ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру" полностью.
Первые сообщения темы.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 29 Октября 2009, 23:08:27

Здравствуйте! Подскажите пож. Как лечить сахарный диабет? С уважением Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 29 Октября 2009, 23:19:32

  Виктор, как Вы знаете,диабет одно из очень сложных заболеваний. Для того,что бы Вам ответили,нужно знать какая у Вас база, т.е. на каком "языке" общаться. Знакомы ли с методом Пучко или другими? Владеете ли РЭ диагностикой? Напишите немного об этом.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 02 Ноября 2009, 14:29:43

Здравствуйте Luma! Я в совершенстве владею  РЭ диагностикой. На очень приличном уровне владею методиками Л.Г.Пучко, В.И.Павлова (в т.ч. волновой формой человека), терапией Су Джок ( применимо к сахарному диабету, мне очень понравилась методика  «Триначальная акупунктура» ). Прошу дать консультацию на максимально профессиональном уровне. Суть проблемы. Я сахарный диабет у себя обнаружил случайно. Сын для жены купил в подарок глюкометр. При замере у себя я обнаружил , что сахар у меня в крови 15.5. ммл./л. Стал лечить себя. Привёл к норме поджелудочную железу, печень, эндокринную систему. Сахар в крови стал 4.7 ммл/л. Естественно, стал соблюдать диету для диабетиков. Эндокринолог всё равно выписал таблетки. Но вот, что но… Через некоторое время ПБФ гомеостаза желёз эндокринной системы и печени  стал понижаться   до 95-98. Без приёма таблеток сахар в крови доходит до 6.5-7.0. Когда начинаю принимать таблетки, сахар в крови через 3-4 часа резко падает до 2.3 ммл/л. Вопрос : «Почему это происходит, почему возвращается болень?». Может прав автор Су Джок, что мы о сахарном диабете ещё не всё знаем и есть ещё какие-то железы, которые влияют на это. С нетерпением жду Вашего ответ. С уважением Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Нет от 02 Ноября 2009, 14:36:38

Виктор Васильевич, извините что не про то что Вы спрашивали. Н железы при сахарном диабете вторичны. ..т.е. нарушения в их работе- это только следствия... и леча их вы имеете то что имеете. Осмелюсь дать Вам один совет- проверьте спинной мозг. И Выяснитекакой отдел связан с какой железой. А потом уж смотрите... что нужно востанавливать спинной мозг или железы.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: цветок от 02 Ноября 2009, 16:49:40

Проверьте функии а-клеток (отвечают за повышение уровня сахара в крови) и В-клеток (понижение сахара, выработка инсулина) поджелудочной железы


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Romashka от 02 Ноября 2009, 19:57:09

Есть прекрасная книга Михаила Ахманова "Диабет в пожилом возрасте". Он - врач, сам - диабетик, и "разложил" подробно и ясно, какие погрешности происходят в поджелудочной, приводящие к диабету.
Если у Вас так резко падает сахар от приема таблеток, считаю это опасным. Это может привести к коме. Сахар крови 6,5-7 считается НОРМАЛЬНЫМ  в пожилом возрасте. От души советую приобрести указанную книгу. Вы узнаете "роль" сахаропонижающих таблеток таблеток и будете понимать, что происходит с поджелудочной.
Вы себя правильно пролечили радиэстезически, о чем Вам "СКАЗАЛ" новый уровень сахара... ПБФГ 95-98% не говорит, что что-то стало хуже... Причин такого показания может быть множество, и Вы это, наверняка, понимаете. Просто задайте вопрос: какая причина снижения ПБФГ?
Я сама диабетик, но практически справилась с поджелудочной, а знания об этом заболевания получила у М.Ахманова.
Успехов Вам.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 03 Ноября 2009, 14:38:51

Дорогие друзья! Спасибо за помощь. Дорогой Цветок, одно из первых моих действий,  это была проверка функции А-клеток, и В-клеток. Естественно, при сахаре 15.5 ммл/л они были не в норме, но при сахаре 4.7 ммл/л они пришли в нормальное состояние. При этом ПБФГ поджелудочной железы показывал 100%. Уважаемые Нет и Ninochka, вашими советами непременно воспользуюсь. Но всё равно  меня не покидают сомнения. Почему болезнь возвратилась? У меня в практике это уже не первый случай.  Надо признать, что скачёк от 4.7 до 7.0 это не хорошо. В.И.Павлов в своих монографиях даёт на этот случай ответ. Это наличие  глубинных причин, которые укрываются за другими глубинными причинами, и простым обращением к подсознанию или Высшему-Я,  их не обнаружить. А может тривиально простой ответ: «Задаю не корректный вопрос». С уважение Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 03 Ноября 2009, 14:44:06

Виктор Васильевич, а у Вас кармические причины были ?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 03 Ноября 2009, 15:53:51

Здравствуй iury! В данном случае нет. С уважением Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 03 Ноября 2009, 16:31:46

Я думаю, что такие заболевания не обходятся без кармич. причин, возможно, Вам их не показывает.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 03 Ноября 2009, 18:12:55

Цитировать
Цитата: iury от 03 Ноября 2009, 16:31:46
Я думаю, что такие заболевания не обходятся без кармич. причин, возможно, Вам их не показывает.
    т.к. заболевание диабетом чаще всего проявляется у людей с предрасположенностью т.е. от родителей,то стоит посмотреть и  карму рода.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 03 Ноября 2009, 20:25:56

Цитировать
Это наличие  глубинных причин, которые укрываются за другими глубинными причинами, и простым обращением к подсознанию или Высшему-Я,  их не обнаружить. А может тривиально простой ответ: «Задаю не корректный вопрос». С уважение Виктор.
   Начните с вопроса: "Сколько ГП в этом воплощении вызвали ....?" Затем "Какая первая?  вторая и т.д. Затем  работайте с первой до упора т.е. ищите причины причин, затем со второй и т.д.  Если покажет "кармическую" - с ней отдельно.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 04 Ноября 2009, 08:06:15

А можно сразу спросить: " какие кармич. причины вызвали......."


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 04 Ноября 2009, 13:19:10

Друзья! Ну, нет у меня ГП «Кармические причины». И чего искать «чёрную кошку в тёмной комнате». Кстати, карма у меня равна 40%. Для моего возраста это не плохо. Тут проблема более сложная. Это наличие многослойности ГП. Я называю это «Многослойный пирог». И кушать его, (устранять ГП), необходимо до тех пор, пока от этого пирога ничего не останется. Как пример, разберём мой случай. Свой ПБФГ, относительно СД, я привёл к 100%. Как результат, сахар в крови 4.7 ммл/л. Через некоторое время, без приёма таблеток, сахар повышается до 6.5-7.0. Последняя диагностика показала, что ПБФГ поджелудочной железы равен 95%. Стал искать ГП. Поиск ГП проводил по 2-м методикам. 1. ВР Л.Г.Пучко. 2. Методика В.И.Павлова. Результаты диагностики:
1.   В обоих случаях выявлено 2 ГП;
2.   По Л.Г.Пучко – земной дух, аурная сущность;
3.   По В.И.Павлова - клеточные нарушения, поле Сознания болезней.
Как видите, ничего общего. К тому же, в начальном случае по методике Л.Г.Пучко земной дух и аурная сущность уже присутствовала, и я их удалил.
План удаления ГП. Посмотрим, как будет работать каждая из методик.
1.   Приведу к норме  в пространстве поджелудочной железы энергии Гомо, Гетеро, Нейтро и Нейто. Сделаю замеры ПБФГ поджелудочной железы (ПЖ).
2.   По Методике Л.Г.Пучко удалю земной дух и аурную сущьность. Сделаю замеры ПБФГ ПЖ.
3.   По методике В.И.Павлова устраню клеточные нарушения, удалю поле Сознания болезней. Сделаю замеры ПБФГ ПЖ.
4.     Сделаю замеры сахара в крови.
С уважение Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 04 Ноября 2009, 13:27:55

Виктор Васильевич, еще раз прочтите:
Цитировать
Цитата: iury от 03 Ноября 2009, 16:31:46
Я думаю, что такие заболевания не обходятся без кармич. причин, возможно, Вам их не показывают
.
А как Вы говорите 40% - не так уж и мало, да и дело не в много - мало, а в какой то конкретной карм. причине, которую Вы просто не Видите.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: babuchka от 04 Ноября 2009, 22:04:03

Здрвствуйте,у моей хорошей знакомой тоже сахарный диабет,я скачала в интернете книгу "Рыдающее дыхание", за 2 месяца делая упражнения она отказалась от дневной дозы инсулина.Может вам тоже пригодиться .


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Рыжая Бестия от 04 Ноября 2009, 22:13:40

babuchka, автора не подскажете?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: лисянин от 04 Ноября 2009, 22:23:57

У меня в свое время рыдающее дыхание в теч. месяца не вызвало никаких положит. ощущений. Но это был не диабет. И вообще все индивидуально.
Ссылка на скачивание.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)    Качается легко.



Ссылка

Автор Тема: Как лечить сахарный диабет?  (Прочитано 16819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #15 : 23 Марта 2021, 14:45:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

- лазеротерапия по методике на область печени, поджелудочной железы, тимуса, подключичную область (отсвечивание крупных сосудов) - 12 сеансов через день, комбинированно применялся ИК лазер и Красный лазер частота (635)

Лазеротерапия проводилась аппаратом Мустанг2000 по методике Корепанова по зонам:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


ИК излучатель - длина волны 890 нм, мощность 15 Вт, способны проникать в ткани организма на большую глубину 10-15 см.
ИК лазером отсвечивались за один сеанс  по 2 мин на каждую область, всего за сеанс отсвечивалось 4 зоны.

Красный лазер - излучающая головка  длина волны 635 нм, мощность 15 Вт.
Красный лазер применяется для акупунктурного воздействия, не более 1 мин на одну точку мощность не более 5 Вт
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #16 : 06 Апреля 2021, 01:05:09 »
Печень депонирует глюкозу в виде глюкогона
Поджелудочная продуцирует инсулин
А причем здесь Вилочковая железа? Можете пояснить?

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #17 : 06 Апреля 2021, 13:28:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А причем здесь Вилочковая железа? Можете пояснить?
Вилочковая железа отвечает за иммунитет, защитную функцию организма,  удаление повреждённых клеток. Наличие повреждений в органе,  хроническое неспецифическое воспаление и дегенерация возникают в результате нарушений в его защитной функции.
Воздействием на тимус стимулируется защитная реакция организма.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум