ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Терапия музыкой и цветом. Красный цвет.

Музыкально-цветовая коррекция используется в качестве самостоятельных или дополнительных занятий в ситуациях, когда возникают психологические проблемы, а также в процессе самоисцеления.
Красный цвет используется при коррекции страхов, инертности, апатии, а также при медитации на чакре Муладхара.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Терапия музыкой и цветом  (Прочитано 203729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #165 : 23 Мая 2019, 17:36:53 »
В одной из тем форума неким пользователем было написано

Цитировать
Про Христсоа- мне не рассказывайте.... он мне ничего не дал...

Орфография оригинала сохранена.
Прочитал я эти слова...

В общем, ничего в этом контексте писать не буду. Каждый человек сам выбирает свой путь.
А сегодня прислали мне ссылку на видеоролик из Ютуба и я вспомнил о том посте и решил выложить ролик на форуме.

Господи, помилуй, Господи, прости.
Помоги мне, Боже, крест свой донести.

Ты прошёл с любовью Свой тернистый путь,
Ты нёс Крест безмолвно, надрывая грудь.
И, за нас распятый, много Ты терпел,
За друзей молился, за врагов скорбел.
     Я же слаб душою, телом так же слаб,
     И страстей греховных я преступный раб.
     Я – великий грешник на земном пути,
     Я ропщу, я плачусь… Господи! Прости.
     Помоги мне, Боже! Дай мне крепость сил,
     Чтоб свои я страсти в сердце погасил…
     Помоги мне, Боже! щедрою рукой,
     Ниспошли терпенье, радость и покой.

     Грешник я великий на земном пути…
     Господи, помилуй. Господи, прости!


Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #166 : 14 Июля 2019, 00:11:21 »
Наверняка, каждый из вас знает, что все в нашем мире находится в вибрации. Земля, наше тело, телефон в вашей руке. Но частота этих вибраций очень разная.
У нашего тела есть свой диапазон вибраций. И у различных органов он отличается. Существует идея, что при заболевании частота этих вибраций отклоняется от эталонных, по разным причинам. Мы постоянно находимся во всевозможных электромагнитных полях и под различным излучением. Хотим мы этого или нет, но организм на это реагирует, иногда очень негативно.
Идея восстановления здоровья с помощью вибраций не нова. Множество специалистов работали и работают над этой темой.
Даже один мудрый шаман утверждал, что «Причина болезни не бактерии. Они уже результат. Результат рассинхронизации мира человека с его телом». Может он и прав, не знаю.
Академические журналы в прогнозах будущего писали, что потомки будут лечиться не таблетками, а вибрациями. Думаю, пока миром правит капитал, это невозможно. Фармацевтический рынок прибыльнее наркоторговли.

Не буду вдаваться в технические детали бинауральных ритмов, использованных здесь, а просто предлагаю вашему вниманию один из таких проектов некоего товарища J.S. Epperson – «Регенерация».

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Аннотация:

«Регенерация» - это регенеративное поле исцеления, настроенное для того, чтобы поддерживать здоровье и благополучие ума, тела и духа.
"Академия исследования в области долголетия и сознания" попросила меня создать этот стереозвук для проекта, поддерживающего изменение клеточного возраста. Основой «Регенерации» является универсальная частота исцеления Абрахама, бинауральная частота биений 1,5 Гц, которая, как говорят, облегчает физическую, умственную и духовную боль. Другая ключевая частота бинаурального ритма, используемая в «Регенерации», - это тон 7,83 Гц для стимуляции гипофиза, способствующего выделению гормона роста человека, который обладает рядом омолаживающих эффектов. Кроме того, есть частоты 6,3 Гц и 10,5 Гц, связанные с общим физическим и эмоциональным исцелением. Наконец, существует частота Райфа 22,027 Гц, связанная с выработкой серотонина, и монофоническая частота 38 Гц, связанная с высвобождением эндорфина."
По моему субъективному впечатлению, при прослушивании этого трека чувствуется легкое головокружение. Прослушал только один раз. Ну а результаты будем отслеживать. Слушать обязательно в хороших наушниках, так как в данном случае это критично для эффекта оздоровления.

Альбом "Regenerate". Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

У этого же коллектива есть и другие проекты, например «Splendor» (великолепие, блеск, роскошь). Это был первый альбом, с которым я столкнулся. Здесь эффект у меня был здорово заметен. После трудного турпохода я не мог уснуть из-за боли в ногах. Нашел в закладках, решил поставить, проверить, может поможет?
Помогло отлично, боль прошла. Но вот думаю, не самовнушение ли это? Уж слишком заметен эффект. Но, в конце концов, какая разница, если есть результат? Поэтому могу и рекомендовать к использованию.

Альбом "Splendor". Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ВНИМАНИЕ: Эта музыка содержит аудио-технологии захвата мозговых волн. Люди, которые подвержены судорогам, слуховым расстройствам или неблагоприятным психическим состояниям, не должны слушать эту музыку без предварительной консультации с врачом. НЕ слушайте эту музыку во время вождения, управления тяжелой техникой или выполнения каких-либо других действий, требующих сосредоточенного внимания. Хотя бинауральные ритмы могут способствовать оздоровлению, они не предназначены в качестве замены для медицинского или психологического лечения.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #167 : 14 Июля 2019, 19:27:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Не буду вдаваться в технические детали бинауральных ритмов, использованных здесь, а просто предлагаю вашему вниманию один из таких проектов некоего товарища J.S. Epperson – «Регенерация».

о бинауральных ритмах есть разная информация, в том числе и то, что они приносят вред.
Что об этом думают спецы? )  я имею ввиду Светлану Дитте
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #168 : 14 Июля 2019, 22:54:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Итак... расслабляемся перед сном, и засыпаем!


Заснул... на третьей минуте. То ли от бинаурального ритма, то ли от Светиной целевой установки  ))))))))))
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #169 : 15 Июля 2019, 07:32:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
о бинауральных ритмах есть разная информация, в том числе и то, что они приносят вред.
Что об этом думают спецы?  я имею ввиду Светлану Дитте

Я не такой спец в музыке, как Света, но кое - что смыслю, в т. числе и в бинауральных биениях.  )
Хотя вопрос адресован не мне, но всё же из благих побуждений  ) позволю себе опубликовать некоторую информацию, т. к. в суть влияния бинауральных биений на человека вникал серьезно и практиковал прослушивание музыки с ними.

На старом форуме у нас было несколько тем, в которых в той или иной степени рассматривался вопрос влияния на здоровье бинауральных ритмов. Это было еще в 2008 г. Выкладывалось много ссылок на различную музыку с бинауральными биениями.

Довольно подробно влияние бинауральных ритмов рассматривал, в частности, Олег в своей теме "Бинауральная стимуляция головного мозга".
Я тоже увлекся этим делом, изучил всю информацию, которую нашел в интернете. Установил специальную программу на компьютер, записывал аффирмации и нАстрои (в т. ч. нАстрои Сытина) и накладывал на них музыку с бинауральными биениями. Купил для прослушивания специальный МРЗ плеер и слушал это всё в разное время и в разной обстановке, когда она позволяла.
Вот одно из моих сообщений на этот счет:

"Название: Бинауральная стимуляция головного мозга
Отправлено: Анатолий от 24 Сентября 2008, 23:45:46


Музыку с бинауральными ритмами слушал разную, Хемисинка тоже. Какого - то влияния не заметил. Напротив, музыка "Массаж мозга" (бинауральные ритмы) вызывает дискомфорт. А вот от музыки "Активация ДНК" ощутил несомненный эффект.
Этот эффект выражается в том, что ощущается как бы "просветление в мозгах". Грубо написал, но не подобрал нужных слов. Если по - другому, то как - то светлеет в голове, улучшается настроение, появляется какая - то легкость, отчетливее и ярче воспринимается действительность. Но что характерно, не всегда такая реакция. Иногда проходит без видимого воздействия, но чаще так, - как я написал.


Тему можно прочитать и(или) скачать в сборнике, который опубликовал Олег "Архив тем с предыдущего форума "Биолокация.ру"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #170 : 15 Июля 2019, 20:44:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Хотя вопрос адресован не мне, но всё же из благих побуждений  ) позволю себе опубликовать некоторую информацию, т. к. в суть влияния бинауральных биений на человека вникал серьезно и практиковал прослушивание музыки с ними.
Анатолий, спасибо за информацию. Я раньше пробовала прослушать такую музыку, в т.ч. и "Активацию ДНК", но как-то не пошло, почему-то вызывает  неприятные ощущения. У всех свои особенности и предпочтения.  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #171 : 16 Июля 2019, 08:58:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У всех свои особенности и предпочтения. 

Это, конечно, имеет место быть.
Также надо иметь ввиду еще то, что акустическая система должна быть высокого качества.
У меня, например, на компьютере установлено 3 динамика - один по центру и 2 по бокам. Но и всё равно эффект от прослушивания психоактивной музыки через эти динамики у меня, по ощущениям, был не такой, как через наушники. Но не маленькие, которые вкладываются в уши, а через большие наушники и тоже надо, чтобы они были качественные. Важен стереоэффект и как можно лучшая передача (без искажений) низких и высоких частот.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #172 : 16 Июля 2019, 13:08:15 »
По поводу предпочтений в музыки, конечно они у всех разные. Вот один из моих любимых стилей "фламенко", это  латиноамериканские ритмы, они бодрящие и ритмичные. Такая терапия музыкой для поднятия тонуса и активности.
Густаво Монтесано с "обработкой" классической музыки. И "Лунная - румба" не даст привычно подремать "под Бетховена".



Необычайно светлая обработка И.С.Баха - Танго - ария.




Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #173 : 16 Июля 2019, 14:43:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У всех свои особенности и предпочтения.

Как нас характеризует наш музыкальный вкус. Любимые мелодии, как ни странно, говорят о многом.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Изыскания британских психологов.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поп-музыка. Исследования показали, что любители поп-музыки, как правило, экстраверты. Это уверенные в себе, общительные, однако не творческие люди.

Поклонники рок-музыки и тяжелого металла. Это творческие люди, но, как правило, с довольно низкой самооценкой.

Рэп. Любители рэпа очень коммуникабельны, независимы, умеют грамотно вести переговоры и отстаивать свою точку зрения. Также отмечается их высокая самооценка.

Кантри и вестерн – настоящие трудоголики. То же самое, впрочем, можно сказать и о фолке.

Классическую музыку слушают раскованные, уверенные в себе, но, как правило, замкнутые люди, интроверты.

Джаз и блюз определенно по душе творческим, общительным, чрезмерно самоуверенным, добрым и непринужденным людям. Данные жанры по праву считаются элитарными. Действительно, далеко не каждый способен понять и почувствовать синкопированные ритмы джазовой композиции.

Приверженцы танцевальной музыки оказались наиболее коммуникабельными и разносторонними личностями, но в то же время достаточно жесткими по отношению к другим.

Электронная музыка сегодня считается достаточно популярной. Она, как правило, воспринимается положительно практически всеми типами личностей, но только в качестве нейтрального фона. Люди, по-настоящему "болеющие" данным стилем, по натуре являются флегматиками. Они невозмутимы, спокойны, их настроение устойчиво и не меняется в течение длительного времени. Отмечено, что электронную музыку предпочитают многие программисты.

Дабстеп. Его поклонники достаточно импульсивны, внутренне сильны и непостоянны.

Конечно, есть и те, кто слушает и положительно воспринимает все музыкальные стили. Таких людей немного, поэтому сложно что-то сказать об их характере. Предположительно это творческие, незаурядные и непостоянные личности, стремящиеся к переменам.

Помимо этого, британские психологи убеждены, что уровень IQ также зависит от музыкальных предпочтений. Наиболее низкий порог интеллекта, как показали исследования, у поклонников хип-хопа и R’n'B. Любителей рэпа они также назвали недалекими. На вершине интеллектуального хит-парада, как ни странно, оказались приверженцы тяжелого рока, немного не дотянули до них любители классической музыки.

Представленную психологами информацию, безусловно, не стоит принимать целиком на веру. Зачастую люди вообще слушают ту или иную музыку из-за выставленной напоказ обществом моды.

Читать полностью: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #174 : 18 Апреля 2020, 13:46:10 »
Как звук формирует нашу Реальность - часть 1. Звуковая волна как основа Мироздания.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #175 : 19 Апреля 2020, 22:11:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как звук формирует нашу Реальность ...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Обратите внимание, определенная частота создает соответствующий ей геометрический рисунок....
патогенные структуры излучают свойственные им частоты, которые гасятся в противофазе ...
виброряд Пучко...  как работает понятно, пройдено
а звук? музыкальный ряд способен выгнать патоген? логически - да! те же частоты, только на порядок выше
Ольга, Светлана пишем музыку, играем и гоним болезнетворную заразу вон)))))

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #176 : 07 Ноября 2021, 11:33:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Терапия музыкой
Масару Эмото - Исцеление кристаллами воды
Уже многие века человечеству известны целебные и успокаивающие свойства музыки.
Знаменитый японский ученый Масару Эмото сумел установить, почему некоторые музыкальные композиции оказывают благотворное воздействие на организм: их ритм, темп и тон корректируют частоты искаженных волн в наших больных клетках, и именно это помогает нам победить болезнь. Кристаллы воды под воздействием этой музыки приобретают удивительно-красивую форму, которой можно любоваться часами.  Музыкальные произведения,  как показали его исследования, обладают сильнейшими исцеляющими свойствами.
Прослушивая классическую музыку и исходящими от нее вибрациями (хадо), вы сможете впитывать целительную энергию. С японского языка слово  " хадо"  переводится как вибрация. Это поможет снять боль, устранить любые неполадки в нервной, кровеносной, лимфатической и иммунной системах, улучшить зрение, избавиться от негативных эмоций и депрессии.
В это уникальное издание доктор Эмото  собрал музыкальные произведения и фотографии кристаллов воды, которые, как показали его исследования, обладают сильнейшими исцеляющими свойствами.
Прослушивая прекрасную музыку и одновременно любуясь кристаллом, сформированным исходящими от нее вибрациями, вы сможете впитывать целительную энергию сразу двумя путями — через глаза и уши.
Это поможет снять боль, устранить любые неполадки в нервной, кровеносной, лимфатической и иммунной системах, улучшить зрение, избавиться от негативных эмоций и депрессии.

Диск 1 Масару Эмото
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

1. «Влтава» — БЕДРЖИХ СМЕТАНА
2. «На прекрасном голубом Дунае» — ИОГАНН ШТРАУС II
3. «Дунайские волны» — ИОСИФ ИВАНОВИЧ
4. «На море от зари до полудня» — КЛОД ДЕБЮССИ
5. «Игра волн» — КЛОД ДЕБЮССИ
6. «Разговор ветра с морем» — КЛОД ДЕБЮССИ
7. «Прелюдия к первому акту оперы Лоэнгрин» — РИХАРД ВАГНЕР

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


1. Хадо «Влтавы» нейтрализует хадо раздражительности и резонирует с хадо лимфатической системы, укрепляя ее. Прослушивание этого музыкального произведения помогает снимать симптомы раздражительности и восстанавливать лимфатическую ткань. Если вы испытываете раздражение, значит, вы нуждаетесь в покое и умиротворении. Относитесь к себе с большей нежностью — и ваш разум обязательно прояснится.
Эмоциональное хадо: спокойствие и умиротворение разума, избавление от раздражительности.
Физическое хадо: улучшение тока лимфы (лимфа).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #177 : 07 Ноября 2021, 11:34:20 »
Диск 2 Масару Эмото
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Петр Ильич Чайковский - Сцена из 2-го акта балета Лебединое озеро
2. Ян Сибелиус - Туонельский лебедь
3. Клод Дебюсси - Прелюдия к Послеполуденному отдыху Фавна
4. Отторино Респиги - Фонтан Валле Джулия на заре
5. Отторино Респиги - Фонтан Тритон утром
6. Отторино Респиги - Фонтан Треви в полдень
7. Отторино Респиги - Фонтан виллы Медичи при заходящем солнце
8. Рихард Вагнер - Зигфрид

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


2. Ян Сибелиус — Туонельский лебедь.
«Туонельский лебедь» заставит Вас почувствовать, что впереди — многообещающее будущее. Какую бы боль Вы ни ощущали, не сдавайтесь. Продолжайте надеяться. Слушая музыку, представляйте, как Ваша жизнь становится ярче и светлее. А в это время хадо Вашей центральной нервной системы сбалансируется, а тело расслабится. Вы почувствуете прилив энергии и бодрости.

Эмоциональное хадо: освобождение от тревоги и беспокойства.
Физическое хадо: нормализация выработки ацетилхолина.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #178 : 29 Сентября 2022, 17:49:18 »


Сегодня речь пойдет об удивительной мелодии, которая, по преданью, 500 лет назад спасла жителей целого города от пандемии чумы, а спустя годы помогла И.С. Баху пережить утрату любимой жены. Эта мелодия воистину обладает целительными свойствами! Люди ищут поддержку, когда грустно. Ищут на ютубе: что слушать, когда плохо на душе и смотрят видео "что делать, когда ты полностью разбит", но, чаще всего, там бывает лишь подпитка грусти депрессивными мелодиями и грустными словами...

* Уточнение: Филипп Николай работал в Унне, Вестфалия (а не в Ульме)
Я вам рекомендую слушать эти две мелодии («Пробудись, голос нас зовет» Филиппа Николаи и кантату № 140 Баха) прежде всего тогда, когда вы чувствуете упадок сил, когда у вас депрессия, когда вам одиноко. Эта музыка колоссальнейший антидепрессант. Я знаю, что для многих из вас эти мелодии войдут в число самых любимых, – отмечает Михаил Казиник.

Музыка в ролике:
Philipp Nicolai Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Wie schön leuchtet der Morgenstern Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Bach - Cantata Wachet auf, ruft uns die Stimme BWV 140 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Bach - Choral Prelude ''Wachet auf, ruft uns die Stimme'' BWV 645 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #179 : 06 Ноября 2022, 14:43:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум