ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Еще раз о работе над негативными эмоциями  (Прочитано 200524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
 ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU"  ПОЛНОСТЬЮ

------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Мидин от 17 Ноября 2010, 23:14:30

-----------------------------------------------------------------------------
Да,Валентин,я,честно говоря, не совсем понимаю,почему вас так смущает,что ГП сразу показало отрицательные эмоции...? Патогенная флора активизируется только в агрессивной среде...и это замечательно,что сразу удалось выйти на первопричину...
Marra, можно проработать отрицатльеные эмоции по стандартному алгоритму,предложенному Пучко в 3-й книге...
 Также могу предложить метод,который я использую сама и мне он здорово помогает:
Беря во внимание,что в нашей психике под воздействием различных обстоятельств формируются определённые архетипы нашего поведения (или Личности психического поля), и именно они влияют на проявление тех или иных эмоций (Golden совершенно справедливо заметила,что недостаточно просто проработать эмоции,нужно понять, почему при определённых обстоятельствах мы реагируем именно так,а не иначе,действуя как будто по стандартному шаблону) можно выявить для себя несколько моментов:
1. Определить какие именно эмоции привели к данной болезни или жизненной ситуации.
2. Определить когда сформировалась Личность психического поля,отвественная за их проявления
3. Определить причины формирования данной Личности
4. Ликвидировать причины
5. Обращение к Святому Духу: "Святой Дух,пожалуйста,трансмутируй корни (т.е. негативные эмоции) всех заболеваний ,которые как привычки Личности,сформированной тогда-то,  находятся в моем Психическом Поле и заполни,пожалуйста, освободившееся пространство своей Божественной энергией...
6. При определении черт характера,которые вам мешают,осуществляется тот же алгоритм (со 2-го пункта) с обращением:
"Святой Дух, трансмутируй,пожалуйста все негативные черты характера в моей Личности психического поля,сформированной тогда-то,и заполни освободившееся пространство своей Божественной энергией"
При работе с другим человеком при обращении называется его имя.
Процесс трансмутации достаточно энергоёмок и в первое время может быть небольшое чувство усталости. Не рекомендую проводить более одной трансмутации в день.
Нет данных по применению метода при патологических нарушениях психики (шизофрения и пр.),будьте острожны.
Для более полной информации можно почитать статью в теме "Еще один взгляд на психическое поле"

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Marion от 17 Ноября 2010, 23:19:30

-----------------------------------------------------------------------------
Мидин, а вы где-нибудь рассказывали, что такое Личность психического поля? Я не все темы читаю, может быть и пропустила. Дайте ссылочку или поясните, пожалуйста, о чём идёт речь?

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Мидин от 17 Ноября 2010, 23:25:30

-----------------------------------------------------------------------------
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
тема закрыта,но статью прочитать можно.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Marion от 17 Ноября 2010, 23:31:37

-----------------------------------------------------------------------------
Спасибо, Мидин, очень своевременная информация.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Валентин от 18 Ноября 2010, 05:16:19

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Golden от 17 Ноября 2010, 20:49:43
Добрый день, у меня тупичок. 
Я нашла какие физиологические системы нарушены и какие причины. Это отрицательные эмоции и мысли. И теперь не пойму, а дальше то что? Чем их "лечить", или что делать? :

Никогда не встречал в качестве единственной причины повреждения физиологических систем "отрицательные эмоции и мысли",а клиентов-родственников у меня с обилием хворей предостаточно   .Может это в числе других причин?

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: BoLus от 18 Ноября 2010, 06:39:04

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Валентин от 18 Ноября 2010, 05:16:19

Никогда не встречал в качестве единственной причины повреждения физиологических систем "отрицательные эмоции и мысли",а клиентов-родственников у меня с обилием хворей предостаточно   .Может это в числе других причин?

