свекла (вареная)+75+30+95+65+55+60
крапива-30-15-70+70-20+65

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Совместимость продуктов
« Ответ #1 : 21 Января 2015, 23:04:23 »
 Узнать , конечно, можно. но результат у каждого будет свой.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Агни

  • Гость
Совместимость продуктов
« Ответ #2 : 23 Января 2015, 01:15:27 »
Luma,
Можно узнать, насколько продукты совместимы для приготовления вообще, а потом сделать поправку на индивидуальные особенности организма конкретного человека.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Совместимость продуктов
« Ответ #3 : 23 Января 2015, 10:27:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Luma,
Можно узнать, насколько продукты совместимы для приготовления вообще, а потом сделать поправку на индивидуальные особенности организма конкретного человека.
Именно от индивидуальных особенностей организма зависит подбор продуктов. Если бы вы почитали наш форум, то нашли бы много материала, в т.ч. практического, на эту тему и такой вопрос не возник бы.
 Те показатели, которые вы привели в таблице, для каждого будут разные. Способ приготовления так же влияет на степень полезности продукта.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Агни

  • Гость
Совместимость продуктов
« Ответ #4 : 23 Января 2015, 14:24:23 »
Задавая вопрос по продуктам в таблице, я подразумевал общую совместимость, а не личные предпочтения. Интересно было бы проверить полученные данные хотя бы по одному продукту, чтобы подтвердить результат (или указать на % ошибки, что тоже важно).
Можно даже сформулировать вопрос, насколько данные таблицы применимы для обычного человека (0-100% ). Возьметесь?

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Совместимость продуктов
« Ответ #5 : 23 Января 2015, 15:15:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Задавая вопрос по продуктам в таблице, я подразумевал общую совместимость, а не личные предпочтения.
Как-то даже странно .. и "общая совместимость" и "предпочтения". Повторюсь: общее может быть - сьедобен или не сьедобен продукт. Сьедобный , вполне полезный сам по себе продукт, может быть противопоказан кому-то.
 Дело не в предпочтении - люблю селедочку,  а в том, чтобы учитывая своё состояние здоровья определить - можно ли мне? полезно ли? есть селёдочку.
 Поэтому ставить вопрос так, как вы предлагаете
Цитировать
насколько данные таблицы применимы для обычного человека
мягко выражаясь - некорректно.
Что значит "обычный человек"? Абсолютно здоровый человек? Так он уже тем самым - не обычный..
В  случае " обычный- абсолютно здоровый", ваша таблица выглядела бы иначе - всё можно, всё сьедобно. Для остальных, коими мы все являемся, показатели будут разными. У кого-то повышенная кислотность, у кого-то пониженная, у кого-то почки больны, у кого-то желчный... кому-то одних веществ не хватает, кому-то других..
Цитировать
Можно даже сформулировать вопрос, насколько данные таблицы применимы для обычного человека (0-100% ). Возьметесь?
Конечно - нет. По причине абсурдности таким образом поставленного вопроса. А для конкретного человека определить полезность того или иного продукта не составляет труда у всех  наших форумчан, серьезно занимающихся р/э.
 Агни, если бы вы почитали наш форум, у вас не возник бы такой вопрос.
 
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Агни

  • Гость
Совместимость продуктов
« Ответ #6 : 23 Января 2015, 18:47:50 »
кстати, селедка и молоко (кефир?), насколько я помню, являются примером универсальной несовместимости, хотя отдельные люди их едят вместе и ничего...

Агни

  • Гость
Совместимость продуктов
« Ответ #7 : 23 Января 2015, 19:00:21 »
Еще хороший пример - грейпфрутовый сок несовместим с лекарствами. Сам сок полезен, но при приеме определенных лекарств может привести к смерти, поскольку в состав фрукта входят вещества с весьма специфическим воздействием на метаболизм. Если запить 1 таблетку того же кетамина грейпфрутовым соком, концентрация лекарства в крови будет в разы (!) выше полошенной.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Совместимость продуктов
« Ответ #8 : 23 Января 2015, 20:12:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кстати, селедка и молоко (кефир?), насколько я помню, являются примером универсальной несовместимости, хотя отдельные люди их едят вместе и ничего...
наш кефир кефирнее всех кефиров.. в нём за 100 сек. растворяется алюминиевая ложка.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

TiS

  • Гость
Совместимость продуктов
« Ответ #9 : 23 Января 2015, 21:24:32 »
   Не помню, писал я об этом или нет, но попробую коротко повторить свою систему.
1.   Любой продукт, прежде чем его приобрести, я проверяю вопросом: «Этот продукт доброкачественен?» Здесь у меня ещё есть 7 уточняющих вопросов (свежесть, энергетика, соответствие заявленному эталону и т.д.), но в большинстве хватает одного вышеприведенного вопроса.
2.   Перед приобретением продукта, или использования его на выезде от дома задаю два вопроса:
•   Этот продукт для меня полезен?
•   Этот продукт со мной совместим?
   Здесь возможны варианты, когда один и тот же продукт в отличие от меня и совместим и полезен другим членам семьи или наоборот.
   Практически этими же вопросами предварительно проверяю совместимость продуктов, когда делаю «винегрет» из разных компонентов.
3.   Для жены (маятнику она стала потихоньку верить) под рукой имею две известные диаграммы:
•   Совместимость (с градациями):
o   Чрезвычайно высокая
o   Умеренно высокая
o   Сильно высокая
o   Хорошая, норма
o   Немного низкая
o   Умеренно низкая
o   Сильно низкая
o   отсутствует
   Определяю  совместимость продуктов питания и пр., пр.
•   диаграмма рис.82 по 3 книге Л.Г.Пучко (с градациями)
o   обязательно
o   можно
o   лучше не надо
o   ни в коем случае нельзя
   Определяю целесообразность использования в питании и пр., пр.
   Помогает часто. К примеру, хлеб употребляем  только свой, сделанный в хлебопечке. Если первые три дня диаграммы показывают чрезвычайно высокую совместимость и обязательное употребление в пищу, то через пять дней «скатывается» до «отсутствие совместимости» и «ни в коем случае».

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Совместимость продуктов
« Ответ #10 : 24 Января 2015, 00:31:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно узнать совместимость продуктов для приготовления пищи, используя для этого маятник? Встречал следующие результаты по кашам с использованием шкалые от -100 до +100 (вредное / гармоничное сочетание):
пшеногречкарисоваяперловкаовсян.хлоп.горох
тыква+40+10+70+45+50-20
морковь+50+40+70+70+90+80
томатная паста+45+90+95+65+75+70
свекла (вареная)+75+30+95+65+55+60
крапива-30-15-70+70-20+65

Агни, чего это за +40, вы хоть сами - то это проверяли? Обоснуйте пжлста, может вы знаете чего то чего я не знаю?  Хорошо, что не красным цветом и не в минусе.
Я и без маятника скажу, что кашка супер, хотя все ж и проверила по 100% шкале 

мммммм... пшенная каша с тыквой - еда предков, не покинет наши столы столько веков. Еда бедняков, а на столах, по сей день у семей с разным достатком.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Совместимость продуктов
« Ответ #11 : 24 Января 2015, 01:06:25 »
По моим показаниям вот здесь 

 гречка с тыквой сочетаются минимум на 90% 
аппетитьненько....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......