ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Ходьба для здоровья  (Прочитано 1682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Ходьба для здоровья
« : 14 Октября 2019, 09:35:22 »
Ходьба для здоровья
Правильные книги, основная.
Евгений Мильнер "Ходьба в место лекарств"
Остальные правильные книги.
Евгений Григорьевич Мильнер "Выбираю бег!"
Кеннет Купер "Аэробика для хорошего самочувствия"
А. Коршунов "Беги навстречу утру"

Книги эти я изучил уже давно, проблема была с измерением пульса при беге, быстрой ходьбе и пройденной дистанции не в шагах, а сразу в километрах.

Скорость нормальной быстрой ходьбы должна быть 7-7,5 км/час.
Почти год я искал правильный измеритель пульса.
Есть которые нужно ленты надевать смоченные водой на грудь, мало радости.
Есть от 14 т.р. просто на руку, для меня дороговато.
Сейчас их фитнес браслетов очень много во всех магазинах где продают мобилки.
Брал с собой тонометр автоматический, ходил и проверял всё это барахло, все просто врут до жути. Это не пару единиц, а существенно.
Есть смарт часы за 27 т.р. проверяли у молодого продавца, показало 120 ударов. Т.е. цена и качество измерения тут нет особой роли, брешут всех категорий цен.
Просто зависит от производителя и модели.
Должен ещё указать, искал именно такие браслеты, которые работают без мобилы, но с возможностью их подключения к ним. При подключение расширяются возможности.
Постоянный контроль пульса, давления и т.д.
Почитал очень много отзывов и топ 10 лучших их и т.д.
Наконец дождался, когда в магазин медтехника привезли эти браслеты.
40 минут тестировал и нашёл то, что искал.
Правда жалко продавщицу, бедная измучилась вся.
Оказалась самая дешёвая модель за 1320 рублей.
Все функции, метры пройденные, километры, главное точно измеряет пульс, % кислорода в крови и т.д.
Сегодня проверил на руке отца, у него кардиостимулятор установлен на 60 ударов.
Замерил и был приятно удивлён, когда показало ровно 60.
В Интернет есть куча статей про 10000 шагов.
Проводились исследование и т.д.
На мой взгляд бесполезно замерять за весь день эти 10000 шагов.
Главное, это тренировка длительностью от 40 минут до часу (естественно постепенно увеличивается от исходного состояния организма)  с увеличенной частотой пульса рассчитанной индивидуально.

Кто изучал  Ф. Батмангхелидж, знают, как сжигать жир и бляшки в артериях.
Приводился пример, у мужчины нужно было делать шунтирование, по методу Ф. Батмангхелидж всего через три месяца отпала операция, всё в норме.

У многих наших форумчан конечно уже эти браслеты на руках.

Я теперь дома каждый день нарезаю километры, 3 км утром, иногда днём 4-5 км и 3 км вечером.
У меня мягкая подошва домашних тапочек, так что бесшумно бегаю.

Про какая модель у меня, выбирайте под себя и обязательно с проверкой перед покупкой.
Можно ходить и без тонометра, просто у себя сосчитайте пульс и потом проверить браслет.
Я брал с измерением пульса и давления. Давление врёт, а пульс нормально измеряет.

Ещё совет по выбору, у многих при измерение пульса просто бегают цифры с большим разбросом показаний и выключаются без фиксации значения измерения.
У меня показывает, может чуть туда сюда ходить показания и потом фиксирует показание, перед фиксацией вибро и показывает конечный результат.
Это очень удобно, а вот в других моделях увы, так не ясно сколько показало конкретно.
Самому среднее высчитывать или то, что быстро в конце показало.
Ещё у меня они типа умные, подносишь их посмотреть и сам включается дисплей.

Обычный мой день, сколько получилось, это только тренировки.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ещё из личного опыта, вот начинаю быстро ходить, смотрю пульс поднимается, от 90 ударов я уже считаю аэробной нагрузкой. Основная тренировка у меня пульс 120-128, у каждого рассчитывается индивидуально и по самочувствию. Далее организм сам требует бег, побегаю, снова быстрая ходьба, бывает остановлюсь и просто прыгаю на месте и далее снова быстрая ходьба, бег и бег с ускорением и т.д.
Сейчас уже бегаю только дома с комнаты на кухню и обратно.
В один конец 30 метров.

Советую книги почитать все, очень много всего и не через страницы, а полностью с первого листа.
Раньше бегал, к сожалению бег приводил к болезни суставов, а вот быстро ходить могу.
Каждый выбирает что ему и как лучше сам.


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Ходьба для здоровья
« Ответ #1 : 14 Октября 2019, 09:47:43 »
Я вижу вокруг школы с 9 до 10 ходит женщина каждый день быстрым шагом и не пропускает. Я смотря на неё хожу тоже, но не регулярно.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Ходьба для здоровья
« Ответ #2 : 14 Октября 2019, 09:57:47 »
В этом деле для достижения результата нужна дисциплина и стабильность, как в любой тренировке или занятие. Строго соблюдать сам метод.
А ещё есть много тестов, покажут в каком состояние сердечно-сосудистой.
За 40 минут нужно пройти 7 километров.
Минуту спокойно лежать замерить пульс, медленно вставать через минуту замерить пульс и т.д.

Обязательно конечно самоконтроль, если в начале, то до лёгкой испарины на лбу и так поддерживать до потока пота крупными каплями.
Дышать только носом до сильной нужды дышать через рот.
Конечно проконсультироваться у врача, есть ряд противопоказаний, уточняйте для себя.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Ходьба для здоровья
« Ответ #3 : 15 Октября 2019, 11:20:50 »
Г. Гилмор Бег ради жизни. 
Бег трусцой с Артуром Лидьярдом.
Важно почитать с самого начала, с предисловия.
Предисловие к новому изданию написано доктором медицинских
наук профессором К. Ф. Никитиным.

Ещё конечно есть альтернатива бегу и быстрой ходьбе.
Чайлдерс Грир Великолепная фигура за 15 минут в день!

Ещё конечно много книг по аэробике и т.д.

Каждый может подобрать исходя из своих возможностей и состояния.

А.А. Микулин "Активное долголетие"
Очень полезно почитать.

В любом случае, нужна физическая работа.

Вспомним Ниши, здоровые ноги залог здоровья.
Вспомним Неумывакина, его знаменитые упражнения приседание, здоровое сердце в икрах ног.
Это есть в его ролике и в книге.

Е. Мильнер
Выбираю бег! (Избранные главы)
Глава 1. Путь к вершине
В поисках истины
Очень интересно почитать.

За неделю, что изменилось у меня после таких тренировок.
Должен сказать, что я периодически в жизни бегал и бегал серьёзно, так что у меня как бы просто восстановление режима и организма.
Самое важно как я считаю, это снизилось нижнее давление.
А то даже утром ещё в постели было нижнее 95, теперь утром 130 на 70.
Ещё увеличилась разница между верхним и нижним показателем, что очень хорошо.
Увеличилась пауза между вдохами.
Сегодня погода нормальная гулял на улице.

Если тапочки шумные, можно приклеить пористую резину с ковриков для занятий.
Такие коврики с толщиной от 0.6 до 1.5 см продают в спортивных магазинах.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Ходьба для здоровья
« Ответ #4 : 15 Октября 2019, 12:26:57 »
Имея фитнес браслет мы имеем расстояние в километрах, имея секундомер время, очень желательно теперь знать нашу скорость движения.
Мы знаем что нужна оптимальная скорость около 7 - 7.5 км/час.
В Интернет очень много онлайн калькуляторов Как найти среднюю скорость.
Формула скорости:
V = S / T
где V - скорость, S - расстояние, T - время
Обратите внимание на единицы измерения! Если вам дана скорость в километрах в час, то и время должно быть выражено в часах (или в метрах в секунду и секундах соответственно).
Выразить скорость из этой формулы можно следующим образом: v=S/t

У нас показывают шаги, это не метры, но показывает браслет километры.
В настройках можно установить параметры рост и т.д. для приблизительно точного расчёта пересчёта шагов в километры браслета, приложения.

Конечно это всё условно, так как скорость у нас непостоянная, есть формулы более точно рассчитать с учётом дополнительных параметров.
Можно высчитать и мощность и т.д.
Думаю это уже лишнее, достаточно и первого варианта для ориентира тенденции.
Т.е. мало, норма или излишне.

Ещё у меня браслет с GPS, там всё проще, сразу показывает карту где я, скорость мою, маршрут и т.д. на смартфоне в приложение.
Не у каждого такой конечно.

Сейчас почти все мобильники с шагомером и такими функциями.




visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Ходьба для здоровья
« Ответ #5 : 15 Октября 2019, 13:48:49 »
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Многие ходят уже с палками, но когда я смотрю как ходят с ними, то вреда больше чем пользы.
У них вообще между лопатками нет движения и там просто постоянный зажим, спазм и палки просто держат на весу, а не работают ими.
В чём вообще прелесть такой ходьбы, задействовано 90% мышц и т.д.
Есть правильные книги от профессионалов, а не любителей писать страницы.
Полетаева Анастасия - Скандинавская ходьба. Секреты известного тренера.
Об авторе
Анастасия Полетаева – основатель и руководитель первой в России профессиональной Школы скандинавской ходьбы, центра осознанного движения и развивающего туризма Poletaeva & Co, а также Московской школы пилатеса «Линия тела». Кроме того, она сертифицированный коучер лондонского центра The International Coaching Alliance Limited, профессиональный тренер по оздоровительной (скандинавской) ходьбе, телесно-ориентированный психолог, член Ассоциации танцевально-двигательной терапии и выпускница Института практической психологии и психоанализа по специализации «Креативный танец и развивающее движение».
Настя увлекается философией, психосоматикой, двигательными практиками. Более десяти лет практикует скандинавскую ходьбу и пилатес.
В Школе скандинавской ходьбы автор ведет индивидуальные и групповые занятия, в том числе программы профессионального обучения инструкторов и переподготовки тренеров по фитнесу. Настя – признанный специалист в области оздоровительного движения и автор более десяти уникальных двигательных программ, рассчитанных на разные категории клиентов, в том числе перенесших инсульт и тяжелые операции.
Анастасия Полетаева – автор книги «Скандинавская ходьба. Здоровье легким шагом», участник многочисленных конференций по медицине, здоровью и реабилитации, а также приглашенный эксперт во многих изданиях, посвященных красоте и здоровью. Ведет колонки в нескольких журналах и собственный блог

Автор: Полетаева Анастасия
Название: Скандинавская ходьба. Секреты известного тренера
Жанр: Спорт
Издательский дом: Питер
Год издания: 2015
Аннотация:
Скандинавская ходьба – один из самых динамично развивающихся видов фитнеса в мире. Ходьба с палками доступна, проста и невероятно эффективна. С ней вы можете быстро и легко избавиться от лишних килограммов, оздоровить организм, укрепить иммунитет, восстановиться после травм, операций, инсультов и инфарктов. Не случайно скандинавскую ходьбу активно используют в лучших spa-центрах и реабилитационных клиниках в Европе, США, Австралии и Японии.Книга известного тренера и основателя первой в России профессиональной «Школы скандинавской ходьбы» Анастасии Полетаевой является ее второй работой, посвященной скандинавской ходьбе. Она основана на достижениях мировой фитнес-индустрии и ее собственном богатом опыте работы с различными группами клиентов в «Школе скандинавской ходьбы».Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

Не стоит забывать о правильном дыхание при ходьбе, беге и т.д.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Ходьба для здоровья
« Ответ #6 : 15 Октября 2019, 14:44:48 »
Как я ранее для себя выбирал маршрут без светофоров, перехода через дорогу с определением расстояния маршрута.
Я применял программу 2gis\3.0, такая есть наверно уже во всех городах.
Там просто на карте ставлю начальную точку и делал себе маршрут, на карте показывало расстояние до метра.
Так я выбирал себе маршрут и знал расстояние, можно было определить приблизительно время и скорость.


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