ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Профессор Уоллок приводит прекрасные примеры на животных, у которых надеюсь в мозгах нет тараканов.
Прямые факты между питанием и здоровьем.
Значит нам нужно правильно питаться, заниматься физическим трудом и выкинуть тараканов с головы.

Наверное, это из перечисленного самое сложное.  :
Потому что:
1) надо ж распознать этих "насекомых" в своей голове, то бишь в своем сознании. А это сделать очень затруднительно.
2) аннигилировать их каким - то методом или изгнать.  :)

Ссылка

Автор Тема: Что такое "тараканы в голове" и как с ними бороться. Архив 2016-2017  (Прочитано 213387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот видео
Спасибо за подсказку, можно же было их данные посмотреть в википедии 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
отношения конкуренции. В таком случае, классической структуры брачных отношений нет.

Обогатили себя опытом, т.к у конкурента всегда есть идеи , позволяющие развиваться дальше  )

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Перечитав цитируемый фрагмент, легко понять что Барбара ведет речь
о браке по расчету. Ни о какой любви речь не идет.
Смотрите правило 24, например. 

поэтому и был вопрос к Анатолию и другим мужчинам о согласии с этими пунктами.  )  Ведь эти пункты характеризуют поведение женщины по отношению к мужчине в контексте - "каким оно, это поведение  должно быть"
мне и было интересно - как к ним, этим пунктам (этому отношению) относятся мужчины. Со всем ли они согласны, или что-то вызывает вопросы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


поэтому и был вопрос к Анатолию и другим мужчинам о согласии с этими пунктами. )  Ведь эти пункты характеризуют поведение женщины по отношению к мужчине в контексте - "каким оно, это поведение  должно быть"
мне и было интересно - как к ним, этим пунктам (этому отношению) относятся мужчины. Со всем ли они согласны, или что-то вызывает вопросы.

Эта пара реплик живо напоминает мне рассказ Люси Фор "Двое", о котором я так подробно писал. Напомню, что в этом рассказе героиня так же "легко" додумывает и строит умозрительные схемы, ничего общего не имеющие с действительностью, как "легко"  ) делается вывод о призыве Барбарой к браку по расчету. 

А между тем я ведь писал, что привел не отрывок, а название параграфов. И чтобы понять, какой смысл автор вкладывает в эти параграфы, надо их прочитать, а не вырывать из контекста. Не так ли?

Несомненно ни к какому браку по расчету Барбара не призывает.

Что же собой представляет Правило 24?
Обратимся к тексту из книги.

"Правило № 24 гласит: «Больше доверяйте рассудку, чем сердцу». Другими словами:

Не закрывайте сердце, но будьте при этом разумными.
Быть разумными означает использовать свой интеллект и изложенные правила для того, чтобы:
Держаться подальше от мужчин, которым вы не по душе (№ 3).
Быть собой (№ 5).
Задавать вопросы, прежде чем далеко зайти (№ 7).
Не встречаться с мужчинами, которые доступны не полностью (№_8).
Искать мужчину с хорошим характером (№ 9).
Обращать внимание на предупреждающие сигналы возможных проблем с этим мужчиной в будущем (№ 10).
Не влюбляться в мужчину, каким вы его представляете (№ 13).
Быть искренней в проявлении чувств (№ 14).
Показывать умение мыслить (№ 15).
Выждать, пока разовьется эмоциональная близость, прежде чем вступать в сексуальную (№ 17).
Не принижать себя, опускаясь до роли сексуального объекта (№ 18).
Быть уверенной, что ваши взаимоотношения прошли все четыре стадии создания союза (№ 20).

Когда, здраво размышляя, вы будете следовать всем этим правилам в общении с мужчинами, то сможете избежать огромного количества возможных ошибок, приводящих к душевным травмам и разочарованиям, и не будете тратить время на тех мужчин, которые вам не нужны.

Ваша способность глубоко чувствовать — это величайший дар. Не закрывайте доступы к вашему сердцу из-за страха. Вместо этого, используя Подлинные правила, свою внутреннюю силу и женскую мудрость, следуйте зову души, пока он не приведет вас к настоящей любви."

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А между тем я ведь писал, что привел не отрывок, а название параграфов. И чтобы понять, какой смысл автор вкладывает в эти параграфы, надо их прочитать, а не вырывать из контекста. Не так ли?
это так  )

но сама по себе фраза «Больше доверяйте рассудку, чем сердцу» как бы входит в противоречие тезису "больше доверяйте свой интуиции, чем разуму".
Для меня более гармонично всё же звучит правило - "Не закрывайте сердце, но будьте при этом разумными"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
В очередной раз я перечитываю любимые книги Норбекова.
"Где зимует Кузькина мать, или как достать халявный миллион решений"
Там про то, как научиться слышать своё истинное, а не тараканов.
Плюс конечно шедевр "Опыт дурака, или ключ к прозрению" .
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А между тем я ведь писал, что привел не отрывок, а название параграфов. И чтобы понять, какой смысл автор вкладывает в эти параграфы, надо их прочитать, а не вырывать из контекста. Не так ли?
это так  )

но сама по себе фраза «Больше доверяйте рассудку, чем сердцу» как бы входит в противоречие тезису "больше доверяйте свой интуиции, чем разуму".
Для меня более гармонично всё же звучит правило - "Не закрывайте сердце, но будьте при этом разумными"

Ну, так Барбара и раскрывает дальше по тексту понимание названия параграфа.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Правило № 24 гласит: «Больше доверяйте рассудку, чем сердцу». Другими словами:

Не закрывайте сердце, но будьте при этом разумными...

А я воспринимаю нормально и гармонично, т. к. не ограничивался чтением названия параграфов, а сразу читал всю книгу. Поэтому я изначально понял, что писала Барбара и у меня не возникало никакого диссонанса.
Тут ведь срабатывает какой феномен. Первоначальное чтение только названия параграфов и составление мнения по этому названию потом довлеет над общим отношением к какой - то книге. В данном случае к замечательной книге Барбары "25 золотых секретов, которые должна знать каждая женщина".

Отвлекаясь. Наверное, 5-ть браков ее многому научили... 
Так что есть полный смысл учиться на чужих ошибках.
Правда, если есть желание учиться.


Еще одно, несколько в другом контексте. Я выкладываю достаточное количество анонсов разных, с моей точки зрения полезных книг. Иногда в очень сжатой форме выкладываю их содержание или выводы и рекомендации из книги.
Это потому что мне самому хотелось бы, чтобы пользователи форума выкладывали на форуме краткие конспекты нужных и хороших книг. Время ограничено и все на свете прочитать невозможно. Поэтому желательно было бы уделить свое внимание действительно полезным и поучительным книгам. Я хотел открыть даже отдельный раздел по выкладыванию кратких конспектов книг по тематике нашего форума, выводам и рекомендациям из них.
Но... от этой идеи я вынужден отказаться. Похоже, что эта моя идея - это пустая трата времени.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я воспринимаю нормально и гармонично.
Я хоть и не читала всю книгу, но тоже восприняла без возражений. Но несколько в ином смысле, давным-давно озвучено было, ранее существовал «институт» свах. Их задача как раз и состояла в том, чтобы обратить внимание к разуму, к тем семейным ситуациям, которые были в семьях родителей, прародителей. К готовности прожить с разумным отношением возможные варианты судьбы.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наверное, 5-ть браков ее многому научили...   
Это затратное по времени исследование….Нам неизвестно как она завершала отношения, с какими чувствами и эмоциями, сбегал кто-то или это была ее инициатива. Она действительно сильная, волевая личность, с большим кармическим опытом. Её задача через консультации передать его, и её успех говорит о том, что она эту задачу решает и в том числе через обогащение опытом партнеров.
Выбор профессии не случайная вещь. Таким образом, мы решаем/завершаем определенную кармическую задачу. И даже в том случае, если это выбор родителей, то мы завершаем их задачу (гештальт, он самый). И тогда хобби помогает завершить свою собственную.

Вот и пример
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я выкладываю достаточное количество анонсов разных, с моей точки зрения полезных книг.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Похоже, что эта моя идея - это пустая трата времени.
Просто на данный момент времени стеснительных посетителей форума больше, чем активных. )

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я воспринимаю нормально и гармонично,..
Написала, про ощущения 5-го класса, именно потому. что мне показалось, что именно с этого и начинает женщина знакомство с мужчинами.
А потом уже добавляется опыт, оправдания и придумывания, додумывания. И уходят от этих правил в сторону не пойми какую.
И - пошла читать книгу  ) , чтобы разобраться со своими ощущениями - чего вдруг мне так показалось.....

