ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте! После трагической гибели мамочки на меня посыпались разные  болячки-то в сердце перебои, то герпес пол месяца не сходит, теперь пародонтоз прилепился. Стоматологи предлагают или зубы удалять или лечить за сумасшедшие деньги, но положительного результата не обещают. Т.е. в конце лечения - все-равно удаление.  Подскажите , что делать? Не хочу остаться без зубов!

Ссылка

Автор Тема: Помогите избавиться от парадонтоза  (Прочитано 55742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

galina antr.

  • Гость
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #30 : 10 Мая 2013, 18:40:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В табличку лечебных мероприятий я бы добавил графу- хирургическое иссечение
 патологических зубо-десневых карманов.

Удачи

  Как ни странно, делали мне хирургическое иссечение патологических зубо-десневых каналов именно этого зуба два  года назад, помогло на четыре месяца, потом все вернулось. Зуб этот многострадальный, после иссечения было два курса серьезного лечения от парадонтоза. И денег на этот зуб потрачено почти тысяча евро, так как зуб очень важный, семерка снизу. Но помогло то, о чем я писала выше. Так что все гениальное - просто, к тому же почти бесплатно. Думаю, что помогла чистка глубокая зубной щеткой, массаж и соль.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #31 : 10 Мая 2013, 18:55:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В табличку лечебных мероприятий я бы добавил графу- хирургическое иссечение
...

Аналогично хирургам у ветеринаров есть одна радикальная врачебная манипуляция, на все случаи - ампутация хвоста ближе к голове  :D
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

giving joy

  • Гость
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #32 : 10 Мая 2013, 19:00:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В табличку лечебных мероприятий я бы добавил графу- хирургическое иссечение
 патологических зубо-десневых карманов.
  Как ни странно, делали мне хирургическое иссечение патологических зубо-десневых каналов именно этого зуба два  года назад, помогло на четыре месяца, потом все вернулось. ..
Причина  послеоперационных обострений парадонтита - рост грануляций.
По своей статистике скажу, если тщательно провести чистку грануляций
обострений можно избежать на долгие годы.
Можете выслать rg снимок в личку, я вам про этот зуб все расскажу.

giving joy

  • Гость
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #33 : 10 Мая 2013, 19:31:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В табличку лечебных мероприятий я бы добавил графу- хирургическое иссечение...
Аналогично хирургам у ветеринаров есть одна радикальная врачебная манипуляция, на все случаи - ампутация хвоста ближе к голове 
Если это собственный опыт, он пан Bolus замечательный

galina antr.

  • Гость
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #34 : 10 Мая 2013, 21:20:15 »
Цитировать
Можете выслать rg снимок в личку, я вам про этот зуб все расскажу.

 А зачем? Зуб уже год не болит,после полного обследования поменяла в этом месяце коронку на нем.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #35 : 11 Мая 2013, 09:19:51 »
Ну да, можно сказать в моем случае помогло!
А если серьезно, у меня вопрос по поводу иссечения, более того, как я понял, вы предлагаете полную экстирпацию грануляционной ткани.
Насколько я помню, грануляционная ткань - это молодая здоровая ткань и ее разрастание, в случае заживления по вторичному натяжению, признак желательных регенеративных процессов.

Цитировать
"В результате так называемых глубинных причин происходит
уменьшение костной ткани челюсти. Бывает локально,
но зачастую это генерализованные поражения.
 Свято место пусто не бывает, и оно
 замещается грануляционной тканью."
Цитировать
Причина  послеоперационных обострений парадонтита - рост грануляций.

Если происходят дегенеративные изменения костной ткани челюстей, надо разбираться все же с их "глубинными причинами", скорей всего, они в недостаточной выработке коллагена.
Грануляция, во всяком случае, никак не может служить причиной ее уменьшения.
В положительном опыте, описанным Галиной, при жестком натирании пораженных десен крупнозернистой солью, произошло искусственное обострение хронического процесса путем разрушения патологической ткани и эпителиального слоя с микроциркуляторной сетью капилляров десен. Выход крови в этом случае оказывается желательным, так как,  наличие кровяного сгустка весьма благоприятно отражается на заживлении костной ткани. На 7—8 день, как правило, грануляционная ткань заполняет карманы и лакуны и отмечается начало образования костной ткани. Одновременно происходит рассасывание поврежденных участков костной ткани. Т.е. идет замещение патологичесой костной ткани на здоровую, кроме того, повышенное осмотическое давление за счет соли в раневой зоне помогает вытянуть гной и разрушенные мертвые ткани. А  применение настоек прополиса и аира препятствует инфицированию и способствует заживлению.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #36 : 11 Мая 2013, 09:27:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..  применение настоек прополиса и аира препятствовало инфицированию.
Немного добавлю: кроме бактерицидного действия настойки прополиса, она оказывает еще и местное обезболивающее действие.

giving joy

  • Гость
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #37 : 11 Мая 2013, 11:23:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насколько я помню, грануляционная ткань - это молодая здоровая ткань и ее разрастание, в случае заживления по вторичному натяжению, признак желательных регенеративных процессов.
Действительно это так.
Только травматология с ранами, не имеет никакого отношения к образованию
патологического зубодесневого кармана при пародонтите.
Патогенез этих процессов различен.
Учим мат.часть, удачи

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #38 : 12 Мая 2013, 11:23:23 »
Имеет, так как вы искусственно, путем иссечения травмируете ткани, т.е. хирургическими манипуляциями создаете условия для вторичного приживления через организацию кровяного сгустка и, соответственно, роста новой грануляционной ткани.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн SvetlanaG

  • *
  • Сообщений: 36
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #39 : 19 Декабря 2018, 14:56:46 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета. У меня в результате пародонтоза около коронки на верхней десне образовался мешочек с гноем (после трех дней диких болей). Сейчас боль уже немного утихла, обхожусь без обезбаливающих, но на антибиотиках, так как в сентябре у меня уже были проблемы. Тогда обошлось без гноя.
 В свое время обнаружила там очаг загрязнения, но пока не хватило времени им заняться (устраняла ауралки в других местах).
 Посоветуйте, с чего начать (опасаюсь за гной внутри), не представляю, как его оттуда убрать.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #40 : 19 Декабря 2018, 16:42:16 »
В аптеке сок колонохоэ, алое, настойка ротокам.
А так то к врачу нужно.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #41 : 19 Декабря 2018, 16:46:51 »
Здравствуйте Светлана.
Так как у меня только что были проблемы с одним зубиком. Мне хоть и не стоматологу,  ваша картина представляется примерно так.....
 У вас началось воспаление в корневом канале этого самого зуба под коронкой, появилось давление гноя в корневом канале на нервные окончания, а соответсвенно и боли. И так как  гной не нашел выхода вверх под коронку то нашел выход вниз в десну..... Посему зуб надо вскрывать, вычищать, пломбировать каналы....  и лучше чем стоматолог вам никакая биолокация не поможет....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн SvetlanaG

  • *
  • Сообщений: 36
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #42 : 19 Декабря 2018, 17:52:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И так как  гной не нашел выхода вверх под коронку то нашел выход вниз в десну..... Посему зуб надо вскрывать, вычищать, пломбировать каналы.
Спасибо Дмитрий, хочу уточнить, что зуб под коронкой уже без нерва и с запломбированными каналами. В острый период, еще вчера днем чувствовалась боль в небе при касании пальцем. Я вечером постаралась мысленно локализировать боль и сегодня утром обнаружила висячий мешочек с гноем около коронки.
К сожалению к стоматологу пока попасть не могу (У нас тут очереди не на один день).
Думала, что может сама справлюсь...

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #43 : 19 Декабря 2018, 18:51:46 »
Однозначно, лучший вариант в данном случае - обращение к стоматологу.
Если к нему очередь, то целесообразно записаться и все же стоматолога посетить.
А так, в домашних условиях, как попытаться убрать гной из десны можно почитать по ссылкам
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Попробуйте сделать запрос в Гугле: "Как убрать гной из десны в домашних условиях". Я привел ссылки именно по такому запросу.
Но долго тянуть с этим и экспериментировать не желательно.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #44 : 19 Декабря 2018, 19:31:37 »
эффективно в этой ситуации содово-солевой раствор. Можно просто солевой раствор, и не полоскания, а смоченный в таком теплом солевом растворе кусочек ваты положить на область больной десны. Вытягивает хорошо. Такой "компресик" надо периодически менять.

но всё же без стоматолога тут вряд ли получится. Воспалительный процесс (скорее всего периодонтит) меняет состояние "вкладки" в запломбированном зубе, неважно, что он под коронкой.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум