ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Время действия ВР  (Прочитано 21167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бусинка

  • Гость
Время действия ВР
« : 22 Апреля 2015, 18:21:55 »
Здравствуйте, форумчане!
Я новичок. Составила несколько ВРпо ликвидации сущностей в моей ауре, время их использования показывает несколько недель, дни, часы, минуты   К примеру спрашиваю какое время использования данного ВР, маятник качается в диаграмме сначала на недели, потом на дни и т.д. Знакомая оператор с опытом говорит, что долгосрочных таких не бывает,  что вибрационный ряд составлен неверно. Как правило у меня в ряду 5-6 строк по 5,6символов. Учусь по единственной книге "биолокация для всех" . После составления таких ВР, маятник показывает отсутствие этих сущностей в ауре, понять не могу, если ВР составлен неверно, то почему маятник показывает , что сущностей уже нет в моей ауре? Я окончательно ничего не понимаю, и мне уже хочется опустить руки и бросить это дело  что вы думаете о моей учебе? Может, подскажете ошибки? [ Спасибо.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Время действия ВР
« Ответ #1 : 23 Апреля 2015, 05:45:40 »
Дорогая Бусинка! Попробую ответить на ваши вопросы, как смогу.
если у вас при определении времени работы ВР маятник не может определить точное время, а "бегает»по диаграмме, то это означает не стабильность его работы. Есть диаграмма по определению нестабильности работы маятника. В книге «Биолокация для всех» очень ограниченный список диаграмм, а необходимый набор диаграмм находится в следующих книгах Пучко.
Нужно будет определить причины нестабильной работы маятника, устранить их и снова определять время работы ВР.
Если ваша энергия организма достаточна для того, чтобы зарядить ВР до степени заряженности его 100 процентов, то и работать он будет быстро (есть чем).
После того, как ВР отработает и пройдет время восстановления организма после устранения причины, только тогда можно будет заряжать следующий ВР.
Для того, чтобы определить правильность составления ВР - символов, количество  защитных кругов, нужно так же спросить с помощью маятника о написании каждого символа:
- этот символ верно определен? и так все, что находится в ВР.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Время действия ВР
« Ответ #2 : 23 Апреля 2015, 06:30:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К примеру спрашиваю какое время использования данного ВР, маятник качается в диаграмме..
Вернемся к первоисточникам - (ММ, стр. 128.)
"..Далее необходимо зарядить ряд, то есть сообщить ему определенные амплитудные характеристики. Желательно, чтобы зарядку ряда проводил пациент, но если он не в состоянии сделать это, допускается осуществлять зарядку оператору, проводящему диагностику. Делается это следующим образом. Над поверхностью рисунка с изображением вибрационного ряда помещается маятник, и пациент (оператор — в случае необходимости) мысленно или вслух задает программу: вибрационный ряд заряжаю, заряжаю, заряжаю. Через некоторое время маятник начнет совершать продольные колебания. Небходимо колеблющимся маятником пройти над всей поверхностью рисунка, непрерывно повторяя: заряжаю, заряжаю...
Далее с помощью маятника определяется амплитуда собственных колебаний: над левой ладонью заряжающего вибрационный ряд помещается маятник и замечается амплитуда колебаний. Запомните ее. После этого помещаем на эту же ладонь заряженный рисунок. Если амплитуда колебаний увеличивается примерно в полтора раза и больше, вибрационный ряд заряжен. В противном случае необходимо повторить процедуру зарядки.
Далее по р/э диаграмме рис. 106 маятником определяется продолжительность ношения ряда (минуты, часы, дни, недели), необходимая для устранения повреждений. По р/э диаграмме рис. 102 уточняется количество минут (часов, дней, недель)..."


   "...Следующий шаг: по диаграмме 55 определяется срок работы ВР..."  (РПЧ, стр 121)


Как видно из примера, у Вас вопрос ставится по другому о времени работы ВР. Для новичков желательно в первое время соблюдать те рекомендации, что изложены в книгах Пучко.
Так как Ваше ПС не совсем понимает значение фразы " время использования данного ВР" и поэтому маятник не может дать правильного ответа. Обратите внимание на вопросы, которыми формулируете.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Время действия ВР
« Ответ #3 : 23 Апреля 2015, 08:30:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я окончательно ничего не понимаю, и мне уже хочется опустить руки и бросить это дело  что вы думаете о моей учебе? Может, подскажете ошибки?  Спасибо.

В дополнение к ответам Светланы (kozerog) и Татьяны (Ruta).
Быстрых успехов в радиэстезической (или биолокационной, что одно и то же) работе не бывает. Если и бывают, то это - исключение.
Для освоения метода и достижения результатов нужна кропотливая настойчивая работа на протяжении месяцев, а иногда и нескольких лет, желательно ежедневная или с небольшим промежутком (через день-два-три).
Поэтому, если вас такая ситуация не устраивает, то лучше не начинать биолокационные занятия по оздоровлению и не изводить себя, а найти альтернативу радиэстезической  методике. Есть и другие методы работы с подсознанием.  Можно выбрать что - то попроще. Например, систему BSFF или EFT, Луизы Хей, Лууле Виилма, Майи Гогулан, метод Хоопонопоно и др.
Если же все же есть решимость работать биолокационно, то тогда надо набраться терпения, засучить рукава и вдумчиво и терпеливо осваивать метод. Все начинающие операторы радиэстезии проходят через этап неуверенности, сомнений, ошибок, неясностей и т. п.

По вашему вопросу.
Каждый человек индивидуален. И в значительно большей степени, чем это может казаться. Особенно, когда вопрос касается подсознательных процессов, психики человека, его организма. Если маятник показывает вам время работы ВР - недели, причем это время остается неизменным при перепроверке, то значит для вас такое время и есть.
Пусть работает недели, а вы продолжайте р/э работу, предварительно выяснив, можете ли вы это делать при работающем ВР.
Если же маятник в одном и том же сеансе работы для одного и того же ВР показывает недели, а затем дни и вы не можете понять: так недели или дни, то в этом случае надо говорить о достоверности ответов маятника и работать над повышением этой достоверности. В этом отношении правильно вам подсказывает Светлана.

Теперь о том, почему при такой непонятной (не очень уверенной) р/э работе и при длительном времени работы ВР маятник показывает всё-таки отсутствие сущностей после работы вибрационного ряда (а знакомая оператор говорит, что таких долгосрочных ВР не бывает). С одной стороны так бывает у начинающих операторов, а с другой стороны каждый человек индивидуален и то, чего не бывает у одного, может быть у другого. Однако правильным является то положение, что с опытом время работы ВР уменьшается до часов и минут. Вместе с тем сильно озадачиваться этим вопросом не стоит.

В общем о всех нюансах р/э работы в одном сообщении не расскажешь. Если после моего поста у вас не опустились руки и осталось желание продолжать работу, то сомненья прочь и - вливайтесь в наш отдельный биолокационный батальон "Городок Биолокация.ру"!  :)
Здесь вам всегда помогут, подскажут и дадут ответы на все ваши вопросы.
Дерзайте, удачи вам!

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Время действия ВР
« Ответ #4 : 23 Апреля 2015, 11:06:45 »
Бусинка!  Вам  все  правильно  написали опытные  модераторы   Форума.  Я  такой же  Новичок,  как  и  Вы,  только   с  более продолжительным  стажем,  но  все-таки  Новичок. 
Пусть  Вас  не  смущает  длительность  ВР  /несколько  недель/,  которую  показал  маятник.  У  меня  первый раз  маятник  показал  время работы  70  дней. /лечила  тазобедренный  сустав/.  Все  сделала,  как  было  написано  в  книжках  Л.Г. Пучко  -  я  приобрела  все  5.    Так  как  хотелось  результат  получить  быстрее,  то   решила    использовать  Принципиальную  установку  из  4-ой  книги   «Многомерный  человек».  В  этой  книге  подробно  приведены  и  этапы  р/э  .работы.   Но,  время  использования   ВР  / 70   дней / меня  не  удивило. Моя  логика  была такая  -  не  может  же  болезнь  пройти  за  3  дня,  если  она  накапливалась  годами.   Результат  почувствовала,  примерно через  это  время,  причем  как –то  внезапно,  в  один день.
Теперь  ВР  у  меня  работают короче  -  дни  или  часы.
Так что  не  пугайтесь.   Лечиться  по  методике  Л.Г.  Пучко   сложно и  требует  много  времени  и терпения,  но  стоит.  РЕАЛЬНО  ПОМОГАЕТ !  А  еще  и  интересно,  когда  маятник  над  искусственным  хрусталиком  не  качается.

А  теперь  прошу  наших  учителей  подсказать   -  где  можно  почитать  о  системах   BSFF,  EFT,  Луизы   Хей,   Лууле  Виилма ?    С  уважением 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Время действия ВР
« Ответ #5 : 23 Апреля 2015, 21:09:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...где  можно  почитать  о  системах   BSFF,  EFT,  Луизы   Хей,   Лууле  Виилма ?    С  уважением

О BSFF -здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только скачайте электронную книгу в первом сообщении и прочитайте всё. Уверяю вас, что время вы потратите не зря.  )

О EFT - здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То же самое, скачайте электронную книгу по теме.

О методе Луизы Хей. Ее книга "Исцели себя сам" ссылка Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почитать о Луизе Хей можно в Википедии Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

О Лууле Виилма. Ее книги можно скачать здесь  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С краткими сведениями о ней можно ознакомиться по следующим ссылкам
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первая книга называется "Душевный свет". Суть учения Л. Виилма в принятии и прощении себя. Особое внимание уделено пониманию языка стрессов.

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Время действия ВР
« Ответ #6 : 23 Апреля 2015, 21:16:31 »
Анатолий,  большое  спасибо!  Вы,  как  всегда  очень  пунктуальны.

Зоряна

  • Гость
Время действия ВР
« Ответ #7 : 15 Марта 2017, 15:58:51 »
добрый! знаю, что больше года прошло, но мало ли - может, кому пригодится. у меня были проблемы с зарядкой ВР, когда есть сущности.
причем больше 5 - вообще его тяжело зарядить, у меня на это уходило мин 15.
удаляла их около 2 мес, время работы рядов было около 5 дней. возвращались)) пришлось проработать с инграммами - вот тогда работа пошла)
советую еще просмотреть Высшее Я.

РоманР

  • Гость
Время действия ВР
« Ответ #8 : 25 Марта 2017, 12:36:59 »
Время действия вибрационного ряда составил ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ. Могла ли произойти ошибка?

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Время действия ВР
« Ответ #9 : 25 Марта 2017, 19:06:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Время действия вибрационного ряда составил ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ. Могла ли произойти ошибка?

РоманР, я перенес Ваше сообщение в тему с таким же названием, как и та, которую Вы создали. Пожалуйста, не создавайте новых одноименных тем, это запрещено. Перед тем, как создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по форуму и посмотрите, не создана ли уже такая или подобная тема.
Как пользоваться поиском по форуму можно прочитать по такому пути:
- пункт верхнего меню форума FAQ (аббревиатура английского языка, означающая "Ответы на часто задаваемые вопросы")
- Поиск информации на форуме
и
- Поиск информации на форуме по ключевым словам (тегам).
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Время действия ВР
« Ответ #10 : 25 Марта 2017, 19:12:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Время действия вибрационного ряда составил ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ. Могла ли произойти ошибка?

Могла. Следует перепроверить ваш ответ о времени действия ВР (вибрационного ряда) перекрестными вопросами.
Вместе с тем почитайте мой ответ №3 в этой теме.

Также целесообразно почитать информацию на форуме в подразделе "Все о вибрационных рядах". Ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Примечание. Перекрестные вопросы - это когда вы одну и ту же информацию проверяете вопросами, сформулированными по разному, т. е. смотрите на проблему как бы с разных сторон.

РоманР

  • Гость
Время действия ВР
« Ответ #11 : 27 Марта 2017, 11:39:31 »
Кошмары сняться. Может ли это связано с составлением ВР?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Время действия ВР
« Ответ #12 : 27 Марта 2017, 18:02:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кошмары сняться. Может ли это связано с составлением ВР?

Непрятные сновидения могут быть связаны с радиэстезической работой.
Если вы напряженно работали по изгнанию сущностей, духов, чужих душ и т. п. и сильно впечатлялись этой работой, то может приснится всякое.

РоманР

  • Гость
Время действия ВР
« Ответ #13 : 28 Марта 2017, 05:05:26 »
Написал ВР по устранению родового проклятья. Вот уже 2 недели во сне ворочаюсь. А если придётся  все 6 месяцев действия ВР? Но это понятно конечно, всю жизнь с проклятьем прожил можно и 6 месяцев потерпеть. Лишь бы с ума раньше не сойти. Согласно графической мандале чувствительность у меня высокая, даже сверхчувствительность. А какие перекрестные вопросы могут быть? Тут только один вопрос по диаграмме - Сколько времени используется ВР? Переспрашивал несколько раз. Повторные вопросы ведут к недоверию. Что тоже не очень хорошо.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Время действия ВР
« Ответ #14 : 28 Марта 2017, 10:43:34 »
Роман, шесть месяцев ВР  по РП, не может столько времени работать.
Или вы где то допустили ошибку ( не правильная волна, числовые коды),  не до конца осознали и раскаялись.
Или нет достоверная информация, шутники на канале.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)