ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, дело в том, что вы, и практически все люди  - насилуют себя, сами того не зная, ощелачиванием, употребляя известковую воду.

А вот когда вам делают укол хлористого кальция - его делают горячим для того, чтобы кровь не загустилась сверх меры. Коагуляция лучше всего происходит в щелочной системе. Вязкая кровь и слипшиеся "кружочки" - это ощелоченность.

Почитал книгу, рекомендованную Олегом - автор Евгений Лаппо "Почему мы так мало живем". Лаппо, а он руководитель центра "Долголетие" в Белоруссии, категорически пишет о необходимости ощелачивания организма. А еще он пишет, что вода на большей части России имеет кислую реакцию.

"В северном полушарии вода имеет кислую реакцию в пределах от 5,0 до 5,8. Таким образом, все жители средней полосы России, Беларуси, Прибалтийских стран пьют кислую воду. Самое интересное то, что все они к этому настолько привыкли, что даже государственный стандарт ничего нового не предлагает, многие даже не догадываются, что воду для питьевых целей и приготовления пищи можно подщелачивать, тем самым повышая pH всех жидкостей в организме.
В отдельных регионах, на Кавказе, в Тибете, Казахстане, имеются подземные источники, где из земных недр поступают щелочные воды. Люди, использующие их, живут значительно дольше, чем мы с вами. Не надо забывать о том, что такая вода имеет нейтральную реакцию."

И еще.

"С. П. Королев дал задание И. П. Неумывакину при подготовке к полету на Марс обеспечить экипаж всем необходимым в полете: питанием и питьевой водой. Но поскольку по расчету еды и воды оказалось столько, что корабль не поднимет, И. П. Неумывакину пришлось разработать БАДы. А с питьевой водой произошла заминка. Она везде оказалась кислая: как в Москве, так и на Байконуре. Решить этот вопрос было поручено пяти московским НИИ. Работы по этому вопросу продолжались 37 лет. Но Советский Союз распался на последних этапах работы. Распродали Байконур. Работы оказались невостребованными."

Вот поди и разберись, кто прав - Друзьяк или Лаппо.
Лаппо ведь пишет на основе своей практики по излечению людей. У Друзьяка такой практики нет.

Ссылка

Автор Тема: Подкисляться или подщелачиваться - вот в чем вопрос  (Прочитано 187128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я призываю серьезно обсудить имеющиеся противоречия между взглядами Друзьяка с одной стороны (причем с этой стороны он один) и взглядами ряда других авторов и практиков, придерживающихся противоположных Друзьяку взглядов. Этих авторов, в том числе и зарубежных, называли в разных темах на форуме.
Почему так происходит? Почему противоположные взгляды дают положительные результаты на практике, если дают, разумеется?
Понимание и раскрытие механизмов этого явления мне кажется весьма важным не только в данном конкретном случае, о котором мы говорим, но и в целом в работе по оздоровлению и самооздоровлению.
Как уже кое кто написал, все организмы разные и у каждого индивидуальный подход.
................

 Олег! у всех людей организмы абсолютно идентичные.  У всех, без исключения, совершенно одинаковы все заложенные природой физиологические процессы! У всех, абсолютно одинаково, устроен механизм усвоения кислорода для обеспечения жизни организма. Для всех действуют одни и те же биохимические законы (реакции)! 
По-разному только относятся к этим законам, а они одни и те же для всех.

 Тема называется "концепция здоровья". Так вот, что бы тут не обсуждалось - "Накатани" или прочее подобное, варианты диагностики и т.п.  - все это варианты борьбы с последствиями собственноручного угробления собственного здоровья!
 Концептуально, это уже разговор не о здоровье, а о нездоровье и способах борьбы с полученными последствиями. Концептуально, если следовать теме, не о "накатани" и т.п.  тут обсуждать то надо, а об том, что на самом деле является здоровым образом жизни.

 А теперь вопрос - обоснуйте, чем полезно избыточное и даже намеренное ощелачивание крови, что является типичным примером одного из "образов жизни" ??  Только обоснуйте фактически, без слухов, сплетен и прочей лабуды. Обоснуйте с позиции физиологических процессов, которые для всех абсолютно одинаковы по своей сути.

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но  я сторонник просвещения. Знание должно принадлежать людям.  А там уж пусть каждый гробит себя в меру своего выбора.
  Полностью с Вами солидарен. Мало кто может отличить знание от профанации. Так что знание в массы. Ведь они такие доверчивые.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
когда есть естественный физиологический механизм подкисления крови для здоровья и долголетия
Вы считаете этого достаточно?
Приостановятся естественные механизмы старения?
И объём легких останется прежним до старости?
Может и вилочковая железа останется прежней?
Мелатонин может останется как и в 20 лет вырабатываться?
Если нет, то о каком здоровом долголетие может идти речь?

Конечно, Олег, вы правы. Те вопросы, которые вы задаете - они на самом деле риторические, т. е. не требующие ответа, поскольку в самих вопросах уже есть ответ.
Но обратимся к нашим баранам, т. е. к выяснению проблемы - надо подкислять организм или подщелачивать? Целью выяснения, как я предполагаю, должно стать определение универсальности этих советов. Т. е. надо ли следовать им в любых условиях, или надо следовать им в зависимости от конкретного состояния организма на данный момент и (или) влияния внешних факторов (вода, пища, болезнь и т. д.).
Вот что написал в предисловии к книге Евгения Лаппо "Почему мы так мало живем" доктор медицинских нaук, профессор, aкaдемик, лaуреaт Госудaрственной премии, Зaслуженный изобретaтель России, нaродный целитель  И. П. Неумывaкин.

"Так случилось, что в Беларуси Е. А. Лаппо обратил внимание на то, что на кислых почвах урожайность сводится к нулю, а если реакцию почвы сделать щелочной, то урожай будет значительно выше.
Затем Е. А. Лаппо стал поить щелочной водой животных, птиц. Увеличилась, в частности, яйценоскость.
Пришла мысль поить этой водой и людей, ведь из водопроводных кранов течет закисленная вода, которая закисляет внутреннюю среду организма и таким образом способствует развитию многих заболеваний. При этом Евгений Алексеевич обратил внимание на то, что если безнадежного больного с последней стадией онкологического заболевания перевести на употребление щелочной воды и растительной пищи, его можно вылечить.
Е. А. Лаппо стал заниматься медициной, создав в Витебске центр «Долголетие». В течение почти 40 лет он лечит таких больных, которых сегодня официальная медицина вылечить не может, считая их "неизлечимыми".

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
А теперь из этой же книги цитата уже самого Евгения Лаппо, которая дает определенную информацию для размышления.

"В 32 года я под станцией Узловой попал в аварию. В отличие от других пострадавших, я не получил больших физических повреждений, но сильное переохлаждение после длительного пребывания на морозе сказалось на состоянии здоровья: цистит, воспаление предстательной железы, артрит, отложение солей в ногах, обострение язвенной болезни… В результате — костыли. На работу и с работы. Подъем и спуск на пятый этаж. Меня поймут те, кто пережил подобное.
Воспаление предстательной железы переходит в аденому, а затем в злокачественное образование; воспалительный процесс в почках — в мочекаменную болезнь. Мне было уже не до женщин. Это я описываю только то, о чем свидетельствовали результаты анализов и заключения местных врачей и знаменитых московских медицинских светил. По их совету я перебывал на многих курортах и в санаториях, но болезни не отступали. На 54 году жизни — ишемическое заболевание сердца, предынфарктное состояние. Слег. Постельный режим. Задумался. Один мой прадед прожил 106 лет, второй — 103, отец погиб на войне. Неужели настала пора отправляться на тот свет к друзьям?

Стал интересоваться восточной медициной, системой йогов, старинными рецептами разных народов, заглянул в Евангелие. В одном месте нашел интересное изречение Иисуса Христа, которое меня очень заинтересовало: неужели люди за 2000 лет не смогли его расшифровать? Попробовал на себе, получил положительные результаты, но сказывалось отсутствие приборов, обеспечивающих контроль состояния.

Помощь пришла из Венгрии — получил портативную лабораторию. Теперь я могу проверить воду, землю, пищу и др. Результаты проверок меня удивили и шокировали. Обнаружил зоны, где люди не подвержены онкологическим заболеваниям. Смог вылечить и себя, и многих знакомых, помочь которым медицина была бессильна...

Написать эту книгу меня подтолкнула и безвременная смерть моей сестренки, умершей в 43 года. Жила она в Якутии, общались мы мало, и я слишком поздно узнал о ее болезни."

Примечание. Я жирным шрифтом выделил места, на которые, по моему мнению, надо обратить внимание, не пропустив их при чтении этого отрывка. 