Эмоция - это психозерно, ядрышко клубочка  других причин с подобными вибрациями. Эмоциональная диагностика Павла основана на этом.
Мидин,   хороший практический алгоритм, надо пробовать.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Мидин от 18 Ноября 2010, 07:59:20

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Bolus от 18 Ноября 2010, 06:39:04
Эмоция - это психозерно, ядрышко клубочка  других причин с подобными вибрациями. Эмоциональная диагностика Павла основана на этом.
Да,согласна.
Цитировать
Мидин,   хороший практический алгоритм, надо пробовать.
На здоровье  буду рада,если кому-то пригодится.
Хочу добавить еще пару слов...после трансмутации я советую запросить,можно ли продолжать работу дальше сразу,если нет - через какое время.
И еще хочу напомнить,раз эта тема размещена в разделе для новичков,что перед применением любого нового метода,нужно определить для себя (или для человека,с которым работаете) степень безопосности и степень полезности.И конечно же приемлемо работать с психикой другого человека только при его личной просьбе и согласии.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Lost от 18 Ноября 2010, 13:15:46

-----------------------------------------------------------------------------
Мидин, я работала с эмоциями по Павлу ( Эм. диагн.)  Я  использовала формулу замены, при этом маятником проверяла ,что на что я заменяю. Ну с некоторыми и без маятника понятно, но может кому-то интересно:чревоугодие ( по Павлу это Отр.эмоция, хотя у Пучко это грех, но проявление -одно  то ж - меняет характеристики)- у меня получается надо менять на восторг, экстаз и интерес. Вот чего дамам с лишним весом не хватает   
Просила с молитвой "Во имя Отца и Сына и Святого Духа"
Но вот еще какая штука- некоторые отр.эмоции, которые научилась отслеживать "выплывают" иногда просто так без повода, как бы они сами ищут повод чтобы реализоваться. Спросила, что влияет - получилось - планеты. Положительные эмоции , получается тоже оттуда. Ну это, я ,как-то с астрологией не дружила до сих пор, может поэтому для меня это удивительно. Т.е. просить надо о том, чтобы выйти из под влияния планет, иначе какая-та кукла на веревочках получаешься?

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Aenios от 18 Ноября 2010, 13:31:05

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Lost от 18 Ноября 2010, 13:15:46
Но вот еще какая штука- некоторые отр.эмоции, которые научилась отслеживать "выплывают" иногда просто так без повода, как бы они сами ищут повод чтобы реализоваться. Спросила, что влияет - получилось - планеты. Положительные эмоции , получается тоже оттуда. Ну это, я ,как-то с астрологией не дружила до сих пор, может поэтому для меня это удивительно. Т.е. просить надо о том, чтобы выйти из под влияния планет, иначе какая-та кукла на веревочках получаешься?
Планеты промежуточная остановка,следующая стихии ,и так до Акаши.
Радостно то ,что упираешся в непознанное ,но последнее ps отрицателные и положительные эмоции часть пазлов общего плана Акаши.
Практикуя можно извлекать максимум удовольствия из + и - ...и это правильно.
Если постоянно стремиться к положительным эмоциям формируется крайность.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: NiKa от 18 Ноября 2010, 15:17:40

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Golden от 17 Ноября 2010, 20:49:43
Добрый день, у меня тупичок.   
Я нашла какие физиологические системы нарушены и какие причины. Это отрицательные эмоции и мысли. И теперь не пойму, а дальше то что? Чем их "лечить", или что делать? 

Убеждена, что в основе любой нашей проблемы лежат эмоции, причем в цепи такой последовательности: мысль – чувство – эмоция – действие….
А болезнь – сигнал нашего подсознания о том, что своими действиями (эмоциями – чувствами – мыслями)  мы вступаем в конфликт с Законами Мироздания, которое имеет достаточно большой арсенал глубинных причин, чтобы вправить нам мозги.

Я не скажу ничего нового (повторяюсь только потому, что пост в разделе «Вопросы новичков») : для того, чтобы излечиться, надо привести свои эмоции в соответствие с этими Законами, т.к. причины болезней и всех проблем скрыты в больном мировоззрении, а для этого необходимо  "спустится в подвал отрицательных эмоций" и там уже разбираться с убеждениями и установками, которые эти эмоции поддерживают.

У  Вас,  Golden, мудрое подсознание – оно  выдало Вам главную причину, основной «кирпичик» решения проблемы физиологических систем. И пока Вы не осознаете,  какие эмоции, когда в каких обстоятельствах создали ситуацию (действие),  которая нарушила Закон, не отработаете их по полной программе, Вы не сможете «обесточить» глубинные причины повреждения Вашего организма.
Можно покопаться и найти конкретные программы, инграммы, и т.д. и т.п., и любым доступным методом убрать их,  но если не менять мировоззрение будут постоянные возвраты и будет периодически трясти…

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: BoLus от 18 Ноября 2010, 17:15:16

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Aenios от 18 Ноября 2010, 13:31:05

Практикуя можно извлекать максимум удовольствия из + и - ...и это правильно.
Если постоянно стремиться к положительным эмоциям формируется крайность.

Любопытный подход.
Интересно было бы послушать, особенно в части получения удовольствия от отрицательных эмоций.
 
Пытаюсь смоделировать...  не получается). Например, возьмем "злость"   начинаем ее практиковать.... медитирую...зрачки расширяются...морщится лоб,  на залысинах редкими щетинками начинает проклевываться волос (первый плюс), перекошенная от гнева физиономия становится неузнаваемой…  чувствую  пространство заполняется злостными флюидами))))))) частота вибраций  обваливается в штопор …жуть…
Сереж!!!! а когда начну удовольствие получать от процесса?

Если серьезно, то действительно не понятно.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Валентин от 18 Ноября 2010, 18:19:31

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
NiKa от 18 Ноября 2010, 15:17:40


Убеждена, что в основе любой нашей проблемы лежат эмоции, причем в цепи такой последовательности: мысль – чувство – эмоция – действие…


Кроме эмоций,являющихся несомненно источником не только психических,но и  физических заболеваний (в народе говорят-"болезни от нервов") на наши физические органы  пагубно воздействуют множество других факторов,независимых от нашего сознания (экология,некачественная пища,травмы из вне вплоть до транспортных катастроф и,как следствие,болезни органов).  Вызванные этими внешними воздействиями эмоции, являются уже вторичными факторами страданий и невозможно путём лишь борьбы с ними устранить сам симптом болезни.


 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: BoLus от 18 Ноября 2010, 18:39:07

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Валентин от 18 Ноября 2010, 18:19:31
Цитировать
NiKa от 18 Ноября 2010, 15:17:40


Убеждена, что в основе любой нашей проблемы лежат эмоции, причем в цепи такой последовательности: мысль – чувство – эмоция – действие…

Кроме эмоций,являющихся несомненно источником не только психических,но и  физических заболеваний (в народе говорят-"болезни от нервов") на наши физические органы  пагубно воздействуют множество других факторов,независимых от нашего сознания (экология,некачественная пища,травмы из вне вплоть до транспортных катастроф и,как следствие,болезни органов).  Вызванные этими внешними воздействиями эмоции, являются уже вторичными факторами страданий и невозможно путём лишь борьбы с ними устранить сам симптом болезни.

Ну в качестве единственной причины для всех бед это перегиб, все что вы перечислили конечно же имеет место быть. Лично я писал про конкретный случай, и при диагностике именно того отклонения (расм. в примере, как и многих многих других)) единственной причиной могли быть только отр. эмоции, в том случае экология, пища, травмы ни причем.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Aenios от 18 Ноября 2010, 18:43:02

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Bolus от 18 Ноября 2010, 17:15:16
Цитировать
Aenios от 18 Ноября 2010, 13:31:05

Практикуя можно извлекать максимум удовольствия из + и - ...и это правильно.
Если постоянно стремиться к положительным эмоциям формируется крайность.

Любопытный подход.
Интересно было бы послушать, особенно в части получения удовольствия от отрицательных эмоций. [
 
Сереж!!!! а когда начну удовольствие получать от процесса?
Если серьезно, то действительно не понятно. :-[

Толь ты привел пример начала работы с отр.эмоциями,но я думаю каждый ступивший на этот
путь надеется их обуздать.У нас есть святые люди ,но их мало.Значит наша задача после того
как наш организм проявил отр.эмоцию проследить за ней и превратить в полезное.
Например:проявляется злость,в первые 10 сек.  фиксируем эту эмоцию(мф "я генерирую для себя  и окружающего мира вредную энергию).После этого начинает разрушаться программа злости,человек получает потенциал-энергию.Как?Программа злости поражает чакру образуя на ней заслонку,когда программа ликвидируется заслонка открывается и человек получает энергию.Энергии будет много и этой
энергией необходимо поделиться с нуждающимися в осознании этой проблемы.Главное в этой практике
контроль над собой на всех этапах.Война фигня-главное манёвры. Методичные занятия в виде подготовки
дадут первые результаты очень быстро.Не могу сказать что не испытываю отр.эмоций,но я их  жду
для трансформации.Это одна из стратегий ,она может быть подстроена под каждого и тогда ожидание отр.эмоции превращается в фактор осознанного духовного роста.
Тактически можно использовать все инструмены такие как дыхание,питание и т.д.
И ещё ...большим подспорьем будет перевод отр.эмоций из статуса "врагов" в статус "помошников".
С врагом борются ,а помошник указывает на твои недостатки.
Удачи!!!


 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: BoLus от 18 Ноября 2010, 19:43:47

----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Aenios от 18 Ноября 2010, 18:43:02
После этого начинает разрушаться программа злости,человек получает потенциал-энергию.
Удачи!!! 

теперь понятней,  :)но с этого момента поподробней.
Что значит после этого начинает разрушаться? Да, она разрушается, но естественным образом, работает эмоциональный маятник. А каким образом можно получить энергию? Ты волевым усилием запускаешь процесс трансформации, мыслеформу создаешь?

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Еще раз о работе над негативными эмоциями
 Отправлено: Aenios от 18 Ноября 2010, 20:23:14

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Цитировать
Bolus от 18 Ноября 2010, 19:43:47
Aenios от 18 Ноября 2010, 18:43:02
После этого начинает разрушаться программа злости,человек получает потенциал-энергию.
Удачи!!! 

теперь понятней,  :)но с этого момента поподробней.
Что значит после этого начинает разрушаться? Да, она разрушается, но естественным образом, работает эмоциональный маятник. А каким образом можно получить энергию? Ты волевым усилием запускаешь процесс трансформации, мыслеформу создаешь?
Когда человеку надоедает,утомляет,претит(пусть каждый сам придумает для себя глагол ) борьба с отр.эмоциями,он начинает писать новый сценарий.Можно воспользоваться готовыми рецептами,можно
написать свой сценарий,если хватит энергии.
Например ,Павел написал сценарий для отработки отр.эмоций(эмоциональная диагностика)-это щадяший сценарий,то что нужно для новичка,постепенное и поступательное движение...вот только куда?
Чтобы справиться с эмоцией злости её нужно прожить и осознать во время проявления,иначе мы будем
гонять информацию по астральному телу из угла в угол.Кстати некоторые адепты используют закодированнную эмоцию ненависти для исцеления,называется это дело эмоциональная гомеопатия и...
как правило работает.Почему?Потому как атом используется в мирных целях и полностью управляем.
Нейтральная энергия ци получается в результате соединения инь-ян(гнев-обида) медитативно или ином режиме доступным для человека.Практика получается даже у тех у кого ничего раньше не получалось.

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Еще раз о работе над негативными эмоциями
« Ответ #1 : 25 Февраля 2017, 21:21:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Жизнь подводит тебя к такому моменту, в котором тебе надо научиться обращаться с этой правильностью: нарушать её, убирать, искажать.

Есть вариант обретения свободы по принципу: "Да пошло он все на...".  )
Статья на эту тему Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Книга точно на эту же тему Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум