ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да ни то, ни другое.
1. мы все и так ощелочены, если рассматривать рН крови. Куда уж дальше? еще немного подняться в рН крови и нечем будет брать кислород из крови
2. окисление (а так же "закисление") - это "любимый" термин тех, кто слепо ратует за ощелачивание. На самом деле необходимо ПОДКИСЛЕНИЕ КРОВИ. Именно так и не иначе. Это не одно и то же, что "окисление/закисление". И это следует четко разделять и помнить! Если закисленное состояние органа/среды - это безусловная проблема, то это вовсе не означает, что необходимо еще больше ощелачиваться!!! Это означает, что ощелоченность привела к гипоксии, а гипоксия привела к закислению органа/среды !!!! Где нет кислорода - нет жизни. Уточняю - усвоения кислорода!!!  Потому и закисание. Чтобы не было оного - надо поддерживать в кровь дополнительно ионами водорода ( т.е подкислять кровь органическими кислотами). Тогда будет достаточное усвоение кислорода и не произойдет никакого закисания.

"Мы должны с вами поддерживать PH крови в щелочном состоянии. И в то же время, если мы имеем с вами патологию левой почки, а левая почка с наших позиций является тем органом, который регулирует буферные системы, то есть она регулирует состояние крови, закисленная кровь или защелаченная. Так вот, если патология почки присутствует, то всегда у нас буферные системы ослаблены. То есть PH крови всегда сдвинута в сторону закисления. Во рту тоже буферная система присутствует. А как проверить эту буферную систему? Берется кислое яблоко, откусили, и если вы продолжаете жевать нормально, то есть яблоко становится не кислым, то буферная система в норме. А если кислое яблоко сразу набивает оскомину, то это буферная система ослаблена. Это говорит о том, что ослаблена функция левой почки.
Конечно, на первых этапах, когда мы с вами проводим висцеральный массаж, мы должны учитывать, что буфер сдвинут в сторону кислого, и мы должны изменить форму питания. То есть, нужно чтобы пациент наш употреблял продукты, которые вызывают защелачивание.
В своих работах Болотов пишет о закислении. Но он не понимает того, что предположим, тот же лимон вызывает в крови ощелачивание. Если взять грейпфрут, он же кислый, а вы посмотрите шкалу Уокера, там грейпфрут занимает четыре плюса по защелачиванию организма. И в то же время, для того чтобы изменить состояние крови в сторону защелачивания, знаете что еще нужно сделать? Вызвать раздражение кожи. Если вы наставите банки на все тело, то вы заметите, что за счет того что вы кожу простимулировали, вызвали раздражение, изменилось PH крови и слюны. Раздражение кожи изменяет показатель PH в сторону ощелачивания. Вот такой интересный механизм присутствует в нашем организме."

Из книги В. Гаврилова "Древние практики славянских знахарей".
См. здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Подкисляться или ощелачиваться? Архив  (Прочитано 271290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #195 : 05 Мая 2015, 14:27:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

С приездом группы антропологов выяснили, что дело в ментальности - как оказалось, чем старше аксакал, тем ценнее он для этого миниобщества, тем больше уважения, любви, тем больше прислушиваются к советам и тд.
Выражаясь эзотерическим языком окружали его сильными полями, само собой сам человек чувствуя себя таким объектом был в тонусе, внутренней гармонии, чувствовал некую ответственность быть здоровым и тд. Короче говоря у него был мощный стимул в долгожительстве. Это же не просто слова, это ощущения подкрепленные внешним миром (если выражаться языком систем - то тут все проще еще).

Я вас понял, то о чем вы говорите имеет место быть, но это единичные случаи, которые не слишком меняют общую статистику индекса долгожительства популяции людей определенной географической местности. У Друзьяка приводятся примеры когда люди с одним укладом жизни, традициями, ментальностью имели довольно различный средний уровень долгожительства в зависимости от того где жили - на плато с известняковыми отложениями в почве или на склоне гор, образовавшихся в результате вулканического горообразования. Буквально тот же народ, с тем же укладом жизни, но живет по другую сторону гряды. При всей общности вышеперечисленных социальных факторов, разница была существенная. И объясняется она высоким содержанием кальция в воде и почве в первом случае и низким во втором.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #196 : 05 Мая 2015, 14:29:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мы в свое время провели анализ множества источников и многих жидкостей, проверяя их параметры приборным методом.
И что характерно, действительно существует корреляция между показаниями по жидкостям и тем эффектом, который наблюдается при их приеме.
Так, например, пальму первенства прочно удерживает сухое вино определенных сортов, что нередко упоминается в рационе долгожителей.
А вот католит, щелочная "живая вода" не особо блещет параметрами, хотя ее рекламируют в узких кругах.
Я не знаю, действительно ли это приводит к подкислению крови, или тут другой механизм (хотя лично полагаю, что чем выше "живая" энергия жидкости, тем больше эффект ее на организм).
Да нет никакой разницы в чем находятся ионы водорода ( органические кислоты). В сухом вине - это уксусная и виноградная кислоты . + алкоголь является как бы "таксистом" доставки ионов за счет высоких проникающих свойств спиртов. В водной среде проникновение слабее идет, чем в спиртовой.
 А католит является водой с высокой концентрации кальциевых ионов ( в анолите их нет уже). Вот вам и объяснение ))
 Подкисление крови происходит от попадания в неё органических кислот через стенки желудка или кожу ( если примочки). Вовлекая ионы извне, мы помогаем организму не расходовать свои резервы подкисления.
 Говорят, что спорт - это полезно....  да ни фига! Предельные нагрузки вызывают на работу буфер подкисления на всю катушку, а возможности не неисчерпаемы. Умные тренеры дают спортсменам перед стартом чем-то подкислиться. Альпинисты с собой берут клюквенный сок ( хотя можно просто лимонной кислоты прихватить). И все для того, чтобы помочь организму при нагрузках - подкинуть ионов водорода для лучшего усвоения кислорода. А вот умеренные нагрузки не вычерпывают буфер подкисления и так же подкисляют кровь на пользу усвоения кислорода.
 Я не знаю о какой "живости" вы говорите, но четко понимаю, что чем дальше клетки от гипоксии, тем здоровья больше.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #197 : 05 Мая 2015, 14:33:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне самому интересно, но мне нет такой надобности - я просто понимаю что делаю подкисление всеми мне доступными мерами и имею хорошие изменения в здоровье.
Я наверно тоже делаю подкисление, если подумать (кроме примочек). Высушенную морскую капусту заливаю яблочным уксусом, она пару дней настаивается в холодильнике, а потом добавляю как приправу в разные блюда. Это чтобы меньше соли употреблять. Но наверно и подкисление происходит?

Рязанец, прошу меня извинить за то, что не поняла своевременно, насколько тексты некоторых моих сообщений получились некорректными по отношению к Вам.
Да, вы подкисляетесь отчасти. Если предотвратите  избыточное употребление кальция - все будет намного лучше.
Насчет корректности - вы ничем её не нарушили ))     Мое вам почтение.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #198 : 05 Мая 2015, 14:35:56 »
Время покажет и рассудит кто прав, а кто нет.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #199 : 05 Мая 2015, 14:53:58 »
Так оно уже показало - индекс долгожительства - это не "размышления",  а установленный факт.
Время дано тем, кто пьет воду без избытка кальция, постоянно подкисляя свою кровь - долгожителям.

ПутникМ

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #200 : 05 Мая 2015, 21:05:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да нет никакой разницы в чем находятся ионы водорода ( органические кислоты).
Все таки вы больше рассматриваете организм с точки зрения механики.
Что бы понять мой подход к этому можете почитать в разделе лаборатория тему: альтернативные взгляды...
Мы свое время поизучали жизнь и уклад долгожителей, и попытались охватить все возможные факторы влияющие на это. Возможно не все, возможно не так, но маемо те що маемо.
Если вам конечно это интересно.   

ПутникМ

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #201 : 05 Мая 2015, 21:19:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я вас понял, то о чем вы говорите имеет место быть, но это единичные случаи, которые не слишком меняют общую статистику индекса долгожительства популяции людей определенной географической местности.
И это тоже имеет место быть. То что я назвал, это достаточно значимый фактор, и стоит на более высоком месте чем условия окружающей среды.
А знаете, что геронтологи ставят на первое место? Какой фактор, является более значимым (на тот момент изучения)?
У меня нет основания не доверять Гавриловым - (все таки геронтология мой конек, уже более 30 лет, и во многих проектах учавствовал сам) - так вот на первом месте:
- фактор дыхания (интенсивность) родителей в момент зачатия.
Это о многом говорит и его можно расписать через привычные понятия.

Вообще говоря в этом вопросе лучше всего ИМХО использовать системный подход - то есть язык описания систем. И там найдется место и ментальности и условиям проживания, типу диеты и социальному эталону, по которому выстраивается наше тело, - то как мы выглядим и что происходит с организмом в таком-то возрасте и тд. 

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #202 : 05 Мая 2015, 22:51:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я вас понял, то о чем вы говорите имеет место быть, но это единичные случаи, которые не слишком меняют общую статистику индекса долгожительства популяции людей определенной географической местности.
И это тоже имеет место быть. То что я назвал, это достаточно значимый фактор, и стоит на более высоком месте чем условия окружающей среды.
А знаете, что геронтологи ставят на первое место? Какой фактор, является более значимым (на тот момент изучения)?
У меня нет основания не доверять Гавриловым - (все таки геронтология мой конек, уже более 30 лет, и во многих проектах учавствовал сам) - так вот на первом месте:
- фактор дыхания (интенсивность) родителей в момент зачатия.
Это о многом говорит и его можно расписать через привычные понятия.

Вообще говоря в этом вопросе лучше всего ИМХО использовать системный подход - то есть язык описания систем. И там найдется место и ментальности и условиям проживания, типу диеты и социальному эталону, по которому выстраивается наше тело, - то как мы выглядим и что происходит с организмом в таком-то возрасте и тд.

Вы уж извините, но никакого системного подхода нет и быть не может в данном "факторе", который по-любому проявлен совершенно по-разному для разных мест планеты с проживанием долгожителей.  Т.е. живут и там и там долго, а вот уж насчет зачатия - тут , извините, никто со свечкой не стоял - 100 пудов и по всем местам проживания не сравнивал сие интимное значение.
 Я не буду комментировать сам фактор (упаси господи), но то, чтобы его данные по всем местам собрать - это цирк высшей категории! Только представить такое....
 И еще сразу замечу -  когда "нет основания не доверять", то это однозначно - вывод, сделанный из убеждения.

 У всех мест проживания долгожителей есть только один обобщающий фактор - наличие питьевой воды без избытка кальция.
 

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #203 : 05 Мая 2015, 22:56:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да нет никакой разницы в чем находятся ионы водорода ( органические кислоты).
Все таки вы больше рассматриваете организм с точки зрения механики.
.......
Так механизм природных явлений у всех одинаков, в любом человеке. Чем же плохо учитывать это?

 По-вашему если - водка чем воздействует на человека? - передаваемой по наследству традицией?
 или все-таки спиртом в её составе?

ПутникМ

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #204 : 06 Мая 2015, 00:24:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы уж извините, но никакого системного подхода нет и быть не может в данном "факторе"
Человек открытая система, и используется язык описания систем. Точно также, когда мы говорим о математике, то используем формулы и математические знаки и выражения.
Цитировать
насчет зачатия - тут , извините, никто со свечкой не стоял
Вы очень слабо себе представляете методологию геронтологических исследований.
Цитировать
У всех мест проживания долгожителей есть только один обобщающий фактор - наличие питьевой воды без избытка кальция.
Все ясно, все остальное кроме вышеуказаного фактора - в топку.
Без проблем - у вас отличная реальность - не буду переубеждать. Неинтересно.
Диалог закончен.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #205 : 06 Мая 2015, 11:54:10 »
Вполне прогнозируемо.
У вас нет аргументации по своему, такому оригинальному, если не сказать больше, обобщающему для всех мест проживания долгожителей фактору.
Имеет ли значение - понимаю я что в геронтологии или нет?
Если вы понимаете, то обоснуйте свой обобщающий фактор, раз вы в нем разбираетесь. - нет, вы предпочитаете возвыситься и устраниться.
Но так ничего и не сказав по сути дела. ВООБЩЕ! - Ноль обоснования.
Мне вот лично очень интересно - как же фиксировалась в изучении интенсивность дыхания партнеров при зачатии? причем - по всем местам проживания долгожителей 
Не знаю как другим людям, но мне лично это в голове не умещается и это, по-моему,  скорее "цирк", чем серьезное мировое исследование.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #206 : 06 Мая 2015, 12:35:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как только я начинаю задавать конкретные вопросы, это сильно раздражает Рязанца.
Никаких "конкретных вопросов" не было еще пока.
 До сих пор вы еще не поняли, что я не имею возможности лично для вас бежать куда то в какую-то лабораторию ( даже не знаю в какую) и сдавать свою кровь на анализ по водородному показателю.
 А раз так, то вам все остальное не является знанием и в таком случае у вас лимон - это ощелачивающий кровь  фрукт. Вот такое ваше "понимание".

Цитировать
Если теория Друзьяка  не может объяснить факты излечения при помощи ощелачивания (а примеры такие приводились), и никаких клинических испытаний им лично не проводилось в подтверждение своих доводов, то слепо верить его формулам тоже сомнительно.

Похоже вы не понимаете разницу между ацидозом, как критическом состоянии для человека с обычной щелочной реакции крови и нормальным состоянием людей с кислой кровью ( тех же долгожителей).
Примеры приводились, но примеры возвращения из критического (ацидоз) состояния в состояние привычное - ощелоченное.
Почитайте Друзьяка. Он считает, что всякую болезнь надо лечить как положено.
Подкисление же в его понимании - это не ввод человека в критические состояния и не "таблетка" от них, а постепенное улучшение состояния крови по рН в свете его образа жизни, питания и питья, с учетом привыкания организма, снижения объема буфера.
 Очень жаль, Изабель, что вы не желаете просто прочитать о том, о чем судите.

ПутникМ

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #207 : 06 Мая 2015, 13:44:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну так обоснуйте свой обобщающий фактор, раз вы в нем разбираетесь. - нет, вы предпочитаете возвыситься и устраниться.
Но так ничего и не сказав по сути дела. ВООБЩЕ! - Ноль обоснования.
Вы можете подробно почитать об моих исследованиях в разделе лаборатория. Уже писал об этом. И то что вы декларируете мне известно.
Поэтому предмета разговора нет и не будет если и дальше позволите себе так обращаться.
 
Цитировать
Не знаю как другим людям, но мне лично это в голове не умещается и это, по-моему,  скорее "цирк", чем серьезное мировое исследование.
Гаврилов Н.А., Гаврилова Н.С. Биология продолжительности жизни. М. Наука 1991г. глава 5.3 анализ внутривидовых различий по длительности жизни.
Там и прочитаете, как на это впервые обратили внимание (конечно же мыши), как идет экстраполяция, перенос и проверка на других видах. Другой вопрос, что существуют еще другие исследования, которые дополнительно раскрывают данную гипотезу. Но на них ссылку уже не дам. 

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #208 : 06 Мая 2015, 17:45:05 »
  как вообще можно экстраполировать разную интенсивность дыхания мышей на тоже самое для долгожителей разных районов планеты ??? Это значит, все они, как один,  так это размеренно, со знанием дела, не спеша, не дыша как лошадь и т.д......  Или наоборот - как кролики? с задыханием от кислорода ? Но все как один...
 Это из разряда "нонсенс нонсенса"....
 Было бы у вас чем объяснить сие великое и непостижимое - давно бы объяснили....
А так все это настолько несерьезно, что даже смеяться не хочется.
Ничего личного. Только хочу узнать обоснование вашему обобщающему фактору для всех мест проживания долгожителей.
Вообще, у них то , кроме "экстраполяции с мышей", снимал "показания" ?   

Немного забегая наперед, хочу оповестить вас, что у всех долгожителей наблюдается более спокойное психоэмоциональное состояние.
Это обоснованно объяснено в книге Друзьяка - от того, что в них нет избытка кальция со всеми вытекающими ( там все подробно). От того они более спокойны.
Некоторые тут не понимают этого и не могут осознать, что реакция на внешний мир может быть различной в зависимости от внутреннего биохимического состояния. В данном случае - в зависимости от объема потребления кальция со всеми вытекающими реакциями.

ПутникМ

  • Гость
Подкисляться или ощелачиваться? Архив
« Ответ #209 : 06 Мая 2015, 18:49:09 »
Рязанец.
- вы слышите только себя - слушайте дальше.
- вы последователь учения - добрый путь.
- То, что вы проповедуете - я прошел гораздо раньше и поэтому ничего нового не услышу.
- А вот то, что вы перевираете слова, высмеиваете не зная трудов других и заувалированно переходите на личности - не делает вам чести - вы не ученый - вы просто последователь.
Мне вы не интересны.
На этот раз диалог закрыт окончательно. Пути разошлись.