ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.  (Прочитано 9309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тема перенесена полностью.
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 05 Февраля 2010, 10:28:00

________________________________________
В эту тему я решил помещать обсуждение тех вопросов, которые не относятся напрямую к тематике раздела, но важны для практической работы как по радиэстезии, так и по вопросам развития.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 05 Февраля 2010, 10:29:28

________________________________________
Цитата: Van от 05 Февраля 2010, 08:47:48
Marc2005, просьба  прокомментируйте фразы из книги «Когда к ним присоединился Грыщак, они в совершенстве освоили приемы жизни после смерти.»
«Главное у вас еще впереди. Ведь вы еще не знаете основ управления главным энергетическим потоком человеческого тела. А именно этот поток — тот фундамент, на котором мы будем учиться строить светлое и прекрасное здание своего здоровья, удачи, процветания и жизни вечной.»
Это реклама или есть факты?

У меня пока ещё никто из знакомых дэировцев не умер, посему про жизнь после смерти не скажу. В Москве жизнь в эфирном пространстве так же насыщена, как и жизнь в физическом. А по поводу "строить светлое и прекрасное здание своего здоровья, удачи и процветания" - правда. Но с оговоркой - для тех, кто серьезно будет заниматься собой, а не увлечётся гонкой за сидхами, которые возникают постоянно после 4-й ступени, а у некоторых и раньше.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 05 Февраля 2010, 11:03:26

________________________________________
Немного расскажу о том теоретическо-практическом подходе к лечению человека, которую я использую.
Начну с лирического отступления.

Вот родился малыш, развивается, растёт. Причём делает это строго по некой программе. Где такая программа может быть и кто её непосредственно выполняет? В подсознании. Эти программы несложно обнаружить на практике при работе с подсознанием на основе теоретической модели мира, даваемой ДЭИР. Как известно, любая теоретическая модель описывает мир с погрешностью, и чем меньше погрешность, тем лучше подходит эта теоретическая модель для работы на практике. По своему (и не только своему) опыту могу сказать, что та теоретическая модель, которую даёт ДЭИР, на практике позволяет легко и просто достигать практических результатов.   

Ну так вот, и развитие тела человека, как таковое, и понятие иммунитета и восстановительные программы организма, всё это находится в ведении подсознания. Ну, а поскольку этот природный механизм "заточен" как раз под эти задачи, то имеет прямой смысл не напрямую работать с неким органом или физиологической системой человека, а выдавая нужные указания подсознанию.

Но, многие операторы РЭ на этом форуме следуют в русле понятий современной медицины и рассматривают человека как набор отдельных деталей. С моей точки зрения, они заняты совершенно бесполезным для практики, но полезным для академических исследований занятием. Можно возразить, как же бесполезным, когда действенность методики Пучко доказана и неоднократно? Правильно, но дело в том, что практическая реализация методики Пучко и её теоретическая часть совершенно не связаны друг с другом. 

Давайте рассмотрим, к примеру, что происходит при практической работе по методике Пучко. Итак, оператор РЭ провел кучу замеров и набрал кучу параметров. Что он делает дальше? Правильно, дальше он запрашивает через маятник необходимый для лечения ВР. А как он это делает? А очень просто - он, в процессе работы, просто передаёт запрос на лечение в подсознание. И все остальное - получение ВР, активизация его и т.п. ритуалка, при лечении уже не только ненужна, но, зачастую и вредна, поскольку ПС уже получило нужные указания и дополнительные сведения для него просто лишние "палки в колёса". Причём эта схема работает как при самолечении, так и при лечении других людей, просто в последнем случае подсознание создаёт ЭнергоИнформационныйПакет - мыслеформу, направленную на лечение пациента. 

И небольшой вывод: при вопросе выбора методики лечения по Пучко или другой  выбирайте ту, которая у Вас работает. Поскольку, вне  зависимости от теоретической модели и разных "танцев с бубнами", в результате будет работать одна и та же схема. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Ten от 07 Февраля 2010, 17:56:50

________________________________________
Цитировать
Давайте рассмотрим, к примеру, что происходит при практической работе по методике Пучко. Итак, оператор РЭ провел кучу замеров и набрал кучу параметров. Что он делает дальше? Правильно, дальше он запрашивает через маятник необходимый для лечения ВР. А как он это делает? А очень просто - он, в процессе работы, просто передаёт запрос на лечение в подсознание. И все остальное - получение ВР, активизация его и т.п. ритуалка, при лечении уже не только ненужна, но, зачастую и вредна, поскольку ПС уже получило нужные указания и дополнительные сведения для него просто лишние "палки в колёса". Причём эта схема работает как при самолечении, так и при лечении других людей, просто в последнем случае подсознание создаёт ЭнергоИнформационныйПакет - мыслеформу, направленную на лечение пациента.  Подмигивающий

И небольшой вывод: при вопросе выбора методики лечения по Пучко или другой  выбирайте ту, которая у Вас работает. Поскольку, вне  зависимости от теоретической модели и разных "танцев с бубнами", в результате будет работать одна и та же схема.

Наверное, я еще новичок, так как занимаюсь этим меньше года. Но у меня именно так все и происходит, причем по экспоненте. Вначале были ряды, затем вместо них - молитвы, потом - маятник, потом ладонные чакры. То есть, диагностика идет по Пучко, а дальше - спрашиваю, каким способом я должна производить лечение - последнее время получаю ответ - руками. Могу получать ответы без участия маятника - ощущаю сильное давление в области переносицы и Аджны. Если ответ "да" - давление горизонтальное, если "нет" - вертикальное.

А совсем недавно даже и руки не потребовались. Заболел зуб. Спросила (без маятника) - могу ли, должна ли, и тут же, безо всякого перехода (не успела и руки поднять) почувствовала сильное давление в области больного зуба, которое продолжалось некоторое время. Пока не болит

С конкретными органами я давно уже не работаю (не считая этого зуба ), меня направляют сразу на страничку с диаграммой повреждений тел и связей, диагностика физиологических систем не требуется . Я даже не могу понять - есть ли реальные результаты

Поскольку учителей у меня нет, иду "на ощупь" (разве что материалы с нашего форума мне помогают), у меня вопрос: что теперь с этим делать и куда идти дальше? Может, я уже забрела куда-то не туда?

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 07 Февраля 2010, 18:13:28

________________________________________
Цитата: Ten от 07 Февраля 2010, 17:56:50
Поскольку учителей у меня нет, иду "на ощупь" (разве что материалы с нашего форума мне помогают), у меня вопрос: что теперь с этим делать и куда идти дальше? Может, я уже забрела куда-то не туда?

Если у Вас реально работает Ваша собственная методика, то не надо заморачиваться на тему "туда или не туда". Просто Вам подходит именно это, вот и продолжайте работать в этом направлении. 

А что качается  вопроса "куда идти дальше", то Вам, сначала, надо  определиться с тем - чего Вы хотите достичь? И дальше уже ориентироваться по полученному ответу.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Ten от 07 Февраля 2010, 18:41:39

________________________________________
ответ давно есть - похоже, для своих родных и близких я стала этакой домашней "скорой помощью" - что ж, сама этого хотела и нисколько не протестую. Высокопарных слов говорить не хочется, но уж очень много вокруг страдания.

То есть, правил нет? Это, с одной стороны, радует, так как открываются большие перспективы  . Но с другой стороны - страшновато!!! Вы сказали, "если методика работает". Если бы все так быстро не менялось, можно было бы говорить о методике. А тут - я не знаю, что будет дальше (хотя... куда уж дальше...), что в этот вечер я смогу сделать, какой новый (для меня, конечно же) способ мне откроется...
Какая уж тут методика. Я даже не знаю, с какой энергией работаю. Знаю только, что их - множество. Может, знать и не надо? На теорию времени катастрофически не хватает, каждый вечер - новые конкретные задачи

Однако, спасибо, Marc2005, Вы меня ... ободрили!!!

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 07 Февраля 2010, 18:45:36

________________________________________
Цитата: Ten от 07 Февраля 2010, 18:41:39
ответ давно есть - похоже, для своих родных и близких я стала этакой домашней "скорой помощью" - что ж, сама этого хотела и нисколько не протестую. Высокопарных слов говорить не хочется, но уж очень много вокруг страдания.

Только хочу предупредить - прежде, чем приниматься лечить кого-либо со стороны, попробуйте узнать дальние и близкие последствия этого лечения и для больного и для Вас. Хуже от этого не будет, а от возможной беды может уберечь.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Aenios от 07 Февраля 2010, 19:13:21

________________________________________
Ten вы заработали право быть конструктором своей жизни ...но только своей.От вашего дальнейшего духовного роста зависит здоровье окружающих.Не увлекайтесь "скорой помощью",а если что-то делаете помните о "необходимом и достаточном уровне".И прежде чем "лечить" прислушайтесь к себе "не давит"ли где нибудь.Если нужно помочь ,спрашивайте как?Работа с намерением и визуализацией результата даст уверенность.
Удачи!

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 10:59:48

________________________________________
Знатца немного коснусь "неудобных" вопросов про ДЭИР, как это мниться незнакомым с ДЭИР людям.

Дело в том, что система ДЭИР (это не то же самое, что Школа ДЭИР), как и любая хорошая система, изначально была создана на очень простых и хороших постулатах: доверяй себе, проверяй всё сам на практике.
Следование этим постулатам и приводило к тому, что от эгрегора Школы ДЭИР, к которому подключались на очных занятиях и именно благодаря этому овладения методиками на практике проходило очень быстро, можно было отключится используя методики отключения от эгрегоров, которые изучались в ДЭИР. Т.е. человеку предоставлялась возможность - самому идти и развиваться дальше, либо послушно следовать в русле эгрегора Школы ДЭИР. Стандартная социальная закономерность 20/80 оказалась вполне справедлива и в этом случае: только примерно 20% дэировцев реально использовали свои навыки для своего дальнейшего развития, а примерно 80% дэировцев предпочло просто ходить на лекции и семинары, не выходя из эгрегора.

И, соответственно, появились три типа дэировцев:
1. Это те, кто воспринял техники ДЭИР как начальное обучение работы с энергетикой (как своей, так и Мироздания). И соответственно развились дальше и в плане уровня, и в плане практической применимости своих навыков в жизни. Такие, обучением в  ДЭИР вполне довольны.
2. Это те, кто пришёл в ДЭИР купившись на рекламу об улучшении своего социального положения.  Почти все, за редким исключением, повысили этот уровень, хотя и не дотянули до желаемого. Им развитие, как таковое, и даром не нужно, посему они продолжают посещать лекции и семинары по той причине, что не хотят отключаться от эгрегора Школы ДЭИР по принципу "нас и здесь неплохо кормят".
3 Это те, кто от обучения в Школе ДЭИР не получил ничего хорошего. Чаще всего это те, чьи запросы относительно желаемого социального  уровня намного превосходили их возможности, а они хотели "побыстрее и побольше", те, кто зациклился на гонках за сидхами, типа телекинеза, видения ауры  и т.п., а также те, кто оказался не в состоянии освоить даже простейшие упражнения по работе с энергетикой. Вот как раз вопли таковых и можно найти в сети, если искать недовольных ДЭИР. 

В настоящее время положение в Школе ДЭИР стало ещё хуже, призрак "золотого тельца" оказался слишком силён для "просветлённых" руководителей ООО "Школа ДЭИР". И то, что ныне даётся на очных занятиях, намного хуже подходит для самостоятельного развития, чем прежний материал. Увы. Хотя пока ещё вполне можно найти ранние издания книг по ДЭИР - там такой материал есть. 

В заключение хочу напомнить призказку "желающий ищет возможности а нежелающий причины".  Это в том смысле, что для того, кто реально хочет развиться, всегда найдётся подходящая методика, а вот для того, кто нежелает этого, всегда найдётся повод очернить любую практическую методику.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:14:32

________________________________________
 Уважаемый     Marc2005 , я прошла только 1 ступень ДЭИР, и поэтому не знаю многих техник. У меня возникли трудности с ликвидацией Лярв. Применяла и молитвы и МФ и прямое обращение к Архангелу Михаилу, визуализация огня - тоже не помогает, может временно.. Затем опять диагностирую и то же  самое 
 Может подскажите технику - как бы вы с этим справились? ( можно в личку, если техники нельзя разглашать) Заранее спасибо.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 14:35:37

________________________________________
Цитата: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:14:32
Уважаемый     Marc2005 , я прошла только 1 ступень ДЭИР, и поэтому не знаю многих техник. У меня возникли трудности с ликвидацией Лярв.

Вопрос: как Вы установили, что у Вас именно эта самая Лярва, а не какой-нибудь "винторогий кракозябр"? В чём именно, кроме самого присутствия, выражается воздействие упомянутой Лярвы?

К слову говоря - у меня очень большое сомнение, что Вы действительно прошли хоть одну ступень ДЭИР. Это прекрасно видно из самого письма.   

2 Billy: теологические советы здесь оффтопик.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:40:48

________________________________________
 Марс - СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!  А в дискуссии я стараюсь не ввязываться. Все.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 14:56:13

________________________________________
Цитата: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:40:48
Марс - СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!  А в дискуссии я стараюсь не ввязываться. Все.

Между прочим, это была не подсказка. А просто попытка уточнить ситуацию. Но Ваша реакция показала, что ничего у Вас подобного нету. Как, впрочем, и "пройденной ступени ДЭИР". 

Для остальных поясню: успешно работать можно только с тем, о чём или ком имеешь достаточную информацию. В ДЭИР существует очень простая и эффективная  методика удаления любых непрошеных подселенцев из эфирного тела. Все энергоинформационные паразиты (и эгрегоры, в этой своей ипостаси) оперируют на уровне эфирного тела. И из этого вытекает простая методика работы с ними. 

И на 1-й ступени ДЭИР как раз этой методике и обучают (по крайней мере раньше это именно так и было)

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Billy от 08 Февраля 2010, 15:04:07

________________________________________
Об энергетике.
В данной ситуации Марс спровоцировал Марину, она обиделась, а обидчик получил ее энергию, поэтому он и поставил 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 15:30:30

________________________________________
Цитата: Billy от 08 Февраля 2010, 15:04:07
Об энергетике.
В данной ситуации Марс спровоцировал Марину, она обиделась,

Комментарий - Марина обиделась за то, что я попытался максимально уточнить информацию, как это принято в ДЭИР.
Цитата: Billy от 08 Февраля 2010, 15:04:07
а обидчик получил ее энергию, поэтому он и поставил 

А Billy очень обиделся, что я стёр его негодование по поводу использования мною термина оффтопик. И решил "дружить против" с Мариной, но оказал ей медвежью услугу, попутно приписав мне собственные фантазии. 

2ALL: в ДЭИР нету ни Лярв, ни чертей, ни демонов, ни дэвов. Это все термины для "внутреннего употребления" верующих. ДЭИР рассматривает всех э-и существ с практической точки зрения - как с ними сосуществовать мирно и как противодействовать разным э-и паразитам (вроде описанных ранее). И, как ни странно, с упомянутыми ранее "страшилками"  удаётся прекрасно справляться довольно несложными методиками. 

Посему всем, кто приходит с проблемой, подобной изложенной Мариной, я всегда буду задавать вопросы, уточняющие - по какой причине решили, что это такое-то или такое-то э-и существо и в чём проявляется его (существа) деятельность. Этой информации уже достаточно, чтобы сделать рабочую методику, и, в то же время, как это видно на примере, достаточно, чтобы разоблачить какого-либо провокатора, пришедшего с выдуманной, а не реальной, проблемой. 

Ну, а говорить про потребление чужой эмоциональной энергии после 4-й ступени, это скорее уж в раздел юмора нужно. После установления конфига 4-й ступени количество энергии, которое может получить от Мироздания дэировец, ограничено  только его собственным воображением и "тараканами". И это не пустые слова или рекламные обещания, а самый, что ни на есть, практический результат. 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 15:59:01

________________________________________
 В личном сообщении я вам сбросила - что такое лярвы. А идентифицировать их очень просто - как вы поймете , когда прочтете что это такое.
 И даже с 1 ой степенью ДЭИР мне трудно с ними справиться - поэтому и обратилась к вам , как человеку который освоил 4 степени ДЭИР,
 теперь и сама могу догадаться , что надо их просто постараться лишить пищи - куда денутся - сами исчезнут.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 16:06:35

________________________________________
Цитата: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 15:59:01
В личном сообщении я вам сбросила - что такое лярвы. А идентифицировать их очень просто - как вы поймете , когда прочтете что это такое.

Ещё раз повторю вопрос - как Вы, лично Вы, а не кто-то другой, ощущаете вмешательство этого паразита? Конкретно опишите. Если максимально конкретизируете свои ощущения, я на основе их сделаю практическую методику, пригодную для Вас.
Цитата: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 15:59:01
И даже с 1 ой степенью ДЭИР мне трудно с ними справиться - поэтому и обратилась к вам , как человеку который освоил 4 степени ДЭИР,
Я освоил ДЭИР до 5.2 ступени включительно. Это к слову. Но и навыков 1-й ступени вполне достаточно, поскольку при прохождении "огненного диска" (это Вы должны были делать до постановки оболочки) подобные сущности просто сгорают, а если они, каким то чудом, не сгорают, то их диск выдавливает за пределы тела.
Цитата: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 15:59:01
теперь и сама могу догадаться , что надо их просто постараться лишить пищи - куда денутся - сами исчезнут.

Желательно также не просто лишить пищи, а и изолировать от своей эфирки. Просто создав вокруг них эфирный "пузырь".   

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Luma от 10 Февраля 2010, 17:19:19

________________________________________
Цитата: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 15:30:30
Посему всем, кто приходит с проблемой, подобной изложенной Мариной, я всегда буду задавать вопросы, уточняющие - по какой причине решили, что это такое-то или такое-то э-и существо и в чём проявляется его (существа) деятельность. Этой информации уже достаточно, чтобы сделать рабочую методику, и, в то же время, как это видно на примере, достаточно, чтобы разоблачить какого-либо провокатора, пришедшего с выдуманной, а не реальной, проблемой. 
   Marc2005 ,  разрешите обратиться с реальной проблемой,а не выдуманной?
 Испытываю эмоцию "раздражение" к конкретному человеку: раздражают манеры,способы решения  проблем, некоторые взгляды на вещи.. Раньше раздражение было окрашено критикой,даже возмущением.. сейчас.если можно так сказать, тихое раздражение. с пониманием того,что каждый человек развивается по своему пути.. Но это понимание не помогает избавиться от самой эмоции раздражение.
Цитировать
И это не пустые слова или рекламные обещания, а самый, что ни на есть, практический результат. 
Как достичь практического результата ? Не хочу испытывать эту эмоцию.
   

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 10 Февраля 2010, 18:52:31

________________________________________
Цитата: Luma от 10 Февраля 2010, 17:19:19
Испытываю эмоцию "раздражение" к конкретному человеку: раздражают манеры,способы решения  проблем, некоторые взгляды на вещи.. Раньше раздражение было окрашено критикой,даже возмущением.. сейчас.если можно так сказать, тихое раздражение. с пониманием того,что каждый человек развивается по своему пути.. Но это понимание не помогает избавиться от самой эмоции раздражение.

В рамках практической теории ДЭИР это выглядит так: у Вас зона в ВИП, соответствующая упомянутому персонажу, слишком сильно насыщена энергией. Поэтому  даже само упоминание этого персонажа может вызвать эмоциональную реакцию: тут работает "лавинный" принцип - когда лавина "готова" сойти, то даже небольшой звук может вызвать её сход.

Соответственно - основная идея методики очень проста: снизить энергонасыщенность искомой зоны ВИП, а то и вообще убрать лишнюю подпитку вообще.
Цитата: Luma от 10 Февраля 2010, 17:19:19
Как достичь практического результата ? Не хочу испытывать эту эмоцию.

Теперь начинаем делать методику для незнакомого с ДЭИР человека.

ВИП - это виртуальное пространство сознания. Мы попадаем в него всегда, когда закрываем глаза. Так вот, найти искомую зону очень просто - закройте глаза и на уровне глаз (точнее чуть выше) возникнет  зона, называемая "виртуальным экраном" ( на этом самом ВЭ обычно возникают визуальные образы). Вызываем образ искомой персоны и бьем энергией его (образ).Тут же почувствуете некий отклик где-то в глубине зоны ВИП. Пройдя мысленно до этой зоны Вы увидите, что она отличается большей яркостью (так в ВИП видится большая энергия) от соседних, а если погрузитесь в эту зону, то на Вас нахлынут образы, ощущения и эмоции, связанные с упомянутым персонажем. Итак, искомая зона найдена.

Дальше всё очень просто на эту зону надо визуализировать знак "косой крест в круге" (концы креста немного выходят за пределы круга).Это знак работает как "пылесос" для любых энергоинформационных структур. Спустя короткое время Вы заметите, что зона стала выглядеть более тёмной, чем окружающие зоны. Работа выполнена - "мина разряжена". На некоторое время (хотя вполне возможно и навсегда, особенно если эта структура была наведена извне) Вы будете избавлены от излишней эмоциональной реакции на искомую персону.

В дальнейшем, если Вы, вдруг, начнёте испытывать снова негативные эмоции по поводу этой персоны (с женщинами, к сожалению, это вполне вероятно - такова особенность психики) Вы, в этот момент просто войдите в ВИП и увидите, что в ту зону Вы же сами посылаете энергию. Обычно такой демонстрации вполне хватает, чтобы женщина прекратила "накручивать" себя саму.  Если, конечно, она сама реально хочет прекратить это. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Luma от 10 Февраля 2010, 19:12:01

________________________________________
   Не знаю, смогу ли. Пока не все понятно.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 10 Февраля 2010, 19:26:14

________________________________________
Цитата: Luma от 10 Февраля 2010, 19:12:01
  Не знаю, смогу ли. Пока не все понятно.

А Вы спрашивайте то, что непонятно. Разъясню.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 10 Февраля 2010, 21:16:20

________________________________________
Цитировать
Первое: можно ли в достаточноЙ  степени пользоваться любой техникой не имея подготовки?
Поскольку в вопросе присутствует слово "любой", что ответ будет таким: зависит от техники. 
Цитировать
Я с ДЭИР не знакома совсем.

Вы очень невнимательно прочитали моё письмо. Я там прямым текстом написал "Теперь начинаем делать методику для незнакомого с ДЭИР человека." Иначе та методика, что была помещена, рассчитана на человека, не знакомого с ДЭИР. У Вас по каким-либо местам методики есть вопросы, или Вы собрались обсуждать то, что совсем не относится к этой методике?  (это я  про Ваше "любой" в вопросе) 

P.S. Приношу свои извинения - случайно, вместо "цитаты" нажал "изменить" и не заметил этого... 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Luma от 10 Февраля 2010, 22:14:25

________________________________________
 Cлово "любой" относится не к  техникам разной сложности  ДЭИР в частности, а вообще к техникам  разных школ или учений. Я имела ввиду следующее: нужна ли. или необходима ли теоретическая подготовка для правильного применения практических техник?
Цитировать
У Вас по каким-либо местам методики есть вопросы, 
  Вопросы,думаю.будут. Но сначала,я хочу попытаться применить эту технику.чтобы вопросы были конкретными, моими. 
Цитировать
или Вы собрались обсуждать то, что совсем не относится к этой методике?
Боже,упаси..   я, хоть и не всегда внимательно,но читаю Ваши посты и усвоила : шаг влево,шаг вправо - "расстрел"
 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 10 Февраля 2010, 22:23:44

________________________________________
Цитата: Luma от 10 Февраля 2010, 22:14:25
Cлово "любой" относится не к  техникам разной сложности  ДЭИР в частности, а вообще к техникам  разных школ или учений. Я имела ввиду следующее: нужна ли. или необходима ли теоретическая подготовка для правильного применения практических техник?

Вообще-то весьма желательна. Иначе  просто не будет понимания того, что именно происходит в процессе выполнения методики.

Про ДЭИР скажу так - теории там "тощий кот наплакал", ровно столько, чтобы обеспечить минимальным теоретическим обоснованием практические методики. Правда я веду речь о старых учебниках. В новых уже не столь всё ясно и прозрачно. 
Цитата: Luma от 10 Февраля 2010, 22:14:25
Вопросы,думаю.будут. Но сначала,я хочу попытаться применить эту технику.чтобы вопросы были конкретными, моими. 

Иначе говоря, к описанию методики вопросов у Вас нет. И то уже хорошо.   
Цитата: Luma от 10 Февраля 2010, 22:14:25
Боже,упаси..   я, хоть и не всегда внимательно,но читаю Ваши посты и усвоила : шаг влево,шаг вправо - "расстрел"

Увы - когда на кону стоит, как минимум, здоровье, то нужна точность, как у сапёра. Ибо несоблюдение этого может вылиться в очень неприятные последствия. Поскольку лёгкая болтовня на тему лечения это одно, а реальные практические действия - это совсем другое. Особенно с собственным ВИП.

P.S. В ДЭИР есть такой термин "экология мышления". И введён он не "распальцовки ради" и явно не из-за хорошей жизни.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Luma от 10 Февраля 2010, 23:01:42

________________________________________
Цитата: Marc2005 от 10 Февраля 2010, 22:23:44
P.S. В ДЭИР есть такой термин "экология мышления". И введён он не "распальцовки ради" и явно не из-за хорошей жизни.
  Почему - в ДЭИР ?  ДЭИР "мы не читали",   а термин знаком. Если память не подводит. встречала этот термин у Д.Андреева, у Абд-Ру-Шина.. " держите очаг мыслей своих в чистоте", Дж.Мэрфи...и мн.др.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Irenkor от 11 Февраля 2010, 09:44:52

________________________________________
Скажите , пожалуйста, Марк, если мы "вызываем образ искомой персоны и бьем энергией этот образ" не принесем ли мы вреда этому человеку? Еще вопрос , нашли искомую зону и должны в нее погрузиться  это как? Мысленно поместить свой фантом в эту зону или представить себя в ней? ( Боюсь за свои вопросы нарваться на критику).

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 11 Февраля 2010, 10:08:18

________________________________________
Цитата: Luma от 10 Февраля 2010, 23:01:42
Почему - в ДЭИР ?  ДЭИР "мы не читали",  а термин знаком. Если память не подводит. встречала этот термин у Д.Андреева, у Абд-Ру-Шина.. " держите очаг мыслей своих в чистоте", Дж.Мэрфи...и мн.др.

Ну, просто потому, что в отличии от теоретических представлений упомянутых авторов, в ДЭИР, особенно после 4-й ступени, подобные вещи уже испытываешь на своей собственной шкуре. Что куда как эффектнее действует, чем чьи-либо рассказы. А на авторство этой фразы ДЭИР и не претендует. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 11 Февраля 2010, 10:22:16

________________________________________
Цитата: irenkor от 11 Февраля 2010, 09:44:52
Скажите , пожалуйста, Марк, если мы "вызываем образ искомой персоны и бьем энергией этот образ" не принесем ли мы вреда этому человеку?

В описанном случае - нет. Особенности методики таковы. Для того, чтобы подобным способом нанести непостредственно удар по человеку, нужно, как минимум, создать визуализацию в объективном пространстве, т.е. вне себя любимого и перенацелить туда энергию.
Цитата: irenkor от 11 Февраля 2010, 09:44:52
Еще вопрос , нашли искомую зону и должны в нее погрузиться  это как?

Как в воду. Представьте себе, что Вы висите над небольшим бассейном. И просто неторопливо погружаетесь в него 
Цитата: irenkor от 11 Февраля 2010, 09:44:52
Мысленно поместить свой фантом в эту зону или представить себя в ней?

Именно опуститься самому. Т.е. той частью себя, которой Вы подошли к этой зоне и откуда смотрите на эту зону. Фокусом внимания, если так будет более понятно. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Irenkor от 11 Февраля 2010, 13:05:10

________________________________________
Марк , еще вопрос. Вы пишете "...тут же почувствуете некий отклик где-то в глубине зоны ВИП". Какого вида этот отклик? Или у каждого свой? Что конкретно чувствуете Вы? Можно ли использовать данную методику для  ликвидации эмоции " страх"  из-за какой-то отрицательной мысли?

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 11 Февраля 2010, 13:25:15

________________________________________
Цитата: irenkor от 11 Февраля 2010, 13:05:10
Марк , еще вопрос. Вы пишете "...тут же почувствуете некий отклик где-то в глубине зоны ВИП". Какого вида этот отклик? Или у каждого свой?

У каждого свой.
Цитата: irenkor от 11 Февраля 2010, 13:05:10
Что конкретно чувствуете Вы?

Я не буду писать об этом, чтобы не навязать свои представления Вам. Не старайтесь предугадать - каким будет отклик, так Вы просто нафантазируете себе его. Просто проделайте методу поиска зоны на практике и сами увидите, каким будет Ваш собственный отклик.
Цитата: irenkor от 11 Февраля 2010, 13:05:10
Можно ли использовать данную методику для  ликвидации эмоции " страх"  из-за какой-то отрицательной мысли?

Уф... Эта методика не ликвидирует эмоцию! Она убирает немотивированное возникновение эмоций, связанных с совершенно конкретным персонажем. И ничего более.

Далее, страх - это защитная эмоция. Она просто так не возникает. Сначала надо разобраться с тем, чем вызван это страх.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Irenkor от 11 Февраля 2010, 13:40:55

________________________________________
Попробую применить Вашу методику на практике. Спасибо

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: мрак от 22 Февраля 2010, 14:05:24

________________________________________
Марк... можете ли Вы прокоментировать вот первй пост вот по этой
ссылке:  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Два письма объединены в одно. Не нужно разрывать фразу на два письма.
Marc2005

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: BoLus от 22 Февраля 2010, 14:45:57

________________________________________
Любопытная информация, :o как- то закрадывалось подозрение в том, то о духовном развитии речь там не идет, ну вот получил продтверждение. Спасибо Мрак.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Romashka от 22 Февраля 2010, 19:25:23

________________________________________
Luma . КАК-то однажды я сделала ВР, ликвидирующий слова-"паразиты" в моем лексиконе, т.к. мне было УКАЗАНО на это. 
И самое интересное то, что ЭТИ СЛОВА действительно исчезли из моей речи!!! ,
Я посоветовала бы Вам попробовать ВР, ликвидирующий определенную ЭМОЦИЮ

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Romashka от 22 Февраля 2010, 19:28:33

________________________________________
Очень может быть, что все получится .. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 24 Февраля 2010, 11:12:48

________________________________________
Цитата: мрак от 22 Февраля 2010, 14:05:24
Марк... можете ли Вы прокоментировать вот первй пост вот по этой

Могу - в цитате обычное словоблудие с многозначительным умолчанием.

1. Верищагин изложил в своих книгах свою систему ДЭИР.
2. В книгах по ДЭИР описаны не только и не столько методики отключения от эгрегоров. Ещё точнее - методики отключения от эгрегора описаны только в самой первой книге по 1-й ступени.
3. Смыслом всей системы ДЭИР является не только умение отключаться от эгрегоров, но и  умение активно жить в социуме как без оного подключения, так и с контролируемым подключением, навыки самооздоровления и поддержания здоровья в любых условиях, и многое другое, что относится к понятию саморазвитие. 

В ответе на цитату вообще описана стандартная учебная ситуация: только благодаря включению в эгрегор группы на очном занятии и становиться возможным быстрое (4 дня максимум) овладение на практике методиками, на которое в иных условиях уйдут недели или месяцы (что и имеет место быть при самостоятельном обучении). После занятий не сложно отключится от эгрегора уже знакомыми методиками, которые изучаются на самом первом (или на втором, уже не помню, вообщем - при постановке оболочки) занятии.

Такой комментарий устроит? 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 24 Февраля 2010, 11:18:01

________________________________________
Цитата: Вolus от 22 Февраля 2010, 14:45:57
Любопытная информация, как- то закрадывалось подозрение в том, то о духовном развитии речь там не идет, ну вот получил продтверждение. Спасибо Мрак.

А в случае с системой ДЭИР ни о каком духовном развитии и речи идти не может, о чём там говорится почти прямым текстом. И это является секретом только для незнакомых с ДЭИР. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: мрак от 24 Февраля 2010, 11:27:59

________________________________________
т.е. данными методиками можно отключится от любого эгрегора- в том числе и эгрегора Дэир?

 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 24 Февраля 2010, 12:00:31

________________________________________
Цитата: САН от 22 Февраля 2010, 08:39:36
Кстати, может я ошибаюсь, а какая цель ДЭИР ?

Я не разработчик этой системы, посему могу ответить только как изучивший её: аббревиатура ДЭИР (Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие) подразумевает, что человек развивает те навыки энерго-информационного обмена, которые имел от рождения и учится ими владеть сознательно + получает какие-то новые навыки взаимодействия с окружающим миром (конфигурация 4-ки, ступени 5.1 и 5.2) + возможность изменения самого себя (физического и тонких тел).
Цитата: САН от 22 Февраля 2010, 08:39:36
Только (может ошибаюсь) ДЭИР представляется мне ограниченной практикой, ограниченной тонким уровнем энергии и не представляющим сверх тонкий мир информации

ДЭИР охватывает практикой все вопросы, которые имеют отношение к реальности и жизни. Я не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под термином "сверх тонкий мир информации", но если Вы его соблаговолите разъяснить , то дам Вам ответ - работает с этим ДЭИР или нет.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 24 Февраля 2010, 12:03:14

________________________________________
Цитата: мрак от 24 Февраля 2010, 11:27:59
т.е. данными методиками можно отключится от любого эгрегора- в том числе и эгрегора Дэир?

Именно так. Соответствующие методики работают прекрасно! И тот, кто реально хочет отключиться от эгрегора ДЭИР, отключается. А кто не хочет, или хочет этого только на словах, тот не отключается.   

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: мрак от 24 Февраля 2010, 12:23:05

________________________________________
Цитата: Marc2005 от 24 Февраля 2010, 12:03:14
Цитата: мрак от 24 Февраля 2010, 11:27:59
т.е. данными методиками можно отключится от любого эгрегора- в том числе и эгрегора Дэир?


Именно так. Соответствующие методики работают прекрасно! И тот, кто реально хочет отключиться от эгрегора ДЭИР, отключается. А кто не хочет, или хочет этого только на словах, тот не отключается.   

т.е. защитная оболочка- которую как я знаю ставят на первой ступени- не имеет никакого отношения к самому эгрегору Дэра?
П.С. Позвольте мне не согласится с этим вот что можно вот так просто отключится. Чему есть очень много подтверждений. И лично я знаю не одного человека который страдает рименно из за этого. А если Вы про практику- то наберите в поисковике- Отключение от эгрегора Дэир... и посмотрите что пишут.
вот Вам что б Вы  не утруждали себя:  (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
однако Ваши слова противоречат... практике....

Ссылки нужно прятать под тег url с описанием. Иначе письмо выглядит нечитабельно.
Marc2005

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 24 Февраля 2010, 12:35:09

________________________________________
Цитата: мрак от 24 Февраля 2010, 12:23:05
т.е. защитная оболочка- которую как я знаю ставят на первой ступени- не имеет никакого отношения к самому эгрегору Дэра?


К эгрегору Дэра - однозначно не имеет. К эгрегору ДЭИР - имеет. Что совсем не мешает отключиться от эгрегора ДЭИР после занятий тому, кто этого желает искренне, а не на словах. 
Цитата: мрак от 24 Февраля 2010, 12:23:05
П.С. Позвольте мне не согласится с этим вот что можно вот так просто отключится. Чему есть очень много подтверждений. И лично я знаю не одного человека который страдает рименно из за этого. А если Вы про практику- то наберите в поисковике- Отключение от эгрегора Дэир... и посмотрите что пишут.
вот Вам что б Вы не утруждали себя:

однако Ваши слова противоречат... практике....


Где? Ссылку и цитату приведите плииз! А то по той ссылке, которую Вы поместили, ничего нет из того, на что Вы намекаете. Тем более, что стоит взять поисковую фразу в кавычки (т.е. поиск именно этой фразы) как получаем ответ " "Результатов не найдено"  (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кстати, очень показательно, что Вы напрочь проигнорировали основное требование отключение от эгрегора ДЭИР: желание это сделать не на словах, а на деле. А то персонажей, которые ноют на форумах "ах, не могу отключиться от эгрегора ДЭИР", а сами используют "объект" и/или посещают все фоновые занятия и новые семинары, заподозрить в неискренности желания отключиться имеются все основания. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: мрак от 24 Февраля 2010, 12:56:27

________________________________________
ссылку пожалуйста.. но я по старинке: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

посты 9 и 10

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 24 Февраля 2010, 13:18:24

________________________________________
Цитата: мрак от 24 Февраля 2010, 12:56:27
ссылку пожалуйста.. но я по старинке:
посты 9 и 10


И что же там противоречит моим словам? В тех письмах, которые больше похожи на сообщение агенства ОБС, вообще ни слова не сказано о том, желали ли сами ключевые персонажи реально отключаться от эгрегора ДЭИР и какие методики для этого применяли.

Кстати, там же, в посте №12 был дан вполне толковый совет - посетить психиатра. При обучении в ООО "Школа ДЭИР" никто не требует справки от психиатра. А если у человека и так тараканы гуляли в голове стадами, то уже после 1-й ступени, когда энергетика подскакивает примерно на порядок, крыша может съехать запросто. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: мрак от 24 Февраля 2010, 14:27:57

________________________________________
Марк, Вы ещё поучите меня как кнопки на компе правильно нажимать.
я там выложил первую ссылку из списка в не знаю устал листать но больше 18 страниц... так что если Вам интересно... сами найдёте.
Кстати там в посте 13 дан достойный ответ...на предложение почетить психиаТР(учим русский)а.

если для Вас вот это:
Цитировать
И все с кем она проходила ДЭИР, она встречалась со многими, с кем училась, платили очень дорого. И подключка к ДЭИРу остаётся потом на всю жизнь. Из человека высасывается всё, что можно. Если бы в своё время я не помог бы ей отключиться от ДЭИРа, скорее всего всё бы закончилось тргично для неё.
не обозначает желание человека отключится от эгрегора...то тогда извините.
всё вопросов по теме не имею.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 24 Февраля 2010, 14:43:18

________________________________________
Цитата: мрак от 24 Февраля 2010, 14:27:57
я там выложил первую ссылку из списка в не знаю устал листать но больше 18 страниц... так что если Вам интересно... сами найдёте.


Нет уж. Вам это интересно, а не мне: это Вы мне пытаетесь доказать, что мои слова не верны, а не наоборот. Кстати и своё мнение об отключении от эгрегора ДЭИР, я уже выложил ранее. И мнение это основано на опыте, а не на чужих рассказах. 
Цитата: мрак от 24 Февраля 2010, 14:27:57
если для Вас вот это:
Цитировать
И все с кем она проходила ДЭИР, она встречалась со многими, с кем училась, платили очень дорого. И подключка к ДЭИРу остаётся потом на всю жизнь. Из человека высасывается всё, что можно. Если бы в своё время я не помог бы ей отключиться от ДЭИРа, скорее всего всё бы закончилось тргично для неё.

не обозначает желание человека отключится от эгрегора...то тогда извините.


Не обозначает: о мыслях и действиях самого пациента там нет ни слова. А Вы, как я понимаю, считаете иначе? 
Цитата: мрак от 24 Февраля 2010, 14:27:57
всё вопросов по теме не имею.


Ой ли? 

Кстати, довожу до Вашего сведения на будущее - сообщения "агентства ОБС" и аналогичные к доказательствам или аргументации не относятся. Равно как и не относятся к таковым описания кем то желаний и ощущений третьих лиц. 

2 мрак: Для оффтопика есть тема "Обсуждения".

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Владимир от 01 Марта 2010, 09:05:02

________________________________________
Marc2005, хотел бы возвратится к теме
Цитировать
Непосредственно это происходит путём направления энергии, излучаемой чакрами
.. неразобрался я тут, вы имеете ввиду что чакры функционируют и в качестве излучателей энергии? для создания защитной оболочки? а какие именно?

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Voltron от 12 Марта 2010, 15:21:04

________________________________________
Давным давно хотел пойти в эту школу дабы обучиться чему либо, но меня отговорили знакомые. Будто там высокие энергии, что большинство людей которые туда приходят теряют сознание.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 13 Марта 2010, 16:57:17

________________________________________
Цитата: Fax от 01 Марта 2010, 09:05:02
Marc2005, хотел бы возвратится к теме
Цитировать
Непосредственно это происходит путём направления энергии, излучаемой чакрами
.. неразобрался я тут, вы имеете ввиду что чакры функционируют и в качестве излучателей энергии?

Перечитайте ещё раз процитированное Вами и увидите, что ответ на этот вопрос там уже есть. 
Цитата: Fax от 01 Марта 2010, 09:05:02
для создания защитной оболочки?

Не только для этого, но и в том числе. 
Цитата: Fax от 01 Марта 2010, 09:05:02
а какие именно?

Обычно Аджна+Свадхистана, в случае двойного слоя добавляется связка Вишуддха+Манипура.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 13 Марта 2010, 17:04:16

________________________________________
Цитата: Voltron от 12 Марта 2010, 15:21:04
Давным давно хотел пойти в эту школу дабы обучиться чему либо, но меня отговорили знакомые. Будто там высокие энергии, что большинство людей которые туда приходят теряют сознание.

Первое утверждение верно - на 4-й ступени в выше там работают с довольно высокими энергиями, но в обморок там массово не падают.  А идти или нет - решать Вам.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 15 Марта 2010, 22:14:28

________________________________________
Сегодня, в полном соответствии с эзотерическим тезисом "случайность - это скрытая закономерность", совершенно случайно имел возможность побеседовать с тремя людьми. И совершенно случайно один из них использовал только медикаментозное лечение, но не использовал гомеопатию или самовнушение,т.к. "фигня это всё", о биоэнергетике понятия соответственно не имеет, второй - широко использовал гомеопатию, часть болезней излечивал самовнушением и имеет слабые способности к сознательной работе  с биоэнергетикой, и третий - который неплохо работает с биоэнергетикой для своего лечения, но иногда использует и гомеопатию.

Вот так вот, три случайных человека случайно обрисовали совершенно конкретные 3 ступени развития людей по отношению к самолечению. 

Это к вопросу об умении замечать факты, видеть соединяющие их связи и делать выводы из этого, каковое умение является обязательным для любого исследователя, который не является таковым только на словах. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Vondra-velta от 17 Марта 2010, 19:49:50

________________________________________
Цитата: Marc2005 от 15 Марта 2010, 22:14:28
Сегодня, в полном соответствии с эзотерическим тезисом "случайность - это скрытая закономерность", совершенно случайно имел возможность побеседовать с тремя людьми.
Это к вопросу об умении замечать факты, видеть соединяющие их связи и делать выводы из этого, каковое умение является обязательным для любого исследователя, который не является таковым только на словах.   

А что делать, если подхватывание случайностей, определяемых личным мироощущением как позитивные, приводит к резко негативным тупиковым результатам?

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 18 Марта 2010, 10:44:10

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 17 Марта 2010, 19:49:50
А что делать, если подхватывание случайностей, определяемых личным мироощущением как позитивные, приводит к резко негативным тупиковым результатам?

Для начала нужно будет вспомнить известную поговорку: "Желающих судьба ведёт, не желающих - тащит". И вести дальнейший анализ ситуации с этой позиции. Т.е. к пониманию каких каких недостатков, существующих у себя или необходимости освоения каких новых методик, подвело Вас это событие. А дальше уже действовать, исходя из полученной информации. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Vondra-velta от 18 Марта 2010, 18:29:31

________________________________________
Цитировать
Для начала нужно будет вспомнить известную поговорку: "Желающих судьба ведёт, не желающих - тащит". И вести дальнейший анализ ситуации с этой позиции. Т.е. к пониманию каких каких недостатков, существующих у себя или необходимости освоения каких новых методик, подвело Вас это событие. А дальше уже действовать, исходя из полученной информации. 

Не хватает данных для анализа. Субъективизм оценок с невозможностью просмотра взаимодействующих пластов поля событий. Парадоксальные реакции на общепризнанные варианты действий. Проще говоря, куда ни кинь, везде клин.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 19 Марта 2010, 11:12:02

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 18 Марта 2010, 18:29:31
Не хватает данных для анализа. Субъективизм оценок с невозможностью просмотра взаимодействующих пластов поля событий. Парадоксальные реакции на общепризнанные варианты действий. Проще говоря, куда ни кинь, везде клин.

Ну так получите необходимые данные! Хотя бы с помощью маятника проведите анализ каждого случая и результата на предмет способностей, которые там были задействованы  с Вашей стороны или отсутствие таковых и сил, действующий вне Вас. А если одинаковая цепочка событий повторяется больше двух раз - имеет смысл посмотреть также и в сторону кармы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Vondra-velta от 20 Марта 2010, 19:25:32

________________________________________
Цитата: Marc2005 от 19 Марта 2010, 11:12:02
Ну так получите необходимые данные! Хотя бы с помощью маятника проведите анализ каждого случая и результата на предмет способностей, которые там были задействованы  с Вашей стороны или отсутствие таковых и сил, действующий вне Вас. А если одинаковая цепочка событий повторяется больше двух раз - имеет смысл посмотреть также и в сторону кармы.

Есть разные толкования кармы и способы избавления от нее. Мне нравится отношение к карме по Верищагину, хотя не могу согласиться, что оно более верно, чем традионное толкование. К сожалению, я не могу работать ни с маятником, ни с какими-либо другими предметами. А после самостоятельного изучения методик ДЕИР намертво впечатана в тело.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 20 Марта 2010, 20:40:28

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 20 Марта 2010, 19:25:32
Есть разные толкования кармы и способы избавления от нее. Мне нравится отношение к карме по Верищагину, хотя не могу согласиться, что оно более верно, чем традионное толкование.

Карма по Верищагину напрямую относится к событиям и эффективность работы с ней на практике легко проверяется.
Цитата: Vondra-velta от 20 Марта 2010, 19:25:32
К сожалению, я не могу работать ни с маятником, ни с какими-либо другими предметами.

А книгу перелистывать и ткнуть пальцем в страницу Вы в состоянии?. 
Цитата: Vondra-velta от 20 Марта 2010, 19:25:32
А после самостоятельного изучения методик ДЕИР намертво впечатана в тело.

Насчёт ДЕИР ничего сказать не могу, по причине полного незнакомства с этим, но любые изменения себя в рамках ДЭИР всегда носят обратимый характер. По той простой причине, что там вся работа идёт через согласование с ПС. И, соответственно, всегда можно сделать "откат", в случае неудовлетворения очередным изменением.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: BoLus от 20 Марта 2010, 22:16:10

________________________________________
Цитата: Marc2005 link=topic=3138.msg31773#msg31773 date=1269110428[quote


 но любые изменения себя в рамках ДЭИР всегда носят обратимый характер.
 
А, по-моему, процесс  уже необратим 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 20 Марта 2010, 22:42:02

________________________________________
Цитата: Вolus=Болюс от 20 Марта 2010, 22:16:10
А, по-моему, процесс  уже необратим 

Очень хорошая иллюстрация к поведению эгрегориально подключенного человека   - выносить вердикты на тему, с которой абсолютно не знаком, чтобы затеять спор ради спора. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Vondra-velta от 21 Марта 2010, 18:16:10

________________________________________
Цитировать
А, по-моему, процесс  уже необратим 

Спешу вас обрадовать: необратимых процессов в природе не существует, просто есть вероятность протекания процесса в определеную сторону в определенных условиях.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Олег от 21 Марта 2010, 18:22:08

________________________________________
Vondra-velta, должен вас огорчить есть необратимые процессы в природе. Особенно у человека.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Vondra-velta от 21 Марта 2010, 18:36:39

________________________________________
Цитата: Олег от 21 Марта 2010, 18:22:08
Vondra-velta, должен вас огорчить есть необратимые процессы в природе. Особенно у человека.

Измените условия и процесс пойдет в направлении, приемлимом для этих условий. Это не только вперед-назад. Направлений может быть много. А человек - открытая самовосстанавливающаяся и самоподдерживающаяся система. Что будет на входе, то получите на выходе.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: BoLus от 21 Марта 2010, 19:53:16

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 21 Марта 2010, 18:36:39
Цитата: Олег от 21 Марта 2010, 18:22:08
Vondra-velta, должен вас огорчить есть необратимые процессы в природе. Особенно у человека.
Измените условия и процесс пойдет в направлении, приемлимом для этих условий. Это не только вперед-назад. Направлений может быть много. А человек - открытая самовосстанавливающаяся и самоподдерживающаяся система. Что будет на входе, то получите на выходе.
Это вобщем, а как это применить в конкретном случае?  Подскажите как изменить условия?

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Vondra-velta от 22 Марта 2010, 17:56:40

________________________________________
Цитата: Вolus/Болюс от 21 Марта 2010, 19:53:16
Цитата: Vondra-velta от 21 Марта 2010, 18:36:39
Цитата: Олег от 21 Марта 2010, 18:22:08
Vondra-velta, должен вас огорчить есть необратимые процессы в природе. Особенно у человека.
Измените условия и процесс пойдет в направлении, приемлимом для этих условий. Это не только вперед-назад. Направлений может быть много. А человек - открытая самовосстанавливающаяся и самоподдерживающаяся система. Что будет на входе, то получите на выходе.
Это вобщем, а как это применить в конкретном случае?  Подскажите как изменить условия?

Полагаю, для начала необходимо четко сформулировать задачу, затем составить список известных вам подходов к ее реализации, затем начать с любого подхода, который вам ближе. В этот момент появится идея со стороны. Если вы ее засечете и осознаете, повернете в этом направлении. Идея не обязательно приведет к желаемому результату, но ваша настройка на решение и настойчивость поиска в конце концов приведут к хотя бы частичному пониманию, как изменить условия для реализации идеи. Все это исполнимо только в том случае, если действительно необходимо вашему "Я". А вообще, можно привести пример из волновой генетики: удалили вам щитовидку, вы начинаете транслировать (с помощью лазера, например) информацию о здоровой структуре (естественно предварительно помучившись и подобрав нужные характеристики) + подготовив организм к необходимости запуска программы обновления, и через какое-то время у вас появится либо сам орган, либо структура, его полноценно заместившая. Демонстрация проводилась на мышах, помидорах, картофеле. А вот совсем простой пример: ну не может человек летать на земле, изменил планету на другую, с меньшей гравитацией, и летает, а еще лучше, просто погрузился в воду. Согласитесь, эффект тот же.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

ДЫМ

  • Гость
Итог года пребывания в системе ДЭИР - 4 клише навязанного поведения ( орг и три препода) , 147(!) чёрных каналов подключения к эгру ДЭИР , 47 чужеродных структур в казуальном теле , застрявшие в их эгре части тонких тел. Простое отключение каналов  ни к чему не приводило - через сутки восстанавливались , чужеродные (чёрные треугольники ) в казуале тож восстанавливались , но не так быстро. Т.е приходилось убирать структуру и ГП притягивающую эту структуру , так же и каналы - убирал канал и убирал причину его притягивающую ( это когда уже опыт наработал) . Убрать всю эту лабуду ВР просто физически нереально , по началу убирал ВР , потом молитвой ( как СКО в 4ой книге) , потом наработались нужные структуры ПС и сейчас любой канал убираю намерением (как инграммы стираются под контролем маятника).
Короче , я стоооолько раз и стоооолько всего после дэира из себя выковырял , да и сейчас периодически нахожу , что испытываю к дэир чувство неподдельной благодарности - такую опыт чистки приобрёл - мамадарагая)))

А ещё Школьные Сущности , вобщем хватает в дэире пакостей разных. Благодаря методикам ЛГ их можно вычислять и вычищать.

Понятное дело , приобретённые в дэир навыки остались и нарабатываются , ибо методики у них рабочие ( не все , карму дёргать по их методам - дурь полная и низкоэффективная - из опыта) , но цена этих навыков высоковата , особенно для тех кто чистися сам не умеет)))