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я давно книжки предлагал почитать.
Повторюсь, всё индивидуально и нет места для шаблона, вот типа это помогает для всех.
Почему? Потому, что у всех разное энергетическое состояние, из за этого у одних так усваивается у других по другому и дело не в дефиците микроэлементов в питание, а проблемой их усвоения.
Вот поэтому каждый индивидуально должен собой заниматься.
Круче нет чем метод Пучко, если нет диагностических приборов.
Хорошо когда и то и то.
Так что нет универсального одного для всех.
А вот по Пучко можно смастерить универсальный алгоритм.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Вот еще важная и интересная на мой взгляд информация в контексте обсуждаемой проблемы (подкисляться или подщелачиваться) из книги Евгения Лаппо "Почему мы так мало живем".

"Когда врачи обнаружили у меня рак, я уже был знаком с Ганной Семеновной Семенец. Мы обговаривали профилактику раковых заболеваний, но поскольку меня проблема непосредственно не касалась, я многие детали просто забыл, упустил...

Я пришел к выводу, что люди — все в целом и знаменитые врачи в частности — не учитывают какой-то фактор в человеческом организме. Я стал искать. А т. к. мне по роду работы приходилось проводить исследования в лаборатории, я пришел к выводу, что большое значение имеет наличие в пище микроэлементов, в первую очередь йода,  бора,  молибдена,  кобальта. 

Я  проводил  опыты  и  убедился  в  том,  что  богатая  микроэлементами растительная пища защищает человека от рака. Со временем, анализируя течение болезни, я понял: чего-то еще недостает.  Я  начал  исследовать  пробы  воды,  как  простой  питьевой,  так  и  лечебной.  Понял,  что  карбонатная группа обусловливает повышенную щелочную реакцию. А повышенная щелочная реакция, оказывается, возникает и при голодании. С целью усиления реакции организма я пил воду из Витебского источника с pH 9,12, богатую микроэлементами, и «живую» воду с pH 11,5...

... сначала опишу, что произошло со мной, когда я заболел раком.
По роду своей работы я имел дело с разными химическими реактивами: дустом, нафталином и др. Видно, по неосторожности препарат попал мне на лобную часть головы, на границе волосяного покрова справа. Сразу я не смог промыть кожу или что-то мне помешало, детали я не помню, но через несколько месяцев у меня появилось уплотнение,  и  это  уплотнение  постепенно  увеличивалось  в  размерах.  Врачи  определили,  что  уплотнение онкологического характера, и предложили операцию."

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стал интересоваться восточной медициной, системой йогов, старинными рецептами разных народов, заглянул в Евангелие. В одном месте нашел интересное изречение Иисуса Христа, которое меня очень заинтересовало: неужели люди за 2000 лет не смогли его расшифровать? Попробовал на себе, получил положительные результаты, но сказывалось отсутствие приборов, обеспечивающих контроль состояния.
Не только Евангель, в Египте жрецы применяли соду. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А повышенная щелочная реакция, оказывается, возникает и при голодании. С целью усиления реакции организма я пил воду из Витебского источника с pH 9,12, богатую микроэлементами, и «живую» воду с pH 11,5...
Я уже много раз замечал авторы книг часто всё путают, всё всегда нужно проверять.
При голодание идёт закисление.
Меня тоже нужно проверять, так как получено из разных источников.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Продолжаю печатать важный для понимания последующих выводов отрывок из книги "Почему мы так мало живем".
В принципе мог бы его не печатать, а сразу перейти к выводам, но не делаю этого по вполне определенным причинам, которые должны быть понятны из предыдущей дискуссии.

"К тому времени я уже знал, что при неудачной операции рост новообразования будет более активный. Хирург настоял на срочной операции. Отзывы о хирурге были самые хорошие, как со стороны оперированных больных, так и со стороны его коллег, и я согласился. Операция прошла, по заключению хирурга, успешно. Но рана долго не заживала,  прошло  3,5  месяца,  рост  опухоли  ускорился,  и  она  увеличилась  в  размере  в  7–8  раз. 
Я  стал анализировать  ошибки,  свои  и  хирурга.  Моя  ошибка  заключалась  в  том,  что  я  дал  согласие  на  операцию  без
подготовки  себя  и  своего  организма.  То  есть я  дал  согласие  в  тот  момент,  когда  у  меня  в  организме  была кислотная  среда,  даже  не  нейтральная.  Я  сказал  об  этом  хирургу.  Врач  был  в  возрасте  под  45  лет,  уже  не начинающий. Он ответил: «Не усложняй свою жизнь, ерунда все это». В дальнейшем из бесед и встреч с ним и другими докторами я понял, что ни один из них не знаком с изменением реакции организма...

Когда начался рост опухоли после операции, состояние мое было угнетенное. Я винил в первую очередь себя. Теоретически зная, что поступаю неверно, согласился на операцию. Но что делать? Надо искать выход.
Тут я вспомнил Ганну Семенец, ее установку. Провожу несколько профилактических голоданий. Двое суток без пищи. Делаю анализы слюны, мочи, крови — реакция кислая. Это меня настораживает. Почему? Даже к концу вторых  суток  реакция  чуть-чуть  приближается  к  нейтральной.  Я  решил  с  целью  изменения  реакции  в  сторону щелочной попить «живой» воды.

Поехал я к источнику Витебской лечебной воды. В то время я еще не знал, каков полный состав этой воды, но решил  попробовать.  В  воде  из  этого  источника  много  микроэлементов,  pH  ее  —  9,12.  Первое  время  запах сероводорода неприятен, но со временем привыкаешь. Принимал за 50 мин до еды по 150–170 мл. Полностью перешел на растительную пищу. В субботу пошел за свежей водой. В воскресенье я последний раз пообедал, а в понедельник и вторник провел голодание. Во вторник утром определил pH мочи, слюны. Слюна — 7,5, моча — 7,3. Обрадовался: реакция жидкостей в моем организме изменяется. Утром в среду вышел из голодания, выпил 1,5 стакана настоя столовой красной свеклы и через 40 мин съел овощной салат на растительном масле."

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А повышенная щелочная реакция, оказывается, возникает и при голодании.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А повышенная щелочная реакция, оказывается, возникает и при голодании.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тут я вспомнил Ганну Семенец, ее установку. Провожу несколько профилактических голоданий. Двое суток без пищи. Делаю анализы слюны, мочи, крови — реакция кислая. Это меня настораживает. Почему? Даже к концу вторых  суток  реакция  чуть-чуть  приближается  к  нейтральной.  Я  решил  с  целью  изменения  реакции  в  сторону щелочной попить «живой» воды.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обрадовался: выпил 1,5 стакана настоя столовой красной свеклы и через 40 мин съел овощной салат на растительном масле."
С радости под это дело можно было и 1.5 стакана Кагорчика принять и закусить. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Продолжение, чтобы закончить рассматриваемый эпизод из книги Е. Лаппо "Почему мы так мало живем".

"Целый месяц пил воду, проводил голодание, анализы, удерживал щелочную среду в организме — колебания незначительные. pH изменялся в пределах 0,3–0,4. Опухоль наблюдал, прощупывал, вроде, никаких изменений. Как будто пошли мелкие морщинки. Встретил своего друга и попросил мне помочь (я его вылечил несколько лет назад от язвы желудка). Он согласился. В последнюю неделю провел голодание 2 раза: воскресенье-понедельник, среда-четверг...

Запасся  свежим  чистотелом,  промыл  его  в  слабом  растворе  марганцовокислого  калия  и  пошел  с  другом  в баню. В этот раз я смог попариться только 3 раза. Я показал другу, как надо делать. Если хирург просто разрезал и удалил лишнее, то, что видел (я тогда был под местным наркозом), то сейчас я, как мог, своей рукой скрутил основание  опухоли-нароста,  а  друг  лезвием  бритвы  удалил  ее.  Пошла  кровь,  и  к  этому  месту  я  приложил разрезанный пополам лист чистотела с соком. Так и держал его, кое-как оделся и пришел домой. Кровотечение прекратилась.  Дома  разрезал  еще  один  лист  чистотела,  лег  и  выдавил  сок  чистотела  на кровоточащее  место.
Рана затянулась на 5 день. Через неделю корочка отвалилась, и остался только белый след. Прошло 20 лет, и следа не стало видно.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анализируя  все  произошедшее,  я  пришел  к  выводу,  что  имея  кислую  реакцию  организма,  я  был предрасположен к онкологическим заболеваниям. Химикаты просто дали толчок.
Такое может случиться с любым человеком. И самое главное, в этот период опасны охлаждения, простудные явления.  Я  считаю,  что  50–80  %  онкологических  заболеваний  связаны  с  охлаждением  и  кислой  средой  в организме.  Кислая  среда  не  способна  подавлять  инфекцию.  Но  ведь  не  каждый  человек,  как  я,  имеет  свою лабораторию, может контролировать свое состояние.

Шкала  цветности  индикаторной  бумажки  для  определения  кислотности  и  щелочности  имеет  цифровые обозначения pH 5,4–7,4, по ним можно определить реакцию слюны, мочи и др. Постарайтесь запомнить эти цвета.
В жизни человека они имеют огромное значение, хотя многие об этом не подозревают. Итак, № 1, 2, 3 имеют люди, которые питаются мясом и мясными блюдами, № 4, 5, 6 имеют те, у кого в рационе мясо бывает 1–2 раза в неделю, № 7, 8 — те, кто питается растительной пищей или голодает.

У меня к концу голодания pH держится в пределах 7,4 (№ 8). А стоит съесть хотя бы одну мясную котлету, pH сразу меняется и держится 2–3 дня с 5,7, т. е. № 2. То же я проделывал со своим младшим сыном, но у него реакция была другой, pH 1,5–2 дня держался на уровне примерно 5,7. В детском организме реакция изменяется быстрее. 
Приходилось  определять  реакцию  у  людей,  употребляющих  спиртное,  и  курильщиков.  Как  правило, реакция кислая. Заядлым курильщикам, которые намерены бросить курить и при этом знают, что могут заболеть язвой, которая быстро переходит в злокачественною опухоль, хочу сказать следующее: надо помнить, что при избавлении от курения в первый же день необходимо начать профилактическое голодание и продолжать его хотя бы  в  течение  36  ч,  в  затем  в  течение  4–5  месяцев  не  употреблять  мясной  пищи.  Только  в  таком  случае  вы сможете защитить себя от неблагоприятных последствий. К сожалению, врачи курильщикам это не объясняют.
А  как  простому  человеку  самому  определить,  склонен  он  к  онкологическим  заболеваниям  или  нет?  Я рекомендовал бы такой метод.
Определите реакцию слюны и мочи по шкале цветной индикаторной бумажки. Если pH вашей слюны и мочи находится в пределах 5,0–5,7, вы предрасположены к онкологическим заболеваниям, но это не значит, что вы заболеете.  Если  pH  вашей  слюны  и  мочи  находится  в  пределах  7,0–7,4,  вы  защищены  от  онкологических заболеваний. Лучше использовать индикаторную бумагу из Германии или Венгрии. Я пользуюсь бумагой из этих стран. Бумага российского производства дает погрешность почти две единицы, поэтому картина смазывается; это обусловлено или качеством, или пропиткой, или ГОСТами."

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Вот что пишет Е. Лаппо о водородном показателе pH (отдельные цитаты.

"Важность водородного показателя при раке

Когда человек рождается, у него водородный показатель (pH) всех жидкостей и выдыхаемого воздуха 7,41. Когда человек умирает, у него водородный показатель 5,41. То есть на всю человеческую жизнь дано всего 2 единицы pH. Каждые прожитые 10 лет уменьшают водородный показатель на 0,1 единицы...

Чем старше человек, тем ниже его водородный показатель.  Уже  к  45  годам  он  становится  ниже  6  единиц,  и  появляются  болезни. 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В  первую  очередь увеличивается отложение холестерина на стенках артерий, вен, капилляров. К этому времени в организме уже израсходован  запас  микроэлементов,  в  первую  очередь  кремния,  йода,  молибдена,  железа,  кобальта,  селена.
Дело  в  том,  что  человек  в  общей  массе  имеет  930-1150  г  микроэлементов.  Все  микроэлементы  неодинаково расходуются.  Например,  йод  повторно  вообще  не  используется.  Железо  в  молодости  используется  в  больших количествах, а в пожилом возрасте его постоянно не хватает. Если бы люди это знали, можно было бы обеспечить поступление  микроэлементов  с  пищей  в  необходимом  количестве.  Микроэлементы  влияют  на  водородный показатель. Они его увеличивают...

При раке наш Бог — водородный показатель. Если он имеет возможность повышаться в процессе лечения (независимо  от  стадии  заболевания),  вы  выживете  и  будете  жить  долго,  соблюдая  определенные  правила.  К развитию рака приводит снижение водородного показателя до уровня 5,41-5,65. Но это средние величины. Если показатель  стал  ниже  5,41,  то,  как  правило,  люди  обречены.  Чем  старше  больной,  тем  сложнее  поднять водородный  показатель  всех  жидкостей  и  выдыхаемого  воздуха.  Можно  руководствоваться  простейшей методикой:  берем  цифру  7,41  и в  столбик  отнимаем  0,45  (возраст  больного).  Получаем  6,96  —  это  величина водородного показателя.

Операции, которые проводят врачи, редко приводят к излечению, т. к. рак — это заболевание всего организма, независимо от того, где он впервые проявился. Надо лечить весь организм.
Каким способом пользуются в центре нетрадиционной медицины?
Первое:  в  беседе  с  больным  уточняется,  чем  он  любит  питаться,  какую  пьет  воду,  были  ли  где-нибудь воспалительные  процессы,  часто  ли  посещает  баню,  когда  последний  раз  гнал  паразитов. 
После  получения ответов  на  эти  вопросы  определяется  водородный  показатель.  Если  он  около  5,41,  это  говорит  о  том,  что
болезнь  запущена  и  надо  принимать  срочные  меры,  самые  решительные,  т.  к.  пошли  метастазы.  Из  сотни больных, как правило, можно спасти не более 85–90 %. Это в основном те, кто прошел через муки до операции, облучение, химиотерапию и другие процедуры.
Выживет  или  не  выживет,  как  правило,  становится  ясно  на  5  день  от  начала  лечения.  Если  водородный показатель пошел вверх, человек будет жить. Что рекомендуется больному при III стадии рака?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Полный отказ от мясных и молочных продуктов: сала, мяса, молока, сметаны, яиц, колбасы, мяса птицы.
2. Переход на растительную пищу: полезны рис, греча, грибы всех видов (в первую очередь шампиньоны — pH 7,4), овощи (особенно арбуз, огурец, тыква, свекла, капуста, морковь, бобы), фрукты (прежде всего груши — pH 7,1), косточковые ягоды: вишня, слива, черешня, облепиха.
В период лечения не рекомендуется употреблять следующие продукты: водку, щавель, клюкву и другие кислые ягоды, а также сахар.
Раковая клетка питается при низком водородном показателе холестерином, глюкозой, кислородом. Лишить ее питания — главная задача.
При  отказе  от  мясных  блюд  и  переходе  на  растительную  пищу  можно  достичь  успеха,  но  не  остановить полностью  болезнь.  Повысить  водородный  показатель  можно  голоданием.  При  48-часовом  голодании  мы подходим к расчетным единицам pH в зависимости от возраста больного. Если pH не дотягивает до контрольной черты,  назначаются  щелочные  воды,  в  т.  ч.  «живая»  вода,  приготовленная  на  активаторе.  Вся  пища  и  чай готовятся  на  «живой»  воде.  При  тяжелой  форме  рекомендуется  длительное  «сухое»  голодание продолжительностью  от  5  до  30  дней  под  наблюдением  врача.  На  14  день  голодания  рекомендуется  прием «живой»  воды  или  других  щелочных  вод  с  водородным  показателем  не  ниже  9,0  в  зависимости  от  состояния больного и его водородного показателя.
Лечение,  как  правило,  проводится  самим  больным,  если  он  твердо  усвоил  правила  излечения,  строго придерживается  всех  необходимых  рекомендаций.  Длится  это  5–9  месяцев. После  излечения  больному рекомендуется соблюдать определенные правила в течение всей оставшейся жизни."

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно  руководствоваться  простейшей методикой:  берем  цифру  7,41  и в  столбик  отнимаем  0,45  (возраст  больного).  Получаем  6,96  —  это  величина водородного показателя.
К сожалению, приборы очень теперь дорогие, а полоски (у меня Чешские) только целые числа от 0 до 12 единиц, без запятой.
Конечно есть у нас с вами простой способ измерять от 4,5 до 10,0 pH, применяя, как я на старом форуме показывал, индикатор НИЛЛА Тест -  pH на 200 измерений (индикатор для измерения уровня pH воды в аквариуме).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум тут фото
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
 "Водородный показатель" смешали в одну кучу "организма" и демонстрируют  наборы заблуждений...

 "Водородный показатель" закисленного участка организма, лишенного усвоения кислорода, где так хорошо живется раковым клеткам - он и будет кислым!!!!! Иначе и быть не может у тех людей, у кого кровь ощелочена избыточно и даже намеренно!   Закисленный участок - это следствие гипоксии, гипоксия - это следствие ощелоченной крови! Подкисление крови и закисление организма - это совершенно противоположные по смыслу, действию и итогу процессы!

 Прочтите еще раз эти простые строки.