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это потому что мне самому хотелось бы, чтобы пользователи форума выкладывали на форуме краткие конспекты нужных и хороших книг. Время ограничено и все на свете прочитать невозможно. Поэтому желательно было бы уделить свое внимание действительно полезным и поучительным книгам. Я хотел открыть даже отдельный раздел по выкладыванию кратких конспектов книг по тематике нашего форума, выводам и рекомендациям из них.
Но... от этой идеи я вынужден отказаться. Похоже, что эта моя идея - это пустая трата времени.
Анатолий, Ваши идеи учат нас в первую очередь с уважением относиться и к своему и чужому труду.
Однако не всегда находится время прочесть книгу, сделать конспект с книги, сделать выводы и т.д. И многие операторы часто пользуются готовыми выкладками, если таковые имеются. Только пропало коллективное творчество, коллективный Дух творчества, в силу индивидуальности мышления, разумения и пр.. Даже прочитав конспект, человек будет выносить из этого конспекта свои выводы и свои размышления.
Мне сама идея нравится   , она замечательная.
И так хочется надеяться на этот Дух творчества, который возможно опять вернется.

Оффлайн лютик

  • *
  • Сообщений: 21
-многие святые отшельники и монастырские монахи занимались, наряду с регулярным чтением молитв, переписыванием в течение всей жизни священных книг - это очень эффективная, интуитивно найденная форма медитации.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Мнение одного психолога о разводах . Фото газетной статьи (качество не очень получилось)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
ЗОЖ zoj_01_2005 есть в Интернет.
УЛЫБАЙТЕСЬ ЖИЗНИ, И ЖИЗНЬ
УЛЫБНЕТСЯ ВАМ В ОТВЕТ!
Или научите утопающих плавать.
Отличная статья того, кто решил проблему с здоровьем и психикой с помощью книг и методик.
Это относится и к тараканам в голове.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Такое отношение меня всегда удивляло, и до сих пор я не могу сказать, что полностью его понимаю. Все стремятся к развитию. Но мы не хотим развиваться, меняя себя. Вот то, что я называю «условным развитием".

Я опять вспомнил об этой цитате из книги "Секреты о жизни, которые должна знать каждая женщина" в связи со случайно встретившейся мне статьей американского автора Дэвида Вонга "6 жестоких истин для милых людей".
Статью я прочитал довольно давно, записал в свои планы публикацию выдержки о ней на форуме, но руки до этого не доходили. И я понял, что если не сделаю этого сегодня, то не сделаю никогда. Наверное.  :)
Потому что жизнь течет своим чередом и то, что было важно вчера, сегодня уже кажется не таким нужным и важным, фокус внимания перемещается на другое и т. д.
А статья довольно любопытная. Для размышлений. О "тараканах" и вообще о жизни.

Небольшая выдержка из нее. Тезисно, так сказать.

"№ 1. Все внутри вас будет бороться с развитием
Человеческий разум — это чудо, и вы никогда не увидите его работу лучше, чем в тот момент, когда он сражается против очевидных свидетельств о необходимости перемен. Ваша психика оборудована механизмами защиты, разработанными для отстрела всего, что может сдвинуть с места какие-то вещи внутри вас.

Даже сейчас некоторые из вас читают это и чувствуют, как мозг автоматически бомбардирует прочитанное и требует не принимать это.

По своему опыту могу сказать, что бомбардировки могут проходить в форме:
— Намеренное понимание любой критики как оскорбления.
«Кто он, чтобы называть меня ленивым и бесполезным! Хороший человек не стал бы так со мной разговаривать! Он написал все это просто, чтобы почувствовать свое превосходство надо мной, чтобы я фигово чувствовал себя! И я это так не оставлю, я сравняю счет!»

— Сосредоточение на том, кто говорит, а не на том, что говорят.

«Кто ОН такой, чтобы говорить МНЕ, как мне жить! Ой, посмотрите на него, какой он большой и сильный! А на самом деле очередной дебильный графоман из сети! Пойду и накопаю на него что-нибудь, что убедит меня в том, что он тупой! Такой претенциозный, что меня тошнит!»

— Сосредоточение на тоне сообщения, а не на его содержании.

«Я перерою все, пока не найду шутку, которая звучит оскорбительно, будучи выдернутой из контекста, а затем буду говорить и думать только о ней! Я слышал, что одно оскорбительное слово может похоронить целую книгу!»

— Редактирование своей собственной истории.

«Все не так уж плохо! Я знаю, что я пытался покончить жизнь самоубийством в прошлом месяце, но теперь мне уже лучше! Вполне вероятно, что если я продолжу в том же духе, все в конце концов сработает само! Я возьму большую паузу, и продолжу проявлять интерес к той девушке так, что в итоге она сама придет!»

— Уверенность, что любое изменение себя — это предательство настоящего себя.

«Ага, то есть я должен забросить все свои комиксы и вместо этого пахать по 6 часов в день в спортзале?».

И так далее. Помните, страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий. И смелости. Невероятно удобно знать, что если ты ничего не создашь в этой жизни, то никто не сможет напасть на то, что ты создал.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Я лучше оставлю под его работой комментарий, в котором потребую от сайта, чтобы его уволили. Видите, я что-то создал..."

Полностью статью можно прочитать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Есть такой известный врач - психотерапевт Вячеслав Гусев. Он является также директором Международного Института Развития, тренером Московского института Гештальта и Психодрамы.
В. Гусев написал несколько книг, в частности, книгу "Средство от болезней". Анонс книги и ссылку на ее скачивание можно найти Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но я сейчас не о книге, а об интересной статье В. Гусева, которая называется "Гигиена сознания. Почему мы не следим за собой?".
Несколько цитат из статьи.

"В этом мире нет плохих людей, просто нет навыков гигиены сознания. Невероятно — но в двадцать первом веке до сих пор существуют люди, которые считают, что болезни тела, неприятности в жизни и мусор в сознании — это три разных не связанных друг с другом процесса.

На мой взгляд есть минимальный набор гигиенических навыков сознания. Умение обрабатывать элементарный мусор. Навыки что-то делать с базовыми негативными суждениями, такими как: зависть, ревность, обида, разочарование, ненависть, злость, стремление к зависимостям, конфликты. Это такой же минимальный гигиенический набор, как умываться, чистить зубы и брить под мышками.

Элементарный список — даже не средний уровень и точно не высший пилотаж. Без этого минимального набора любое сознание рано или поздно становится помойкой. Вместо того, чтобы просто прибрать в своих отношениях, люди стремятся выбросить старые и завести новые — чистые. Но ведь мусор старых отношений от этого не исчезает!!! Никуда.

У Арни Миндела есть фраза: «Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить: и не важно, как это называется — болезнь или автокатастрофа». Мои наблюдения о жизни подсказывают, что Минделлу стоит доверять.

Вытесненный из сознания мусор никуда не исчезает. Он накапливается в биосфере. Цивилизованное человечество пока в это не верит. Но это так. Также как на брошенной мимо урны банановой кожуре может поскользнуться кто-то другой, так и энергии, вытесненные из сознания, никуда не исчезают, они либо начинают отражаться в теле в виде болезней, либо выплескиваются в биосферу в виде мусора, в который теперь любой может вляпаться. Если он не умеет следить за гигиеной своего сознания."

Статью можно прочитать по этой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Статью можно прочитать по этой ССЫЛКЕ
Завершающая цитата: "Любой, кто держит свое сознание в чистоте — создает вокруг себя более здоровое пространство. Самая трудная в этом мире задача — не врать самому себе. А там и все человечество подтянется."

Если бы еще человек стремился отдавать себе отчет, где и откуда начинается вранье, каковы первые шаги этого вранья....
А первые шаги - это как раз таки оправдания самого себя любимого, поиск врага, борьба с ветряными мельницами.
В области ММ многие пачками грехи стирают, кармические узлы распутывают, МУЭСы ликвидируют и т.д... А это все последствия той же гигиены Сознания, которая (по моему мнению) базируется на морально-нравственных и этических нормах или законах.
Иногда в одном посте можно заметить как одно с другим притянуто "за уши" и какую гигиену можно ожидать в результате....
А ведь иногда хочется сказать: Ребята, ау! Оглянитесь и спросите самого себя "Это я, Господи?""
А там, за синим экраном монитора сидят молчаливые люди, которые прочтут и пожмут плечами - потому как им уже всё равно на всёравно.